Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
Тема:

Помогите, пожалуйста разобраться в себе!!!!

  1. #1

    Помогите, пожалуйста разобраться в себе!!!!

    Здравствуйте, мне 22 года . Вот уже 10 месяцев встречаюсь с молодым человеком. Ему 24 года. Он познакомил меня со своими родителями. По их словам я им очень понравилась. Но единственное но.... Они воспринимают своего сына до сих пор как маленького ребенка! А ему уже 24 года, он уже отслужил!
    Раньше я старалась не замечать этого... Но в последнее время это уже стало по моему мнению выходить за рамки приличного. Мы часто сидим у него дома, (так как он сам этого хочет и зовет постоянно к нему в гости). В 11 он идет меня провожать. Его мама заходит в комнату и со словами " Я тебя в одиннадцать часов выгоню!", потом поняв, что она сказала засмеялась и сказала, что конечно же этого не сделает. На следующий день она мне говорит "Вставай и уходи сама, а он за тобой пойдет". И подобные фразы я в дальнейшем слышала неоднократно... Сказав в корректной форме молодому человеку, что это мне не нравиться, я получила в ответ только то , что я не уважаю его родителей и они хотят как лучше нам обоим... Я прекрасно это понимаю, но считаю, что говорить мне "Я тебя выгоню" неуместным... Помогите мне разобраться в себе, где я не права...
    С уважением, очень буду ждать ответа

  2. #2
    Цитата Сообщение от Лунтик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мне 22 года . Вот уже 10 месяцев встречаюсь с молодым человеком. Ему 24 года. Он познакомил меня со своими родителями. По их словам я им очень понравилась. Но единственное но.... Они воспринимают своего сына до сих пор как маленького ребенка! А ему уже 24 года, он уже отслужил!
    Раньше я старалась не замечать этого... Но в последнее время это уже стало по моему мнению выходить за рамки приличного. Мы часто сидим у него дома, (так как он сам этого хочет и зовет постоянно к нему в гости). В 11 он идет меня провожать. Его мама заходит в комнату и со словами " Я тебя в одиннадцать часов выгоню!", потом поняв, что она сказала засмеялась и сказала, что конечно же этого не сделает. На следующий день она мне говорит "Вставай и уходи сама, а он за тобой пойдет". И подобные фразы я в дальнейшем слышала неоднократно... Сказав в корректной форме молодому человеку, что это мне не нравиться, я получила в ответ только то , что я не уважаю его родителей и они хотят как лучше нам обоим... Я прекрасно это понимаю, но считаю, что говорить мне "Я тебя выгоню" неуместным... Помогите мне разобраться в себе, где я не права...
    С уважением, очень буду ждать ответа
    ув.Лунтик, вы выбрали себе в партнёры маленького мальчика лет 3-4 от роду. Что делать с этим станете?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Лунтик, вы выбрали себе в партнёры маленького мальчика лет 3-4 от роду. Что делать с этим станете?
    Lemming , не могу сказать , что он совсем маленький мальчик, он работает, закончил институт, в армии уже отслужил ... но его родители уж слишком его опекают. я люблю его, не хочу с ним расставаться... что делать не знаю.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лунтик Посмотреть сообщение
    Lemming , не могу сказать , что он совсем маленький мальчик, он работает, закончил институт, в армии уже отслужил ... но его родители уж слишком его опекают. я люблю его, не хочу с ним расставаться... что делать не знаю.
    Он же дозволяет себя опекать? Не противится этому?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Он же дозволяет себя опекать? Не противится этому?

    Kreslava
    говорит, что сделать ничего не может с этим, что они такие заботливые родители, но ему 24 года!!!

