Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
Тема:

Как жить со смертельным заболеванием?

  1. #1

    Как жить со смертельным заболеванием?

    Здравствуйте. Мне 21 год. Я живу с мужем, у нас все отлично..только длиться это будет не долго
    Две недели назад меня укусил кот, который живет во дворе нашего дома. В травмпункте обработали рану и сказали надо делать прививку от бешенства, на что я ответила, что этот кот выглядит вполне нормальным и после уговоров врачем сказала, что я решила твердо-НЕТ. Дура(( Это нет мотивировалось тем, что нельзя 9 месяцев пить, переохлаждаться и перегреваться и перенапрягаться. (А я как раз любитель фитнеса, баньки и ледяной воды после баньки, ну и конечно пивко с рыбкой)
    Мне сказали, что если есть возможность отвезти эту кошку к ветеринару, то нужно сделать это. Мы отвезли. Сказали, что клинически(проверить бешенство лабороторно можно только после смерти) кошка здорова. Я выдохнула полной грудью и послала эти прививки к черту.
    Через 11 дней кошка погибает. Металась по двору, слюна текла..Мы в панике бегали за ней. Когда умерла, мы ее в пакет и на вскрытие. Отдали. Сказали приехать через 3 дня. Я поехала сама( муж был занят) Бешенство подтвердилось((
    Приехав, чтобы не пугать мужа, я сказала, что бешенство не обнаружилось. Я понеслась в травмпункт, сказав, что иду гулять, мне сделали привику и сказали, что она действует только если сделать ее на 3 день максимум. Что на 14 день прививка даст 10-20% успеха, что очень мало. Тыкали мне в нос мою расписку, где моей рукой написана фраза "О том, что бешенство неизличимо предупреждена" ОНО НЕИЗЛЕЧИМО. Все. Финиш.
    Послали к врачу рабиологу, тот только рассказал о том, что если заражения не произошло, то это ЧУДО, мое второе день рождения. Произошло или нет узнаем в ближайшие 3 мес-1 год.
    Жизнь моя поменялась. Я стала мыслить по другому, когда увидела свой конец. Мне перехотелось мстить, обижать кого либо. Мне захотелось всем помогать, чем могу. Стала бабушкам помогать на улицах, в магазине теперь, когда вижу, что они мелочь гребут, плачу за них. Я на мир теперь смотрю по другому. Период плача и беспробудного пьянства прошел. Появился вопрос что делать? Как жить?
    За какое бы дело я ни бралась, в голове только одина мысль-а зачем, если меня скоро не будет?
    Мужу об этом сказать я не решусь, маме тем более. Я их сильно люблю. Пусть не мучаются со мной.

    П.С Я не хочу, чтобы меня желали. Не надо писать ой какое горе бедная бедная. Если кто может помочь и знает, как с этим жить-напишите.
    Спасибо

  2. #2
    Цитата Сообщение от Амели на мели Посмотреть сообщение
    Я не хочу, чтобы меня желали. Не надо писать ой какое горе бедная бедная. Если кто может помочь и знает, как с этим жить-напишите.
    Я не знаю, как жить с подозрением на именно этот диагноз. Знаю только, что все люди живут, точно не зная, не помрут ли завтра по любой причине.
    Вы же не заболели пока? Тогда можно просто жить, даже лечить ещё нечего.

  3. #3
    А почему прививку отказались делать?

    Меня 2 раза кусали собаки с диагнозом. Прививки не делала (вообще не делаю прививки никакие из принципа). Ничё... живу (с последнего укуса лет 20 прошло). Я не знаю конечно, может я и бешеная, но слюни не текут и вообще ничем особенным из толпы не выделяюсь.

    Вы себе главное не накручивайте. А то мысли материальны.

  4. #4
    Ув Амели, Вам стоит сходить к другому врачу.
    Я к сожалению не медик, но работая с животными и точно могу сказать две вещи.
    1) Наличие в слюне вируса определяется анализами
    2) Бешенство неизлечимо только на стадии заболевания. И то не факт
    Так что все пока не совсем-совсем страшно
    Последний раз редактировалось Гретхен; 24.03.2014 в 23:07.

