Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 110 из 110
Тема:

Помогите заново полюбить жизнь.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    Господи, ну и делайте жизнь родителей чуточку лчше/счастливее. Зачем вам мужчина??? У вас есть СВОЯ семья.
    И в ней ваш смысл жизни. А с работы - увольтесь. И устройтесь на такую, где будте получать меньше мамы. Ну чтобы спать спокойно.
    Нет, я не хочу, так как вы говорите.
    Вы как то всё вывернули. Я хочу именно свою семью создать, где я буду взрослым родителем, матерью и женой. А на счет зарплаты я имела в виду что, в общем, в мире несправедлив такой расклад.
    Родителей я люблю и хочу им помогать и заботиться потому, как они уже стареют. Да и вообще я не понимаю, как такое может быть, что дети выросли и «всё, пока» ты своей я своей дорогой, и потом забыть, не интересоваться, не беспокоиться друг о друге, самозабвенно есть рябчиков, когда твой близкий человек с хлеба на молоко перебивается (этот пример я немного приукрашиваю, чтоб понятнее было моё к тому отношение). Конечно, это не значит, что надо уцепиться за родителей и никуда не двигаться. Возвращаясь к моей ситуации, я поняла, что у меня всё вместе совпало: свадьба-пир, которую хочет уже больше жених, буд. свекровь, тянущая одеяло на себя через жениха, небольшие проблемы у родителей, всё это пошло вразрез с моими желаниями. Реальность и мои планы не сходятся, и всё вышло из-под моего контроля.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    ... А на счет зарплаты я имела в виду что, в общем, в мире несправедлив такой расклад. .
    Вы бредите ув.Жаконя?


    Родителей я люблю и хочу им помогать и заботиться потому, как они уже стареют. Да и вообще я не понимаю, как такое может быть, что дети выросли и «всё, пока» ты своей я своей дорогой, и потом забыть, не интересоваться, не беспокоиться друг о друге, самозабвенно есть рябчиков, когда твой близкий человек с хлеба на молоко перебивается (этот пример я немного приукрашиваю, чтоб понятнее было моё к тому отношение).
    Да кто ж вам не даёт о них переживать? Переживайте сколь угодно. В чём проявляется " родители уже стареют"?
    Вы между прочим ув.Жаконя тоже стареете. Все стареют, или вы думаете что у вас вагон и маленькая тележка времени и вы будете вечно молодой, прямо до климакса?


    небольшие проблемы у родителей, всё это пошло вразрез с моими желаниями. Реальность и мои планы не сходятся, и всё вышло из-под моего контроля.
    Небольшие проблемы родителей и они с ними САМИ БЕЗ ВАС не способны справиться?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы бредите ув.Жаконя?
    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    Маму, что после стольких достижений ей приходится работать на зарплату меньше моей
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А с работы - увольтесь. И устройтесь на такую, где будте получать меньше мамы.
    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    А на счет зарплаты я имела в виду что, в общем, в мире несправедлив такой расклад.
    Эм...вроде нет

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да кто ж вам не даёт о них переживать? Переживайте сколь угодно.
    Ну вот это Ваше предложение
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    Господи, ну и делайте жизнь родителей чуточку лчше/счастливее. Зачем вам мужчина??? У вас есть СВОЯ семья.
    И в ней ваш смысл жизни. А с работы - увольтесь. И устройтесь на такую, где будте получать меньше мамы. Ну чтобы спать спокойно.
    я восприняла как ироничный призыв к обратному, потому и ответила так

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Небольшие проблемы родителей и они с ними САМИ БЕЗ ВАС не способны справиться?
    Они тогда сами спросили меня о небольшой финансовой помощи, думаете, мне стоило ответить «справляйтесь без меня»?
    Это и стало для меня как знак, что уже не всё так просто, что время подходит к тому, что уже я буду помогать им держаться на ногах, а не наоборот.
    Хотя, по-моему, если копнуть туда, то у меня там проблемы. У родителей не было большой любви, я анализировала их поведение и находила причины разлада. Мне казалось, что я всесильная и смогу их «воссоединить», чем и занималась долгое время, пока не начала строить свою личную жизнь. Потом поняла, что невозможно заставить их заново полюбить друг друга, и успокоилась, но чувство всесильности никуда не пропало.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В чём проявляется " родители уже стареют"?
    появляются старые болячки, визуально стареют, труднее справляться с работой.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы между прочим ув.Жаконя тоже стареете. Все стареют, или вы думаете что у вас вагон и маленькая тележка времени и вы будете вечно молодой, прямо до климакса?
    Ой, очень бы хотелось я, честно говоря, никак не ощущаю себя на свой возраст, раньше, когда спрашивали сколько полных лет, зависала-отсчитывала от года рождения сейчас хоть 25-проще запомнить.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    ... но чувство всесильности никуда не пропало.


