Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
Тема:

Некомфортно жить

  1. #1

    Некомфортно жить

    Мне некомфортно жить. Все мне не так, все не эдак(((
    Замужем, но разница в возрасте с мужем 26 лет. Вместе 7 лет, выходила замуж по любви, сейчас она тоже есть, но уже не такая как прежде...
    У мужа проблемы со здоровьем, постоянно боюсь его потерять.
    Двое детей, за которых я тоже боюсь и переживаю постоянно, часто раздражают((((
    Смотреть на себя в зеркало стало обидно, хожу к косметологу, но видимо пора уже к хирургу)))
    На работе все плооохо стало, из успешной вполне женщины я превратилась в вечно ноющую бездельницу и неудачницу.
    Стала плакать((( часто, вторую неделю уже поплакиваю...
    Непонимаю что со мной происходит, пью витамины, афобазол, а хочется коньяк...но мне нельзя спиртное.

  2. #2
    Здравствуйте Дубравка. Что именно из перечисленного вы хотите решить. И почему нельзя спиртное

  3. #3
    Цитата Сообщение от veda777 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Дубравка. Что именно из перечисленного вы хотите решить. И почему нельзя спиртное
    Спиртное нельзя по здоровью, я принимаю лекарства, которые несовместимы с алкоголем.
    Решить конечно хочется все, дабы убрать постоянный дискомфорт из своей жизни, пусть он будет перманентным)))
    У меня абсолютно нет родственников и муж для меня как бы все...гарантия завтрашнего дня, я незнаю как мне выжить без него. Мы еще и по работе плотно завязаны((( если бы я поменяла работу и меньше зависела в финансовом плане от мужа. было бы намного проще....Но уйти из фирмы-как бы предать его, я подставлю его очень сильно, а он весьма немолод...
    Очень хочу еще ребенка, но этот страх за будущее мешает...как одной если что вытянуть 3-х детей?

  4. #4
    Но уйти из фирмы-как бы предать его, я подставлю его очень сильно
    В смысле?? Если вы там:

    я превратилась в вечно ноющую бездельницу и неудачницу.
    Лукавите мадам)


    Плачете?

    Нутк не все коту масленица))

  5. #5
    Мне некомфортно жить. Все мне не так, все не эдак(((
    Двое детей..... часто раздражают((((
    я превратилась в вечно ноющую бездельницу и неудачницу.
    Стала плакать((( часто, вторую неделю уже поплакиваю...
    к гинекологу, эндокринологу обращались? Вы описываете симптоматику гормонального сбоя - либо гинекологического (и по возрасту подходите), либо щитовидка.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Как у Вас с сексом, ув. Дубравка? Довольны?

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Сколько вам лет? Расскажите про вашу родительскую семью. Как с мужем познакомились?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Сколько вам лет? Расскажите про вашу родительскую семью. Как с мужем познакомились?
    Мне 37 лет. С мужем познакомилась на работе, мы оба увлеченные работоголики, на этом и сошлись, отношения сейчас больше похожи на дружбу. Родительской семьи нет. Меня выростила бабушка, она уже умерла

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как у Вас с сексом, ув. Дубравка? Довольны?
    я бы тоже списала на классический недотрах))) но по ощущениям все таки грузит намного больше...с секасом все не супер, но он есть у меня)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    В смысле?? Если вы там:



    Лукавите мадам)


    Плачете?

    Нутк не все коту масленица))
    Ну да, не всегда окружающим нравиццо, када другие вырастают "из штанов", помимо того, что это может неравиццо самим вырастающим...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    к гинекологу, эндокринологу обращались? Вы описываете симптоматику гормонального сбоя - либо гинекологического (и по возрасту подходите), либо щитовидка.
    наверно надо уже сходнуть, щас все деньги кинула на косметолога и стоматолога, шоб хоть зеркала не пугацца, буду планировать бюджет...

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дубравка Посмотреть сообщение
    наверно надо уже сходнуть, щас все деньги кинула на косметолога и стоматолога, шоб хоть зеркала не пугацца, буду планировать бюджет...
    Не с тех докторов вы начали.

    кстати, гинеколог и эндокринолог принимают и в рамках ОМС

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дубравка Посмотреть сообщение
    Родительской семьи нет. Меня выростила бабушка, она уже умерла
    А куда делся дедушка? И что произошло с родительской семьей?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не с тех докторов вы начали.

