Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 267
Тема:

Начинаю ненавидеть свекровь. Нужна помощь...

  1. #31
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Так они и ходят по очереди. Сегодня была свекровь. Завтра мама придет. Так и ходят уже год...По вечерам. с 7 до 9 вечера.
    Застрелиться... Муж тоже вечером домой приходит? Вы вообще своей семьёй без присмотра ваших мам не остаётесь?
    Я-то, говоря про бабушек, имела ввиду "поочереди ТОЛЬКО по воскресеньям".

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Сколько вашим с мужем мамам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Застрелиться... Муж тоже вечером домой приходит? Вы вообще своей семьёй без присмотра ваших мам не остаётесь?
    Я-то, говоря про бабушек, имела ввиду "поочереди ТОЛЬКО по воскресениям".
    Да - остаться с мужем наедине непросто.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Да - остаться с мужем наедине непросто.
    Тут уж не только остаться с мужем наедине непросто, но и вспомнить, что уже сами большие и ещё детей наделать можно (да и как их делают-то, вообще, и можно ли) вспомнить трудно.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мужчину выбирает женщина. А не наоборот, ув. Пандюша.

    Зачем-то Вам приглянулся именно маменькин сынок.
    Когда мы познакомились и жили в другом городе, он вел себя иначе. Просто кардинально. Он был для меня авторитетом во всем. И я не чувствовала нашей разницы в возрасте. Со мной был Мужчина. Мне было с ним хорошо во всем. Три года. Как только мы переехали, мужчина сдулся.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Да, я пробовала. Я могу обходиться без их помощи. Они приходят просто так. Свекровь даже от командировок на работе отказывается, лишь бы с внучкой понянчиться. Да, она педагог, но я смотрю на мужа и понимаю, что не хочу такого в своем ребенке:
    - он не умеет ни рисовать, ни резать, ни чертить (ему приходилось покупать работы в институте, так как он не мог ровно чертить графики).
    - не умеет плавать
    - не умеет кататься на коньках, лыжах (боится упасть)
    - Ненавидит книги. Ничего не читает. Если я покупаю книги, ворчит, что они место занимают. Хотя умеет читать с трех лет.
    - ненавидит учится ( ненавидит школу, ненавидит университет, ненавидит работу) - это он говорит мне каждый день.
    - ему ничего не интересно ( не любознательный)
    - он ненавидит кружки и секции, в которые ходил.
    - не творческий человек ( на одну престижную работу его не взяли, сказав, что уровень творческих способностей нулевой)
    - не умеет адаптироваться к сложным условиям
    - не самостоятельный
    Ув Автор, можете перечислить столько же пунктов того что Вам нравится в Вашем мужчине? Что Вас в нем привлекло?

    ИМХО Свекровь просто способ звкрыть глаза на недостатки мужа( "Это не он такой это его мама"

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Тут уж не только остаться с мужем наедине непросто, но и вспомнить, что уже сами большие и ещё детей наделать можно (да и как их делают-то, вообще, и можно ли) вспомнить трудно.
    Вы продолжили мою мысль.

    --- Добавлено ---

    Ув. Ксения, ваши мамы - обе не замужем? Вы с мужем - единственные дети?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Когда мы познакомились и жили в другом городе, он вел себя иначе. Просто кардинально. Он был для меня авторитетом во всем. И я не чувствовала нашей разницы в возрасте. Со мной был Мужчина. Мне было с ним хорошо во всем. Три года. Как только мы переехали, мужчина сдулся.
    Мама в шаговой доступности - очень расхолаживающий фактор. Причем, у мужа мама - авторитарная, давящая. Зачем пыжиться, быть мужиком - мама все сделает.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Муж выбрал просто женщину старше себя. Но. Я не принимаю за него решения, а даю выбор делать ему (про хозяйство). За мужа я с ней не конкурировала никогда. Отношения с ней испортились с рождением ребенка.
    Вы "забрали" у свекрови ее дитятко, а она взамен "забирает" ваше
    Личной жизни, как я понимаю, ни у свекрови ни у вашей мамы нет?