  5. #5
    Да, я пока не заболела, но шансы сверхвелики...( Просто жить уже не получается, увы. Мысли только об этом.

    Весна, Вы меня порадовали!

    Везде говорят, что определяется бешенство только посмертно. Но это уже не важно. Кошка была бешеная. Вероятность заражения-100 %, как мне сказали. Через такой укус(около сантиметра, до кости) бешенство не могло не передаться. к тому же я не сразу обработала. Тут все сводится к тому-подействует ли прививка через 14 дней или нет... А врач сказала, что очень маловероятно.
    Сходить к другому..Меня послали к единственному рабиологу по городу. Других не знаю.

    вобщем, план действий понятен. Как нибудь выбросить из головы мысль о том, что я обязательно заболею.. Но только кааак???
    Буду признательна за ответы)

  6. #6
    Вот. Из интернета:
    В диагностике бешенства используются следующие методы:
    Обнаружение антител против вируса бешенства возможно в коже человека (для этого анализа производится биопсия - берут участок кожи с задней поверхности шеи), либо в отпечатке с роговицы глаза.
    Обнаружение вируса бешенства в слюне и спинномозговой жидкости человека с помощью ПЦР (полимеразной цепной реакции). Этот метод диагностики возможен только в специальных лабораториях, имеющих соответствующее оборудование.
    Общий анализ крови при бешенстве может показать увеличение количества моноцитов (клетки, которые отвечают за борьбу с инфекцией).
    Анализ спинномозговой жидкости также показывает повышение уровня моноцитов.
    Я не медик, так что за что купила...
    Из укушенных бешенными собаками собак - заболевают не все.
    Усыпляют всех, а наличие вируса подтверждается где-то в 80 %. Плюс организм выробатывает антитела

    И в конце концов насколько мне известно несколько человек пережили даже клиническое бешенство. Не много - меньше 10. Но все-таки

  7. #7
    Цитата Сообщение от Амели на мели Посмотреть сообщение
    вобщем, план действий понятен. Как нибудь выбросить из головы мысль о том, что я обязательно заболею.. Но только кааак???
    А какие желания у вас сейчас активизировались? Можно их реализацией заняться.
    Цитата Сообщение от Амели на мели Посмотреть сообщение
    Мне захотелось всем помогать, чем могу. Стала бабушкам помогать на улицах, в магазине теперь, когда вижу, что они мелочь гребут, плачу за них.
    Вот, бабушки.
    А может, ещё чего-то хочется?
    Цитата Сообщение от Амели на мели Посмотреть сообщение
    Жизнь моя поменялась. Я на мир теперь смотрю по другому.
    Какой он, мир?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Амели на мели Посмотреть сообщение
    вобщем, план действий понятен. Как нибудь выбросить из головы мысль о том, что я обязательно заболею.. Но только кааак???
    Буду признательна за ответы)
    Думайте о том, что летом обязательно на море (горы, реки, острова и т.п.) поедите... Что детей родите... думайте то, что приятно думать.

    И вообще... то сон какой-то дурацкий был.

  9. #9
    Да, я читала про то, что несколько человек с бешенством вылечивались. Но они были привиты раньше. Я понимаю, что все еще не так сильно страшно, что я себя накручиваю. Но поделать с этим ничего пока не в силах. Я судорожно ищу симптомы и что удивительно-нахожу. Я постоянно прислушиваюсь к своим ощущениям, чтобы проверить-не началось ли? Это, конечно, ужасно. Потомучто первые симптомы все равно неоднозначны, а я накручиваю себя, как будто уже пора вешаться.

