Страница 6 из 34 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1014
Тема:

Нет уверенности в супруге, как быть?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    "Ты не вольна распоряжаться собой и забота о моих чувствах должна быть превыше всего"
    Пардон, что?!!! Т.е.ожидание, что мне сохранят верность это что-то невероятное? Хочется потрахаться - потрахайся, Ты ж свободная взрослая жещина, распоряжайся собой...
    Чё-т не очень у Вас логика логика. Вот просто, обрушили картину мира мне сейчас. Кому хочется шведской семьи, пусть живут. мне не хочется. моя ценность - безусловная верность друг-другу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Слушайте ну вот допустим я тоже из "творческой среды" Колличество друзей мужчин у меня ну даже близких - за сотню. Вопросы которые я обсуждаю с ними я ни черта не стану пересказывать мужу потому что есть такая штука доверие и обманывать его нехорошо.
    При этом я ни одному мужу не изменяла и не планировала
    Так, уже неплохо. И сколько их было? Почему заканчивались предыдущие?
    Как относится к этому факту текущий муж?
    Насколько интенсивно Вы ограничиваете контакты мужа с противоположным полом?

  2. #152
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Пардон, что?!!! Т.е.ожидание, что мне сохранят верность это что-то невероятное? Хочется потрахаться - потрахайся, Ты ж свободная взрослая жещина, распоряжайся собой...
    Свободная, взрослая, неудовлетворенная женщина, если уж в контексте)
    А что Вас так подорвало-то, ув. Автор?
    Чем Вам моя логика неугодна? (помимо того, что да - каждый распоряжается собой так, как считает нужным и исходя из своих ценностей, но не в угоду страхам партнера)

  3. #153
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    А Вы верите?
    Вы, образованный и умный мужчина, верите, что так бывает? Что в любой степени опьянения можно контролировать свою физиологию?

    я бы перефразировала. *я верю, что ты, будучи пьяной, не окажешься наедине с привлекательным для тебя мужчиной*.
    Однако, интересно другое: Вы ставите заведомо невыполнимые условия, определяя понятие безусловного доверия.
    То есть иными словами, подсознательно считаете это понятие из области фантастики. Женщинам - нельзя доверять) *Все лгут*ИМХО.
    Отсюда - Ваш контроль и несоблюдение личных границ супруги.
    Я так скажу. У нас действительно с Вами разная картина мира. Я не считаю это условие невыполнимым, тем более заведомым и мне удивительно читать что оказывается, действительно "пьяная баба пи*де не хозяйка". У Вас другие установки. Для меня это условие выполнимо.

  4. #154
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Для меня это условие выполнимо.
    Именно поэтому Вы так нервничаете по поводу переписки Вашей супруги, которую она удаляет?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Свободная, взрослая, неудовлетворенная женщина, если уж в контексте)
    А что Вас так подорвало-то, ув. Автор?
    Чем Вам моя логика неугодна? (помимо того, что да - каждый распоряжается собой так, как считает нужным и исходя из своих ценностей, но не в угоду страхам партнера)
    Тогда, до свидания. Ты отказываешься от своих прав на мужа и получаешь гарантированные государством 25%. Претендовать на мое время, верность и ресурсы не имеешь права.

    --- Добавлено ---

    Нет слов. Дамы, своей самотолерантностью Вы сейчас мне конкретно взорвали картину. Если в Вашей логике это оказывается "ничего такого" и "можно" и это нормально и естественно то мне пора начинать паниковать.

  6. #156
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Тогда, до свидания. Ты отказываешься от своих прав на мужа и получаешь гарантированные государством 25%. Претендовать на мое время, верность и ресурсы не имеешь право.
    Или все, или ничего, ув. Автор?)
    И все-таки, ЧТО Вас так подрывает в этом моменте?
    Какой ОПЫТ Вас так тут корежит? Поразмыслите. Это может стать важным.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Свободная,
    Что Вы вкладываете в "Свободная"?

