Страница 43 из 53 ПерваяПервая ... 133340414243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 261 по 1 290 из 1572
Тема:

Помогите понять есть ли действительно связь..?!

  1. #1261
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    ну я ж не к себе на дачу, если что...
    а потом, через недельку отсидки на подпольной даче, появляетесь, а муж - шелковый такой и осознавший свою неправоту?)



    уверена.
    мне не нравиться то что сейчас происходит, то как он себя ведёт, не хочется быть в этом. знаете просто очень странно наблюдать за таким поведением человека, когда он ТАК хотел второго ребёнка, а сейчас всё выглядит так, будто это я всё специально сделала, а он этого и не хотел вовсе, а я его ещё и уговорила оставить его, и теперь он терпит бедный, борется, ждёт нежеланного ребёнка и кучу проблем...
    я не хочу себя так с ним чувствовать, словно я и вправду без него ничего не смогу и никуда не денусь, мне противно от этого, не хочу терпеть, да и наблюдать за этим тоже уже не хочется...
    Алина, но выделенное - это практически слово в слово из того что вы мне раньше писали про то как к вам несправедливо относятся близкие люди.
    так что я думаю, это и не про мужа совсем...
    просто видимо сейчас ваши обиды обострились на белый свет, а поскольку муж ближе всех, то ему и достаётся на орехи.
    посмотрите и с этой точки зрения, не делайте резких движений.

  2. #1262
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а потом, через недельку отсидки на подпольной даче, появляетесь, а муж - шелковый такой и осознавший свою неправоту?)
    может это подтолкнёт его о чем-то задуматься, потому как мои слова для него сейчас не в приоритете, видимо все таки нужны действия, кроме того, у меня будет возможность отдохнуть, отвлечься, провести время с приятными мне людьми.
    мне сейчас вообще кажется что мне сейчас даже нужно побыть где-то без его присутствия, просто для меня самой, что бы самой понять своё отношение и желания к нему...

    Алина, но выделенное - это практически слово в слово из того что вы мне раньше писали про то как к вам несправедливо относятся близкие люди.
    так что я думаю, это и не про мужа совсем...
    просто видимо сейчас ваши обиды обострились на белый свет, а поскольку муж ближе всех, то ему и достаётся на орехи.
    посмотрите и с этой точки зрения, не делайте резких движений.
    Азбука, я рационально смотрю на то что сейчас происходит в наших отношениях, возможно я и раньше замечала какие-то моменты, но тогда старалась их сглаживать, на что-то не реагировать, что-то пропустить мимо внимания, а сейчас пришло ощущение что больше так делать не нужно, да и не хочется.
    может у нас и вовсе не было нормальной семьи и нормальных отношений, все таки нужна взаимность, нельзя убедить себя в том чего нет, наверное можно научиться создавать вид этого, но видимо приходит время, когда наступает ощущение того, что дальше так не может продолжатся... есть желание сейчас всё прекратить... не знаю может это будет временно, может и нет... но вот такое сейчас состояние...

  3. #1263
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ясно. помогает ли вам как-то проговаривание своих чувств и мыслей здесь?

  4. #1264

  5. #1265
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    мужу вы тоже такие ответы даёте, Алина?)

  6. #1266
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ясно. помогает ли вам как-то проговаривание своих чувств и мыслей здесь?
    да, помогает как-то.
    просто для меня вопрос прозвучал как-то неоднозначно, незавершенным.

    *******************************************
    по-поводу мужа, мои ответы ему думаю вполне содержательны,а дальше всё зависит от его желание слушать и воспринимать мною говоримое, на это я точно не влияю...

  7. #1267
    Здравствуйте Азбука
    4 марта у меня родился сын...
    очень сложно... безумно страшно... чувствую себя практически обессиленной... много неопределённости, неизвестности, которая просто разрывает изнутри.... всё изменилось... каждый день ожидание... иногда кажется что просто не выдержу, но гоню от себя эти мысли, не позволяю себе падать в отчаянье... внутри очень злюсь на себя на мужа, хотя и понимаю что нет в этом никакого смысла, и ничего я этим не изменю...
    не знаю зачем всё это здесь пишу....

