Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 514
Тема:

Мои скелеты в шкафу

  1. #361
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    я -слабая и никогда не дралась -я не умею себя защитить...

    а может я книг про рыцарей начиталась...
    Ну, вот.
    Я когда слышала от матери своей фразу "ты сильная баба, не то, что я" я так бесилась. Почему она нарекла меня сильной? Я никогда не хотела этой "силы", этого "хуя на лбу".
    И вот я всегда была уверенна, что суть женственности - слабость и беззащитность. А тут вроде как самой себя надо защищать.

    Хотя понимаю: если не дает партнер, то мир полон ресурсов (милицию вызвать, киллера нанять...) Наверное, главная беда - оральная фиксация. Когда весь мир должен поместится в одном человеке.
    Надо с этим расставаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    все это конечно хорошо...но за кого то морду то бьют...или хотя бы поорут....а когда ...ладно....я уже о своем...
    Ув. Элис, очень понимаю... весь день об этом думаю

  2. #362
    Я себя эти 2 дня вот так чувствую
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: rossiyanin_-slomay-mozg-inostrantsu_.jpg
Просмотров: 15
Размер:	43,8 Кб
ID:	66353

  3. #363
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    все это конечно хорошо...но за кого то морду то бьют...или хотя бы поорут....а когда ...ладно....я уже о своем...
    Элис мне кажется мы смешиваем понятия)
    За Вас, из-за Вас никогда не дрались мужчины? (когда мужчина бьет морду сопернику он вообщем то женщину не защищает, точнее не от обидчика защищает)

  4. #364
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Элис мне кажется мы смешиваем понятия)
    За Вас, из-за Вас никогда не дрались мужчины? (когда мужчина бьет морду сопернику он вообщем то женщину не защищает, точнее не от обидчика защищает)
    смешиваем....может...нет не дрались -на меня скорее перекладывают ответственность за них решать....

  5. #365
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Вы меня подталкиваете к мысли, что не надо зацикливатся на конкретных людях?
    Мне хочется, чтобы вы себе ответили, догоняя людей, что вы хотите получить? (В списке догоняемых и мама, и тётя, и дед).

  6. #366
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Мне хочется, чтобы вы себе ответили, догоняя людей, что вы хотите получить?
    Я не знаю, что ответить, ув. Долфина.
    А что вообще можно получить от людей? - обмен эмоциями, информацией...
    Может, я не совсем понимаю, о чем вы

    если в списке догоняемых мама, дед, тетя....
    Да тоже самое...
    С ними я когда-то чувствовала себя уютно.
    С мамой - в мамином животе только, наверное

  7. #367
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    нет не дрались -на меня скорее перекладывают ответственность за них решать....
    Это уже грустнее.
    Хотя может быть Вы себя позиционируете дамой которая "морально тверда и устойчива как табурет"?
    Как Вы считаете какие чувства Вы бы испытывали если бы за Вас муж кому-то набил морду?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Вы меня подталкиваете к мысли, что не надо зацикливатся на конкретных людях?
    А почему не надо, ув Мальвина? К человеку можно привыкнуть, привязаться и он станет не просто какой-то человек, а именно близкий.
    Разве это плохо?

  8. #368
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, разреши мне быть плохой, я вообще с катушек могу слететь)
    Кто - разреши?
    Чьи это "катушки"?
    Если вы сама себе разрешите быть "плохой", относительно привычных "катушек", которые сегодня мешают жить, что страшного может произойти, как думаете?

  9. #369
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А почему не надо, ув Мальвина? К человеку можно привыкнуть, привязаться и он станет не просто какой-то человек, а именно близкий.
    Разве это плохо?
    Плохо, если эти чувства не взаимны. И ты человеку не нужен, так зачем за него держатся.

  10. #370
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Плохо, если эти чувства не взаимны. И ты человеку не нужен, так зачем за него держатся.
    Можете как-то поподробнее раскрыть как Вы понимаете "взаимность". В разных отношениях: дружеских, родственных, супружеских

  11. #371
    Ув. Дольфина, уже мое раздражение переключилось на ваши посты.

