Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 60 из 60
Тема:

Убивать морально

  1. #31
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А еще чем вы в жизни занимаетесь кроме гипнотического уничтожения? Кем работаете? Семья есть?
    У меня свой бизнес. Женат, дети есть.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Shamil Посмотреть сообщение
    одно уёбище, вечный пациент психологов. Ноет, ноет, по факту из себя ничего не представляет. Так гнилостно и дерьмово всё настолько, что добить мне реально проще, чем помочь.
    А если добьете, то что дальше делать будете? Будете искать и добивать других уёбищ, что б ощущать себя Богом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shamil Посмотреть сообщение
    У меня свой бизнес. Женат, дети есть.
    И как у вас на все времени хватает? И бизнес, и семья, и гипно-киллерство? )))

  3. #33
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А если добьете, то что дальше делать будете? Будете искать и добивать других уёбищ, что б ощущать себя Богом?
    Подобных ему много. Да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И как у вас на все времени хватает? И бизнес, и семья, и гипно-киллерство? )))
    Всё рабочее время я так развлекаюсь. А на работе я бОльшую часть дня. Это мой фетиш, моё хобби.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Shamil Посмотреть сообщение
    Подобных ему много. Да.

    --- Добавлено ---


    Всё рабочее время я так развлекаюсь. А на работе я бОльшую часть дня. Это мой фетиш, моё хобби.
    Трудно быть Богом!))

  5. #35
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Трудно быть Богом!))
    кайфово.
    хех)

  6. #36
    Цитата Сообщение от Shamil Посмотреть сообщение
    )) а мне в кайф
    Ну собственно этимология слова кайф это и предполагает. Зависимость

  7. #37
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну собственно этимология слова кайф это и предполагает. Зависимость
    Ну да, кто ж спорит

  8. #38
    А мне вот интересно...

    Как чел-к понял что он - Бог!?

    Вот жил человек жил... и вдруг понял, что он не чел-к, а Бог. или это с рождения знание?

    просто интересно, что такого чел-к умеет или сделал, что он понял. что все люди как люди, а он - Бог.

    Ну не знаю... по воде прошёл, орла в полете обогнал... хотя это не Бог... это просто чел-к со серхспособностями, имхо...

    Может он Солнечную систему сотворил с планетами и заселил ее...? А мы сразу в ПНД его отправляем

  9. #39
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно...

    Как чел-к понял что он - Бог!?

    Вот жил человек жил... и вдруг понял, что он не чел-к, а Бог. или это с рождения знание?

    просто интересно, что такого чел-к умеет или сделал, что он понял. что все люди как люди, а он - Бог.

    Ну не знаю... по воде прошёл, орла в полете обогнал... хотя это не Бог... это просто чел-к со серхспособностями, имхо...

    Может он Солнечную систему сотворил с планетами и заселил ее...? А мы сразу в ПНД его отправляем
    А так и бывает) Живет человек живет и вдруг понимает что все вокруг весь мир от листика до цветочка - есть система знаков, волшеная флейта транслирующая ему некоторое мктафизическое послание. Конкретно Аз есьмь
    Кто же усомниться что он ог когда услышит что птицы на небесах поют ему осанну

  10. #40
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Как чел-к понял что он - Бог!?
    Ну, мог и скушать чего-нибудь необратимого. Или, вдруг, гены проснулись, божьи. И после 35-ти бывает...

  11. #41
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну, мог и скушать чего-нибудь необратимого. Или, вдруг, гены проснулись, божьи. И после 35-ти бывает...
    ну про скушать - понятно)) бывает.

    А вот про гены - это как?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А так и бывает) Живет человек живет и вдруг понимает что все вокруг весь мир от листика до цветочка - есть система знаков, волшеная флейта транслирующая ему некоторое мктафизическое послание. Конкретно Аз есьмь
    Кто же усомниться что он ог когда услышит что птицы на небесах поют ему осанну
    Ну и что... а причем здесь я - Бог?

    Я вот тоже считаю. что птички для меня поют (ну не одной меня... для всех)... но я ж не говорю я - Бог))

    Я имманентный мистик... для меня все... и люди и птички и цветочки - Бог. Но я не выделяю себя из системы).

    А тут именно противопоставлении... есть кто-то... а есть я ... и он-говно... а я не просто - не говно... я Бог

    ЗЫ: речь не о религии... речь о противопоставлении.

    А тут именно противопоставление... есть кто-то... а есть я ... и он-говно... а я не просто - не говно... я Бог.


