Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 267
Тема:

Начинаю ненавидеть свекровь. Нужна помощь...

  1. #181
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Нет, не идет. Это я вам точно говорю.
    Ну-ну.

  2. #182
    То, что у вас дело идет к разводу - это видно невооруженным глазом.
    Нет, не идет. Это я вам точно говорю.
    у вас "провалено" самое главное звено супружеских отношений - секс. ((( Муж "сбежал" в работу. Вы - в материнство и спасательство.
    Так что - перспектива неутешительна.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну-ну.
    Я вам через год отпишусь, посмотрим))
    Муж "сбежал" в работу. Вы - в материнство и спасательство.
    Так что - перспектива неутешительна.
    Да не сбегал он на работу. Он полтора месяца в отпуске был. Да и он не хочет на работу. Постоянно говорит, что не хочет уходить, что ему хочется время с нами проводить. Он с работы пишет постоянно, в аське переписываемся, созваниваемся до тех пор, пока я спать не ложусь. Да, мы ссоримся, я стала вспыльчивой, могу накричать на него, наговорить всего. Но потом миримся. Да, я отдалилась от него эмоционально - мало разговариваю на волнующие меня темы, не спрашиваю совета, не жалуюсь ему, как это было раньше, не жду от него поддержки. Но общаемся мы нормально. Сегодня вот плиту купили новую, и он мне комплект посуды дорогой в подарок купить. Да, такие странные у нас отношения.

  4. #184
    Три года... Это много. Выход один- бабуль всех за дверь. Пусть обижаются.. Не маленькие- поймут. Тем более Вы сами сказали: Ваша мама вообще понятливая. Ну а свекровь- смирится.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Три года... Это много. Выход один- бабуль всех за дверь. Пусть обижаются.. Не маленькие- поймут. Тем более Вы сами сказали: Ваша мама вообще понятливая. Ну а свекровь- смирится.
    Не смирится, муж автора тоже не смирится.
    Я точно в такой ситуации была, это жуть. Правда я догадалась быстренько второго родить, тогда меня немного отпустило. Так совпадает, что у таких тревожных и мнительных женщин оказываются такие бесцеремонные свекровки. Действительно, до ПНД недалеко, я тогда так и чувствовала себя.
    Последний раз редактировалось Марта; 25.03.2014 в 17:35.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Да, мы ссоримся, я стала вспыльчивой, могу накричать на него, наговорить всего. Но потом миримся. Да, я отдалилась от него эмоционально - мало разговариваю на волнующие меня темы, не спрашиваю совета, не жалуюсь ему, как это было раньше, не жду от него поддержки. Но общаемся мы нормально. Сегодня вот плиту купили новую, и он мне комплект посуды дорогой в подарок купить. Да, такие странные у нас отношения.
    Ну то, что вы стали вспыльчивой при режиме сна 3-4 часа в сутки - совершенно не удивительно.
    Мне интересно другое - что это за НОРМАЛЬНОЕ общение, если появилась эмоциональная отдаленность, отсутствует регулярный секс, вы не ждете поддержки мужа и не нуждаетесь в его советах, и самое главное - он в конфликтах на стороне своей мамы?! Это уже НЕ нормальное общение. Или вы считаете показателем нормального общения совместные покупки по хозяйству??
    Тогда вам осталось только запеть :"Все хорошо, прекрасная маркиза!" )

