Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 97
Тема:

Жена уличила мужа в измене. Как вернуть в отношения доверие и взаимоуважение?

  1. #1

    Жена уличила мужа в измене. Как вернуть в отношения доверие и взаимоуважение?

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
    Произошла житейская ситуация.
    В начале декабря 2013 жена обнаружила в моём телефоне в отправленных "улики моей неверности". Я отпираться не стал и во всём признался. Последовал серьёзный разговор, слёзы, бессонные ночи. "Разбор полётов" с обвинениями, объяснениями и извинениями продолжался несколько вечеров. Затем последовало затишье и перемирие. Было принято обоюдное решение - сохранить семью. Я поставил точку в отношениях на стороне. По настоянию жены прошёл комплексное обследование (мазок, кровь и пр.) на наличие ЗППЗ и патогенной микрофлоры. Анализы ничего не выявили, всё в пределах нормы.
    Через несколько дней погода в доме из пасмурной перешла в нейтральную, временами с проблесками теплого солнца. Сексуальная составляющая вышла вообще на новую , недосягаемую ранее, высоту. Каждый старался проявить максимум нежности, внимания и обходительности. Я даже стал ловить себя на мысли, что всё случившееся к лучшему. Прекратились упреки и придирки по мелочам в мою сторону, без которых раньше проходил редкий день. Секс вообще стал великолепным и регулярным, как до свадьбы. Реальная угроза потери встряхнула нас обоих, и вывела наши расшатанные отношения на новый уровень.
    Но через неделю эта идиллия забилась о новые обстоятельства. Супруга, проявляя живой интерес к моей личной жизни, принялась перетрушивать мой телефон, социальные сети и электронку. Кто ищет – тот найдёт. В недрах одного из электронных ящиков были обнаружены письма 3-летней давности от моей поклонницы с предыдущего места работы. В одном из них, женщина однозначно указывает на нашу интимную связь и выражает огорчение, что я не ценю её чувства ко мне и ещё что-то в таком же духе. Я признался в том, что на предыдущёй работе у меня была интрига, и она давно окончена. Во время первого «разбора полётов» я не признался жене, что ранее у меня была другая любовница. Я струсил, не хотел тогда усуглять ситуацию и напрочь забыл, что была какая-то переписка.
    Новость о второй любовнице полностью подорвало доверие ко мне и моим объяснениям, и зародило сомнение в моём искреннем покаянии. Последовали новые психо-эмоциональные срывы, ночные разговоры и доискивание «как ты мог так низко поступить?». И само важное, где ей взять гарантии, что в будущем, после очередной ссоры или , не дай бог, её недуга, я не начну своё блядство снова?
    Сейчас живём как на просыпающемся вулкане – периоды гармонии могут резко сменяться на поток претензий, упрёков и слёз. Я стараюсь как могу, выровнять эту ситуацию, сохраняю спокойствие, предлагаю прочесть психологическую литературу, делаю знаки внимания, подарки. Разговоров не избегаю, часто чувствую себя как на допросе у следователя. Иногда мне кажется, что ей не важны мои пояснения и признания, а надо только выговориться, вылить на меня весь негатив, который она в себе накрутила за неделю.
    Есть ещё один фактор, который не даёт ей покоя. Т.к. сейчас я работаю без трудового оформления, то 10% от зарплаты я откладываю на депозит – придумал такой себе пенсионный фонд. Туда же ложиться дополнительный доход от моего хобби. Этими деньгами я управляю лично. И хоть сумма там вовсе не большая, она видит в этом угрозу для нашего совместного будущего. Буд-то я «готовлю себе тылы для отступления».
    Теперь коротко о нас: Ровесники 39 лет, первый брак 18 лет, ребёнок один – сын 5,5 лет. 12 лет не могли забеременеть, обследования, лечения, и прочие манипуляции не давали результат. На 12м году совместной жизни сделали ЭКО, с первого раза результат положительный – долгожданный сын. Жилплощадь своя собственная, совместно нажитая.
    Коротко о себе: Патологически не ревнив. Жену всегда нив чём не ограничивал, в том числе и в личной жизни. По этой причине даже получал упрёки, что не ревную, не интересуюсь, не волнуюсь и т.п Изначально никогда не клялся в лебединой верности и даже по началу совместной жизни не скрывал от жены свой интерес к противоположному полу. Но затем свой юношеский максимализм сменил на более гибкий подход. Не хотел доставлять жене страдания своими антиморальными взглядами и поведением. Несмотря на это первые 12 лет супружеской жизни хранил верность. Затем был служебный роман, развивался плавно около года. Сменил место работы, отношения с первой любовницей сошли на нет. Завязал отношения со второй любовницей (школьная влюблённость). Встреча выпускников и предшествующий ей виртуальный флирт переросли в несколько лет редких встреч для интимных утех. Чем всё закончилось писал выше.
    Теперь, что я хочу от форума? Получить ответы на вопросы: Возможно ли вернуть в нашу семью доверие и уверенность в совместном будущем? Как ещё можно помочь жене изменить своё отношение к свершившимся событиям? Как впредь устоять перед соблазнами и искушениями, которые периодически подбрасывает жизнь? Как не терять самообладание и уважение к жене во время очередного справедливого и неизбежного разбора полётов?
    И ещё , надеюсь, что ответы и коменты аккредитованных специалистов и прочих собеседников позволят нам обоим по-другому по-новому взглянуть на ситуацию, что-то переосмыслить.... В общем, измениться сами и изменить отношения в лучшую сторону.
    Готов максимально искренне ответить на любые вопросы.
    В ближайшие дни зарегистрирую на форуме жену (она не возражает) и она так же сможет принимать активное участие в обсуждении данной темы. Надеюсь, её присутствие и участие будет желательным и полезным. Семейная терапия.
    Возможно данная ветка будет кому-то полезной, поможет избежать ошибок и укрепить семью.