    Желания активизировались такие: Сейчас перестать себя накручивать и начать воспринимать себя как нормального члена общества, забыть про ожидание болезни и смерти. Еще желание жить быстрей, пробовать что либо новое, пока есть возможность.
    Какой он, мир? Он стал прекрасней в тысячу раз, но недоступней во столько же. Я стала осозновать, что жить-это не норма, а дар, великий дар! Что этот дар нужно ценить. Я стала обращать внимание на каждый лучик солнышка, на каждую травинку и птичку на ветке. Это стало превосходным. Это вызывает теперь такие эмоции, какие раньше вызывали грандиозные события. Меня теперь легко удивить. Я увидела, что мир полон красивейших вещей- солнце, горы, деревья, птицы, красивые и интересные люди! Но в то же время мне кажется, что раз у меня так велик шанс скоро умереть, то мне нельзя даже касаться вещей, предназначенных для живих.

    Идея про то, чтобы представить, что это сон-отличная. Попробую так сделать.

  10. #10
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Вот с таким видением прекрасного и доживете до глубокой старости)

  11. #11
    ооо..в этом я сомневаюсь. Все проходит и это видение прекрасного пройдет.
    Хотя, может, это знак о том, что мне нужно сейчас наслаждаться этим..пока есть..

  12. #12
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Амели на мели Посмотреть сообщение
    ооо..в этом я сомневаюсь. Все проходит и это видение прекрасного пройдет.
    Хотя, может, это знак о том, что мне нужно сейчас наслаждаться этим..пока есть..
    То есть "проходит"? сразу представили как консервацией летом заниматься будете и не до птичек со страстями будет??)))) или как сыну будете отпеухи отвешивать за то, что чуть дачу не спалил?

  13. #13

  14. #14
    Цитата Сообщение от Амели на мели Посмотреть сообщение
    ооо..в этом я сомневаюсь. Все проходит и это видение прекрасного пройдет.
    Хотя, может, это знак о том, что мне нужно сейчас наслаждаться этим..пока есть..
    Амели, вот такое чувство что Вас кидает от легкомыслия к тревожности и обратно. Думать о хорошем конечно надо, но как бы не та ситуация чтоб ТОЛЬКО думать о хорошем.
    Успех антирабических прививок зависит на столько же от режима насколько от времени обращения - Вы режим соблюдаете?
    С мужем поговорили? Он прививки делает?
    Насчет имуноглобулина Вы с врачом не разговаривали?
    (Кстати то что Вам не предложили АИГ - показатель того что все совершенно не "Ужас-ужас-ужас"

    И Амели, личноая просьба - не пропадайте с форума пожалуйста
    Отписывайтесь чтоб знать все ли с Вами в порядке, хорошо?

  15. #15
    Вот кстати да, ощущение ваше правильное. Меня действительно кидает от легкомыслия к тревожности.
    Что Вы понимаете под словом "режим"? Ну мне сказали, чтобы я ни пила, не перегревалась не переутомлялась. Я это и делаю.. С мужем я не говорила. Не хочу его пугать. Он прививки не делает, мне врач сказал, что заразиться этим от меня можно будет только когда появились симптомы. т.е когда уже болезнь.
    Что такое АИГ?

    С форума я пропаду только когда решу свою проблему и поблагодарю всех за помощь.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Амели на мели Посмотреть сообщение
    Какой он, мир? Он стал прекрасней в тысячу раз, но недоступней во столько же. Я стала осозновать, что жить-это не норма, а дар, великий дар! Что этот дар нужно ценить. Я стала обращать внимание на каждый лучик солнышка, на каждую травинку и птичку на ветке. Это стало превосходным. Это вызывает теперь такие эмоции, какие раньше вызывали грандиозные события. Меня теперь легко удивить. Я увидела, что мир полон красивейших вещей- солнце, горы, деревья, птицы, красивые и интересные люди!
    Фокус в том, что мир-то остался таким же прекрасным, что и вчера был. Это вы его сегодня заметили ) И доступность его для вас лично не изменилась. И жизнь всегда была даром, ограниченным по времени, просто люди не любят об этом вспоминать. Зато сейчас у вас появилось желание:
    Цитата Сообщение от Амели на мели Посмотреть сообщение
    перестать себя накручивать и начать воспринимать себя как нормального члена общества, забыть про ожидание болезни и смерти. Еще желание жить быстрей, пробовать что либо новое, пока есть возможность.
    Отчего бы не воспользоваться? Вы можете сейчас активней двигаться и успеть сделать гораздо больше, чем во вчерашнем, расслабленом режиме.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Амели на мели Посмотреть сообщение
    это знак о том, что мне нужно сейчас наслаждаться этим..пока есть..
    Как и всем остальным обладателям врЕменного "дара" )

