Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 512131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 514
Тема:

Мои скелеты в шкафу

  1. #421
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Эмм...ув. Мальвина, не все же Электрочки такие....
    да, я понимаю
    у каждой свою история.

    Честно, то для меня открытие, что не стоит мужа впутывать в конфликты на роботе. Честно
    может потомУ, что я в сад не ходила, до 6 годков возле бабкиной юбки крутилась... Вот теперь и разгребаю, конечно.
    Но нечего, буду знать, как своим детям помогать из социализацией.

  2. #422
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Честно, то для меня открытие, что не стоит мужа впутывать в конфликты на роботе. Честно
    может потомУ, что я в сад не ходила, до 6 годков возле бабкиной юбки крутилась... Вот теперь и разгребаю, конечно.
    Но нечего, буду знать, как своим детям помогать из социализацией.
    Может это еще с материнством связано? Обострилось так сказать...Я себя после родов поймала на мысли, что с удовольствием бы переложила на плечи мч, разгребать все мои косяки)))


    и про социализацию верно...Оно то ведь как, ябед никогда не любили, будет еще хуже. Мы к примеру сестре, что любила пожаловаться на нас своему папочке, а тот в свою очередь выговаривал своим сестрам, т.е. нашим мамам вообще за это бай кот устраивали. Короче лучше от защиты отца ей не становилось.
    Как грится благими намерениями дорога в ад выстелена. Можно к примеру бабочке помочь из кокона выбраться, но поскольку не она к этому усилия приложила, будет слаба и долго не проживет. Так и в социальной среде приходится становиться сильнее без участия родителей.
    Последний раз редактировалось Счастливая; 01.04.2014 в 17:22.

  3. #423
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Если я приму в себе все качества матери как женщины, то мои родные всегда будут видеть меня дома с растрепанной головой. Ведь "при параде" я буду только тогда, когда "в люди" буду выходить. А дома буду ходить не расчесанной, иногда не подмытой после секса, в безобразной растянутой одежде. И этим буду вызывать в моих детей брезгливость ко мне.

    Я всегда буду всем жаловаться. На мужа, на детей, на начальство, на жизнь вообщем. Кого не встречу по дороге, так всем буду рассказывать, какая я страдалица. В глазах окружающих я буду выглядеть как хроническая лузерша.

    Я буду флиртовать со всеми, у кого есть яйца между ног. В результате мне будут часто сыпаться интимные предложения, в результате чего многие будут считать меня блядиной.

    Я буду часто менять подруг. Ведь дружить долго с одними и теми же я не в состоянии. Когда я буду общаться с женщинами по маминому завещанию, я буду заваливать их своими откровениями, но их слушать не буду. Точнее только буду делать вид, что я их слушаю. Ведь, что их скучные жизни по сравнению с моей многострадальной Санта-Барбарой! В результате со всеми подругами я вскоре буду кровными врагами и нормальные женщины будут меня обходить стороной. Придется дружить с такими же "жертвами жизни", как я. То у меня в подругах будет трижды разведенная, то мать-одиночка, которая живет с родителями и боится им слово сказать...

    Если я приму в себе качества моей матери, как жены, значит я непременно буду провоцировать мужа на ревность. Ведь, если не ревнует, значит ты ему безразлична! Но, наверное, ревности мало. Вот настоящая любовь - когда бьет! зато потом секс какой божественный после перемирия! по-маминому, мужика надо контролировать, практически каждый шаг, ведь все мужики изменяют. И буду жить с мужем, как на вулкане. Иначе - скучно ведь.

    Если я приму в себе мамины черты характера, как матери.
    Оуууу.... Во-первых, я буду часто и много орать на детей. В порыве гнева я буду кричать им, лучше бы их в детской ванночке младенцами утопила, чем теперь такую тварь терпеть. Не успеет ребенок доплакать, как я брошусь его щипать, кусать, целовать, так образом пытаясь "помирится". Мужа к детям я подпускать не буду. Еще ревновать потом их мне не хватало. Все беды буду валить на детей, всеми проблемами буду с ними делится, а кому мне еще пожаловаться, как не детям?? Буду их активно заставлять работать. Чтобы если моя дочь увидит вдруг, что я на грядке, а она гуляла, то чтобы она себя чувствовала виноватой и убивалась, какая она хреновая, мать работает, а она играла. Между детьми буду сеять конкуренцию, чтобы боролись за мамину любовь и ласку. В результате один ребенок у меня начнет пить, его выгонят с института, а другая перестанет со мной общаться и будет меня ненавидеть. Короче, дети будут меня ненавидеть: один тихо, другая громко.