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Чьи это "катушки"?
    Вот пример. Была у меня установка выйти замуж девственницей. Но не получилось. Как теперь знаю - к счастью.
    Так вот. Спать с теми, с кем захочется - это было для меня вообще табу
    Но был момент в мои 20 лет, что я прям слетела с катушек. За пол года у меня было 6 партнеров. Не скажу, что были плохие последствия. Нет. Но я тогда была очень сильна удивлена сама собой, что я способна переспать уже на втором свидании.
    Вот уже грязь то полилась с меня(

    Если вы сама себе разрешите быть "плохой", относительно привычных "катушек", которые сегодня мешают жить, что страшного может произойти, как думаете?
    Понимаете, это уже было в моей жизни.
    Я с первым мужем развелась. А потом слышала: как же так, она школу с золотой медалью закончила, а уже успела развестись в 20 лет!
    И так было хреново, а тут еще эти вопли мне вслед

  12. #372
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Нужно было, чтобы муж оттаскал, наверное
    Конечно) Самой Мальвине применять силу нельзя, это ведь подтвердит мамины слова:
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Я когда слышала от матери своей фразу "ты сильная баба, не то, что я" я так бесилась. Почему она нарекла меня сильной? Я никогда не хотела этой "силы", этого "хуя на лбу".
    А ведь хватило силенок создать конфликтную ситуацию на работе и привлечь на свою сторону начальника.
    Мне кажется, разреши мне быть плохой, я вообще с катушек могу слететь)

  13. #373
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Кто - разреши?
    ну, в смысле я сама себе

    Я честно признаться боюсь узнать, чего могу от себя ожидать. История с дедом - тому пример

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Конечно) Самой Мальвине применять силу нельзя, это ведь подтвердит мамины слова:

    А ведь хватило силенок создать конфликтную ситуацию на работе и привлечь на свою сторону начальника.
    Ого...все ради того, чтобы эта сука не оказалась права?
    .....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Можете как-то поподробнее раскрыть как Вы понимаете "взаимность". В разных отношениях: дружеских, родственных, супружеских
    дружба: ты нужна/нужен мне, а я тебе. Нам приятно вместе проводить время, помогать друг друг по возможности. Нам интересно вместе

    Родня: я терплю твои недостатки, так как я их знаю. А ты - мои. Мы бережно относимся друг к другу, так как знаем больные места друг друга. Ты "ударишь" меня, а я тебя - так же. Так-что лучше дружить))) (прям о брате написала)

    супруги: мы интересны друг другу. Мы уважаем друг друга. Мы хотим друг друга. Мы доверяем друг другу. Мы хотим совместных детей)

  14. #374
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Я честно признаться боюсь узнать, чего могу от себя ожидать.
    ИМХО "Раздробили" себе психику на кусочки, и те кусочки, которые хоть каким-то образом имеют отношение к маме, старательно от себя прячете "То - не я!"

  15. #375
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Ув. Дольфина, уже мое раздражение переключилось на ваши посты.


    Вот пример. Была у меня установка выйти замуж девственницей. Но не получилось. Как теперь знаю - к счастью.
    Так вот. Спать с теми, с кем захочется - это было для меня вообще табу
    Но был момент в мои 20 лет, что я прям слетела с катушек. За пол года у меня было 6 партнеров. Не скажу, что были плохие последствия. Нет. Но я тогда была очень сильна удивлена сама собой, что я способна переспать уже на втором свидании.
    Вот уже грязь то полилась с меня(


    Понимаете, это уже было в моей жизни
    Так то нормально ув Мальвина. Учили в институте диалектику? Так происходит развитие: тезис-антитезис-синтез
    Сначала мы ничего не умеем и нас учат копать, потом мы сбегаем в отрыв и учимся "не копать". А потом приходим к состоянию "могу копать, могу не копать" -по желанию и необходимости

