Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 271
Тема:

Надо помирить мужа и свекра. Подскажите КАК!!!

  1. #91
    Маме мы надоели. Она вообще очень неохотно нас приютила, а наши ссоры ее выводят.
    И да, про то, что свести их со свекром. Я понимаю шутку, да у свекра еще есть женщина, еще молодая, в принципе у него все шансы создать новую семью. Ему сейчас только 42. Но в каждой шутке есть доля правды, только тут правда в том, что мама может начать сама налаживать мосты. Она уже пригрозила мне, что сама пойдет к свекру и скажет, чтобы тот нас забирал. Я умоляла ее этого не делать. Потому что тогда это будет уже какой-то дурдом, если еще она полезет в этот муравейник.
    Опять сижу с малышом у подруги, благо рядом. Но уже пора возвращаться. Дома у мамы у нас нет компьютера. С телефона я не могу писать, только читать (старый и глючный).
    Поэтому если есть мысли как выправить все, даже житейские, любые - пишите, пожалуйста, я буду читать вечером.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Но в каждой шутке есть доля правды, только тут правда в том, что мама может начать сама налаживать мосты. Она уже пригрозила мне, что сама пойдет к свекру и скажет, чтобы тот нас забирал. Я умоляла ее этого не делать. Потому что тогда это будет уже какой-то дурдом, если еще она полезет в этот муравейник.
    Ой, не, не надо туда маму!!!
    Ув. Мирта, сил Вам и терпения!

  3. #93
    Спасибо за мнение. Нет, конечно, не обижаюсь.
    Я много раз такое мнение слышала и понимаю, что это один из очень возможных вариантов.
    То, что я старше, это получилось случайно, я не думала, что так выйдет. Когда мы с ним познакомились он накинул себе пару лет и узнала я его фактический возраст только через полгода, когда мы уже жили вместе и были парой, все было хорошо, я его любила и он меня и хоть меня это тогда смутило и обидело, что он наврал, но я подумала, что эти ничего, что по идее разница в неполные 2 года не такая уж и большая.
    А вот брак этот я бы хотела каким то образом сохранить. Пускай не на всю жизнь, но желательно надолго, а лучше, конечно, и на всю жизнь.
    Парень то он хороший, и я его люблю, да и он нас с малым тоже любит. Ну вот уперся как баран. И что с ним сделать.
    Женских хитрости под секс не проходят - не с манипулировать - условий для этого нет. И секса нет, да и не поговорить толком. В комнате мама, на кухне соседи, на лестницу выходить уже достало.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А он что сказал?
    Какие-то свои варианты выживания предложил?
    Или по друзьям пожить - это его единственное на данный момент предложение?
    он назвал меня предательницей. Он упивается своей обидой, аж до слез.
    Я не знаю как его вывести на конструктив.
    Его очень подкачал этот наезд отца, похоже

  5. #95
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    А вот брак этот я бы хотела каким то образом сохранить. Пускай не на всю жизнь, но желательно надолго, а лучше, конечно, и на всю жизнь.
    Парень то он хороший, и я его люблю, да и он нас с малым тоже любит. Ну вот уперся как баран. И что с ним сделать
    Если действительно хороший то стоит рискнуть разделится. Договорится с мамой, с подругами и ждать пока он найдет дом где Вам жить вместе.
    Получится значит судьба Вам)
    Не получится на самом деле Вы ничего и не теряете
    Удачи и сил Вам

  6. #96
    Его отец бил в детстве.
    Я знаю это, как то и он про это говорил, и свекр также как то шутил на эту тему.
    Ну психанул отец, ну стеганул ремнем. Ну вот почему из-за этого такой мозгозаклин?

    --- Добавлено ---

    Мне очень больно и не хочется разделяться
    У меня такое ощущение, что если мы разделимся, то это все. Уже навсегда

    --- Добавлено ---

    Может быть я обостряю, но мне очень плохо от такой мысли.

    Вариант пожить на даче еще рассматриваем.
    Но еще холодно и просто боюсь, что там может заболеть ребенок.
    Там нет центрального отопления, только печка. И домик полу-летний.

  7. #97
    Ну психанул отец, ну стеганул ремнем. Ну вот почему из-за этого такой мозгозаклин?
    из-за фертильной самочки в доме.