    Просто реально интересно. Уже не впервые сталкиваюсь с подобным индивидом.

    вопрос в том это вообще лечится? Если Да, то как (без ПНД)?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    А вот про гены - это как?
    Да фиг его знает, как. Я не врач. И врачи-то предсказать не могут, когда стартует да и стартует ли.
    Но, бывает, вдруг раз! и вселенная заговорила. Бывает, и каким-то одним голосом. Вот тут уж как назначат в боги - всё. Без ПНД - никак. Строго весной (и, желательно, осенью) отпуска по месяцу, чтоб не перенапрячься на ответственном посту.
    Не смешно, конечно, но жить можно - главное, рекомендации соблюдать.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ну и что... а причем здесь я - Бог?

    Я вот тоже считаю. что птички для меня поют (ну не одной меня... для всех)... но я ж не говорю я - Бог))

    Я имманентный мистик... для меня все... и люди и птички и цветочки - Бог. Но я не выделяю себя из системы)
    Вот если Вы вдруг услышите ЧТО именно поют Вам птички... а если еще споют они что-нибудь мобилизуюшее.
    А религия или бред, бог или посланник божий ... думаю во многом это зависит от культуры образования и таланта)
    Тот же Доминго де Гузман - если бы ныне услышал "птичек" рекомендующих ему сжечь того и того и еще десяток катаров - стал бы сейчас не уважаемым человеком и основателем ордена а обитателем ПНД
    Хотя и более симпатичным чем Автор конечно))

    И мне тоже очень бы хотелось знать как можно помочь таким людям

  15. #45
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да фиг его знает, как. Я не врач. И врачи-то предсказать не могут, когда стартует да и стартует ли.
    Но, бывает, вдруг раз! и вселенная заговорила. Бывает, и каким-то одним голосом. Вот тут уж как назначат в боги - всё. Без ПНД - никак. Строго весной (и, желательно, осенью) отпуска по месяцу, чтоб не перенапрячься на ответственном посту.
    Не смешно, конечно, но жить можно - главное, рекомендации соблюдать.

    Т.е. без ПНД ни как...

    Просто я думала, что для подобного нужен какой-то толчок (стресс)... и что б не сойти с ума в реальности, чел-к уходит в придуманный мир, где он - Бог. и по сути живет себе припеваючи (сложно только тем. кто его окружает). Но если разобрать этот стресс и объяснить ему, что не все так страшно на самом деле и можно жить и в реальности счастливо... то можно его как-то и вернуть...

    Но да... будучи знакома с подобным ч-ом (утверждающим, что он - Бог) в реальной жизни... думаю, там и ПНД не поможет(( это до самой смерти теперь(( родных его жаль(

    ЗЫ: кстати детям такого родителя (считающего себя Богом) это передается?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вот если Вы вдруг услышите ЧТО именно поют Вам птички... а если еще споют они что-нибудь мобилизуюшее.
    А религия или бред, бог или посланник божий ... думаю во многом это зависит от культуры образования и таланта)
    Тот же Доминго де Гузман - если бы ныне услышал "птичек" рекомендующих ему сжечь того и того и еще десяток катаров - стал бы сейчас не уважаемым человеком и основателем ордена а обитателем ПНД
    Хотя и более симпатичным чем Автор конечно))

    И мне тоже очень бы хотелось знать как можно помочь таким людям
    )) ну иногда "слышу" (когда хочу) ))

    Шучу конечно... сверхспособностей у меня нет... просто могу фантазировать)) но не более)

    ага... сначала бы сжёг... и только потом бы стал халат носить((

    Меня вообще пугают подобные индивиды... логики ни какой... а что ему голос скажет... хрен угадаешь... я же не умею мысли читать((

  17. #47
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Т.е. без ПНД ни как...

    Просто я думала, что для подобного нужен какой-то толчок (стресс)... и что б не сойти с ума в реальности, чел-к уходит в придуманный мир, где он - Бог. и по сути живет себе припеваючи (сложно только тем. кто его окружает). Но если разобрать этот стресс и объяснить ему, что не все так страшно на самом деле и можно жить и в реальности счастливо... то можно его как-то и вернуть...
    Имхо Самый простой вариант ИСС на почве веществ каких-нибудь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    ага... сначала бы сжёг... и только потом бы стал халат носить((
    Ну в то время сжигать было нормативно, достойно и уважаемо

    Кстати подумала бог или посланник бога - зависит от того религиозен человек или нет. То есть если он религиозен - будет святым, если агностик - богом

  18. #48
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Кстати подумала бог или посланник бога - зависит от того религиозен человек или нет. То есть если он религиозен - будет святым, если агностик - богом
    Вот если брать того кого я лично знаю... то он религиозный (как он считает). В то же время он утверждает, что он не просто святой. а именно Бог. Что Бог в его теле материализовался на Земле и творит его руками дела Божьи.

