Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

Помогите разобраться в себе

  1. #1

    Помогите разобраться в себе

    Здравствуйте!
    Опишу свою ситуацию.
    Есть длительные отношения, более 6 лет.
    Спустя год-полтора-два отношений заметил, что пропадает сексуальное влечение. Для меня индикатором послужило отсутствие желания к поцелуям. После стал замечать, что лечь поспать пораньше для меня важнее, чем заняться любовью. Причем работа не физическая, то есть не устаю и более-менее нормально высыпаюсь. С эрекцией проблем нет и не было. Утренняя часто присутствует. На осмотрах у уролога - все в норме.
    Сначала не обращал внимание, думал, что не во всем нравится и устраивает девушка (в плане внешность). Она красивая. Стройная. Но, например, мне не нравилась маленькая грудь, или ещё что-то. Также не нравилось (только по началу) отсутствие высшего образования. В плане быта, мировоззрения - вполне устраивает. Я всегда сытый, заботы хватает по уши. Но вот страсти особой никогда не было.
    Вот и дошло до того, что секса нет неделями. Но есть измены с моей стороны. Случайные связи.
    Регистрировать отношения не хочу потому что не вижу смысла в отношениях без секса.
    Не пойму от чего это происходит. Форум читал, есть несколько предположений. Но хотелось бы чтобы профессионалы вывели меня на корень проблемы и помогли с решить её (это запрос)

    Сразу напишу)
    Семья моя полная. Родители вместе. С отцом общаюсь мало (сейчас стараюсь налаживать контакт). Раньше побаивался его, да и сейчас капельку. Он вспыльчивый. Знаю, что меня очень любит. Но вот как-то не получалось на контакт выйти. То ли боюсь то ли стесняюсь. Важно его мнение, но и не спрашивал никогда.
    Поэтому выстроились доверительные отношения с мамой. Могу с ней поговорить почти на любую тему. Прислушиваюсь советов. Считаю мудрой. (Сейчас переосмысливаю)
    В семье мама - голова, папа - руки.
    Алкоголиков нет. Все с образованиями. Достаток в семье в норме.
    Такой ещё момент. Если раньше родители всегда говорили быдь самостоятельным и прочее. То сейчас, когда живу отдельно, заботой окружают так, что иногда раздражаюсь. Что мама, что папа.

    Что смог вспомнить. Жду ваших вопросов!

  2. #2
    Так в чем проблема -то?
    Ну не хотите вы эту девушку, ну так и поживите холостяком..

    Или папа осудит, не одобрит. Боитесь?

  3. #3
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Так в чем проблема -то?
    Ну не хотите вы эту девушку, ну так и поживите холостяком..

    Или папа осудит, не одобрит. Боитесь?
    папа нет (если и боюсь, то подсознательно). я наверно не так выразился. мы с ним мало общаемся, а на такие темы тем более. мама -скорее всего да. но и не маме жить с моей девушкой а мне. поэтому выбор за мной.
    не хочу терять верную и хорошую "жену". как-то так. но как и что делать с сексуальным влечением? я боюсь, что тоже самое может повториться и других отношениях.

  4. #4
    Т.е. ваш выбор на сегодня - это бояться того, чего нет?

  5. #5
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Т.е. ваш выбор на сегодня - это бояться того, чего нет?
    Получается так. Но от этого не легче. Что это значит?

  6. #6
    как у вас со здровьем и лишним весом?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    как у вас со здровьем и лишним весом?
    Стройный, лишнего веса никогда не было.
    По здоровью также все нормально, ничего серьёзного не было

  8. #8
    Цитата Сообщение от Newname Посмотреть сообщение
    Получается так. Но от этого не легче. Что это значит?
    Наверно. что вас все устраивает..

    Вот и дошло до того, что секса нет неделями. Но есть измены с моей стороны. Случайные связи.

  9. #9
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Наверно. что вас все устраивает..
    Если честно, то от части да! Но в этом ничего хорошего нет! И рано или поздно такое аморальное поведение ни к чему хорошему не приведет. И жениться не хочу, детей не хочу. Это не хорошо.
    И вообще для меня странно то, что пропало сексуальное влечение именно к этой женщине. И постоянно ищу секс на стороне.

  10. #10
    А сколько Вам лет? И Вашей девушке?

