Страница 1 из 34 12341131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1014
Тема:

Нет уверенности в супруге, как быть?

  1. #1

    Нет уверенности в супруге, как быть?

    Добрый день!

    Мне 32, жене 25. Живём в браке 6 лет, сыну 3 года. В субботу 29.03. застал супругу в процессе СМС переписки с кем-то. Сразу оговорюсь, вопрос этот существует давно, так как эпизодически Я обнаруживаю какие-то неявные "следы" в виде стёртых диалогов в профиле соц. сетей, зачищенных историй в телефоне. Ничего явного, прямодоказующего, с другой стороны, как Я себе говорю "нет дыма без огня".
    На просьбу объяснить что за переписка последовал категорический отказ, явная паника, смущение и запирание в туалете. Вырывать телефон, насильно рыться в нём и что-то там вычитывать Я не стал. Просто ушёл, переночевал в офисе. В той части диалога, которую Я видел через плечо ничего криминального не было, но реакция супруги всё равно симптоматична.

    На следующий вечер 30.03 Я получил объяснения что с телефоном она пряталась чтоб Я не начал звонить устраивать разборки постороннему человеку, мол у него и жена и ребёнок а Я могу всё не так истрактовать. А общались они на тему спортпита (это при том чтоу неё есть персональный тренер, присутствующий на каждом занятии!) и возвращения её на предыдущее место работы. Опять же, если не было ничего криминального в диалоге, то стирать его не было смысла, а по факту его отсутствия Я получаю карт-бланш на любую трактовку.

    Собственно, этот момент меня и беспокоит, потому как тема развода в нашей семье, к сожалению уже года 1,5 циркулирует. Не будет ли на уровне подсознания это мной использовано как casus belli, чтоб бросить женщину с ребёнком? Понятное дело, что 100% доказующих фактов нет, с другой стороны, доводить до момента когда вернувшись из командировки Я её застану в постели с любовником вообще не хочется. Всё-таки, отношения двух людей это не суд и тут можно опираться на субъективные ощущения и личный комфорт до определённой степени.

    И опять же... С одной стороны, взаимодоверие всегда было одним из столпов наших взаимоотношений и раньше мы всегда были рады посмеятся над звонками/предложениями в мой номер, когда Я в коммандировке, либо к жестам внимания по отношению к ней. А сейчас этого нет. Кроме того, наши матери дружат независимо от нас и моя мама предупреждала, что последнее время у тёщи шутки стали и аггресивными и достаточно двусмысленными. Но мои родственники одобряют развод и они до определённой стороны заинтересованная сторона, потому Я бы хотел исключить их мнение или же влияние матери на жизнь взрослого сына. А то получается как в грустных еврейских анекдотах.

    В принципе, Я отдаю себе отчёт, что моя жена находится в группе повышенного внимания со стороны лиц противоположного пола, будучи женщиной привлекательной и связавшей свою работу с эстрадной деятельностью. И к СМСкам "фанатов", ищущих внимания относился долгое время достаточно нейтрально. С другой стороны, начинаю подозревать, что это граничит с глупостью с моей стороны, т.к. живём мы неножко в разных мирах и на факты моего общения с противоположным полом реакция со стороны супруги, наоборот, всегда была бурно-негативная.

    Возможно, путанное изложение, потому резимирую: "Как можно трактовать факт сокрытия диалога и переход к атаке на следующий вечер? Накручиваю ли Я себя, либо просто откровенный "олень" позволяющий супруге непростительно много. Как довести историю с этой перпиской до ккого-то конца, а не подвешивать в воздухе?"

    Спасибо.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день! Отношение жены к вам как-то изменилось ?
    Помимо этих смс есть, что в ваших отношениях вас не устраивает?

