Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 67
Тема:

Прошу помощи!!

  1. #31
    Цитата Сообщение от Алина-123321 Посмотреть сообщение
    Я считаю,что проблема моя поскольку только меня это задевает и делает больно. В отношениях у нас все нормально,секс тоже эмоциональный. Проблема в том,что я теперь не могу спокойно реагировать на критику и замечания в мой адрес от мужа,хотя они конструктивные, относительно внешности. Я сразу считаю,что он подгонять меня под какой-то эталон и мне обидно.
    Ув. Алина, а в чём заключается критика Вашей внешности, что высказывает муж?

  2. #32
    Что мне нужно вес набрать, что за осанкой следить нужно. Вот и все собственно

  3. #33
    Цитата Сообщение от Алина-123321 Посмотреть сообщение
    Что мне нужно вес набрать, что за осанкой следить нужно. Вот и все собственно
    Дык, может и правда спинку-то распрямить, чтобы грудь больше казалась,
    да попу поаппетитнее наесть - и интернетные тётьки сами нервно в сторонке покурят?)))
    Женился-то он на Вас, а не остался наедине с мечтами о девицах с картинок...

    Что-нибудь делаете ради исполнения мужниных желаний?

  4. #34
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Что мне нужно вес набрать, что за осанкой следить нужно. Вот и все собственно
    А как он это говорит, если без оскорбления, то почему бы не прислушаться? Осанка кстати очень важна. У меня самой с этим проблема. почему и пишу.

  5. #35
    Да,за осанкой следить получается,но решила,что стоит еще на массаж и в спортзал походить. А вот вес пока не набирается,попа как ни странно округлая и держит форму

    --- Добавлено ---

    Без оскорблений,скорее с заботой,меня и беспокоит то,что из-за этой моей замороченности о картинках я неадекватно реагирую на его слова. Может просто нужно работать с самооценкой

  6. #36
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А вот вес пока не набирается
    Да и здорово! У многих с этим проблемы, а у вас нет!

  7. #37
    Цитата Сообщение от Алина-123321 Посмотреть сообщение
    Да,за осанкой следить получается,но решила,что стоит еще на массаж и в спортзал походить. А вот вес пока не набирается,попа как ни странно округлая и держит форму
    Вот со спортом у Вас и попа будет округлой не "как ни странно", а закономерно!
    Тонус повысится и самооценка!
    А хорошая усталость после тренировок не оставит сил на вынос мозга мужу)))

    Ув. Алина, и поплавать не вредно - здорово развивает грудные мышцы, снимает напряжение со спины.

  8. #38
    Спасибо Вам, Darya плавать я как раз не умею,будет повод научиться.

    --- Добавлено ---

    Все-таки хотелось бы узнать упражнения или книги о том как поработать с самооценкой,ведь эта проблема нуждается в понимании и проработке

  9. #39
    Цитата Сообщение от Алина-123321 Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам, Darya плавать я как раз не умею,будет повод научиться.
    Ооо, повод серьёзный!
    Это такое удовольствие! Такие невероятные ощущения! Ммм...
    С опытным инструктором в бассейне обучение много времени не займёт,
    а уверенности точно прибавится!

    Все-таки хотелось бы узнать упражнения или книги о том как поработать с самооценкой,ведь эта проблема нуждается в понимании и проработке
    Пока будете сидеть и книжки читать, спина ещё больше скривится, а попа станет плоская!
    Оно Вам надо???

    Алин, золотце, дуйте в спортзал!

  10. #40

  11. #41
    Цитата Сообщение от Алина-123321 Посмотреть сообщение
    ...Все-таки хотелось бы узнать упражнения или книги о том как поработать с самооценкой,ведь эта проблема нуждается в понимании и проработке
    Может начать с понимания?:
    Из 10 на 8 могу оценить себя,есть над чем поработать,
    Хм, а вы не завышаете себе самооценку?

    ...Проблема в том,что я теперь не могу спокойно реагировать на критику и замечания в мой адрес
    критика - со мною что-то не так.
    Моё стремление к идеальности под угрозой.
    Идеальных - НЕ критикуют.

  12. #42
    Конечно,хотелось бы понять причины. Про вопрос на сколько оцениваю себя ответила как искренне считаю. А вот про моё стремление к перфекционизму,Вы четко подметили

  13. #43
    Цитата Сообщение от Алина-123321 Посмотреть сообщение
    Конечно,хотелось бы понять причины. Про вопрос на сколько оцениваю себя ответила как искренне считаю. А вот про моё стремление к перфекционизму,Вы четко подметили
    Ну и какой женщиной вы должны быть в постели ув.Алина-123321? Ну вот с точки зрения вашего перфекционизма?

