Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 271
Тема:

Надо помирить мужа и свекра. Подскажите КАК!!!

  1. #1

    Надо помирить мужа и свекра. Подскажите КАК!!!

    У нас произошел огромный скандал и я не знаю что делать.
    Посоветуйте пожалуйста!

    Мы молодая семья. Мужу 20, мне почти 22. Есть сын 1 год.
    У мужа нет мамы, она умерла, он остался с отцом.
    Отец очень жесткий человек. Но щедрый.
    Сейчас помогает нам материально, живем вместе в одной квартире.

    И вот в пятницу вечером (субботу рано утром) у них произошел сильный скандал.
    Причина в том, что мы вернулись поздно (вернее - рано утром) с клуба.
    Ребенок был с моей мамой, и мы позволили себе расслабиться.
    Его отец сделал замечание, что мы поздно вернулись, потом слово за слово они стали перерекаться, а потом ему показалось, что муж обкуренный, и он на него сорвался, взялся за ремень, стал бить, у них произошла потасовка, я попыталась их разнять, в итоге, его отец наорал, чтобы я не лезла, а потом вытолкнул и захлопнул дверь, и там избил мужа.

    Он это все преподнес как воспитательное мероприятие (семейного человека, уже отца, в 20 лет!).

    Муж дико на него обиделся, сказал, что он его оскорбил, что никогда ему это не простит. Мы ушли к моей маме. Я сказала маме, что у нас произошла ссора, без подробностей, не говорила, что свекр бил мужа, но в общих чертах рассказала причину. Мама встала на сторону свекра и сказала, что все эти клубы до добра не доводят и нечего туда ходить. И еще она сказала, что мы можем пожить у нее только пару дней пока они все не успокоются, а потом чтобы мы шли и налаживали с его отцом контакт, т.к. она нас у себя поселить не может.
    Муж мириться с отцом не хочет. Снимать нам не на что. Банально на жизнь нет, т.к. мы еще студенты.

    Как их помирить?

    ЗЫ: у меня нет возможности сидеть за компом, пишу от знакомых с работы, я отвечу на все вопросы при первой возможности, желательно, оказавшись дома, но читать с телефона буду постоянно.
    Если есть какие-то мысли как это сделать - пожалуйста, напишите, мне сейчас важно решить именно текущую проблему, помирить их, потому что реально некуда деваться. Я понимаю, что это тянет и другие проблемы, но в ближайший день, максимум два нам нужно определиться куда идти жить и я очень хочу чтобы они помирились и мы вернулись домой, а не мотались по друзьям.

  2. #2
    Скажите, а почему вы не живете отдельно?
    Ваш муж раньше курил травку?
    Вы и ваш муж работаете?

  3. #3
    Отец очень жесткий человек.
    Женщина у отца есть, ув. Мирта?
    ему показалось, что муж обкуренный,
    На пустом месте показалось?

