Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 87
Тема:

Так пора или не пора прекращать ГВ?!

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что не так с едой? Как и чем вы кормите дочку?..
    Вы сажаете ее за стол вместе со всей семьей?
    Потому что сложно представить себе здорового полуторагодовалого ребенка, которому бы не понравилось содержимое папиной или маминой тарелки)
    Содержимое папиной-особенно!С едой все хорошо,готовлю первое второе,просто я с опаской отношусь ко всяким творожкам и йогуртам для детей,не внушают они мне доверия,мясо,фрукты и овощи основное меню,молочка разная,но беру только самую свежую(папа на молочке работает) Вообще иногда конечно прям не знаешь что приготовить,но думаю это у всякой женщины бывает...А что не так может быть с едой?
    Сыр просто купила недавно,а он не расплавился в духовке, а как то колом встал.....Теперь внимательнее выбираю,хотя вроде и не дешевый был....

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тара Посмотреть сообщение
    А что не так может быть с едой?
    Вы же в посте 5 писали, что ребенок плохо ест. И на данный момент есть только грудь.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Тара Посмотреть сообщение
    Вы знаете,я наверное просто боюсь что ей будет плохо,так люблю ее,она такая славная малышка,у нее нет недостатка в обнимашках-целовашках,постоянно ее тискаю,и папа с ней играет,и просто мультики могут посмотреть.Просто может подойти и потребовать грудь...Немедленно!!!Капец просто...Боюсь этих 2-3 дней наверно,и боюсь ошибиться в ПОРА
    Забирайте грудь, уже пора - не ошибетесь)) Другое дело, как мне кажется, что не ребенок, а Вы психологически не готовы забрать у малышки грудь) Роды и беременность нормально проходили?

  4. #34
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Juice Посмотреть сообщение
    Забирайте грудь, уже пора - не ошибетесь)) Другое дело, как мне кажется, что не ребенок, а Вы психологически не готовы забрать у малышки грудь) Роды и беременность нормально проходили?
    Опять 25....Это Вы решили, что пора? Вам виднее по ту сторону монитора? На чем Ваши советы основаны?

    (это такая реакция на Ваш императив в сообщении если что)

  5. #35
    Так скажу,она предпочитает грудь всякой другой еде...Еда для нее скорее развлечение что ли

  6. #36
    Цитата Сообщение от Juice Посмотреть сообщение
    Забирайте грудь, уже пора - не ошибетесь)) Другое дело, как мне кажется, что не ребенок, а Вы психологически не готовы забрать у малышки грудь) Роды и беременность нормально проходили?
    Да! Хорошо все,было обвитие но все быстро поправили,опытная акушерка,и хороший врач-сказала что все бы так рожали...
    Да,думаю вы правы,что я сама не готова,вчера ходили в гости,она меня почти не требовала

  7. #37
    Ув. Тара, мне кажется, у меня было нечто подобное, когда сыну было года полтора. Тоже постоянно просил грудь и кушал плохо. Меня уже это сильно утомлять начало + уже грудь болела от постоянного сосания. Как я поняла, в нашем случае, грудь, в основном, от скуки требовал, когда заняться нечем, можно пососать.
    В общем, я тоже так колебалась и жалко лишать, и уже тяжело. Т.к. резко рубить мне было жалко, то решила отучать постепенно. И достаточно быстро мне удалось перейти к системе, когда грудь получалась только перед\после и во время (ночного) сна. И, о чудо! Мне стало легче и мысли о завершении ГВ покинули. И для ребенка это очень спокойно прошло, и для меня. И кушать лучше стал, т.к. режим питания начал вырабатываться.
    ГВ завершили окончательно в 2,3. Вынужденно, из-за болезни. Но прошло все очень легко. Практически незаметно

  8. #38
    Цитата Сообщение от ossl Посмотреть сообщение
    Ув. Тара, мне кажется, у меня было нечто подобное, когда сыну было года полтора. Тоже постоянно просил грудь и кушал плохо. Меня уже это сильно утомлять начало + уже грудь болела от постоянного сосания. Как я поняла, в нашем случае, грудь, в основном, от скуки требовал, когда заняться нечем, можно пососать.
    В общем, я тоже так колебалась и жалко лишать, и уже тяжело. Т.к. резко рубить мне было жалко, то решила отучать постепенно. И достаточно быстро мне удалось перейти к системе, когда грудь получалась только перед\после и во время (ночного) сна. И, о чудо! Мне стало легче и мысли о завершении ГВ покинули. И для ребенка это очень спокойно прошло, и для меня. И кушать лучше стал, т.к. режим питания начал вырабатываться.
    ГВ завершили окончательно в 2,3. Вынужденно, из-за болезни. Но прошло все очень легко. Практически незаметно
    Да-да-да! К этому и пришла!И действительно стало легче последние два дня! Всем пребольшущее спасибо!

  9. #39
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Тара Посмотреть сообщение
    Да-да-да! К этому и пришла!И действительно стало легче последние два дня! Всем пребольшущее спасибо!
    А вот это правильно
    Кормить ребенка грудью до 2-х лет очень желательно и тут сказали почему. Другое дело, что пора пересматривать режим и полезное дело делать еще и приятным) Ато бросить, бросить.... Это всегда успеете.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Опять 25....Это Вы решили, что пора? Вам виднее по ту сторону монитора? На чем Ваши советы основаны?

