Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
Тема:

Как быть с мужем?(((

  1. #1

    Как быть с мужем?(((

    До моей беременности жили с родителями мужа(меня они невзлюбили,свекровь гадости говорила-что родите выродка,жидкость для мытья посуды в еду лила,рожаю я якобы для того,чтоб на их квартиру позариться и все в таком духе,пакости делала),просила переехать,снять жилье,но он говорил,что ему и так неплохо.За мес до родов сняли квартиру,и начались у него каждодневные посиделки с друзьями и пивом(((Я терпела,молчала,и вот за неделю до родов получилось так,что поднял руку на меня,кричал,что зачем женился,жил бы спокойно!Мне реально стало страшно,пыталась убежать из квартиры,он отобрал тел,ключи,и когда я начала звать на помощь,он меня выпустил,(хорошо хоть документы в роддом отдал).До родов неделю жила у тети,сводили синяки(((.В роддом поехала,они не знал,родила,он на 2 сутки узнал об этом..После родов уехала к родителям,он 1,5 мес не давал о себе знать,не звонил,но в соц сетях тусовался.Сейчас ребенку 1 и 8 мес,он приезжает раз в 2 мес на выходные,и такого папу строит из себя...аж противно..Говорит о переезде в город к нему.Он,кстати,вернулся к родителям и теперь живут душа в душу и уверяет меня,что его мама плохого нам не желает(я запретила им видеться с внучкой).Вот думаю,разводиться,но вроде общаемся как знакомые...Еще и в "церковь" какую-то ходит,пытается с ее помощью нас вернуть...не знаю,как быть

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Дарина!
    Можете поточнее выразиться - не знаете как быть с чем?
    Какой у Вас запрос к форуму?

  3. #3
    и такого папу строит из себя...аж противно
    Почему вы думаете что строит?? Что именно он делает?

  4. #4
    Ну говорит.что скучает по дочке,тискает ее,запрещает мне давать ей что-то из еды(хотя давно даю).Заботливого строит(((Знаете,а я уже так агрессивно настраиваюсь и говорю-"не лезь со своим уставом в чужой монастырь"

    --- Добавлено ---

    Принимать все как есть?или развод?или жить с ним ради ребенка?Вот долго не приезжает,скучаем,а как приедет,начинает указывать,то не так одела,то не тем покормила,и только пальцем указывать,хотя сам с ребенком не живет...Ни усыпить не может,не искупать...

  5. #5
    Ув. Дарина, а как есть?
    Что предлагает Вам муж? Жить отдельно или опять с его родителями?
    Вы хотите возвращаться в дом его родителей?
    Если нет, сказали ему об этом?

    Муж работает? Его заработков хватит на съёмную квартиру и обеспечение семьи?
    Вы работаете? У Вас есть какой-то источник дохода?
    Муж поддерживал Вас материально всё то время, что Вы жили отдельно?

    Как у Вашего мужа с алкоголем? Он Вас беременную избил, будучи трезвым или пьяным?

    Сколько лет Вам и мужу?

    --- Добавлено ---

    И ещё вопрос: что значит "жить с ним ради ребёнка"?
    Хотите, чтобы дочь наблюдала, как муж Вас бьёт и попрекает куском хлеба, считает Вас обузой?
    Как думаете, дочери полезно наблюдать такие отношения между родителями?
    Сможет она на основании такого семейного сценария построить собственную семью?

  6. #6
    Ни усыпить не может
    жутковато звучит...

    --- Добавлено ---

    жидкость для мытья посуды в еду лила,
    и
    уверяет меня,что его мама плохого нам не желает
    ох какая ж я хорошая свекруха....на коньках учу кататься даже...за руку держу...

  7. #7
    Он просто говорит,что хочет жить с нами,но квартиру снимать не собирается,а в дом к его родителям я не хочу,ему так и сказала,он уверял,что они пересмотрели свои взгляды и просят прощения,но я решила и это баста!Он работает,говорит,что получает достаточно по меркам нашего региона.но тем не менее,нам выделяет по 5000 в мес,и то пока не попрошу,что пора б и перевести деньги,он тогда говорит-ну ладно,сам не переводит,без напоминаний.Я пока не работаю,начнет доча в садик ходить летом,тогда и пойду работать.Сейчас он не пьет вообще,и когда приезжает к нам,на новый год,например,сам не пьет и косо смотрит на мой бокал шампанского!(это ж грех,как он говорит...).
    Когда руку поднимал-вообще никакой был,пьяный в хлам,и не помнит ничего
    Ему 28 лет
    сама понимаю,что не смогу с ним жить ради дочки,ну не принимаю его и все,а мне все говорят,если ты не простила ему всего,значит и не любила его... А мне дочь дороже.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дарина26 Посмотреть сообщение

    Принимать все как есть?или развод?или жить с ним ради ребенка?
    А вы сами-то чего хотите?

