Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 361
Тема:

Что с этим делать?

  1. #181
    это малышу страшно.
    Ну я не раз пробовал с ним поговорить, обяснить чтоб он не боялся но он все никак.
    Есть способ с ним договорится как нибудь по другому ?
    Как сделать так чтоб он принял новые решения. Я канешно понимаю что это мой ребенок но как с ним договориться не знаю.

    но на форум пришли вы-взрослый, создали тему, собственноручно пишете, отвечаете в ней. плюс, ходите на работу, решаете там взрослые задачи. имеете беременную от вас женщину, умеете с ней коммуницировать и т.д.
    в общем, из того, что я о вас знаю, помимо страха быть плохим мальчиком есть у вас что-то, на что вы опираетесь по-взрослому, а значит не так беспомощны как бывают беспомощны малыши.
    Так то оно так ) Но если внутри при этом малыш чему-то сопротивляется или его что-то гнете то не очень нормально то жить получается. Я так догадался это он мне иногда пакости подстраивает. Пустун )))

  2. #182
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    Ну я не раз пробовал с ним поговорить, обяснить чтоб он не боялся но он все никак.
    так малыши на объяснения не реагируют - нечем пока, не развилось то место, которым воспринимаются объяснялки.
    зато хорошо развито что-то другое. что?


    Есть способ с ним договорится как нибудь по другому ?
    Как сделать так чтоб он принял новые решения. Я канешно понимаю что это мой ребенок но как с ним договориться не знаю.
    ну когда вы с ним так вот обращаетесь:
    Пнуть его захотелось.
    , то договориться не получится.
    хотя тут вы объяснения не используете. а используете что-то более доходчивое. малополезное правда, но доходчивое средство, поскольку оно без ...разглагольствований.


    Так то оно так ) Но если внутри при этом малыш чему-то сопротивляется или его что-то гнете то не очень нормально то жить получается. Я так догадался это он мне иногда пакости подстраивает. Пустун )))
    какие же это пакости?
    малыши не умеют пакостить, во всяком случае намерянно. скорее всего они бывают голодны, или испуганы, или замерзли/устали/спать хотят.
    и если рядом с малышом - взрослый, умеющий столько всего полезного делать, что я выше перечислила, то он точно в состоянии распознать потребности своего подопечного. может не с первого раза, но в состоянии. и удовлетворить их без лишних разглагольствований.)

  3. #183
    так малыши на объяснения не реагируют - нечем пока, не развилось то место, которым воспринимаются объяснялки.
    зато хорошо развито что-то другое. что?
    Чувства и эмоции ?

    ну когда вы с ним так вот обращаетесь, то договориться не получится.
    хотя тут вы объяснения не используете. а используете что-то более доходчивое. малополезное правда, но доходчивое средство, поскольку оно без ...разглагольствований.
    Нужно ему конфетку дать )
    Даже не конфетку, а что и поинтересней ))

    какие же это пакости?
    Как мне к примеру его убедить что иметь много денег хорошо ? Он этому сопротивляется. Даже скорее боится. Как это должно произойти ?

    малыши не умеют пакостить, во всяком случае намерянно. скорее всего они бывают голодны, или испуганы, или замерзли/устали/спать хотят.
    и если рядом с малышом - взрослый, умеющий столько всего полезного делать, что я выше перечислила, то он точно в состоянии распознать потребности своего подопечного. может не с первого раза, но в состоянии. и удовлетворить их без лишних разглагольствований.)
    Так как ему донести чтоб он не боялся ? Ну никак не могу понять как это делать.

    Вот к примеру пойти к стоматологу - он боится. Что я могу зделать и как чтоб он не боялся ? Или хочу найти новую работу - тоже самое.

  4. #184
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    Чувства и эмоции ?
    не только.
    есть нечто материальное вполне, физическое у детей. у взрослых это тоже есть, но у малых детей - на первом месте.
    Нужно ему конфетку дать )
    ...ну, например.

    Как мне к примеру его убедить что иметь много денег хорошо ? Он этому сопротивляется. Даже скорее боится. Как это должно произойти ?
    как это вы убедите малыша про деньги, если он еще и речь-то не вполне разумеет?
    может только интонации распознаёт.
    он сопротивляется не наличию денег, а разряду тока, который знает что получит, когда тянет ручку к чему-то, с вашей точки зрения, хорошему.
    например как в известном эксперименте с животными: дача пищи - удар током, и так несколько раз.
    с какого-то момента от страха боли у них напрочь аппетит пропадает.

