Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Съели с потрохами на работе в военной организации

  1. #1

    Съели с потрохами на работе в военной организации

    Некоторым везёт. В основном почему-то наглым. Девушку 25 лет, которая просто суперхам и ненавидит людей, всех оскорбляет всем хамит и прилюдно унижает, просто так отпустили с работы на чемпионат Европы по футболу, проходивший в стране, уже ставшей третьей после Афганистана и Дагестана….. Взяли и отпустили. Фирма, торгующая продуктами питания, осталась без бухгалтера на месяц. И кто за неё работал неизвестно. И почему директор которому более 40 лет отдал ей свои деньги на этот чемпионат….не знаю.
    У меня в жизни ситуация совсем иная. И сейчас подробно выложу то, что происходит с работой.
    Получилось так что инженер-механик по пищевому оборудованию и штатский, гражданский (говорю про себя) попал в институт Министерства по ЧС на преподавание предмета, совершенно не подходящего – связь в пожарной охране. Уже сначала пошли проблемы:
    1. Курсанты гнобят, на занятиях не занимаются, отношения панибратские.
    2. Те же самые курсанты не воспринимают из-за того, что я с гражданки и об армии не имею ни одного понятия.
    3. Срыв занятия каждый раз см. п. 2 и 3.
    4. Коллектив весь военный, а я единственный – штатский.
    5. Коллектив применяет ко мне армейские приёмы, дерёт как сидорову козу, не понимает что я другой, гражданский.
    6. Рабочий день адский – с 9 до 17. Любой гражданский преподаватель преподаёт только во время занятий и остальное время не бывает на работе.
    Понятно что эти проблемы никуда не ушли. Они живее всех живых и сейчас. Но появилось ещё кое-что.
    --- Добавлено ---

    Хитрый президент России как будто предчувствовал то, что случилось сейчас в той стране, которую покорила на футболе вышеупомянутая девочка. Он с января 2013 повысил во много раз зарплату военным, чтобы в случае какой-нибудь хрени они пошли за него и против народа. Не обошли стороной и МЧС. Аттестованные стали получать бешеную капусту – минимум 40 тысяч деревянных в месяц, а в среднем вообще 80…100. Гражданские остались не при делах – зарплата в 17…20 тысяч как была, так и осталась. Уже тогда мне стало плохо, ибо я не имею свободы, работаю так же как они, и получаю в 5 раз меньше с таким же графиком рабочего дня.
    Но это полбеды. В декабре 2013 Минобр принял постановление для гражданских вузов – добавить к окладу баллы за часы (к окладу прибавляются баллы в зависимости от проведенных преподавателем занятий). И вот, статс-секретарь министерства ЧС сделал это убийство и для своих вузов, одобрив данное постановление. Это постановление означало лишение штатских преподавателей в МЧС премии и перевод их на голый оклад. Я стал получать 13 тысяч деревянных, в то время как коллеги остались на 50…80 тысячах. И это при одинаковом рабочем дне!!!!! Плюс ещё на мне висит наука на кафедре, дистанционное обучение и заполнение журналов педагогического контроля!!! За эти три ответственности с января просто не стали платить!!!!!
    И вот я обо всём этом высказал на собрании. Какие-то стукачи (такие же штатские!!!) донесли это до коллектива кафедры С позиции «вынес сор из избы» и «перешел рубикон» (хотя я вообще не понимаю какой рубикон я перешел, задав вполне нормальный вопрос!!!), так вот с этой позиции они меня возненавидели. Все заимели ко мне личную неприязнь. Не знаю поймёт ли кто нибудь, как неприятно, не имея свободы, сидеть каждый день с утра до ночи за 13 тысяч, в то время как остальные сидят столько же (а многие и отпрашиваются), и получают 80 тысяч. И меня дерут как сидорову козу и говорят что я не могу работать, что я ребёнок маленький (в то время как на меня всё валят а я не хочу делать то за что мне не платят деньги).
    Коса не пошла на камень. Она уже вполную в него въелась. В заключении скажу, что начальник института за компенсацию причиненного гражданским вреда разрешил давать один раз за неделю методический день. Так не дает мне его кафедра. А ещё проверять занятия начали. Замечаний куча. Хотя многие другие не ведут совершенно занятия, но начальник плюёт на это. А меня проверяет. И дать мне методический день или не дать – от этого не будет лучше или хуже. К занятиям можно подготовиться лучше дома, чем на работе в сутолоке.
    Так что мне делать? Почему такое гнобление? Виновато то что я белая вороне (штатских на кафедре больше нет) или же дело во мне, в «психологии жертвы»?