  17. #17
    Цитата Сообщение от Амели на мели Посмотреть сообщение
    Вот кстати да, ощущение ваше правильное. Меня действительно кидает от легкомыслия к тревожности.
    Что Вы понимаете под словом "режим"? Ну мне сказали, чтобы я ни пила, не перегревалась не переутомлялась. Я это и делаю.. С мужем я не говорила. Не хочу его пугать. Он прививки не делает, мне врач сказал, что заразиться этим от меня можно будет только когда появились симптомы. т.е когда уже болезнь.
    Что такое АИГ?
    АИГ - это имуноглобулин. Его проводят кусом в стационаре когда большая вероятность что человек заразился и время на действие вакцины(выработку антител) упущено. У меня знакомый охотник которого укусила бешеная лиса - лежал на имуноглобулине - и вполне здоровым вышел, хотя там время было упущенно по черному.
    Про мужа ну очень странно. Вы с ним не целуетесь, никогда не пьете из одной чашки, а посуду кипятите что-ли?
    Еще не курить, не охлаждаться, умеренная активность и положительные эмоции - все это тоже режим
    Ксть вещи которые Вы хотель бы сделать но все никак времени и возможности не найдется?

  18. #18
    Насчет мужа. Вирус бешенства появляется в слюне только когда уже появляется само заболевание, т.е когда я уже это почувствую. Сейчас я никого и никак заразить не могу.

    Четкое впечатление, что я должна ОБЯЗАНА сделать что то огромное и неописуемо прекрасное, но я не знаю, что именно. Я из тех людей, которые вечно чего то ждут. Жду дня рождения, жду весны, лета, жду поездки, жду встречи, жду изменения погоды...жду лучших условий. А жить сейчас я не умею.
    Такое вот известие меня научило на время жить сейчас. Готовиться то больше не к чему и ждать больше нечего.

    Так как выудить из себя ответ на вопрос что мне хочется сделать? Я знаю, что чего то хочется. Но барьеры, вечные психологические барьеры, которые, наверняка я сама себе ставлю, не дают мне ответить самой себе-чего я хочу?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Амели на мели Посмотреть сообщение
    Четкое впечатление, что я должна ОБЯЗАНА сделать что то огромное и неописуемо прекрасное, но я не знаю, что именно. Я из тех людей, которые вечно чего то ждут. Жду дня рождения, жду весны, лета, жду поездки, жду встречи, жду изменения погоды...жду лучших условий. А жить сейчас я не умею.
    Такое вот известие меня научило на время жить сейчас. Готовиться то больше не к чему и ждать больше нечего.

    Так как выудить из себя ответ на вопрос что мне хочется сделать? Я знаю, что чего то хочется. Но барьеры, вечные психологические барьеры, которые, наверняка я сама себе ставлю, не дают мне ответить самой себе-чего я хочу?
    Давайте так. Каждый день Вы будете выполнять какое-то одно свое желание. Большое - маленькое - не важно. Что-бы не случилось. Кровь из носу.
    Об исполнении желания пишете отчет сюда)
    Хорошо?

    ПС С мужем реально НАДО поговорить. Когда появится заболевание вы можете почувствовать/не почувствовать/не понять банально. И процент заражений на инкубационном периоде маленький но есть

  20. #20
    Цитата Сообщение от Амели на мели Посмотреть сообщение
    Такое вот известие меня научило на время жить сейчас.
    И это время может оказаться долгим, представляете? Пора учиться и привыкать:
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Каждый день Вы будете выполнять какое-то одно свое желание. Большое - маленькое - не важно. Что-бы не случилось. Кровь из носу.
    Сможете, а?

  21. #21
    Эммм.... а я не знаю своих желаний...