  8. #158
    "Я верю, что будучи пьяной и оказавшись в течении длительного времени наедине с мужчиной, несомненно привлекательным в твоих глазах и добивающимся твоего внимания, Ты останешься верна мне."
    Конечно, я сейчас немного не по теме скомментирую, но это мне очень понравилось. Возможно следовать этому или нет, это другой вопрос...Но ТС это характеризует, еще как характеризует, и лично на мой взгляд характеризует с какой-то очень мужской настоящей стороны.

    Ув. Энкефалин, а у вашей жены до Вас был опыт ревности? У вас, я так понимаю, не было...А у нее?

  9. #159
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И все-таки, ЧТО Вас так подрывает в этом моменте?
    Кроме карт-бланша самостоятельно данного на бл№дство обыкновенное 1 шт.? Да вообще ничего.

  10. #160
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Что Вы вкладываете в "Свободная"?
    Вообще-то это Вы, ув Автор, отреагировали на мою фразу "Ты не вольна распоряжаться собой и забота о моих чувствах должна быть превыше всего"
    так:
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Пардон, что?!!! Т.е.ожидание, что мне сохранят верность это что-то невероятное? Хочется потрахаться - потрахайся, Ты ж свободная взрослая жещина, распоряжайся собой...
    А я лишь продолжила Вашу мысль)
    Итак, что именно Вас так подрывает?
    Что женщина сама распоряжается собой? (выбор Вас в мужья, кстати, тоже распоряжение собой, так сказать)
    Или что она не принадлежит всецело Вам и имеет возможность иного выбора?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Кроме карт-бланша самостоятельно данного на бл№дство обыкновенное 1 шт.? Да вообще ничего.
    То есть Вы как бы ее еще и провоцируете на это? Верно поняла Ваше выражение?

  11. #161
    Да и путанные ответы меня беспокоят. Опасения что Я поеду и изобью кавалеров (коллег?), или, наоборот словлю встречную пулю от какого-нибудь авторитета мне представляются сомнительными. Я всегда себя позиционировал как человек вменяемый и старающийся договариваться.
    Да, кстати, меня еще вчера удивила такая реакция Вашей жены. Как будто она видит Вас другим. Не таким, каким Вы видите сами себя.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Так, уже неплохо. И сколько их было? Почему заканчивались предыдущие?
    Как относится к этому факту текущий муж?
    Насколько интенсивно Вы ограничиваете контакты мужа с противоположным полом?
    Несколько их было. Заканчивались браки по моей инициативе по причинам(как вы понимаете разным) с другими партнерами не связанным
    Сейчас я так сказать в межсезонье - размышляю надо мне в следующий замуж или нет.
    Контакты - сообразно доверию. Если случались какие-то эксцесы - то ограничивала, если нет то зачем?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Я так скажу. У нас действительно с Вами разная картина мира. Я не считаю это условие невыполнимым, тем более заведомым и мне удивительно читать что оказывается, действительно "пьяная баба пи*де не хозяйка". У Вас другие установки. Для меня это условие выполнимо.
    В мою картину мира измена мужу не входит))
    И именно поэтому я не буду напиваться в компании мужчины, мне симпатичного.
    Что Вас тут так коробит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Кроме карт-бланша самостоятельно данного на бл№дство обыкновенное 1 шт.? Да вообще ничего.
    Свободная в выборе= блядь?

  14. #164
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Энкефалин, чем допиливать ваши с супругой "разности", может, попробовать другой подход? Обратить внимание на моменты, когда вам вдвоем хорошо, и развивать их?

    Что у вас с супругой есть такого, в чем вы кайф друг от друга ловите?

