Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

У мужа ревность к моему прошлому... Как быть?

  1. #1

    У мужа ревность к моему прошлому... Как быть?

    Добрый день!
    Меня зовут Светлана, мне 36 лет. Совсем недавно ко мне пришло счастье… Я встретила очень прекрасного человека. Наша любовь взаимна и велика. После 4 месяцев романа мы поженились. Все хорошо, прекрасно мы просто «поем в унисон». Много планов, желаний. Но все теряет смысл и меркнет когда мой любимы и дорогой моему сердцу человек начинает дергать меня и тиранить, вспоминая мое прошлое…
    А прошлое было таким: я в 16 лет вышла замуж, родили мы дочь, но после 10 лет расстались. А потом я встретила человека который был мне как отец, помогал мне, наставлял. У меня не было с ним близких (интимных)отношений. Я для него тоже была некой отдушиной, иногда мы ходили в ресторан, кино итд… Он конечно был не свободен, ноя и не планировала замужество. Я просто работала, делала карьеру и не искала особо никого и так, пролетело 6 лет.
    И вот в мою жизнь приходит любовь и счастье…
    И вместе с этим страх и чувство что я не смогу быть счастливой и сделать счастливым мужа.
    Он иногда ни с того ни с сего может спросить как все было, любила ли. А получая ответ отрицательный, не верит мне. И так повторяется частенько. А тут еще залез в соц. Сеть и прочел переписку 5 летней давности и мы поругались, сильно… Я страдаю… Что делать? Как победить его «тараканов»? Или у меня нет шансов?
    Писать конечно можно много… И получается как-то путано наверное…
    Но хочется понять есть ли шанс у нашей семьи?
    Забыла написать моему мужу 37лет, у него это первый брак. Дочь моя живет отдельно.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день!
    А откуда муж в таких подробностях о вашем прошлом знает?
    Забыла написать моему мужу 37лет, у него это первый брак.
    Почему он вам не верит, не спрашивали? У него был опыт неудачных отношений?
    А какие у мужа отношения с его мамой? А у вас с ней?

  3. #3
    Благодарю, за отклик!
    Подробности он знает от меня. Ведь я не могла ему сказать, что сидела у окна и ждала… Ноя же вменяема я говорила ему то что он хотел слышать, так и особо рассказывать было нечего. Еще правда когда я сообщила тому своему другу что ухожу, он решил за меня побороться. Поэтому мой муж слегка соприкоснулся с этими разборками.
    У него очень сложные отношения с матерью. В детстве он был ей не нужен… А сейчас она вдруг воспылала к нему любовью! Считает ,что все вокруг сволочи и хотят обидеть сынулю. А он сопротивляется и почти совсем не хочет с ней общается. Со мной у нее нет отношений. Она всячески хочет меня обидеть, нахамить. А я ее люблю, за сына.
    У него были отношения 9 лет, все закончилось предательством. Девушка забеременела от другого. Была депрессия, конечно мамочка помогла…
    Я все понимаю, но как помочь, как наладить все! Ведь я же невиновата! А он пытается обвинить и я ведусь.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Со мной у нее нет отношений. Она всячески хочет меня обидеть, нахамить.
    А вы пытались с ней как-то общаться?
    Муж как относится к тому, что у вас со свекровью нет отношений?

  5. #5
    Здраствуйте! Я не психолог, но у меня похожая ситуация. Я ревную мужа к первой жене. Но проблема и ваша и моего мужа в том что вы ему дали слишком много ненужной информации. Сейчас я стараюсь избавиться он ужасного чуства, но это нелегко когда твой близкий человек или люди со стороны напоминают об этом. Больше говорите о ваших отношениях и как силь но вы его любите, что он ваш единственный и ни с кем вам не был так хорошо. Почаще!!!

  6. #6
    Я хочу, с ней встретится, поговорить. А муж против считает, что от нее только вред. И она плохо повлияет на наши взаимоотношения. Я общаюсь с ней только по телефону, да и то она всячески старается обидеть… Говорит, что он не тянет меня. Ему нужна девушка и т д.

