Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 166
Тема:

Мои переживания

  1. #1

    Мои переживания

    Хочется посоветоваться... в общем, такая ситуация, встречаемся с парнем почти 2 года, полгода живем вместе, мне 28 ему 25. Он работает, я не работаю почти год. (До этого работала долго и много). Живем у него на его деньги в основном, часть я из своих сбережений трачу на себя. Он чудесный парень со своими плюсами и минусами, у нас прям дикая страсть и интерес друг к другу был поначалу, несмотря на разницу в возрасте и то, что я была категорически против малолетних. Но мне хочется уже развития какого-то ситуации.

    Жениться он не хочет ни в какую, и ребенка естественно тоже, точнее сейчас не хочет, а хочет когда-нибудь потом (точно не знает когда, в идеале после его 30ти). Его в основном устраивает все как есть, еще был бы непротив, чтобы я пошла работать (Собственно, на это толсто или тонко намекают и родственники и с моей и с его сторон, ребенка никто не хочет кроме меня ).

    Меня мотает то от приливов нежности к нему и желанием родить, (временами кажется что все у нас хорошо и временами оно так и есть, как бы там ни было, но он для меня пока что самый близкий человек), то к желанию быть благородной, оставить парня в покое чтобы нашел себе невесту помоложе и женился когда будет готов... то к желанию послать всех, и его, и родственников, и уйти, ни с кем из них не общаться, стать полностью независимой, работать, снимать угол где-то, начать все с нуля... (Собстнно идти мне некуда, но если совсем допекут, то найду.)
    Есть еще вариант - сделать так как он хочет, мне пойти работать, будем жить "гражданским браком" и потом через год-два поженимся и родим ребенка. Тут тоже в моем понимании куча подводных камней.

    Много букв решила не писать, чтобы не утомлять читающих. По ходу, если будут возникать вопросы - отвечу.
    Собственно хотелось бы узнать, как это все со стороны выглядит, и возможно мнение ув.Участников по этой ситуации. Я понимаю, что решение все равно принимать мне, но хотелось бы посоветоваться.

  2. #2
    Можно конечно блааародно)) поступить, а можно так как ТЕБЕ надо. ))
    Я бы забеременела и точка.

  3. #3
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Можно конечно блааародно)) поступить, а можно так как ТЕБЕ надо. ))
    Я бы забеременела и точка.
    Пока взвешиваю этот вариант. Но на всякий случай собрала всю необходимую информацию по родам у нас, на какие пособия могу рассчитывать, где рожать, форумы местных мамочек почитываю, сама проверилась у основных врачей.

  4. #4
    ув. Автор, спросите себя, есть ли у вас чувства к нему? Казалось бы, простой и банальный вопрос, но всё же.

  5. #5
    Цитата Сообщение от mds Посмотреть сообщение
    ув. Автор, спросите себя, есть ли у вас чувства к нему? Казалось бы, простой и банальный вопрос, но всё же.
    Здравствуйте, ув.Mds. Чувства какие-то есть, но сейчас мне трудно различить их. С одной стороны, обожаю некоторые вещи у нем, а некоторые наоборот не совпадают с моими ожиданиями. Мне очень нравится как он пахнет, его теплые руки, то каким добрым и нежным он может быть, да и много другого хорошего в нем. С другой - блин жду от него то, что он не может дать и расстраиваюсь((( например, он не хочет заводить семью, говорит, что не готов, не созрел для этого. Честно и разумно с его стороны, но мне больно это слышать. (

  6. #6
    ув. Беата, Вы интересовались историей семьи
    мальчика, отношениями его родителей, его от-
    ношениями с родителями в детстве и нынче?