    Долго сидела думала, чего я хочу.. Я хочу сьездить в горы. Но это невозможно. Меня муж туда не пускает. У него отец в горах погиб и он поклялся, что никогда никого из своих близких не пустит в горы. А я бы хотела именно в эксиримальный отдых.
    Еще хочу погонять по трассе. Но это еще экстримальнее и опаснее, чем горы. Да и к тому же было бы это опасно не только для меня, я бы еще подумала. Тоже отпадает.
    У меня все желания невыполнимые. (Пообедать как в детстве всей семьей за оромным столом в деревне, поворовать арбузы с колхозных полей)
    Ну есть одно желание более менее выполнимое-завести друга. Только настоящего. Ненастоящих у меня и так девать некуда. Друга, с которым можно поговорить по душам(как с мужем только друга), а не тех, которые звонят мне только когда денег занять надо, подвезти, когда маршрутки уже не ходят и в клуб пойти не с кем...

  22. #22
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ну есть одно желание более менее выполнимое-завести друга. Только настоящего. Ненастоящих у меня и так девать некуда. Друга, с которым можно поговорить по душам(как с мужем только друга),
    А с мужем вы по душам поговорить не можете? Т.е. есть темы, которые вы с мужем не можете обсуждать?

  23. #23
    Нет, таких тем нет. Но муж-это муж. У меня к нему нет дружеских чувств. У меня к нему чувство любви и чувство чего то родного. Но кроме этого душа требует друзей.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Амели на мели Посмотреть сообщение
    Эммм.... а я не знаю своих желаний...
    Знаете, оказывается:
    Цитата Сообщение от Амели на мели Посмотреть сообщение
    У меня все желания невыполнимые.
    Ещё "невыполнимые" есть? Давайте все сюда. Вспоминайте даже старые, подзабытые.

  25. #25
    Вроде больше нет.

    Сейчас меня волнует другое. Я не знаю, как отличить психосоматики от реальных признаков бешенства. Я начиталась статей про бешенство, на память помню все симптомы. Болезнь РЕАЛЬНО МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ УЖЕ СЕЙЧАС. От этой мысли мне дико страшно. Я реально нахожу у себя симптомы. Появилась боль и зуд на месте, рядом с укусом, появилась головная боль и мнехватка воздуха. Сегодня я впервые в жизни такое испытала- не смогла с первого раза глотнуть чай. ЭТО ВСЕ СИМПТОМЫ.
    Мне ОЧЕНЬ ВАЖНО отличить психосоматику от реальных симптомов. К врачу я идти боюсь. Очень. Потомучто они мне говорят, что я сама виновата. Я ЗНАЮ. Знаю, что сама виновата. Мне просто тычут в лицо мою расписку о том, что я о последствиях предупреждена. К врачу я не пойду-боюсь. Крадутся мысли в голову о том, чтобы совершить самоубийство. Не хочу больниц, капельниц, унижений, прилюдных страданий. При появлении более четких симптомов сразу покончу с жизнью. Больше боюсь не умереть, а пропустить тот момент, когда я еще могу сама себя лишить жизни, а не умирать в муках.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Амели на мели Посмотреть сообщение
    Мне ОЧЕНЬ ВАЖНО отличить психосоматику от реальных симптомов.
    Это не психосоматика, а или мнительность или реальные симптомы.
    Цитата Сообщение от Амели на мели Посмотреть сообщение
    К врачу я идти боюсь. Очень. Потомучто они мне говорят, что я сама виновата.
    Вы хотите остаться правой, боитесь, что накажут, или хотите реализовать главное желание - жить? Тогда к врачу идти НАДО. Даже, если вам кажется, что вам кажется.