  3. #3
    Добрый
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Добрый день! Отношение жены к вам как-то изменилось ?
    Она личность крайне эмоциональная, потому оно часто меняется да и всегда было сложным. В плане какого-то сожительства было хорошо первые пару лет, терпимо последний год. Опять же у неё отчётливая шизоидная доминана потому каждая уборка воспринимается как подвиг. Готовить стала чаще. Опять же, последний год. Это 1,5 года работы на предыдуще месте. Что означает подобрение - заглаживание вины? Притирка друг к другу?

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Помимо этих смс есть, что в ваших отношениях вас не устраивает?
    Как Я и сказал вопрос о разводе возник года полора назад, как инициатор Я. Не устраивает многое, в основном, то, что у нас матриархат, замаскированный под жиденький патриархат. Не устраивает её желание исключительных свобод без каких либо обязанностей. Во многом проблема и в моем "прозрении", бюджет мой, любое ресурсоснабжение - моё, готовка 50/50, ребёнок 50/50, уборка - моя.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Во многом проблема и в моем "прозрении", бюджет мой, любое ресурсоснабжение - моё, готовка 50/50, ребёнок 50/50, уборка - моя.
    А какого расклада желалось бы?

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Она личность крайне эмоциональная, потому оно часто меняется да и всегда было сложным. В плане какого-то сожительства было хорошо первые пару лет, терпимо последний год. Опять же у неё отчётливая шизоидная доминана потому каждая уборка воспринимается как подвиг. Готовить стала чаще. Опять же, последний год. Это 1,5 года работы на предыдуще месте. Что означает подобрение - заглаживание вины? Притирка друг к другу?
    Я имела в виду именно отношения, чувства.
    Как Я и сказал вопрос о разводе возник года полора назад, как инициатор Я. Не устраивает многое, в основном, то, что у нас матриархат, замаскированный под жиденький патриархат. Не устраивает её желание исключительных свобод без каких либо обязанностей. Во многом проблема и в моем "прозрении", бюджет мой, любое ресурсоснабжение - моё, готовка 50/50, ребёнок 50/50, уборка - моя.
    Вы все-таки считаете, что уборка-готовка- это отношения?
    А с сексом у вас как? Вас устраивает? А жену?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какого расклада желалось бы?
    Признания или уже чистого 50/50. Вот это ты же мужчина, значит обязан, видимо, уже утомило. Всё неоднозначно. То, что материальная база моя это всегда было как аксиома.

    Если говорить по официальным доходам, мой на порядоквыше, проще говоря, Я условный "успешный" менеджер, она педагог доп. образования. С другой, будучи вокалисткой, она, отказавшись от роли училки подрабатывает на фуршетах-банкетах и в тот же сезонный месяц (декабрь) она сделала тыс. на 30 больше меня.
    Но так как мой доход стабильный, то денежный вопрос за мной.
    По домашним обязанностям всё сложно из-за несовпадения графиков и мировосприятия. И как личность менее искушённая в психологическом насилии, Я, как правило, прогибаюсь. Воюя в профессиональной бизнес-среде договариваться или убеждать в чём-то собственную супругу уж нет сил, проще сделать/убрать/приготовить самому

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Признания ...
    Признания чего?

    или уже чистого 50/50.
    Вы хотите сравняться с бабой????

    Вот это ты же мужчина, значит обязан, видимо, уже утомило. Всё неоднозначно. То, что материальная база моя это всегда было как аксиома.
    Ну, по большом у счету у жены обязанностей никак не меньше. Как и способов поруководить, кстати)))

    Со своими обязанностями они справляется?

    По домашним обязанностям всё сложно из-за несовпадения графиков и мировосприятия. И как личность менее искушённая в психологическом насилии, Я, как правило, прогибаюсь.
    а приведите пример прогиба?

  8. #8
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я имела в виду именно отношения, чувства.
    На словах любит. но опять же, если говорить о банке отношений, то баланса там нет. В её трактовке любовь это посидеть обнявшись, в моей это определённый коллективизм, встречные знаки внимания в том числе и материальные. Нам не по 18 лет, чтоб всё сводить только к эмоционально-чувственному аспекту.
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы все-таки считаете, что уборка-готовка- это отношения?
    В семье? Да, несомненно. Согласие в таих вопросах это важный элемент сожительства двух людей.