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    3 года разницы - ерунда. 25 лет для мужчины на самом деле рано для женитьбы.
    Почему также тонко не дать родственникам понять, что это не их дело, работаете вы или нет.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Беата, Вы интересовались историей семьи
    мальчика, отношениями его родителей, его от-
    ношениями с родителями в детстве и нынче?
    Здравствуйте, ув.Джубал! Да, интересовалась. Мне его семья кажется неплохой, для меня поначалу даже была примером. Мне о такой семье можно было только мечтать.
    Отец у него уважаемый человек. Не богатый, но для жизни все есть. Погружен в занятия разными видами спорта и общение, общается с разными такими же непростыми мужчинами.
    Мама менее активная, более домашняя. Увлекается музыкой, литературой. Сильно страдает, что всю жизнь занималась хозяйством. Винит мужа, что он виноват в том, что она не работала. Показалась мне неагрессивной, в целом милой женщиной.
    Про отношения между родителями я точно не понимаю, но у меня создалось впечатление, что не ахти. Они не устраивают скандалы, как мои когда-то, но чувствуется что они как напряженный нерв по отношению друг к другу.
    Мать держит в курсе их перипетий сына, моего парня, советуется с ним, жалуется на отца, на жизнь, изредка просит сына сходить с ней на концерт (отец не любитель).
    У отца с сыном прекрасные дружеские отношения, решают сообща все текущие вопросы, встречаются чтобы поиграть в какой-нибудь спорт.
    Трудно сказать, с кем он больше близок. Отцом он гордится, а мать страшно жалеет. То временами гордится своей семьей, то считает, что у них проблемная семья и все всегда было плохо, что мать такая несчастная. Еще общается с родителями матери, в особых трогательных отношениях с бабушкой. (Мать его родила очень рано и он единственный, потому бабушка как и многие в те годы, принимала самое активное участие в его воспитании.) Еще есть дед, муж бабушки, на 2 или 3 года ее моложе. Тоже серьезный уважаемый человек, не богатый, но все есть, помогает всем материально. Собственно и в детстве я так поняла он был большой радостью и для родителей, и для бабушки с дедом, и сейчас. Каждый из них много вкладывал и вкладывает в него и сейчас. Папа научил его как общаться с мужчинами, с детства брал его с собой на встречи с друзьями, научид хорошо играть в разные виды спорта. Мама с бабушкой тоже постарались и в итоге он со всей душой занялся музыкой.
    Его все любят, хотят чтобы он музыкальную карьеру сделал. Насчет меня не против вроде, подарки мне мама и бабушка делали, да и живу я на территории парня, но о женитьбе с их стороны тишина. Такое чувство, что они считают его еще слишком маленьким, да и вообще не видят в этом какой-то необходимости.

  9. #9
    По описаниям я вот что увидела: "мальчик" мамин. У папы было много дел, в том числе и обеспечение "несчастной" мамы. Он, конечно, гордится сыном, и честно исполнял функции папы типа научить общаться, заниматься (спортом, к примеру), но..что-то там не так. Ибо мама не должна мальчику, сыну, жаловаться на мужа, мужчину своего.. ((( Получается, что она ищет у сына защиты, поддержки, т.е. выступает как бы женщиной его.. У него есть женщина, зачем ему жениться?)

  10. #10
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    3 года разницы - ерунда. 25 лет для мужчины на самом деле рано для женитьбы.
    Почему также тонко не дать родственникам понять, что это не их дело, работаете вы или нет.
    Здравствуйте, ув.Leonis! Я понимаю, что рано((( Потому и не могу давить на него(( По сути он мне все разумно объясняет, что еще ищет себя, хочет на ноги встать, быть независим финансово, не чувствует пока необходимости в семье.
    По отношению к родственникам я пока что могу быть только тише воды ниже травы, мы все завязаны. И ему и мне родители немного помогают. С другой стороны даже когда я делала попытки полностью отделиться от своих, поняла что отпускать меня никто не собирается. Они хотят принимать участие в моей жизни, быть в курсе всего, высказывать свое мнение. Но это уже другая история. Пока не смогла отделиться полностью я лично, а если рожу, то наверняка их помощь тоже понадобится (небольшая, все необходимое есть, но мало ли). Единственный шан полностью от них уйти, только если пойду работать, как раньше. И то не представляю, как защищаться от матери с бабушкой. А парень вообще не собирается морально сепарироваться, собирается только материально, но подолжать жить в тесном симбиозе со всеми.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    По описаниям я вот что увидела: "мальчик" мамин. У папы было много дел, в том числе и обеспечение "несчастной" мамы. Он, конечно, гордится сыном, и честно исполнял функции папы типа научить общаться, заниматься (спортом, к примеру), но..что-то там не так. Ибо мама не должна мальчику, сыну, жаловаться на мужа, мужчину своего.. ((( Получается, что она ищет у сына защиты, поддержки, т.е. выступает как бы женщиной его.. У него есть женщина, зачем ему жениться?)
    Здравствуйте, ув.Тимма! У меня тоже такое впечатление возникло, что именно защиты и поддержки у него ищет. Да и не чувствую я себя на первом месте у него. Чувствую себя его подругой, сестрой, любовницей, но не невестой (. Как будто место занято, а я рядом, потому что неплохой и удобный человечек.