    телеска: тяжесть в животе, напряженное лицо
    Мальвина, а ведь качества это просто качества... ну как топор это просто топор - рубить им дрова или головы каждый решает сам.
    (другое дело что при помощи топора нельзя играть на фо-но но это отдельная история)
    Можете сформулировать как качества матери можно было бы применить с пользой для себя

  4. #424
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Страх чего, ув. Мимино?
    смерти,наверное,не справишься-умрёшь.
    Потребуешь себя защитить-откажут и тоже...

    А нет опыта,что попросила помощи,а получила обратное?
    Ну знаешь как бывает,ребёнок жалуется что страшно,а его наоборот запирают в тёмном чулане ,или вытаскивают в центр круга и пр.
    Именно так нас в свое время заставляли отказываться от своих желаний – пугая,
    теперь нужно становиться смелыми, и преодолевать свой страх.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 01.04.2014 в 18:32.

  5. #425
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Ну знаешь как бывает,ребёнок жалуется что страшно,а его наоборот запирают в тёмном чулане ,или вытаскивают в центр круга и пр.
    Ну вообще-то это тоже помощь
    И ИМХО грамотный катарсисный этюд почти всегда эффективнее чем размазывание каши в виде жалелок и защищалок

  6. #426
    Ну вообще-то это тоже помощь
    И ИМХО грамотный катарсисный этюд почти всегда эффективнее чем размазывание каши в виде жалелок и защищало
    ну вот она от отца ожидала безопасности-а он ей халат задирал.

    как доверять.
    дед может и наименьший ушлёпок из всех этих отчимов и пр

  7. #427
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    ну вот она от отца ожидала безопасности-а он ей халат задирал.
    Эммм... я вообще-то о конкретных ситуациях с конкретными страхами.
    Вобще доверие и вобще безопасность - вещи мне непонятные.

    И кстать мы много об этом говорим но реално бывает такое в природе чтоб самец защищал самку?
    Не беременную и не логово с детенышами. Не отгонял соперников. А именно защищал.

  8. #428
    Эммм... я вообще-то о конкретных ситуациях с конкретными страхами.
    Вобще доверие и вобще безопасность - вещи мне непонятные.
    ну,мне больше страхи про здоровье понятны.
    Не знаю,что такое катарсисный этюд на примере моих страхов.

  9. #429
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    ну,мне больше страхи про здоровье понятны.
    Не знаю,что такое катарсисный этюд на примере моих страхов.
    А какие именно у Вас страхи про здоровье? Если совсем конкретно

  10. #430
    ну какие.
    Допустим-надо зуб лечить.Сразу вспоминаю,что вот одному мужику зуб вырвали,а там какой то сосуд задели и он умер от кровотечения.

    Практически-все манипуляции рисуются как потенциально смертельные.

    и оно не меняется с опытом-опыт прирастает,а страх остаётся.
    Проблема в том, что если я начинаю отрицать свой страх,что типа все вырывают и у меня всё будет норма,то могу не заметить и проблему.То есть или совсем плюс или совсем минус

    ну вот и дочь тоже-занимается спортом,где спина рулит, и справляется с тренировками,а чувствует трение позвонков.
    И не понимает,что при таких нагрузках всё давно бы уже стёрлось до паралича.
    а у неё даже покраснения и отёка нету и пр.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 01.04.2014 в 19:10.

  11. #431
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    ну какие.
    Допустим-надо зуб лечить.Сразу вспоминаю,что вот одному мужику зуб вырвали,а там какой то сосуд задели и он умер от кровотечения.
    Так то нормально. Мы все опасаемся операций в большей или меньшей степени.
    Это как с самолетом - нет-нет да на посадке екнет. А потом радость и все аплодируют
    Собственно вот позволить себе насмерть забояться а потом залихватски(в пределах разрешенного врачом) отпразновать - и будет Вам катарсис))

    ну вот и дочь тоже-занимается спортом,где спина рулит, и справляется с тренировками,а чувствует трение позвонков
    А к врачу то сходила

  12. #432
    А к врачу то сходила
    Понимаете,она же отдельно живёт.
    То есть-я держу руку на пульсе.Дистанционно.
    И если с учёбой или отношениями и пр.видно,что взрослеет и справляется,то в этой сфере озадачивает.
    Она же эти свои ощущения и тренерам говорит-в ответ или не верят,или думают,что прикалывается.
    или что специально ищет повод. Или не понимают-о чём речь.
    и тем более-нет ничего ,специально мрт сделали.