  4. #4
    Отец очень жесткий человек. Но щедрый.
    Сейчас помогает нам материально, живем вместе в одной квартире. ..
    .....................................................
    Он это все преподнес как воспитательное мероприятие (семейного человека, уже отца, в 20 лет!)
    фишка в том, что пока Вы принимаете материальную (и другую) помощь от родителей - вы находитесь на позиции детей. У мужа отношения с отцом строятся в проекции "Ребенок-Родитель". Чтобы перейти в плоскость "Взрослый-Взрослый" надо сепарироваться от родителей, съехать в СВОЮ квартиру (пусть съемную), жить на СВОИ средства, САМИМ воспитывать СВОЕГО ребенка. Сейчас Ваш свекор фактически принял в семью Вас и вашего ребенка, то есть, фактически ваша семья- это свекор и его трое детей (Ваш муж, Вы и ваш ребенок). Воспитывать детей он не только может, но и должен. Методы воспитания он тоже выбирает сам. Хотя, возможно, метод был выбран и неправильно. Но...поставив себя на его место - как Вы отреагируете, узнав, что Ваш ребенок - наркоман? Погладите его по голове?
    у них произошла потасовка, я попыталась их разнять, в итоге, его отец наорал, чтобы я не лезла, а потом вытолкнул и захлопнул дверь,
    у мужчин своя иерархия, не надо женщине лезть в мужские отношения. Отец поступил абсолютно адекватно, на мой взгляд.
    Мама встала на сторону свекра и сказала, что все эти клубы до добра не доводят и нечего туда ходить. И еще она сказала, что мы можем пожить у нее только пару дней пока они все не успокоются, а потом чтобы мы шли и налаживали с его отцом контакт,
    и она права.
    Как их помирить?
    моя "таблетка" невкусная - не лезть в отношения мужчин. Дать им возможность разобраться самим. Или дать возможность мужу проявить себя как Взрослому мужчине - заработать и снять жилье.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Если есть какие-то мысли как это сделать - пожалуйста, напишите, мне сейчас важно решить именно текущую проблему, помирить их, потому что реально некуда деваться. Я понимаю, что это тянет и другие проблемы, но в ближайший день, максимум два нам нужно определиться куда идти жить и я очень хочу чтобы они помирились и мы вернулись домой, а не мотались по друзьям.
    Есть хорошая мысль-Ваш мальчик извиняется перед папой, возвращается домой,старательно учится и зарабатывает на жилье.Хвост не поднимает и по злачным местам не шастает,раз папа не велит.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    вы находитесь на позиции детей.
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    папа не велит.
    Слушать папу. Пока вам папа нужен в роли содержащего папы, он же будет и воспитующим. Его надо слушать обязательно, а то будет, как вчера.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    я очень хочу чтобы они помирились и мы вернулись домой, а не мотались по друзьям.
    Ув. Мирта, как мирится ребенок с родителем? Просит прощения.
    Пока вы зависимы от отца мужа, с этим придется считаться.
    Он это все преподнес как воспитательное мероприятие (семейного человека, уже отца, в 20 лет!).
    Формально семейного, а по сути в данном эпизоде у Вашего мужа было поведение подростка, потому что
    отец семейства не поступит безответственно, уводя жену и малыша годовасика в никуда.
    Мама встала на сторону свекра и сказала, что все эти клубы до добра не доводят и нечего туда ходить. И еще она сказала, что мы можем пожить у нее только пару дней пока они все не успокоются, а потом чтобы мы шли и налаживали с его отцом контакт, т.к. она нас у себя поселить не может.
    Правильно сказала Ваша мама. Лезть в дела мужчин не стоит.
    Муж мириться с отцом не хочет.
    А придется.
    Пока вы зависите от папы, то придется жить по его правилам.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение

    Он это все преподнес как воспитательное мероприятие (семейного человека, уже отца, в 20 лет!).
    Улыбнула фраза насчет семейного человека в 20 лет ) Скажите честно, автор, у вас был брак по залету? ))

    Я понимаю, что это тянет и другие проблемы, но в ближайший день, максимум два нам нужно определиться куда идти жить и я очень хочу чтобы они помирились и мы вернулись домой, а не мотались по друзьям
    Вы под словом "домой" подразумевали дом вашего свекра? ) Если да - то вспомните поговорку "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Хотите жить в доме свекра - значит надо принимать условия ХОЗЯИНА дома.

    И зачем вам мотаться по друзьям? Пусть ваш молодой глава семьи подумает где найти работу и снять квартиру - это посложнее задачка, чем поход в клуб)
    Кстати, деньги на клуб вам кто дал? Свекор? Или ваша мама?)

  9. #9
    Участник Аватар для Mary
    Регистрация
    24.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 982
    Ув. Автор, а общежитие от университетов (Вашего или Вашего мужа) не вариант получить?

  10. #10
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Скажите, а почему вы не живете отдельно?
    У нас нет своего жилья, и нет денег снимать.

    Ваш муж раньше курил травку?
    Да, иногда

    Вы и ваш муж работаете?
    Мы подрабатываем, т.к. учимся на дневном и на нормальную работу не устроиться.
    Я совсем немного, т.к. учеба + ребенок.
    Муж побольше, но все-равно пока нам этого не хватает, чтобы съехать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Женщина у отца есть, ув. Мирта?
    Да, но он с ней не живет. Встречаются на ее территории.

    На пустом месте показалось?
    Не на пустом. Чуть-чуть было, но практически это уже было не заметно.
    Запаха не было. Поведение тоже было нормальным. Как то вычислил.
    Если бы он не стал с отцом перерекаться, то вряд ли бы тот вообще что-то понял.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    не лезть в отношения мужчин. Дать им возможность разобраться самим. Или дать возможность мужу проявить себя как Взрослому мужчине - заработать и снять жилье.
    Я бы не лезла. Если бы это не затрагивало мои интересы и интересы ребенка. А так нам фактически некуда теперь идти.