  7. #187
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну то, что вы стали вспыльчивой при режиме сна 3-4 часа в сутки - совершенно не удивительно.
    Мне интересно другое - что это за НОРМАЛЬНОЕ общение, если появилась эмоциональная отдаленность, отсутствует регулярный секс, вы не ждете поддержки мужа и не нуждаетесь в его советах, и самое главное - он в конфликтах на стороне своей мамы?! Это уже НЕ нормальное общение. Или вы считаете показателем нормального общения совместные покупки по хозяйству??
    Тогда вам осталось только запеть :"Все хорошо, прекрасная маркиза!" )
    Секс отсутствует регулярный, потому что у меня по женской части куча воспалений, пролечить их нормально не дает ГВ, и ребенок просыпается часто. Вот как здорово, лежишь и думаешь - проснулся, не проснулся? Потому, что если проснулся - три часа бодрствования будет. Какой кайф-то?
    и самое главное - он в конфликтах на стороне своей мамы?
    Сейчас у нас нет конфликтов. Они были год назад.
    что это за НОРМАЛЬНОЕ общение, если появилась эмоциональная отдаленность, отсутствует регулярный секс, вы не ждете поддержки мужа и не нуждаетесь в его советах,
    Что делать, мы очень разные люди. И я знаю, что он меня не понимает во многих вопросах и не поддерживает. Зачем обсуждать с человеком то, что ему не нравится? Да, мне хотелось бы, чтобы он меня чаще хвалил, поддерживал. Нет, не только совместные покупки - совместное времяпрепровождение. Я знаю очень мало семей, где муж и жена делятся всеми своими проблемами друг с другом. В моей семье во всех поколениях таких примеров нет. В семье мужа - может, одна-две семьи родственных. И ничего, живут люди. Обычная, среднестатистическая семья.
    Правда я догадалась быстренько второго родить, тогда меня немного отпустило. Так совпадает, что у таких тревожных и мнительных женщин оказываются такие бесцеремонные свекровки. Действительно, до ПНД недалеко, я тогда так и чувствовала себя.
    Муж хотел второго ребенка, он и сейчас намекает, что через год можно повторить. Но я боюсь. Я помню, как мучилась со спиной, как у меня немели руки и ноги от защемления в позвоночнике, как потерялась чувствительность в руках, как у инвалида. Я от боли грызла стену. Роды по сравнению с этим периодом были просто щекоткой. Я не могла даже бумажку в руке держать, больно было. У меня были каждодневные мигрени, я рожала с мигренью и рвотой. Очень специфический процесс... Поэтому перед вторым ребенком хотелось бы пройти курс лечения.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Сейчас у нас нет конфликтов. Они были год назад.

    чего тогда обсуждаем, ув.Собеседники, непонятно.

    Мое имхо по прочтении темы: ув.Автор с большой радостью заменила бы и мужа, и свекровь - своей мамой полностью. Мама - единственный фигурант истории, который белый и пушистый, и *если попрошу - приходить не будет, но есть стописят причин почему маму об этом просить не буду!*.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение

    чего тогда обсуждаем, ув.Собеседники, непонятно.

    Мое имхо по прочтении темы: ув.Автор с большой радостью заменила бы и мужа, и свекровь - своей мамой полностью. Мама - единственный фигурант истории, который белый и пушистый, и *если попрошу - приходить не будет, но есть стописят причин почему маму об этом просить не буду!*.
    Вот в том и загвоздка, что открытых конфликтов нет, а агрессия у меня есть.
    *если попрошу - приходить не будет, но есть стописят причин почему маму об этом просить не буду!*.
    Только одна. Если её не будет, я буду одна против двоих. И я проиграю. А так их двое и нас двое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Вот в том и загвоздка, что открытых конфликтов нет, а агрессия у меня есть.
    Только одна. Если её не будет, я буду одна против двоих. И я проиграю. А так их двое и нас двое.
    Автор с большой радостью заменила бы и мужа, и свекровь - своей мамой полностью
    Нет, не замени ла бы.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Вот в том и загвоздка, что открытых конфликтов нет, а агрессия у меня есть.
    Только одна. Если её не будет, я буду одна против двоих. И я проиграю. А так их двое и нас двое.
    Неправильная у вас постановка вопроса, проигрышная для вас. Вы с мужем должны быть вместе, иначе всю жизнь будете мучиться, это не семья, а майдан какой-то. А дети - заложники в такой семье. Вы хотите такого детства своей доченьке? И во взрослой ее жизни это аукнется. Так и передается патологический сценарий из поколения в поколение.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Вот в том и загвоздка, что открытых конфликтов нет, а агрессия у меня есть.
    Только одна. Если её не будет, я буду одна против двоих. И я проиграю. А так их двое и нас двое.
    Ну вот мне так и читается: у вас с мамой семья.
    Муж самоликвидировался в работу и к маме, а свекровь ну никак не хочет самоликвидироваться и лезет в Вашу с мамой семью.

    Нет, не замени ла бы.
    постом выше у вас
    А так их двое и нас двое.
    УЖЕ заменили.