    Если объединить два предыдущих пункта - самый ценный ресурс человека, это время. Выкладваясь на работе, материально обеспечивая семью в целом и досуг супруги в частности Я считаю что в праве расчитывать на комфорт вечером. А по факту, готовка, уборка, выспавшийся малыш и жена, уехавшая "выступать". Напрягает, знаете-ли и в последнее время очень сильно.
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А с сексом у вас как? Вас устраивает? А жену?
    Сложный вопрос. Я считаю, что всё очень плохо. В среднем, раз-два в месяц. Мы оба сходимся на том что с точки зрения физиологии это как-то нелепо, но с другой стороны... Постоянный недосып, стрессы, несовпадение во времени. Меня на большее сейчас не хватает. Хочется думать, что её тоже.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы хотите сравняться с бабой????
    По эмоцинально-временному вкладу в отношения? Да, хочу. Я всегда буду сильнее, Я буду больше зарабатывать и т.д. и т.п. Но являясь двумя особями обременёнными инеллектом мы должн быть в состоянии анализировать некий абстрактный общий вклад в отношения, разве нет?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, по большом у счету у жены обязанностей никак не меньше. Как и способов поруководить, кстати)))
    Со своими обязанностями они справляется?
    а приведите пример прогиба?
    Смотрите выше. Если говорить об обязанностях жены, то это проснуться часа в три, накраситься, сходить в спортзал, вечером съездить попеть. Ребёнок как правило сдаётся бабушкам. После чего часа в два ночи вернуться домой, обидеться, что Я не готов обсудить как прошёл день или просто, извините, потрахаться, лечь спать, просидев в интернете до пяти утра.
    Да, моя подача гротескна и окрашена шовинизмом, но Я считаю что права и свободы приходят с обязанностями. Мне конечно лестно, что обеспечил базу для эмоционального и физического цветения супруги но то что этим может потенциально воспользоваться не загнанный офисный ослик ( ага. цитата) а кто-то ещё меня напрягает.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Если объединить два предыдущих пункта - самый ценный ресурс человека, это время.
    Это для вас.
    А у нее, судя по всему - все иначе...
    В её трактовке любовь это посидеть обнявшись..
    Т.е. для нее это - прикосновения, тактильный контакт.

    Разные они у вас.

    Что планируете делать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Я всегда буду сильнее, Я буду больше зарабатывать и т.д. и т.п. Но являясь двумя особями обременёнными инеллектом мы должн быть в состоянии анализировать некий абстрактный общий вклад в отношения, разве нет?
    Ну, можно еще и отпрепарировать. Только - с какой целью? )

    кстати, какая ваша цель обращения сюда, что вы хотите получить в итоге?


    или просто, извините, потрахаться,
    Кстати, а как у вас в коечке? Как часто и кр обычно инициатор? Жена получает с вами оргазм?

  11. #11
    Думаю, исходя из красочности слога ТС- оргазм мозга, не более)))

