Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Рассказываю о своих делах(

  1. #1

    Рассказываю о своих делах(

    Доброго времени суток!!! Хочу понять и разобраться в чем причина. Я постоянно разговариварию мысленно со своим бывшим мужчиной... и это продолжается уже давно, в последнее время я начала отслеживать эту потребность.

    Отношение длились около двух лет, с переменными успехами. Инициатором отношений была я. Разорвала тоже я. Была эмоциональной зависимой от него. Расстались уже как год. Я переехала в другой город, а потом попросила перестать его звонить мне. Было тяжело. Слезы. Сожаление. Обида.
    Потом делала упражнения всякие чтоб полегчало... Визуализация перед сном с перерезанием эмоциональной связи. Написала целую тетрадь писем (не отправляя) и прочее...

    Спустя полгода поняла написала в соц.сети. поздравление с новым годом, и поблагодарила его за все... после этого можно сказать отпустило. Мир мне улыбнулся.

    Далее стала замечать что постоянно мысленно разговариваю с ним. Сравниваю эти мысли, с тем что когда были вместе, я еду с работы, и думаю о том что я сейчас приеду и расскажу ему о событии, о моих эмоциях во всех красках. Вот и сейчас все время такое ощушение что хочу ему что то рассказать. точнее рассказываю...

    Может быть он стал в моей голове полочкой... Когда мне нужно о чем то размыслить, раставить приоритеты, начинаеться этот рассказ ему.

  2. #2
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А почему расстались с ним, ув. Radyga2014?

    И что еще у вас в жизни есть? Друзья-работа-увлечения?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А почему расстались с ним, ув. Radyga2014?

    И что еще у вас в жизни есть? Друзья-работа-увлечения?
    Рассталась с ним,
    1.) потому что он любитель выпить. Каждые выходные стабильно. И иногда среди недели когда уставал...
    2.) я с ним за компанию попивала пивко, от этого у меня обострялся аппетит, я поправлялась.
    3.) он изменил разово, когда мы были в сорре. а потом все честно как на духу рассказал мне.
    4.) с его стороны не было любви. И он об этом мне говорил.
    5.) Перспектив нет. .Доверие тоже нет. Жениться не хотел.

    Работала постоянно, две хорошие подруги остались в родном городе, и очень много приятелей... Увлекаюсь фотографией и рисунком.
    Сейчас не работаю (временно) живу в 5 тыс. км. от родного города с родителями в загородном доме, и занимаюсь его продажей...Общаюсь только с родителями, риелторами, потенциальными покупателями. С подругами общаюсь по телефону. Взяла себе котика, вся забота и внимание ему.

  4. #4
    Мне 24 года ему 28. Семьи у обоих полные. Сценарий почти одинаковый. У меня папа пил по молодости, периодически до чертиков, и устраивал нам ночной концерт. И у него почти также.

    Еще он часто мне рассказывал о том как его друзья удачно женились... И мол к таким бы хомутам он сам бы руки протянул. Вообщем подозревала я что он ждет как бы удачно пристроиться. Хочет встретить женщину с квартирой с деньгами. Это тоже стало причиной.

    В отношениях он был заботлив,почти все свободное время со мной, не обзывался, не оскорблял, по хозяйству помогал, вкусно готовил.

  5. #5
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Radyga2014 Посмотреть сообщение
    Общаюсь только с родителями, риелторами, потенциальными покупателями. С подругами общаюсь по телефону.
    Может вам просто не хватает общения? Вот и разговариваете, про себя с собой в голове

  6. #6
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может вам просто не хватает общения? Вот и разговариваете, про себя с собой в голове
    Возможно. Просто есть переживание, что это не нормально, разговаривать в односторонем порядке... А еще что до сих пор он авторитетный человек, в моей голове раз я ему рассказываю.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Radyga2014 Посмотреть сообщение
    Возможно. Просто есть переживание, что это не нормально, разговаривать в односторонем порядке...
    Нутк, перестаньте разговаривать...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Radyga2014 Посмотреть сообщение
    Возможно. Просто есть переживание, что это не нормально, разговаривать в односторонем порядке... А еще что до сих пор он авторитетный человек, в моей голове раз я ему рассказываю.
    А если не нормально, то что тогда? Вы боитесь, что такие односторонние разговоры к чему-то плохому для вас приведут или что?