    Так как ему донести чтоб он не боялся ? Ну никак не могу понять как это делать.
    перестать током бить.)
    вы наблюдали когда-нибудь как ведут себя адекватные родители, если их малыш пугается чего-то, стрессует?

  5. #185
    не только.
    есть нечто материальное вполне, физическое у детей. у взрослых это тоже есть, но у малых детей - на первом месте.
    Нужно ему конфетку дать )
    ...ну, например.
    Похвалить его ? Что на ваш взгляд нужно зделать ?

    как это вы убедите малыша про деньги, если он еще и речь-то не вполне разумеет?
    может только интонации распознаёт.
    он сопротивляется не наличию денег, а разряду тока, который знает что получит, когда тянет ручку к чему-то, с вашей точки зрения, хорошему.
    например как в известном эксперименте с животными: дача пищи - удар током, и так несколько раз.
    с какого-то момента от страха боли у них напрочь аппетит пропадает.
    Дак я его током не бил. Как деньги получаю так для себя что-то да и куплю. Хотя иногда жадничаю для себя )))

    перестать током бить.)
    А как это я его током бью ?
    Или это моя часть какая-то его обижает ? Я малыша люблю. Хотя Вы правы есть во мне часть которая ругается и ругает маленького. Ну да в принцыпе я и ту часть понять могу - когда он на зло делает. Нужно малыша больше хвалить я так думаю.

    вы наблюдали когда-нибудь как ведут себя адекватные родители, если их малыш пугается чего-то, стрессует?
    Врядли Так глупо сейчас себя чувствую. То чего от других хотел сам не делаю )

    --- Добавлено ---

    А как так сделать чтоб он на слова других людей так сильно не реагировал ?

  6. #186
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    Похвалить его ? Что на ваш взгляд нужно зделать ?
    что же есть у малых деток такого вполне физического, с которым вы можете контактировать к полному ребенкиному довольству?
    есть нечто материальное вполне, физическое у детей. у взрослых это тоже есть, но у малых детей - на первом месте.
    *
    Или это моя часть какая-то его обижает ? Я малыша люблю. Хотя Вы правы есть во мне часть которая ругается и ругает маленького. Ну да в принцыпе я и ту часть понять могу - когда он на зло делает. Нужно малыша больше хвалить я так думаю.
    как вы можете хвалить, если малыш слов еще не разумеет?
    подумайте как без слов он может распознать, что вы его любите, через какие ваши проявления.

    Врядли Так глупо сейчас себя чувствую. То чего от других хотел сам не делаю )
    это вы о чем?



    А как так сделать чтоб он на слова других людей так сильно не реагировал?
    наверное не на слова реагирует, а на что-то другое, в словах замечаемое.
    учитывая что слов малыш пока не очень-то и понимает.

  7. #187
    что же есть у малых деток такого вполне физического, с которым вы можете контактировать к полному ребенкиному довольству?
    Погладить его ? Внимания ему уделить ?

    как вы можете хвалить, если малыш слов еще не разумеет?
    подумайте как без слов он может распознать, что вы его любите, через какие ваши проявления.


    Только уделив к нему внимание. Больше не знаю как.

    это вы о чем?
    Это был ответ на вопрос :

    вы наблюдали когда-нибудь как ведут себя адекватные родители, если их малыш пугается чего-то, стрессует?
    наверное не на слова реагирует, а на что-то другое, в словах замечаемое.
    учитывая что слов малыш пока не очень-то и понимает.
    На повышенный голос реагирует ?

  8. #188
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    Погладить его ?
    да, телесный контакт - будет самое то. погладить - это часть его. а что еще?

    На повышенный голос реагирует ?
    на интонацию в т .ч

  9. #189
    да, телесный контакт - будет самое то. погладить - это часть его. а что еще?
    Так что нужно сидеть себя самого гладить по голове ?

    Что еще

    на интонацию в т .ч
    И что от этого

    Я окончательно запутался. Мне уже кажется что я полной фигней занимаюсь. У меня нет понимания что мне нужно конкретно сделать и что получится, какие действия сделать чтоб прийти к такому-то результату. Я уже совсем опечалелся

  10. #190
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    Так что нужно сидеть себя самого гладить по голове ?
    ага. или организуйте глажку вашей головы кем-то, кто это сделает для вас.


    Что еще
    да, что же еще за телесные контакты бывают, помимо гладить по голове?

