Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 65
Тема:

Помогите советом как поступить с мужем

  1. #1

    Помогите советом как поступить с мужем

    Добрый день, форумчане! У меня такая проблема. Недавно узнала, что муж скрывает от меня деньги. Приносит домой копейки, живет практически на мою зарплату. Я пыталась с ним поговорить, бесполезно. Начинает твердить что я его попрекаю. От отчаянья, я уже поставила ему условия, что теперь будем жить только на его зарплату, а свою я буду откладывать, на что он устроил скандал и сказал, что такой расклад его не устраивает. Помогите мне пожалуйста, не знаю что дальше делать. Мне 27 лет, живем в браке 9 месяцев

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день, форумчане! У меня такая проблема. Недавно узнала, что муж скрывает от меня деньги. Приносит домой копейки, живет практически на мою зарплату. Я пыталась с ним поговорить, бесполезно. Начинает твердить что я его попрекаю. От отчаянья, я уже поставила ему условия, что теперь будем жить только на его зарплату, а свою я буду откладывать, на что он устроил скандал и сказал, что такой расклад его не устраивает. Помогите мне пожалуйста, не знаю что дальше делать. Мне 27 лет, живем в браке 9 месяцев
    Давно это началось? Или с самого начала так было?
    Можно попробовать раздельный бюджет. Т.е. на общие расходы вы складываетесь, а остальные тратите по своему усмотрению или откладываете, например.
    А с мужем не пробовали спокойно поговорить по какой причине он так поступает? Может откладывает на что-то?

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Давно это началось? Или с самого начала так было?
    Можно попробовать раздельный бюджет. Т.е. на общие расходы вы складываетесь, а остальные тратите по своему усмотрению или откладываете, например.
    А с мужем не пробовали спокойно поговорить по какой причине он так поступает? Может откладывает на что-то?
    Началось это месяца три назад, по-началу, он приносил все деньги домой, мы вместе планировали бюджет. Спокойно пыталась конечно поговорить, на что получила такой ответ " Зачем я тогда работаю, я должен тратить свои деньги". Зарплата у него не фиксированная, поэтому я не знаю сколько конкретно денег он заработает. При этом свою зарплату я до копейки приношу домой, мы тратим ее на продукты, плюс он еще берет оттуда на карманные расходы, мотивируя тем, что на работе ему задержали з/п. А потом я вдруг случайно узнаю, что он скрывает от меня полученные деньги.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Здравствуйте. Как Вы хотите поступить с мужем? ЧТО получить в итоге?

    Сколько лет мужу? Брак официальный?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Как Вы хотите поступить с мужем? ЧТО получить в итоге?

    Сколько лет мужу? Брак официальный?
    Да, брак официальный, мужу 25 лет. Я думаю о будущем, но понимаю что если так дело дальше пойдет, ничего хорошего не будет, и нам придется расстаться. Но я этого естественно не хочу, вот и не знаю, что мне с ним делать. И что вообще делать? Хочу я от него серьезности, прозрачности доходов, я одна не в силах тянуть семью на себе.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Катюшевич Посмотреть сообщение
    Да, брак официальный, мужу 25 лет. Я думаю о будущем, но понимаю что если так дело дальше пойдет, ничего хорошего не будет, и нам придется расстаться. Но я этого естественно не хочу, вот и не знаю, что мне с ним делать. И что вообще делать? Хочу я от него серьезности, прозрачности доходов, я одна не в силах тянуть семью на себе.
    До брака вы обсуждали вопрос финансов? Сколько длились отношения до брака и почему Вы выбрали в мужья именно этого мужчину?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Катюшевич Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумчане! У меня такая проблема. Недавно узнала, что муж скрывает от меня деньги.
    Каким образом вы это узнали, ув.Катюшевич?
    От отчаянья, я уже поставила ему условия, что теперь будем жить только на его зарплату, а свою я буду откладывать, на что он устроил скандал и сказал, что такой расклад его не устраивает.
    На что откладывать?
    Началось это месяца три назад, по-началу, он приносил все деньги домой, мы вместе планировали бюджет.
    Каким образом, вы ВМЕСТЕ планировали бюджет? Вы озвучивали мужу, на что нужны деньги - а он соглашался?
    Или как-то по-другому это происходило?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Каким образом вы это узнали, ув.Катюшевич?

    На что откладывать?