  15. #165
    Кроме карт-бланша самостоятельно данного на бл№дство обыкновенное 1 шт.? Да вообще ничего.
    Жесткость позиции в этом вопросе свойственна первым отношениям...потом люди обычно начинают ценить другое. Блин, узнаю себя в этом. Свой первый роман. Я очень страдала от недоверия к нему. Будет ли достаточным сказать, что это сломало по сути, отношения, и только этот облом научил меня уверенности в себе? Карт-бланш я никому не даю, но и не поддаюсь чувству собственности. После тех, первых отношений, уж с доверием проблем точно не было...Я решила этот вопрос внутри себя. Раз и навсегда. Измена могла бы меня ранить, но до тех пор, пока это не случилось (а впрочем, никогда и не случалось) я бы не видела проблемы в стирании бесед в Контакте или чем-то подобном. Спокойно и с улыбкой попыталась выяснить, в чем дело, у супруга. Или не выясняла бы вообще. Разве он не хозяин своим сообщениям? Но я не МУЧИЛАСЬ бы до того, как узнала что-то определенное! В вашем случае, действительно определенного я не вижу. Объяснения жены и ее поведение, учитывая ее эмоциональность, ничуть не хуже ваших. Не вижу оснований верить вашей версии, а не ее. А странное поведение вполне можно объяснить излишней подозрительностью. Когда тебя в чем-то неблаговидном подозревают, так и хочется покраснеть...И подозревающий подумает, что он прав...Хотя на самом деле именно он и вызывал эту реакцию.
    Вообще, не ясно, что конкретно делать. Следить за супругой и убеждаться в своей правоте/неправоте, или работать над собой и учиться ей доверять?

  16. #166
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что тема ушла, конечно, в пикантную и интересную область, но все-таки в сторону от основной задачи.
    И по протокольному вопросу, ув. Анисетта.

    Подобное - называется самомодерацией,
    и - жестоко преследуется на Портале.


    Полагаю, Вы меня поняли. Верно?

  17. #167
    Полагаю, Вы меня поняли. Верно?
    Буду иметь в виду. Я уже догадалась, что психологические форумы имеют ряд особенностей. И ясно, почему))) Так что да, я вас поняла)

  18. #168
    Часть беседы перенесена в тему ув. Анисетты,

    Вот отсюда - https://vezha.com/threads/39536.html...=1#post2115405

    и далее.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    В мою картину мира измена мужу не входит))
    И именно поэтому я не буду напиваться в компании мужчины, мне симпатичного.
    Что Вас тут так коробит?
    Что человек ставит животное выше сознательного. Что Вы не будете напиваться ( терять контроль) потому что Вы совершите что-то, что Вы и сама в сознательном состоянии осуждаете? Тогда дедукция мне подсказывает что Вы себе не доверяете, ув. Леона.

    Вот серьёзно?!!! Вы что, не доверяете себе? Вы готовы совершить действие, которое потом наедине с собой будете осуждать?
    Вы, извините, конечно, но человек который настолько готов отдаться во власть простейших инстинктов это не сознательное существо. Это, пардон, лысая говорящая обезьяна.


    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Свободная в выборе= блядь?
    треугольник=зелёная лошадь?!!!!!

  20. #170
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Что человек ставит животное выше сознательного. Что Вы не будете напиваться ( терять контроль) потому что Вы совершите что-то, что Вы и сама в сознательном состоянии осуждаете? Тогда дедукция мне подсказывает что Вы себе не доверяете, ув. Леона.

    Вот серьёзно?!!! Вы что, не доверяете себе? Вы готовы совершить действие, которое потом наедине с собой будете осуждать?
    Вы, извините, конечно, но человек который настолько готов отдаться во власть простейших инстинктов это не сознательное существо. Это, пардон, лысая говорящая обезьяна.
    Я тоже не буду напиваться в компании мужчины, это неприлично, двусмысленная ситуация.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Вот серьзно?!!! Вы что, не доверяете себе? Вы готовы совершить действие, которое сами потом наедине с собой будете осуждать?
    Вы, извините, конечно но человек который настолько готов отдаться во власть инстинктов это не так чтобы сознательное существо. Это, пардон лысая говорящая обезьяна тогда.
    А человек (хомо сапиенс сапиенс), ув. Энкефалин,
    и есть лысая говорящая обезьяна ))

    Из "говорения" - очень многое следует ))

    Более того, человек - во многом всего лишь..

    Удачно сошедшая с ума лысая обезьяна.

    Такие вот у нас дела. Моралитэ, увы для Вас, все-
    го лишь набор правил, либо соблюдаемых созна-
    тельно, при помощи прогноза и воления, либо бы-
    тийствующих как социокультурные неврозы, фор-
    мирующиеся при ранней социализации. В послед-
    нем случае - моралитэ направляет поведение че-
    ловека несознанно для него самого, равно любой
    жёсткий невроз.