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от scanc Посмотреть сообщение
    Думаю, исходя из красочности слога ТС- оргазм мозга, не более)))
    потролить пришли?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это для вас.
    Что планируете делать?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кстати, какая ваша цель обращения сюда, что вы хотите получить в итоге?
    этот вопрос:
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Возможно, путанное изложение, потому резимирую: "Как можно трактовать факт сокрытия диалога и переход к атаке на следующий вечер? Накручиваю ли Я себя, либо просто откровенный "олень" позволяющий супруге непростительно много. Как довести историю с этой перпиской до ккого-то конца, а не подвешивать в воздухе?"
    Просто в моем понимании развод это некий контрольный выстрел, пусть и обратимый с юридической точки зрения, но вот с эмоциональной уже не лечащийся. Возможно есть опасения повторить родительский сценарий, мои родители развелись когда мне было 2,5 года (как моему сыну сейчас) и снова женились через 20 лет.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, а как у вас в коечке? Как часто и кр обычно инициатор? Жена получает с вами оргазм?
    Раз уж форум на условиях анонимности... Оргазмов у неё никогда не было. Первые пару лет мы боролись с причиной достаточно широким арсеналом ( мои походы к "гуру", её, в том числе и к сексологу, ( Я настаивал, она против), места, позы, афродозиаки)) но как-то никак ничего не выходило. Она утверждает, что с предыдущим молодым человеком у неё тоже ничего не было, себя объективно оценить не могу, т.к. кроме жены сексуального опыта не было. Если анатомически, то без лубриканов обходится не получалось, иначе ей больно из-за разницы в размерах. Остановились на варианте - "до её усталости/умиротворения", после чего заканчиваю Я. Опять же последние пол-года как-то самому не хочется и как-бы глупо это не звучало приходится делать усилия чтоб эякулировать. Есть определённый террор с её стороны в плане "Я, кажется, беременна" и Я с замиранием сердца жду месячных.
    По инциативе - как правило Я. Она вроде бы и проявляет, но вот как то в невероятно неудачные моменты, когда Я гаранированно откажусь. Либо, допустим часов в пять утра. Это проблема т.к. мой сон длится с часу до шести, а её с шести до трёх. Когда это приобрело системный характер, извините стало, не до амуров, выспаться бы.
    Последний раз редактировалось Intentio; 31.03.2014 в 13:03.

  14. #14
    Цитата Сообщение от scanc Посмотреть сообщение
    Думаю, исходя из красочности слога ТС- оргазм мозга, не более)))
    Придётся предупредить за явный флейм.

    ув. Сканс, здесь не соцсеть, посему по-
    добный номер не пройдёт.

    Для начала - сутки БАНа, там посмотрим.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Если анатомически, то без лубриканов обходится не получалось, иначе ей больно из-за разницы в размерах. Остановились на варианте - "до её усталости/умиротворения", после чего заканчиваю Я.
    А остальные виды ласк - пальчиком, язычком?

    Есть определённый террор с её стороны в плане "Я, кажется, беременна" и Я с замиранием сердца жду месячных.
    а вы сами хотели бы детей от супруги?

    И как спасаетесь от эякуляции?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А остальные виды ласк - пальчиком, язычком?
    Было всё, но она говорит что по ощущениям всё несравнимо слабее, чем классическое проникновение.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы сами хотели бы детей от супруги?
    Один есть. По второму.... Изначально хотелось двоих, но сейчас Я понимаю, что нет, не вариант. Хотя на ребёнке Я откровенно зациклен. Но не хотел бы выстраивать семейные отношения вокруг него как образующего фактора. Рано или поздно он вырастет и уйдёт, а мы останемся с прожитыми годами сомнительной ценности.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как спасаетесь от эякуляции?
    Методом Клина Иствуда, если можно так сказать Главное - быстро достать.

    Я понимаю, что прозвучит откровенно самодовольно в общем свете поста, но от гормональных контрацептивов мы отказались, а презервативы не вариан, т.к. рвутся. Размер имеет значение, это именно тот случай. Но оргазмов всё равно не получается.

  17. #17
    Цитата Сообщение от scanc Посмотреть сообщение
    Думаю, исходя из красочности слога ТС- оргазм мозга, не более)))
    Ха-ха, спасибо на добром слове пусть и в тролле-манере. Супруга этот факт, кстати, отмечает, - общая эрудированность и словарный запас за годы совместной жизни у неё подросли. )

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Было всё, но она говорит что по ощущениям всё несравнимо слабее, чем классическое проникновение..
    К врачам обращались?
    Но не хотел бы выстраивать семейные отношения вокруг него как образующего фактора. Рано или поздно он вырастет и уйдёт, а мы останемся с прожитыми годами сомнительной ценности.
    Разумно...
    Только перечитайте еще раз это ваше предложение))

