Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Психологическая травма после развода

  1. #1

    Психологическая травма после развода

    Здравствуйте! Недавно я ушла от мужа с маленьким ребенком на руках. Жили вместе 4 года как кошка с собакой. Муж обижал меня часто, обманывал, расходились, я встречалась с другим мужчиной, хорошим, порядочным, но вернулась к мужу, поверила. Терпение закончилось, когда он после командировки, не получив зарплату, влез в тайне в долг на 12 тыс, оделся сам на 8 тыс, ребенку ничего не купил, в итоге теперь дочь донашивает соседские ботиночки. Своими пьянками он довел меня до прединсультного состояния, вызывали скорую, ребенку чуть психику не попортил.Все что у меня осталось от мужа это подорванные психика и вера в людей. Я не верю никому. Все алкоголики и лгуны. Сейчас за мной снова ухаживает тот мужчина, с которым мы когда то встречались. За 7 мес не смог разлюбить, да и я на него посмотрела другим глазами и ёкнуло в груди. Хороший, порядочный, добрый, не пьющий, работающий, нас с дочкой любит. Такого хорошего отношения к себе я никогда не испытывала. Никто никогда так ко мне не относился. Но есть проблема...я боюсь довериться. Вдруг он такой же обманщик, как и бывший муж? Просто боюсь. Я даже незнаю как вести себя правильно.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Недавно я ушла от мужа с маленьким ребенком на руках. Жили вместе 4 года как кошка с собакой. Муж обижал меня часто, обманывал, расходились, я встречалась с другим мужчиной, хорошим, порядочным, но вернулась к мужу, поверила. Терпение закончилось, когда он после командировки, не получив зарплату, влез в тайне в долг на 12 тыс, оделся сам на 8 тыс, ребенку ничего не купил, в итоге теперь дочь донашивает соседские ботиночки. Своими пьянками он довел меня до прединсультного состояния, вызывали скорую, ребенку чуть психику не попортил.Все что у меня осталось от мужа это подорванные психика и вера в людей. Я не верю никому. Все алкоголики и лгуны. Сейчас за мной снова ухаживает тот мужчина, с которым мы когда то встречались. За 7 мес не смог разлюбить, да и я на него посмотрела другим глазами и ёкнуло в груди. Хороший, порядочный, добрый, не пьющий, работающий, нас с дочкой любит. Такого хорошего отношения к себе я никогда не испытывала. Никто никогда так ко мне не относился. Но есть проблема...я боюсь довериться. Вдруг он такой же обманщик, как и бывший муж? Просто боюсь. Я даже незнаю как вести себя правильно.
    А до брака, когда Вы еще только встречались, муж каким был, как себя вел? Вы сколько с ним встречались?

  3. #3
    Спасибо, что откликнулись! Встречались 1.5 г. Вы знаете...у нас с ним изначально отношения так агрессивно складывались. Мама его всегда говорила, милые бронятся, молодо зелено, притеретесь.Подобный тип мужчин на меня никогда не обращал внимание, такой высокий, красивый, мускулистый, брутальный, еще и в прошлом кмс по боксу. Вот и попалась. С самого начала он обижал меня морально, физически, а я его пыталась в ответ, дрались часто, но я почему то не уходила. Но самые главные точки соприкосновения: взамоуважение, взимодоверие - отсутствовали. Я была зависима от него в каком эмоциональном плане. С ним плохо, без него еще хуже. Только недавно осознала, что сама сделала его ответственным за свою жизнь и счастье, а с ним меня ждет утопия. А родила только потому что врачи сказали, что возможно это мой последний шанс, детородная функция снижается очень быстро.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Здравствуйте, ув. Аннет!

    Вы назвали свою тему-психологическая травма.

    В чем Вы чувствуете себя травмированной?

    Я даже незнаю как вести себя правильно.
    Правильно- для чего, ув. Аннет? Что Вы хотите получить для себя с помошью правильного поведения?

  5. #5
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
    ...в прошлом кмс по боксу...
    ...дрались часто...
    Не очень понятно, как можно драться при разных весовых категориях.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Аннет!

    Вы назвали свою тему-психологическая травма.

    В чем Вы чувствуете себя травмированной?



    Правильно- для чего, ув. Аннет? Что Вы хотите получить для себя с помошью правильного поведения?
    Здравствуйте! Чувствую себя травмированной, потому что ощущаю себя загнанной ланью. Я какая то психологически забитая. С меня словно все соки выкачали. Я боюсь о чем то просить людей, боюсь, что бм следит за мной, боюсь довериться мужчине. Просить мужчину о чем то для меня табу.

    Я незнаю как вести себя правильно в моих новых отношениях, чтобы меня и мои поступки не принимали как должное, чтобы об меня больше не ввтирали ноги.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не очень понятно, как можно драться при разных весовых категориях.
    Конечно, он сдерживал основной поток силы, но он за волосы меня таскал, руки заламывал, последствия этой травмы теперь лечит врач, оскорблял меня, я, чтобы хоть как отстоять себя, кидалась, словно дикая на него с кулаками,в ответ он швырял меня на кровать со всей силы, на утро после такого не могла сосчитать синяки на руках и ногах. Извините, но я не знаю как подругому это назвать. Можно выразиться просто "применял силу в отношении меня". Однажды головой об пол меня ударил в пьяном угаре, переступтл и дальше пошел. Не понимаю почему после этого не ушла. Верила, наверно, извинениям и обещаниям. Теперь урок запомню на всю жизнь.

  8. #8
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
    Теперь урок запомню на всю жизнь.
    По каким причинам возникали такие ситуации?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    По каким причинам возникали такие ситуации?
    По причинам алкоголя. Он становился агрессивным, неадекватным.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Чувствую себя травмированной, потому что ощущаю себя загнанной ланью. Я какая то психологически забитая. С меня словно все соки выкачали. Я боюсь о чем то просить людей, боюсь, что бм следит за мной, боюсь довериться мужчине. Просить мужчину о чем то для меня табу.
    .
    На что Вы свои соки отдали?
    Сколько Вам лет, ув. Аннет? Расскажите про свою семью, в которой Вы выросли.
    Какие отношения были у мамы с папой?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
    Но есть проблема...я боюсь довериться. Вдруг он такой же обманщик, как и бывший муж? Просто боюсь. Я даже незнаю как вести себя правильно.
    В чем будет выражаться ваше доверие?

    Цитата Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
    Я незнаю как вести себя правильно в моих новых отношениях, чтобы меня и мои поступки не принимали как должное, чтобы об меня больше не ввтирали ноги.
    Сомнения в каких ваших поступках у вас возникают?

  12. #12
    Может вам не торопиться?
    Ощущение, что вы обязаны принять какое-то решение относительно того, другого.
    Но ведь вы не обязаны..

    С кем и как в сейчас живете?

Похожие темы

  1. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  2. Взаимоотношения с детьми после развода
    от Doberman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 13:46
  3. Психологическая травма детства
    от Елизавета в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 15:36
  4. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04
  5. Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1477
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 20:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search