  11. #11
    отец с Вашим мужем часто ссорятся? После Вашего переезда к мужу (лично Вашего) ссоры участились?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    извиняется перед папой, возвращается домой
    Я просила его это сделать.
    Но он считает, что отец не прав, перегнул палку, сильно обижен на того и не хочет идти не контакт

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, а общежитие от университетов (Вашего или Вашего мужа) не вариант получить?
    Нет, не вариант. Нам не дадут общагу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    отец с Вашим мужем часто ссорятся? После Вашего переезда к мужу (лично Вашего) ссоры участились?
    Не очень часто, но ссорятся.
    Нет не участились. Примерно в том же режиме, может даже меньше чуть-чуть

  13. #13
    Как Вы себе представляете их примирение? Подошли, сцепили мизинчики и "мирись-мирись-мирись, и больше не дерись"? )) Как Вы можете в этом поучаствовать?)

  14. #14
    Я думаю съездить к свекру и поговорить с ним сама. Извиниться.
    Но думаю, что муж не поймет. А свекру наверно нужны не мои извинения, а мужа.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Улыбнула фраза насчет семейного человека в 20 лет ) Скажите честно, автор, у вас был брак по залету? ))
    Да.


    Вы под словом "домой" подразумевали дом вашего свекра? )
    Да. Я живу там почти 2 года и воспринимаю своим домом тоже.

    Если да - то вспомните поговорку "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Хотите жить в доме свекра - значит надо принимать условия ХОЗЯИНА дома.
    У меня лично почти нет разногласий со свекром. Ровные отношения. Не без шероховатостей, но и без однозначных конфликтов.


    И зачем вам мотаться по друзьям? Пусть ваш молодой глава семьи подумает где найти работу и снять квартиру - это посложнее задачка, чем поход в клуб)
    За 1-2 дня этого же не сделать.
    К тому же у него учеба на дневном, и нет пока ни образования, ни опыта.
    Объективно он не сможет сейчас найти такую работу, чтобы снимать жилье в Питере, да еще прокормить семью из 3 человек.

    Кстати, деньги на клуб вам кто дал? Свекор? Или ваша мама?)
    Деньги свои. Заработанные.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Пока вы зависите от папы, то придется жить по его правилам.
    Я не возражаю. Да, нужно соблюдать его правила.

    Я спрашиваю совет как их между собой помирить?

    --- Добавлено ---

    Мама уже начинает давить, чтобы мы съехали. Муж хочет найти где пожить у друзей.
    Мне эта идея не нравится.
    Свекор конечно тоже не прав, но с др. стороны он отходчивый.
    И можно было бы с ним помириться, если бы первый шаг сделал муж

  16. #16
    Не очень часто, но ссорятся.
    смотрите, что происходит с биологической точки зрения: на одной территории 2 самца и одна самка, Вы. Один самец - имеет больше ресурсов (своя территория, финансы). Все половозрелые. Самка привлекает обоих самцов, Ваши феромоны (запах донных выделений влагалища) влияют на обоих самцов. Они могут и не осознавать причин своих ссор.
    Я думаю съездить к свекру и поговорить с ним сама. Извиниться.
    "сыночек" накосячил, а "мамочка" пришла просить прощения? Подумайте, на какую позицию в семейной иерархии Вы становитесь и на какую загоняете мужа? Что Вы лично натворили, чтобы извиняться?
    Но думаю, что муж не поймет.
    я тоже так думаю. Вы лезете в мужскую иерархию.

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю совет как их между собой помирить?
    Советов тут не дают. Потому что никто не станет брать на себя ответственность за ВАШУ жизнь.
    Свекор конечно тоже не прав, но с др. стороны он отходчивый.
    Свекор прав. Мало того, что он на своей территории вас всех имеет, ему же еще и фигвамы всякие рисуют.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Я думаю съездить к свекру и поговорить с ним сама. Извиниться.
    Но думаю, что муж не поймет. А свекру наверно нужны не мои извинения, а мужа.
    И можно было бы с ним помириться, если бы первый шаг сделал муж
    вопрос - как сманипулировать так, чтобы муж захотел поехать мириться?

