Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 50 из 50
Тема:

Меня оскарбляют в универе

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ich tu dir weh Посмотреть сообщение
    Пофигизм хорошая вещь, завидую вам )
    В чем конкретно завидуете?

    кстати, а какое качество будет противоположно пофигизму?

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ich tu dir weh Посмотреть сообщение

    Я может русский не очень хорошо знаю, потому что не русский, и могу ошибится ...
    Я правильно понимаю? Ваши родители переехали в Россию и вы поступили учится. Из какой вы страны?

  3. #33
    И так , прошло около пол года, я решил вернутся сюда, немножко поговорить.
    Ситуация немного изменилась. Поладил потихоньку с одногруппниками, но осадок от прошлого остался. Как говорится в пословице "Рана, нанесенная мечом, заживет, а языком - нет"
    По прежнему не нравится группа. Еду с ними на всякие мероприятия, на пикники, на пьянки , но не хотя этого. Просто не хочу больше быть изгоем, иначе враждебно относятся со мной, недружелюбно.
    Еще есть 1 тип, которого , мне стыдно признать, боюсь ... Ну или мы психологически несовместимы . Каждый день я ожидаю , чтобы он не пришел, огорчаюсь, когда вижу его на горизонте .. Радуюсь, когда он сваливает пораньше с пар. Не нравится и все.
    Все время думаю сменить группу, но не вариант, во первых, заберут в армию, во вторых, уйти из за одного типа ?
    Из всех этих переживаний я охватил сердечный недуг (надеюсь несерьезный) ... После этого семестра буду выбрать либо здоровье, либо болезненный путь к диплому.

    Уважаемые читатели, спасибо за внимание, хотелось бы узнать ваши мнение ...

  4. #34
    Не понятно... что мешает забить на коллектив и просто учиться для себя?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Не понятно... что мешает забить на коллектив и просто учиться для себя?
    Воздействие коллектива оставил отрицательный опечаток . Они не учат и мне мешают. Не буквально конечно, но весь интерес пропадает .

    П.С
    Есть такие "группы", где число студентов 1 или 2 . Как я им завидую

  6. #36
    Расскажите, что конкретно напрягает в том однокурснике? Какие его качества или отношение к вам? Как именно вы себя чувствуете рядом?
    Что он может вам сделать в самом худшем случае, если пофантазировать?

    Может, он вам кого-то напоминает?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Ich tu dir weh Посмотреть сообщение
    Воздействие коллектива оставил отрицательный опечаток . Они не учат и мне мешают. Не буквально конечно, но весь интерес пропадает .

    П.С
    Есть такие "группы", где число студентов 1 или 2 . Как я им завидую
    Как конкретно мешают?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Расскажите, что конкретно напрягает в том однокурснике? Какие его качества или отношение к вам? Как именно вы себя чувствуете рядом?
    Что он может вам сделать в самом худшем случае, если пофантазировать?

    Может, он вам кого-то напоминает?
    Хамоватый человек, с гнусным характером, невоспитанный, не умеющий разговаривать с взрослыми, с преподами. Несмотря на это он такой типа авторитет в группе. Вся группа собирается вокруг него.

    Мне не нравится, что хожу с ними на всякие мероприятие, не хотя этого ... Просто если не пойду, стану изгоем, одиноким, и он будет настроить всю группу против меня.

    И еще бывает много, что сижу на парах один, а они приходят во главе с "главным" своим, препод ругает их, и я оказываюсь в роли "белой вороны".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Как конкретно мешают?
    Ну тем, шумят во время уроков, больше времени урока препод делает им замечании.
    Или тем, что сходим куда нибудь за городом в середине недели, во время пар, все согласны, всем уроки пофиг, я тоже иду, и следственно , пропускаю урок ...

  9. #39
    Цитата Сообщение от Ich tu dir weh Посмотреть сообщение
    Ну тем, шумят во время уроков, больше времени урока препод делает им замечании.
    Ну если вы действительно такой умный, то примите сей факт и не обращайте на это внимание.
    Отнеситесь к этому философски.