    --- Добавлено ---

    Собственно вот позволить себе насмерть забояться а потом залихватски(в пределах разрешенного врачом) отпразновать - и будет Вам катарсис))
    Дык))) в том и проблема,беременным бояться вредно.
    А бояться"за меня" некому и я не разрешаю.
    а так то да,главная радость после рождения была, что я это всё таки сделала и никто не умер...
    И если у дочери тоже ТАК,то меня это волнует..
    Решила,что буду с ней ходить по врачам .
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 01.04.2014 в 19:27.

  13. #433
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Понимаете,она же отдельно живёт.
    То есть-я держу руку на пульсе.Дистанционно.
    И если с учёбой или отношениями и пр.видно,что взрослеет и справляется,то в этой сфере озадачивает.
    Она же эти свои ощущения и тренерам говорит-в ответ или не верят,или думают,что прикалывается.
    или что специально ищет повод. Или не понимают-о чём речь.
    и тем более-нет ничего ,специально мрт сделали.

    --- Добавлено ---


    Дык))) в том и проблема,беременным бояться вредно.
    А бояться за меня некому и я не разрешаю.
    а так то да,главная радость после рождения была, что я это всё таки сделала и никто не умер...
    И если у дочери тоже ТАК,то меня это волнует..
    Решила,что буду с ней ходить по врачам .
    Дочке сколько лет?

  14. #434
    почти 18.
    самый прикол,что учиться собирается на адаптивную физкультуру или реабилитологию
    .То есть-ей эти ощущения надо будет уметь понимать и адекватно оценивать.

  15. #435
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Если я приму в себе все качества матери как женщины...
    Ваше сочинение навевает вот такие мысли:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: marionetka.jpg
Просмотров: 102
Размер:	12,3 Кб
ID:	66359

    Как думаете, есть общее?

  16. #436
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ваше сочинение навевает вот такие мысли:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: marionetka.jpg
Просмотров: 102
Размер:	12,3 Кб
ID:	66359

    Как думаете, есть общее?
    То есть, что я не живу, а только и трачу силы на антисценарий?
    Что мной руководит желание не быть как мать?
    да.
    что тут скажешь....

    надо же как я под образ Мальвины подхожу...

    Ув. Ася, конечно, права. Топор - это просто топор, не обязательно им пользоваться.

    к стати, чувствую я себя сейчас неплохо)

  17. #437
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    ну вот она от отца ожидала безопасности-а он ей халат задирал.

    как доверять.
    дед может и наименьший ушлёпок из всех этих отчимов и пр
    Или -как адаптироваться к окружающему миру, ув. Мимино, когда наши ожидания не совпадают с тем, что имеем?
    смерти,наверное,не справишься-умрёшь.
    Потребуешь себя защитить-откажут и тоже...
    А как можно требовать себя защитить?

  18. #438
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    То есть, что я не живу, а только и трачу силы на антисценарий?
    Что мной руководит желание не быть как мать?
    да.
    что тут скажешь....
    Нечего сказать? Ну, в принципе, быть марионеткой, конечно, удобно. За тебя уже все решили и результат решения заранее известен. Ни забот, ни тревог))

    Ув. Ася, конечно, права. Топор - это просто топор, не обязательно им пользоваться.
    Ув.Ася слегка по-другому сформулировала. Но по-моему, разница существенна.

    к стати, чувствую я себя сейчас неплохо)
    Это замечательно )

  19. #439
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    То есть, что я не живу, а только и трачу силы на антисценарий?
    Что мной руководит желание не быть как мать?
    да.
    что тут скажешь....
    Скажу, что отрицаете себя, ув. Мальвина.
    к стати, чувствую я себя сейчас неплохо)

    Нутк, подпитались

  20. #440
    Ув.Ася слегка по-другому сформулировала. Но по-моему, разница существенна.
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    а ведь качества это просто качества... ну как топор это просто топор - рубить им дрова или головы каждый решает сам.
    (другое дело что при помощи топора нельзя играть на фо-но но это отдельная история
    Получается, я опять вытеснила.
    То есть: пользоваться надо ибо оно есть. Но правильно пользоваться.

    Можете сформулировать как качества матери можно было бы применить с пользой для себя
    Итак:
    1. Неряшливой вид дома --- с одной стороны качество даже нормальное, ведь дома хочется просто расслабится. Но, не перегибать палку и хотя бы не вонять. Расчесать волосы тоже ведь не трудно.