    Методом Клина Иствуда, если можно так сказать Главное - быстро достать. Методом Клина Иствуда, если можно так сказать Главное - быстро достать.
    Т.е. наживаете себе невроз, а ей - миому?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    но от гормональных контрацептивов мы отказались, а презервативы не вариан, т.к. рвутся.
    Почему?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    К врачам обращались?
    Да, возможно, проблема в том что посещали их раздельно. Но ей никто из врачей не нравился и после пары посещений она отказывалась ходить.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Разумно...
    Только перечитайте еще раз это ваше предложение))
    ?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. наживаете себе невроз, а ей - миому?
    Видимо.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему?
    Её беременности предшествовал долгий этап залечивания т.к. у нас долго ничего не получалось. Моя спермограмма была о.к. у неё определённое количество проблем. Я не готов вспоминать терминологию, но в общем и целом во всем обвинили гормональные сбои. Одна из причин - гормональные контрацептивы.

    Это, если честно, отдельная история, т.к. харктер у неё достаточно тяжёлый и единственный вариант урезонивания до которого Я додумался это полный игнор бурных истерик. Очевидно, что способ не самый лучший. Иногда доходит до... ну побои это глупо звучит, потому что из за колоссальной разницы в физ подготовке ей сложо мне навредить. Но чёрт возьми, обидно, да и накладно, пару предметов домашнего обихода она об меня сломала, и как на такие вещи реагировать Я не знаю. Драка с женой это сюрр, если честно. Пик пришёлся на беременность, сейчас вроде это ушло, но осадочек остался, да и всё равно ПМС это не объяснение некоторым вещам.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Это, если честно, отдельная история, т.к. харктер у неё достаточно тяжёлый и единственный вариант урезонивания до которого Я додумался это полный игнор бурных истерик. Очевидно, что способ не самый лучший. Иногда доходит до... ну побои это глупо звучит, потому что из за колоссальной разницы в физ подготовке ей сложо мне навредить. Но чёрт возьми, обидно, да и накладно, пару предметов домашнего обихода она об меня сломала, и как на такие вещи реагировать Я не знаю. Драка с женой это сюрр, если честно. Пик пришёлся на беременность, сейчас вроде это ушло, но всё равно ПМС это не объяснение.
    ну а чего вы хотите - женщина в хроническом недоёбе...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    ?
    мы останемся с прожитыми годами сомнительной ценности.
    Как вы оцениваете ваш брак и ваши отношения....

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну а чего вы хотите - женщина в хроническом недоёбе...
    Ну извините. Я тоже. Как-то ж держу себя в руках. Кстати, во всех смыслах, в т.ч. и грустно-дрочерском. А то вместе с неврозом ещё и рак простаты можно поймать, а не хочется. Если проблема есть и она не устраивает её хочешь решить. А в 9 случаях из 10 инициатор полового контакта Я.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как вы оцениваете ваш брак и ваши отношения....
    На данный момент как что-то среднее между полем боя и радиоактивным пепелищем.
    А если серьёзно. А как его оценивать? С нынешним жизненным опытом его бы уже не случиось. Когда обсуждаем между собой, она говорит что в случае развода ко второму браку она не готова. Я, при мысли о том что кого-то надо будет пускать в свою жизнь и привыкть к чужим тараканам и без стеснения демонстрировать своих тоже холодею. Нет уж, спасибо, больше не надо.
    Брак прожитый с чётко регламентированными сферами влияния с постоянной переоценкой и калибровкой... Да нет уж, так можно дойти и до оговоренного количества измен. Лучше уж вообще никак.

  22. #22
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Да нет уж, так можно дойти и до оговоренного количества измен.
    Можно дойти и до не оговоренных измен.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Ну извините. Я тоже. Как-то ж держу себя в руках.
    Мне тут чудится некий упрек в адрес жены: я видите ли держу себя в руках, а она, прЫнцесса, не может? ))))
    Открою вам страшенный секрет - психика женщин ДРУГАЯ, и совершенно не похожа на психику мужчины.