  9. #9
    Да вот и запуталась,но думаю,что скорее всего,развод.Для всех знакомых-у нас видимость нормальных отношений,но надоело

  10. #10
    Цитата Сообщение от Дарина26 Посмотреть сообщение
    Он просто говорит,что хочет жить с нами,но квартиру снимать не собирается,а в дом к его родителям я не хочу,ему так и сказала,он уверял,что они пересмотрели свои взгляды и просят прощения,но я решила и это баста!Он работает,говорит,что получает достаточно по меркам нашего региона.но тем не менее,нам выделяет по 5000 в мес,и то пока не попрошу,что пора б и перевести деньги,он тогда говорит-ну ладно,сам не переводит,без напоминаний.Я пока не работаю,начнет доча в садик ходить летом,тогда и пойду работать.Сейчас он не пьет вообще,и когда приезжает к нам,на новый год,например,сам не пьет и косо смотрит на мой бокал шампанского!(это ж грех,как он говорит...).
    Когда руку поднимал-вообще никакой был,пьяный в хлам,и не помнит ничего
    Ув. Дарина, если всё это Вас действительно не устраивает, Вас лично,
    а не каких-то посторонних окружающих, то почему Вы больше доверяете "всем", а не себе???
    Это Вас пьяный муж избил беременной.
    Это Вам в еду свекровь наливала жидкость для мытья посуды...

    сама понимаю,что не смогу с ним жить ради дочки,ну не принимаю его и все,а мне все говорят,если ты не простила ему всего,значит и не любила его... А мне дочь дороже.
    А кто эти "все"?
    Друзья? Родители?

    Кстати, ув. Дарина, а у родителей мужа есть проблемы с алкоголем?
    Они тоже ходят в ту "церковь", что и он?
    Что Вы знаете о его религиозности?

  11. #11
    А с жидкостью -это реально правда? Она дебилка или убийца...или просто пропойца? Подливать беременной отраву..это криминал вообще то.

  12. #12
    Жили же Вы с ним до родов,и решили рожать от него...Значит,любили.В Вас говорит обида ,отпустите ее,попробуйте вспомнить за что Вы его полюбили,что было хорошего в отношениях,то,что руку поднял-объясните себе,что это в пяном состоянии было,теперь он не пьет,это не повторится.Начните все с начала,с условием,что будете жить отдельно от родителей.Тоесть дайте себе и ему шанс проявить себя отцом и семянином ,по крайней мере,уйти всегда успеете,не спешите сразу расходиться,по крайней мере,не будет больно за утраченную возможность жить полноценной семьей ,и приобретете возможность сравнить-как с ним и без него уже с ребенком...все познается в сравнении...

  13. #13
    Цитата Сообщение от vitalia Посмотреть сообщение
    Жили же Вы с ним до родов,и решили рожать от него...Значит,любили.В Вас говорит обида ,отпустите ее,попробуйте вспомнить за что Вы его полюбили,что было хорошего в отношениях,то,что руку поднял-объясните себе,что это в пяном состоянии было,теперь он не пьет,это не повторится.Начните все с начала,с условием,что будете жить отдельно от родителей.Тоесть дайте себе и ему шанс проявить себя отцом и семянином ,по крайней мере,уйти всегда успеете,не спешите сразу расходиться,по крайней мере,не будет больно за утраченную возможность жить полноценной семьей ,и приобретете возможность сравнить-как с ним и без него уже с ребенком...все познается в сравнении...
    Хм, ув. vitalia, лихо Вы советы раздаёте (что вообще-то не приветствуется на психологическом форуме).

    А если муж всё же снова напьётся и изобьёт жену, а возможно и ребёнка,
    Вы ответственность возьмёте на себя за то, что посоветовали к нему вернуться
    и на авось понадеяться?

    Почти два года мало было, чтобы проявить себя отцом и семьянином?
    Чтобы снять жильё, съехать туда, обеспечить жену в декрете не 5 тысячами рублей,
    а всем необходимым, ну или хотя бы более солидной суммой?