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Это называется - регресс, возврат к более низшей ступени развития. Побыл взрослым и будя.

  9. #39
    Муж работает ден/ночь/полтора дня отдыхает.
    Моя мама, когда занята, или дачный сезон - не приходит. Свекровь приходит всегда. Даже с дачи приезжает. Еще раз - они не нам помогают, и не за нами присматривают. Они ничего не делают, ничего не приносят (мама моя иногда приносит фарш или компот), не помогают по хозяйству. Они приходят просто так с внучкой пообщаться. Моя мама может не приходить, она адекватный человек, и если я скажу - не приходи, она не придет. Без вопросов. Но вот для свекрови нужен весомый повод. А если мама моя не будет приходить, тогда свекровь будет каждый день напрашиваться. Она уже заикалась на этот счет.....
    Вам надо пользоваться моментом и рожать еще. Пока они в силе... А то вокруг бедной вашей дочери целый хоровод. Когда двое-трое, да еще маленьких, помощь была бы весьма кстати. Потом ведь они на вас обе будут со временем... Обе, похоже, боятся одинокой старости, ненужности...
    Мне здоровье не позволяет рожать еще в ближайшее время. И неспящий гиперактивный ребенок.

    Ув Автор, можете перечислить столько же пунктов того что Вам нравится в Вашем мужчине? Что Вас в нем привлекло?

    ИМХО Свекровь просто способ звкрыть глаза на недостатки мужа( "Это не он такой это его мама"
    Когда мы познакомились, меня привлекло в нем
    - самостоятельность
    -доброта
    -активность
    -забота
    -умение расчитывать финансы-доходы
    - терпение
    - здравомыслие
    - никогда я не носила сумки с магазина
    -никогда не платила коммунальные услуги
    -никогда он не экономил на мне денег
    -хозяйственный
    -порядочный
    -умный
    При чем тут закрыть глаза на недостатки мужа, когда меня раздражает свекровь в отношении моего ребенка? А перечислила я это все в контексте того, что боюсь, если ребенок будет много общаться со свекровью, овладеет этими же недостатками.
    Тут уж не только остаться с мужем наедине непросто, но и вспомнить, что уже сами большие и ещё детей наделать можно (да и как их делают-то, вообще, и можно ли) вспомнить трудно.
    Остаться наедине с мужем непросто, потому что ребенок ночью просыпается каждые 15-30 минут, днем не спит (я не знаю, есть ли у вас дети и понимаете ли вы, что значит - ребенок не спит). Нам, простите, на глазах у ребенка вспоминать, как делают детей?))
    Ув. Ксения, ваши мамы - обе не замужем? Вы с мужем - единственные дети?
    Обе замужем. Дети - единственные.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы "забрали" у свекрови ее дитятко, а она взамен "забирает" ваше
    Личной жизни, как я понимаю, ни у свекрови ни у вашей мамы нет?
    Нет. Никто у неё дитяко не забирал. Она всегда была в приоритете. По этому поводу у нас не было разногласий. Дитятко из города миллионника приехало к маме в маленький городишко. Для него мама всегда на первом месте, и она это знает.
    Мужья есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение

    Мама в шаговой доступности - очень расхолаживающий фактор. Причем, у мужа мама - авторитарная, давящая. Зачем пыжиться, быть мужиком - мама все сделает.
    Хуже. Мы еще полгода с его родителями жили. Они хотели квартиру по соседству купить. Сериал "Воронины", называется)))))

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Какие отношения у вашей свекрови с мужем и у ваших родителей? Какой нормальный муж положительно смотрит на то, что жена его вечерами ходит дежурить к сыну/дочери?