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Говорит, что он не тянет меня.
    В смысле не тянет? Поясните?

  8. #8
    Благодарю за ответ.
    Так я не даю ему информацию… Он сам копает… Я знаю только любовь все победит!
    Только ж как мне быть. Он спортсмен, а когда впадает в такие состояния, может забросить тренировки, пить пиво. А мамуле этого и надо она ж хочет ,чтоб он был беспомощным. Мы поругались, и он вернулся к ней!

    --- Добавлено ---

    Благодарю за ответ.
    Так я не даю ему информацию… Он сам копает… Я знаю только любовь все победит!
    Только ж как мне быть. Он спортсмен, а когда впадает в такие состояния, может забросить тренировки, пить пиво. А мамуле этого и надо она ж хочет ,чтоб он был беспомощным. Мы поругались, и он вернулся к ней!

    --- Добавлено ---

    Не тянет это значит: он меньше зарабатывает( я директор в большом гипере, а он фитнес инструктор), психологически.

  9. #9
    Цитата Сообщение от zosj77719777 Посмотреть сообщение
    Он спортсмен, а когда впадает в такие состояния, может забросить тренировки, пить пиво.
    Ув. Светлана, а вот тут интересный вопрос - у Вашего мужа есть проблемы с алкоголем?
    Где его папа? Был ли отец мужа алкоголиком?

    Так я не даю ему информацию… Он сам копает…
    А что мешает подчистить хвосты так, чтобы мужу нечего было накопать?
    Удалить историю переписок в соцсетях, скрыть "лишних" знакомых, удалять сообщения из телефона.

    Я знаю только любовь все победит!
    Сможете объяснить, что за зверь такой "любовь", которая всё победит?
    Желательно строго по пунктам - не менее 5.

    Не тянет это значит: он меньше зарабатывает( я директор в большом гипере, а он фитнес инструктор), психологически.
    А Вы сами как считаете?
    Вас не напрягает разница в зарплате и психологической зрелости?
    Ваш муж ведёт себя как капризный недоверчивый подросток,
    а Вы стараетесь заменить ему маму, которая его в детстве недолюбила...

  10. #10
    Цитата Сообщение от zosj77719777 Посмотреть сообщение
    Она всячески хочет меня обидеть, нахамить. А я ее люблю, за сына.
    Звучит дюже странно) Как можно любить чужого человека, с которым нет отношений, да еще который обижает и хамит? Мазохизмом каким-то отдает..
    У него были отношения 9 лет, все закончилось предательством. Девушка забеременела от другого.
    Совестного ребенка они не родили, и отношения законно не оформили? Если да, то знаете ли, почему?
    Он спортсмен, а когда впадает в такие состояния, может забросить тренировки, пить пиво.
    И как часто ему нужно придраться к вам, дабы был повод "впасть в состояние" и залечь на диване с пивом?

  11. #11
    Отношения у нас узаконены, детей нет. Но муж очень хочет.
    Я тоже думаю об этом, что он создает намерено ситуации, чтоб «повпадать».
    Как быть то, оставить его… после 2 месяцев замужества. Может я не тот человек который ему нужен… Все таки девушка нужна!
    Вот опять не отвечает на телефон… А я начинаю дергаться… У меня на работе начались трудности…
    Что делать, набраться мужества и удалиться?

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Что делать, набраться мужества и удалиться?
    Почему сразу удалиться? В стартопике у вас был другой вопрос.
    А сколько времени вы замужем?

  13. #13
    Цитата Сообщение от zosj77719777 Посмотреть сообщение
    Отношения у нас узаконены, детей нет. Но муж очень хочет.
    А Вы хотите от него детей?
    Кстати, как долго Вы с ним знакомы вообще? Сколько встречались до брака?
    Сколько времени прошло с момента расставания мужа с его женщиной и до встречи с Вами?

    Я тоже думаю об этом, что он создает намерено ситуации, чтоб «повпадать».
    И? Что делать с этим думаете? С ним это обсуждали?

    Как быть то, оставить его… после 2 месяцев замужества.
    Как вариант - сначала подумать, чего Вы хотите от мужчины,
    и что из этого Вам даёт именно этот мужчина.
    А там уж и решать будете.