  19. #19
    Понимаете, меня уже полили грязью на одном из форумов.
    У меня очень мало возможности сидеть за компом и с кем то пообщаться.
    Мама моя свои советы высказала, и гонит нас в шею из дома.
    И мне сейчас нужно куда-то уходить, а некуда.
    Даже если по подругам мотаться - одно дело самим переночевать, другое дело с ребенком - это всех друзей быстро достанет.
    Я и так с ребенком сейчас ушла к знакомой на работу, т.к. дома у мамы нереально уже находиться.

    --- Добавлено ---

    Не надо брать за меня ответственность.
    По житейски подскажите какие есть варианты.
    И да, я готова сманипулировать.

  20. #20
    За 1-2 дня этого же не сделать.
    К тому же у него учеба на дневном, и нет пока ни образования, ни опыта.
    Объективно он не сможет сейчас найти такую работу, чтобы снимать жилье в Питере, да еще прокормить семью из 3 человек.
    За 1-2 дня этого же не сделать.
    К тому же у него учеба на дневном, и нет пока ни образования, ни опыта.
    Объективно он не сможет сейчас найти такую работу, чтобы снимать жилье в Питере, да еще прокормить семью из 3 человек.
    вместо ночного клуба можно вагоны разгружать, копать дачникам грядки, подработать грузчиком, курьером... Но желания не возникает. Есть желание "клубиться" и покуривать травку. А потом качать права и прогибать папу (((
    Мама уже начинает давить, чтобы мы съехали. Муж хочет найти где пожить у друзей.
    Мне эта идея не нравится.
    предложите мужу съехать к друзьям одному. Сама останьтесь у мамы.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    смотрите, что происходит с биологической точки зрения: на одной территории 2 самца и одна самка, Вы.
    Свекор ко мне не подкатывает. Мы нейтрально общаемся.
    Иногда помогает, конечно, но без каких либо двойных смыслов.
    В этом плане он - нормальный человек.
    Я тоже думала об этом, когда решала жить с ними, но потом оказалось, что зря беспокоилась.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Понимаете, меня уже полили грязью на одном из форумов.
    У меня очень мало возможности сидеть за компом и с кем то пообщаться.
    Мама моя свои советы высказала, и гонит нас в шею из дома.

    Мирта, а где Вы прописаны ? Вы же с ребенком не БОМЖи, должна быть жилплощадь, которой Вы имеете право пользоваться.

  23. #23
    Я у мамы, ребенок у мужа и деда.

  24. #24
    Мама моя свои советы высказала,
    что советует мама?
    По житейски подскажите какие есть варианты.
    так уже,вроде, подсказали. Принять мысль, что вы оба еще дети и идти просить прощения.

  25. #25
    У моей мамы негде жить. Мы сейчас живем все (вчетвером) в одной маленькой комнате.
    Мама иногда забирает ребенка на ночь (но это редко бывает), но терпеть нас на своей территории долго не может. Мы и так уже 3 ночи там и у мамы уже психозы на эту тему.

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    прокормить семью из 3 человек.
    А кто сейчас кормит семью из 3 человек?
    У Вас очень много причин, чтобы не жить самостоятельно, и ни одной за независимое проживание.

    Маме Вашей респект
    Может сумеете повзрослеть.

  27. #27
    Я согласна просить прощение (в одно место городость!), но мой муж не хочет.

    Мама советует идти мириться и жить со свекром.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Мама моя свои советы высказала, и гонит нас в шею из дома.
    И чем вас не устроили мамины советы?

    Вы живете на территории свекра, на его деньги. Значит за это вы должны платить. Послушанием, выполнением ЕГО требований.
    Таковы законы взрослого мира.
    Не устраивает? Значит, живете отдельно и сами себя содержите...

    Кстати... А вас саму не напрягает, что ваш муж, глава семейства, тусуется по клубам и балуется травкой, вместо того, чтоб содержать семью и растить ребенка?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Свекор ко мне не подкатывает. Мы нейтрально общаемся.
    Иногда помогает, конечно, но без каких либо двойных смыслов.
    В этом плане он - нормальный человек.
    Я тоже думала об этом, когда решала жить с ними, но потом оказалось, что зря беспокоилась.
    сознательно (при помощи коры головного мозга) влечение не определяется. Всё в подсознании. На уровне межличностных отношений выливается в ссоры "на пустом месте", раздражение..

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Мама советует идти мириться и жить со свекром.
    Правильно. Кто платит, то и заказывает музыку.

Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 00:50
  2. Как помирить мужа с матерью?
    от Лана102 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 01:52
  3. Смски мужа, подскажите, как быть?
    от Лушка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search