Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 173
Тема:

Шуба

  1. #31
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С какого возраста подходят под шубку?
    С того, когда шуба станет не только предметом восхищения, но и косвенным подтверджением материального благополучия. Я не вижу прелести в шубе, если семейное материальное положение не соответсвует цене, а на дешевую я не согласна.
    Ранее были возможности, но не было желания. Сейчас шуба входит планы на будущее, но большого трепета не испытываю.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    не а а ж по маршруткам езжу на работу
    мне и от каблуков пришлось отказаться...вибрировать на них час туда и час оттуда в давке -не прикалывает
    Элис, можно попробовать енота или шиншиллу.
    Они кстати не дорогие, и смотрятся куда лучше чем пошлая норка.
    При этом попрактичнее.
    В еноте получается такая женщина - волчица, он идет к джинсам, ботинкам типа армейских, незамороченным волосам, черному шелку, водолазкам серебру и кости
    Шиншилла(ну это потрогать надо) К ботинкам без коблука типо классика, твиду, английским формам и длинным перчаткам. Будет образ "нежная и удивительная"

  3. #33
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Элис, можно попробовать енота или шиншиллу.
    Они кстати не дорогие, и смотрятся куда лучше чем пошлая норка.
    А разве шиншилла дешевая? Она (если это шиншилла, а не стриженный кролик под модным именем "бобрик") совсем не дешевле норки. Даже дороже)

    И почему норка пошлая? Я думаю, это от цвета и фасона зависит. имхо

  4. #34
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А разве шиншилла дешевая? Она (если это шиншилла, а не стриженный кролик под модным именем "бобрик") совсем не дешевле норки. Даже дороже)

    И почему норка пошлая? Я думаю, это от цвета и фасона зависит. имхо
    Шиншиллы больше и дешевле в питомниках + привозят из южной америки за копейки. Так что если она дорогая то это цена работы(она очень нежная)

    Норка и каракульча в России дискредетировали себя настолько что даже оочень красивые вещи из них я бы постеснялась надеть. Это общественный штамп "В норке - значит дура"(((
    А так да бывают из норки симпатичные вещицы))
    Последний раз редактировалось Гретхен; 22.03.2014 в 11:16.

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А разве шиншилла дешевая? Она (если это шиншилла, а не стриженный кролик под модным именем "бобрик") совсем не дешевле норки. Даже дороже)

    И почему норка пошлая? Я думаю, это от цвета и фасона зависит. имхо
    Норка пошлая, когда она на каждой второй- рыжая и плоховыделанная.

    Я недавно видела пару в возрасте. Какая на даме потрясающая норка
    Как она играла на солнце- просто чудо.
    И светло-палевая, и чуточку в сиреневый, и в светлый шоколад. Любовалась)

  6. #36
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Шиншиллу разводят большее колличество питомников + привозят из южной америки за копейки. Так что если она дорогая то это цена работы(она очень нежная)
    Значит я такую и щупала)

    А так да бывают из норки симпатичные вещицы))
    Я ж только про симпатичные и говорю фигню не преддашать. Шуба все же украшение с полезными свойствами. Вот пусть и играет)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Норка пошлая, когда она на каждой второй- рыжая и плоховыделанная.

    Я недавно видела пару в возрасте. Какая на даме потрясающая норка
    Как она играла на солнце- просто чудо.
    И светло-палевая, и чуточку в сиреневый, и в светлый шоколад. Любовалась)
    даааа....))))

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Элис, можно попробовать енота или шиншиллу.
    Они кстати не дорогие, и смотрятся куда лучше чем пошлая норка.
    При этом попрактичнее.
    ну, насчет практичности шиншиллы - не соглашусь. У нее очень капризный в обращении мех и хрупкий волос. В ней в маршрутке точно не поездишь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И светло-палевая, и чуточку в сиреневый, и в светлый шоколад. Любовалась)
    если мы об одном и том же, Дин, такой окрас называется "вуаль") Да, красота обалденная)

  8. #38
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, насчет практичности шиншиллы - не соглашусь. У нее очень капризный в обращении мех и хрупкий волос. В ней в маршрутке точно не поездишь.
    простите дамы, но вот об этом я и говорю, шуба и общественный транспорт для меня несовсместимы. имхо