  16. #376
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Ого...все ради того, чтобы эта сука не оказалась права?
    .....
    Не поняла вас, если честно

  17. #377
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Не поняла вас, если честно
    Нет, Вы как раз меня идеально поняли, вот:
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    ИМХО "Раздробили" себе психику на кусочки, и те кусочки, которые хоть каким-то образом имеют отношение к маме, старательно от себя прячете "То - не я!"
    Да. Откликается на полную.
    Я понимаю, что это установки Электры.
    Прошлым летом мы вместе с матерью фото смотрели. Она говорит: "О, смотри, а на этой ты на меня очень похожа". Как же мне неприятно было слышать, что я могу быть на нее похожа(((((
    А что же теперь делать?

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Так то нормально ув Мальвина. Учили в институте диалектику? Так происходит развитие: тезис-антитезис-синтез
    Сначала мы ничего не умеем и нас учат копать, потом мы сбегаем в отрыв и учимся "не копать". А потом приходим к состоянию "могу копать, могу не копать" -по желанию и необходимости
    Да? Это хорошо
    Действительно, ведь то был просто опыт...

    --- Добавлено ---

    Мой терапевт не работает с классическим психоанализом. У него немного другие методы - он также наводящими вопросами разбирает со мной негативные паттерны поведения и как их заменить. И еще у него программа с НЛП, чтобы быстрее процесс шел.
    Но вот так, чтобы разбирать комплекс Электры, как на форуме, то нет, так он не работает.
    Но он мне уже не раз помагал, я доверяю ему. Надеюсь, на последних сеансах он как раз Электру задел, так как мы о моем сексе с мужем и говорили

  18. #378
    Ув. Талия, но почему она странная?
    Я согласна, если бы речь шла о мальчиках/мужчинах, то конечно, пусть сами разбираются.
    Но речь ведь о женщинах. Мне всегда казалось, что долг женщины - быть БЕЗЗАЩИТНОЙ. Иначе, какая она женщина? И я всегда думала, что мужчина это ценит - беззащитность.
    И кстати: мы не дрались. Она на меня напала, все.
    Но с другой стороны, если счастливая семья - это мерцание ролей, то в том момент мне нужно было папа-дочь.
    "В третий раз забросил старик невод."
    Вам нужно было, чтобы Ваш муж, замерцал Папой и отлупил Вашу коллегу. Я правильно поняла? Вы это называете "защитил бы".
    Вот я и спрашиваю, если по ролям Ваш муж на момент конфликта Ваш Отец, Вы его Дочь, то кто тогда Ваша коллега?
    Это дочкина некая знакомая, с которой дочка поссорилась.
    Откуда представление, что Папина защита это избиение другой чьей-то дочки?
    Как Вы себе представляете это, если перенести роли на соответствующие возрасты? Где такое видели в детстве? Пример можете привести?
    А что неправильного в том, чтобы у мужа была функция хорошей сторожевой собаки? Я честно не понимаю, почему Вы не согласны. Ведь муж на то и муж, чтобы защищать жену и детей.
    Так это на вкус и цвет, как говорится. Кому-то муж- ротвейлер мечта. Почему нет? И ,если его в драке покалечат или убьют, то может и не жаль.
    Овчаркам вон тоже прививок не досталось. Всякое отношение бывает.

    Я не считаю, что мужчина это расходный материал, чтобы расхлёбывать мои косяки. Как-то так.

    Что касается защиты, то мне гораздо симпатичнее Кевин Кёстнер в "Телохранителе".
    В моём представлении "защитить" это прежде всего думать головой. А значит проявлять не собачьи, а человеческие качества.

  19. #379
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Как же мне неприятно было слышать, что я могу быть на нее похожа(((((
    И как же? Опишите?

  20. #380
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Ув. Дольфина, уже мое раздражение переключилось на ваши посты.
    Да пора уж. Я ж на кого похожа?

