Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 267
Тема:

Начинаю ненавидеть свекровь. Нужна помощь...

  1. #211
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    В чем конкретно проявляется мое неуважение? В том, что я не соглашаюсь со всем подряд, что мне говорят? Я всем отвечаю спокойно. Уже извинилась за эмоции. Уже половине сказала, что да, они правы. И Вам в том числе. Еще ни одного вокслицательного знака не поставила. Оставьте уже в покое, пожалуйста, мою маму. Вы её уже куда только можно не прилепили. У меня агрессия на свекровь, я не хочу на неё злиться, а хочу нормальных отношений. Она ко мне хорошо относится, а я - нет. Вот и рассогласование. Зачем лепить сюда мою маму - непонятно.
    У Вас агрессия на всех, не только на свекровь.
    И разговариваете здесь в повелительном наклонении, отвечая строго выборочно.
    А нормальные отношения Вы строить не собираетесь, хотя это вполне достижимо прямо сейчас.
    Свекровь на сколько времени приходит? На пару часов после работы в администрации?
    Из-за этого Вы двери выламываете?
    Ну пришла, потутышкалась и ушла.

    Квартира- чья?

  2. #212
    Ну пришла, потутышкалась и ушла.
    она тутышкается не по фен-шуй. Автору надо, чтобы по ее инструкции играли с ребенком. А свекровь инструкций не читала, выполнять не хочет.

  3. #213
    Я не закладываю всю жизнь ради ребенка. Я считаю, что не стоит наделять ребенка особыми правами. Все члены семьи в равной степени. Ну, вот так сложилась. Вот ребенок гиперактивный, вот он не спит днями и ночами. Я не думала, что дети могут так не спать. Когда я была беременная, я мечтала, что вот, малыш спит в своей кроватке, а мы с мужем смотрим фильмы, или ужинаем вместе. Потом секс ( а то опять скажут, что я самое главное упускаю)))) ), потом засыпать рядом с кроваткой вместе. Но, вот так получилось. Вот не спит ребенок, гиперактивный. Да, на некоторое время муж ушел на второй план. Но сейчас я стараюсь:
    - вместе ужинать
    - вместе что-то смотреть по ТВ, когда это возможно
    -вместе поваляться, пообниматься ну, это кроме того, что мы и так вместе делаем.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Так должно быть. Но ведь так не всегда, правда. Как может быть плоть от плоти моей, кровь от крови моей менее значимым, чем мужчина? Если что-то случится с мужем, я переживу, хоть и с трудом. А если с ребенком - нет. Ну, по крайней мере, это сложнее пережить. Я думаю, Вы, как мать это понимаете...
    Это не есть биологическая норма ув Пандуша - в том то и дело(
    Ребенок на ГВ это действительно пока еще не отделившаяся часть Вас. Но вот ведь штука такая - не есь норма боятся что кто-то уведет от Вас ребенка. У вас слишком сильные гормональные, ритмические и прошлые связи чтобы на них повлияло то что кто-то сказал: как я тебя люблю - не хочу отдавать.
    А во создать у девочки ощущение что она значима, что она всем нужна и всеми любима - да

    И еще раз повторю: Ваша агрессия к свекрови это вытесненный Гнев к мужу.

  5. #215
    хоть мне и не отвечают...все же напишу.
    На счет сна...тоже самое -не могу спать не то что при свекрови, но и вообще в незнакомом месте -даже у лучшей подруги мне часы тикающие могут мешать и то как переворачивается во сне другой человек в другой комнате....кстати свекровь тоже считала,что я притворяюсь -типа -значит =не хочешь -но у меня как бы я не уставала -если на психозе не усну.

  6. #216
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    она тутышкается не по фен-шуй. Автору надо, чтобы по ее инструкции играли с ребенком. А свекровь инструкций не читала, выполнять не хочет.
    Да вообще вся жизнь не по мечтам.
    Я не думала, что дети могут так не спать.
    Как вы, так и дитя.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы настолько же неуважительно относитесь к ув. участникам, как, очевидно, и ко всем в своем окружении, за исключением своей мамочки
    Да и к ней - так же. Просто она меньше других мешает жить. Не маячит поперёк:
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    -не навязывается
    - не давит на меня
    -не говорит, как со мной в детстве было трудно
    - Что не жалуется на жизнь,
    -поступает мудро во многих случаях
    - никогда ничего плохого ни про кого не говорит
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Я не закладываю всю жизнь ради ребенка...
    Ага. Вы ждёте, что ребёнок "заложит жизнь за вас". Равно, как и все остальные:
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    ...Все члены семьи в равной степени...
    Вы же Главное дитё в этом большом семействе. Попробуй кто не обслужить ваши желания - стены рушиться начнут!