    Случай с девушкой, которая на несколько лет меньше, описываю не просто так. Ей всё позволено, а меня гнобят. Хотя дискриминации подвергаются только женщины, а не мужчины. У меня же наоборот.

  2. #2
    Год прошёл, а вы опять с этой девушкой и футболом.
    Вы на консультацию к психиатру никогда не обращались ув.sergpan1984?

  3. #3
    К какому психиатру? Извините, галлюцинаций у меня нет, психического помешательства нет, лунатизма пока что вроде нет, хотя психологическое давление на работе может скоро сделать так, что сойдёшь с ума. Я задал вопрос об отношениях на работе и цугцвангового моего положения, а девушку привёл потому что ей всё позволено в отличии от меня. Будто она избранная. Хотя она никто и у неё института даже нет. Обидно просто. Поэтому не принимаю ответы не касающиеся ситуации на работе.

  4. #4
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от sergpan1984 Посмотреть сообщение
    К какому психиатру? Извините, галлюцинаций у меня нет, психического помешательства нет, лунатизма пока что вроде нет, хотя психологическое давление на работе может скоро сделать так, что сойдёшь с ума. Я задал вопрос об отношениях на работе и цугцвангового моего положения, а девушку привёл потому что ей всё позволено в отличии от меня. Будто она избранная. Хотя она никто и у неё института даже нет. Обидно просто. Поэтому не принимаю ответы не касающиеся ситуации на работе.
    Вы девочкой никогда родиться не хотели?

  5. #5
    Цитата Сообщение от sergpan1984 Посмотреть сообщение
    Хитрый президент России как будто предчувствовал то, что случилось сейчас в той стране, которую покорила на футболе вышеупомянутая девочка. Он с января 2013 повысил во много раз зарплату военным, чтобы в случае какой-нибудь хрени они пошли за него и против народа. Не обошли стороной и МЧС. Аттестованные стали получать бешеную капусту – минимум 40 тысяч деревянных в месяц, а в среднем вообще 80…100. Гражданские остались не при делах – зарплата в 17…20 тысяч как была, так и осталась. Уже тогда мне стало плохо, ибо я не имею свободы, работаю так же как они, и получаю в 5 раз меньше с таким же графиком рабочего дня.
    Но это полбеды. В декабре 2013 Минобр принял постановление для гражданских вузов – добавить к окладу баллы за часы (к окладу прибавляются баллы в зависимости от проведенных преподавателем занятий). И вот, статс-секретарь министерства ЧС сделал это убийство и для своих вузов, одобрив данное постановление. Это постановление означало лишение штатских преподавателей в МЧС премии и перевод их на голый оклад. Я стал получать 13 тысяч деревянных, в то время как коллеги остались на 50…80 тысячах. И это при одинаковом рабочем дне!!!!! Плюс ещё на мне висит наука на кафедре, дистанционное обучение и заполнение журналов педагогического контроля!!! За эти три ответственности с января просто не стали платить!!!!!
    Я чего-то не понимаю Сергей, Вы вот только что перечислили почему Вы однозначно хуже военных и Вам нужно платить меньше.
    Вот
    1. Курсанты гнобят, на занятиях не занимаются, отношения панибратские.
    2. Те же самые курсанты не воспринимают из-за того, что я с гражданки и об армии не имею ни одного понятия.
    3. Срыв занятия каждый раз см. п. 2 и 3.
    5. Коллектив применяет ко мне армейские приёмы, дерёт как сидорову козу, не понимает что я другой, гражданский.
    6. Рабочий день адский – с 9 до 17. Любой гражданский преподаватель преподаёт только во время занятий и остальное время не бывает на работе.
    целый список накатали
    Чем же Вы недовольны?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Вы девочкой никогда родиться не хотели?
    А причём тут тема? И девочки вроде как имеют худшее положение в мире по сравнению с мужским полом.