    Каким образом, вы ВМЕСТЕ планировали бюджет? Вы озвучивали мужу, на что нужны деньги - а он соглашался?
    Или как-то по-другому это происходило?
    Дело в том, что в планах у нас построить дом, живем на съемной квартире. На это деньги и откладываем, цели одобрены нами двумя. Узнала о заначках я случайно, он доставал деньги из кармана, а я в этом момент выходила из ванной

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    До брака вы обсуждали вопрос финансов? Сколько длились отношения до брака и почему Вы выбрали в мужья именно этого мужчину?
    До брака, он обещал мне полное обеспечение и прозрачность зарплаты. Отношения до брака длились 8 месяцев. Ну а вышла замуж потому, что полюбила доброго и заботливого человека.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    живем на съемной квартире
    Кто оплачивает съем?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кто оплачивает съем?
    Оплачиваю я

  11. #11
    Цитата Сообщение от Катюшевич Посмотреть сообщение
    Дело в том, что в планах у нас построить дом, живем на съемной квартире. На это деньги и откладываем, цели одобрены нами двумя. Узнала о заначках я случайно, он доставал деньги из кармана, а я в этом момент выходила из ванной
    ув. Катюшевич, вот я читаю "у НАС в планах", "цели одобрены НАМИ ДВУМЯ", "ВМЕСТЕ планируем бюджет"...
    Но если бы муж действительно разделял ваши цели и был согласен с распределением бюджета - вряд ли бы он стал скрывать деньги, согласны?
    Возможно, вы считаете, что если вы озвучили мужу свои планы, и он не возразил - то вы ВМЕСТЕ так решили?
    А на самом деле муж не возражает, потому что не хочет конфликта...
    Вы знаете, на что муж тратит свои "заначки"?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катюшевич Посмотреть сообщение
    Оплачиваю я
    зачем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Катюшевич Посмотреть сообщение
    До брака, он обещал мне полное обеспечение и прозрачность зарплаты.
    ну и как, сдержал обещание?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув. Катюшевич, вот я читаю "у НАС в планах", "цели одобрены НАМИ ДВУМЯ", "ВМЕСТЕ планируем бюджет"...
    Но если бы муж действительно разделял ваши цели и был согласен с распределением бюджета - вряд ли бы он стал скрывать деньги, согласны?
    Возможно, вы считаете, что если вы озвучили мужу свои планы, и он не возразил - то вы ВМЕСТЕ так решили?
    А на самом деле муж не возражает, потому что не хочет конфликта...
    Вы знаете, на что муж тратит свои "заначки"?
    Куда он тратит заначки, я конечно не знаю. Дело в том, что про дом скорее он мне твердит постоянно, а не я

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и как, сдержал обещание?
    Получается не сдержал, а если не буду платить, где тогда жить?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катюшевич Посмотреть сообщение
    а если не буду платить, где тогда жить?
    ну вот может он задумается - где жить...

    Вы договорились, что вашу семью содержит он. Нафига тогда вы оплачиваете жилье?
    Т.е. вы нарушили вашу договоренность?

    А вообще я читаю вас - такое впечатление, что пишет мамашка великовозрастного сынка, который деньги тянет, стипуху нее отдает, на карманные расходы требует.... Она ему ультиматум, а он "а меня это не устраивает!"...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот может он задумается - где жить...

    Вы договорились, что вашу семью содержит он. Нафига тогда вы оплачиваете жилье?
    Т.е. вы нарушили вашу договоренность?

    А вообще я читаю вас - такое впечатление, что пишет мамашка великовозрастного сынка, который деньги тянет, стипуху нее отдает, на карманные расходы требует.... Она ему ультиматум, а он "а меня это не устраивает!"...
    Я просто в замешательстве, признаться честно, я боюсь трудностей и неожиданностей, все планирую заранее, поэтому и плачу, потому что мне стыдно будет смотреть в глаза хозяину квартиры в случае просрочки. Я не хочу развода, но мне тяжело содержать нас обоих. Что в такой ситуации можно сделать?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Катюшевич Посмотреть сообщение
    Дело в том, что про дом скорее он мне твердит постоянно, а не я
    Т.е. эти разговоры о доме - такое доказательство его "серьезности", я правильно понимаю?
    Но фактически никаких шагов для достижения этой цели не предпринимается?
    ув. автор, а при теперешнем уровне доходов и при условии, что уж перестанет скрывать деньги - сколько вам понадобится копить деньги на покупку дома?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. эти разговоры о доме - такое доказательство его "серьезности", я правильно понимаю?
    Но фактически никаких шагов для достижения этой цели не предпринимается?
    ув. автор, а при теперешнем уровне доходов и при условии, что уж перестанет скрывать деньги - сколько вам понадобится копить деньги на покупку дома?
    Копить на покупку дома мы будем долго, а вот построить самостоятельно, откладывая хотя бы половину моей зарплаты вполне реально, на это потребуется года 2-3. Но я трачу всю зарплату на съем и еду, а его копейки ни куда не упираются.