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лунтик Посмотреть сообщение
    Kreslava
    говорит, что сделать ничего не может с этим, что они такие заботливые родители, но ему 24 года!!!
    И что? По паспорту 24, а по жизненному восприятию- сколько-как думаете?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И что? По паспорту 24, а по жизненному восприятию- сколько-как думаете?
    Kreslava
    я думаю, что он зависим от родителей, от их мнения. Я тоже прислушиваюсь к своим родителям, могу у них совета спросить, но поступаю так как сама считаю нужным... Расставаться с ним не хочу, может есть какие-то способы изменить его?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Лунтик Посмотреть сообщение
    Lemming , не могу сказать , что он совсем маленький мальчик, он работает, закончил институт, в армии уже отслужил ... но его родители уж слишком его опекают. я люблю его, не хочу с ним расставаться... что делать не знаю.
    А теперь представьте, что его мама будет опекать не только его лет до 45, но и вас - в случае если вы за него замуж выйдет, и ваших деток будет воспитывать, и пытаться влезть в вашу семью.
    А знаете что будет делать ваш муж?
    Дорогая, ты несправедлива к моим родителям, они нам только добра желают! Перестань обижать мою маму.Пусть она приходит к нам в комнату (в квартиру нашу) в любое время дня и ночи. Ну и что что мама звонит по 2 раза в день? Она беспокоится. Она указывает тебе чем кормить детей? Да ну брось, нашла на что дуться....
    Не верите? Почитайте форум.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лунтик Посмотреть сообщение
    ... Расставаться с ним не хочу, может есть какие-то способы изменить его?
    Ах, чёрт, в самом начале же хотела написать и даже не думайте, что вы способны изменить его. Вы на роль Господа Бога не покушайтесь ув.Лунтик
    А оно всё равно вылезло.
    Ради меня и нашей любви он измениться На это тоже не рассчитывайте.

  9. #9
    Да, пути всего два: или смириться с тем, что его мама будет для него важнее Вас, Вашей с ним семьи( если поженитесь) и он во всём будет слушать маму, или бежать пока не поздно.

  10. #10
    Изменения могут случиться.

    Но если - "ради кого-то", то человек настолько должен быть заинтересован в этом субъекте, ну просто позарез, жизнь ему без него должна быть не мила. "Не сидится, не лежится, не гуляется ему". В глубокой зависимости должен быть человек.

    Мужчины крайне редко, по моему имху, бывают в такой зависимости от дам. Особенно при нонешнем демпинге со стороны последних..

  11. #11
    Цитата Сообщение от Лунтик Посмотреть сообщение
    Расставаться с ним не хочу, может есть какие-то способы изменить его?
    Т.е. вы хотите стать ему "мамой" и заняться его перевоспитанием? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Изменения могут случиться.

    Но если - "ради кого-то", то человек настолько должен быть заинтересован в этом субъекте, ну просто позарез, жизнь ему без него должна быть не мила. "Не сидится, не лежится, не гуляется ему". В глубокой зависимости должен быть человек.
    Человек может измениться только ради самого себя. Если САМ захочет перемен. В случает автора - похоже, что МЧ ситуация устраивает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лунтик Посмотреть сообщение
    Мы часто сидим у него дома, (так как он сам этого хочет и зовет постоянно к нему в гости). В 11 он идет меня провожать.
    Ув. Лунтик, уточните, плиз, вот этот нюанс: почему вы часто до вечера сидите дома у вашего МЧ? Вам вместе пойти больше не куда? У вас есть общие интересы? И почему нельзя проводить вечера у вас дома (тогда бы вопрос с провожанием отпал сам собой)?

  12. #12
    Ув. Лунтик, уточните, плиз, вот этот нюанс: почему вы часто до вечера сидите дома у вашего МЧ? Вам вместе пойти больше не куда? У вас есть общие интересы? И почему нельзя проводить вечера у вас дома (тогда бы вопрос с провожанием отпал сам собой)?[/QUOTE]

    Мы ходим, иногда гуляем по городу, в кино ходим, в кафе... По его инициативе ходим к нему, он сам постоянно зовет меня домой к себе.

    --- Добавлено ---

    Мамой второй быть ему не хочу, хочу видеть рядом с собой самостоятельного человека. Ситуация двояка, сказать, что он совсем не принимает никаких решений я не могу. но родители слишком много решают за него.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Лунтик Посмотреть сообщение
    Мы ходим, иногда гуляем по городу, в кино ходим, в кафе... По его инициативе ходим к нему, он сам постоянно зовет меня домой к себе.

    .
    Ув. Лунтик, если вы хотите разобраться в своей проблеме, то просьба - более конкретно и ясно отвечать на вопросы.
    Еще раз : какие у вас есть общие увлечения (если есть)? За 10 месяцев вы уже нашли круг общих интересов?
    Почему вы не зовете его к себе домой?
    И еще вопрос : как у вас обстоят дела в интимном плане? Вы довольны сексом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лунтик Посмотреть сообщение
    Мамой второй быть ему не хочу, хочу видеть рядом с собой самостоятельного человека. Ситуация двояка, сказать, что он совсем не принимает никаких решений я не могу. но родители слишком много решают за него.
    Приведите, пожалуйста, несколько примеров: какие именно решения принимал ваш МЧ и какие его родители.

