Страница 53 из 104 ПерваяПервая ... 2343505152535455566383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 561 по 1 590 из 3106
Тема:

Жизненная пассивность

  1. #1561
    Пятая. Сердцебиение нормальное, но слышится где-то из глубины. Биение сердца ощущаю также во лбу. Расслабленность. Тянет правую ногу. Тепло в горле и переносице. Приятное спокойствие.

  2. #1562
    Здоровски, что не пропадаете, ув. Виталайм.

    Появилось что новенькое с момента нашего
    последнего разговора? Перемены отмечаете
    какие либо?

    И.. Поразмыслили ли о ситуации и её цене?

  3. #1563
    Шестая. Сердцебиение частое, тихое. Тяжесть в затылке. Сонливость, глаза слипаются. Немеют кисти рук. Кожа на лице и руках теплая. Тело расслабленное и тяжелое.

  4. #1564
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Здоровски, что не пропадаете, ув. Виталайм.

    Появилось что новенькое с момента нашего
    последнего разговора? Перемены отмечаете
    какие либо?

    И.. Поразмыслили ли о ситуации и её цене?
    Апатия напала. Эти дни очень тяжело. Беспросветность видится.
    Составляю план дня и понимаю, что дела все нужные, НО второстепенные. А то, что для меня было бы действительно важно- таких дел у меня просто нет. Нет дел, за которые я сама бы собой гордилась. Посмотрела бы в зеркало и сказала: "молодец". Не по той дороге иду. Красивый дом, уютный дом? Вкусно приготовленный ужин? Успешные дети? Все это просто приятно и конечно очень нужно. Но для меня не оно. Это как бы само собой разумеющееся и все.
    Ну а рвать все и бежать сломя голову ...куда? С такими тараканами прибегу к тому же итогу (ну на миллиметр лучше или хуже). Ведь все это со мной потому что я сейчас такая. Сначала себя надо изменить.

    Страх, неуверенность в себе, ощущение из детства, что меня должны за что-то любить, а я себя глубоко утоптала страхом вовнутрь, что непонятно за что саму себя любить если себя не знаю, только свой страх и оборону.
    Вообщем, надо с собой работать. А изменившись думаю меня не устроит нынешняя жизнь.

    Направьте меня, если не туда мыслю.

  5. #1565
    Седьмая. Сердцебиение частое, не ровное. Тяжесть в груди давит и мешает нормально дышать, тяжесть в левой части головы. Тянущая слабость в ногах.

  6. #1566
    Восьмая. Сердцебиение частое. Тяжесть в груди на вздохе. Задумчивость, лень взгляд переводить. Голова немного как чумная. Лоб давит на глаза. В ногах слабость.

  7. #1567
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Направьте меня, если не туда мыслю.
    Очень туда мыслите, ув. Виталайм.

    Радуюсь, говоря по чести.

    Продолжить мысли - не желаете?

  8. #1568
    Девятая на прогулке. Сердцебиение частое. Неудобство в шее, словно голову тяжело держать. Болевая тяжесть в затылке и правом виске. Холод по лицу, рукам, ногам пронизывает. Сонливость.

  9. #1569
    Десятая - была за рулем.
    Одиннадцатая. Сердцебиение быстрое. В переносице тепло. В ногах слабость. Веки тяжелеют, появляется сонливость. Тепло на кончиках ушей.

  10. #1570
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Очень туда мыслите, ув. Виталайм.

    Радуюсь, говоря по чести.

    Продолжить мысли - не желаете?
    Извиняюсь, что сразу не ответила. Нахожусь в городе и немного занята.

    Загвоздка в том, что не знаю как победить в себе страх.
    Заняться своей жизнью значит ввести себя в общество, найти свое увлечение (источник радости), общение важно (не говорю о дружбе). Каждый контакт вводит меня в замешательство. Не знаю куда себя деть, куда смотреть (смотреть на человека- я назойлива, смотреть в пол- я не контактна и до бесконечности). Про вести разговор вообще молчу. Каждый контакт вводит в меня в ощущение глупости надолго и в последующем избегании опять таки людей. Круг замыкается. Насчет увлечения подразумеваю что-то активное и опять с людьми.

    Но все это обязательно параллельно с работой. Сижу эти дни, пишу что имею, чего хочу получить, что не устраивает. Засиделась на одном месте. Не ощущаю своей нужности, не ощущаю своих достижений. Ну а искать новое место- а тут что изменится- опять страх мешает расти, неуверенность - заставляют мало говорить и не проявлять инициативу. Смысл тогда менять?

