Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Ревность к бывшему парню

  1. #1

    Ревность к бывшему парню

    С последнего раза когда мы поругались и очень сильно, прошло уже больше полугода. Помирились благодаря моей настойчивости.С тех пор мы пообещали друг другу, что все претензии будем высказывать друг другу не в гневе ссоры, а нормальным способом (к слову за 2 года совместной жизни, ссор было не мало и инициатором примирения всегда выступал я). У нее очень вредная привычка всегда вспоминать своего бывшего и вставлять про него слово в разговоре, меня это откровенно говоря просто бесит! И вот придя с работы на той неделе я был неприятно удивлен, что она опять начала с ним общаться! Скандал был не столь велик, но осадок остался. На следующий день меня ждал еще один сюрприз в виде собранных вещей и ключа от квартиры. Вобщем человек сказал, что ей надоела моя беспричинная ревность, и жить со мной она больше не хочет,а ее бывший не интересует ее как мужчина. Прошло уже больше полутора недель, она отвечает на звонки, но говорит что все в прошлом, я ее очень люблю и хочу все вернуть назад

  2. #2
    Здравствуйте, Андрей.
    Вам уже дали недвусмысленный ответ:
    Цитата Сообщение от Андрей71 Посмотреть сообщение
    Вобщем человек сказал, что ей надоела моя беспричинная ревность, и жить со мной она больше не хочет,а ее бывший не интересует ее как мужчина. Прошло уже больше полутора недель, она отвечает на звонки, но говорит что все в прошлом
    На что конкретно вы надеетесь, желая вернуть все взад?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Фрейд Посмотреть сообщение
    Андрей71, если посмотреть правде в глаза, то она Вас просто напросто не любит. Как это не прискорбно, но это так. Вернётся она к Вам только в том случае, если у неё не получится построить отношения с тем из-за кого она ушла. Скорее всего она держит Вас про запас, иначе не отвечала бы на звонки.
    Фигасе, Дедуля, Вы мозгоскопом орудуете!

    Мощно!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Фрейд Посмотреть сообщение
    Зря Вы, Дарья, язвите... Просто я был абсолютно в такой же ситуации. Не завидное положение у этого человека - особенно если он любит. Не дай Бог кому... Кто знает - тот понимает... Да и не надо тут быть мегамозгом, как Вы выражаетесь, чтоб понять отношение девушки в этой истории...
    Ув. Фрейд! (ну надо же, спорю с самим Фрейдом)))
    Не могу не язвить в данном случае по одной простой причине: вряд ли ситуация была "абсолютно" такая же.
    Всё же Вы с ув. Андреем разные люди, с собственным опытом и личными особенностями.
    Да и дам Ваших сравнивать и идентифицировать по 10 строчкам в теме тоже несколько рановато.

    А ещё неплохо бы разобраться с трактовкой слова "любовь" в Вашем понимании,
    а также в понимании героя обсуждаемой истории.

    Согласна, брошенным и отвергнутым быть неприятно, печально...
    Но Ваши выводы очень уж скоропалительны. Говорю не с целью привязаться, а в рамках конструктивной критики.
    Цветочек вот Вам!

    С прибытием на Портал! Вы на верной дороге, осваивайтесь - тут хорошо

  5. #5
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Фрейд Посмотреть сообщение
    Андрей71, если посмотреть правде в глаза, то она Вас просто напросто не любит. Как это не прискорбно, но это так. Вернётся она к Вам только в том случае, если у неё не получится построить отношения с тем из-за кого она ушла. Скорее всего она держит Вас про запас, иначе не отвечала бы на звонки.
    ув. Дедушка, у нас на Портале принято пользоваться не мозгоскопами, но правилами обратной связи. Я-сообщениями.
    Например, если бы Вы начали свое повествование с "исходя из моего опыта", или "по моему скромному мнению" - это более соответствовало бы реальности.
    Потому как все ситуации - разные.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Андрей71 Посмотреть сообщение
    Прошло уже больше полутора недель, она отвечает на звонки, но говорит что все в прошлом, я ее очень люблю и хочу все вернуть назад
    Андрей, скажите, а что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 (не менее 5 пунктов)"

Похожие темы

  1. Ревность - каковы причины?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 473
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:16
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search