  14. #14
    Цитата Сообщение от vitalia Посмотреть сообщение
    Жили же Вы с ним до родов,и решили рожать от него...Значит,любили.В Вас говорит обида ,отпустите ее,попробуйте вспомнить за что Вы его полюбили,что было хорошего в отношениях,то,что руку поднял-объясните себе,что это в пяном состоянии было,теперь он не пьет,это не повторится.Начните все с начала,с условием,что будете жить отдельно от родителей.Тоесть дайте себе и ему шанс проявить себя отцом и семянином ,по крайней мере,уйти всегда успеете,не спешите сразу расходиться,по крайней мере,не будет больно за утраченную возможность жить полноценной семьей ,и приобретете возможность сравнить-как с ним и без него уже с ребенком...все познается в сравнении...
    Вы реально так думаете, или прикалываетесь?...подумаешь типа избил беременную и сейчас 5тыс. не допросишься....

  15. #15
    Да в основном,друзья-знакомые так говорят,про любила-не любила(((.А в душе-то совсем по-другому...
    Конечно,я больше себе доверяю,это моя жизнь.
    Родители полностью на моей стороне,когда муж приезжает,то мама молча его принимает..
    а у его родителей проблем с алкоголем нет,так по праздникам и все.В эту "церковь" они не ходят,но он поговаривает,что надо бы мать туда сводить.И про меня вот говорил-тебе у нас понравится!!!!я в шоке...за меня решил,что я туда пойду.Сейчас у него везде с собой Библия,всякие религиозные брошюрки, как приезжает,так учит правильной жизни...

    --- Добавлено ---

    Ну она думала,наемся такого "блюда",да что-нибудь случится,и не рожу,и не будет наследника на их хату))))))))А когда муж ее уличил,она сказала,что это я подлила,чтоб ее обвинить!!!

  16. #16
    Цитата Сообщение от Дарина26 Посмотреть сообщение
    Да в основном,друзья-знакомые так говорят,про любила-не любила(((.А в душе-то совсем по-другому...
    Конечно,я больше себе доверяю,это моя жизнь.
    Ув. Дарина, так сформулируйте, пожалуйста, чего хотите Вы?

    В эту "церковь" они не ходят,но он поговаривает,что надо бы мать туда сводить.И про меня вот говорил-тебе у нас понравится!!!!я в шоке...за меня решил,что я туда пойду.Сейчас у него везде с собой Библия,всякие религиозные брошюрки, как приезжает,так учит правильной жизни...
    Это ещё один очень серьёзный аспект.
    Если Вы не сможете и не захотите разделить его религиозность, то получите ещё один повод для
    непонимания, конфликтов и упрёков.
    Знаете хотя бы, что за вера? Ваш муж мормон, свидетель Иеговы или кто?
    Спрашивали у него, что это за вера, и с чего вдруг он в неё подался?

    Вообще, можете подробнее рассказать о себе и об отношениях с этим мужчиной?

    Из какой Вы семьи, какие отношения между Вашими родителями?
    Есть ли у Вас братья и сёстры?

    Как с будущим мужем познакомились, долго ли встречались до женитьбы?
    Почему решили выйти за него замуж?
    Чем он занимается? У него есть образование?
    Чем Вы занимались до беременности?

  17. #17
    Ув Дарина, расскажите пожалуйста о свекрови и ее отношениях с сыном
    Судя по тому что съехав от нее он пустился во все тяжкие - она человек строгий, контролирующий.
    ПС Секта и "братья" - в целом ничем не отличаются от запоев с друзьями, так что, что мужчина перестал пить - не обольщайтесь

  18. #18
    Хочется просто обычного семейного женского счастья,но я понимаю,что с этим человеком мне это не светит.Он христианин,хвалят и поют оды Иисусу,Вы правы,я не разделяю его взглядов насчет вот этих бредовых занятий в "церкви",я тоже христианка,но каждый верит и верует по-своему,а у него теперь день и ночь молитвы.Говорит-все наладится,я отдал все проблемы Богу,и он расставит все на свои места...Подался туда,по-большей части,от безделья,друг позвал,мол там всем помогают,наркоманов-с иглы снимают,алкашей-из запоев выводят.Есть свои реабилитационные центры,куда насильно увозят,за город,и не выпускают,пока ломка или запой не пройдет..Меня как-то дружба с такими людьми не привлекает,но он настаивает и говорит.что все мы люди,не разделяй на хороших и плохих,ноя не понимаю,как может бывший наркоман,который на иглу посадил малолетку,а потом пришел и покаялся в этом-быть хорошим!Еще и Бога приплетать сюда((
    Познакомились мы в соц.сетях,около 5 мес переписывались,по тел общались,и потом только встретились.До свадьбы прожили с ним почти 2 года.Все время душа в душу,и цветочки и походы в кафе,кино,романтик в общем.Вот поэтому и не раздумывала насчет-выходить замуж или нет)))я не работала,денег потому что его хватало нам двоим с лихвой,говорил-попозже пойдешь работать,я тогда еще универ заканчивала.
    Я из обычной семьи,есть старший брат(у него своя семья давно),мама всю жизнь пашет бухгалтером,отец-за баранкой.Отношения у нас в семье доброжелательные,редко когда кто ссорится,и то по мелочам,через 5 мин все забыто.
    У него среднеспец образование-техник-строитель.работает по специальности.жизни без стройки не видит.