  8. #218
    я тоже не смогла не обращать внимание на вредительства свекрови -гуляла она с сыном в первый и последний раз....дело было в апреле плюс 12...я молодая 19 лет и не отреагировала, когда она сказала,что надо его в ватное одеяло обязательно -думала опыт...когда через полчаса ребенка принесла она орущего я была в шоке он был весь красный....и она сказала что уголок не открывала т.к. было ХОЛОДНО....все больше она к нему без меня не подходила...к чести сказать ей это быстро надоело -от ее громовых песен он начинал орать а не спать...

  9. #219
    У Вас агрессия на всех, не только на свекровь.
    В чем проявляется моя агрессия к Вам?

    И разговариваете здесь в повелительном наклонении, отвечая строго выборочно.
    Пишу, просто стараюсь успеть написать. Параллельно еще другие дела делаю. Извините. Выборочно - так получается, не всем успеваю, не всегда успеваю заметить обновления.Я тут как бы первый день. Уже второй. С нюансами разбираюсь по ходу. Уж делайте скидку, пожалуйста?
    Свекровь на сколько времени приходит? На пару часов после работы в администрации?
    Из-за этого Вы двери выламываете?
    Да. Я понимаю неадекватность ситуации, но если бы я могла сама с этим справиться, то не писала бы сюда, тупо от отчаяния.
    А нормальные отношения Вы строить не собираетесь, хотя это вполне достижимо прямо сейчас.
    Я уже написала три раза, что я все приняла к сведению, и рекомендации буду стараться выполнять.
    Квартира- чья?
    Мужа.

  10. #220
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Я не закладываю всю жизнь ради ребенка. Я считаю, что не стоит наделять ребенка особыми правами. Все члены семьи в равной степени. Ну, вот так сложилась. Вот ребенок гиперактивный, вот он не спит днями и ночами. Я не думала, что дети могут так не спать.
    Вы с малышкой - единая система. Не спите Вы не спит и она.
    ВСД - если по честному болезнь ипохондриков, лечится витаминками, физическо нагрузкой, свежим воздухом и закаливанием

  11. #221
    Мне повезло,муж выбрал меня а она осталась дико обиженная...
    Я жалею.что долгое время ездила на лето к ней в деревню но лето...и только со вторым ребенком поняла -что главное спокойная мама. Как только мы теряли бдительность -сына в 30 градусов наряжали в кофточку теплую....как только он слегка кашлял -он с радостью кидалась и докладывала -какая я хреновая мать и как я угробила и заморозила ребенка.....

  12. #222
    ув.Автор, а что означает "Ребенок не спит"? Не спит, а... что делает?

  13. #223
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    хоть мне и не отвечают...все же напишу.
    На счет сна...тоже самое -не могу спать не то что при свекрови, но и вообще в незнакомом месте -даже у лучшей подруги мне часы тикающие могут мешать и то как переворачивается во сне другой человек в другой комнате....кстати свекровь тоже считала,что я притворяюсь -типа -значит =не хочешь -но у меня как бы я не уставала -если на психозе не усну.
    Хоть Вы меня услышали. Извините, что не отвечала.
    Как вы, так и дитя.
    Да, я это уже поняла давно.
    Да вообще вся жизнь не по мечтам.
    Да, не по мечтам. Да. Вся жизнь.И я не знаю, что с этим делать...
    Ага. Вы ждёте, что ребёнок "заложит жизнь за вас". Равно, как и все остальные:
    Вы же Главное дитё в этом большом семействе. Попробуй кто не обслужить ваши желания - стены рушиться начнут!
    Как Вы это определили?
    Я уже пожертвовала всем, ради мужа - карьерой, работой, друзьями. Они остались в Москве и Новосибирске. Почему же Вы тогда считаете, что все должно быть по-моему. У нас все как раз так, как хочет муж. Живем на 9 этаже, как он любит. Рядом с его родителями, как он хотел. В трехкомнатной с конкретной планировкой, как он хотел. Живем в этом городе, потому что муж так хотел. Родили ребенка тогда, когда муж попросил. Поженились, когда он решил ( в смысле, дату, время). Где же здесь все меня обслуживают? Где здесь хоть одно мое желание?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вы с малышкой - единая система. Не спите Вы не спит и она.
    ВСД - если по честному болезнь ипохондриков, лечится витаминками, физическо нагрузкой, свежим воздухом и закаливанием
    Мои коллеги психиатры считают, что такой болезни нет. Но невролог ставит. А по факту, грыжа в шейном отделе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Мне повезло,муж выбрал меня а она осталась дико обиженная...
    Я жалею.что долгое время ездила на лето к ней в деревню но лето...и только со вторым ребенком поняла -что главное спокойная мама. Как только мы теряли бдительность -сына в 30 градусов наряжали в кофточку теплую....как только он слегка кашлял -он с радостью кидалась и докладывала -какая я хреновая мать и как я угробила и заморозила ребенка.....
    Мне пока такого не говорят, слава Богу))) Но все равно неприятно(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    ув.Автор, а что означает "Ребенок не спит"? Не спит, а... что делает?
    Ходит, песни поет. Если мужу не надо на работу, он её укачивает (12 кг мне уже тяжко). А если нет, мы с ней книжки смотрим. Укладывать бесполезно, уснет только через 2-3 часа. Отвечаю на незаданный вопрос - успокоительное ребенку прописывали, оно не помогло.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вы с малышкой - единая система. Не спите Вы не спит и она.
    Да,я это понимаю. Но я не могу уснуть, когда волнуюсь, нервничаю. Валерианка и пустырник не помогает. Я себя настраивала по-разному. Не получается.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Да,я это понимаю. Но я не могу уснуть, когда волнуюсь, нервничаю. Валерианка и пустырник не помогает. Я себя настраивала по-разному. Не получается.
    Здоровая усталость присутствует? Ежедневные нагрузки, сколько часов гуляете? Витамины?