  12. #192
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Неправильная у вас постановка вопроса, проигрышная для вас. Вы с мужем должны быть вместе, иначе всю жизнь будете мучиться, это не семья, а майдан какой-то. А дети - заложники в такой семье. Вы хотите такого детства соей доченьке:
    Нет, не хочу. Но пока у нас не получается с мужем быть вместе. Я часто иду на уступки именно поэтому, чтобы не ссорится, что бы наладить контакт с мужем. Но не получается у меня поддерживать хорошие отношения с мужем, раздражаясь на его маму. Он то это тоже чувствует, что меня его мама раздражает. У них очень большая семья. Две бабушки, два дедушки. Все приходят друг другу в гости. Сидят за большим семейным столом. Для них норма - часто приходить в гости, часто звонить. Мы когда гуляем с ребенком, часто встречаемся с его бабушками и дедушками. Для него это норма - такое общение. И он никогда не поймет, почему бабушке необходимо приходить раз в две недели. Он воспитан так, в тесном общении всех родственников. Он настаивает, чтобы я спала с ребенком, он настаивает, что бы я в декрете сидела до трех лет, чтоб ребенку было комфортно. Он настаивает не водить в сад, потому что сам не ходил в сад, а проводил время с бабушками и дедушками.
    Муж самоликвидировался в работу и к маме, а свекровь ну никак не хочет самоликвидироваться и лезет в Вашу с мамой семью.
    Да не сбегал он на работу. Он полтора месяца в отпуске был. Да и он не хочет на работу. Постоянно говорит, что не хочет уходить, что ему хочется время с нами проводить. Он с работы пишет постоянно, в аське переписываемся, созваниваемся до тех пор, пока я спать не ложусь. Да, мы ссоримся, я стала вспыльчивой, могу накричать на него, наговорить всего. Но потом миримся. Да, я отдалилась от него эмоционально - мало разговариваю на волнующие меня темы, не спрашиваю совета, не жалуюсь ему, как это было раньше, не жду от него поддержки. Но общаемся мы нормально. Сегодня вот плиту купили новую, и он мне комплект посуды дорогой в подарок купить. Да, такие странные у нас отношения.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Вот в том и загвоздка, что открытых конфликтов нет, а агрессия у меня есть.
    Только одна. Если её не будет, я буду одна против двоих. И я проиграю. А так их двое и нас двое.
    На войне - как на войне ))))))

  14. #194
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    На войне - как на войне ))))))
    Да, война за ребенка. Может, меня очень пошатнуло то, что были периоды, когда дочь не хотела от бабушки идти ко мне. Бежала к бабушкам, а мамы как будто и нет. Я тут всяко себя настраивала, и что бабушка - праздник, и что меня она 24 часа в сутки видит. Свекровь этому очень радовалась и говорила:"А вот Славочка всегда ко мне бежал". Мне это очень обидно было слышать. Меня это очень задевало. я тоже хочу, чтобы я для ребенка была центром вселенной, а не бабушка. Первые шесть месяцев с послеродовой депрессией у меня была навязчивая идея, что я ребенку не нужна. Что она меня не любит... Да, я боюсь, что дочь будет любить бабушку, свекровь, больше меня. И от этого злюсь. На свекровь.

  15. #195
    Конечно, соей мамы я так не боюсь, потому как она ведет себя иначе. Для сравнения
    Свекровь: Не ходи к маме, играй с бабой, с мамой наиграешься.
    Мама: Где твои мама с папой. Иди встречай их скорей.
    __________________
    Свекровь: Ой, уже спать пора...А бабушка еще не наигралась. Как же жалко, что ты так рано спать ложишься.
    Мама: Все, время много, пора отдыхать. Ложитесь с мамой пораньше, чтоб завтра с мамой и папой бодрыми пойти гулять.
    ___________________________
    Свекровь: Ой, она даже не соскучалась по тебе/по вам. И не свпоминала.
    Мама: соскучалась, бегает "мама", "папа". Вот они, пришли.

    Так, понятно, с кем мне комфортнее ребенка оставлять

  16. #196
    Ув Автор, какой у Вас запрос к форуму? Что хотелось бы получить в итоге?
    Ну вот предствьтк ксть у мкея волшбная палочка которой можно сделать все что угодно но только с Вами - что вы попросите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Конечно, соей мамы я так не боюсь, потому как она ведет себя иначе. Для сравнения
    Свекровь: Не ходи к маме, играй с бабой, с мамой наиграешься.
    Мама: Где твои мама с папой. Иди встречай их скорей.
    __________________
    Свекровь: Ой, уже спать пора...А бабушка еще не наигралась. Как же жалко, что ты так рано спать ложишься.
    Мама: Все, время много, пора отдыхать. Ложитесь с мамой пораньше, чтоб завтра с мамой и папой бодрыми пойти гулять.
    ___________________________
    Свекровь: Ой, она даже не соскучалась по тебе/по вам. И не свпоминала.
    Мама: соскучалась, бегает "мама", "папа". Вот они, пришли.