    кстати, гинеколог и эндокринолог принимают и в рамках ОМС

    --- Добавлено ---



    А куда делся дедушка? И что произошло с родительской семьей?
    Конечно принимают по ОМС))) я записалась к эндокринологу на май(((, гинеколог пораньше, но все таки буду планировать бюджет чтобы попасть раньше, пусть даже и платно.
    Косметолог сейчас вполне обоснован, это не забава, я получила ожог лица кварцевой лампой зимой и кожа совершенно не восстановилась, приходится заниматься лечебными процедурами иначе гинеколог и пр. спецы будут уже неактуальны)))

    Дедушки небыло, так бывает))) меня ростила одна бабушка. У нее есть 2 дочери, одна из которых моя кровная мать, отношений не поддерживаю. Напишу сразу-налаживание\восстановление каких либо отношений с био матерью невозможно, неактуально и их отсутствие меня очень радует.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дубравка Посмотреть сообщение

    Дедушки небыло, так бывает)))
    Дедушки не было с вами, но физически же он существовал... Как и ваши мама и папа. Куда они подевались?

    Вы слышали такую фразу - "семейный сценарий"?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дедушки не было с вами, но физически же он существовал... Как и ваши мама и папа. Куда они подевались?

    Вы слышали такую фразу - "семейный сценарий"?
    Это типо если мать алкоголичка-то и дочь немало пьет?
    Я не суеверная)) Бабушка имела весьма тяжелый характер, так что дедушко испарился череп пару лет брака. Она очень любила детей и воспитала дочерей и 3-х внуков. Дочки не получились, детей не любили, но замуж повыходили, жизнь устроили. У одной есть полная семья и ребенок сейчас с ней (правда взрослый уже), другая скорбит в одиночестве, мужья у нее были, но ее характер их всех победил....
    Я решила быть "не в масть")) Для меня дом, семья, дети-это очень важно.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дубравка Посмотреть сообщение
    Это типо если мать алкоголичка-то и дочь немало пьет?
    Нет - это в более широком смысле, модель поведения матери, отца, мужа.
    Т.е. ваш семейный сценарий получается:
    девочка должна вырасти в женщину с тяжелым неуживчивым характером, отпугивающая мужчин и бросающая детей...
    другая скорбит в одиночестве, мужья у нее были, но ее характер их всех победил....
    Это вы про свою мать?


    Я решила быть "не в масть")) Для меня дом, семья, дети-это очень важно.
    Поищите на Портале, что такое "антисценарий"

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дубравка Посмотреть сообщение
    У одной есть полная семья и ребенок сейчас с ней (правда взрослый уже), другая скорбит в одиночестве, мужья у нее были, но ее характер их всех победил....
    И поэтому вы выбрали мужа, годящегося вам в отцы?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет - это в более широком смысле, модель поведения матери, отца, мужа.
    Т.е. ваш семейный сценарий получается:
    девочка должна вырасти в женщину с тяжелым неуживчивым характером, отпугивающая мужчин и бросающая детей...
    Это вы про свою мать?




    Поищите на Портале, что такое "антисценарий"
    Да, интересно будет почитать))
    Да, у матери не сложилось вполне закономерно.
    Девочка с тяжелым характером, отпугивающая мужчин и бросающая детей---может быть про характер только, у меня не самый легкий)))) Мужчин не отпугивала))) больше как то наоборот, в последнее время только подраспустилась в плане внешности фсе в дом-фсе в семью.... Бросание детей-это ваще космос))) пока только принимаю))) Воспитываю приемную дочку, собираюсь еще за парочкой сходить)))

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дубравка Посмотреть сообщение
    Бросание детей-это ваще космос))) пока только принимаю))) Воспитываю приемную дочку, собираюсь еще за парочкой сходить)))
    Кому хотите доказать, что детей не бросаете?

  17. #17
    Ник интересный.. Дубравка - девочка с характером, начинающая взрослую жизнь.. со всеми сомнениями, ошибками, страхами..