  8. #98
    Наверно, мне все-таки надо самой попробовать со свекром поговорить.
    Муж вряд ли на это сам соберется.
    Я же могу попросить свекра, чтобы он про этот мой разговор мужу не говорил.
    Мне кажется, что есть шанс, что он поймет ситуацию правильно.
    Я понимаю, что лезу в ерархию, но мне же надо что-то сейчас сделать, пока все не зашло совсем далеко.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    он назвал меня предательницей. Он упивается своей обидой, аж до слез.
    Я не знаю как его вывести на конструктив.
    Его очень подкачал этот наезд отца, похоже
    Понятно, что мало приятного в тумаках с ремешком, да ещё и в присутствии жены!

    Ув. Мирта, может, попробуете обратить внимание мужа на то,
    что неплохо бы продемонстрировать отцу поведение взрослого человека?

    И начать с признания своей неправоты - с того, что не стоит мужу и отцу
    травой в клубе обдалбливаться, потому что надо и жену сопроводить до дома
    в целости и сохранности, и самому с туманными мозгами ничего не накуролесить.

    С отцом мужу всё же придётся об этом поговорить,
    а заодно и можно будет попроситься пожить у отца -
    именно пожить, при этом срок проживания определить,
    за это время денег подзаработать, чтобы обеспечить своей семье отдельное жильё.

    Понятно, что это трудно!
    А если Вам поддержать мужа в принятии этого трудного решения?
    Именно под соусом того, что он поступит как мужик,
    а Вы его за это уважать будете, холить и лелеять.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Мне очень больно и не хочется разделяться
    У меня такое ощущение, что если мы разделимся, то это все. Уже навсегда

    --- Добавлено ---

    Может быть я обостряю, но мне очень плохо от такой мысли.

    Вариант пожить на даче еще рассматриваем.
    Но еще холодно и просто боюсь, что там может заболеть ребенок.
    Там нет центрального отопления, только печка. И домик полу-летний.
    Ну Мирта...(
    Получается Вам проще морозить ребенка чем довериться мужу?
    И при этом он, этот человек которому доверять нельзя - тот самый?
    Через месяц на даче уже будет замечательно))

  11. #101
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирта, может, попробуете обратить внимание мужа на то,
    что неплохо бы продемонстрировать отцу поведение взрослого человека?
    Да. Я и хочу его к этому подвести. Но он упирается.
    Он зациклен на этом инциденте.
    Не знаю как поменять к этому отношение
    и какие еще слова подобрать

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Да. Я и хочу его к этому подвести. Но он упирается.
    Он зациклен на этом инциденте.
    Не знаю как поменять к этому отношение
    и какие еще слова подобрать
    И окажетесь в роли Мамочки...

  13. #103
    Спасибо. Мне уже нужно уходить, у подруги заканчивается смена и мы с малым пойдем домой.
    Я постараюсь утром написать как и что у меня получится. И буду читать.
    Спасибо за поддержку.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Через месяц на даче уже будет замечательно))
    Кстати, можно именно на таких условиях договориться с отцом:
    месяц пожить у него, а когда потеплеет - съехать на дачу, будет уже май.

    Муж нехай поднапряжётся, сдаст сессию досрочно и дует работать!

    За три летних месяца можно заработать денег на съёмное жильё.

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение

    Мне очень больно и не хочется разделяться
    У меня такое ощущение, что если мы разделимся, то это все. Уже навсегда
    а какие шаги сейчас предпринимает ваш муж, чтобы сохранить семью?

  16. #106
    Что меня привлекло в теме помимо просто сочувствия.
    Вот сколко тем про то что "он привык к тому что я мама", "он привык к тому что я жертва"... а тут ув Мирта в начале пути.
    Как у камня на перепутье: налево пойдешь - мотаться по студенчиским впискам и растить свою виктимность, направо пойдешь за мужа договариваться с отцом и растить свою мамковость, прямо пойдешь узнаешь что за человек рядом с тобой на самом деле

  17. #107
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Что меня привлекло в теме помимо просто сочувствия.
    Вот сколко тем про то что "он привык к тому что я мама", "он привык к тому что я жертва"... а тут ув Мирта в начале пути.
    Как у камня на перепутье: налево пойдешь - мотаться по студенчиским впискам и растить свою виктимность, направо пойдешь за мужа договариваться с отцом и растить свою мамковость, прямо пойдешь узнаешь что за человек рядом с тобой на самом деле
    Отлично сказано, ув. Ася!

    И всегда удивительно, как хорошо это просматривается извне,
    и как трудно осознать это тем, кто внутри ситуации...

