Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 271
Тема:

Надо помирить мужа и свекра. Подскажите КАК!!!

  1. #61
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы ищете того, кто будет содержать вас и вашего ребенка, кто предоставит вам крышу. Может, подумать в этом направлении? А что если свекр откажется пустить вас обратно? Имеет право, вообще-то. Вы завели дитя, не подумав. Мама ваша четко обозначила позицию - жестко, но верно. Свекр не отказал вам в помощи. Ваш муж кусает кормящую руку. Он вам пока - не помощник. Вы - мать, никто не позаботится о вашем малыше так, как вы. Ищите варианты, стучитесь во все двери.
    Одна (((.. вернее, с ребенком(

  2. #62
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Leonis, просто с языка сняли!
    Если у блудного мужа проблемы со свёкром, ребёнок-то почему не может пожить у деда некоторое время?

    Ув. Мирта, кстати, а может Ваш муж взять академ, перевестись на заочное или на индивидуальный план,
    чтобы полноценно работать и выполнять функции отца семейства - обеспечивать свою семью.

    Кстати, тогда и своими рученьками-ноженьками заработанные деньги будут потрачены не на траву,
    а на съёмное жильё, продукты, одежду, транспорт и прочие предметы первой необходимости.
    Ув. Дарья, замечательный план. Только, чую я, ув. Автор не готова что-то менять. Ей хочется под теплое крыло свекра. Чтобы все было как раньше. Взрослеть - больно и страшно. Проще спрятаться кому-то за спину. Я ее понимаю. Но не всегда бывает так, как нам хочется...

  3. #63
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну если предохраняться двум студентам оказалось так сложно - добро пожаловать во взрослую жизнь...

    Да, всё верно.
    Но ведь взрослая жизнь - это не значит загонять мужа насильно в дом отца.
    Здесь в теме уже предложено достаточно вариантов.

    Если есть друзья, можно занять денег, снять кваритру, перевестись на заочное и пойти работать.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, замечательный план. Только, чую я, ув. Автор не готова что-то менять. Ей хочется под теплое крыло свекра. Чтобы все было как раньше. Взрослеть - больно и страшно. Проще спрятаться кому-то за спину.
    Потому что свекр - это единственный взрослый, который ответственность на себя взял.. за всё, за сына, внук и т.п.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Да, всё верно.
    Но ведь взрослая жизнь - это не значит загонять мужа насильно в дом отца.
    Здесь в теме уже предложено достаточно вариантов.

    Если есть друзья, можно занять денег, снять кваритру, перевестись на заочное и пойти работать.
    Это долго, а у них (Автора и ребенка) всего пара дней.

  5. #65
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Только, чую я, ув. Автор не готова что-то менять. Ей хочется под теплое крыло свекра. Чтобы все было как раньше. Взрослеть - больно и страшно. Проще спрятаться кому-то за спину.
    А чем не вариант для ув. Автора? Вернуться к свекру, у него и жилье есть, и деньгами обеспечит. Он более подходит на роль мужа и отца семейства.

  6. #66
    Ув. МаргоРитка))) ужссс какой Вы предлагаете))). Правда, очень надёжный "ужссс")))

  7. #67
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ух, это очень жесткая манипуляция. Похуже папиного ремня будет
    Папин ремень свое дело уже выполнил. Результатом - женщина крутится как уж на сковородке, чтобы обеспечить крышу над головой себе и ребенку. Да, это не ее задача, но открытого диалога с мужем нет, одна непереводимая игра слов. В такой ситуации, имхо, можно и поманипулировать. А уж дальше думать, что да как.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Это долго, а у них (Автора и ребенка) всего пара дней.

    Автор с ребенком могут пока переехать к свекру, предоставив отцу семейства решить проблемы с жильем.
    Занять денег и снять жилье - не так-то уж и долго...

  9. #69
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ув. МаргоРитка))) ужссс какой Вы предлагаете))). Правда, очень надёжный "ужссс")))
    Да уж, все это было бы смешно, если б не было так грустно (((

  10. #70
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Ув. МаргоРитка))) ужссс какой Вы предлагаете))). Правда, очень надёжный "ужссс")))
    Таки да! И вариант ув. МаргоРитки гораздо быстрее всех остальных можно воплотить в жизнь)))
    Тут как раз парой дней можно и обойтись.

    Кстати, занять денег у друзей на первое время - тоже вариант.
    Собрать с миру по нитки для низкого старта и впрягаться работать, раз уж муж объявил свободу попугаям.

  11. #71
    Если он переведется на заочку - он потеряет отсрочку. И его заметут в армию.
    И опять я останусь одна с ребенком, только уже совсем без мужа. Как минимум, на год.