  21. #381
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Откуда представление, что Папина защита это избиение другой чьей-то дочки?
    Как Вы себе представляете это, если перенести роли на соответствующие возрасты? Где такое видели в детстве? Пример можете привести?
    Задумалась.
    Избиения никогда не наблюдала. А вот словесное избиение - да.
    Было мне лет 5. Я жила с бабушкой в деревне. Была у меня подруга Анюта, на год младше.
    Однажды я приходу играть к Анюте, а ее отец мне загораживает к ней дорогу и спрашивает, люблю ли я маленьких цыплят? Вопрос был странный, конечно. Я ответила, что да, наверное. Они же маленькие и пушистые. А тот дядька дальше спрашивает: а люблю ли я топить цыплят? Помню, что я не знала, что ответить, так как никогда птенцов не топила. И потом как гром среди ясного неба: "А зачем ты тогда утопила вчера нашего цыпленка в...смоле??" И так пристально и очень злобно смотрит на меня.
    Я ему объясняла, что я такого не делала, но он даже не слушал меня. Он меня выгнал и сказал, чтобы я больше никогда не приближалась к его доченьке.
    (цыпленка утопил дв. брат Ани, Вася. Испугался, что его накажут и соврал на меня. Но прощения у меня никто не просил)
    Как же я тогда шла и ревела от обиды((((

    А потом, прошло немного времени, и один мальчик меня спрашивает при всех ребятах: "А где твой папа?"
    - Не твое дело.
    - А я знаю, где он, - рассмеялся. - Он в тюрьме.
    И он был прав. И хотя бабушка потом ходила разбираться с его родителями. Но мечта о папе и обида остались.
    Может, оттуда.

    Так это на вкус и цвет, как говорится. Кому-то муж- ротвейлер мечта. Почему нет? И ,если его в драке покалечат или убьют, то может и не жаль
    .
    Ув. Талия, Вы слишком "загнули".
    Мне не нужно, чтобы мой пес муж прям дрался. Я же говорила, что хватило бы его готовности идти и поговорить с той выдрой.
    А вы с меня прям демона сделали

  22. #382
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    И как же? Опишите?
    Когда она сказала, что я похожа на нее, мне хотелось прям заорать: "Неееееет!!!" полное неприятие таких слов, 100% протест против них.
    Ужас внутри, как будто на меня надели что-то недопустимое для меня. Что-то тесное и надо немедленно вырваться, иначе задохнусь.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ссс.jpg
Просмотров: 12
Размер:	85,0 Кб
ID:	66354
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: сс.jpeg
Просмотров: 14
Размер:	63,9 Кб
ID:	66355

  23. #383
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Мне не нужно, чтобы мой пес муж прям дрался. Я же говорила, что хватило бы его готовности идти и поговорить с той выдрой.
    Чтобы, кроме "фас", знал и команду "грозно рычать рядом"? Т.е., должен быть ещё лучше выдрессирован, чем в начале показалось?

  24. #384
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да пора уж. Я ж на кого похожа?
    Пока не определилась. Кого-то, похожего на назойливую муху, кто, как заезженная пластинка одно и тоже спрашивает.
    Хочется сказать: ну, блин достала, разве не понятно, почему люди держатся за других людей?


    чувствую тяжесть в веках, как будто они очень тяжелые.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Чтобы, кроме "фас", знал и команду "грозно рычать рядом"? Т.е., должен быть ещё лучше выдрессирован, чем в начале показалось?
    А что в этом плохого? Вот Вы не хотите, что бы возле Вас "грозно рычали рядом?", чтобы как в мультике про Капитошку волк пел "чтоб усе боялись, чтоб не насмехались"

    Конечно, другое дело, что мой муж так не хочет.
    Но я его не дрессирую. Молча обиделась и все.

    --- Добавлено ---

    *пока шепотом*
    Вы такую здоровскую роботу со мной проделываете. Мой рассвет близок


    Честно: было сегодня желание сбежать с темы, и вообще с форума.