    Ой, очень бы хотелось я, честно говоря, никак не ощущаю себя на свой возраст, раньше, когда спрашивали сколько полных лет, зависала-отсчитывала от года рождения сейчас хоть 25-проще запомнить.
    Ув.Жаконя, со всесильными и вечно молодыми я не работаю Смысл?

  5. #95
    Добрый день! Прошу прощения, что так внезапно прекратила отвечать, мне понадобилось время, чтоб всё переварить и применить на практике. Хочу всех поблагодарить за помощь, жизнь постепенно наладилась. Со временем сняла с себя подработки, после доолгих разговоров, мы с женихом заново учимся быть парой мужчина и женщина (как оказалось, из-за своего «героизма» я уже и в одежде становилась менее женственная). В нашем трио я изменила своё отношение к свекрови, и «погода в доме» улучшается. Конечно, не все вопросы решились до конца, и я еще вернусь, но «больной идет на поправку» и я хочу сказать всем СПАСИБО, что откликнулись

  6. #96
    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    .... Конечно, не все вопросы решились до конца, и я еще вернусь, но «больной идет на поправку» и я хочу сказать всем СПАСИБО, что откликнулись
    Всегда пожалуйста.
    И это. приходите есчё ))

  7. #97
    Добрый день, дорогие участники! После сегодняшнего легкого напоминания от ув. Лемминг, я решила, что надо закончить тему, и поделиться со всеми радостью.
    Я теперь жена! Мы сыграли свадьбу в число, которое хотел любимый, в начале февраля, и после сразу поехали в отпуск. Всё получилось, так как и задумывали (не идеально, но всё же). Мне очень помог совет ув. Лемминг «ничего не делать и посмотреть что будет» в отношениях с мужем (спасибо Вам за это). Когда возникали трудности, хоть и с трудом, но я старалась сидеть ровно и не хвататься решать, довериться мужу. Это повлияло и на него, он стал более уверенный ответственный, и я стала более глобально ему доверять, а далее как по цепочке, он отстранил свекровь от нашей семьи, и трио распалось (тфю-тфю-тфю). Я помогла мужу найти спортивное хобби, что помогает ему разряжаться от работы и не быть на ней столь зацикленным.
    Конечно, всех денег мы не заработали, теперь мы в долгах, а с подачи свекрови и в ипотеке и нужно еще делать ремонт. Но, хоть мы и еле сводим концы с концами, по утрам я просыпаюсь более радостная и могу сказать, что на данном этапе жизни я счастливая (к слову и секс улучшился тоже). Поэтому я хочу поблагодарить всех и каждого кто участвовал в дискуссиях, вы помогли мне, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!

  8. #98
    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    ...
    Конечно, всех денег мы не заработали, теперь мы в долгах, а с подачи свекрови и в ипотеке и нужно еще делать ремонт.
    За что огромное ей спасибо, ага ув.Жаконя?


    Но, хоть мы и еле сводим концы с концами, по утрам я просыпаюсь более радостная и могу сказать, что на данном этапе жизни я счастливая (к слову и секс улучшился тоже). Поэтому я хочу поблагодарить всех и каждого кто участвовал в дискуссиях, вы помогли мне, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
    А то А ещё от секса детки рождаются, так что ...
    Успехов вам ув.Жаконя!