    У меня нет понимания что мне нужно конкретно сделать и что получится, какие действия сделать чтоб прийти к такому-то результату.
    и у меня для вас ни волшебной таблеточки нет, ни магического алгоритма, вот незадача-то...


    Я уже совсем опечалелся
    так и обеспечьте себе, опечаленному, конфетку, или что поинтересней, по голове погладьте, либо организуйте чтоб кто другой погладил.))
    перечитайте эту страницу еще раз, глядишь, и наступит просветленье.
    ну а если не наступит, тут уж...

  11. #191
    да, что же еще за телесные контакты бывают, помимо гладить по голове?
    впечатлений вкуса, обоняния, осязания, пожалеть его, приласкать, дать поплакаться в желетку, обнять ???

    и у меня для вас ни волшебной таблеточки нет, ни магического алгоритма, вот незадача-то...
    Вы надо мной насмехаетесь ?

    так и обеспечьте себе, опечаленному, конфетку, или что поинтересней, по голове погладьте, либо организуйте чтоб кто другой погладил.))
    Так и глажу уже и конфет дал - а ему чего-то печально и печально, а вот чего он печалится мне не понятно.

    перечитайте эту страницу еще раз, глядишь, и наступит просветленье.
    ну а если не наступит, тут уж...

  12. #192
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    впечатлений вкуса, обоняния, осязания, пожалеть его, приласкать, дать поплакаться в желетку, обнять ???
    обнять, приласкать, да.


    Вы надо мной насмехаетесь ?
    знакомо? что вы обычно делаете, так же как и здесь, в общении со мной, чтобы над вами начинали насмехаться?

    Так и глажу уже и конфет дал - а ему чего-то печально и печально, а вот чего он печалится мне не понятно.
    плохо гладите, видать, и мало дали, или не то...

  13. #193
    обнять, приласкать, да.
    Сесть обнять самого себя и так седеть ?
    знакомо? что вы обычно делаете, так же как и здесь, в общении со мной, чтобы над вами начинали насмехаться?
    ничего

    плохо гладите, видать, и мало дали, или не то...
    Я его скоро начну уже колотить !!! Хочешь того - на получи, хочешь то - на , чего еще хочешь ??? Как в одно и тоже время можна и хотеть и не хотеть получить что-то. Хотел дачу - на получи, получил не хочу хоч плач. Хотел малинку посадить - посадил - теперь сижу и не понимаю зачем оно мне нада. Кучу денег увалил и не доволен остался. Персик хоч посадить - купил аж два. Осталось толко в землю воткнуть - так настроение что сейчас аж розплачусь, не хочу теперь и не могу себя заставить их посадить. Бред какой-то получается.

  14. #194
    знакомо? что вы обычно делаете, так же как и здесь, в общении со мной, чтобы над вами начинали насмехаться?
    Это связанно с беспомощностью. Возможно я веду себя так чтоб быть нужным, беспомощным, чтоб мне помогали - видно так внимание получаю. Я не хочу принимать решения, не знаю опять сопротивление лезет. Чтоб можно было потом пообежаться.

  15. #195
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    Сесть обнять самого себя и так седеть ?
    например.
    попробуйте сначала обнаружить у себя руки, способные обнять,
    себя самого, которого эти руки обоймут, в общем так... материализуйтесь для начала.

    Я его скоро начну уже колотить !!! Хочешь того - на получи, хочешь то - на , чего еще хочешь ??? Как в одно и тоже время можна и хотеть и не хотеть получить что-то. Хотел дачу - на получи, получил не хочу хоч плач. Хотел малинку посадить - посадил - теперь сижу и не понимаю зачем оно мне нада. Кучу денег увалил и не доволен остался. Персик хоч посадить - купил аж два. Осталось толко в землю воткнуть - так настроение что сейчас аж розплачусь, не хочу теперь и не могу себя заставить их посадить. Бред какой-то получается.
    ага. не его, а их:
    чтоб мама меня пожалела и таким образом проявила ко мне внимание и любовь, и отец сказал не расстраивайся ты так, все хорошо будет и обнял меня. Чтоб я для них наконец-то любимым и хорошим сыном стал.
    ибо никак не заставить их стать любящими папамамой, аж приходится самому себе калинки/малинки сажать, как взрослому прямо...
    а они, редиски такие, не видят мальчиковых слезок, хоть обревись, обтопайся ногами и капризно оббросайся купленными саженцами.
    Это связанно с беспомощностью. Возможно я веду себя так чтоб быть нужным, беспомощным, чтоб мне помогали - видно так внимание получаю. Я не хочу принимать решения, не знаю опять сопротивление лезет. Чтоб можно было потом пообежаться.
    и мне тут тоже беспомощность демонстрируете("что мне делать?", "срочно дайте мне алгоритм..."), как и тем, в ком вызываете желание насмехаться над вами.
    конечно не хотите принимать решение, ведь тогда вырасти придется и пользоваться собственными руками, телом и мозгами.
    Последний раз редактировалось Азбука; 03.04.2014 в 12:40.