  11. #41
    Запуталась
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    - самостоятельность
    - не самостоятельный
    -умный
    Ненавидит книги. Ничего не читает.
    - ненавидит учится
    -активность
    - ему ничего не интересно
    - он ненавидит кружки и секции
    -доходы
    - терпение
    ненавидит школу, ненавидит университет, ненавидит работу
    И т.д.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Остаться наедине с мужем непросто, потому что ребенок ночью просыпается каждые 15-30 минут
    Ну, 30-то минут у вас есть. А желание?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Какие отношения у вашей свекрови с мужем и у ваших родителей? Какой нормальный муж положительно смотрит на то, что жена его вечерами ходит дежурить к сыну/дочери?
    Мой отец, увы, бытовой алкоголик. Когда не работает - пьет. Но тут как раз мама приходит, когда отец адекватный. А если пьяный, может не прийти, чтоб он там дел не натворил. Моему отцу все равно, где его жена.))))А у свекрови муж - подкаблучник. Она его унижает при всех, авторитета у сына он не имеет. Она даже с внучкой запретила нянчится. Он её за весь год на руках раза три-четыре держал. Но при этом свекровь говорит, что деду лень просто с внучкой общаться.
    И т.д.
    А что непонятного? Эти качества меня в нем привлекли, когда мы познакомились и жили далеко от родителей, когда мы переехали к родителям - все стало с точностью до наоборот. Он стал ныть и ныть. Если раньше мы с ним каждый месяц в книжный ходили и закупались - я художественной, а он политической литературой, то сейчас он говорит, что мои книги надо сжечь. Если он говорил раньше, что у него престижный ВУЗ и
    хорошее образование, то сейчас говорит, что терпеть его не мог
    Ну, 30-то минут у вас есть. А желание?
    Когда есть 30 минут, тогда и успеваем. Но это редко бывает. Желание - по-разному)))

  14. #44
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    А что непонятного? Эти качества меня в нем привлекли, когда мы познакомились и жили далеко от родителей, когда мы переехали к родителям - все стало с точностью до наоборот. Он стал ныть и ныть. Если раньше мы с ним каждый месяц в книжный ходили и закупались - я художественной, а он политической литературой, то сейчас он говорит, что мои книги надо сжечь. Если он говорил раньше, что у него престижный ВУЗ и
    хорошее образование, то сейчас говорит, что терпеть его не мог
    Я с прашивала что Вам в нем нравится СЕЙЧАС. Без ретроспективы.
    Рискнете ответить
    и
    - забота
    - никогда я не носила сумки с магазина
    -никогда не платила коммунальные услуги
    - это один пункт

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    А что непонятного? Эти качества меня в нем привлекли, когда мы познакомились и жили далеко от родителей, когда мы переехали к родителям - все стало с точностью до наоборот
    И вот по правде в ситуации когда муж изенился ло неузнаваемости единственное что Вас тревожит это то что свекровь не так общается с дочкой?

  15. #45
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Мой отец, увы, бытовой алкоголик. Когда не работает - пьет. Но тут как раз мама приходит, когда отец адекватный. А если пьяный, может не прийти, чтоб он там дел не натворил. Моему отцу все равно, где его жена.))))А у свекрови муж - подкаблучник. Она его унижает при всех, авторитета у сына он не имеет. Она даже с внучкой запретила нянчится. Он её за весь год на руках раза три-четыре держал. Но при этом свекровь говорит, что деду лень просто с внучкой общаться.
    Понятно... Ксения, сам самой комфортно, когда у вас каждый вечер кто-то в гостях? Вы понимаете, что сейчас, если такое уже потихоньку входит в систему, потом будет только хуже? У бабок нет своей жизни, в семейной жизни обе несчастны, каждая по-своему. Вы для них - свет в окне. Они обе живут вашими с мужем жизнями.