  15. #225
    Дела: Ходим вместе гулять с ребенком. За год ни разу, кроме когда он на работе, я не ходила без него.
    - уезжает в командировку в Новосибирск, например, на три дня. Дела закончились раньше, он мчится домой. А у него там друзья, мог бы и задержаться.
    - Едет к друзьям в Новосибирск на три дня, хотя его зовут на неделю.
    - Весь отпуск проводит с нами, а мог бы с друзьями тусоваться, уехать по путевки отдыхать бесплатно
    - На мои ДР, на дочина ДР всегда подменяется, чтоб был выходной
    - Друзья приезжают на один день, а у нас что-то запланировано, он не встречается с друзьями, а идем, например в поликлинику вместе. Или на выставку.
    Думаю, достаточно примеров.
    Отношения строгая мама - послушный сын. ИМХО.
    Может, это и мои проекции, но последний пункт вообще шедевр. Его друзья - не стали и Вашими за эти годы? Почему?

  16. #226
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Здоровая усталость присутствует? Ежедневные нагрузки, сколько часов гуляете? Витамины?
    Да. Ремонт делаю, уборку. С ребенком занимаюсь. Гуляем по 2 часа пешком, раньше еще + 13 гк коляски по лестнице.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Отношения строгая мама - послушный сын. ИМХО.
    Может, это и мои проекции, но последний пункт вообще шедевр. Его друзья - не стали и Вашими за эти годы? Почему?
    Я его не ограничиваю в друзьях. Не говорю "Быстро домой". Наоборот - сходи, говорю. Отдохни от работы. Разница в возрасте 5 лет. Некоторые стали. Два. Они старше мужа. Они приходят к нам в гости. Одни или с женами.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Я уже пожертвовала всем, ради мужа - карьерой, работой, друзьями. Они остались в Москве и Новосибирске... ...У нас все как раз так, как хочет муж. Живем на 9 этаже, как он любит. Рядом с его родителями, как он хотел. В трехкомнатной с конкретной планировкой, как он хотел. Живем в этом городе, потому что муж так хотел. Родили ребенка тогда, когда муж попросил. Поженились, когда он решил ( в смысле, дату, время). Где же здесь все меня обслуживают? Где здесь хоть одно мое желание?
    Теперь им всем не расплатиться с вами никогда. Вон сколько жертв.
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Как Вы это определили?
    По вашему поведению на форуме.
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Почему же Вы тогда считаете, что все должно быть по-моему.
    Это не я так считаю, это вы так настаиваете. И здесь, и дома. Только не как взрослый, разумный человек, организуя сама, а как ребёнок: хочу, чтоб (было по-моему) свекровь преобразилась, и всё.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Мои коллеги психиатры считают, что такой болезни нет. Но невролог ставит. А по факту, грыжа в шейном отделе.
    То ись, вы врач-психиатр?
    Ходит, песни поет.
    А пока она песни поет - почему бы не полежать в обнимку с мужем?

  19. #229
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Да. Ремонт делаю, уборку. С ребенком занимаюсь. Гуляем по 2 часа пешком, раньше еще + 13 гк коляски по лестнице.
    Маловато(
    Час в день неплохо бы выделить на бассейн или танцы. При двух баушках - вполне реально.