    И дела отнюдь не добрые((

    Сжигать людей он конечно не сжигает (от того что трус), но морально и физически (избивает жён например) уничтожает. При этом не только не чувствует вины и угрызений совести, а наоборот уверен, что таким своим воздействием на них творит добро.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Т.е. без ПНД ни как...
    ...кстати детям такого родителя (считающего себя Богом) это передается?
    Если про гены - то завист от диагноза из того самого ПНД. А в остальном зависит от семьи, где эти дети воспитались.
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    морально и физически (избивает жён например) уничтожает. При этом не только не чувствует вины и угрызений совести, а наоборот уверен, что таким своим воздействием на них творит добро.
    Этот-то (по вашим предыдущим описаниям) на садюгу похож, а не на бога. Пряник-то от него где и когда? Хотя, смотря кого он там в ориентиры себе выбрал....

  20. #50
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Если про гены - то завист от диагноза из того самого ПНД. А в остальном зависит от семьи, где эти дети воспитались.

    Этот-то (по вашим предыдущим описаниям) на садюгу похож, а не на бога. Пряник-то от него где и когда? Хотя, смотря кого он там в ориентиры себе выбрал....
    Так он и есть садист. но это знают, те кто его окружает. Он же говорит, что он Бог... знает мысли людей и их желания... типо это жены сами так хотят, что б он их избил, или унизил... он лишь выполняет их желания... а сам он благороднейший из благороднейших... добрейший из добрейших... умнейший из умнейших.

    Я ему сказала, что раз ты такой благородный и добрый, и мысли мои читать умеешь, знаешь чего я от тебя хочу, что ж ты до сих пор за столько лет у меня прощения не попросил, что пытался меня изнасиловать, когда я была маленькой девочкой. На что он ответил, что я ебан..я и он вообще меня первый раз видит))

    Там у него еще и замещение воспоминаний идет полным ходом... в шоке все родные... он рассказывает те факты, которых не было, а те что были (которые известны другим участникам этих событий) отрицает. Говорит, что мы все демоны и хотим его уничтожить своим сатанинским войском, ибо завидуем Богу.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Так он и есть садист. но это знают, те кто его окружает. Он же говорит, что он Бог... знает мысли людей и их желания... типо это жены сами так хотят, что б он их избил, или унизил... он лишь выполняет их желания... а сам он благороднейший из благороднейших... добрейший из добрейших... умнейший из умнейших.

    Я ему сказала, что раз ты такой благородный и добрый, и мысли мои читать умеешь, знаешь чего я от тебя хочу, что ж ты до сих пор за столько лет у меня прощения не попросил, что пытался меня изнасиловать, когда я была маленькой девочкой. На что он ответил, что я ебан..я и он вообще меня первый раз видит))

    Там у него еще и замещение воспоминаний идет полным ходом... в шоке все родные... он рассказывает те факты, которых не было, а те что были (которые известны другим участникам этих событий) отрицает. Говорит, что мы все демоны и хотим его уничтожить своим сатанинским войском, ибо завидуем Богу.
    А так то садик обычный толбко совсем крайний(как собственно и Автор)
    Мой знакомый "бог" вполне так конкретно пророчествовал, исцелял и преображал.
    Хотя в целом тоже был садист((
    И космогония у него была и прочее

  22. #52
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А так то садик обычный толбко совсем крайний(как собственно и Автор)
    Мой знакомый "бог" вполне так конкретно пророчествовал, исцелял и преображал.
    Хотя в целом тоже был садист((
    И космогония у него была и прочее
    мда... много их что то((

    ну мало ли кто пророчествует и исцеляет... я знаю и таких... но они это просто тихо скромно делают... и про Господа не рассуждают.

    А вот господа, подобно автору... это диагноз...