  8. #1268
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    прямо даже и не знаю - то ли поздравить вас, Алина, то ли посочувствовать.
    пожалуй поздравляю с рождением сына и сожалею, что вам не удается наслаждаться этим событием...
    а чего боитесь, за кого?
    малыш в срок родился?

  9. #1269

  10. #1270
    спасибо Азбука...
    нет, к сожалению не в срок, на 30 неделе, с весом 1320... роды были тяжелыми... был узел на пуповине, асфиксия...
    за него боюсь безумно, очень переживаю... много сложностей из-за недоношенности, сейчас на ИВЛ, пробовали отключать через неделю, немного вроде подышал, потом опять подключили к аппарату, принимаем препараты для развития легких... нужно делать две операции на сердце, и на глазках... но пока нужно стабилизировать состояние... очень переживаю из-за всяких инфекций, понаслушивалась здесь... страшно...
    врачи толком ничего не говорят... *ждите, мы делаем всё что в наших силах...* а меня от этого *ждите* уже просто нервный тик начинается...
    хочется что бы рядом был, на руки взять, прижать, он такой крошечный, лежит там один, весь в трубочках, катетерах... тяжело в общем всё это.......

  11. #1271
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1

    хочу вас поддержать, Алина.
    тяжело вам сейчас.
    есть ли рядом те, с кем можете разделить эту тяжесть?
    есть ли возможность у вас получать психологическую помощь на месте? в некоторых больницах есть психологические группы для мам недоношенных деток.
    так же существуют сообщества в инете, где мамочки, оказавшиеся в вашем положении, и те, кто уже благополучно прошел этот сложный этап жизни, друг друга эффективно поддерживают, делятся опытом, в общем, помогают не впадать в панику от "понаслушивалась здесь... страшно" и прочих напастей.
    поищите такие сообщества, если еще не нашли.
    словом, позаботьтесь о себе, насколько это в ваших силах, это важно сейчас.
    и к неврологу сходите обязательно, возможно вам медикаментозная поддержка не лишней будет в этот период.

  12. #1272
    спасибо Азбука...
    да, есть... приехала свекровь, она тоже очень переживает, но настроена оптимистически, поддерживает меня, помогает с Линой, в общем делает всё что может, ну и как бы муж... вот только сейчас, мне кажется, что он либо уже устал, либо сдался, либо я не знаю что ещё, в сравнении с тем, как он вёл себя в начале... в общем когда он рядом мне ещё сложнее...
    с другими пока нет желание общаться и делится...
    да, здесь есть психолог, я была у неё пару раз с мужем... групп насколько мне известно здесь нет... да я знаю о сообществах, только там тоже очень много всего что вызывает страх, сейчас как-то редко туда захожу...
    постоянно в ожидании какого-то результата, очень хочется что бы малыш нас порадовал, что бы можно было уже как-то действовать, что-то планировать с будущим лечением... я только сейчас поняла, что хуже ожидания и неизвестности, нет ничего... когда ты совершенно обезоружен и ни на что не можешь повлиять....

  13. #1273
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    когда ты совершенно обезоружен и ни на что не можешь повлиять....
    это правда, Алина.
    принять свое бессилие в такой ситуации очень трудно бывает.

  14. #1274
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это правда, Алина.
    принять свое бессилие в такой ситуации очень трудно бывает.
    да, трудно... и к сожалению у меня это не всегда получается... бывает моменты, когда очень злюсь на себя, что не справилась, что не сделала всё что могла... на мужа... на врачей... даже как бы глупо это не звучало, на сына... что он нас так пугает иногда, заставляет очень переживать и волноваться, так хочется что бы всё обошлось, что бы он справился...
    иногда как накатить... хочется просто спрятаться в какой-нибудь угол, что бы никто не видел и не трогал, что бы не слышать всей этой информации, которая вокруг... сложно признаться самой себе, что это сейчас происходит в моей жизни, что это моя реальность, что мне нужно принимать такие сложные решения, сложно поверить в то что это всё со мной...