    С другой стороны - вы, судя по всему, оба так и не отделились от родителей. У вас сейчас не семья, а шведская семья, где три женщины и "дети": соответственно, мужья, сын, вы и ваша доченька. Отделяйтесь. У вас своя семья - вы, муж, ребенок. У каждой из мам - своя. Если сейчас не расставить границы, дальше.... они обе выйдут на пенсию и... обе поселятся у вас.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Когда есть 30 минут, тогда и успеваем. Но это редко бывает. Желание - по-разному)))
    Вот так «по-разному»?:
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Наши отношения так испортились, что желания у меня особо нет.
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У вас сейчас не семья, а шведская семья, где три женщины и "дети": соответственно, мужья, сын, вы и ваша доченька.
    Вы с мужем – дети, детям детей нельзя, дети бывают от секса. Да ещё дома постоянно мамы. Бдят. Пардон, «приходят просто так с внучкой пообщаться»
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    бабушке разрешено было гулять с внучкой в выходной, чтоб хоть когда-то наедине остаться.
    Как вы это время используете?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Понятно... Ксения, сам самой комфортно, когда у вас каждый вечер кто-то в гостях? Вы понимаете, что сейчас, если такое уже потихоньку входит в систему, потом будет только хуже? У бабок нет своей жизни, в семейной жизни обе несчастны, каждая по-своему. Вы для них - свет в окне. Они обе живут вашими с мужем жизнями.

    С другой стороны - вы, судя по всему, оба так и не отделились от родителей. У вас сейчас не семья, а шведская семья, где три женщины и "дети": соответственно, мужья, сын, вы и ваша доченька. Отделяйтесь. У вас своя семья - вы, муж, ребенок. У каждой из мам - своя. Если сейчас не расставить границы, дальше.... они обе выйдут на пенсию и... обе поселятся у вас.
    Как мне расставить границы? От родителей я отделилась давно. Я с 17 лет жила одна за 3000 км от них. Мама смирилась с моим отсутствием и завела себе кошек. Сначала одну, потом двух. Сюда я вернулась из-за мужа. Или мне как-то иначе нужно повзрослеть? Разорвать связь с родителями и не общаться?
    Вы с мужем – дети
    Обоснуйте. В чем мы дети? И как проявляется наша детскость?
    Как вы это время используете?
    По прямому назначению. Но бабушка уже не гуляет с внучкой, довыделывалась.
    И вот по правде в ситуации когда муж изенился ло неузнаваемости единственное что Вас тревожит это то что свекровь не так общается с дочкой?
    Прямая связь. Я не хочу, чтобы после общения с бабушкой, моя дочь выросла такой же, как её отец. С такими же недостатками. Если бы я и дальше восхищалась мужем, как и раньше, я была бы только рада такому общению, зная, что из дочери вырастет классная, любознательная, интересная, самостоятельная, сильная личность. Да, в начале поста я писала, что отношения с мужем испортились тогда, когда родился ребенок и свекровь за моей спиной начала с мужем какие-то махинации относительно ребенка.
    Рискну перечислить. На сегодняшний момент
    - хозяйственный ( если лифт не работает, позвонит куда- надо, разберется)
    - не жалеет денег на дочь. Ну и на меня бонусом
    - не пропадает у друзей
    - если нужно, посидит с ребенком
    Последний раз редактировалось Pandjusha; 24.03.2014 в 23:36.

  18. #48
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Прямая связь. Я не хочу, чтобы после общения с бабушкой, моя дочь выросла такой же, как её отец. С такими же недостатками.
    А "прикол" в том, что Ваша дочь - на 50% Ваш муж нравится Вам это или нет. И так же отчасти и Ваша свекровь. И она так же со многими недостаткими будет. Что с этим делать думаете?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Обоснуйте. В чем мы дети? И как проявляется наша детскость?
    Например, в неумении ограничить свою семью от вторжений извне. Как территориальных, так и эмоциональных. Создать своей семье комфортные условия существования.