    (это такая реакция на Ваш императив в сообщении если что)
    На мнении детских психологов и психотерапевтом ( Француаза Дольто, Маргарет Малер и прочие)

  11. #41
    Цитата Сообщение от Juice Посмотреть сообщение
    На мнении детских психологов и психотерапевтом ( Француаза Дольто, Маргарет Малер и прочие)
    И - конкретно эти мнения - в состоянии
    привести, ув. Джюс? ))))

  12. #42
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И - конкретно эти мнения - в состоянии
    привести, ув. Джюс? ))))
    Конкретно - ребенка отлучать от груди ( в идеале) на 8 мес. жизни.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Juice Посмотреть сообщение
    Конкретно - ребенка отлучать от груди ( в идеале) на 8 мес. жизни.
    А ничего, что подавляющее число педиатров,
    и все практически неврологи - полагают
    иначе, ув. Джюс?

    И даже указанные Вами авторы - говорят
    о восьми месяцах как о МИНИМАЛЬНО
    необходимом сроке ГВ, отлучение на котором,
    по их мнению, не принесёт ОСОБОГО вреда?

    То есть - в принципе - коли уж совсем невмоготу -
    то вроде бы - ничего страшного?

    Вы бы дочитывали литературу, мммм?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А ничего, что подавляющее число педиатров,
    и все практически неврологи - полагают
    иначе, ув. Джюс?

    И даже указанные Вами авторы - говорят
    о восьми месяцах как о МИНИМАЛЬНО
    необходимом сроке ГВ, отлучение на котором,
    по их мнению, не принесёт ОСОБОГО вреда?

    Вы бы дочитывали литературу, мммм?
    Несколько разных мнений не может существовать по одному вопросу, в тч и среди психологов? Не говоря уже о педиатрах, неврологах и специалистов по грудному вскармливанию, ув Джубал?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Juice Посмотреть сообщение
    Несколько разных мнений не может существовать по одному вопросу, в тч и среди психологов? Не говоря уже о педиатрах, неврологах и специалистов по грудному вскармливанию, ув Джубал?
    Среди психологов - может существовать
    вообще что угодно, на то они и гуманитарии,
    им лишь бы языком почесать.

    Но не о том. Указал Вам, что Вы источники -
    переврали даже Вами приведённые.

    Есть разница между минимально необходимым
    сроком - и желательным сроком?

    Ммм?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Среди психологов - может существовать
    вообще что угодно, на то они и гуманитарии,
    им лишь бы языком почесать.

    Но не о том. Указал Вам, что Вы источники -
    переврали даже Вами приведённые.

    Есть разница между минимально необходимым
    сроком - и желательным сроком?

    Ммм?
    Джубал, если Вы меня пытаетесь в чем-то нехорошем уличить - то ... не буду мешать я высказала свое мнение (психолога) насчет отлучения от груди, и дело автора - прислушиваться к нему или нет.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Juice Посмотреть сообщение
    Джубал, если Вы меня пытаетесь в чем-то нехорошем уличить - то ... не буду мешать я высказала свое мнение (психолога) насчет отлучения от груди, и дело автора - прислушиваться к нему или нет.
    Тут есть нюанс, ув. Джюс )) Портал придерживается
    определённой концепции, причём - сбалансирован-
    ной и прежде всего основанной на современной пе-
    диатрии и нейрофизиологии.

    Посему - не все частные мнения - приветствуются ))

    Особо упорным обыкновенно предлагается отыскать
    пси-ресурс с подходящей им концепцией ))))) И там
    завысказываться хоть до синевы.
    Последний раз редактировалось Джубал; 26.03.2014 в 20:45.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Тара Посмотреть сообщение
    1.Плохо ест
    2.Плохо спит
    Мне кажется что она постоянно голодная,у нее от этого плохое настроение,сама то деть этого не понимает и просит грудь постоянно.А бросать нужно вроде лучше либо весной,либо осенью,вот как то так...
    Пора - однозначно пора. Главное правильно лишайте, сначала все дневные кормления уберите, оставьте на засыпание, а где то на месяц, потом совсем убирайте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А ничего, что подавляющее число педиатров,
    и все практически неврологи - полагают
    иначе, ув. Джюс?

    И даже указанные Вами авторы - говорят
    о восьми месяцах как о МИНИМАЛЬНО
    необходимом сроке ГВ, отлучение на котором,
    по их мнению, не принесёт ОСОБОГО вреда?

    То есть - в принципе - коли уж совсем невмоготу -
    то вроде бы - ничего страшного?