    2. "Душа на распашку" с тенденцией говорить только о проблемах --- откровенность притягивает многих людей. А тем, кто выглядит несчастной, люди даже стараются помочь. И не завидуют. Иногда это даже полезно. Потому что если говорить только о своих успехах - тоже не есть гуд. Некоторых это может и раздражать. Вообще смотреть по ситуации и по людях.

    3. Постоянный флирт --- помогает во многих ситуациях. Обаятельная улыбка и немного внимания и многие мужчины будут к даме более благосклонны. Но, держать дистанцию и не перегибать палку, а то потом проблем не оберешься.

    4. Текучка подруг --- люди любят, чтобы ими тоже интересовались. Если болтать лишь о себе, это долго никто слушать не будет.

    5. Ревность --- очень плохо влияет на отношения. Не нужно провоцировать это чувство вообще. Я это видела наглядно.

    6. Воспитание детей --- то, что не надо орать на детей, унижать их, сливать в них свой негатив и проблемы, я знаю не из книг. Но из жизни.

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Нечего сказать? Ну, в принципе, быть марионеткой, конечно, удобно. За тебя уже все решили и результат решения заранее известен. Ни забот, ни тревог))
    Хорошую картинку Вы нашли, ув. Хло. Я буду себе ее напоминать.
    Я уже напоминаю себе фразу ув. Креславы "позволить себе быть плохой"
    и ув. Марины, что "мир полон ресурсов, если вдруг партнер чего-то не может дать"

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Скажу, что отрицаете себя, ув. Мальвина.
    Я думала, что не себя, а ту картинку, которую держит моя память о поведении мамы...

    Нутк, подпитались
    что Вы имеет ввиду?

  21. #441
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    что Вы имеет ввиду?



  22. #442
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    что Вы имеет ввиду?
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение


    Ну, что Вы прикалываетесь с меня, ув. Креславушка)))))
    Просто на Портале часто говорят, что человек "подпитывается" или "штыряется", говоря о своих проблемах

    Ну, вот я и уточняю. Вы о том, что я разгрузилась с частью проблем или просто поговорила о них и тоже довольная....ну вот как-то так

  23. #443
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Ну, что Вы прикалываетесь с меня, ув. Креславушка)))))
    Просто на Портале часто говорят, что человек "подпитывается" или "штыряется", говоря о своих проблемах

    Ну, вот я и уточняю. Вы о том, что я разгрузилась с частью проблем или просто поговорила о них и тоже довольная....ну вот как-то так
    Не с Вас прикалываюсь, а так отреагировала на слово "ввиду"))
    Сначала ассоциация с игрой слов, потом песенка эта вспомнилась.
    А подпитались Вы вниманием к своей персоне, как любой приличный орал недокормленный.

  24. #444
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А подпитались Вы вниманием к своей персоне, как любой приличный орал недокормленный.
    вот это я и заподозрила(
    Но ведь кроме внимания, я еще глубже заглянула в себя. Благодаря всем вам
    барахла стало прилично меньше

  25. #445
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А зачем Вы оправдываетесь, ув. Мальвина? Вы сделали то, чего хотелось именно Вам.
    Значит, в этом была потребность, и Вы ее удовлетворили

  26. #446
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Получается, я опять вытеснила.
    То есть: пользоваться надо ибо оно есть. Но правильно пользоваться.


    Итак:
    1. Неряшливой вид дома --- с одной стороны качество даже нормальное, ведь дома хочется просто расслабится. Но, не перегибать палку и хотя бы не вонять. Расчесать волосы тоже ведь не трудно.

    2. "Душа на распашку" с тенденцией говорить только о проблемах --- откровенность притягивает многих людей. А тем, кто выглядит несчастной, люди даже стараются помочь. И не завидуют. Иногда это даже полезно. Потому что если говорить только о своих успехах - тоже не есть гуд. Некоторых это может и раздражать. Вообще смотреть по ситуации и по людях.

    3. Постоянный флирт --- помогает во многих ситуациях. Обаятельная улыбка и немного внимания и многие мужчины будут к даме более благосклонны. Но, держать дистанцию и не перегибать палку, а то потом проблем не оберешься.

    4. Текучка подруг --- люди любят, чтобы ими тоже интересовались. Если болтать лишь о себе, это долго никто слушать не будет.

    5. Ревность --- очень плохо влияет на отношения. Не нужно провоцировать это чувство вообще. Я это видела наглядно.