  9. #9
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Radyga2014 Посмотреть сообщение
    Возможно. Просто есть переживание, что это не нормально, разговаривать в односторонем порядке... А еще что до сих пор он авторитетный человек, в моей голове раз я ему рассказываю.
    Бывает, что с родителями обсуждаете свои дела?

  10. #10
    Были бы вы набожной, разговаривали бы с Богом..))

    По моему вы разговариваете сама с собой, точнее со своим внутренним голосом, но образ придали
    ему этого человека... Я вас понимаю, у меня умер друг, и я год разговаривала с ним даже письменно.. в диалогах..
    Вы тоже пережили своего рода утрату, исчезнувшую иллюзию и ожидания..

  11. #11
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Radyga2014, а вы про алкогольную со-зависимость что-нибудь знаете? Если нет, то почитайте в интернете и здесь на форуме.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нутк, перестаньте разговаривать...
    Стараюсь контролировать процесс. Пока только научилась замечать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А если не нормально, то что тогда? Вы боитесь, что такие односторонние разговоры к чему-то плохому для вас приведут или что?
    Да, думаю что не излечила себя от любовной зависимости. Боюсь что бессознательно не отпустила этого человека.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Бывает, что с родителями обсуждаете свои дела?
    Да с родителями обо всем разговариваем)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Были бы вы набожной, разговаривали бы с Богом..))

    По моему вы разговариваете сама с собой, точнее со своим внутренним голосом, но образ придали
    ему этого человека... Я вас понимаю, у меня умер друг, и я год разговаривала с ним даже письменно.. в диалогах..
    Вы тоже пережили своего рода утрату, исчезнувшую иллюзию и ожидания..
    Спасибо, надеюсь что и у меня со временем это пройдет...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Radyga2014, а вы про алкогольную со-зависимость что-нибудь знаете? Если нет, то почитайте в интернете и здесь на форуме.
    Прочитала, Со-зависима я была и в первых отношениях, и в последних с мужчинами. Я осознавала всегда свое "больное" состояние. Ну у меня очень сильное желание вырваться из этого сценария... поэтому перекрывает и я бегу от таких отношений.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Radyga2014 Посмотреть сообщение
    Прочитала, Со-зависима я была и в первых отношениях, и в последних с мужчинами. Я осознавала всегда свое "больное" состояние. Ну у меня очень сильное желание вырваться из этого сценария... поэтому перекрывает и я бегу от таких отношений.
    А мне показалось, что вы в них стараетесь увязнуть, и покрепче.
    Не в реале, так в мечтах....

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мне показалось, что вы в них стараетесь увязнуть, и покрепче.
    Не в реале, так в мечтах....
    Ну вот этого и боюсь... Ногами ушла, а головой осталась.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Radyga2014 Посмотреть сообщение
    Ну вот этого и боюсь... Ногами ушла, а головой осталась.
    а больше не с кем обсудить?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а больше не с кем обсудить?
    Обсудить можно с мамой или подругами, ну они не услышат и не поймут...

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Radyga2014 Посмотреть сообщение
    Обсудить можно с мамой или подругами, ну они не услышат и не поймут...
    А он услышит? )))))))))))))))))))))))))))))

    --- Добавлено ---

    Радуга, перечитайте еще раз то, что вы написали)))

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А он услышит? )))))))))))))))))))))))))))))
    Ой не сразу поняла)))) что мы про мысленный разговор...
    Мысленно разговариваю только с ним, иногда по вечерам, суть такая разговора, рассказываю о себе, о изменениях, о делах и планах.
    Неосознанно как то... Потом понимаю что рассказываю все ему... (Может мне так проще конструировать мысли) и проблемы в этом нет.......

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Radyga2014 Посмотреть сообщение
    Ой не сразу поняла)))) что мы про мысленный разговор...
    Мысленно разговариваю только с ним, иногда по вечерам, суть такая разговора, рассказываю о себе, о изменениях, о делах и планах.
    Неосознанно как то...
    ну вот мы и пытаемся понять - зачем вы это делаете? какая цель?
    Потом понимаю что рассказываю все ему... (Может мне так проще конструировать мысли) и проблемы в этом нет.......
    Попробуйте вести дневник. Ручкой на бумаге)

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот мы и пытаемся понять - зачем вы это делаете? какая цель?
    Попробуйте вести дневник. Ручкой на бумаге)
    Хорошо, буду писать каждый день.

Похожие темы

  1. мой муж пассивен в делах и решении проблем
    от qwertyu в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 20:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search