  12. #12
    Ув. Беата, у Вас, на мой взгляд, выбор небольшой: жить так как Вы сейчас живете, наслаждаясь "нежными руками" и т.п., а также возможностью не работать) ещё годика два, но потом надо будет задуматься о ребенке, отце ребенка и т.п... раз уже сейчас Вам так этого хочется(...
    Второй вариант: потихонечку выходить на работу, может, не вкалывать, а с возможностью расширять свои профессиональные интересы, с обучением и т.п и... расчитывать только на себя. Потому что, мне почему-то кажется, что и через пару лет, когда МЧ будет 27, а Вам 30, он тоже не очень будет хотеть семью и ребенка... Со стороны кажется, что у вас с ним совсем разные планы на жизнь(((.. Вы их обсуждали вместе? Он что планирует? что в приоритете у него? Есть что-то вот прямо конкретное, какая-то ступенька, без которой он себя семейным человеком не видит?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Ув. Беата, у Вас, на мой взгляд, выбор небольшой: жить так как Вы сейчас живете, наслаждаясь "нежными руками" и т.п., а также возможностью не работать) ещё годика два, но потом надо будет задуматься о ребенке, отце ребенка и т.п... раз уже сейчас Вам так этого хочется(...
    Второй вариант: потихонечку выходить на работу, может, не вкалывать, а с возможностью расширять свои профессиональные интересы, с обучением и т.п и... расчитывать только на себя. Потому что, мне почему-то кажется, что и через пару лет, когда МЧ будет 27, а Вам 30, он тоже не очень будет хотеть семью и ребенка... Со стороны кажется, что у вас с ним совсем разные планы на жизнь(((.. Вы их обсуждали вместе? Он что планирует? что в приоритете у него? Есть что-то вот прямо конкретное, какая-то ступенька, без которой он себя семейным человеком не видит?
    Вчера общались на эту тему, он мне прямо сказал, что проблема наверное в возрасте, говорит что если б ему было лет 35 сейчас то наверное он бы хотел семью, а пока, в 25, он чувствует, что ему рано. Не хочет по его словам вешать своего ребенка на папу... Планирует сделать блестящую карьеру музыканта, переехать в другую страну, найти другой способ заработка чем сейчас. Удивляется, что я вот такая, не рвусь к вершинам карьеры, что меня не смущает заведение семьи, ребенка.

  14. #14
    А что он говорит по -поводу того, что его удерживает рядом с Вами, такой непонятной, стремящейся к совершенно другим целям. не ставящей перед собой "великих" задач?..Может спросить его об этом? Скорее всего, он и не анализировал: есть "хааарррошая" девушка рядом, удобно, легко и в кайф..., но о Ваших желаниях он точно не думал...что как-то надо будет с ними считаться, если он хочет именно эту девушку рядом..