    Не знаю как с этим бороться. Клин клином, так у меня на работе постоянно общение, походы по учереждениям, каждый месяц застолье то день рождения, то праздник- пропускать нельзя и каждый раз все равно паническая атака, ощущение что я глупее других. И планирую проигрываю ситуацию заранее, вплоть до того, что скажу. Нет, не лечит,не помогает.

    От страха и загона себя вовнутрь мигрени, ВСД, и все остальное.

  11. #1571
    Двенадцатая. Сердцебиение нормальное. Тяжесть в затылке. Расслабленность. Тепло на лице. В шее натянутое ощущение. Сонливости, вялости нет.

  12. #1572
    Проснулась, но постоянно впадаю в сон. Глаза приоткрываю и тут же слипаются вновь. Холод на правой ступне. Прячу ее в одеяло. Теперь везде тепло, уютно. Хочется спать дальше. Лицо ватное. Поворачиваюсь, потягиваюсь. Лежу спокойно. Тело после движений начинает поднывать особенно на сгибах. В груди на несколько секунд возникло "трепыхание". А потом я снова уснула

  13. #1573
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что сразу не ответила. Нахожусь в городе и немного занята.
    Не проблема, ув. Виталайм. Одно из огромнейших
    преимуществ работы в формате инет-форума - как
    раз возможность использовать свободные моменты
    времени для взаимодействий.

    Коли понадобится когда либо "слитная интервен-
    ция" - согласуем время, и всё.

    у меня на работе постоянно общение, походы по учереждениям, каждый месяц застолье то день рождения, то праздник- пропускать нельзя и каждый раз все равно паническая атака, ощущение что я глупее других. И планирую проигрываю ситуацию заранее, вплоть до того, что скажу.
    Два вопроса, ув. Виталайм.

    Что Вы имеете ввиду под "панической атакой", то
    есть что в подобные моменты В ТЕЛЕ, что пережи-
    ваете, что думаете?

    Можете ли Вы назвать момент, когда впервые за-
    метили за собою таковую особенность? Разумеет-
    ся, кроме назвать, прошу Вас и описать детально
    этот момент. Коли он был ))

  14. #1574
    Первая. Сердцебиение частое, тихое. Сонливость. Тепло в переносице. Слабость в ногах. Напряжения нет.

  15. #1575
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не проблема, ув. Виталайм. Одно из огромнейших
    преимуществ работы в формате инет-форума - как
    раз возможность использовать свободные моменты
    времени для взаимодействий.


    Коли понадобится когда либо "слитная интервен-
    ция" - согласуем время, и всё.


    Два вопроса, ув. Виталайм

    Что Вы имеете ввиду под "панической атакой", то
    есть что в подобные моменты В ТЕЛЕ, что пережи-
    ваете, что думаете?

    Можете ли Вы назвать момент, когда впервые за-
    метили за собою таковую особенность? Разумеет-
    ся, кроме назвать, прошу Вас и описать детально
    этот момент. Коли он был ))
    Паническая атака происходит так. Вначале я ощущаю как в груди вплоть до плечей все сжимается и сердцу тесно. Оно бешенно бьется. Дыхание сдавленное. Немного придушивает в горле. Мышцы плечей напрягаются. Сильная слабость в руках, пальцы дрожат. Тут же становится холодно порукам, спине. Я сжимаюсь еще больше от холода и я еле сдерживаю дрожь. Слабость внизу живота. Горит лицо и краснеет: щеки, подбородок. Раньше краснела пятнами грудь и руки от плечей до локтя. Потом прошло.

    Перед действом передумываю, что буду говорить, если поздравление, то перечитываю по бумажке
    снова и снова (это несчастные 4-5 строк). Но уже слабо помогает. Сознание сбивается последней надеждой сбежать придумав отмазку. В то же время понимаю, что это невозможно и сделает мне проблемы. Даже если была сильно голодна напрочь пропадает аппетит. Но (если это застолье) я сижу и жую, наполовину чувствуя вкус еды, чтобы не привлекать внимания. Сжимаю крепко предметы, чтобы пальцы не выдали дрожь. Появляется неуклюжесть. Когда начинаю говорить, голос придавленно -наигранно -восторженный. А еще подрагивает половина нижне губы.

    Мысли сбежать, хорошо если б со мной сейчас что-то случилось, обморок например. Я глупо выгляжу. Все видят и знают, что я боюсь. Все меня будут обсуждать и смеяться. К черту все надо увольняться и находить работу попроще.
    Ну как то так.