    Хоть вы язык себе сломайте в разговорах о равенстве...
    Кстати, во всех смыслах, в т.ч. и грустно-дрочерском. А то вместе с неврозом ещё и рак простаты можно поймать, а не хочется. Если проблема есть и она не устраивает её хочешь решить. А в 9 случаях из 10 инициатор полового контакта Я.
    И что васЮ позвольте поинтересоваться, удерживает рядом с этой женщиной?

    Лучше уж вообще никак.
    ну и разводитесь)))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что вас позвольте поинтересоваться, удерживает рядом с этой женщиной?
    Сын. Прежде всего.
    Видимо, определённая слабость с моей стороны. Какая-то неожиданная созависимость. Может Я тайный мазохист какой. Да и просто, в моем понимании, шесть лет брака это не так уж и мало.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Открою вам страшенный секрет - психика женщин ДРУГАЯ, и совершенно не похожа на психику мужчины.
    Да Я не спорю с очевидными гендерными различиями. Конечно, они есть. Вопрос в тех универсальных ценностях, которые должны быть идентичны у людей, будь ты хоть хоть белый мужчина, традиционной ориентации, хоть темнокожая женщина, предпочитающая других женщин.
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Можно дойти и до не оговоренных измен.
    Ну вот, видимо, к этому и пришли.
    Последний раз редактировалось Intentio; 31.03.2014 в 14:03.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что васЮ позвольте поинтересоваться, удерживает рядом с этой женщиной?
    ну и разводитесь)))
    И опять же... Понятное дело, что разведённому мужчине сильно проще построить свою жизнь, чем женщине с ребёнком. Я не беру в расчёт личностей, которым припекает от того что они мол на шею на 18 лет посадили негодяйку, мерзавку, кровопийцу... нет. Даже понимая что эти -25% от моего дохода очевидно перекрывают потребности ребёнка 3-х лет и постоянно будут расти вместе с ним это не нервирует. Просто потому что женщине, остающейся с ребёнком ещё тяжелее.
    Но всё равно вот этот ярлычок "б/у" приобретаемы супругами, он напрягает. Размышляя об этом Я понимаю что, например, в случае повторного брака Я очевидно не готов, к женщине с ребёнком от первого брака. Ну вот не могу и всё. Очевидно, что женщина так же вправе так рассуждать. Прерывать контакт с сыном Я категорически не хочу, а какого будет потенциальной жене, когда перед глазами будит крутиться чужой ребёнок.
    Люди выходят в брак чтоб обеспечить своё процветание, своих детей, а не тащить чужие ошибки из прошлого.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    И опять же... Понятное дело, что разведённому мужчине сильно проще построить свою жизнь, чем женщине с ребёнком. Я не беру в расчёт личностей, которым припекает от того что они мол на шею на 18 лет посадили негодяйку, мерзавку, кровопийцу... нет. Даже понимая что эти -25% от моего дохода очевидно перекрывают потребности ребёнка 3-х лет и постоянно будут расти вместе с ним это не нервирует. Просто потому что женщине, остающейся с ребёнком ещё тяжелее.
    Но всё равно вот этот ярлычок "б/у" приобретаемы супругами, он напрягает. Размышляя об этом Я понимаю что, например, в случае повторного брака Я очевидно не готов, к женщине с ребёнком от первого брака. Ну вот не могу и всё. Очевидно, что женщина так же вправе так рассуждать. Прерывать контакт с сыном Я категорически не хочу, а какого будет потенциальной жене, когда перед глазами будит крутиться чужой ребёнок.
    Люди выходят в брак чтоб обеспечить своё процветание, своих детей, а не тащить чужие ошибки из прошлого.
    Возьмите ребенка себе) Делов-то
    . Мальчику будет лучше с отцом