    Или тем, что сходим куда нибудь за городом в середине недели, во время пар, все согласны, всем уроки пофиг, я тоже иду, и следственно , пропускаю урок ...
    Вообще не понимаю, зачем идти?
    1. Зачем идти куда-то с людьми, которые раздражаю?
    2. Зачем идти в лес, если хочешь идти на урок?

    Что за бред воооооооБще

    ЗЫ: Да и кстати чЁ за препод такой, которому нужно замечания делать... вообще не представляю такой ситуации... (но это уже не к вам вопрос, это скорее личное)

  10. #40
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ну если вы действительно такой умный, то примите сей факт и не обращайте на это внимание.
    Отнеситесь к этому философски.



    Вообще не понимаю, зачем идти?
    1. Зачем идти куда-то с людьми, которые раздражаю?
    2. Зачем идти в лес, если хочешь идти на урок?
    В дружбу играю с ним, чтобы хуже для меня не было. Если не пойду, хуже будет для меня, опять останусь одним, опять будут травить меня во время уроков, мол не дружишь с нами.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Ich tu dir weh Посмотреть сообщение
    В дружбу играю с ним, чтобы хуже для меня не было. Если не пойду, хуже будет для меня, опять останусь одним, опять будут травить меня во время уроков, мол не дружишь с нами.
    Ув. Ich tu dir weh, а Вы считаете окружающих настолько глупыми, что они не видят Вашего к ним отношения?

    Скажите, пожалуйста, а что страшного, если Вы останетесь "один"?
    Особенно с учётом того, что нынешняя компания Вас, мягко говоря, не устраивает?

    У Вас есть друзья за пределами университета? Девушка есть?

    П.С. И ещё, мне кажется странным, что Вы, учась в университете, употребляете слово "урок", а не "пара" или "занятие".

  12. #42
    Цитата Сообщение от Ich tu dir weh Посмотреть сообщение
    В дружбу играю с ним, чтобы хуже для меня не было. Если не пойду, хуже будет для меня, опять останусь одним, опять будут травить меня во время уроков, мол не дружишь с нами.

    Ну и???

    Присоединяюсь к вопросу ув. Darya.

    Ну скажут "не дружишь с нами"... ну ответь "нет желания с дебилами дружить"... в чем проблема?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ich tu dir weh, а Вы считаете окружающих настолько глупыми, что они не видят Вашего к ним отношения?

    Скажите, пожалуйста, а что страшного, если Вы останетесь "один"?
    Особенно с учётом того, что нынешняя компания Вас, мягко говоря, не устраивает?

    У Вас есть друзья за пределами университета? Девушка есть?

    П.С. И ещё, мне кажется странным, что Вы, учась в университете, употребляете слово "урок", а не "пара" или "занятие".
    Если я останусь одним, им будет кажется, что я веду себя высокомерно по отношению с ним. Они считают, что коллектив превыше всего , если кто отстал, тот слабак, как у стаи волков. Будут доставать меня ... Уже попал в подобную ситуацию, поэтому сейчас так держусь с ним.

    Друзья, есть, только они все, кроме меня в армии. Девушки нету

    П.С Я не русский, не из России, поэтому такие сложности перевода, извините уж )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ну и???

    Присоединяюсь к вопросу ув. Darya.

    Ну скажут "не дружишь с нами"... ну ответь "нет желания с дебилами дружить"... в чем проблема?
    Хотите, чтобы мне окончательно гнобили ? Доведут меня до такого состояние, что я заявление напишу на уход из института

  14. #44
    Цитата Сообщение от Ich tu dir weh Посмотреть сообщение
    Если я останусь одним, им будет кажется, что я веду себя высокомерно по отношению с ним. Они считают, что коллектив превыше всего , если кто отстал, тот слабак, как у стаи волков. Будут доставать меня ... Уже попал в подобную ситуацию, поэтому сейчас так держусь с ним.

    Друзья, есть, только они все, кроме меня в армии. Девушки нету

    П.С Я не русский, не из России, поэтому такие сложности перевода, извините уж )

    --- Добавлено ---



    Хотите, чтобы мне окончательно гнобили ? Доведут меня до такого состояние, что я заявление напишу на уход из института
    С чего мне хотеть подобного? Вы ж мне ничего плохого не сделали.