  16. #196
    например.
    попробуйте сначала обнаружить у себя руки, способные обнять,
    себя самого, которого эти руки обоймут, в общем так... материализуйтесь для начала.
    попробуйте сначала обнаружить у себя руки. А что моих простых рук мало ?
    Как понять материализуйтесь для начала ?

    ага. не его, а их:
    ибо никак не заставить их стать любящими папамамой, аж приходится самому себе калинки/малинки сажать, как взрослому прямо...
    а они, редиски такие, не видят мальчиковых слезок, хоть обревись, обтопайся ногами и капризно оббросайся купленными саженцами.
    Да что - то как - то не так. Я с детсва любил господарювать, посадить что-то, раз даже курчат завел )) А родители меня при этом лаяли, они особо в восторге не были или были нейтральны. Малинку и персик тоже с детства хотел очень, так как дома такое не росло, мне посадить не разрешали а я всегда хотел. Хотел чтоб можно было прийти сорвать и наесться ))) И садить тоже очень хотел не для похвалы. У меня такое возникает именно когда я получу что хотел - телефон, отношений, или еще чего либо. Возможно поколотить другую часть себя это да, но какую именно . Думаю что и с родителями связанно но в другом контексте. Мне ведь нельзя получать то что хочется. И я никогда не должен стать счастливым.

    и мне тут тоже беспомощность демонстрируете ("что мне делать?", "срочно дайте мне алгоритм..."), как и тем, в ком вызываете желание насмехаться над вами.
    конечно не хотите принимать решение, ведь тогда вырасти придется и пользоваться собственными руками, телом и мозгами.
    Ну здесь согласен ведь взрослый может получить то что хочет.

  17. #197
    У меня тут смутная мысль закралась. Что может это уже даже не ребенок, а взрослый скоро разреветься, ведь это ему не разрешают проявляться. Это он подавленная часть меня. Это он толком не получает то чего хочет и то что планировал и что ему нужно.

  18. #198
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    У меня тут смутная мысль закралась. Что может это уже даже не ребенок, а взрослый скоро разреветься, ведь это ему не разрешают проявляться. Это он подавленная часть меня. Это он толком не получает то чего хочет и то что планировал и что ему нужно.
    так это - и есть ребенок.
    вы же сами сказали:
    взрослый может получить то что хочет.
    *
    Как понять материализуйтесь для начала ?
    а вот так:
    попробуйте сначала обнаружить у себя руки.
    *
    А что моих простых рук мало ?
    раз вы спрашиваете, после всего того что здесь говорилось (но не делалось), значит мало.

  19. #199

  20. #200
    раз вы спрашиваете, после всего того что здесь говорилось (но не делалось), значит мало.
    Усё делалось !

  21. #201

  22. #202
    Добрый день. Давайте подойдем с другой стороны

    ну когда вы с ним так вот обращаетесь:
    Пнуть его захотелось.
    то договориться не получится.
    а может быть так чтоб ребенок сам себя не принимал ? Чтоб он сам себя стукнуть хотел ? Нехотел быть тем кем является ?

    А то я его глажу - глажу - а он реветь хочет от этого ((( Вроде и успокаивается, но все равно эффект странный вроде и хорошо и одновременно не очень (((

  23. #203
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    Добрый день. Давайте подойдем с другой стороны



    а может быть так чтоб ребенок сам себя не принимал ? Чтоб он сам себя стукнуть хотел ? Нехотел быть тем кем является ?
    сам по себе - нет, Кузик.
    а то, что вы перечислили - следствие перенаправленного на себя гнева, аутоагрессия, когда гневаться на действительно причинивших боль и страдания запрещено, нельзя.



    А то я его глажу - глажу - а он реветь хочет от этого ((( Вроде и успокаивается, но все равно эффект странный вроде и хорошо и одновременно не очень (((
    так хочет, или ревет?
    плач - это здоровая эмоциональная разрядка, когда вы чувствуете напряжение, боль, печаль, или гнев.

