Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
Тема:

В семье многое не так... я замкнулся в себе

  1. #1

    В семье многое не так... я замкнулся в себе

    Не получается создать новую тему, поэтому прошу извинить, начну сдесь, плюс тематика схожа.
    Мне 24 года. Женат полтора года. Общий ребенок - 8 месяцев. У жены есть старший сын - 3 года. Вчера вечером старший ударил младшего кулаком по руке, я думаю не больно, но важен сам факт. Стад делать замечание, а он вовсе не обращает внимание - делает вид, что не слышит. Пришлось повысить голос, на что жена стала кричать, что я к нему предвзято отношусь из-за того, что он не мой ребенок. А мне и так неприятно осозновать, что мой сын непонятно от кокого папы. Стараюсь на это не обращать внимание, забыть что это не мой ребенок, а она мне напоминает об обратном. В семье многое не так... Сейчас замкнулся в себе. Не знаю, что делать дальше. Боюсь не натворить делов...

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mikhailov-Petrov Посмотреть сообщение
    плюс тематика схожа.
    А в чем именно вы увидели сходство тематики, если не секрет?

    В семье многое не так...
    Что именно не так в вашей семье? Сможете перечислить?

    И сколько лет вашей супруге?

    Не знаю, что делать дальше. Боюсь не натворить делов...
    Что делать, чтобы .. ЧТО? Чего вы хотите достичь в результате обращения на Портал?

  3. #3
    Птичка Тари
    А в чем именно вы увидели сходство тематики, если не секрет?
    Сходство в том, что с женой разлад. Тематика в общем схожая. Попрошу не придираться к словам. Не в теме суть.

    Что именно не так в вашей семье? Сможете перечислить?
    Не так, что сделал шаг направленный на дальнейшую жизнь с чужим ребенком. Вот это и есть самый большой минус этого "не так".

    И сколько лет вашей супруге?
    25 лет
    Что делать, чтобы .. ЧТО? Чего вы хотите достичь в результате обращения на Портал?
    Что делать дальше не знаю, мне кажется, что чужой ребенок может привести к разладу в отношениях и в дальнейшем к разводу. Обратился чтобы получить мнение, возможно совет со стороны. Да и просто с кем-нибудь поделиться.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mikhailov-Petrov Посмотреть сообщение
    Сходство в том, что с женой разлад. Тематика в общем схожая. Попрошу не придираться к словам. Не в теме суть.
    Я вас возможно здорово разочарую - мы тут не даем советов. Ваще! Но зато активно именно что придираемся к словам.
    А все для того, чтобы вы сами нашли ответ на свой вопрос.

    А тематика у вас не такая, и разлад не на пустом месте...
    Ув. Михайлов-Петров, можете все-таки уточнить, чем именно вас привлекла именно эта тема, тогда как на Портале дофига именно про отношения между отцами и сыновьями от предыдущих браков.

    Что делать дальше не знаю, мне кажется, что чужой ребенок может привести к разладу в отношениях и в дальнейшем к разводу
    Может. А может и не привести...
    Вы сам-то чего хотите?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 30.03.2014 в 12:08.

  5. #5

  6. #6
    Толково. А зачем при таком раскладе писать на форум, когда можно сесть перед зеркалом и попробовать найти ответы на свои вопросы?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mikhailov-Petrov Посмотреть сообщение
    Толково. А зачем при таком раскладе писать на форум, когда можно сесть перед зеркалом и попробовать найти ответы на свои вопросы?
    И действительно, зачем)))

  8. #8
    Тему открыть не получилось, вот и прилипил куда попало свое сообщение, а до темы об отношениях отцов и сыновей от первого брака не дошел. Такой ответ вас устроит? И на данный момент меня интересует взаимоотношение мужа и жены с ребенком от первого брака, а не отца и так называемого сына.

    --- Добавлено ---

    Может. А может и не привести...
    Вы сам-то чего хотите?

    Вот такие вопррсы еще в больший тупик загоняют.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Какой интэрэсный человек вы, ув. Михайлов-Петров.)) А какие же ответы вы хотите найти, если сами не знаете, чего хотите? Можно, конечно, и перед зеркалом посидеть в раздумьях, а еще лучше - на унитазе. Сортир тоже говорят, весьма способствует пути просветления. )))
    А вы вообще склонны, я смотрю, сами с собой общаться.)) А и то правда, отчего ж не побеседовать с умным-то человеком? Другое дело, что окружающие могут понять не правильно, если вслух заговариваться начнете.