    Так, понятно, с кем мне комфортнее ребенка оставлять
    Приехали.То есть для того чтоб Вам было комфортно нужно транслировать ребенку : я от тебя устаю, ты мне неинтересен...
    Это как бы ни черта не полезно

  17. #197
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Да, война за ребенка. Может, меня очень пошатнуло то, что были периоды, когда дочь не хотела от бабушки идти ко мне. Бежала к бабушкам, а мамы как будто и нет. Я тут всяко себя настраивала, и что бабушка - праздник, и что меня она 24 часа в сутки видит. Свекровь этому очень радовалась и говорила:"А вот Славочка всегда ко мне бежал". Мне это очень обидно было слышать. Меня это очень задевало. я тоже хочу, чтобы я для ребенка была центром вселенной, а не бабушка. Первые шесть месяцев с послеродовой депрессией у меня была навязчивая идея, что я ребенку не нужна. Что она меня не любит... Да, я боюсь, что дочь будет любить бабушку, свекровь, больше меня. И от этого злюсь. На свекровь.
    У меня тоже была такая же депрессия, я плакала целыми днями, свекровь тоже такую ересь несла, еще и золовка добавляла подобное, типа на нас похожа, наша, а ты покорми и иди пеленки стирай. Мне сны снились, что ребенка отобрали у меня.
    Поймите, что ваш ребенок на самом деле никому кроме вас с мужем не нужен. Бабушки любят потетешкаться, пока мама рядом, а вот выйдите вы на работу, и никто не захочет сутками возиться с неспокойным ребенком. А дальше - больше - на ребенка много средств и энергии нужно, а в подростковом возрасте еще и мудрости.
    Просто это у вас первый ребенок, единственный на всю родню, да еще и с самооценкой у вас проблемы, семейный сценарий у вас гласит, что мужчина - это враг, его надо бояться и воевать с ним.
    Последний раз редактировалось Марта; 25.03.2014 в 19:32.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Автор, какой у Вас запрос к форуму? Что хотелось бы получить в итоге?
    Ну вот предствьтк ксть у мкея волшбная палочка которой можно сделать все что угодно но только с Вами - что вы попросите?

    --- Добавлено ---


    Приехали.То есть для того чтоб Вам было комфортно нужно транслировать ребенку : я от тебя устаю, ты мне неинтересен...
    Это как бы ни черта не полезно
    То есть для вас, когда бабушки поддерживают родительский авторитет = я от тебя устал. То есть, когда бабушка говорит: "Встречай скорей маму и папу" это означает - "Уходи от меня, ты мне не интересен"? Простите, но это бред.
    Если бы могла сделать с волшебной палочкой. Встаю. Веду ребенка в сад/и на занятия. Иду на работу/занимаюсь делами. Забираю дочь. Приходит с работы муж. Вместе ужинаем. Купаем ребенка. Укладываем спать. В выходные, когда у мужа они совпадают с общими выходными, все вместе выбираемся куда-нибудь. Вечером на неделе можно сходить на ужин к бабушке. В другой день - к другой бабушке. Когда муж на работе, а у меня выходной - можно ребенка отпустить в гости к бабушке (на выбор), а самой заняться чем-то для себя. Летом можно погостить у свекрови на даче (ребенку) - это полезно. Все довольны. никто не обижен. Я ни на кого не раздражаюсь, хорошо сплю и не ломаю мебель. Дорогую, кстати))))

  19. #199
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Если бы могла сделать с волшебной палочкой. Встаю. Веду ребенка в сад/и на занятия. Иду на работу/занимаюсь делами. Забираю дочь. Приходит с работы муж. Вместе ужинаем. Купаем ребенка. Укладываем спать. В выходные, когда у мужа они совпадают с общими выходными, все вместе выбираемся куда-нибудь. Вечером на неделе можно сходить на ужин к бабушке. В другой день - к другой бабушке. Когда муж на работе, а у меня выходной - можно ребенка отпустить в гости к бабушке (на выбор), а самой заняться чем-то для себя. Летом можно погостить у свекрови на даче (ребенку) - это полезно. Все довольны. никто не обижен. Я ни на кого не раздражаюсь, хорошо сплю и не ломаю мебель. Дорогую, кстати))))
    Описание жизни многопоколенной семьи. Вашей - нуклеарной семьи нет.
    Слово бабушка употреблено в речи чаще, чем слово муж.
    Секса нет.
    Красным выделила квинтэссенцию - Только бы никого не обидеть! Хорошая девочка Ксюша.