  24. #204
    сам по себе - нет, Кузик.
    а то, что вы перечислили - следствие перенаправленного на себя гнева, аутоагрессия, когда гневаться на действительно причинивших боль и страдания запрещено, нельзя.
    Я думаю понял откуда это. Меня отец когда наказывал я очень сильно сердился и ревел - а он запрещал мне это делать, заставлял стоять и молчать, как вспоминаю от агрессии аж разрывает всего. Помню что очень сильно голова болеть начинала. От этого думаю и спать нормально не могу так как колени и ноги по ночам крутит, очень неуютно, и все время хочется избавиться от чего-то, упереться в диван. Вот здесь и голова во все стороны крутится и нет показывает, не хочет что-то. Когда получаю то-что хотел или хочу получить ощущения очень похожие, скорее всего даже те-же самые.


    так хочет, или ревет?
    плач - это здоровая эмоциональная разрядка, когда вы чувствуете напряжение, боль, печаль, или гнев.
    Хочет но не может, не получается, головой крутит нет все время - наверное боится что его будут еще больше обижать, или сопротивляется чему-то.

  25. #205
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    голова во все стороны крутится и нет показывает, не хочет что-то.
    ...
    Хочет но не может, не получается, головой крутит нет все время - наверное боится что его будут еще больше обижать, или сопротивляется чему-то.
    а может не не хочет, а запрещает, не разрешает.
    "нет! нельзя!"?
    чего же вы себе запрещаете таким образом?

  26. #206
    Добрый день ) С праздником 9 МАЯ
    а может не не хочет, а запрещает, не разрешает.
    "нет! нельзя!"?
    чего же вы себе запрещаете таким образом?
    Думаю Вы правы. Запрещаю попадать себе в любые конфликтные ситуации, где меня могут наругать или накречать на меня, где будут обвинять.

  27. #207
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    если б разрешили себе попасть в конфликтную ситуацию, то что бы ответили на ругань, крик и обвинения?

  28. #208
    если б разрешили себе попасть в конфликтную ситуацию, то что бы ответили на ругань, крик и обвинения?
    Это смотря в какую ситуацию )))) В некоторых хотелось бы взять палку и вломить таких пиздюлей ))) Послать куда подальше. Отебитесь уже от меня . Как же вы меня достали. Почему именно я. Ненавижу вас тварюки. Чего вы издеваетесь именно надо мной. Уроды. Ненавижу вас всех. Почему у меня ничего не получается. Зачем вы все мне мешаете. Зачем мешаете мне получить то что я хочу. Зачем вы делаете мне назло !!!! Перестаньте мне мешать !!! Чего вы все ко мне лезите. Что я вам сделал. Как-то так.

  29. #209
    Я тут поразмышлял и решил кое-что дописать ) Мне не всегда кто-то мешает, или что-то у меня не получается. Я не хочу доводить дело до конца сам. Получается не хочу чтоб у меня получилось, и попадаю в такие ситуации где мне мешают, или что-то не получается, а если получается то я сам не довожу дело до конца - а наоборот начинаю сам себе противица, включается огромная лень и усталость. Отец меня всегда ругал что я начинаю дело и бросаю, или мне надоедает. Даже когда кушаю хоть чуть чуть но не доем, хоть ложку еды но оставлю. Я уже об этом вроде писал. Ощущение что кругами хожу ).

  30. #210
    Даже не так. Запрет на проявление агрессии . Я тут думал что может означать мои ощущения в коленях и увидел образ - кайданы. Они держат меня от проявления агрессии ( В любом проявлении, ведь выиграть - тоже проявление агрессии), отсюдова получается что и вырасти себе не разрешаю. Скорее всего мне его внушили родители когда я еще ходил в детский сад. За любое поведение которое они считали плохим или считали воспитатели следовало наказание. Следовательно любое проявление желаний и свободных действий тоже наказывалось. При том что воспитатель всегда права, а мне и голоса не давали. Она этим пользовалась всегда. Она многим родителям наговаривала на детей, особенно тем которые сами всего бояться, и им легче было отлупасить ребенка и заставить его полностью подчиняться, лишь бы им ничего не говорили. Образ ощущений в животе - похож на черную дыру, но она мне пока непонятна.

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как называются такие отношения и что с этим делать?
    от Zagadca в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 22:30
  2. Потенциальное влечение к гипотетическим детям: что с этим делать?
    от Shining Steel в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 20:24
  3. Что мешает зарабатывать, и что с этим делать.
    от Lesnjk в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 02:30
  4. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search