  7. #7
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от sergpan1984 Посмотреть сообщение
    А причём тут тема? И девочки вроде как имеют худшее положение в мире по сравнению с мужским полом.
    Это Вы себя в этом убеждаете, а в реале видите другую картину. Как не злиться, верно?

  8. #8
    Цитата Сообщение от sergpan1984 Посмотреть сообщение
    К какому психиатру? Извините, галлюцинаций у меня нет, психического помешательства нет, лунатизма пока что вроде нет, хотя психологическое давление на работе может скоро сделать так, что сойдёшь с ума.
    И всё же я вам порекомендовала бы обратиться к психиатру.
    А так как у вас с силой воли кабздыц, то рекомендую консультации у психолога за деньги, неприменено за деньги, и на пол года минимум.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А так как у вас с силой воли кабздыц
    А с вот этим не согласен на 200 %.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Это Вы себя в этом убеждаете, а в реале видите другую картину. Как не злиться, верно?
    Так точно! А ещё про ней сказали что она девушка нереальной силы воли и ей мужчины позавидуют, хотя воли у женщит нет. Вот эта статья говорит о том http://www.psychologos.ru/articles/view/muzhskoe_i_zhenskoe_dvoe_zn__volya_i_impulsivnost. И ещё она на несколько лет меньше меня а опыта больше и это тоже злит.

  10. #10
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от sergpan1984 Посмотреть сообщение

    Так точно! А ещё про ней сказали что она девушка нереальной силы воли и ей мужчины позавидуют, хотя воли у женщит нет. Вот эта статья говорит о том http://www.psychologos.ru/articles/v...i_impulsivnost. И ещё она на несколько лет меньше меня а опыта больше и это тоже злит.
    Ну вот так и расскажите психиатру при личной встрече, что Вас беспокоит и почему. Не забудьте упомянуть зависть к женскому и тем благам, что им дает общество. А спец дальше решит, как Вам помочь)

  11. #11
    Здрасти, ув. Сергей!
    Какой же Вы неугомонный!
    И как же крута та дЕвица, что она Вам не первый год солнце заслоняет
    и заставляет метаться по психофорумам в поисках правды!

    Уже и про чемпионат, и про его результаты позабыли все, кроме Вас...

    Запрос к форуму формулировать будете?

  12. #12
    Цитата Сообщение от sergpan1984 Посмотреть сообщение
    Получилось так что инженер-механик по пищевому оборудованию и штатский, гражданский (говорю про себя) попал в институт Министерства по ЧС на преподавание предмета, совершенно не подходящего – связь в пожарной охране.
    Рабочий день адский – с 9 до 17.
    Ммм...надо же...и как же этот инженер "попал" в этот негодный институт? Не иначе, был опоен зельем, а очнулся уже в аудитории, полной хамоватых курсантов, будучи прикован цепью за ногу и лишен паспорта? Так было? Фраза "Рабочий день адский - с 9 до 17" -это зачОт.В анналы.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ммм...надо же...и как же этот инженер "попал" в этот негодный институт? Не иначе, был опоен зельем, а очнулся уже в аудитории, полной хамоватых курсантов, будучи прикован цепью за ногу и лишен паспорта? Так было? Фраза "Рабочий день адский - с 9 до 17" -это зачОт.В анналы.
    Я офигеваю от такого сарказма. Придите поработайте на мое место!!! Тогда поймёте. Один ни х... не делает и отправшивается по личным делам постоянно и получает 80 т. деревянными, а я сижу просто так (когда нет пар) пять а иногда и 6 дней в неделю за 13 тысяч. На других кафедрах такие же как я есть, но они не одни - минимум по 2...3 штатских. Им сделали вольное посещение, в крайнем случае методические дни. А у меня такого нет. И когда нет занятий просто теряется драгоценное время.