  2. #2
    Что, хреново? Вот и терпи, заслужил.

  3. #3
    н-да .....
    т.е. Вы сюда пришли жене помочь? а в чем?
    Вы сами понимаете, что измены - это Ваши поступки? как за них отвечать будете?


    почему сдали анализы только по настоянию жены? сами то не переживали по этому поводу?

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Что у вас произошло в семье, что вас потянуло на сторону?

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Как впредь устоять перед соблазнами и искушениями, которые периодически подбрасывает жизнь?
    Почитайте тему про "Грамотный адюльтер".

  6. #6
    Ув Муж, как именно восприняла жена известие о Вашей измене? Понятно что не с радостью, но что именно ее в этом затронуло больше всего? Кого-то расстраивает именно обман, кого-то угроза рапада семьи, кого то наборот "как ты мог приходить от нее и спать со мной" и т.д.

  7. #7
    если сдавали анализы, вы не предохранялись что ли ...хорошо если она не беременна...а вообще -надо чистить телефон то...

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Есть ещё один фактор, который не даёт ей покоя. Т.к. сейчас я работаю без трудового оформления, то 10% от зарплаты я откладываю на депозит – придумал такой себе пенсионный фонд. Туда же ложиться дополнительный доход от моего хобби. Этими деньгами я управляю лично. И хоть сумма там вовсе не большая, она видит в этом угрозу для нашего совместного будущего. Буд-то я «готовлю себе тылы для отступления».
    А если жена знает о вашем "фонде", почему ей не позволяете им распоряжаться? Я думаю ее подозрения вполне логичны.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А если жена знает о вашем "фонде", почему ей не позволяете им распоряжаться? Я думаю ее подозрения вполне логичны.
    Непонятно, зачем этот фонд создавать себе, если о нем знает другой?

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Непонятно, зачем этот фонд создавать себе, если о нем знает другой?
    Да мне тоже непонятно.

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    УВ. Автор создал тему и исчез. ТО ли до сих пор жену регистрирует тут, то ли ему и за это прилетело- за создание темы

  12. #12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Непонятно, зачем этот фонд создавать себе, если о нем знает другой?
    Ну насколько я поняла Автор им управляет, вкладывает, обналичивает и снова вкладывает. Вполне себе хобби - выращивать деньги бываеточень увлекательно

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну насколько я поняла Автор им управляет, вкладывает, обналичивает и снова вкладывает. Вполне себе хобби - выращивать деньги бываеточень увлекательно
    Что занятие увлекательное- понятно. Непонятно- зачем его афишировать, если создал себе.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что занятие увлекательное- понятно. Непонятно- зачем его афишировать, если создал себе.
    Ну а что скрывать?