    а тут, на портале, телепатов нема, и уж коли зашли к нам, придется рассказать все подобру-поздорову. Итак...

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mikhailov-Petrov Посмотреть сообщение
    Тему открыть не получилось, вот и прилипил куда попало свое сообщение.
    куда-попало?
    вам настолько пофиг на решение вашей проблемы? )

    И на данный момент меня интересует взаимоотношение мужа и жены с ребенком от первого бракаЧ
    а что именно интересует? Рискнете сформулировать?

    ...а не отца и так называемого сына.
    Это вы ребенка вашей супруги от первого брака имеете в виду? Мне в этих словах видится некоторое пренебрежение?

    Вот такие вопррсы еще в больший тупик загоняют.
    ну может в этом ваша проблема - что вы сами не знаете, чего хотите?

    - Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
    - Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти,- ответил
    Кот.
    - Да мне почти все равно,- начала Алиса.
    - Тогда все равно, куда идти,- сказал Кот.
    - Лишь бы попасть куда-нибудь,- пояснила Алиса.
    - Не беспокойся, куда-нибудь ты обязательно попадешь,- сказал Кот,- конечно, если не остановишься на полпути. (с)

  11. #11
    А если представить ситуацию так: оба пацана - ваши дети.
    Старший стукнул младшего.
    Вы сказали что-то там.
    Не слушает.
    ((Вместо того, чтобы подойти к ребенку, присесть, чтобы ваши глаза и его были на одном уровне, привлечь его внимание к себе и поговорить о том, что он старший брат и должен защищать, а не обижать младшего братика)
    Вы поступаете так же, как описали.
    Вы прикрикнули на старшего.. даже наорали..)
    Жене не понравилось, наорала на вас , что не умеете обращаться с детьми.


    Что бы чувствовали? И как бы реагировали. (Помните ..оба сына - ваши родные, кровь и плоть)

  12. #12
    А вы вообще склонны, я смотрю,
    сами с собой общаться.)) А и то
    правда, отчего ж не побеседовать
    с умным-то человеком? Другое
    дело, что окружающие могут
    понять не правильно, если вслух
    заговариваться начнете.

    А я смотрю тут из всех позитив так и прет. Можно поговорить и с зеркалом, но только в таком случае нужно не к психологу обращаться, а по смежной специальности. Ну я пока еще в адеквате.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Mikhailov-Petrov Посмотреть сообщение
    А я смотрю тут из всех позитив так и прет. Можно поговорить и с зеркалом, но только в таком случае нужно не к психологу обращаться, а по смежной специальности. Ну я пока еще в адеквате.
    Ув. Mikhailov-Petrov, так Вы чего хотите?
    Ещё с кучей народу попрепираться или проблему свою обсудить?
    Если второе, то для начала было бы неплохо, чтобы Вы подробнее описали Вашу семейную жизнь
    и ответили на те вопросы, которые Вам заданы.
    Заметьте, Вас никто не торопит. Если какой-то вопрос поставил Вас в тупик,
    у Вас есть время подумать - столько, сколько Вам нужно.

    Выдохните, чаю попейте с чем-нибудь вкусным, подумайте - и приходите.

    А общаться в том тоне, который Вы сейчас задаёте, не очень комфортно.
    Опять же выбор за Вами, как реагировать на не понравившиеся Вам высказывания,
    это актуально и для общения на форуме, и для общения с женой.

    --- Добавлено ---

    П.С. В правом нижнем углу сообщений есть кнопка "ответить с цитированием".
    Попробуйте - Вам понравится)))

  14. #14
    Птичка Тари

    куда-попало?
    вам настолько пофиг на решение вашей проблемы? )

    Знаете, глубоко не пофиг, поэтому и дошло до того, что я сдесь нахожусь. Темболее тему уже перенесли, поэтому этот вопрос можно закрыть, он не актуален. А Вы придирчивая какая...


    а что именно интересует? Рискнете сформулировать?

    Как сделать так, чтобы мое отношение к ребенку не воспринималось негативно. Просто неприятно, когда твое любое действие расценивают как гнобление, не зависимо от того благое оно или нет. Хотя с моей точки зрение они все с благими намерениями. Ребенок никого не слушает, но ведь хоть кто-то его должен сдерживать. Вот так и получается, что папа всегда плохой.