    --- Добавлено ---

    У меня нет в мыслях ничего не счет свекра, давайте не будем муссировать этот вопрос.
    Меня он тоже в свое время сильно напрягал. Прошло время и все встало на свои места. Я рада, что хоть тут нет проблемы.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Автор с ребенком могут пока переехать к свекру, предоставив отцу семейства решить проблемы с жильем.
    Занять денег и снять жилье - не так-то уж и долго...
    (((.. во-первых, свекр может не принять
    во-вторых, это ухудшит отношения автора и мужа
    в-третьих, получается, что "всё сама-сама"((((..
    Хотя, конечно,, Ув. Алла76, это вариант.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Если он переведется на заочку - он потеряет отсрочку. И его заметут в армию.
    И опять я останусь одна с ребенком, только уже совсем без мужа. Как минимум, на год.
    Ув. Мирта, в любом деканате работают люди - можно пойти, объяснить ситуацию,
    договориться с замдекана по учебной работе, чтобы предоставили возможность отчитаться
    за пропущенные занятия без смены формы обучения.

    Но это опять же придётся делать Вашему мужу.
    Если Вы с лялькой явитесь в деканат просить, чтобы Вашего мужа отпустили поработать,
    это будет ваще не комильфо...

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Если он переведется на заочку - он потеряет отсрочку. И его заметут в армию.
    И опять я останусь одна с ребенком, только уже совсем без мужа. Как минимум, на год.
    Зато хоть будете получать пособие на ребенка до 3 лет. Хоть какие-то деньги.

  15. #75
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Потому что свекр - это единственный взрослый, который ответственность на себя взял.. за всё, за сына, внук и т.п.
    Сын по юности и беспечности не предохранялся. Папа отдувается.

    Единственный вариант, на мой взгляд, пока перекантоваться у свекра или обратиться к кому-то из своих родственников. Мама заняла жесткую позицию. Я считаю это правильным - иначе дочь не научится отвечать за свои поступки. Ув. Автор, продумайте план. Причем, лучше иметь запасной. В частности, если вы придете к маме с четким планом выхода из ситуации - конструктив, думаю, она вас пустит пожить, пока вы поэтапно реализуете намеченное. Если вы к ней будете проситься просто пожить - не конструктив, она вам откажет.

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение

    У меня нет в мыслях ничего не счет свекра, давайте не будем муссировать этот вопрос.
    А речь не о вас, а о свекре. Здоровый мужчина не может ее испытывать влечение к молодой здоровой женщине, проживающей рядом.
    Понятное дело, что реализовывать это влечение или нет - мужчина решает уже осознанно.

    Это, собственно, к тому, нереализованное желание может выливаться у свекра в скандалы с вами.

  17. #77
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Если он переведется на заочку - он потеряет отсрочку. И его заметут в армию.
    И опять я останусь одна с ребенком, только уже совсем без мужа. Как минимум, на год.
    Вы и так одна с ребенком, если посмотреть на факты. И вам больно признать этот факт. Муж у вас - чисто номинальный, как английская королева.

  18. #78
    Опять же как вариант - договориться с мамой можно ув. Мирте о временном проживании её и ребёнка.
    Муж может тогда дальше побыть гордым, если ему это надо,
    одного его быстрее друзья пустят пожить, чем целое семейство с малышом.
    (главное только, чтобы ему это дело не понравилось - а то решит ещё,
    что так гораздо проще, чем с папой мириться и жену с дитём кормить).

    Хотя за время гордости муж может денежек поздаработать, квартиру подыскать (или хотя бы комнату),
    с отцом помирится или ещё чего придумает.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Опять же как вариант - договориться с мамой можно ув. Мирте о временном проживании её и ребёнка.
    Муж может тогда дальше побыть гордым, если ему это надо,
    одного его быстрее друзья пустят пожить, чем целое семейство с малышом.
    (главное только, чтобы ему это дело не понравилось - а то решит ещё,
    что так гораздо проще, чем с папой мириться и жену с дитём кормить).

    Хотя за время гордости муж может денежек поздаработать, квартиру подыскать (или хотя бы комнату),
    с отцом помирится или ещё чего придумает.
    Одно "но" ув Дарья -муж то явно ведет себя как подросток. А повписывавшись у друзей подросток вполне может решить что обуза в виде жены с младенцем ему до смерти не нужна и жить вольной жизнью одинокого мужчины - лучше. Тем более что себя одного содержать по проще и никаких "папиных нотаций"(((

  20. #80
    Ув. Ася, да, вероятность подросткового бунта я не отрицаю,
    о чём в скобочках написала.

    Искренне надеюсь, что эта вероятность в скобочках так и останется

  21. #81
    Мама мне и так откажет. Мама живет в комнате, тут реально даже нет возможнсоти поставить ни доп. диван, ни какие другие вещи принести.
    Мама наверно завидует свекру (тот нормально обеспечен) и все время попрекает, что мол там у меня все условия, а у нее здесь никаких нет и еще я ей на голову сваливаюсь.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Мама мне и так откажет. Мама живет в комнате, тут реально даже нет возможнсоти поставить ни доп. диван, ни какие другие вещи принести.
    Мама наверно завидует свекру (тот нормально обеспечен) и все время попрекает, что мол там у меня все условия, а у нее здесь никаких нет и еще я ей на голову сваливаюсь.
    А где Вы жили раньше Мирта?