    --- Добавлено ---

    Не не не.отношения у них нейтральные были(по крайней мере,когда я там жила),ей было начхать на него,ему на нее,постоянные ссоры,ругани,вот я и хотела съехать,а он говорил-я привык так,с детства так живем...а мне дико...зато как я уехала,так они хорошо зажили,как никогда

  19. #19
    Цитата Сообщение от Дарина26 Посмотреть сообщение
    Ну она думала,наемся такого "блюда",да что-нибудь случится,и не рожу,и не будет наследника на их хату))))))))А когда муж ее уличил,она сказала,что это я подлила,чтоб ее обвинить!!!
    Ув. Дарина, а вот этот момент можете прокомментировать подробнее?
    И что было дальше? Что муж Ваш сделал после обвинений матери в Ваш адрес?

  20. #20
    Дарина, у Вас были другие отношения с мужчинами? Сколько Вам лет?

  21. #21
    Ну после того,как я учуяла запах жидкости для посуды в супе,я мужа позвала,говорю-что это такое?он посмотрел,говорит-мыло какое-то!Все вылили,остались без ужина,пошли в кафе,поели там.Утром он пошел на работу и меня разбудил,смотрю стоит с бутыльком фэри)))говорит-этот запах был в супе,говорю-да.Вечером он устроил разбор полетов маме своей,она орала,что не делала,что все это бред!И где-то неделя прошла,я захожу с магазина,а она из комнаты мужа юркнула к себе,я захожу-спрашиваю,что ей надо было?он сидит и молчит-да типа ничего,просто как дела спросила.Я поняла,что говорить не хочет,а потом сказал,что насчет этого мыла приходила поговорить-и предложила версию,мол это жена твоя подлила сама в суп,а меня очернила,чтоб нас поссорить!он ей ничего не сказал,иначе б опять ругань,и я в опять переживала...
    Она сильно за квартиру переживать стала,когда я забеременела(((у нее еще сын есть старший,ему 32,ни детей,ни жены.свекруха за ним,как за ребенком.А тут я рожу еще одну наследницу на ее хату,которую она 15 лет,стоя в очереди,ждала...

    --- Добавлено ---

    Мне 26,до мужа встречалась с парнем 7!!!лет.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Дарина26 Посмотреть сообщение
    до мужа встречалась с парнем 7!!!лет.
    Расскажите про эти отношения.
    Сколько можно подробно