    Главное же - моралите не имеет основы на уров-
    не инстинктов, даже зачаточных. Не обнаружено.
    Последний раз редактировалось Джубал; 02.04.2014 в 08:15.

  22. #172
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Я тоже не буду напиваться в компании мужчины, это неприлично, двусмысленная ситуация.
    И неважно в компании какого мужчины, ув. Марта?
    А если хочется напиться, да и компания приятная, то что?

  23. #173
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И неважно в компании какого мужчины, ув. Марта?
    А если хочется напиться, да и компания приятная, то что?
    Если наедине, то неважно какой мужчина, кроме мужа, естественно.

  24. #174
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Если наедине, то неважно какой мужчина, кроме мужа, естественно.
    Если наедине, то и напиваться не надо, если только не как в анекдоте про кол-во алкоголя.
    Наедине-уже сама по себе ситуация, предполагающая некое продолжение.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если наедине, то и напиваться не надо, если только не как в анекдоте про кол-во алкоголя.
    Наедине-уже сама по себе ситуация, предполагающая некое продолжение.
    Я работала какое-то время среди артистов, впечатление осталось что любители выпить и погулять. Лучше жене автора с детишками работать, ИМХО.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Итак, что именно Вас так подрывает?
    Что женщина сама распоряжается собой? (выбор Вас в мужья, кстати, тоже распоряжение собой, так сказать)
    Или что она не принадлежит всецело Вам и имеет возможность иного выбора[/I]?
    Выбор в мужья или свобода от мужа это, разумеется, свобода выбора и распоряжение собой. Но, совершив какое-то действие Ты обязана нести ответственность перед собой.
    Я ещё раз изложу своё видение брака и Я допускаю, что картина однобокая.
    Будучи мужем Я обеспечиваю материальное существование нашей семьи.
    Моя жена вольна не работать, или работать, занимаясь тем что ей достовляет удовольствие. Т.е. например выйдя в декрет она без колебаний отсидела там три года для неё НЕ существует таких понятий как кварталпта растёт, в магазин привезли вчерашнее молоко, и вообще ачтожебудетзавтра?
    Помимо этого Я стараюсь МАКСИМАЛЬНО обеспечить те её потребности и ожидания, которые соответствуют её представлениям о достойной жизни. Это и милые пустячки и новые ювелирные украшения и фитнес и прочая, прочая, прочая. Для справки, моя жена катается на опеле астра 2013 г. Я же передвигаюсь на малолитражке типа Матиза. тут надо быть честным, мне в машинке нравятся её утилитарность, малы расход топлива и легкость перемещения/парковки по большому городу, но по честному и с собой Я бы пересел в феррари. Да вот беда, моя ресурность пока феррари не соответствует.
    Нужно ли говорить что вот этот уровень это регулярное минусовка от моего первоначального капитала. Т.е. проще говоря вместо того чтоб его сформировать, иметь возможность инвестировать и генерировать определённую доходность от хотя бы 60% ( банки у нас, кажется, около 12% предлагают) Я регулярно отщипываю активы. Т.е. деньги проще говоря не работают, они улетают в трубу. Я просто топчусь как корова на льду без ощущения прогресса.
    Я много раз пытался объяснить это жене, объяснить ккая разница между активным и пассивным доходом, что такое ресурсогенирирующие активы. Да хотя бы совместно набросать планчик финансовый на год!!!! Я показывал свой фин. план на 30 лет с пояснением зачем и куда мы идём. Но для неё не существует таких понятий!!!! Их нет!! Есть сегодня, сейчас, есть вот эта нелепая надувная статусность среднего класса за которой вообще нихрена нет!
    И более того. Капитал формируется разными способами и один из них - частны бизнес. когда у меня появилась такая возможность от моей супруги последовала буря негатива, возмущения и прочего. Потому что там с её точки зрения были высокие риски. Потому что так Я имею стабильные 70 тыс з/п. Это мало, но это, чёрт возьми регулярно. И пофиг что мне не нравится эта работа, что Я ЗАСТАВЛЯЮ себя делать многие вещи. Главное ж стабильность!
    Я бы с радостью посвятил больше времени той же живописи, какому-то другому хобби, но Я не имею такой возможности. Я закрываю потребности семьи + что-то пытаюсь всё-таки отложить на будущее теперь уже каждый месяц перекраивая финплан.
    Я сейчас учусь, получаю 3-е высшее. Достаточно престижное МВА. Но. вернувшись домой с работы Я не имею возможности вникать в кейсы и конспекты. Ничего подобного. Дома меня ждёт выспавшийся с мамой за день ребёнок, разбросанные повсюду вещи и игрушки и изредк готовы ужин. Накрашенная и ужастно уставшая за день мама уезжает сверкать и быть свободной. Взрослая, свободная, смостоятельная женщина. Самореализуйся хоть до посинения. А это образование тоже денег стоит. А это инвестиция гораздо более отбиваемая чем устаревающий с момент покупки атомобиль, вписанны в колонку пассивов. Но реализоваться тут Я не могу. Жена уверена что это образование блаж, лучше бы эти деньги были потрачены по-другому.
    К чему вся эта истерика...
    Я готов подстраиваться под жену. я готов наступать себе на горло. Я поступаю вопреки каким-то глубоким убеждениям. Я трачу то, что составляет моя жизнь - мое время на достижение компромисных ценностей. Я в конце-концов несу ответственность за наше будущее. Я считаю что Я вправе рассчитывать на верность и встречное уважение. Я не считаю самодурством или тиранией то что ожмдаю в данном случае уважения своих принципов. Я игнорирую знаки внимания противоположного пола и отчётливо вижу что нынешний помятый фейс, работа в одиночку ( 99% моего общения это бизнес-парнёры) сводят их к минимуму. Меня БЕСИТ сравнение меня по конкретным параетрам с другими мужчинами. Я НЕ настолько рельефен как какой-нибудь сценический мальчик, Я НЕ настолько массивен как профессиональны охранник, Я НЕ настолько богат как 60летний старпёр, сомнительно сформировавший свой капитал 20 лет наза и успешно выведший его в легал-сектор купив недвижимость в центре города и нынче существуя не ренту не зная куда девать бабло кроме как слить на сомнительные шикарности российского шоубиза.
    И если эти мои принципы и то, что Я живу свосем не так как хочу не уважаются и не ценятся, то дама действительно свободна. Хочешь распоряжаться своей душой и телом? Распоряжайся. Но перед этим - газель с вещами, родители, 25% от з/п. Точка.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Если наедине, то неважно какой мужчина, кроме мужа, естественно.
    Это как? Моя не допонимать