  14. #44
    Мне хочется быть лучше всех. Неповторимой

  15. #45
    Цитата Сообщение от Алина-123321 Посмотреть сообщение
    Мне хочется быть лучше всех. Неповторимой
    Это невозможно. А от чего вас спасёт, если вы станете лучше всех?

  16. #46
    Долго думала над ответом,не знаю от чего.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Алина-123321 Посмотреть сообщение
    Долго думала над ответом,не знаю от чего.
    От чувство собственной неполноценности.

  18. #48
    И как же быть? Что может помочь в работе над собой? Что можно почитать? Пожалуйста подскажите.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Алина-123321 Посмотреть сообщение
    И как же быть? Что может помочь в работе над собой? Что можно почитать? Пожалуйста подскажите.
    Возьмите лист бумаги, и напишите какая вы? Когда будете писать, вспоминайте ваши сферы деятельности, то есть и работа и семья, и взаимоотношения с родителями, с друзьями, коллегами, родственниками...Какое у вас тело, как вы его оцениваете, как вы оцениваете черты своего характера, какой у вас характер. Что вам нравится в себе, что не нравится. Не спешите, составьте как можно полный портрет своей личности
    Ну и сюда разместите

  20. #50
    Я странная немного, иногда я легко нахожу общий язык с любым человеком, т.к все мои знакомые очень разные люди, иногда напротив даже не знаю о чем можно поговорить с тем или иным человеком. Я добрая, приветливая, ответственная, порой даже слишком. Старательная, исполнительная, внимательна как к людям, так и в работе. Я отзывчивый человек, сострадательна, понимающая. Часто драматизирую, не могу жить без эмоций и постоянно их выискиваю. Скучная, у меня нет хобби или любимых занятий. Я считаю, что веду неинтересный образ жизни: работа-дом, дом-работа. От того может и выискиваю себе драмы. Ревнива до всего и всех. Эгоистична. Стремлюсь всем нравится и угодить. Очень зависима от настроения и мнения значимых для меня людей. Мнительна. Мечтательна, целеустремленный человек, если хочу чего-то, продумываю тщательно и медленно, но верно достигаю своего. Имею мало друзей, но близких. Вообще часто круг друзей в течении жизни менялся. Вредная и упрямая, меня тяжело сбить столку или уговорить на что-либо, чего я не хочу. Неуверенная в себе, постоянно сомневаюсь в себе. Боюсь неудач и отсюда публичных выступлений. До ужаса ленивая, мне не достает силы воли. Даже когда я все понимаю и знаю как и что нужно сделать, я не начинаю этого делать. Ранимая и чувствительная. Людей хорошо чувствую их настроении и отношение не только к себе, но и по отношению к другим. Впечатлительная, тревожная, мне не хватает спокойствия, постоянно из-за чего-нибудь да переживаю. Верная. Консервативна. Тяжелый человек на подъем. Возможно чрезмерно серьезная. С ровесниками сложно схожусь, в основном общаюсь с людьми старше на 2-3, а то и на 7-8 лет. Зануда порой. Зависимый в отношениях человек. С родителями сложные отношения, полные взаимных обид. Сейчас с возрастом уже слегка меняются в лучшую сторону. Более теплые, но все от того, что меньше времени проводи вместе. Часто мне не нравится то как я себя веду, выгляжу. Из-за того, что порой теряюсь, робею, на грубость и подколы не умею отвечать. Слишком мягкотелая. Я во многом как большой ребенок. Много страхов во мне и неуверенности по жизни. Много детского - Эмоций и реакций. И внешне я как будто еще не стала женщиной в полном смысле этого слова, а слегка подросток с виду. В плане тела. Много во мне телесной зажатости.

    --- Добавлено ---

    А еще я всю жизнь хочу на кого-то походить, в подростком возрасте постоянно были как в то время мы их называли "кумиры", я им пыталась всячески подражать одеваться и вести себя определенным образом. Мне кажется, что во мне нет внутреннего стержня.

    --- Добавлено ---

    Мне не достает женственности, я не умею следить за собой, все как-то по подростковому получается..

  21. #51
    Цитата Сообщение от Алина-123321 Посмотреть сообщение
    ...Мне не достает женственности, я не умею следить за собой, все как-то по подростковому получается..
    Угу. Хорошо
    А теперь подумайте какой бы вы хотели себя видеть? Какой быть?

  22. #52
    Я хотела бы быть уверенной,спокойной,женственной. Хотелось бы нравится себе и одобрять себя. Быть женщиной,а не закомплексованным подростком, интересной,увлекающейся. Свободной от мнения окружающих,с внутренним стержнем. Но как стать такой?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Алина-123321 Посмотреть сообщение
    Я хотела бы быть уверенной,спокойной,женственной. Хотелось бы нравится себе и одобрять себя. Быть женщиной,а не закомплексованным подростком, интересной,увлекающейся. Свободной от мнения окружающих,с внутренним стержнем. Но как стать такой?
    А распишите пожалуйста поподробнее каждое?