  16. #1576
    Первый раз случилось, наверное, в школе. Меня привели в первый класс и в первый же день спросили: кто умеет читать. Надо было поднять руку. Я так боялась и в то же время хотелось показать, что умею. Помню только это сковывающее чувство в груди и свои холодные руки. Я так и не подняла руку. И всю школу я выучивала идеально стихи, но не поднимала руку, а когда спрашивали, рассказывала дрожащим голосом, но с выражением.
    Последний раз редактировалось Виталайм; 31.03.2014 в 09:34.

  17. #1577
    Первый раз случилось, наверное, в школе.
    Можете отследить, прогрессировало ли состояние
    с годами, ув. Виталайм?

    На примерах, с указанием возраста и описанием
    ситуаций.

  18. #1578
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Можете отследить, прогрессировало ли состояние
    с годами, ув. Виталайм?

    На примерах, с указанием возраста и описанием
    ситуаций.
    В школе, состояние не менялось. Но если только учитель ругал или делал замечание, злилась и замыкалась в себе больше. Вообще критику не воспринимала адекватно.
    После 15 лет студенческие годы как- то вроде попроще стала с людьми общаться. Меньше страха- побольше агрессии.
    А потом после 18 лет я попала в более низкий социальный статус, потеряла подруг. Длилось это три года. Но когда вернулась к прежней жизни, страх возрос. Я боялась есть при чужих людях. Я боялась есть у себя в машине. Мне казалось, что меня будут рассматривать. Никогда не заказывала супы в общественных местах- дрожали руки. Не могла порезать мясо ножом. Дрожали руки постоянно при людях. Но я тщательно скрывала. Состояние такое же как я описывала выше. Плакала от стресса день через день, навзрыд. Могла пол часа, могла час рыдать. Вообщем сходила с ума. Жить было реально в напряг. Вывел из этого состояния полугодичный курс Феварина. Просто вывел. Панические атаки проходили легче, незаметны для других, но страх внутри вытворял то же самое.

  19. #1579
    ув. Виталайм.. Вот теперь, когда Вы успокоились
    и нормализовались достаточно, чтобы рассуждать
    о себе здраво и с ретроспективой..

    Очень рекомендую Вам обратиться с описанной
    проблемой
    , а именно - паническими проявлени-
    ями при социальных контактах
    -

    очно в ПНД по месту жительства.

    Вполне вероятно, что именно эта проблема, яв-
    ляющаяся для Вашей ситуации образующей -

    вполне корректируется медикаментозно, и дос-
    таточно быстро.

    Остаточные же проявления - уже можно станет
    прорабатывать и здесь.

    Что скажете, ув. Виталайм?

  20. #1580
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Виталайм.. Вот теперь, когда Вы успокоились
    и нормализовались достаточно, чтобы рассуждать
    о себе здраво и с ретроспективой..

    Очень рекомендую Вам обратиться с описанной
    проблемой
    , а именно - паническими проявлени-
    ями при социальных контактах
    -

    очно в ПНД по месту жительства.

    Вполне вероятно, что именно эта проблема, яв-
    ляющаяся для Вашей ситуации образующей -

    вполне корректируется медикаментозно, и дос-
    таточно быстро.

    Остаточные же проявления - уже можно станет
    прорабатывать и здесь.

    Что скажете, ув. Виталайм?
    Ну тогда дорасскажу... В таком ужасном состоянии ( до приема Феварина) я поехала в другой регион в ПНД. Вся дрожащая и красная зашла к психиатру (так сказать можно было и не рассказывать, все и так на лицо ). Он и прописал мне Феварин, витамины. Вообщем, это доктор прекратила прием препарата через пол-года. Сказала, что достаточно. Но проблема осталась. Проблема это разрушающая МЫСЛЬ в голове. Сказала, что требуется работа психотерапевта, но в Краснодарском крае искать не рекомендует. Так что первостепенна именно мысль. Мысль произошла из детства. Ежедневные внушения с 4-х до 15 лет о моей ненужности, страшности, глупости, что я мешаю и я ошибка, что меня не должно быть было, я обуза и т.д. Все это криками и унижающими насмешками. Понимаете? Эту мысль надо как- то перековать в другую. Тогда я смогу выйти из замкнутого круга, тут и медикаменты придут на помощь (но вторым планом). Как думаете?

  21. #1581
    Третья. Сердцебиение нормальное, но тяжелое. В груди и плечах волнение, зажатость. На лице тепло. В голове немного очумелость. При попытке расслабления отмечаю вздрагивания плечей, ног, головы. Расслабится все же удается. Появляется сильная слабость во всем теле и усталость.