  20. #50
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Например, в неумении ограничить свою семью от вторжений извне. Как территориальных, так и эмоциональных. Создать своей семье комфортные условия существования.
    Мамо обижать нельзя! Она же мамо! и это с обеих сторон((((

    И это год в таком режиме, а что дальше буууудет((((

    --- Добавлено ---

    И еще вопрос: почему ребенок не спит ночами? Что-то с неврологией?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    По прямому назначению. Но бабушка уже не гуляет с внучкой, довыделывалась.
    Зато через вечер продолжает тереться у вас под ногами. Бонуса в виде уединения с мужем вы себя лишили, а мам в доме меньше не стало. А ломаете (вполне символично) двери.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Я не хочу, чтобы после общения с бабушкой, моя дочь выросла такой же, как её отец. С такими же недостатками. Если бы я и дальше восхищалась мужем, как и раньше, я была бы только рада такому общению, зная, что из дочери вырастет классная, любознательная, интересная, самостоятельная, сильная личность. Да, в начале поста я писала, что отношения с мужем испортились тогда, когда родился ребенок и свекровь за моей спиной начала с мужем какие-то махинации относительно ребенка.
    Ну не лоботомию же ей свекровь сделает? И инертность и зависимость вроде не заразны - не бешенство
    Вот если оставит всю эту котовасию с дочкой и свекровью Вам лично сейчас хочется жить с мужем таким какой он есть?
    Этого:
    - хозяйственный ( если лифт не работает, позвонит куда- надо, разберется)
    - не жалеет денег на дочь. Ну и на меня бонусом
    - не пропадает у друзей
    - если нужно, посидит с ребенком
    Вам достаточно от мужчины или нет

    ПС Ни в одном списке классный секс не фигурирует((

  23. #53
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение

    ПС Ни в одном списке классный секс не фигурирует((
    Да как же!! тут сплошной секс! ментальный...

  24. #54
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Мне здоровье не позволяет рожать еще в ближайшее время.
    Что не так со здоровьем? Кесарево? Как вы роды перенесли?

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Как мне расставить границы? От родителей я отделилась давно. Я с 17 лет жила одна за 3000 км от них. Мама смирилась с моим отсутствием и завела себе кошек. Сначала одну, потом двух. Сюда я вернулась из-за мужа. Или мне как-то иначе нужно повзрослеть? Разорвать связь с родителями и не общаться?Обоснуйте. В чем мы дети? И как проявляется наша детскость? По прямому назначению. Но бабушка уже не гуляет с внучкой, довыделывалась.
    Когда вы жили за тыс. км, мама к вам каждый день или через день ходила? Если вы живете рядом, это не повод обеим мамам ежедневно торчать у вас. Но вас, похоже, это устраивает. Предположу, что вы таким образом избегаете оставаться с мужем наедине. Неспящий ночами, гиперактивный, неусидчивый ребенок - еще одно яйцо в корзину моего предположения о том, что вы не хотите мужа. Причем, ни физически, ни морально. Вам тяжко быть с ним рядом - вы разочарованы в нем.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Мамо обижать нельзя! Она же мамо! и это с обеих сторон((((

    И это год в таком режиме, а что дальше буууудет((((
    Дальше будет Д/С и никаких бабушек по вечерам.
    Еще раз (мне кажется меня не всегда слышат) - моя мама не обидеться, если я скажу не приходить. Но! Тогда будет навязываться свекровь на пустое место. И муж будет на меня давить - пусть мама приходит.
    А "прикол" в том, что Ваша дочь - на 50% Ваш муж нравится Вам это или нет. И так же отчасти и Ваша свекровь. И она так же со многими недостаткими будет. Что с этим делать думаете?
    Одно дело, когда это по наследству перейдет, другое, когда еще искусственно добавят негативного воспитания. У меня тоже много недостатков, но я стараюсь, что они к дочери не переходили.
    И еще вопрос: почему ребенок не спит ночами? Что-то с неврологией?
    Никто не знает. Неврологи тоже.
    Например, в неумении ограничить свою семью от вторжений извне. Как территориальных, так и эмоциональных. Создать своей семье комфортные условия существования
    Как создать условия? Если сказать сейчас бабушкам не приходить, то со стороны свекрови будет великая обида, она будет жаловаться сыну, муж будет мне устраивать сцены, что мама не может с внучкой понянчиться, опять будут скандалы и ругань, и ребенок кричать во сне будет. Я знаю, что такое родители ругаются, всю жизнь это видела и слышала. Уже проходили этот сценарий. Какой другой вариант?
    А ломаете (вполне символично) двери.
    Не только двери. Все подряд.
    Что не так со здоровьем? Кесарево? Как вы роды перенесли?
    Проблемы с позвоночником, сосудами, почки. У ребенка была гипоксия на фоне сосудистых проблем. Были затяжные роды.
    ПС Ни в одном списке классный секс не фигурирует((
    Надо фигурировать на показ? Сейчас секс не классный, потому что гормональный фон не стабилизировался и болезни женские не вылечились еще после родов.