    Это вы ребенка вашей супруги от первого брака имеете в виду? Мне в этих словах видится некоторое пренебрежение?

    Не совсем от первого брака, первый брак у нее со мной. Скажем так - просто ее ребенок. С таким отношением, которое описанно выше, ничего не остается, как говорить с пренебрежением - заставляют. Плюс мне сам факт не приятен, что ребенок не мой, хоть я и стораюсь об этом забыть, а мне напоминают как специально.

    ну может в этом ваша проблема - что вы сами не знаете, чего хотите?

    Жить в семье без проьоемны х вопросов. )

  15. #15
    Цитата Сообщение от Mikhailov-Petrov Посмотреть сообщение
    Как сделать так, чтобы мое отношение к ребенку не воспринималось негативно.Просто неприятно, когда твое любое действие расценивают как гнобление, не зависимо от того благое оно или нет. Хотя с моей точки зрение они все с благими намерениями. Ребенок никого не слушает, но ведь хоть кто-то его должен сдерживать. Вот так и получается, что папа всегда плохой.
    Для начала - не относиться к ребёнку негативно.
    Вы на его матери женаты, у Вас общий ребёнок есть, да и вообще - семья.
    А Вы делите детей на "своего" и "просто её ребёнка".
    Не совсем от первого брака, первый брак у нее со мной. Скажем так - просто ее ребенок.
    Вот и начинать стоило бы с того, что вы - муж и жена, и у вас - дети.
    Трёхлетнего пацана надо не "сдерживать хоть кому-нибудь", будто он совершенно неуправляем,
    а воспитывать сообща, выбрав общую линию поведения.

    Для этого Вам стоит с женой прояснить вопросы воспитания.
    Причём не в пылу конфликта, а спокойно, когда у обоих есть время и силы для взрослого разговора.

    С таким отношением, которое описанно выше, ничего не остается, как говорить с пренебрежением - заставляют.
    Плюс мне сам факт не приятен, что ребенок не мой, хоть я и стораюсь об этом забыть, а мне напоминают как специально.
    Кто заставляет и напоминает, ув. Mikhailov-Petrov?
    Если это о жене, то почему в форме множественного числа?

    Можете объяснить, почему неприятен тот факт, что ребёнок не Ваш?

    Жить в семье без проьоемны х вопросов. )
    Хорошее желание!

    Тогда расскажите, пожалуйста, почему решили жениться на женщине с ребёнком?
    Жена старше Вас?
    Кто семью обеспечивает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mikhailov-Petrov Посмотреть сообщение
    Женат полтора года. Общий ребенок - 8 месяцев. У жены есть старший сын - 3 года.
    Ув. Mikhailov-Petrov, интересная арифметика получается:
    Вы с женой знакомы более 1,5 лет, раз уже столько времени женаты.
    Соответственно, и её старшего сына знаете с его полутора лет,
    но так до сих пор и не умеете с ним управляться, не научились общаться,
    с женой не договорились о методах воспитания, не приняли этого ребёнка...

  16. #16
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Соответственно, и её старшего сына знаете с его полутора лет,
    но так до сих пор и не умеете с ним управляться, не научились общаться,
    с женой не договорились о методах воспитания, не приняли этого ребёнка...
    Интересно, можно ли "научиться" общаться с ребенком так, чтоб вот ну ни разу вообще голоса не повысить что с родным, что с приемным

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mikhailov-Petrov Посмотреть сообщение
    на что жена стала кричать..
    А как часто жена на вас кричит, ув. Mikhailov-Petrov? И по каким поводам?

  17. #17
    Вы с женой знакомы более 1,5 лет,
    а действительно...почему не научились -что угодно лепить можно было....а как он Вас зовет?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Интересно, можно ли "научиться" общаться с ребенком так, чтоб вот ну ни разу вообще голоса не повысить что с родным, что с приемным
    Ув. Enigma, мне тоже интересно!
    Я ведь не говорю, что совсем нельзя повысить голос.
    Скорее интересуюсь, как так получилось, что в достаточно благоприятный период детства (от 1,5 до 3 лет)
    новоиспечённый папа не стал именно папой, которого слушаться надо.