  15. #15
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Mds. Чувства какие-то есть, но сейчас мне трудно различить их. С одной стороны, обожаю некоторые вещи у нем, а некоторые наоборот не совпадают с моими ожиданиями. Мне очень нравится как он пахнет, его теплые руки, то каким добрым и нежным он может быть, да и много другого хорошего в нем. С другой - блин жду от него то, что он не может дать и расстраиваюсь((( например, он не хочет заводить семью, говорит, что не готов, не созрел для этого. Честно и разумно с его стороны, но мне больно это слышать. (
    А ваш жених? Как он? Вы пытались с ним выйти на откровения по поводу чувств?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    А что он говорит по -поводу того, что его удерживает рядом с Вами, такой непонятной, стремящейся к совершенно другим целям. не ставящей перед собой "великих" задач?..Может спросить его об этом? Скорее всего, он и не анализировал: есть "хааарррошая" девушка рядом, удобно, легко и в кайф..., но о Ваших желаниях он точно не думал...что как-то надо будет с ними считаться, если он хочет именно эту девушку рядом..
    Он сам удивлялся, говорил, что всегда нравились другого типа девушки. Тем не менее никому из них не предлагал жить вместе и ни с кем не хотелось делиться, считает большой честью для меня. Удерживает то, что вместе было неплохо, хотя и штормило временами. Как будто он ожидал от меня более доминирующей позиции, а я наоборот вела себя скромно. Насчет великих задач, просто я уже себя испытала в этом плане, потому особых иллюзий больше нет. Но я вообще-то далека от домашней девочки. Мне все равно в общем-то сидеть дома или делать карьеру, просто мне хотелось чтобы у меня был ребенок. Оказалось, что он вообще особо не думал ни о моих желаниях, ни о совместной жизни. После недолгого размышления предложил расстаться, типа он не может согласиться с моими представлен ями о совместной жизни. Да, он не анализировал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mds Посмотреть сообщение
    А ваш жених? Как он? Вы пытались с ним выйти на откровения по поводу чувств?
    Пыталась, но вообще он не любитель о чувствах говорить. Мне казалось чувства он выражает поступками, он неплохо поддерживал и оберегал меня, все нормально было, пока я не заговорила о семье, теперь вообще уже практически решили расставаться.

  17. #17
    Жаль, конечно.. Может оно и к лучшему, как вы думаете? Раз уж решили расставаться. Бывает такое, что противоположности притягиваются, но не на долгое время.)

  18. #18
    Цитата Сообщение от mds Посмотреть сообщение
    Жаль, конечно.. Может оно и к лучшему, как вы думаете? Раз уж решили расставаться. Бывает такое, что противоположности притягиваются, но не на долгое время.)
    Да я с самого начала расставаться планировала, потому что мне понятно было, что мне нужен постарше мужчина. Но во-первых, тянуло к нему сильно, прям снился мне первые полгода каждую ночь, во-вторых при первой попытке расстаться у меня боли начались в теле и спать перестала, а у меня на носу было окончание универа, я побоялась что меня подкосит так, что я буду не в состоянии его закончить, потому снова сошлись(и сразу отпустило, и спать начала). Потом прям идиллия была, решили съехаться, привыкли друг к другу. А сейчас я уже не знаю, что дальше. С одной стороны меня все это расстраивает и хочется уйти, с другой, по привычке спешу домой %

  19. #19
    Начинаю поиски работы, не в курсе еще даже на что можно рассчитывать. Чувствую себя разбитой. Вчера опять мне компостировал мозги. Хочется уйти от него, хотя и одолевают страхи, что опять долго не смогу никого найти, что тот кого найду может быть хуже этого, менее интересный. Плюс еще в прострации от того, что я становлюсь одинокой девушкой. Стыдно блин, что многие будут думать, что раз я одна в таком возрасте, значит проблемная. Зато есть небольшая радость от того, что есть возможность как бы начать жить с нуля)

  20. #20
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Стыдно блин, что многие будут думать, что раз я одна в таком возрасте, значит проблемная.
    То кого-нибудь слышали или сами придумали?

  21. #21
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    То кого-нибудь слышали или сами придумали?
    Трудно сказать. Отчасти в сравнении себя с одноклассницами у которых по двое детей кажется, что что-то не так. Потом наверное страшит в обществе где-то говорить, что у меня никого нет. Помню, до последних отношений, многие спрашивали, есть ли у меня кто-то и повторяли: "Как же так, что у такой красивой девушки никого нет". Мне это казалось намеком на то, что что-то не так. А из семьи - бабушка была одинокой и всегда повторяла, что нет ничего хуже, чем быть одинокой. Мать даже не разводилась 20 лет в явно неудачном браке, хотя следовало бы. Наверное тоже из страха быть одинокой.

  22. #22
    Бабуля кстати так и живет одна. С момента моего рождения я стала смыслом ее жизни (она так говорит и так себя и вела). Я с ужасом думаю, что я неосознанно делаю все, чтоб быть как бабуля, такой же. Пугает, что остаток жизни меня ждет как у нее - жить одинокой жизнью одной в квартире. Отношения у меня постоянно возникают бесперспективные, каждый раз похоже - болезненное расставание, потом я долго прихожу в себя, годами. Потом у меня сносит крышу, потом прозреваю и снова по кругу... При том много лет терапевтировалась, да и Вежу читаю давно. Не знаю... я как в каком-то тумане сейчас.