    хотя может в натуре... он (автор) Адаму и Еву в параллельной Вселенной сотворил... мы ж не знаем))

  23. #53
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    ну мало ли кто пророчествует и исцеляет...
    Да никто не пророчествует и не исцеляет - фокусы балаганные и капелька таланта.
    А человек уверенный что он бог - если контакта с реальностью совсем не потерял находится немножко в расширенном состоянии сознания вот и удаются они ему.
    А Автор, как и Вами описанный садик космогонии не имеет( То есть когда говорит что он бог - подразумевает что он идеальный. Но при этом вполне земная персоналия внутрисистемная. Ничего инфернального
    Все ИМХО естественно

  24. #54
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Да никто не пророчествует и не исцеляет - фокусы балаганные и капелька таланта.
    Возможно. Спорить не стану))

    А человек уверенный что он бог - если контакта с реальностью совсем не потерял находится немножко в расширенном состоянии сознания вот и удаются они ему.
    Ну знаете ли... у меня бывали состояния расширенные)) но я никогда не утверждала. что я - Бог) даже когда фокусы с дождем показывала))

    А Автор, как и Вами описанный садик космогонии не имеет( То есть когда говорит что он бог - подразумевает что он идеальный. Но при этом вполне земная персоналия внутрисистемная. Ничего инфернального
    Все ИМХО естественно
    Ну может я автора не правильно поняла, конечно... но когда он утверждает, что он - Бог... я именно слышу того своего знакомого... так конкретно я - Бог, я - идеальный... а вы все - говно.

    Там не просто земная персоналия внутрисистемная (как я например)) )... а индивид утверждающий, что он лично эту систему создает.

  25. #55
    Так это же разные вещи:
    я именно слышу того своего знакомого... так конкретно я - Бог, я - идеальный... а вы все - говно.
    и
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    ... а индивид утверждающий, что он лично эту систему создает.
    Вот в том то и разница - идеальный персонаж системы не может ее создеть. Создает - кто-то внесестемый.
    Кстати он может быть вполне скромным неидиальным
    У первого воображение по сути не работает. То есть он может предстваить себя таким какой он есть ну труба повыше и дым погуще.
    А у второго не работает привязка к реальности: не руками же он человека допустим лепил? То есть для начала ему нужно вообразить себя неким понятием или субстанцией или... Вот Вы можете представить себя понятием?
    Потом представить что это нечто имеющее черт знает какие свойства совершает некий метофизический процесс... И находясь внутри такого бреда бить жену?
    Я даже не буду спрашивать "зачем", но чем? Трансцидентальными псевдопоиями выростающими в семантическом поле?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Так это же разные вещи:
    и


    Вот в том то и разница - идеальный персонаж системы не может ее создеть. Создает - кто-то внесестемый.
    Кстати он может быть вполне скромным неидиальным
    У первого воображение по сути не работает. То есть он может предстваить себя таким какой он есть ну труба повыше и дым погуще.
    А у второго не работает привязка к реальности: не руками же он человека допустим лепил? То есть для начала ему нужно вообразить себя неким понятием или субстанцией или... Вот Вы можете представить себя понятием?
    Потом представить что это нечто имеющее черт знает какие свойства совершает некий метофизический процесс... И находясь внутри такого бреда бить жену?
    Я даже не буду спрашивать "зачем", но чем? Трансцидентальными псевдопоиями выростающими в семантическом поле?
    Вы мне задаете вопросы, ответы на которые я не знаю...))) так не обладаю сознанием сумасшедшего считающего себя Богом.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Вы мне задаете вопросы, ответы на которые я не знаю...))) так не обладаю сознанием сумасшедшего считающего себя Богом.
    Ну, я слава богу тоже)))
    Может ув Автор появится и нам оветит?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Может ув Автор появится и нам оветит?
    Я тоже об этом подумала))

    Что ж будем ждать)


    Но если там тот же диагноз, что и у моего знакомого... реакция будет... но не ответ)

  29. #59
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    То есть он может предстваить себя таким какой он есть ну труба повыше и дым погуще.

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вот Вы можете представить себя понятием?
    Я даже не буду спрашивать "зачем", но чем? Трансцидентальными псевдопоиями выростающими в семантическом поле?

    Захотелось "представить себя понятием", чтобы вырастить чего-нибудь, кроме огурцов. Теперь я понимаю богов. Ну, и как им трудно, тоже, кажется, начинаю понимать...

  30. #60

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Моя мать морально убивает отца.
    от Elza в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 10:33
  2. Не могу убивать во сне
    от Antropolog в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 16:00
  3. Очень тяжело морально.
    от Иваси в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 21:08
  4. Отчим морально уничтожает всю семью
    от Виталий122133 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 07:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search