  20. #230
    По вашему поведению на форуме.
    Конктретнее можно?
    Это не я так считаю, это вы так настаиваете. И здесь, и дома. Только не как взрослый, разумный человек, организуя сама, а как ребёнок: хочу, чтоб (было по-моему) свекровь преобразилась, и всё.
    Вы не ответили на вопрос.)))
    У меня только три требования к свекрови - дать ребенку свободу передвижения, свободу выбора, инициативу. Это, видимо, невыполнимые мои прихоти. Это, видимо, означает прыгать на задних лапках)))) Смешно.
    То ись, вы врач-психиатр?
    Нет
    А пока она песни поет - почему бы не полежать в обнимку с мужем?
    А она будет по дому ходить?Без присмотра. Маловата для этого.

  21. #231
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение


    Я его не ограничиваю в друзьях. Не говорю "Быстро домой". Наоборот - сходи, говорю. Отдохни от работы. Разница в возрасте 5 лет. Некоторые стали. Два. Они старше мужа. Они приходят к нам в гости. Одни или с женами.
    Почему Вы говорите - сходи, отдохни. Вдвоем сходить с мужем не пробовали? Можно и с ребенком, втроем. Почему нет? Почему муж поставлен в условия выбора, не задумывались? Вами, ув.Пандюша.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Маловато(
    Час в день неплохо бы выделить на бассейн или танцы. При двух баушках - вполне реально.
    Маловато???? Я так устаю, что лежать больно. Я 12 кг ребенка таскаю сутками, она ручная. На улице на руках 90%

  23. #233
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    А она будет по дому ходить?Без присмотра. Маловата для этого.
    А когда Вы на форум строчите - она ходит под чьим присмотром?

  24. #234
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Почему Вы говорите - сходи, отдохни. Вдвоем сходить с мужем не пробовали? Можно и с ребенком, втроем. Почему нет? Почему муж поставлен в условия выбора, не задумывались? Вами, ув.Пандюша.
    Странно мы будем выглядеть в мужской компании с ребенком. Я вот представляю, соберемся мы женским коллективом, и тут муж со мной. Странная картина...Он взрослый человек. Имеет право выбирать. Мы все в той или иной степени делаем выбор каждый день.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    А когда Вы на форум строчите - она ходит под чьим присмотром?
    Она сидит у меня на коленях

  25. #235
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Маловато???? Я так устаю, что лежать больно. Я 12 кг ребенка таскаю сутками, она ручная. На улице на руках 90%
    От свекрови недалеко ушли, оказывается, всего на 10% )))

  26. #236
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    То ись, вы врач-психиатр?
    А похожа на тролля

  27. #237
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Конктретнее можно?
    8 страниц. Куда конкретнее. Попробуйте тормознуть, перечитать ВАШУ тему и сделать выборку всех ваших "нет" вместе с постами, на которые это "нет" прозвучало.
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на вопрос.)))
    Аналогично. Соберите из всей темы вопросы, на которые вы "не успели" ответить. Возможно, сейчас ответы появятся?
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    У меня только три требования к свекрови
    А у неё к вам - триста. Кто победил?
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Смешно.
    Кому?

  28. #238
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Маловато???? Я так устаю, что лежать больно. Я 12 кг ребенка таскаю сутками, она ручная. На улице на руках 90%
    Ув Пандуша, есть нагрузка и нагрузка, усталость и усталость.
    Если Вы выделите время спорт Вам во первых и реенка таскать удет лешче и здоровая усталость появится, а если к этому еще и йогу добавть

  29. #239
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Странно мы будем выглядеть в мужской компании с ребенком. Я вот представляю, соберемся мы женским коллективом, и тут муж со мной. Странная картина...Он взрослый человек. Имеет право выбирать. Мы все в той или иной степени делаем выбор каждый день.
    Вообще-то не странно, и он и Вы - семейные люди.
    И ежели друзья приехали на ОДИН день, а вы планировали провести его вместе - то почему бы не провести вместе и с друзьями?
    Но не о том. А о том, что насколько же взрослый мужчина чувствует себя в неоплатном долгу перед женой, что выбирает поход в поликлинику с Вами, который можно вообще-то перенести на другой день в такой ситуации, если уж ходите туда по традиции исключительно совместно.
    Она сидит у меня на коленях
    Что мешает смотреть фильм с мужем в обнимку, а дочь в это время посадить рядом с игрушками?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А похожа на тролля
    ИМХО, да, ув.Креслава.

  30. #240
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну пришла, потутышкалась и ушла.
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    она тутышкается не по фен-шуй.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  2. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  5. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search