    Обратила внимание вот на это:
    Цитата Сообщение от Mikhailov-Petrov Посмотреть сообщение
    Стад делать замечание, а он вовсе не обращает внимание - делает вид, что не слышит.
    Возможно, мелкий вовсю начинает усваивать папину модель поведения.
    Поскольку папе неродной сын неприятен до сих пор, он старается сына не замечать,
    чтобы лишний раз не раздражаться.
    Так и малой старается папу не замечать - чтобы не надо было слушаться.
    Тут ещё и мама свою лепту вносит, начинает папу вместо сына (или у него на глазах) воспитывать,
    не даёт мужикам самим разобраться.

    Такими темпами через годок малой заговорит предложениями и папу на хер посылать начнёт...

  19. #19
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. участницы, а на основании чего вы сделали вывод, что ув.автор ребенка "не принял"?

  20. #20
    На основании вот этого, ув. Enigma:
    Цитата Сообщение от Mikhailov-Petrov Посмотреть сообщение
    А мне и так неприятно осозновать, что мой сын непонятно от кокого папы. Стараюсь на это не обращать внимание, забыть что это не мой ребенок, а она мне напоминает об обратном.
    Не совсем от первого брака, первый брак у нее со мной. Скажем так - просто ее ребенок. С таким отношением, которое описанно выше, ничего не остается, как говорить с пренебрежением - заставляют. Плюс мне сам факт не приятен, что ребенок не мой, хоть я и стораюсь об этом забыть, а мне напоминают как специально.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mikhailov-Petrov Посмотреть сообщение

    Знаете, глубоко не пофиг, поэтому и дошло до того, что я сдесь нахожусь. Темболее тему уже перенесли, поэтому этот вопрос можно закрыть, он не актуален. А Вы придирчивая какая...
    тем более, вашу тему с моей подачи перенесли)

    Я не придирчивая - просто отношение людей, пришедших за помощью, к тем, к кому они за этой помощью обратились, оно, знаете ли, весьма показательно..
    Вот у вас я вижу некоторое высокомерие в общении.
    рада, если мне почудилось.

    Вопрос-то на самом деле острый. Почему ваши, в целом справедливые требования по отношению к стершему ребенку, ваша супруга воспринимает исключительно как нападки?
    Что не так с ваших с ней отношениях? Что вам можно поменять в себе, чтобы они изменились?

    Посему, не обессудьте, но еще вопросы:

    Вы живете на чьей территории?

    Как относится к вам старший ребенок в начале знакомства?

    Поменялось ли оно после рождения младшего?

    Чем вас привлекла именно эта женщина? Тем более, что она старше вас...

    были ли до нее у вас более-менее длительные половые отношения, как долго и что стало причиной их прекращения?

    Насколько качественным вы оцениваете секс с женой? А она? Кто обычно является инициатором? Как часто ваша жена испытывает оргазм?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mikhailov-Petrov Посмотреть сообщение
    С таким отношением, которое описанно выше, ничего не остается, как говорить с пренебрежением - заставляют.
    Вы не пробовали эту тему обсуждать с женой?

    Плюс мне сам факт не приятен, что ребенок не мой, хоть я и стораюсь об этом забыть, а мне напоминают как специально.
    А зачем об этом забывать?
    То, что вам не приятен сын, зачатый вашей женщиной с другим мужчиной - это нормально вообще-то...


    Жить в семье без проьоемны х вопросов.
    Т.е. вы хотите сохранить брак? Прекрасно)

    Скажите, а у вашей жены в общении со старшим сыном бывают проблемы? Или ее все устраивает?

  22. #22
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На основании вот этого, ув. Enigma:
    Поняла, ув. Darya, спасибо.

    Мне из рассказанного показалось, что ув. автор в целом к старшему сыну относится нормально, хотя "говорить с пренебрежением" несколько детская реакция.. ну да пока еще автор мало рассказал о своей ситуации, ИМХО.

  23. #23
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А если представить ситуацию так: оба пацана - ваши дети.
    Старший стукнул младшего.
    Вы сказали что-то там.
    Не слушает.
    ((Вместо того, чтобы подойти к ребенку, присесть, чтобы ваши глаза и его были на одном уровне, привлечь его внимание к себе и поговорить о том, что он старший брат и должен защищать, а не обижать младшего братика)
    Вы поступаете так же, как описали.
    Вы прикрикнули на старшего.. даже наорали..)
    Жене не понравилось, наорала на вас , что не умеете обращаться с детьми.