  15. #1275
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    это моя реальность, что мне нужно принимать такие сложные решения, сложно поверить в то что это всё со мной...
    Алина, а вы можете разделить принятие сложных решений с мужем, с родственниками, а не одной в них погружаться?

  16. #1276
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Алина, а вы можете разделить принятие сложных решений с мужем, с родственниками, а не одной в них погружаться?
    ну как Вам сказать... свекровь, делится своим мнением, но в принятии решений, никакой роли не принимает, она говорит, что нам лучше знать, как поступать, что она только может быть рядом и помогать тем, чем может (она вообще немного в шоке от нашей медицины)... а муж, как мне кажется, не может нормально принять на себя всю ответственность, за все последствия, которые могут возникнут, при том или ином раскладе, поэтому постоянно переводит стрелки на меня, как бы он принимает участие в обсуждении вопроса, но когда доходить дело до сути, он меня спрашивает: "ну так что будем делать?"... вот так...

  17. #1277
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    когда доходить дело до сути, он меня спрашивает: "ну так что будем делать?"...
    Алина, а вы сейчас позволяете мужу принимать какие-то решения, если они, например, кажутся вам не очень подходящими?

  18. #1278
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Алина, а вы сейчас позволяете мужу принимать какие-то решения, если они, например, кажутся вам не очень подходящими?
    я не то что позволяю, я жду этого от него, потому что я уже очень устала, чувствую себя просто на грани, притом что находимся мы только в начале пути...
    мне хочется что бы он, как муж/мужчина, вселил в меня чувство надёжности, опоры какой-то... а он прыгает из слова на слово, стараясь за что-то зацепится... я конечно понимаю, что ему тоже очень страшно и сложно, поэтому наверное и терплю до сих пор многое, но извините, мне кажется мы в равных позициях, и мне тоже безумно тяжело, но почему-то во мне присутствует понимание того, что если не мы будем принимать эти решения то кто тогда??????
    а получается так, что наше *мы* в конечном итоге, заканчивается или *я* или *врач*.....

  19. #1279
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Алина, вы говорили, что сейчас ни на что не можете повлиять, в период, когда от вас мало что зависит.
    может это время употребите на восстановление сил, на заботу о себе?
    ведь силы вам понадобятся, а сейчас вы истощены.

  20. #1280
    я имела в виду что в прямом смысле не могу ни на что сейчас повлиять...
    но так или иначе, каждый день, нам нужно принимать какие-то решения (по поводу новых препаратов, каких-то дальнейших моментов лечения... и т. д.), обдумывать предложения, искать варианты... и т. д.
    я понимаю что мне понадобятся силы, поэтому сейчас мне и важно почувствовать твердое мужское плечо, решительность, даже может и какую-то напористость, что бы я почувствовала что могу доверить всё это ему и немножко дать себе возможность восстановится, что бы дальше было чем бороться...

  21. #1281
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    сейчас мне и важно почувствовать твердое мужское плечо, решительность, ... напористость
    а оно у мужа есть - такое плечо?

  22. #1282
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а оно у мужа есть - такое плечо?
    оно было... это точно... а сейчас...
    у нас во время родов была одна очень неприятная для меня ситуация... мне сложно её вспоминать, поэтому наверное, до сих пор, мы с мужем ни словом о ней не обмолвились, хотя возможно и стоило...
    во время родов был момент, когда у меня было критическое состояние, при котором муж просто обесценил жизнь сына, начав нервно орать: "главное спасите жену!!!" я была в сознании, и всё это слышала... у меня до сих пор эти его слова звучат в голове... как он мог такое сказать??

    позавчера опять пробовали отключать от аппарата ИВЛ, полчаса дышали, я так обрадовалась... но потом давление начало падать, пульс участился и опять пришлось подключать... расстроилась конечно... здешние мамочки говорят что чем дольше ребёнок на ИВЛ, тем больше риск проблем с легкими в дальнейшем, астмы хронической, очень переживаю из-за этого... но к сожалению пока никак не получается самим дышать.....((((

  23. #1283
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    во время родов был момент, когда у меня было критическое состояние, при котором муж просто обесценил жизнь сына, начав нервно орать: "главное спасите жену!!!" я была в сознании, и всё это слышала... у меня до сих пор эти его слова звучат в голове... как он мог такое сказать??
    на мой взгляд, если у вас было критическое состояние - это пожалуй самые адекватные слова из тех, которые могут приходить на ум мужьям в состоянии стресса.