    Ваши сторонние партнерши имеют какие- то общие черты?

    Чем они отличаются от Вашей девушки?

  11. #11
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Newname Посмотреть сообщение
    И вообще для меня странно то, что пропало сексуальное влечение именно к этой женщине.
    А у вас общие интересы, общие хобби есть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Newname Посмотреть сообщение
    Причем работа не физическая, то есть не устаю и более-менее нормально высыпаюсь.
    Работа сидячая? Занимаетесь ли спортом? И сколько вам лет?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Newname Посмотреть сообщение
    Если честно, то от части да! Но в этом ничего хорошего нет! И рано или поздно такое аморальное поведение ни к чему хорошему не приведет. И жениться не хочу, детей не хочу. Это не хорошо.
    И вообще для меня странно то, что пропало сексуальное влечение именно к этой женщине. И постоянно ищу секс на стороне.
    ув.Newname, хотите ли провести эксперимент?

  13. #13
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А сколько Вам лет? И Вашей девушке?

    Ваши сторонние партнерши имеют какие- то общие черты?

    Чем они отличаются от Вашей девушки?
    28 мне, ей 26
    Нет не имеют, да и не обращал особого внимания на сходство
    Все разные, не могу ответить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А у вас общие интересы, общие хобби есть?

    --- Добавлено ---



    Работа сидячая? Занимаетесь ли спортом? И сколько вам лет?
    Хооби нет. Интересов общих очень мало

    Работы сидячая, да. Спортом сейчас не занимаюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Newname, хотите ли провести эксперимент?
    Хочу! )

  14. #14
    Цитата Сообщение от Newname Посмотреть сообщение
    ....
    Хочу! )
    Сегодня звоните и говорите маме, чтобы она больше вам не звонила, не переживала за вас, если вам что-то будет нужно вы сам позвоните отцу. Звоните отцу и говорите тоже самое, что в случае чего обязательно ему позвоните и попросите помощи или совета.
    И в течении семи дней, каждый день отписываете здесь что с вами происходит, какие мысли приходят, звонили ли вы маме, папе, по какому поводу, как реагировали что позвонила мама забыв о ваших словах. Ну и что с влечением происходит, тоже отмечайте.
    Хотите?
    А, ещё момент, вам сны снятся, вы их запоминаете?

    Мама в гости приходит к вам, без приглашения?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Сегодня звоните и говорите маме, чтобы она больше вам не звонила, не переживала за вас, если вам что-то будет нужно вы сам позвоните отцу. Звоните отцу и говорите тоже самое, что в случае чего обязательно ему позвоните и попросите помощи или совета.
    И в течении семи дней, каждый день отписываете здесь что с вами происходит, какие мысли приходят, звонили ли вы маме, папе, по какому поводу, как реагировали что позвонила мама забыв о ваших словах. Ну и что с влечением происходит, тоже отмечайте.
    Хотите?
    А, ещё момент, вам сны снятся, вы их запоминаете?

    Мама в гости приходит к вам, без приглашения?
    Интересно )) Хочу! Я, если честно, уже это делать начал. Да и сам редко с ними созваниваюсь вообще.
    Но позвоню обязательно и скажу! Один вопрос только, им иногда нужна моя помощь (что-то подсказать по технике, отремонтировать), как с этим быть? Или как-то можно тактично выйти из ситуации?

    Сны сняться часто, часто помню их.
    Мама в гости не приходит без приглашения.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Newname Посмотреть сообщение
    ... Один вопрос только, им иногда нужна моя помощь (что-то подсказать по технике, отремонтировать), как с этим быть? Или как-то можно тактично выйти из ситуации?
    А кто обращается за помощью мама или папа?
    И, отец сам не в состоянии разобраться по технике или отремонтировать?


    Сны сняться часто, часто помню их.
    Если что интересное приснится, чем захочется поделиться - выкладывайте


    Мама в гости не приходит без приглашения.
    Ну вот пока и не приглашайте.

  17. #17
    А кто обращается за помощью мама или папа?
    И, отец сам не в состоянии разобраться по технике или отремонтировать?
    Нет, они в возрасте, далеки от новых технологий) Обращается мама, она техникой и пользуется в основном.