    Может я не тот человек который ему нужен… Все таки девушка нужна!
    Какая девушка? Что значит "девушка"???
    Девственница без прошлого?

    Вот опять не отвечает на телефон… А я начинаю дергаться…
    Как мама?
    Что с ним может случиться такого, чтобы начинать дёргаться?
    Думаете, он опять "в состоянии"? Или снова готов Вас пилить?

    У меня на работе начались трудности…
    Из-за мужа и Вашей погружённости в семейные проблемы?

    Что делать, набраться мужества и удалиться?
    Ув. Светлана, это должно быть Ваше решение!
    Вряд ли кто-то из ув. Собеседников рискнёт брать на себя ответственность за Ваше решение и Вашу жизнь.
    Вы всё же дама взрослая - сами можете решение принять, предварительно всё взвесив и обдумав.

  14. #14
    Удалиться лишь потому, чтоб не мучить не себя ни его. Получается я не делаю его счастливым. А замужем я всего 3 месяца. Но тратить годы на борьбу с тараканами жаль мне ведь уже 36. Хочется в любви и радости!!!

  15. #15
    Цитата Сообщение от zosj77719777 Посмотреть сообщение
    Удалиться лишь потому, чтоб не мучить не себя ни его.
    Если это решение Вас устраивает больше остальных - почему нет?

    Получается я не делаю его счастливым.
    Ув. Светлана, а почему именно такая формулировка?
    Почему не "я не буду счастлива в браке с ним" или "мы не будем счастливы вместе"?

    А замужем я всего 3 месяца. Но тратить годы на борьбу с тараканами жаль мне ведь уже 36. Хочется в любви и радости!!!
    Ну что ж, лучше через 3 месяца понять, что это не Ваше, чем через 3 года...

  16. #16
    Дарья, благодарю Вас за истину! Я хорошо понимаю, что решение за мной! Я женщина, причем достойная! Я не мамочка! Поэтому это ему решать нужна я, моя любовь! А бегать и носить ее на блюдечке я думаю это лишнее! Есть только два решения или ДА или НЕТ!
    Благодарю Вас всех за поддержку и беседу! Я это делала сегодня в первый раз! Форум это интересно.
    Благодарю

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от zosj77719777 Посмотреть сообщение
    Удалиться лишь потому, чтоб не мучить не себя ни его. Получается я не делаю его счастливым.
    А кто-то способен сделать его счастливым? )))))

    Я серьезно спрашиваю: при тех установках матери, которые вы озвучили, и при тех условиях, что ставит вам он - существует ли вообще на свете женщина, способная сделать его счастливым?
    ну, кроме мамы, конечно...

  18. #18
    Цитата Сообщение от zosj77719777 Посмотреть сообщение
    Дарья, благодарю Вас за истину!
    Дорогая Светлана, Вы уж не пугайте меня так, пожалуйста!
    А то я ненароком начну думать, что истины глаголю)))

    Благодарю Вас всех за поддержку и беседу! Я это делала сегодня в первый раз! Форум это интересно.
    Благодарю
    С почином Вас!
    Не пропадайте! На Портале замечательно

  19. #19
    Я правда благодарна Всем! Вот сегодня ситуация... Помните он пропал... не звонил, а потом я еду домой думаю ну что не буду напрягать мужа... Доезжаю до МКДа (от Авиамоторной) звонит... Я без истерек ты где? у мамы... Может заедешь за мной... Конечно муж... поехала... Все молчание покрутилась позвонила... Нет. Проехала домой, звонит ты где(а я опять на МКДе) это просто шутка наверное... мне не понять...

    --- Добавлено ---

    Орет на меня говорит что я должна его ждать была... Мама звонит и говорит как ягненок как Женя... Хотя все знает... Он ведь наверное к ней пошел... Я ж ведь сказала давай сам на метро... Посмела...