    Большое видится на расстоянии(с)

  18. #108
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Думаю, пришло время вам быть дипломатом. Поговорите с мамой, на каких струнках ее души сыграть, вам виднее. Вы понимаете, что кроме мамы вам пока идти некуда. Так что, договаривайтесь, просите маму приютить вас.
    С мужем - тоже дипломатия. Ваш последний разговор только убедил его в его правоте, еще больше разозлил и раззадорил. Эта злость дает ему силы. Нужно дать ему остыть пару дней. Наберитесь терпения. Потом спокойно поговорить. Апеллируйте к его любви к сыну. Уговаривайте мягко, давление не пройдет. Почитайте на досуге хотя бы короткие статьи о том, как общаться с подростками. Я не шучу. Подростки - это инопланетяне. Представьте, что вы говорите с зеленым человечком. Что будете делать?

    Добавлено.
    Разговор с мужем может быть в том числе не о возможном возвращении к отцу, а обсуждение плана как вам всем жить дальше отдельно. Есть шанс, что случившееся может послужить мотивацией к отделению от отца и к самостоятельной жизни.
    Последний раз редактировалось Леонис; 01.04.2014 в 20:01.

  19. #109
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Сейчас снова разговарила с мужем. Мы поссорились. Он назвал меня предательницей.
    Все из-за того, что я не вижу такой сумашедшей проблемы в том, что его отец решил помахать ремнем, чтобы создавать ту проблема, которая сейчас из-за этого образовалась. Не стоит тот скандал таких мытарств.
    Ув. Мирта, ИМХО, для вашего мужа этот конфликт мог быть последней каплей, которая переполнила чашу, и потому для него это именно "сумасшедшая проблема".

    Если настоите, чтобы он пошел мириться к отцу - наверное, можете продавить его... но только это, наверное, может и сломать.. не его, так ваши отношения.

    Разумеется, вам хочется жить в комфорте и обеспечить вашему ребенку приличные условия, но возможно, именно сейчас имеет смысл на какое-то время поступиться удобствами и комфортом и дать вашему мужу самому разрулить ситуацию. Возможно, в итоге ваша семья выиграет гораздо больше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    То, что он сбежал из дома, злится, не хочет возвращаться - это неплохой шанс взяться за ум и повзрослеть. Если он стухнет или вы его назад, к папаше с ремнем, затолкаете, очень вероятно, что он таки и останется недорослем, каким был до этого.
    +1.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирта, может, попробуете обратить внимание мужа на то,
    что неплохо бы продемонстрировать отцу поведение взрослого человека?

    И начать с признания своей неправоты - с того, что не стоит мужу и отцу
    травой в клубе обдалбливаться, потому что надо и жену сопроводить до дома
    в целости и сохранности, и самому с туманными мозгами ничего не накуролесить.
    До кучи ему еще на мозги покапать..

  20. #110
    послушайте, муж ув. Мирты - наркоман. И поведение у него наркоманское. С приходами, неадекватом, нежеланием задуматься о будущем. Ув. Мирту эта ситуация устраивает, так как вопрос о пыхах был свернут, до уровня, ну что такого. Ей надо самой уже взрослеть и искать няню - работу. На даче при отдельном житье шанс, что муж пустится во все тяжкие - очень велик. Папы -то нет, жена не против травки. Почитайте ув. Нага про канабис.
    Ув. Мирта вы живете с наркоманом, вот и планируйте свою будущую жизнь исходя из этого.
    Самый связный вариант, подлизаться к свекру, уйти к нему с ребенком, бросать учебу, искать быро-быро работу и няню.

  21. #111
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    послушайте, муж ув. Мирты - наркоман. И поведение у него наркоманское. С приходами, неадекватом, нежеланием задуматься о будущем. Ув. Мирту эта ситуация устраивает, так как вопрос о пыхах был свернут, до уровня, ну что такого. Ей надо самой уже взрослеть и искать няню - работу. На даче при отдельном житье шанс, что муж пустится во все тяжкие - очень велик. Папы -то нет, жена не против травки. Почитайте ув. Нага про канабис.
    Ув. Мирта вы живете с наркоманом, вот и планируйте свою будущую жизнь исходя из этого.
    Тоже вариант.