  24. #54
    Сложно Уверенной это значит чтобы я держалась свободно, внутренний стержень это чтобы мое мнение о себе не зависело от окружающий, а основывалось на личной оценке. Одобрять себя это делать, поступать, вести себя так как, на мой взгляд, нужно вести себя. Интересной и увлекающейся иметь различные хобби и постоянно обучаться новому.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Алина-123321 Посмотреть сообщение
    Сложно Уверенной это значит чтобы я держалась свободно,
    Что вы вкладываете в свободно? С кем? Где? Когда?


    внутренний стержень это чтобы мое мнение о себе не зависело от окружающий, а основывалось на личной оценке.
    Оцените себя.


    Одобрять себя это делать, поступать, вести себя так как, на мой взгляд, нужно вести себя.
    А как нужно себя вести?


    Интересной и увлекающейся иметь различные хобби
    Что мешает?


    и постоянно обучаться новому.
    ?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Алина-123321 Посмотреть сообщение
    внутренний стержень это чтобы мое мнение о себе не зависело от окружающий, а основывалось на личной оценке
    А оичная оценка от чего?
    Как она составляется?

  27. #57
    Дорогая Алина, хочу поддержать вас, так как во многом узнаю свои переживания в ваших словах о том, что вы хотите избавиться от чувства собственной неполноценности, быть идеальной в своих глазах... Вам только 23 года, мне 36, но это не имеет значения, так как с возрастом, к сожалению, ничего не меняется. Внешние обстоятельства не очень-то влияют на самооценку. Даже если сейчас я хорошо одеваюсь, женственная, привлекательная, мудрая по-женски, веду интересную жизнь, муж обожает, дети замечательные - все равно где-то глубоко в душе что-то не так. Стоит мне услышать в свой адрес малейшую критику - я расстраиваюсь, меня это просто выбивает из колеи. Причем не только близких мне людей, мнение которых может быть значимо, а просто посторонних. Я не понимаю, почему это так.
    А кто вас еще критикует, кроме мужа, и что ему еще в вас не нравится, помимо внешности? Что обидного он вам говорит и в какой форме? То, что вы хотите быть идеальной - это одно, но, возможно, и он, почувствовав это, пытается самоутвердиться за ваш счет? Я знаю, что есть такие мужчины, которые специально говорят своей женщине неприятные вещи. Например, одной подружке муж постоянно твердил, что у нее какая-то не такая попа. Она даже серьезно собиралась ставить импланты, вот какие комплексы он ей взрастил за пять лет. На самом деле у нее все супер с пятой точкой. Другая подружка внешне ОЧЕНЬ привлекательная, красавица, просто придраться не к чему - ну, все идеально. Тем не менее муж ее постоянно гнобил - он говорил, что у нее КЛЮЧИЦЫ КРИВЫЕ (?!) и грудь маленькая (она увеличила грудь потом). Мужья с чувством неполноценности тоже, к сожалению, встречаются.
    Вы не замечали такого за своим благоверным?

  28. #58
    Я думаю, что сама себя сковываю, критикуя, сравнивая, упрекая. Свободной от собственной критики. И мнимых идеалов, которые я себе построила. К сожалению, я бы сама хотела понять, что мне мешает решиться начать заниматься чем-то, обучаться новому. Думаю, что страх ошибки, неудач и оценивания.

    --- Добавлено ---

    Хм.. Ася, сложный вопрос. Ну чтобы она основывалась на моих принципах и взглядах, на моих ценностях личных. А не на стремлении одобрения и того, как меня оценят другие исходя из их системы ценностей.

  29. #59
    Спасибо вам за поддержку. Нет, муж меня не обижает, его критика действительно конструктивна и имеет место быть. Он заботиться обо мне, его замечания не грубы, не унизительны. Просто даже конструктивные замечания, которые могут помочь мне, меня глубоко ранят, в этом я и вижу свою проблему. Больше ни в чем муж не критикует, кроме выше оказанной худобы и осанки. Кроме мужа меня мама постоянно критиковала. И была еще любовь в моей жизни, он в очень грубой и обидной форме, можно сказать гнобил меня за мою эрудицию, точнее ее отсутствие, на его взгляд.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Алина-123321 Посмотреть сообщение
    .... Кроме мужа меня мама постоянно критиковала.
    Каким образом, что она говорила и что именно в вас критиковала?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Охранник" vs "Телохранитель" Прошу помощи...
    от Alexandr в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 00:32
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search