  23. #23
    Впринципе в начале последних отношений, я понимала, что это риск. Но все же решила рискнуть. Риск не оправдался. Ладно, главное не унывать и не думать, что теперь постоянно так будет.

  24. #24
    Рассматриваю разные варианты работы, записалась на стаж по своей специальности, хожу на всякие курсы по саморазвитию, вождению, спортивным тренировкам. Живем по-прежнему, секс чудесный, дома хорошо, комфортно. В целом классно, главное не задумываться о том, что это не совсем то, чего бы я хотела. Думаю, может кота хоть завести, чтобы материнской инстинкт как-то сублимировать?)))

  25. #25
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Живем по-прежнему, секс чудесный, дома хорошо, комфортно. В целом классно, главное не задумываться о том, что это не совсем то, чего бы я хотела. Думаю, может кота хоть завести, чтобы материнской инстинкт как-то сублимировать?)))
    А ваш МЧ знал о ваших планах на расставание?

  26. #26
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А ваш МЧ знал о ваших планах на расставание?
    Знал, мы же выясняли с ним пару дней назад, что у нас разные цели, решили расставаться. Только он себя ведет потом как ни в чем ни бывало, да и я тоже. Все-таки сомнения есть.

  27. #27
    Вот что думаю, чем старше мужчина, тем больше он ценит детей. А детей они начинают хотеть годам к сорока. Т.е. если встречаешься с ровесником - жди проблем. Вот чесслово, наблюдая за парами знакомых, прям завидно тем, у кого мужья постарше намного. Смотрела тут на знакомую одну, вот страшная - ужас, ничего красивого, ни фигуры, ни лица. А муж - нормальный мужик, явно постарше. А на других посмотришь - красивая девченка, а встречается с каким-то малолеткой вредным, который еще и носом воротит. Блин, чего-то не так в этой жизни...

  28. #28
    Прихожу к выводу, что красота на самом деле вообще не нужна. А уж уход за собой, макияжи, фитнесы - и подавно. Главное - возраст. Т.е. если ты младше мужика лет на 10, то ему пофиг на твою внешность, будь хоть крокодилом в ожирении.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Трудно сказать. Отчасти в сравнении себя с одноклассницами у которых по двое детей кажется, что что-то не так. Потом наверное страшит в обществе где-то говорить, что у меня никого нет. Помню, до последних отношений, многие спрашивали, есть ли у меня кто-то и повторяли: "Как же так, что у такой красивой девушки никого нет". Мне это казалось намеком на то, что что-то не так. А из семьи - бабушка была одинокой и всегда повторяла, что нет ничего хуже, чем быть одинокой. Мать даже не разводилась 20 лет в явно неудачном браке, хотя следовало бы. Наверное тоже из страха быть одинокой.
    Можно ведь не рвать сплеча с этим молчелом, просто понимать, что это - временные отношения.

    И искать то, что нужно и подходит Вам.

    Как там - одну ягодку беру, на другую - смотрю, а третья - мерещится..

  30. #30
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Можно ведь не рвать сплеча с этим молчелом, просто понимать, что это - временные отношения.

    И искать то, что нужно и подходит Вам.

    Как там - одну ягодку беру, на другую - смотрю, а третья - мерещится..
    Спасибо за совет, думаю, что это была бы очень правильная тактика) Мне кстати многие советовали так делать. Но я к сожалению честная какая-то. Если решаю с человеком быть - то живу, если решаю что не могу с ним, то расхожусь. В данный момент все накалилось до предела, прям вот-вот стоит вопрос о переезде. Может если бы я как-то постаралась, то можно было бы ситуацию устаканить на время. Но не могу, раздражает его мальчиковость во всем, не могу настроиться на секс с ним, на то, что он хочет.

    --- Добавлено ---

    Болит все внутри, как-то очень болезненно переживанию грядущее расставание. Главное, не сдуться совсем, чтоб хватило сил работать.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как далеко можно загонять внутрь себя переживания?
    от Эри в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 18:55
  2. Мои переживания!
    от FH julia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 23:14
  3. Деструктивные переживания.
    от Танцующая в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 15:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search