  25. #385
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    чувствую тяжесть в веках, как будто они очень тяжелые.
    Век бы меня не видеть?
    А я ещё и говорю...
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Вот Вы не хотите, что бы возле Вас "грозно рычали рядом?"
    А вы хотите быть на меня похожей?

  26. #386
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А вы хотите быть на меня похожей?
    Наверное хочу
    Мне не хватает смелости вот так "давить" на человека. Методично до тошноты повторять свой вопрос))))
    Я всегда боюсь, что меня стукнут за настырность))))

  27. #387
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Когда она сказала, что я похожа на нее, мне хотелось прям заорать: "Неееееет!!!" полное неприятие таких слов, 100% протест против них.
    Ужас внутри, как будто на меня надели что-то недопустимое для меня. Что-то тесное и надо немедленно вырваться, иначе задохнусь.
    И еще о телесном поподробнее.

  28. #388
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Мне не нужно, чтобы мой пес муж прям дрался. Я же говорила, что хватило бы его готовности идти и поговорить с той выдрой
    Ув Мальвина, это такая ловушка на самом деле((
    Как должна проявляться готовность чтобы Вы ее считали? Ведь все до момента конкретного избиения сотрудницы(Если честно не представляю адекватного мужчину лезущего в бабские разборки, но пусть. Даже если представить) можно трактовать как намерение заступаться и отсутствие такого намеренья. Совершенно субъективно - какой фильтр сегодня в голову вставили так и увидите.
    И еще такой момент
    Мне не нужно, чтобы мой пес муж прям дрался. Я же говорила, что хватило бы его готовности
    Вот он изготовился. Как Вы его останавливать будете если Вам ненужно чтоб дрался?

    ПС А у выдры ведь тоже... не муж так любовник. И он уже полное моральное право будет иметь на ответ

  29. #389
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    И еще о телесном поподробнее.
    сейчас трудно почувствовать то телесное. Эмоции помню, но телеску вовсе нет( А как можно ее возобновить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Мальвина, это такая ловушка на самом деле((
    .....
    ПС А у выдры ведь тоже... не муж так любовник. И он уже полное моральное право будет иметь на ответ
    Я с Вами соглашусь
    о таком повороте я и не задумалась. И мне такой поворот не нужен.

    --- Добавлено ---

    Украла из соседней темы:
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Именно недобор чисто физиологического траха -
    приводит к эмоциональной
    нестабильности,
    а затем - к предъявлению претензий
    по "самцовости".

    .
    возможно, мои претензии к защите меня от агрессоров - это не то качество секса.
    Но мы уже над этим активно работаем..

  30. #390
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    В идеале - чтобы за волосы по офисе отволочил. Но это говорит мой вн. ребенок) Умом я же понимаю, что так нельзя. Но что ему мешало придти в офис и поговорить с ней наедине "по душам"? Ну, или по-другому в этом роде.
    Вообще-то бить людей тоже нельзя. Но она же это правило нарушила. Почему тогда мой муж остался джентльменом по отношению к ней.
    Не знаю, может, мне даже хватило бы его готовности завтра идти разбираться. Скорее всего я бы к утру остыла немного и остановила бы его. Но я бы знала, что он за меня "всех порвет"
    Мне тогда вообще было жутко плохо, я еле шла на роботу и сердце колотило.

    Начальник поставил вопрос об ее увольнении. Этот случай все долго обговаривали. Но потом решили не увольнять ее ради ее бывших заслуг на роботе.
    К слову, она там вообще вела себе неадекватно: орала, за волосы себя дергала, угрожала, что бросится под машину... (а я даже слезинки не могла уронить, расплакалась только дома)


    Ну, получается, если у меня проблемы - это ТОЛЬКО мои проблемы ((((
    На мой взгляд, имхо, эта тема - для полиции. Если Вы пострадали - снять следы нападения в травмопункте и обратиться в полицию. Или же сразу надо было в офисе вызвать.
    А не мужья-родители должны с нападавшей разбираться. Это действительно было бы странно...Детсад какой-то(

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search