  18. #18
    Катюшевич, а на что ваш муж тратит заныканные от вас деньги, вы знаете?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Катюшевич, а на что ваш муж тратит заныканные от вас деньги, вы знаете?
    Не знаю, пыталась выяснять, все тщетно, говорит, что имеет право тратить свои деньги, так как сам заработал.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Катюшевич Посмотреть сообщение
    Копить на покупку дома мы будем долго, а вот построить самостоятельно, откладывая хотя бы половину моей зарплаты вполне реально, на это потребуется года 2-3. Но я трачу всю зарплату на съем и еду, а его копейки ни куда не упираются.
    "Построить самостоятельно" - это что имеется в виду? Планируете нанимать строителей или вдвоем с мужем строить?
    Участок для строительства дома у вас в собственности есть или его покупка входит в ту сумму, которую вы планируете накопить за 2-3 года?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    "Построить самостоятельно" - это что имеется в виду? Планируете нанимать строителей или вдвоем с мужем строить?
    Участок для строительства дома у вас в собственности есть или его покупка входит в ту сумму, которую вы планируете накопить за 2-3 года?
    Участок уже есть, а строить хотели поэтапно. Строить где-то будем сами, где-то строителей

  22. #22
    Цитата Сообщение от Катюшевич Посмотреть сообщение
    Не знаю, пыталась выяснять, все тщетно, говорит, что имеет право тратить свои деньги, так как сам заработал.
    Вот это интересно на самом деле. На что можно тратить деньги , так, что рядом живущий человек этого не увидит.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот это интересно на самом деле. На что можно тратить деньги , так, что рядом живущий человек этого не увидит.
    У меня есть подозрения, может он сестре отправляет в другой город. Для него "она-самый дорогой человек", но доказательств нет никаких

  24. #24
    Цитата Сообщение от Катюшевич Посмотреть сообщение
    Участок уже есть, а строить хотели поэтапно. Строить где-то будем сами, где-то строителей
    А участок чей? Муж имеет какой-то опыт строительства?
    К чему вопросы эти задаю. Такое впечатление у меня, что муж просто "мечтал вслух", а вы восприняли эти мечтания как конкретный план действий((

  25. #25
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А участок чей? Муж имеет какой-то опыт строительства?
    К чему вопросы эти задаю. Такое впечатление у меня, что муж просто "мечтал вслух", а вы восприняли эти мечтания как конкретный план действий((
    Участок куплен на деньги, подаренные на свадьбу. Опыта строительства у него нет, но есть опытные консультанты на работе.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катюшевич Посмотреть сообщение
    Копить на покупку дома мы будем долго, а вот построить самостоятельно, откладывая хотя бы половину моей зарплаты вполне реально, на это потребуется года 2-3.
    Вы зарабатываете больше мужа?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы зарабатываете больше мужа?
    да, как я уже говорила, у него нет стабильного оклада, все это время что мы живет вместе, его зарплата в 2 раза меньше моей выходит, иногда и в 3 раза.

  28. #28
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    да, как я уже говорила, у него нет стабильного оклада, все это время что мы живет вместе, его зарплата в 2 раза меньше моей выходит, иногда и в 3 раза.
    А вы до замужества это знали?
    И как же тогда вот это:
    До брака, он обещал мне полное обеспечение и прозрачность зарплаты.
    Как он вас может полностью обеспечить, если получает меньше вас в 3 раза?

  29. #29
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы до замужества это знали?
    И как же тогда вот это:

    Как он вас может полностью обеспечить, если получает меньше вас в 3 раза?
    Дело в том, что когда мы поженились он работал на другой работе, через 2 недели уволился и теперь у него другой вид деятельности.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катюшевич Посмотреть сообщение
    Дело в том, что когда мы поженились он работал на другой работе, через 2 недели уволился и теперь у него другой вид деятельности.
    Т.е сел вам на шею?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом! Не знаю как поступить...
    от BandidA в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 13:44
  2. Помогите советом по хозяйству)))))
    от Солнце в разделе Домашний очаг
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 16:05
  3. Помогите советом! Не могу в себе разобраться!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:02
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search