    Что бы чувствовали? И как бы реагировали. (Помните ..оба сына - ваши родные, кровь и плоть)
    Знаете, вы мне тонко дали понять. Я частично неправ, а возможно вовсе не прав, что не соизволил задницу оторвать и подойти чтобы разговаривать с ребенком. Не уверен что полностью не прав, по той причине, потомучто замечал такое ранее: стоило бы мне встать ребенок мог напугаться, а этого не хотелось, хотелось чтобы он извлек урок, а не напугался до усрачки; пробрвал и садиться напротив, чтобы быть поменьше в его глазах, но это ни к чему не приводило, в такой ситуации он просто не региагирует, а вот когда возвышается глыба над ним и строгий, либо злой голос слышен, вот тогда он может и прислушаться. По этой причине выбирать не приходилось.
    А будь оба моими детьми то все было бы нормально и реакция была бы нормальной. Дело не в том, что с женой поругались, это неизбежно - все и всегда ругаются, а в конкретных фразах(дотошно процитировать не смогу): "Нечего на него кричать и т.п. и т.д., то что это не твой сын, это не значит, что к нему нужно относится как к второсортному." Очень далеко от цитаты, но смысл я изложил. Проблема в том, что ребенок не родной. Но явно не меня этим нужно попрекать.

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Mikhailov-Petrov Посмотреть сообщение
    "Нечего на него кричать и т.п. и т.д., то что это не твой сын, это не значит, что к нему нужно относится как к второсортному." Очень далеко от цитаты, но смысл я изложил. Проблема в том, что ребенок не родной. Но явно не меня этим нужно попрекать.
    Так ли я слышу - вы ее с приплодом взяли, а она вместо того, чтобы быть вам благодарной, строит вас. Какого от нее отношения к вам вы ожидали?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Так ли я слышу - вы ее с приплодом взяли, а она вместо того, чтобы быть вам благодарной, строит вас. Какого от нее отношения к вам вы ожидали?
    Присоединюсь, ув. Leonis! Читается именно так.

    Ув. Mikhailov-Petrov оказался таким глупым/благородным (нужное подчеркнуть),
    что женился на женщине, которая от него забеременела.
    А заодно оказался вынужден кормить и терпеть ребёнка от другого мужика,
    который получил только секс, но за ребёнка не отвечает...

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mikhailov-Petrov Посмотреть сообщение
    Знаете, вы мне тонко дали понять. Я частично неправ, а возможно вовсе не прав, что не соизволил задницу оторвать и подойти чтобы разговаривать с ребенком. Не уверен что полностью не прав, по той причине, потомучто замечал такое ранее: стоило бы мне встать ребенок мог напугаться, а этого не хотелось, хотелось чтобы он извлек урок, а не напугался до усрачки; пробрвал и садиться напротив, чтобы быть поменьше в его глазах, но это ни к чему не приводило, в такой ситуации он просто не региагирует, а вот когда возвышается глыба над ним и строгий, либо злой голос слышен, вот тогда он может и прислушаться. По этой причине выбирать не приходилось.
    Кстати, а как ваша жена реагирует на то, что старший сын бьет младшего?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Mikhailov-Petrov, так Вы чего хотите?
    Ещё с кучей народу попрепираться или проблему свою обсудить?
    Если второе, то для начала было бы неплохо, чтобы Вы подробнее описали Вашу семейную жизнь
    и ответили на те вопросы, которые Вам заданы.
    Заметьте, Вас никто не торопит. Если какой-то вопрос поставил Вас в тупик,
    у Вас есть время подумать - столько, сколько Вам нужно.
    Даже если с кучей народа общаться, то мы всеровно будем мою проблему обсуждать. На вопросы я стараюсь отвечать, ничего не пропуская. Ну а с самого моего рождения я ведь не могу начать все рассказывать.
    Выдохните, чаю попейте с чем-нибудь вкусным, подумайте - и приходите.