  27. #27
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Да Я не спорю с очевидными гендерными различиями. Конечно, они есть.
    прикол в том, что у мужчин и женщин, прежде всего не гендерные, но половые различия, ув. Автор.
    Включая сюда и потребности.
    Обусловленные этими половыми различиями.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Возьмите ребенка себе) Делов-то
    . Мальчику будет лучше с отцом
    Опять же, для этого надо начать бракоразводный процесс. Опыта нет, но в зависимости от подготовки и качества юриста вполне может и можно оставить его за собой, поборовшись со статистикой. Я не могу сказать что моя жена не любит сына. Он тоже для неё очень важен и в силу возраста крайне к матери привязан.
    Да и насколько это логично, всё-таки, вопрос. Реализоваться как отец это хорошо, но помимо мудрых советов хотелось бы ему оставить и финансовую империю, а тут будем честны, или ребёнок или карьера/бизнес. Усидеть на двух стульях вряд ли получится.
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    прикол в том, что у мужчин и женщин, прежде всего не гендерные, но половые различия, ув. Автор.
    Включая сюда и потребности.
    Обусловленные этими половыми различиями.
    Раскроете хотя бы линком? Там явно смысл глубже чем Я способен уловить. В моем понимании гендер – это характеристика, как социальная так и биологическая, дающая определение понятиям «мужчина» и «женщина». Т.е. подразумевает и физиологические потребности и эмоционально-интеллектуальные.
    Последний раз редактировалось Intentio; 31.03.2014 в 14:28.

  29. #29
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение

    Раскроете хотя бы линком? Там явно смысл глубже чем Я способен уловить. В моем понимании гендер – это характеристика, как социальная так и биологическая, дающая определение понятиям «мужчина» и «женщина». Т.е. подразумевает и физиологические потребности и эмоционально-интеллектуальные.
    Не пожалейте времени, тут есть:
    https://vezha.com/threads/33633.html...р#post1839546

  30. #30
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Не пожалейте времени, тут есть:
    https://vezha.com/threads/33633.html...р#post1839546
    Увы, но боюсь, Ваш биссер слишком мелок для меня. Не понял.

    Я не спорю с тем что мужчины и женщины разные по сути, по биологии, по психологии, по потребностя и каким-то глубинным, подсознательным установкам. Да и в принципе к "равенству" полов отношусь несколько скептически. Женщина, как некая личность, имеющая возможность самореализваться в обществе наравне с мужчиной? Да только за. Фемдом как радикальное развитие феминизма и самореализация женщины в обществе? Ха-ха, бред.
    Но есть семьи где глава семьи - мама, а папа на хозястве. Если это обих устраивает и людям так комфортно то пожалуйста, чего плохого-то?
    У нас изначально условие было другим - папа работает, мама - красивая. Сейчас в 32 Я не обладаю таким количеством ресурсов, чтоб обеспечить и жене безоблачное существование и при этом ещё содержа экономку, домработницу, кухарку... Просто потому что она женщина, а Я - мужчина.

    Под 50/50 подразумевался вклад каждого из парнёров именно в том, в чём сильны. Если опримитивить совсем - есть условный семейный бюджет в 100 у.е. Муж принёс домой з/п 100 тыс. руб и это равно 100 у.е. Жена приготовила тарелку борща. Это 1 у.е. Но зато она готовит её 100 раз в месяц. Супруги сходимся на ценности и эквивалентности усилий каждого, всё хорошо, все довольны. Никто не требует от неё принести 50 тыс. в обмен на 50 тарелок борща в исполнении мужа. От обоих потребуются несоизмеримо большие усилия и способы достижения менее эффективные, чем у супруга на этом специализирующемся.

Страница 1 из 34 12341131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нет уверенности в чувствах, запуталась.
    от Катруся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 15:45
  2. ревность к бывшей супруге мужа
    от Marina52 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 15:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search