  22. #1582
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Ну тогда дорасскажу... В таком ужасном состоянии ( до приема Феварина) я поехала в другой регион в ПНД. Вся дрожащая и красная зашла к психиатру (так сказать можно было и не рассказывать, все и так на лицо ). Он и прописал мне Феварин, витамины. Вообщем, это доктор прекратила прием препарата через пол-года. Сказала, что достаточно. Но проблема осталась. Проблема это разрушающая МЫСЛЬ в голове. Сказала, что требуется работа психотерапевта, но в Краснодарском крае искать не рекомендует. Так что первостепенна именно мысль. Мысль произошла из детства. Ежедневные внушения с 4-х до 15 лет о моей ненужности, страшности, глупости, что я мешаю и я ошибка, что меня не должно быть было, я обуза и т.д. Все это криками и унижающими насмешками. Понимаете? Эту мысль надо как- то перековать в другую. Тогда я смогу выйти из замкнутого круга, тут и медикаменты придут на помощь (но вторым планом). Как думаете?
    Ну, насчёт перековки - обещать ничего не могу,
    ув. Виталайм, не кузнец ибо.

    А вот поработать - когда ещё маленько норма-
    лизуется Ваше состояние - могу предложить.

    Здесь, в этой прямо теме. Единственно должен
    Вас предупредить - плющить в процессе станет
    Вас нехило. И тыщщу раз проклянёте тот мерз-
    кий момент, когда ко мне сунулись.

    Есть понимание такового, ув. Виталайм?

  23. #1583
    Четвертая. Сердцебиение нормальное. Сонливость, глаза слипаются. Слабость и усталость во всем теле. Ноги поднывают.

  24. #1584
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, насчёт перековки - обещать ничего не могу,
    ув. Виталайм, не кузнец ибо.

    А вот поработать - когда ещё маленько норма-
    лизуется Ваше состояние - могу предложить.

    Здесь, в этой прямо теме. Единственно должен
    Вас предупредить - плющить в процессе станет
    Вас нехило. И тыщщу раз проклянёте тот мерз-
    кий момент, когда ко мне сунулись.

    Есть понимание такового, ув. Виталайм?
    Да понимаю я, представить конечно пока сложно. Но это для меня необходимость. Прошу поработать со мной еще, ув. Джубал.

  25. #1585
    Пятая. Сердцебиение нормальное. Тяжесть в груди на вздохе. Тянет ноги. Веки тяжелые. Вялость.

  26. #1586
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да понимаю я, представить конечно пока сложно. Но это для меня необходимость. Прошу поработать со мной еще, ув. Джубал.
    Добро, ув. Виталайм. Что с дУшами контрастными,
    зарядками, прочим нашим добром?

  27. #1587
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Добро, ув. Виталайм. Что с дУшами контрастными,
    зарядками, прочим нашим добром?
    Занимаюсь. В эти дни апатия накрыла и не смогла себя заставить днем позаниматься и душ тоже пропустила дневной. Но утром четко. Распорядок поменяла не минута в минуту- не выходят четкие рамки. Сегодня у меня ритм быстрее, завтра ленивей и медленней. Поэтому после вашего коммента про пятиминутки дошла до того, что до 1-й я делаю то- то и то-то по порядку, до 2-й... ну смысл понятен. Так стало легче соблюдать. Все равно все примерно в одинаковое время выходит. Такие изменения.
    Ну сегодня в связи с перепиской- вечером позанимаюсь за день. Переносить же можно по времени.
    Последний раз редактировалось Джубал; 31.03.2014 в 16:43. Причина: убрал дубль

  28. #1588
    Шестая. Сердцебиение частое, тихое. Кисти рук как ватные и теплые. Сонливость, веки тяжелые. Тяжесть в правой части головы.

  29. #1589
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Занимаюсь. В эти дни апатия накрыла и не смогла себя заставить днем позаниматься и душ тоже пропустила дневной. Но утром четко. Распорядок поменяла не минута в минуту- не выходят четкие рамки. Сегодня у меня ритм быстрее, завтра ленивей и медленней. Поэтому после вашего коммента про пятиминутки дошла до того, что до 1-й я делаю то- то и то-то по порядку, до 2-й... ну смысл понятен. Так стало легче соблюдать. Все равно все примерно в одинаковое время выходит. Такие изменения.
    Ну сегодня в связи с перепиской- вечером позанимаюсь за день. Переносить же можно по времени.
    Отлично, ув. Виталайм. И чётенько всё, и
    без фанатизма, что тоже немаловажно.

    Так держать!

  30. #1590
    Восьмая. Сердцебиение нормальное, но тихое. Небольшая размывчатая боль в правом виске. В комнате жарко и у меня жар по всему телу. Вялость. Слабость в ногах.

Страница 53 из 104 ПерваяПервая ... 2343505152535455566383 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мне необходима жизненная помощь.
    от hors123 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 19:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search