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну а что скрывать?
    Тогда- не себе. Я исхожу только из слов ув. Автора. Тогда создал резервный фонд семейный.
    Но ув. автор так не пишет, пишет лишь, что себе.
    Типа от мамки завел себе копилку, а мамка и до нее добралась
    Не только до телефонных забав мальчонки)

  16. #16
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тогда- не себе. Я исхожу только из слов ув. Автора. Тогда создал резервный фонд семейный.
    Но ув. автор так не пишет, пишет лишь, что себе.
    Типа от мамки завел себе копилку, а мамка и до нее добралась
    Не только до телефонных забав мальчонки)
    Ааа... я слово себе отнесла к словосочитанию пенсионный фонд. В том смысле что автор откладывает аналогичную своим возможным пенсионным начислениям часть доходов.
    Но все-равно не понимаю зачем скрывать от супруга то что у тебя есто сбережения

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ааа... я слово себе отнесла к словосочитанию пенсионный фонд. В том смысле что автор откладывает аналогичную своим возможным пенсионным начислениям часть доходов.
    Но все-равно не понимаю зачем скрывать от супруга то что у тебя есто сбережения
    Да весь пост автора о том, что я тут в сторонке стоял, не знаю, чего на меня жена бочку катит.

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Но все-равно не понимаю зачем скрывать от супруга то что у тебя есто сбережения
    Ну тогда получается это его не личные сбережения, а в фонд семьи, подушка безопасности так сказать, так я понимаю. Может конечно лучше Автора дождаться и он объяснит.

  19. #19
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну тогда получается это его не личные сбережения, а в фонд семьи, подушка безопасности так сказать, так я понимаю. Может конечно лучше Автора дождаться и он объяснит.
    Да почему фонд семьи? Ну вот есть у меня... ноутбук - моя сугубо личная собственность. Что я от мужа должна скрывать что он у меня есть? А если муж его увидел ноутбук считается общим?
    И вообще что у человека у которого есть семья нет личных денег?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    И вообще что у человека у которого есть семья нет личных денег?
    Ув. Ася, так ведь жена автора как вытащила целую цепочку фактов,
    которые её не порадовали: две любовницы, одна за другой, а теперь ещё и заначка.

    Как написал ув. Муж, жена считает это не частью семейного бюджета,
    а скрываемыми от неё деньгами, что уже касается не собственно денег как таковых, но именно доверия:
    Есть ещё один фактор, который не даёт ей покоя. Т.к. сейчас я работаю без трудового оформления, то 10% от зарплаты я откладываю на депозит – придумал такой себе пенсионный фонд. Туда же ложиться дополнительный доход от моего хобби. Этими деньгами я управляю лично. И хоть сумма там вовсе не большая, она видит в этом угрозу для нашего совместного будущего. Буд-то я «готовлю себе тылы для отступления».

  21. #21
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Ася, так ведь жена автора как вытащила целую цепочку фактов,
    которые её не порадовали: две любовницы, одна за другой, а теперь ещё и заначка.

    Как написал ув. Муж, жена считает это не частью семейного бюджета,
    а скрываемыми от неё деньгами, что уже касается не собственно денег как таковых, но именно доверия:
    Да ув. Дарья, согласна с вами. В контексте этой ситуации заначка именно так и выглядит.

  22. #22
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Муж1974 Посмотреть сообщение
    Теперь коротко о нас: Ровесники 39 лет, первый брак 18 лет, ребёнок один – сын 5,5 лет. 12 лет не могли забеременеть
    Было бы странно, если при таких "вводных" измен не было бы. Другое дело, что вы, ув. Муж, позволии фактам выплыть, не заметали следы. Но и это понятно, учитывая ваши проблемы в семье, которые на время стали решаться. Так что мне кажется, проблема не в доверии, а в атмосфере в вашей семье. Секс, общие дела, личное пространство. Посмотрите, как именно вы влияете и что можете сделать для этих сфер. А вот пробемы вашей жены - ее ревность, подозрения, срывы, и прочее, должна решать и хотеть решить ваша жена.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почитайте тему про "Грамотный адюльтер".
    +
    Цитата Сообщение от Муж1974
    Я стараюсь как могу, выровнять эту ситуацию, сохраняю спокойствие, предлагаю прочесть психологическую литературу, делаю знаки внимания, подарки. Разговоров не избегаю, часто чувствую себя как на допросе у следователя. Иногда мне кажется, что ей не важны мои пояснения и признания, а надо только выговориться, вылить на меня весь негатив, который она в себе накрутила за неделю.
    Надо научиться шифроваться, ув.автор.
    "В разговоре с женщиной есть один болезненный момент. Ты приводишь факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса...(с)

  24. #24
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    УВ. Автор создал тему и исчез. ТО ли до сих пор жену регистрирует тут, то ли ему и за это прилетело- за создание темы
    Добрый день, уважаемые дамы.
    Я никуда не исчезал. Заранее прошу прощения за паузы, банально не хватает времени на активное участие в обсуждении.
    Хотелось бы отвечать на вопросы подробно, чтобы минимизировать неверное толкование. На вопросы консультантов вообще кратко ответить не получиться, а они мне кажутся наиболее значимыми. Тему создавал с согласия жены. С её регистрацией не спешу, т.к. не вижу пока с её стороны активного интереса к этой затее. Отношение приблизительно такое:"ты пиши, пиши, а я почитаю, если будет надо, приобщусь..."