    6. Воспитание детей --- то, что не надо орать на детей, унижать их, сливать в них свой негатив и проблемы, я знаю не из книг. Но из жизни.
    А Вы меня опять не поняли((
    То что Вы перечислили - как раз способы использования качеств. Ну к примеру Темперамент и эмоциональность можно реализовать через ревность а можно через бурный секс... или через профессиональные танцы.
    Давайте сначала по перечисленным пунктам найдем качества которые лежат в основе, хорошо?

  27. #447
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А Вы меня опять не поняли((
    То что Вы перечислили - как раз способы использования качеств. Ну к примеру Темперамент и эмоциональность можно реализовать через ревность а можно через бурный секс... или через профессиональные танцы.
    Давайте сначала по перечисленным пунктам найдем качества которые лежат в основе, хорошо?
    Хорошо, ув. Ася.

    Итак:
    1. Неряшливость дома и полный парад на людях
    А что это за качество? подскажите, не могу слово подобрать

    2. "Душа на распашку"
    Это коммуникабельность. Открытость.

    3. Постоянный флирт
    Кокетство. Женственность. Чувственность, наверное.

    4. Текучка подруг, неумение слушать
    Эгоизм.

    5. Ревность, скандалистка
    Тот же эгоизм, темперамент

    6. дурное воспитание детей
    Инфантильность, эмоциональность

  28. #448
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Хорошо, ув. Ася.

    Итак:
    1. Неряшливость дома и полный парад на людях
    А что это за качество? подскажите, не могу слово подобрать
    Это по разному может быть от перфекционизма до демонстративности - я так не рискну сформулировать.
    Так теперь следующее качества выделили. Теперь формулируем какие качества Вы в себе признаете если станете такой же как Ваша мама? Сформулируйте такой портрет себя из всего перечисленного, справитесь?

  29. #449
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Это по разному может быть от перфекционизма до демонстративности - я так не рискну сформулировать.
    Так теперь следующее качества выделили. Теперь формулируем какие качества Вы в себе признаете если станете такой же как Ваша мама? Сформулируйте такой портрет себя из всего перечисленного, справитесь?
    Перфекционизм и даже в какой то степени демонстративность - да, это у меня есть.

    Коммуникабельность. Открытость. - есть у меня, в полной мере)

    Кокетство - нету. Я это отрицаю. Как только вижу, что мужчина не против пофлиртовать, сразу включаю саму серьезность, отвожу взгляд.

    Женственность - не совсем, кое-что отрицаю. Например, очень неуютно чувствую себя в платьях и юбках. Когда я в платье, я всегда вижу восторженные глаза мужчин и мне становится неуютно, я хочу спрятаться.
    Чаще всего я в джинсах. Хотя и юбки тоже одеваю, летом только в них и хожу. (моя мама любила мини-юбки, ходила в них на роботу часто)

    Эгоизм - я такая. К сожалению. Все хочу себе загребсти, как и мать. Но я более умная эгоистка, как она. Я умею отдавать, потому что знаю, что так получу больше, чем когда просто все себе захапать))) как-то так.

    темперамент и эмоциональность - да, я очень эмоциональна. А вот темперамент свой сексуальный все время давила, считая, что приличная женщина лежит ровненько, сжав ножки, чтобы мужчина ее упрашивал)))))

    Почти все мамино во мне есть. Точнее все.

  30. #450
    Или -как адаптироваться к окружающему миру, ув. Мимино, когда наши ожидания не совпадают с тем, что имеем?
    А как можно требовать себя защитить?
    При таких потребностях в безопасности нужна гипербезопасность.
    Наверное,живой и психически здоровый человек вообще не сможет её дать.
    Ведь он не чувствует этой опасности со всех со сторон,не имеет такого опыта.

    а требовать себя защитить-тоже или истерить или впадать в сверхбеззащитное состояние,то есть тоже не здоровье.

    То есть, что я не живу, а только и трачу силы на антисценарий?
    Что мной руководит желание не быть как мать?
    да.
    что тут скажешь..
    ну,требование от мужа-не быть как отец,не способным защитить-тоже наверное в эту кассу.

    --- Добавлено ---

    Как только вижу, что мужчина не против пофлиртовать, сразу включаю саму серьезность, отвожу взгляд
    .
    чего боитесь?

    --- Добавлено ---

    . Когда я в платье, я всегда вижу восторженные глаза мужчин и мне становится неуютно, я хочу спрятаться.
    от чего спрятаться?

    А вот темперамент свой сексуальный все время давила, считая, что приличная женщина лежит ровненько, сжав ножки, чтобы мужчина ее упрашивал)))))
    как с дедом?

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 512131415161718 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search