    Вы бы дочитывали литературу, мммм?
    ООООООООООООО! ни разу такого не встретила - вот ни разу. А скольких мы обошли, просто не счесть. Считают кормить не меньше 6 месяцев, а остальное на усмотрение матери. И неврологи разные совершенно , но ни один не говорил кормите как можно дольше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тара Посмотреть сообщение
    Так скажу,она предпочитает грудь всякой другой еде...Еда для нее скорее развлечение что ли
    Конечно развлечение. Отвлекайте всячески, как только можно и сами увидите пора или нет бросать. Если ребенок легко отвлекается от груди - значит пора, а если нет,то можете ещё месяц продолжать. затем опять - проверяете готовность ребенка. Как только он предпочитает что либо другое груди, значит можно бросать.

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    ООООООООООООО! ни разу такого не встретила - вот ни разу. А скольких мы обошли, просто не счесть. Считают кормить не меньше 6 месяцев, а остальное на усмотрение матери. И неврологи разные совершенно , но ни один не говорил кормите как можно дольше.
    ну вот, считайте, что встретили.
    И даже не невролога, а психиатра.
    И даже не одного...
    И с позиций психиатрии полтора года это минимальный срок. Ибо активное созревание мозга у ребенка происходит до 3 лет.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И с позиций психиатрии полтора года это минимальный срок. Ибо активное созревание мозга у ребенка происходит до 3 лет.
    ув. Собеседнидки, давно замечено, что мамочки,
    обездолившие своего дитёнка отнятием от груди
    ранее полутора-двух лет -

    чаще всего занимают воинствующую позицию по
    срокам ГВ - обычно "бросайте, когда желаете" )

    Что же, их можно понять.

    Редкая мама решится СЕБЕ САМОЙ сказать, что..

    Создала своими руками своему дитёнку пробле-
    мы и со здоровьем, и с психикой, и с развитием.

    А говорящие о необходимости длительного груд-
    ного вскармливания и непрекращению его по -
    взбрыку мамашки -

    оказываются их личными врагами.

    Кому ж охота признать, что..

    Лишила своего дитёнка существенного
    ресурса на всю жизнь по дурному капризу.

  21. #51
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    Конечно развлечение. Отвлекайте всячески, как только можно и сами увидите пора или нет бросать.
    ув. Иваси, а если и рассматривать ГВ только как развлечение, то смотрите как интересно получается. Ребеночку хочется иметь общение с мамой, прикасаться к ее телу, ощутить себя рядом. А вместо этого его еще жестче отрывают от мамы, заменяя контакт с живой и ласковой мамой обыкновенными неодушевленными игрушками. Другими словами - хочется живое, а дают пустышку. То есть получается, что малыш подрос и на развлечение совместно с мамой уже не имеет права? Мне здесь видится нечто бОльшее чем просто ГВ, а Вам?)

  22. #52
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Лишила своего дитёнка существенного
    ресурса на всю жизнь по дурному капризу.
    А я позже пожалела, что сына только 10 месяцев кормила. А особенно четко себе в этом призналась, когда родила дочь. И очень расстроилась, что придется бросать кормление в ее 1 год и 3 мес. До слез обидно было((((

  23. #53
    Здравствуйте уважаемые! В общем бросили мы ГВ,так как надо идти в сад,а спали мы только с титей,ну в общем то все прошло почти спокойно-первые два дня нервничали немножко,а потом все хорошо.так что мы совсем взрослыми пошли в детский сад!Но я если честно прям скучаю по этому ощущению умиротворения что ли.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Тара Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые! В общем бросили мы ГВ,так как надо идти в сад,а спали мы только с титей,ну в общем то все прошло почти спокойно-первые два дня нервничали немножко,а потом все хорошо.так что мы совсем взрослыми пошли в детский сад!Но я если честно прям скучаю по этому ощущению умиротворения что ли.
    УВ. Тара, скажите, пожалуйста, почему Вы о своем сыне говорите "мы"? Вы разве до сих пор его в матке носите?

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    УВ. Тара, скажите, пожалуйста, почему Вы о своем сыне говорите "мы"? Вы разве до сих пор его в матке носите?
    Угу. В сумке, как коала)

  26. #56
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. В сумке, как коала)
    вот и вопрос: зачем было бросать кормление при таком "мы"?))

  27. #57
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    УВ. Тара, скажите, пожалуйста, почему Вы о своем сыне говорите "мы"? Вы разве до сих пор его в матке носите?
    Ну вообще бросила кормить грудью я дочь....А "мы" потому что обе учавствовали в этом-а что не так? Надо выделить я и дочь? Смешно право

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тара Посмотреть сообщение
    Ну вообще бросила кормить грудью я дочь....А "мы" потому что обе учавствовали в этом-а что не так? Надо выделить я и дочь? Смешно право
    Ваша дочь кого-то кормила грудью?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ваша дочь кого-то кормила грудью?
    Питалась ею-не участвовала???

  30. #60
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Тара Посмотреть сообщение
    Питалась ею-не участвовала???
    это для вас грудное ВСКАРМЛИВАНИЕ, а для дочки это ПИТАНИЕ грудным молоком матери. Потому это ее отлучали от груди и приучали к другому виду кормежки. Хотите разделить с дочкой отвественность за поступок, раз в полноправлные участники процесса записали?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. пора что-то изменить, но как
    от kosmodroma в разделе Психология Личности
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 00:55
  2. Что это было? И не пора ли к психиатру?
    от veragul в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 23:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search