  25. #25
    Цитата Сообщение от Муж1974 Посмотреть сообщение
    Тему создавал с согласия жены. С её регистрацией не спешу, т.к. не вижу пока с её стороны активного интереса к этой затее. Отношение приблизительно такое:"ты пиши, пиши, а я почитаю, если будет надо, приобщусь..."
    Ув. Муж, а почему Вы собрались регистрировать жену на форуме?
    Она сама не разберётся с регистрацией, если захочет?
    Заодно ведь ей надо будет и правила Портала почитать...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну насколько я поняла Автор им управляет, вкладывает, обналичивает и снова вкладывает. Вполне себе хобби - выращивать деньги бываеточень увлекательно
    Именно так. Фонд появился несколько лет назад, когда я задумался о пенсионном возрасте. Жена была посвящена в эти планы изначально, 10% от зарплаты. Все премии и 13 з/плата отдавались в семейный бюджет. Другие левые доходы и проценты от депозитов шли на пополнение фонда. Кроме того, из фонда периодически брались средства на подарки жене(планшет, смартфон), родителям (телевизор), личные увлечения (хобби, велосипед и пр.), а также частично на ремонт квартиры, обслуживание авто. 3/4 стоимости купленного автомобиля также было выплачено из моих личных средств.
    Нервировать эти деньги её начали недавно. Во-первых открылась правда о любовницах. Во-вторых политическая ситуация в стране (Украина). Жена стала "настоятельно рекомендовать как мне лучше распорядиться этими деньгами": покупай валюту, снимай всё с депозитов и плевать на проценты, пусть лежат дома. а потом - я же тебе говорила... У нас разные взгляды на управление деньгами. Она не доверяет банкам, национальной валюте и вообще предпочитает держать все сбережения "под подушкой".
    Я уважаю, её право. Отдаю в семью 90% з/платы, не в чём не ограничиваю и не контролирую как она распоряжается своей з/платой и семейным бюджетом. Меня всегда устраивал её рационализм в этом вопросе. и у нас не было раньше конфликтов на финансовой почве. я таких не припоминаю
    Последний раз редактировалось Муж1974; 26.03.2014 в 12:43.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Муж1974 Посмотреть сообщение
    Во-первых открылась правда о любовницах. Во-вторых политическая ситуация в стране (Украина). Жена стала "настоятельно рекомендовать как мне лучше распорядиться этими деньгами": покупай валюту, снимай всё с депозитов и плевать на проценты, пусть лежат дома. а потом - я же тебе говорила... У нас разные взгляды на управление деньгами. Она не доверяет банкам, национальной валюте и вообще предпочитает держать все сбережения "под подушкой".
    Ну Вы уж извините, но тут я с Вашей женой согласна - сейчас у Вас лучше хранить деньги в Евро и под подушкой.
    Говорю на потому что хочу сказать что Вы не правы - просто обозначаю что это нормальная для женщины реакция на происходящее - тревога

  28. #28
    Цитата Сообщение от Муж1974 Посмотреть сообщение
    Именно так. Фонд появился несколько лет назад, когда я задумался о пенсионном возрасте. Жена была посвящена в эти планы изначально, 10% от зарплаты. Все премии и 13 з/плата отдавались в семейный бюджет. Другие левые доходы и проценты от депозитов шли на пополнение фонда. Кроме того, из фонда периодически брались средства на подарки жене(планшет, смартфон), родителям (телевизор), личные увлечения (хобби, велосипед и пр.), а также частично на ремонт квартиры, обслуживание авто. 3/4 стоимости купленного автомобиля также было выплачено из моих личных средств.
    ...
    Скажите, а вы обращались за платной консультацией психолога ранее?

  29. #29
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Имхо - или вы работаете вместе, или жена не должна читать вашу тему.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скажите, а вы обращались за платной консультацией психолога ранее?
    Нет, никогда не обращались. Я предлагал, но жена отнеслась скептически. я не настаивал.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как объяснить поступок мужа и вернуть к нему доверие
    от Олимпа в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 13:00
  2. Подозреваю мужа в измене
    от соня1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 11:49
  3. От меня ушла жена! Как мне ее вернуть?
    от Дмитрий Анатольевич в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 23:11
  4. Хочу вернуть мужа от другой. Срочно нужна ваша помощь!
    от Laana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:28
  5. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search