  20. #200
    У меня тоже была такая же депрессия, я плакала целыми днями, свекровь тоже такую ересь несла, еще и золовка добавляла подобное, типа на нас похожа, наша, а ты покорми и иди пеленки стирай. Мне сны снились, что ребенка отобрали у меня.
    Вот-вот, у меня свекровь говорила :" Ой, вот Слава точно так же делал". "Ой, я купила игрушку, как у Славы была. И он точно так же её кусал". "Ой, у меня штанишки и рубашки Славины остались, вот внученьки прям подойдут". "Ой, а на Ксенечку она совсем не похожа" - мне прям убиться хотелось.
    Просто это у вас первый ребенок, единственный на всю родню, да еще и с самооценкой у вас проблемы, семейный сценарий у вас гласит, что мужчина - это враг, его надо бояться и воевать с ним.
    К сожалению, это так. На одного ребенка у нас 11 взрослых....Ну и про остальное тоже верно....
    Поймите, что ваш ребенок на самом деле никому кроме вас с мужем не нужен. Бабушки любят потетешкаться, пока мама рядом, а вот выйдите вы на работу, и никто не захочет сутками возиться с неспокойным ребенком. А дальше - больше - на ребенка много средств и энергии нужно, а в подростковом возрасте еще и мудрости.
    Очень хочется верить. Но я таких бабушек видела, что все-равно напрягаюсь. Но, я думаю, свекровь захочет. Она же приходит к нам, она пить/есть отказывается. Пардон, в туалет не ходит целый день, лишь бы внучку не выпустить из рук.))))

  21. #201
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ася! Это тебе!

  22. #202
    Вы же, вроде, ушли. Со мной же тяжело. Зачем вновь тратить на меня время и ресурсы?
    У Вас ключевое слово "Секс". И чего Вы, правда, на нем зациклились? Я не хочу в деталях описывать наши интимные взаимоотношения с мужем.
    Описание жизни многопоколенной семьи. Вашей - нуклеарной семьи нет.
    Не было запроса описать жизнь нуклеарной семьи.

  23. #203
    ув.Пандюша, с Вами реально очень сложно.
    У вас свое вИдение, и только оно верное. Непонятно, какой тогда запрос к форуму? Получить пошаговую инструкцию, чтоб свекровь выполняла только ваши команды? Я вас разочарую: таких инструкций нет.
    К тому же, Ваша агрессия никуда не денется, даже если свекровь начнет по струнке ходить.

    Насчет мужа: он ПОКА и С ЕГО СЛОВ скучает и не хочет на работу , но Вы - да-да, именно Вы - создали ему такие условия, по которым он СЕЙЧАС по факту НЕ С ВАМИ. Понимаете? И не за горами то время, когда он перестанет скучать.
    Кстати, по кому/чему он скучает? не по тем ли счастливым временам, которых уже не вернешь?
    Зы. Ключевое тут - с его слов. Где дела? Мужчина, который хочет быть с женой - находит этому не слова, а возможность, и делает это дело. Так почему он сейчас ничего не делает, а сидит на попе ровно и скучает на расстоянии с смс-ками?

    --- Добавлено ---

    ув.Пандюша, с Вами реально очень сложно.
    У вас свое вИдение, и только оно верное. Непонятно, какой тогда запрос к форуму? Получить пошаговую инструкцию, чтоб свекровь выполняла только ваши команды? Я вас разочарую: таких инструкций нет.
    К тому же, Ваша агрессия никуда не денется, даже если свекровь начнет по струнке ходить.

    Насчет мужа: он ПОКА и С ЕГО СЛОВ скучает и не хочет на работу , но Вы - да-да, именно Вы - создали ему такие условия, по которым он СЕЙЧАС по факту НЕ С ВАМИ. Понимаете? И не за горами то время, когда он перестанет скучать.
    Кстати, по кому/чему он скучает? не по тем ли счастливым временам, которых уже не вернешь?
    Зы. Ключевое тут - с его слов. Где дела? Мужчина, который хочет быть с женой - находит этому не слова, а возможность, и делает это дело. Так почему он сейчас ничего не делает, а сидит на попе ровно и скучает на расстоянии с смс-ками?