    А общаться в том тоне, который Вы сейчас задаёте, не очень комфортно.
    Опять же выбор за Вами, как реагировать на не понравившиеся Вам высказывания,
    это актуально и для общения на форуме, и для общения с женой.
    Ни какой тон я не задаю. Извините, если кого-то обидел - не хотел. Я без сарказма, чтобы снова не подумали, что задаю какой-либо тон. И спасибо тем кто помогает разобраться в проблеме.
    --- Добавлено ---

    П.С. В правом нижнем углу сообщений есть кнопка "ответить с цитированием".
    Попробуйте - Вам понравится)))
    Я так и отвечаю, просто общение с мобильного все происходит, поэтому игогда казусы замеченного вами характера в напимании. Плюс еще не совсем разобрался как и что. Я испраалюсь. ) Спасибо за совет.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Mikhailov-Petrov Посмотреть сообщение
    Я так и отвечаю, просто общение с мобильного все происходит, поэтому игогда казусы замеченного вами характера в напимании. Плюс еще не совсем разобрался как и что. Я испраалюсь. ) Спасибо за совет.
    Ув. Mikhailov-Petrov, есть возможность за компьютер пересесть или использовать другое устройство,
    которое обеспечит Вам доступ ко всем опциям форума?
    Если не сейчас, то в другое время. Заодно успели бы обдумать ответы на вопросы.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mikhailov-Petrov Посмотреть сообщение
    Плюс еще не совсем разобрался как и что. Я испраалюсь. )
    Вы можете спросить у ув. Собеседников то, что вам не понятно или что не получается на Портале)

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Для начала - не относиться к ребёнку негативно.
    Вы на его матери женаты, у Вас общий ребёнок есть, да и вообще - семья.
    А Вы делите детей на "своего" и "просто её ребёнка".
    У Вас есть дети? Вы воспитываете не своего ребенка? Если нет, то вам сложно будет понять, что не так уж легко относиться к такому ребенку без негатива. И к самой жене, что таковое произошло. Все было изначально оговорено, что к ребенку мне нужно привыкнуть, не все сразу, а относиться я к нему буду как к своему, ведь действительно не его вина в том, что мама его нагуляла. А ребенку нужен отец, темболее пацану, сам не понаслышке знаю. У меня младший брат(отцы разные), к нему тоже с таким же подходом понимание было. Я прекрасно знаю, что отцы разные, помню это и не забуду никогда, но отношусь как к родному, свыкся, да и так же не его вина. Конечно ситуация немного другая, он как никак всеже брат, у нас мать общая и мы действительно родственники.

    Вот и начинать стоило бы с того, что вы - муж и жена, и у вас - дети.
    Трёхлетнего пацана надо не "сдерживать хоть кому-нибудь", будто он совершенно неуправляем,
    а воспитывать сообща, выбрав общую линию поведения.
    Как раз-таки в самом начале и написано, что мы муж и жена и про детей тоже. Читайте внимательнее, а потом делайте замечание. Выбрали, воспитываем, но он не реагирует ни на кого, кроме как на мой мужской строгий голос.
    Для этого Вам стоит с женой прояснить вопросы воспитания.
    Причём не в пылу конфликта, а спокойно, когда у обоих есть время и силы для взрослого разговора.


    Кто заставляет и напоминает, ув. Mikhailov-Petrov?
    Если это о жене, то почему в форме множественного числа?
    Ну скорее всего вырозился так, потомучто тещу сюда приписал, поэтому во множественном. Дело в том, что последнее время жена с детьми большое количество времени проживает именно с ней, а не со мной. И почемуто папа для ребенка становиться все хуже и хуже, а баба святым человеком.
    Можете объяснить, почему неприятен тот факт, что ребёнок не Ваш?
    А если бы вы воспитывали
    чкжого ребенка от любимого человека, вам был бы приятен этот факт? Если сможете объяснить, то я тоже постараюсь.
    Хорошее желание!

    Тогда расскажите, пожалуйста, почему решили жениться на женщине с ребёнком?
    Жена старше Вас?
    Кто семью обеспечивает?
    Любил с детсва. Жалость, наверное взыграла. Человека любимого найти не получалось, а казалось, что уже давно пора. Нахлынули воспоминания, появилось возможность быть с первой любовью, плюс заверения о том, что я также являюсь люьимым человеком для нее, и вот результат. Достаточно доводов?
    Старше на год. Я работаю, плюс детское пособие на 2 ребенка, она с детьми дома.
    --- Добавлено ---


    Ув. Mikhailov-Petrov, интересная арифметика получается:
    Вы с женой знакомы более 1,5 лет, раз уже столько времени женаты.
    Соответственно, и её старшего сына знаете с его полутора лет,
    но так до сих пор и не умеете с ним управляться, не научились общаться,
    с женой не договорились о методах воспитания, не приняли этого ребёнка...
    Не принял бы ребенка, не было бы брака.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Замкнулся в себе.
    от Артем94 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 23:07
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 20:30
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
  4. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search