  27. #57
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Переезд как бы поделил историю вашей семьи на пополам. На до и после.... Жили вы далеко, было трудно, но вы чувствовали рядом Мужчину. А теперь... нянек столько, что муж переоделся в памперс.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Когда вы жили за тыс. км, мама к вам каждый день или через день ходила? Если вы живете рядом, это не повод обеим мамам ежедневно торчать у вас. Но вас, похоже, это устраивает. Предположу, что вы таким образом избегаете оставаться с мужем наедине. Неспящий ночами, гиперактивный, неусидчивый ребенок - еще одно яйцо в корзину моего предположения о том, что вы не хотите мужа. Причем, ни физически, ни морально. Вам тяжко быть с ним рядом - вы разочарованы в нем.
    Да, вы правы. Я разочарована. Он заботится, материально обеспечивает, а вот моральной поддержки и опоры от него нет. Только поправочка. Муж работает день с 8 до 8, в ночь с 8 до 8, потом спит и потом выходной. То есть, в два дня, которые приходят бабушки, мужа дома или еще нет, или уже нет. А последние полгода до отпуска он работал без выходных день/ночь. То есть, когда были бабушки, мужа дома не было. Так что этот вариант натянутый. Когда ребенка не было, к нам в гости никто не ходил.
    Ощущение, что мне стало не о чем с ним разговаривать. Стало скучно и грустно. Думаю, что ребенок до сих пор на ГВ по этой же причине....Мне выгодно спать с ребенком и кормить его)))
    Последний раз редактировалось Pandjusha; 25.03.2014 в 00:11.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Надо фигурировать на показ? Сейчас секс не классный, потому что гормональный фон не стабилизировался и болезни женские не вылечились еще после родов.
    Это я так просто особенность отметила - надо/не надо - Вам виднее
    На вопрос мой ответите?

  30. #60
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Pandjusha Посмотреть сообщение
    Дальше будет Д/С и никаких бабушек по вечерам.
    А что им будет мешать после сада приходить? или кто?
    Еще раз (мне кажется меня не всегда слышат) - моя мама не обидеться, если я скажу не приходить. Но! Тогда будет навязываться свекровь на пустое место. И муж будет на меня давить - пусть мама приходит.
    Вот именно - муж бужет давить и мама придет.
    Никто не знает. Неврологи тоже.
    Не обманывайтесь. Вы все прерасно знаете...Если пишете вот это:
    Если сказать сейчас бабушкам не приходить, то со стороны свекрови будет великая обида, она будет жаловаться сыну, муж будет мне устраивать сцены, что мама не может с внучкой понянчиться, опять будут скандалы и ругань, и ребенок кричать во сне будет. Я знаю, что такое родители ругаются, всю жизнь это видела и слышала. Уже проходили этот сценарий.
    Дети - это отражение отношений в семье. Вот какой ребенок, каков его сон, таковы и отношения. И более всего реагирует ребенок на мать. Так почему дочь не спит?

    У ребенка была гипоксия на фоне сосудистых проблем. Были затяжные роды.
    И это никак не отразилось на неврологии?

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  2. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  5. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search