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И поэтому вы выбрали мужа, годящегося вам в отцы?
    Честно говоря тяжело улавливаю связь между моим выбором мужа и одинокой матерью...
    Первый муж был младше меня на 2 года, было откровенно скучно с ним. Второй муж был на 5 лет старше меня, все очень комфортно, мешал его алкоголизм и агрессия, несмотря на общие взгляды разошлись. Третьего не выбирала вообще, все само как то произошло, разница в возрасте озадачила поначалу, потом все супер было. Сейчас не жалею-по мозгам все самое то, что мне надо, ни один мужчина младше наверно не смог бы мне дать столько сколько дал он....Сейчас стала напрягать разница в возрасте из-за физики, я как бы с дедушкой получаюсь.
    Сейчас нравится мужчина, который старше меня даже незнаю насколько)))) 5-7 лет примерно разница. С мужчинами моего возраста мне некомфортно, я не хочу быть "мамочкой" для мужа))) наоборот мне нужен глава семьи, отец семейства....

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кому хотите доказать, что детей не бросаете?
    Никому, просто вы написали про бросание детей и я ответила)))
    С детства хотела иметь много детей, потом пришло понимание, что дети это еще и ответственность, в том числе финансовая...так что пока имею столько, сколько могу обеспечить...
    На самом деле к приему ребенка привела смерть младшего сына, восполняла утрату как кошка инстинктивно...

  20. #20
    Опять противоречия..

    Двое детей, за которых я тоже боюсь и переживаю постоянно, часто раздражают((((
    Воспитываю приемную дочку, собираюсь еще за парочкой сходить)))
    Ощущение что вы в каком-то самообмане живете..

    Чем форум мог бы помочь?

  21. #21
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Опять противоречия..





    Ощущение что вы в каком-то самообмане живете..

    Чем форум мог бы помочь?
    Вы считаете что на данные форумы приходят люди без противоречий? Если бы у меня их небыло, то нафиг бы мне сюда ходить?
    Может у вас нет детей, поэтому вы удивляетесь, что дети раздражают, но хочется еще))))
    Форум мог бы помочь посмотреть на все другими глазами, других людей

  22. #22
    Цитата Сообщение от Дубравка Посмотреть сообщение
    Форум мог бы помочь посмотреть на все другими глазами, других людей
    И только? Ну посмотрели вы.. старый муж, проблемы со здоровьем, страхи, чего хочется - неизвестно.

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    На мой взгляд, вы все яйца в одну корзину сложили - везде зависите от мужа. Может, начать отделение? Вы выросли из этих отношений, взяли из них все, что смогли. Муж - предпенсионного возраста. Будете с ним в его старости? Еще пару деток он явно не потянет, а у вас сверхзадача доказать женщинам вашей семьи, что вы их круче. Антисценарий. Ага. Насколько я понимаю, вы присматриваете себе нового мужа.

    Ваша мать могла и не бросать вас, а откупиться от своей матери. Это - такая плата за свободу. Так что, я бы не была столь категоричная в утверждении, что мать вас бросила. На мать у вас обида, с теткой общаетесь?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, вы все яйца в одну корзину сложили - везде зависите от мужа. Может, начать отделение? Вы выросли из этих отношений, взяли из них все, что смогли. Муж - предпенсионного возраста. Будете с ним в его старости? Еще пару деток он явно не потянет, а у вас сверхзадача доказать женщинам вашей семьи, что вы их круче. Антисценарий. Ага. Насколько я понимаю, вы присматриваете себе нового мужа.

    Ваша мать могла и не бросать вас, а откупиться от своей матери. Это - такая плата за свободу. Так что, я бы не была столь категоричная в утверждении, что мать вас бросила. На мать у вас обида, с теткой общаетесь?
    Да, действительно я везде завишу от мужа и это очень стало напрягать в последнее время.... Буду ли я с мужем в старости? Однозначно буду, но наверняка не в роли жены))) С антисценарием не согласна, я не могу ничего доказывать людям, которых не уважаю, они для меня не ценны и их мнение изначально мало имело значения для меня...это реально чужие люди...
    С матерью непонимание не только потому что бросала, она сделала много всего прекрасного впоследствии и эти ее поступки перечеркнули возможность дальнейшего общения с ней впринципе. Обида не то слово))) скорее презрение, брезгливость, даже до ненависти недотягивает...
    С теткой не общаюсь, мы чужие люди изначально, она живет в другом городе, мы никогда с ней не общались, она достаточно закрытый человек.
    Я вообще предпочитаю жить своей жизнью и не связывать ее с кровными родственниками, их нет.
    Основное желание я таки начинаю формулировать))) Пора трансформировать отношения с мужем...выходить из под зависимости, тогда многие проблемы с головой отпадут. Чувство вины-что делать с ним? Мой муж прекрасный человек, он ничего плохого мне не сделал, своими действиями я могу его сильно травмировать...
    Ну и вопрос:-все люди должны жить по сценарию или антисценарию? Если они совершают какие либо поступки то обязательно что то кому то доказывают?
    Я столкнулась с этим шаблоном еще при прохождении собеседования перед приемом ребенка, там нельзя было говорить, что у меня только недавно умер свой, но психолог пытался найти причину, по которой мы решили усыновить))) Была похожая версия про доказывание кому то чего то))) Очень жаль, что нельзя было сказать в лоб--какие доказывания, у меня тупо депресняк, хочу ребенка любого, хоть с рогами, лишь бы утихла своя личная боль, это просто замена одного на другое, чтобы выжить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    И только? Ну посмотрели вы.. старый муж, проблемы со здоровьем, страхи, чего хочется - неизвестно.
    Ну посмотрела...поняла что у меня не такие уж и вселенские проблемы, по сравнению с людьми, которые тут пишут)))) По крайней мере яд с меня не капает-это уже хорошо, а то знаете ли ядовитые женщины малопривлекательны для мужчин.....