  23. #83
    Жили в квартире родителей. Но они развелись в последние годы и отец настоял, чтобы квартиру разменяли. У него новая семья. Каждый получил по комнате (мама и папа). Мы с сестрой уже перешли к мужьям к этому моменту.

    --- Добавлено ---

    Я не хочу уходить жить к свекру без мужа. По-первых, муж действительно может расслабиться и не захотеть потом брать на себя вообще никакую ответственность. Пока он воспринимает нас как единое целом (он я и сын). И я не хочу это менять.
    Во-вторых, то, что вы писали выше про свекра. Одно дело наши отношения при условии наличия мужа и его сына. Другое - один на один и он в роли кормильца и хозяина. Не хочу так(

  24. #84
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Жили в квартире родителей. Но они развелись в последние годы и отец настоял, чтобы квартиру разменяли. У него новая семья. Каждый получил по комнате (мама и папа). Мы с сестрой уже перешли к мужьям к этому моменту.
    Мирта, юридически это как решили? Попросить помощи у отца есть возможность?
    Я не хочу уходить жить к свекру без мужа. По-первых, муж действительно может расслабиться и не захотеть потом брать на себя вообще никакую ответственность. Пока он воспринимает нас как единое целом (он я и сын). И я не хочу это менять.
    Могу дать чисто житейский бабский совет. Не психологический и не в контексте форума
    Говорить?

  25. #85
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Есть еще вариант - свести свекра и вашу маму. Шучу. 1 апреля как никак...
    Поговорите с мамой. Ближе ее у вас никого нет, как я понимаю. Может, как-то устроитесь, разместитесь. Это ведь не навсегда. Тем более, внук - это и ее продолжение.
    Муж вернется, когда надоест или когда деньги кончатся. А вам, пока муж по друзьям скачет, надо где-то жить.
    Последний раз редактировалось Леонис; 01.04.2014 в 17:21.

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Жили в квартире родителей. Но они развелись в последние годы и отец настоял, чтобы квартиру разменяли. У него новая семья. Каждый получил по комнате (мама и папа). Мы с сестрой уже перешли к мужьям к этому моменту.(
    вы и ребенок прописаны где?

  27. #87
    Я прописана у мамы. Ребенок у мужа и свекра.

    Юридически у моих родителей была общая небольшая двушка.
    Они давно ссорились, то сходились то расходились. Последние годы уже жили отдельно.
    Я жила с мамой и сестрой в одной комнате, отец в другой. Потом отец вообще ушел (к другой женщине).
    У него там родился ребенок. Моя сестра вышла замуж за военного и уехала в Мурманскую обл. в военгородок.
    У ее мужа там служебная квартира. Потом вышла замуж я и перешла жить к мужу.
    В этот момент отец настоял, чтобы мать разменяла квартиру. Это отдельная грязная история как он это все делал.
    Думаю, что настояла на том его новая женщина.
    Я там была прописана, но я не собственник. В итоге они с мамой разменяли квартиру на две комнаты, я осталась прописана с мамой.
    Моего ребенка прописал к себе муж и свекор.
    Квартира свекра в его 100% собственности. Муж там только прописан.
    Вроде все юридическое написала.

    Да, пожалуста, дайте житейский совет. Мне житейские тоже не помещают.

  28. #88
    Сейчас снова разговарила с мужем. Мы поссорились. Он назвал меня предательницей.
    Все из-за того, что я не вижу такой сумашедшей проблемы в том, что его отец решил помахать ремнем, чтобы создавать ту проблема, которая сейчас из-за этого образовалась. Не стоит тот скандал таких мытарств.
    Ну неприятно, ну обидно, но ломать из-за этого всю нашу жизнь какое то ребячество. Вот все это я ему и сказала.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Ну неприятно, ну обидно, но ломать из-за этого всю нашу жизнь какое то ребячество. Вот все это я ему и сказала.
    А он что сказал?
    Какие-то свои варианты выживания предложил?
    Или по друзьям пожить - это его единственное на данный момент предложение?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Да, пожалуста, дайте житейский совет. Мне житейские тоже не помещают.
    Мирта, только не обижайтесь и не расстраивайтесь
    Если честно я видела много таких студенческих браков по беременности и ни один из них ничем хорошим не закончился.
    Особенно когда жена, старше мужа((
    Слышала про пару удачных - но это такие совсем "счастливчики" и обязательно из хороших полных и обеспеченных семей.
    Вам, бы воспринимать этот брак как такой этап через который просто нужно пройти с наименьшими потерями, и исходя из этого действовать
    А у Вас с малышом еще все впереди и семья настоящая и любовь и счастье
    Извините. Мнение как я уже сказала не профессиональное но личное

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 00:50
  2. Как помирить мужа с матерью?
    от Лана102 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 01:52
  3. Смски мужа, подскажите, как быть?
    от Лушка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search