  9. #99
    извиние, только сейчас решилась ответить
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    За что огромное ей спасибо, ага ув.Жаконя?
    Не знаю…не могу согласиться с Вами, ув. Лемминг.
    Благодаря её действиям у меня могло не быть свадьбы! Давно, когда мы с мужем подзаработали, и только собралась небольшая сумма на свадьбу, не знаю с чего вдруг, свекровь решила что знает как и может лучше распорядиться этими деньгами и начала усиленно наседать на моего мужа с ипотекой (без явного согласия всё узнавала, договаривалась и уже собирала документы, конечно подразумевая что платить будем мы). Но я вдруг оказалась не согласная, хотя всё же прогнулась, и деньги ушли, раз. Это кстати я рассказываю о том, о чем пока не могла в посте №82. Потом когда опять собралась сумма, история повторилась, но я уже была более жадная, и ушла только часть денег, два. Ну а третий раз было, когда после подачи заявления я заметила, что прирост вливаний со стороны мужа уменьшился, потому как часть денег (всё с той же подачи) уходили на ремонт. Тогда я уже не выдержала и закатила истерику, на что мне был ответ: «ну мама же для нас делает!» (ага, словами свекрови заговорил). И тут я всё выпылила, что мне надоело биться за него с его мамой, что своими стараниями единственное, что она делает, это расстраивает нашу свадьбу (потому как нет денег – нет свадьбы), и вообще с каких это пор ты с мамой решаешь, как распоряжаться деньгами, из которых половина моих!
    Вот, ув. Лемминг, случаи, из-за которых я не могу сказать свекрови спасибо за ипотеку.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    извиние, только сейчас решилась ответить

    Не знаю…не могу согласиться с Вами, ув. Лемминг.
    Благодаря её действиям у меня могло не быть свадьбы! Давно, когда мы с мужем подзаработали, и только собралась небольшая сумма на свадьбу, не знаю с чего вдруг, свекровь решила что знает как и может лучше распорядиться этими деньгами и начала усиленно наседать на моего мужа с ипотекой (без явного согласия всё узнавала, договаривалась и уже собирала документы, конечно подразумевая что платить будем мы). Но я вдруг оказалась не согласная, хотя всё же прогнулась, и деньги ушли, раз. Это кстати я рассказываю о том, о чем пока не могла в посте №82. Потом когда опять собралась сумма, история повторилась, но я уже была более жадная, и ушла только часть денег, два. Ну а третий раз было, когда после подачи заявления я заметила, что прирост вливаний со стороны мужа уменьшился, потому как часть денег (всё с той же подачи) уходили на ремонт. Тогда я уже не выдержала и закатила истерику, на что мне был ответ: «ну мама же для нас делает!» (ага, словами свекрови заговорил). И тут я всё выпылила, что мне надоело биться за него с его мамой, что своими стараниями единственное, что она делает, это расстраивает нашу свадьбу (потому как нет денег – нет свадьбы), и вообще с каких это пор ты с мамой решаешь, как распоряжаться деньгами, из которых половина моих!
    Вот, ув. Лемминг, случаи, из-за которых я не могу сказать свекрови спасибо за ипотеку.
    То есть вы ув.Жаконя сейчас проживаете с мужем и с его мамой в одной квартире?

  11. #101
    Нет, в отдельной, в ипотечной

  12. #102
    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    Нет, в отдельной, в ипотечной
    Вот за ЭТО ув.Жаконя, большой поклон и уважение вашей свекрови.
    Правда?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вот за ЭТО ув.Жаконя, большой поклон и уважение вашей свекрови.
    Правда?
    ув. Лемминг, ну не могу, не могу благодарить за это
    за то, что с моим желанием не считались…за то, что распоряжаются моими деньгами…за то, что подрывали исполнение моих желаний, чем создавали мне проблемы… не могу сказать ей спасибо за то, что она силой пыталась создать на мне её счастье, на меня там было попусту плевать, главное было выразить свой материнский инстинкт, любыми способами показать что она заботится