  14. #14
    [QUOTE=Окстисия;2112185]Ув. Лунтик, если вы хотите разобраться в своей проблеме, то просьба - более конкретно и ясно отвечать на вопросы.
    Еще раз : какие у вас есть общие увлечения (если есть)? За 10 месяцев вы уже нашли круг общих интересов?
    Почему вы не зовете его к себе домой?
    И еще вопрос : как у вас обстоят дела в интимном плане? Вы довольны сексом?

    Окстисия
    Честно говоря общих увлечений у нас нет, нам просто хорошо вместе, можем часами разговаривать на общие темы.
    Я живу в однокомнатной квартире и поэтому у меня нет возможности проводить вечер у меня дома с ним
    А на счет секса все устраивает

    Приведите, пожалуйста, несколько примеров: какие именно решения принимал ваш МЧ и какие его родители.
    Фирма на которой он работал недавно закрылась, он начал искать новое место работы, его родители активно в это вмешивались, давали советы, он вместе с отцом ездил устраиваться на работу.... Недавно попросила у него нетбук на пару дней, на что услышала ответ "надо спросить у родителей"

    --- Добавлено ---

    и таких примеров очень много,

  15. #15
    Цитата Сообщение от Лунтик Посмотреть сообщение

    и таких примеров очень много,
    Вы привели примеры, когда решали его родители. А где примеры его решений?
    Кстати, еще вопрос возник: ему 24 , он живет вместе с родителями - отделяться он не собирается? Он единственный сын в семье?

  16. #16
    [QUOTE=Окстисия;2112193]Вы привели примеры, когда решали его родители. А где примеры его решений?
    Кстати, еще вопрос возник: ему 25 лет, он живет вместе с родителями - отделяться он не собирается? Он единственный сын в семье?

    Окстисия
    говорит, что не вечно будет жить с родителями, когда-нибудь настанет момент и он начнет жить отдельно( со мной)... но пока просто слова...
    да,он единственный сын
    примеры его решений... решил сам идти учиться дальше в магистратуру...

  17. #17
    вопрос снят

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лунтик Посмотреть сообщение
    [
    говорит, что не вечно будет жить с родителями, когда-нибудь настанет момент и он начнет жить отдельно( со мной)... но пока просто слова...
    Так почему бы вам не начать воплощать слова в дело? Снимите квартиру, поживите вместе, присмотритесь друг к другу и тогда вам станет понятно -насколько он способен к самостоятельности.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ...Так почему бы вам не начать воплощать слова в дело? Снимите квартиру, поживите вместе, присмотритесь друг к другу и тогда вам станет понятно -насколько он способен к самостоятельности.
    Заодно и присмотритесь к его родитеям. Вам ведь много много лет жить вместе с ними, бок о бок.

  19. #19
    Недавно попросила у него нетбук на пару дней, на что услышала ответ "надо спросить у родителей"
    это все -пипец полный.

  20. #20
    ТС, а Вы в дочки к его родителям не хотите?

    Может, они готовы и Вас опекать. .

    Будете жить как у Христа за пазухой

    Вот Вы пишете, что иногда гуляете. А как гуляете, где именно, куда ходите, чем там занимаетесь?

    Есть ли у Вас с Вашим молчелом своя молодежная компания?

    С родителями он Вас познакомил, а с друзьями? У него есть друзья? Чем он увлекается, интересуется, хобби может какое есть?

    А какие у Вас есть увлечения, как Вы свой досуг проводили до знакомства с ним?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 26.03.2014 в 01:03.

  21. #21
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    ТС, а Вы в дочки к его родителям не хотите?

    Может, они готовы и Вас опекать. .

    Будете жить как у Христа за пазухой

    Вот Вы пишете, что иногда гуляете. А как гуляете, где именно, куда ходите, чем там занимаетесь?

    Есть ли у Вас с Вашим молчелом своя молодежная компания?

    С родителями он Вас познакомил, а с друзьями? У него есть друзья? Чем он увлекается, интересуется, хобби может какое есть?