  24. #204
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Вы же, вроде, ушли. Со мной же тяжело. Зачем вновь тратить на меня время и ресурсы?
    У Вас ключевое слово "Секс". И чего Вы, правда, на нем зациклились? Я не хочу в деталях описывать наши интимные взаимоотношения с мужем. Не было запроса описать жизнь нуклеарной семьи.
    С вами тяжело, да. Но я уже большая девочка и сама могу решать что мне делать, а что нет, не так ли? Своим участием в теме я помогаю прежде всего себе. Кроме того, тема полезна для других участников. Потому как тут на наглядном примере видно что и откуда. А когда человек внутри ситуации, банально, но он ее не видит снаружи. Так что, Автор, пЕшите еще!

    --- Добавлено ---

    Про секс... Семейные отношения зиждятся на трех китах: сердечное влечение, влечение ума и физическое влечение. Уберите одно и что вы получите?

  25. #205
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Пандюша, вот честно только скажите-Вы поболтать сюда пришли?
    Давайте тогда Вашу тему перенесем в "Разговорчики"?

    Вы настолько же неуважительно относитесь к ув. участникам, как, очевидно, и ко всем в своем окружении, за исключением своей мамочки

  26. #206
    У вас свое вИдение, и только оно верное
    . А, может, это Ваша проекция?
    Где дела? Мужчина, который хочет быть с женой - находит этому не слова, а возможность, и делает это дело. Так почему он сейчас ничего не делает, а сидит на попе ровно и скучает на расстоянии с смс-ками?
    Дела: Ходим вместе гулять с ребенком. За год ни разу, кроме когда он на работе, я не ходила без него.
    - уезжает в командировку в Новосибирск, например, на три дня. Дела закончились раньше, он мчится домой. А у него там друзья, мог бы и задержаться.
    - Едет к друзьям в Новосибирск на три дня, хотя его зовут на неделю.
    - Весь отпуск проводит с нами, а мог бы с друзьями тусоваться, уехать по путевки отдыхать бесплатно
    - На мои ДР, на дочина ДР всегда подменяется, чтоб был выходной
    - Друзья приезжают на один день, а у нас что-то запланировано, он не встречается с друзьями, а идем, например в поликлинику вместе. Или на выставку.
    Думаю, достаточно примеров.
    Кстати, по кому/чему он скучает? не по тем ли счастливым временам, которых уже не вернешь?
    Он скучает по мне и дочери. По тем временам он не скучает. Он тогда еще сомневался, будет он со мной или нет. Не знал, поеду ли я с ним в нашу дыру или нет. Точнее, знал, но сомневался, что поеду.
    И не за горами то время, когда он перестанет скучать.
    По каким конкретно признакам Вы определили, что оно не за горами?
    Но я уже большая девочка и сама могу решать что мне делать, а что нет, не так ли?
    Так. Просто как-то непоследовательно звучит....Ну да ладно, не мне решать)
    Вы настолько же неуважительно относитесь к ув. участникам, как, очевидно, и ко всем в своем окружении, за исключением своей мамочки
    В чем конкретно проявляется мое неуважение? В том, что я не соглашаюсь со всем подряд, что мне говорят? Я всем отвечаю спокойно. Уже извинилась за эмоции. Уже половине сказала, что да, они правы. И Вам в том числе. Еще ни одного вокслицательного знака не поставила. Оставьте уже в покое, пожалуйста, мою маму. Вы её уже куда только можно не прилепили. У меня агрессия на свекровь, я не хочу на неё злиться, а хочу нормальных отношений. Она ко мне хорошо относится, а я - нет. Вот и рассогласование. Зачем лепить сюда мою маму - непонятно.
    Давайте тогда Вашу тему перенесем в "Разговорчики"?
    Если Вы модератор, сделайте так, как будет правильнее классифицировать данную тему.

  27. #207
    Ув. Пандюша, муж все-таки должен быть на первом месте, ребенок на втором. Иначе будут серьезные проблемы и с мужем, и с дочкой, поверьте, я уже это проходила.

  28. #208

  29. #209
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    У вас есть дети?
    Да, трое, 21, 20 и 8 лет.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ув. Пандюша, муж все-таки должен быть на первом месте, ребенок на втором. Иначе будут серьезные проблемы и с мужем, и с дочкой, поверьте, я уже это проходила.
    Так должно быть. Но ведь так не всегда, правда. Как может быть плоть от плоти моей, кровь от крови моей менее значимым, чем мужчина? Если что-то случится с мужем, я переживу, хоть и с трудом. А если с ребенком - нет. Ну, по крайней мере, это сложнее пережить. Я думаю, Вы, как мать это понимаете...

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  2. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  5. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search