  23. #23
    Еще со школы дружили)))Мне 15.ему 17)))Потом в город поехали учиться,снимали квартиру вместе,с ним его брат жил.Так мы жили 2 года,а потом началось,он работать пошел-новые друзья-знакомые,встречи,выпивки по пятницам))).Мы с девчонками время не теряли тоже,обирались компашкой и тусили,все были довольны.Часто ругаться стали с ним,ему пофиг на меня,мне на него,а поразнь-не могли,неделю психуем и сходимся снова.Но летом 2010 общие друзья пригласили на свадьбу,он там подвыпил хорошо и связался с такой же пьяненькой сестрой жениха(их в кустах на улице спалили!)(она замужем и ребенку тогда 3 года было).Представьте...позорище...Я уехала со свадьбы и больше его в тот день не видела.На утро все собрались продолжать на берегу отдыхать,шашлыки-машлыки,опять подвыпили,смотрим его нет,и этой дамы...глянь-они плывут мило в речке,уже на др берег выходят за ручку!Все были в шоке!А мне было уже пофиг...кто-то кинулся меня типа успокаивать,говорю-все нормально.Они приплыли...мать этой девки наорала на нее,что ведет себя как ш...Та и смоталась.И все,с тех пор мы с ним не вместе,звонил тогда пару раз по осени и все.Менял девок,с одной жил,к этой вот замужней ездил.Потом она развелась,и зебеременела от моего бывшего,поженились,родила двойняшек-девчонок.А он спустя 4 года мне пишет в соц.сетях-ее не люблю...тебя люблю)))))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Дарина26 Посмотреть сообщение
    Еще со школы дружили)))Мне 15.ему 17)))Потом в город поехали учиться,снимали квартиру вместе,с ним его брат жил.Так мы жили 2 года,а потом началось,он работать пошел-новые друзья-знакомые,встречи,выпивки по пятницам))).Мы с девчонками время не теряли тоже,обирались компашкой и тусили,все были довольны.Часто ругаться стали с ним,ему пофиг на меня,мне на него,а поразнь-не могли,неделю психуем и сходимся снова.Но летом 2010 общие друзья пригласили на свадьбу,он там подвыпил хорошо и связался с такой же пьяненькой сестрой жениха(их в кустах на улице спалили!)(она замужем и ребенку тогда 3 года было).Представьте...позорище...Я уехала со свадьбы и больше его в тот день не видела.На утро все собрались продолжать на берегу отдыхать,шашлыки-машлыки,опять подвыпили,смотрим его нет,и этой дамы...глянь-они плывут мило в речке,уже на др берег выходят за ручку!Все были в шоке!А мне было уже пофиг...кто-то кинулся меня типа успокаивать,говорю-все нормально.Они приплыли...мать этой девки наорала на нее,что ведет себя как ш...Та и смоталась.И все,с тех пор мы с ним не вместе,звонил тогда пару раз по осени и все.Менял девок,с одной жил,к этой вот замужней ездил.Потом она развелась,и зебеременела от моего бывшего,поженились,родила двойняшек-девчонок.А он спустя 4 года мне пишет в соц.сетях-ее не люблю...тебя люблю)))))
    Ув Дарина, прочитайте эту историю и стартопик и скажите пожалуйста какие ощие черты Вы в них видите

  25. #25
    Во всем виноват алкоголь?)))И моя вечная проблема,я всегда молчу,когда что-то не так,и меня унижают,я молчу...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Дарина26 Посмотреть сообщение
    Во всем виноват алкоголь?)))И моя вечная проблема,я всегда молчу,когда что-то не так,и меня унижают,я молчу...
    Дарина, алкоголь - неодушевленный виноват быто не может.
    Я бы сказала что
    1) Когда у Вас начинается именно отдельная жизнь с мужчиной он регресирует в пубертат (впадает в детство, точнее в подростнечество)
    2) В состоянии сильного опбянения совершает совершенно запредельны в отношении Вас косяки. Поступает с Вами очень жестоко
    3) Потом пытается восстановить отношения

    Согласны/нет? (все-таки истории описаны очень лаконично - я бы не рискнула делать выводы самостоятельно)

    Если да, то вопросы:
    1)Как у Вас в семье с алкоголем
    2) Как часто Вы ссорились в период совместного проживания с первым мужчиной и со вторым? По каким поводам?

  27. #27
    Полностью согласна с вами.
    У нас в семье нормально с алкоголем,только по праздникам,без повода-ни ни.
    Ссорились с первым очень часто,могли 2 недели в мес не жить вместе,он даже находил замену,потом мне звонил,и мирились,а ту-прогонял.
    а со вторым очень редко ссорились,он в основном,ревнивец,из-за одежды,мол для кого так нарядилась...(((((

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    У вас уже фактический развод. Ваш муж ментально не отделился от матери - маменькин сынок.

  29. #29
    да я б так не сказала,он живет с родителями.но просто в квартире и все

  30. #30
    Цитата Сообщение от Дарина26 Посмотреть сообщение
    да я б так не сказала,он живет с родителями.но просто в квартире и все
    Ув. Дарина, Ваш муж не просто живёт в квартире с родителями "и всё".
    28-летний мужчина не хочет жить отдельно.
    Он не желает быть главой собственной семьи, мужем и отцом.

    А иначе с чего бы ему так держаться за мамину юбку,
    терпеть глупости типа подливания жидкости для мытья посуды в еду,
    наблюдать бабьи склоки вместо того, чтобы съехать с Вами от родителей?
    И почему бы ещё он почти за 2 года не сделал ничего, чтобы жить с Вами вместе?
    Ведь по Вашим же словам он без напоминания даже деньги для ребёнка Вам не передавал.
    Квартиру за это время не снял.
    А употребление алкоголя заменил религиозным экстазом, переложив ответственность
    за себя и свои поступки "в руки божьи".

    Просто любопытно, теперь Вы начнёте его защищать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я и муж. отвращение к близости с мужем.
    от люсия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 00:07
  2. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
  3. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search