  20. #20
    Цитата Сообщение от zosj77719777 Посмотреть сообщение
    Я правда благодарна Всем! Вот сегодня ситуация... Помните он пропал... не звонил, а потом я еду домой думаю ну что не буду напрягать мужа... Доезжаю до МКДа (от Авиамоторной) звонит... Я без истерек ты где? у мамы... Может заедешь за мной... Конечно муж... поехала... Все молчание покрутилась позвонила... Нет. Проехала домой, звонит ты где(а я опять на МКДе) это просто шутка наверное... мне не понять...

    Орет на меня говорит что я должна его ждать была... Мама звонит и говорит как ягненок как Женя... Хотя все знает... Он ведь наверное к ней пошел... Я ж ведь сказала давай сам на метро... Посмела...
    Ув. Светлана, очень похоже на треугольник Жертва - Спаситель - Преследователь.
    И Вы из Спасителя своего мужа (Жертвы) от мамы-Преследователя сами превращаетесь
    в Преследователя - обидчика своего мужа (опять Жертвы), а его мама - в Спасителя.
    Когда же муж на Вас орёт и попрекает - уже он Преследователь, а Вы Жертва.

    И часто так у Вас?

  21. #21
    Да наверное у нас так... Я честно говоря так далека от этого.. А они меня втягивают. А я тянусь. Вот сейчас думаю вот надо было поехать... Даже плачу ...жалею себя... Жалко как то всего ведь так мало времени ведь даже и не поняли как могло быть...

    --- Добавлено ---

    Я люблю его... Но когда любишь нужно дать возможность быть счастливым... Я сильная ведь правда, справлюсь...

  22. #22
    Цитата Сообщение от zosj77719777 Посмотреть сообщение
    Да наверное у нас так... Я честно говоря так далека от этого.. А они меня втягивают. А я тянусь. Вот сейчас думаю вот надо было поехать... Даже плачу ...жалею себя... Жалко как то всего ведь так мало времени ведь даже и не поняли как могло быть...
    Ув. Светлана, неплохо бы Вам воздухом свежим подышать (если в Москве такой найдётся))),
    чаю выпить и успокоиться для начала
    Ну неужто он и правда маленький, дорогу до дома не найдёт?
    Или мама его голодным на коврике у порога спать положит?
    И раз видите попытку втянуть Вас в склоку, не ведитесь

    Вы дома сейчас? Не за рулём уже?
    Муж у мамы останется?
    Вы до него не дозвонились, когда за ним приехали?

    Я люблю его... Но когда любишь нужно дать возможность быть счастливым... Я сильная ведь правда, справлюсь...
    На досуге попробуйте сформулировать, что такое любовь.
    А то у Вас всё какое-то самопожертвование да растворение друг в друге получается...

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    У вас мезальянс. Ищите себе ровню.
    Никакая женщина, девушка, даже самая-пресамая не устроит свекровь. Забейте. Маменькин сынок и несчастная женщина, которая растила сына для себя. Вы же - деловой человек, не так ли? Скажу на вашем языке. Это - порченный товар. Как любовник, приятель - пойдет. Как муж -

  24. #24
    Доброе утро! У меня правда нет шансов?

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от zosj77719777 Посмотреть сообщение
    Доброе утро! У меня правда нет шансов?
    Шансов на ЧТО?

  26. #26
    Шансов на любовь и радость семейной жизни?

  27. #27
    Цитата Сообщение от zosj77719777 Посмотреть сообщение
    Шансов на любовь и радость семейной жизни?
    Вы так словом "любовь" легко разбрасываетесь, что нифига не понятно, что вы имеете ввиду)) А на вопрос ув.Дарьи не хотите ответить?
    На досуге попробуйте сформулировать, что такое любовь.
    Желательно в формулировке использовать не менее пяти пунктов.

Похожие темы

  1. Опятъ про ревность к прошлому
    от Anton в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.01.2015, 23:42
  2. Любовь, ревность к прошлому, душевный аскетизм
    от Алексей_К в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 10:39
  3. Ревность мужа перешла все границы.
    от nutik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 13:56
  4. Ревность к прошлому жены.
    от lhfrjys в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 15:27
  5. ревность к бывшей супруге мужа
    от Marina52 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 15:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search