  25. #25
    Буду ли я с мужем в старости? Однозначно буду, но наверняка не в роли жены)))
    а в роли кого?
    Я столкнулась с этим шаблоном еще при прохождении собеседования перед приемом ребенка, там нельзя было говорить, что у меня только недавно умер свой, но психолог пытался найти причину, по которой мы решили усыновить))) Была похожая версия про доказывание кому то чего то))) Очень жаль, что нельзя было сказать в лоб--какие доказывания, у меня тупо депресняк, хочу ребенка любого, хоть с рогами, лишь бы утихла своя личная боль, это просто замена одного на другое, чтобы выжить.
    сочувствую ((

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    у меня тупо депресняк, хочу ребенка любого, хоть с рогами, лишь бы утихла своя личная боль, это просто замена одного на другое, чтобы выжить.

    Дайте мне скорее пластырь? Пусть даже он живой, со своими желаниями и чувствами пофиг, главное, чтобы мою боль снял.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дайте мне скорее пластырь? Пусть даже он живой, со своими желаниями и чувствами пофиг, главное, чтобы мою боль снял.
    ну да... А теперь
    Двое детей, за которых я тоже боюсь и переживаю постоянно, часто раздражают

  28. #28
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дайте мне скорее пластырь? Пусть даже он живой, со своими желаниями и чувствами пофиг, главное, чтобы мою боль снял.
    Пластырь в аптеке))) Вы считаете что детей все поголовно усыновляют из желания спасти мир? Как раз эта мотивация считается самой неверной... Или вы считаете что живому ребенку со своими чувствами и желаниями ненужны родители? Если хотите знать детей вообще заводят исключительно в эгоистических целях)))) причем поголовно все родители, исключения-неплановые залеты.
    Да и чем плохо усыновленному ребенку в семье, независимо от причин его появления там? Может быть в детдоме лучше?)))) Вы сами то кроме разговоров способны пойти-взять=полюбить и всю жизнь нести ответственность за чужого не совсем здорового ребенка из семьи наркомана и алкоголички?
    Да мою боль этот ребенок снял, но вы не в теме и незнаете сколько своей боли дарят эти детки приемным родителям....там вроде сахарных детей из профессорских семей не раздают....там дети с УО, ВИЧ, аутизмом, олигофрены, ДЦП, сходите возьмите хоть одного, а потом рассуждайте на эту тему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ну да... А теперь
    Бывают дети, которые никогда никого не раздражают? У вас ваще дети то есть?

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дубравка Посмотреть сообщение
    Пластырь в аптеке))) Вы считаете что детей все поголовно усыновляют из желания спасти мир? Как раз эта мотивация считается самой неверной...
    Но, тем не менее - вы, судя по всему, руководствуетесь именно этой мотивацией: дети - как средство.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дубравка Посмотреть сообщение
    У вас ваще дети то есть?
    Есть, не волнуйтесь)))

    --- Добавлено ---

    Вот читаю вас, и у меня впечатление, что и в теме вам тоже некомфортно: собеседники говорят не то, не так, не теми словами....
    Что скажете, ув. Дубравка?

  30. #30
    Бывают дети, которые никогда никого не раздражают? У вас ваще дети то есть?
    да, несколько))
    .там дети с УО, ВИЧ, аутизмом, олигофрены, ДЦП,
    Вы себе какого выбрали?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search