  14. #14
    Цитата Сообщение от sergpan1984 Посмотреть сообщение
    ...., а я сижу просто так (когда нет пар) пять а иногда и 6 дней в неделю за 13 тысяч.
    О, это на сколько сеансов с психологом хватит в месяц?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    О, это на сколько сеансов с психологом хватит в месяц?
    Предлагаете жить впроголодь и разуться - раздеться и чтобы из квартиры выселили? А кредитный долг в банке на 8 тысяч каждый месяц до конца 15-го года тоже не в счёт, да??? После этого остается 13 минус 8 это легко посчитать....Не добрее вы этих вояк, никак не добрее, та же самая позиция.

  16. #16
    Цитата Сообщение от sergpan1984 Посмотреть сообщение
    Предлагаете жить впроголодь и разуться - раздеться и чтобы из квартиры выселили? А кредитный долг в банке на 8 тысяч каждый месяц до конца 15-го года тоже не в счёт, да??? После этого остается 13 минус 8 это легко посчитать....Не добрее вы этих вояк, никак не добрее, та же самая позиция.
    Ну столь люто ненавидимая вами мама вас и прокормит и оденет и за коммуналку заплатит.
    А, и на бензин денег даст, машину же заправлять бензином надо, правда?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну столь люто ненавидимая вами мама вас и прокормит и оденет и за коммуналку заплатит.
    А, и на бензин денег даст, машину же заправлять бензином надо, правда?
    Коммуналка и еда ещё можно, а безин и прочее и тем более БАНКОВСКИЙ ДОЛГ - НЕТ!!!!! Пенсия всего 8 тысяч.

  18. #18
    Цитата Сообщение от sergpan1984 Посмотреть сообщение
    Коммуналка и еда ещё можно, а безин и прочее и тем более БАНКОВСКИЙ ДОЛГ - НЕТ!!!!! Пенсия всего 8 тысяч.
    Как прэлэстно Вы идёте по пути нытия, но не по пути рассмотрения того, КАК увеличить свой доход.
    Так что моё утверждение о воле вашей, верны на все 350 процентов

    А можно маму на работу отправить, ну сторожем или уборщицей

  19. #19
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как прэлэстно Вы идёте по пути нытия, но не по пути рассмотрения того, КАК увеличить свой доход.
    Так что моё утверждение о воле вашей, верны на все 350 процентов

    А можно маму на работу отправить, ну сторожем или уборщицей
    Я не согласен на 500 процентов. Как я увеличу доход, если я работаю с утра до вечера, то есть условий для этого нет?! При вольном посещении, как сделали на других кафедрах, ещё можно было бы!!! А при таком графике нет. когда получал 20 тысяч, я был удовлетворен данной работой. Но у меня отрезали более трети зарплаты, оставив такой же рабочий день! Да ещё и выгнать с работы хотят - проверять начали. У других занятия организованы чуть получше моих и тоже далеки от совершенства, но их начальник не проверяет. Пристрастия кафедры ко мне начались после моего выступления, о котором рассказано в начале темы.

  20. #20
    Цитата Сообщение от sergpan1984 Посмотреть сообщение
    Я не согласен на 500 процентов. Как я увеличу доход, если я работаю с утра до вечера, то есть условий для этого нет?! При вольном посещении, как сделали на других кафедрах, ещё можно было бы!!! А при таком графике нет. когда получал 20 тысяч, я был удовлетворен данной работой. Но у меня отрезали более трети зарплаты, оставив такой же рабочий день!
    Какие негодяи! Да весь мир в сговоре против вас, да?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Какие негодяи! Да весь мир в сговоре против вас, да?
    Мир не знаю, а кафедра - да!!!