    позавчера опять пробовали отключать от аппарата ИВЛ, полчаса дышали, я так обрадовалась... но потом давление начало падать, пульс участился и опять пришлось подключать... расстроилась конечно... здешние мамочки говорят что чем дольше ребёнок на ИВЛ, тем больше риск проблем с легкими в дальнейшем, астмы хронической, очень переживаю из-за этого... но к сожалению пока никак не получается самим дышать.....((((

  24. #1284
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    на мой взгляд, если у вас было критическое состояние - это пожалуй самые адекватные слова из тех, которые могут приходить на ум мужьям в состоянии стресса.
    вот этим я наверное и оправдываю его для себя... хотя конечно мне очень не приятно было это слышать в том состоянии, и вообще наблюдать за его поведением, все таки наверное должны быть какие-то границы... для меня до сих пор непонятно, как можно было таак хотеть сына и так легко сдаться, в один момент...(??) не знаю можно ли здесь как-то оценивать его адекватность, но негативный отпечаток это оставило явно...
    зато у меня есть одна хорошая новость, мы понемножку набираем вес, уже 250гр набрали...

  25. #1285
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    для меня до сих пор непонятно, как можно было таак хотеть сына и так легко сдаться, в один момент...(??)
    вот и порасспрашивайте мужа, поразъясняйте свои непонятки.
    зато у меня есть одна хорошая новость, мы понемножку набираем вес, уже 250гр набрали...

  26. #1286
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот и порасспрашивайте мужа, поразъясняйте свои непонятки.
    не хочу я сейчас поднимать эту тему с ним... он и так как-то себя отстранённо ведёт, как по мне, боюсь ещё больше всё усугубить...

  27. #1287

  28. #1288
    Здравствуйте Азбука

    в моей жизни сейчас всё разваливается... отношения... семья... надежды.... ожидания.....
    я не могу понять за что мне сейчас ухватится, что бы как-то выдержать... дойти до какого-то итога...
    чувствую себя просто на грани....
    многое хотелось сказать, но как-то не получается........

  29. #1289
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, Алина.
    не вчера ведь разваливаться начало. поэтому попробуйте определить, что вам сейчас важнее всего, чтоб выжить. как малыш, кстати?
    если чувствуете себя на грани, может имеет смысл позаботиться о том, чтобы не раскачивать эту грань? а как-то заземлиться, уравновеситься. потом уж о итогах задумываться.

  30. #1290
    отношения были не стабильными, но приемлемыми... а сейчас... даже не знаю как это назвать...
    каждый раз возвращаясь домой я в ожидании того, что его там нет, а когда он приходит, мне просто хочется бежать куда-нибудь, мне не хочется с ним разговаривать и что-то обсуждать, не хочется ничем делится, не хочется пускать его к своей территории даже на 100 метров....
    сын - сейчас самая больная тема... мы были дома ровно одну неделю и три дня, потом опять больницы, аппараты, капельницы, уколы, сто диагнозов, и вагон препаратов...... я уже не знаю кого мне слушать, в какие двери стучать, у кого спрашивать какого-то совета.... мне кажется у меня никак не получается принять эту реальность, что это происходит со мной, что всё на самом деле так..... я так от этого всего устала, что мне уже просто ничего не хочется..... у меня иногда такие мысли в голове мелькают, что мне самой от них становится страшно.....
    как мне заземлиться и уравновеситься??
    я уже дочь не видела три недели... и знаете что самое ужасное, я абсолютно не переживаю по этому поводу, она болела, а я даже к ней не приехала... она скучает, постоянно спрашивает обо мне, а мне просто не хочется... у меня есть возможность, даже время можно найти при желании, а мне просто не хочется...........((((((((

Страница 43 из 53 ПерваяПервая ... 133340414243444546 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять что со мной происходит
    от лана333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:37
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search