    Просто я бы так ответила. Ну и что бы мне за это сделали?

    Ну может пришлось бы сломать кому-нибудь что-нибудь особо оскорбившемуся моему высокомерию... но это его проблемы... не мои.


    Вы вот про волков говорите.

    Только что б с волками быть, нужно по волчьи выть. А вы не волк, раз свой голос показать не можете. Вас не трогают, т.к. не выгодно... у вас же списать можно. И не будут трогать пока выгодно... но еще за вас счет можно развлекаться тыкая в вас палочкой, раз вы позволяете, от чего бы не тыкать?

    Совместить так сказать приятное с полезным... и списать и дурака повалять.

    Вы сюда пришли за помощью.

    Вы хотите, что б вам помогли решить конкретную задачу... прекратить издевательства однокурсников над вами.

    Сами понимаете, у меня нет возможности приехать в ваш универ и всех на место поставить. Так что вам придется самому это делать.

    Либо вы всех на место поставите, показав, что у вас есть голос, что вы не тряпка об которую можно ноги вытирать... либо учиться и терпеть, ждать когда учеба закончится и надеяться, что когда вы придете на работу в новый коллектив, данная ситуация не повториться.

    А она повториться, если вы будете бояться получить в глаз. И только переступив этот страх (получив в глаз, челюсть, ребра, почки и т.п.) и поняв что в принципе не так уж это больно и страшно (не смертельно), вы начнете уважать себя... и другие начнут уважать вас. Формула проста. Другие методы мне не известны.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    С чего мне хотеть подобного? Вы ж мне ничего плохого не сделали.

    Просто я бы так ответила. Ну и что бы мне за это сделали?

    Ну может пришлось бы сломать кому-нибудь что-нибудь особо оскорбившемуся моему высокомерию... но это его проблемы... не мои.



    А она повториться, если вы будете бояться получить в глаз. И только переступив этот страх (получив в глаз, челюсть, ребра, почки и т.п.) и поняв что в принципе не так уж это больно и страшно (не смертельно), вы начнете уважать себя... и другие начнут уважать вас. Формула проста. Другие методы мне не известны.

    Вы женщина, и не можете понять , что такое драться, сломать челюсть, итд. Уверен, вы в таком ситуации не было

  16. #46
    Цитата Сообщение от Ich tu dir weh Посмотреть сообщение
    Вы женщина, и не можете понять , что такое драться, сломать челюсть, итд. Уверен, вы в таком ситуации не было
    )) Т.е. по вашему женщины не люди... и никогда не дрались? (ну не все наверное дрались. но многие...)

    Я дралась в своей жизни сотни, а может и тысячи раз)

    И меня ломали и я ломала. Ну ни чё... отлежишься месяцок (когда реально все поотобьют) ни че... встаешь и дальше идешь.

    А обычные фингалы, нос и зубы... так и вообще... нос поправил, зубы вставил и дальше.

    Ну обидно когда конечно скальпа кусок вырывают... ходишь потом долго с лысиной... волосами куски голые на голове прикрываешь... но ни чё... тоже все заживает и отрастает.

    Ну для женщины конечно это тяжелее перенести... шрамы женщин не украшают, в отличие от мужчин.

  17. #47
    Это снова я. Я выжил. Закончил этот сраный универ.

    Эти животные остались такими же, какимы же и были. Хоть они и большинство и могут мне говорить что хотят, но я добился многих успехов в учебе и занял единственное место в магистратуре.

  18. #48
    Поздравляю Вас. Как дальше жить собираетесь? Так же по методу *держи друзей близко, а врагов ещё ближе*?
    Девушка есть?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    Поздравляю Вас. Как дальше жить собираетесь? Так же по методу *держи друзей близко, а врагов ещё ближе*?
    Девушка есть?
    Хорошо сказано, но я бы предпочел найти работу и надеюсь в этот раз мне повезет с компанией.

    Девушки нет. Ах да, в моих записях трехлетней давности я забыл упоминуть, что я заикаюсь, и может поэтому мне неловко знакомиться с девушками.

  20. #50
    По себе могу сказать что работа, а именно процесс зарабатывания денег очень хорошо помогает перетряхнуть мозги и справиться со своими комплексами.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search