  14. #104
    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    ув. Лемминг, ну не могу, не могу благодарить за это
    за то, что с моим желанием не считались…за то, что распоряжаются моими деньгами…за то, что подрывали исполнение моих желаний, чем создавали мне проблемы… не могу сказать ей спасибо за то, что она силой пыталась создать на мне её счастье, на меня там было попусту плевать, главное было выразить свой материнский инстинкт, любыми способами показать что она заботится
    Тем не менее ув.Жаконя, ваша свекровь повела себя как мудрая женщина.
    Или признать, что она мудро поступила отселив своего сына от себя, эм религия соперничества вам ув.Жаконя не позволяет?
    Неужели вы не видите скольких проблем вам позволила избежать мудрость свекрови в том, что молодая семья должна жить отдельно?
    Или вам наоборот хочется делить кухню, делить сына, делить ванну, делить площадь и кровать со свекровью?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Или признать, что она мудро поступила отселив своего сына от себя, эм религия соперничества вам ув.Жаконя не позволяет?
    Неужели вы не видите скольких проблем вам позволила избежать мудрость свекрови в том, что молодая семья должна жить отдельно?
    Понимаете, ув. Лемминг, у нас с мужем был составлен план по отселению, что сперва уходим на съемную квартиру на три месяца, играем свадьбу и далее сами берем ипотеку. Но как только у нас появились деньги, свекровь решила сама ими распорядиться. А проблемы, которые якобы решила мудрость свекрови, и не должны были быть проблемами (их в принципе не должно было быть), потому что мы были подготовлены. Зато благодаря её желанию помочь нам, появились новые проблемы, которые никто не бежит исправлять своими материнскими инстинктами. Может это и религия соперничества, я действительно не знаю, почему так остро реагирую, но мудро отселить своего сына она решила поздновато, когда сын сам собирался уходить, да еще используя мои ресурсы. Для меня это как если бы я приготовила романтический ужин для нас, а тут прибежала свекровь «я знаю, как правильно делать!» и, игнорируя меня, начала бы кормить сына с ложечки десертом (который я приготовила) вперед основного блюда, приговаривая «ах, какая я прекрасная мать - накормила сына».
    Я не вижу её мудрости в том, чтобы успеть засунуть нос в наши дела. (извините, если резко)

  16. #106
    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    Понимаете, ув. Лемминг, у нас с мужем был составлен план по отселению, что сперва уходим на съемную квартиру на три месяца, играем свадьбу и далее сами берем ипотеку. Но как только у нас появились деньги, свекровь решила сама ими распорядиться. А проблемы, которые якобы решила мудрость свекрови, и не должны были быть проблемами (их в принципе не должно было быть), потому что мы были подготовлены. Зато благодаря её желанию помочь нам, появились новые проблемы, которые никто не бежит исправлять своими материнскими инстинктами. Может это и религия соперничества, я действительно не знаю, почему так остро реагирую, но мудро отселить своего сына она решила поздновато, когда сын сам собирался уходить, да еще используя мои ресурсы. Для меня это как если бы я приготовила романтический ужин для нас, а тут прибежала свекровь «я знаю, как правильно делать!» и, игнорируя меня, начала бы кормить сына с ложечки десертом (который я приготовила) вперед основного блюда, приговаривая «ах, какая я прекрасная мать - накормила сына».
    Я не вижу её мудрости в том, чтобы успеть засунуть нос в наши дела. (извините, если резко)
    Гы то есть вы со свекровью боретесь за звание Лучшая мать?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Гы то есть вы со свекровью боретесь за звание Лучшая мать?
    Н-даа, борьба-борьба, скорее за звание любимой жены, хоть сейчас этого пока нет, но оно всегда будет, наверно.
    Потому, ув. Лемминг, не могу я сказать ей спасибо за ипотеку, покуда считаю , что не сама она помогла, а просто выехала на мне с красивой стороны.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    Н-даа, борьба-борьба, скорее за звание любимой жены, хоть сейчас этого пока нет, но оно всегда будет, наверно.
    Потому, ув. Лемминг, не могу я сказать ей спасибо за ипотеку, покуда считаю , что не сама она помогла, а просто выехала на мне с красивой стороны.
    Нда, кто ж вражине спасибо говорит или благодарит?
    Ну чтож... когда начнёт доходить бесплодность этой борьбы - пишите.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    начнёт доходить бесплодность этой борьбы
    я вот этого не поняла, это когда то есть?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    я вот этого не поняла, это когда то есть?
    Дак откуда ж я знаю, когда вы наиграетесь в войну с мамой за папу? Может лет через 10? Может как родите ребёнка, тогда откажитесь от мужа и свалите-- разведётесь, может....всяко может быть А пока у вас счёт 1:0 в вашу пользу. Вы же женили его на себе всё таки!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. помогите полюбить себя
    от Ludik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 17:27
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search