  22. #22
    Ув. Сергей, а почему не хотите поменять работу?
    Чтобы и коллектив приятнее, и денег побольше.

  23. #23
    Цитата Сообщение от sergpan1984 Посмотреть сообщение
    Мир не знаю, а кафедра - да!!!
    Говорю ж к пихиатру

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Сергей, а почему не хотите поменять работу?
    Чтобы и коллектив приятнее, и денег побольше.
    Возможно в скором придется. Я уже объяснил, что они вытравить хотят. И они это вот-вот сделают. просто за вполне уместный вопрос на собрании. по ним я перешел рубикон.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Говорю ж к пихиатру
    Вы уж тогда сразу диагноз поставьте, а то что-то не понял!

  25. #25
    Цитата Сообщение от sergpan1984 Посмотреть сообщение
    Возможно в скором придется. Я уже объяснил, что они вытравить хотят. И они это вот-вот сделают. просто за вполне уместный вопрос на собрании. по ним я перешел рубикон.
    А зачем Вам тратить время на работе, где коллектив Вас не принимает,
    платят мало, да ещё и есть риск быть уволенным по статье?

    Не рассматриваете вариант мирно уволиться по собственному желанию и поискать другую работу?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А зачем Вам тратить время на работе, где коллектив Вас не принимает,
    платят мало, да ещё и есть риск быть уволенным по статье?

    Не рассматриваете вариант мирно уволиться по собственному желанию и поискать другую работу?
    Не думаю что они сразу уволят жестко, начальник молодой чуть старше меня и более менее обладает человеческими качествами. 99,9 % вероятности, что он попросит уволиться самостоятельно. Тогда и уйду. А пока что надо хоть чуть но на банковские долги оставлять, сейчас они - главная проблема. Если дойдет до ФССП, им пофиг, взял долг - плати каждый месяц!!!

  27. #27
    Цитата Сообщение от sergpan1984 Посмотреть сообщение
    А у меня такого нет. И когда нет занятий просто теряется драгоценное время.
    Чем оно драгоценное ув Сергей?
    Что хорошее, нужное и важное Вы могли бы сделать в это время?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Чем оно драгоценное ув Сергей?
    Что хорошее, нужное и важное Вы могли бы сделать в это время?
    А что не найдется)? Хоть физическим здоровьем заняться (зрение уходит а к врачу не сходишь), по автомобилю много дел возникает, по квартире и т.д., да и подработку в это время можно найти!

  29. #29
    Цитата Сообщение от sergpan1984 Посмотреть сообщение
    Не думаю что они сразу уволят жестко, начальник молодой чуть старше меня и более менее обладает человеческими качествами. 99,9 % вероятности, что он попросит уволиться самостоятельно. Тогда и уйду. А пока что надо хоть чуть но на банковские долги оставлять, сейчас они - главная проблема. Если дойдет до ФССП, им пофиг, взял долг - плати каждый месяц!!!
    Для начальника на работе важнее быть хорошим руководителем.
    И раз Вы, по его мнению, хреновый работник, он должен Вас уволить. И уволит.

    Ув. Сергей, так зачем просиживать штаны на 13 тыщах рублей и ждать,
    проявит шеф "человеческие" качества или профессиональные?

    У Вас есть варианты, как заработать другим способом те же 13 тысяч?
    Никакую другую работу Вы найти не можете?
    Ищете сейчас места, куда можно уйти с нынешней работы?

  30. #30
    Цитата Сообщение от sergpan1984 Посмотреть сообщение
    А что не найдется)?
    То есть Вам не хватает времени чтоб поискать себе занятие? Так это можно сделать пока Вы сидите и бездельничаете на кафедре.
    Вопрос: Вы действительно считаете что 13 тыс. - недостаточная оплата за то что человек целый день сидит и ничего не делает? (не сарказм - попробуйте ответить серьезно)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовница на работе мужа
    от Tilda в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.12.2014, 16:08
  2. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
  3. Личностные прблемы на работе
    от Полина в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 02:14
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 11:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search