  27. #27
    Ну да, я именно мнительность и имела ввиду. (уж извините мои неправильные знания понятий психологии) Так существует какой то способ понять, "мнительность" или нет?
    Конечно же я хочу больше жить, чем оставаться правой. Но врач ничего нового не скажет. Он уже сказал все что мог. Что неадеяться только на прививку-подействует-не подействует. И все.
    А симптомы бешенства-они могут начаться прямо сейчас, а могут завтра, могут вообще через три месяца. Я в пролете(здорова) если они не появятся спустя год.И что, мне теперь весь год прислушиваться к себе? Если об этом постоянно думать, они реально появляются! Это ужасно. Я так с ума сойду.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Амели на мели Посмотреть сообщение
    Ну да, я именно мнительность и имела ввиду. (уж извините мои неправильные знания понятий психологии) Так существует какой то способ понять, "мнительность" или нет?
    Конечно же я хочу больше жить, чем оставаться правой. Но врач ничего нового не скажет. Он уже сказал все что мог. Что неадеяться только на прививку-подействует-не подействует. И все.
    А симптомы бешенства-они могут начаться прямо сейчас, а могут завтра, могут вообще через три месяца. Я в пролете(здорова) если они не появятся спустя год.И что, мне теперь весь год прислушиваться к себе? Если об этом постоянно думать, они реально появляются! Это ужасно. Я так с ума сойду.
    Амели, я вам уже посала про методы диагностики. Надо что-то выбирать.
    Если все серезно то: говорить мужу. Ехать вкрупный город где нормальные врачи(потому что это
    Потомучто они мне говорят, что я сама виновата. Я ЗНАЮ. Знаю, что сама виновата. Мне просто тычут в лицо мою расписку о том, что я о последствиях предупреждена.
    извините ....(иначе чем матом не скажешь)) и нормальные лаборатории
    Заниматься диагностикой. Ложится на имуноглобулин.

    Либо все это ерунда - тогда радоваться жизни и верить в то что Вам повезет. Греться на солнышке и исполнять желания))
    Посерединке - Амели ад, нельзя в нем оставаться.

    ПС Вот Вы находите у себя симптомы - все равно мужу не сказали?

  29. #29
    Сказала мужу. Был маленький скандал, собственно из за которого я и отсутствовала.
    Нашел по знакомству врача, который посоветовал, куда с этим обращаться. В понедельник едем.

    Да, когда мужу сказала, стало немного легче. Когда с паникой прибегаю к нему и говорю о том, что чувствую один из симптомов, он меня успокаивает и это проходит. Видимо, это все таки моя мнительность. Когда читаю статьи про бешенство и особенно симптомы, это неизбежно влечет их появление. А прекращаются они, когда я на что то отвлекаюсь. Или читаю про случаи, когда люди не заражались.. мнительность, не иначе. Мне на это даже врач говорит так.
    Сказал, что если бы у меня были бы настоящие симптомы, то я бы чувствовала их усиление с каждым часом, а спустя два дня мне бы поплохело настолько, что я бы без мед. помощи не обошлась. А то, что описываю я-я себе сама напридумывала...

  30. #30
    Цитата Сообщение от Амели на мели Посмотреть сообщение
    Сказала мужу. Был маленький скандал, собственно из за которого я и отсутствовала.
    Нашел по знакомству врача, который посоветовал, куда с этим обращаться. В понедельник едем.

    Да, когда мужу сказала, стало немного легче. Когда с паникой прибегаю к нему и говорю о том, что чувствую один из симптомов, он меня успокаивает и это проходит. Видимо, это все таки моя мнительность. Когда читаю статьи про бешенство и особенно симптомы, это неизбежно влечет их появление. А прекращаются они, когда я на что то отвлекаюсь. Или читаю про случаи, когда люди не заражались.. мнительность, не иначе. Мне на это даже врач говорит так.
    Сказал, что если бы у меня были бы настоящие симптомы, то я бы чувствовала их усиление с каждым часом, а спустя два дня мне бы поплохело настолько, что я бы без мед. помощи не обошлась. А то, что описываю я-я себе сама напридумывала...
    Молодец Амели
    Умница))
    Обязательно поблагодарите себя за смелость) Например вкусным-вкусеым пироженным, или букетом цветов, или флакончиком духов....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жить со снохой
    от AFLV в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 10:58
  2. НЕ МОГУ ЖИТЬ СО СВЕКРОВЬЮ
    от АНГЕЛИНА66 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 15:02
  3. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search