  22. #112
    Ув. Мирта настоятельно рекомендую почитать https://vezha.com/threads/36950.html

  23. #113
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    До кучи ему еще на мозги покапать..
    Мдя...
    Хорошо, что есть другие варианты)))

  24. #114
    Мне не нравится, что мальчик ищет виноватых, детский сад какой-то...."Предательница"((( Папа плохой, тёща плохая((( А он весь в белом, ничего страшного не сделал, и ребенок !!! должен разделять папино взросление(((, иначе тож в предатели пойдёт.
    Дача тоже отцовская? Мужику 42 года, он мог бы сам ещё детей иметь и жизнь личную устраивать, а он взялся тянуть семью сына. Никогда так не вырастит он сына до взрослого состояния. Стать действительно взрослым у сына уже было несколько шансов: совершеннолетие, студенческая жизнь, женитьба, рождение сына. Всё мимо. (((
    Девочка сильная, самостоятельная. Ответственность свою понимает, маму старается не грузить своими проблемами. Я поддерживаю совет Ув. Аси22: разделяться и проверять, насколько хороший отец у сына((((

  25. #115
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Мне не нравится, что мальчик ищет виноватых, детский сад какой-то...."Предательница"((( Папа плохой, тёща плохая((( А он весь в белом, ничего страшного не сделал, и ребенок !!! должен разделять папино взросление(((, иначе тож в предатели пойдёт.
    Дача тоже отцовская? Мужику 42 года, он мог бы сам ещё детей иметь и жизнь личную устраивать, а он взялся тянуть семью сына. Никогда так не вырастит он сына до взрослого состояния. Стать действительно взрослым у сына уже было несколько шансов: совершеннолетие, студенческая жизнь, женитьба, рождение сына. Всё мимо. (((
    Девочка сильная, самостоятельная. Ответственность свою понимает, маму старается не грузить своими проблемами. Я поддерживаю совет Ув. Аси22: разделяться и проверять, насколько хороший отец у сына((((
    Да у него типично алкашно-нариковское поведение

  26. #116
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Дача тоже отцовская? Мужику 42 года, он мог бы сам ещё детей иметь и жизнь личную устраивать, а он взялся тянуть семью сына. Никогда так не вырастит он сына до взрослого состояния. Стать действительно взрослым у сына уже было несколько шансов: совершеннолетие, студенческая жизнь, женитьба, рождение сына. Всё мимо. (((
    (
    Так в то время, когда сыну пора было пинка под зад дать в самостоятельную жизнь, тот ему подарочек преподнес-ребеночка с женой. А учитывая, что папа его растил один, то у него вторая смена наступила теперь, не одного ребенка растить, а троих.
    Девочка сильная, самостоятельная. Ответственность свою понимает, маму старается не грузить своими проблемами. Я поддерживаю совет Ув. Аси22: разделяться и проверять, насколько хороший отец у сына((((
    Мама просто не дает себя грузить. А если девочка сильная и самостоятельная, то можно организовать мужа на оборудование дачи для постоянного проживания(испросив разрешения владельца сначала) и жить там.
    Потому что сейчас оба занимаются лишь поисками того, кто их проблемы разрешит. Самостоятельных подвижек- нуль.

  27. #117
    Здравствуйте.
    Жена свекра умерла 8 лет назад. Он переключился на сына.
    Женщины, наверно, были, но ни в дом никого не приводил, ни новой семьи не заводил из-за сына.
    Сейчас у него есть постоянная женщина. Ей чуть за 30. Может быть и создаст семью.

    --- Добавлено ---

    Мой муж не нарик и не алкоголик.
    Он не употребляет ничего постоянно.
    Из всех возможных курит только травку и то очень редко.
    Обычно это за компанию или в клубах.
    Ну наверно несколько раз за год, не чаще.
    У него привыкания никакого. И тяги к этому нет.

    --- Добавлено ---

    Да, дача разумеется тоже отцовская.

  28. #118
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Жена свекра умерла 8 лет назад. Он переключился на сына.
    Женщины, наверно, были, но ни в дом никого не приводил, ни новой семьи не заводил из-за сына.
    Сейчас у него есть постоянная женщина. Ей чуть за 30. Может быть и создаст семью.
    .
    Если не будет в его доме вашей семьи, то и создаст. И деток еще нарожает.

  29. #119
    Свекор мне позвонил сегодня (т.к. муж телефон не берет)
    Спросил где мы. Я объяснила в двух словах и просила не говорить мужу о нашем разговоре.

  30. #120
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Свекор мне позвонил сегодня (т.к. муж телефон не берет)
    Спросил где мы. Я объяснила в двух словах и просила не говорить мужу о нашем разговоре.
    И что сказал свекр относительно вашего возвращения или невозвращения?

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 00:50
  2. Как помирить мужа с матерью?
    от Лана102 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 01:52
  3. Смски мужа, подскажите, как быть?
    от Лушка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search