    Если что интересное приснится, чем захочется поделиться - выкладывайте
    Постараюсь! )

    Ну вот пока и не приглашайте.
    И не приглашал никогда )

  18. #18
    Цитата Сообщение от Newname Посмотреть сообщение
    Нет, они в возрасте, далеки от новых технологий) Обращается мама, она техникой и пользуется в основном.
    Сильно в возрасте?
    А папа ваш ну никак не способен прочитать инструкцию, ну мама же не термоядерный реактор на кухне запускает?


    И не приглашал никогда )
    То есть она к вам в гости в квартиру никогда не приходила?

  19. #19
    Сильно в возрасте?
    А папа ваш ну никак не способен прочитать инструкцию, ну мама же не термоядерный реактор на кухне запускает?
    Компьютерная техника, ну, никак ) Я и сам не горю желанием помогать (потому что часто бывает и напрягает), мама понимает, старается звать очень редко. Но это только последнее время)

    То есть она к вам в гости в квартиру никогда не приходила?
    Однажды приходили. После того, как съехал. Так сказать, посидеть все вместе за столом, посмотреть как обживаемся, давно было. И все, больше не вспоминается. Одна никогда точно не приходила, да и папа тоже.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Newname Посмотреть сообщение
    Компьютерная техника, ну, никак ) Я и сам не горю желанием помогать (потому что часто бывает и напрягает), мама понимает, старается звать очень редко. Но это только последнее время)
    Хм, старается звать очень редко, а я предложила всего то недельку отключения от мамы...
    тогда встаёт вопрос: очень редко это как?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хм, старается звать очень редко, а я предложила всего то недельку отключения от мамы...
    тогда встаёт вопрос: очень редко это как?
    Раньше бывало и раз в неделю-две. Сейчас может раз в месяц, и то когда очень срочно что-то надо. Тут точно нельзя просчитать)) Примерно пишу

  22. #22
    Цитата Сообщение от Newname Посмотреть сообщение
    Раньше бывало и раз в неделю-две. Сейчас может раз в месяц, и то когда очень срочно что-то надо. Тут точно нельзя просчитать)) Примерно пишу
    Таким образом, вероятность того, что мама в неделю молчания обратиться за помощью - ничтожно мала?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Таким образом, вероятность того, что мама в неделю молчания обратиться за помощью - ничтожно мала?
    Получается так, да!

  24. #24
    Цитата Сообщение от Newname Посмотреть сообщение
    Получается так, да!
    Ну и тогда нарисовывается вопрос: Зачем/с какой целью вы спросили о том, вероятность чего совершенно мала?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну и тогда нарисовывается вопрос: Зачем/с какой целью вы спросили о том, вероятность чего совершенно мала?
    Видимо запутался немного! )
    Вообщем, задание понял! Буду делать и рассказывать о результатах!

  26. #26
    Цитата Сообщение от Newname Посмотреть сообщение
    Видимо запутался немного! )
    Ой ли? Да и ладно, поживём - посмотрим


    Вообщем, задание понял! Буду делать и рассказывать о результатах!
    Договорились

  27. #27
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Newname Посмотреть сообщение
    Хооби нет. Интересов общих очень мало

    Работы сидячая, да. Спортом сейчас не занимаюсь.
    Ув. Newman, ИМХО, отсутствие общих интересов вряд ли сказывается позитивно на сексуальном интересе друг к другу, и отсутствие физической активности тоже.

    Я бы порекомендовала вам параллельно с выполнением заданий ув. Lemming почитать темы вот этого раздела:

    https://vezha.com/threads/7162.html

    и всё-таки вернуться к занятиям спортом.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ой ли? Да и ладно, поживём - посмотрим
    Ну вот собственно и посмотрели. Автор исчез. А вопрос про помощь был сопротивлением, которое ув.Newname не осознавал, но выказал.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну вот собственно и посмотрели. Автор исчез. А вопрос про помощь был сопротивлением, которое ув.Newname не осознавал, но выказал.
    Добрый вечер! Я никуда не исчезал, есть некоторые обстоятельства. Согласился сделать, сделаю и отпишусь обязательно!
    Не совсем понял про сопротивление...

Похожие темы

  1. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  2. Помогите разобраться в себе.
    от Faith Francesco в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 19:49
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search