    А какие у Вас есть увлечения, как Вы свой досуг проводили до знакомства с ним?
    гуляем по городу, ходим в кафе, в кино. У него есть своя компания, с друзьями он меня познакомил... Он увлекается машинами, все что связано с ними.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Лунтик Посмотреть сообщение
    гуляем по городу, ходим в кафе, в кино. У него есть своя компания, с друзьями он меня познакомил... Он увлекается машинами, все что связано с ними.
    Лунтик, так вы говорили с вашим МЧ насчет совместно проживания в съемной квартире?

  23. #23
    Дома у него сидят, потому что так маме спокойнее за сына)
    Вот даже девушку практически выгоняют из дома, чтобы сынок поздно не ходил по улицам, провожая ее.

    Анекдот в тему:
    - Знаешь, что надо делать, если ты идёшь с девушкой с дискотеки, и к ней начали приставать хулиганы?
    - Что, мама?
    - Беги! И помни: красивых девушек много, а ты у мамы один!

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Лунтик, так вы говорили с вашим МЧ насчет совместно проживания в съемной квартире?
    говорила, но он не готов еще

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Дома у него сидят, потому что так маме спокойнее за сына)
    Вот даже девушку практически выгоняют из дома, чтобы сынок поздно не ходил по улицам, провожая ее.

    Анекдот в тему:
    - Знаешь, что надо делать, если ты идёшь с девушкой с дискотеки, и к ней начали приставать хулиганы?
    - Что, мама?
    - Беги! И помни: красивых девушек много, а ты у мамы один!
    да , вы правы на 100%!
    только я его люблю, хочу быть с ним... может кто подскажет как мне быть в этой ситуации

  25. #25
    говорила, но он не готов еще
    что и требовалось доказать
    Цитата Сообщение от Лунтик Посмотреть сообщение
    только я его люблю, хочу быть с ним... может кто подскажет как мне быть в этой ситуации
    Тогда вам придется "стать дочкой" у его родителей. Конечно, если они согласятся вас "удочерить"

  26. #26
    Цитата Сообщение от Лунтик Посмотреть сообщение
    да , вы правы на 100%!
    только я его люблю, хочу быть с ним... может кто подскажет как мне быть в этой ситуации
    Выхода у Вас два: быть с ним (и принимать его таким, какой есть), или не быть с ним...

  27. #27
    [QUOTE=Лунтик;2112195]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы привели примеры, когда решали его родители. А где примеры его решений?
    Кстати, еще вопрос возник: ему 25 лет, он живет вместе с родителями - отделяться он не собирается? Он единственный сын в семье?

    Окстисия
    говорит, что не вечно будет жить с родителями, когда-нибудь настанет момент и он начнет жить отдельно( со мной)... но пока просто слова...
    да,он единственный сын
    примеры его решений... решил сам идти учиться дальше в магистратуру...
    Напишите 10 решений, которые принял сам ваш мч и 10, которые родители.

  28. #28
    [QUOTE=Laura;2121455]
    Цитата Сообщение от Лунтик Посмотреть сообщение
    Напишите 10 решений, которые принял сам ваш мч и 10, которые родители.
    Они все решения вместе принимают. Недавно покупали ему рубашку ( со мной) так он звонил маме и спрашивал брать или нет

    Он решает где ему учиться, где работать, что купить .... но во всем советуется с родителями(

  29. #29
    Цитата Сообщение от Лунтик Посмотреть сообщение
    Они все решения вместе принимают. Недавно покупали ему рубашку ( со мной) так он звонил маме и спрашивал брать или нет

    Он решает где ему учиться, где работать, что купить .... но во всем советуется с родителями(
    Ну что же вполне хороший послушный мамин сынок. Вы ув.Лунтик, если будете как его мама запросто сделаете из него подкаблучника. При условии что переплюнете в опеке его мать

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    [QUOTE=Лунтик;2122664]
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Они все решения вместе принимают. Недавно покупали ему рубашку ( со мной) так он звонил маме и спрашивал брать или нет

    Он решает где ему учиться, где работать, что купить .... но во всем советуется с родителями(

    неа, ув. Лунтик. Это не совместные решения.)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 19:58
  2. Помогите пожалуйста разобраться в себе.
    от Лимонка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 21:04
  3. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации
    от kKleo в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 22:28
  4. Страх у ребенка. Помогите, пожалуйста, разобраться.
    от NaTaLi__ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 18:13
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search