Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Профессиональный рост и личная "глухота"

  1. #1

    Профессиональный рост и личная "глухота"

    Доброе утро, ув. форумчане!
    За последние годы я много работал в сфере продаж.
    Достиг хороших результатов в карьере, считаюсь в глазах руководства хорошим специалистом.
    Успехи на работе значительно утвердили мое "Я", скорректировали структуру моей личности.
    По моим ощущениям моя самооценка значительно укрепилась.
    Но заметил я существенный недостаток - "глухота" к мнению собеседника.
    Получается, что я решаю и за этого человека с полной убежденностью, что именно так должно быть.
    Призадумался и осознал, что моя самооценка, вдруг, надежно завышается, что грозит мне в перспективе
    потерей осторожности и уважительного внимания.
    Уже заметил, что есть недовольство и критика решений своих же собственных начальников, перерастающее
    в своего рода диктат "вот мое мнение. Оно самое верное".
    Вообщем-то меня несет. Трудно бывает себя сдерживать.
    Самое печальное, что подобное поведение, подкрепленное столь крепкой "убежденностью" сказывается в близких отношениях.
    Частое раздражение и попытка признать то, что я "профессионал" в кругу близких, провоцирует череду пока мелких конфликтов.
    Когда волна агрессии отпускает, я чувствую свою вину...это чувство есть, а как его трансформировать в правильные поступки - не знаю.
    Нет, вру! В основном считаю, что я прав, а другие нет.

    Т.е. во мне утверждается "профессиональная глухота", как средство испытать пренебрежения к людям?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Simonov Посмотреть сообщение
    ...
    Нет, вру! В основном считаю, что я прав, а другие нет.

    Т.е. во мне утверждается "профессиональная глухота", как средство испытать пренебрежения к людям?
    А может как средство ухода от чувства собственной неполноценности?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А может как средство ухода от чувства собственной неполноценности?
    Возможно. Я не идеален. Свои ценности еще не принимаю. Не научен пока их создавать.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Simonov Посмотреть сообщение
    Возможно. Я не идеален. Свои ценности еще не принимаю. Не научен пока их создавать.
    Как вы понимаете, что такое: чувство собственной неполноценности?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как вы понимаете, что такое: чувство собственной неполноценности?
    1. Переживание о том, чего еще нет или пока не сложено. Наличие веры в себя и ощущения силы - хороший мотив к формированию целей и устойчивых переживаний по каждому полученному результату. Действует на меня как стимул к движению вперед.
    2. Переживание о том, чего еще нет или пока не сложено с засилием заранее провальных сюжетов, в котором страх причиняет боль, а результата нет. Поэтому неверие в себя и отсутствие уверенности в своих силах.
    3. Осознание того, что твое развитие остановлено по неизвестным тебе причинам. Отрицание важности людей, как пример уже достигнутого кем-то. Основы знаний, которые есть у других, а у тебя их по убеждению нет.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Simonov Посмотреть сообщение
    1. Переживание о том, чего еще нет или пока не сложено. Наличие веры в себя и ощущения силы - хороший мотив к формированию целей и устойчивых переживаний по каждому полученному результату. Действует на меня как стимул к движению вперед.
    2. Переживание о том, чего еще нет или пока не сложено с засилием заранее провальных сюжетов, в котором страх причиняет боль, а результата нет. Поэтому неверие в себя и отсутствие уверенности в своих силах.
    3. Осознание того, что твое развитие остановлено по неизвестным тебе причинам. Отрицание важности людей, как пример уже достигнутого кем-то. Основы знаний, которые есть у других, а у тебя их по убеждению нет.
    Эм, читала читала, нифига не поняла, а можно ли вас попросить ув.Симонов, пояснить на ваших личных примерах?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм, читала читала, нифига не поняла, а можно ли вас попросить ув.Симонов, пояснить на ваших личных примерах?
    Извините за бестактность.
    Какое определение "чувства собственной неполноценности" существует у Вас?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Simonov Посмотреть сообщение
    Извините за бестактность.
    Какое определение "чувства собственной неполноценности" существует у Вас?
    Чем вам поможет ув.Симонов моё определение? Ну вот что вы с ним сделаете, когда я вам его дам?

  9. #9
    Этим странным ответом, гибридом вопроса и утверждения, Вы напомнили мне то, о чем я пытался сказать в старт-топике.
    Что значит "нифига не поняла"?
    Резонно спросить, а как Вы читали?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Чем вам поможет ув.Симонов моё определение? Ну вот что вы с ним сделаете, когда я вам его дам?
    По меньшей мере понять зачем Вы здесь.
    Когда дадите я его прочитаю и определю свои ощущения от прочитанного.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Simonov Посмотреть сообщение
    Этим странным ответом, гибридом вопроса и утверждения, Вы напомнили мне то, о чем я пытался сказать в старт-топике.
    Что значит "нифига не поняла"?
    Это означает ровно то, что я хотела сказать: Я вас не поняла. Я смысла не поняла. Как буд-то читаю перевод текста с какого нить языка.


    Резонно спросить, а как Вы читали?
    Читала я с лева на право ув.Симонов

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Simonov Посмотреть сообщение
    По меньшей мере понять зачем Вы здесь.
    И какие у вас есть мысли по этому поводу, можно ли узнать?


    Когда дадите я его прочитаю и определю свои ощущения от прочитанного.
    Даю: Я хуже всех.

  12. #12
    Это означает ровно то, что я хотела сказать: Я вас не поняла. Я смысла не поняла. Как буд-то читаю перевод текста с какого нить языка.
    Что именно Вы не поняли в сообщении, можно по пунктам?

  13. #13
    Как бы Вы ответили на вопрос "Какой Вы человек?" ув Симонов

  14. #14
    Цитата Сообщение от Simonov Посмотреть сообщение
    1. Переживание о том, чего еще нет или пока не сложено. Наличие веры в себя и ощущения силы - хороший мотив к формированию целей и устойчивых переживаний по каждому полученному результату. Действует на меня как стимул к движению вперед.
    2. Переживание о том, чего еще нет или пока не сложено с засилием заранее провальных сюжетов, в котором страх причиняет боль, а результата нет. Поэтому неверие в себя и отсутствие уверенности в своих силах.
    3. Осознание того, что твое развитие остановлено по неизвестным тебе причинам. Отрицание важности людей, как пример уже достигнутого кем-то. Основы знаний, которые есть у других, а у тебя их по убеждению нет.
    Я тоже не поняла.
    Поясню. Во-первых, не понятна форма. Это перечисление или усиление? Ни того, ни другого не получилось.(Но собственно это не важно мы не на курсах по риторике)
    Во-вторых просто непонятно о чем, точнее может быть о чем угодно
    В третих если сделать некоторые допущения то Вы описываете глобализированно завышенную самооценку - практически манию величия. Неполноценность - рядом не стояла

  15. #15
    Цитата Сообщение от Simonov Посмотреть сообщение
    Что именно Вы не поняли в сообщении, можно по пунктам?
    Вообще ничего не поняла. Как набор слов. Или бред...

  16. #16
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Автор, пока Вы преодолеваете свою "глухоту" во взаимодействии (интеллект Вам в помощь), у меня есть два вопроса для Вас.
    Что именно было скорректированно в структуре Вашей личности за время работы?
    Помимо продажничества, чем занимаетесь? Как личное время проводите, есть ли хобби и т д?

Похожие темы

  1. Профессиональный и личностный кризис
    от Doxer в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 09:40
  2. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45
  3. Личная жизнь и как с ней бороться.
    от Ivan4Ever в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 08:34
  4. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search