  28. #178
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ув. Автор, Ваша жертвенность - это Ваш выбор.
    Если Вы жертвуете ( а жертвенность - это Ваш выбор) - вправе ли Вы требовать того же?
    И истерика Ваша показательна. Да.
    Это ж сколько копить надо...
    Сочувствую Вам

  29. #179
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    ...
    К чему вся эта истерика...
    .... Меня БЕСИТ сравнение меня по конкретным параетрам с другими мужчинами. Я НЕ настолько рельефен как какой-нибудь сценический мальчик, Я НЕ настолько массивен как профессиональны охранник, Я НЕ настолько богат как 60летний старпёр,

    Эм, а сколько лет вашему папе ув.Якалка?
    Как она посмела меня молодого сравнивать вот с ним?
    Она же говорила что Я:тыжемужиг!

  30. #180
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Я работала какое-то время среди артистов, впечатление осталось что любители выпить и погулять. Лучше жене автора с детишками работать, ИМХО.
    и как предлагаете ее туда загнать, ув. Марта? Она же выбрала пение в ресторане, не деятельность музработника в детсаду. Это - ее собственный сознательный выбор.

Страница 6 из 34 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нет уверенности в чувствах, запуталась.
    от Катруся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 15:45
  2. ревность к бывшей супруге мужа
    от Marina52 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 15:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search