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, насчет практичности шиншиллы - не соглашусь. У нее очень капризный в обращении мех и хрупкий волос. В ней в маршрутке точно не поездишь.
    Я собственно по "без каблуков"
    Если в маршрутке - то конечно шиншиллу не стоит)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    простите дамы, но вот об этом я и говорю, шуба и общественный транспорт для меня несовсместимы. имхо
    Да кстати)
    Машинка позволяет себя почувствовать более по королевски чем шуба)))
    А деньги похожие

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Да кстати)
    Машинка позволяет себя почувствовать более по королевски чем шуба)))
    А деньги похожие
    Элис, а с машинки начать не думали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Я собственно по "без каблуков"
    Как мне когда-то объяснял продавец - если ноги стройные, то для любой длины можно найти подходящий фасон для "безкаблуков".

  11. #41
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Да кстати)
    Машинка позволяет себя почувствовать более по королевски чем шуба)))
    А деньги похожие
    ну вот и я не понимаю, о какой шубе речь, если потом в автобусе ездить? Хорошая шуба стоит прилично и я не предтсавляю как ее обладательница в такой красоте в маршрутке толькаться будет. Шуба в автобусе - это пошло. Потому что шуба это и дорогая обувь (хотя она всегда должна быть качественной), хорогая сумочка и все остальное. Но это чисто субъективное восприятие. Не настаиваю.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ну вот и я не понимаю, о какой шубе речь, если потом в автобусе ездить? Хорошая шуба стоит прилично и я не предтсавляю как ее обладательница в такой красоте в маршрутке толькаться будет. Шуба в автобусе - это пошло. Потому что шуба это и дорогая обувь (хотя она всегда должна быть качественной), хорогая сумочка и все остальное. Но это чисто субъективное восприятие. Не настаиваю.
    Шуба, это же помимо всего не всегда тепло.
    Есть же роспуск.
    Мы один раз распускали песца на шифоне - это надо было видеть- как оно струилось, летело, пушилось. Но это же даже летом не жарко да и вниз ничего серьезного не наденешь.

  13. #43
    И ув Элис, главное чего не надо делать это покупать шубу в магазине.
    Только шить))

  14. #44
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Шуба, это же помимо всего не всегда тепло.
    Есть же роспуск.
    Мы один раз распускали песца на шифоне - это надо было видеть- как оно струилось, летело, пушилось. Но это же даже летом не жарко да и вниз ничего серьезного не наденешь.
    И я о том же) сначала машинку надо купить)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    И ув Элис, главное чего не надо делать это покупать шубу в магазине.
    Только шить))
    это все замечательно, но можно нарваться на "мастера" с кривыми конечностями и таких не мало(((

  15. #45
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    это все замечательно, но можно нарваться на "мастера" с кривыми конечностями и таких не мало(((
    Так они как раз и шьют то что в магазинах продается.
    Ателье-скорняжка это место куда люди возвращаются каждый год что-то подчинить-поправить, куда ходят семьей приводят подружек.
    Нешто там кто-то позволит себе халтуру гнать?
    А вот те кто шьют не на клиента -сделали, выглядит сносно и забыли( Да и на самом деле на заказ дешевле получается

  16. #46
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Так они как раз и шьют то что в магазинах продается.
    Ателье-скорняжка это место куда люди возвращаются каждый год что-то подчинить-поправить, куда ходят семьей приводят подружек.
    Нешто там кто-то позволит себе халтуру гнать?
    А вот те кто шьют не на клиента -сделали, выглядит сносно и забыли( Да и на самом деле на заказ дешевле получается
    это точно в России?

    --- Добавлено ---

    а вообще...столько полезных советов -спасибо!
    Еще вопросик лоха -хорошая это сколько?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    это точно в России?
    Ну я в Питере в скорняжке работала

  18. #48
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ну вот и я не понимаю, о какой шубе речь, если потом в автобусе ездить? Хорошая шуба стоит прилично и я не предтсавляю как ее обладательница в такой красоте в маршрутке толькаться будет. Шуба в автобусе - это пошло. Потому что шуба это и дорогая обувь (хотя она всегда должна быть качественной), хорогая сумочка и все остальное. Но это чисто субъективное восприятие. Не настаиваю.
    это то и смущает...именно глупо в маршрутке....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну я в Питере в скорняжке работала
    просто все покупают в магазине или привозят из шубтуров.....и у наших ну по 150 т. максимум.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а вообще...столько полезных советов -спасибо!
    Еще вопросик лоха -хорошая это сколько?
    От двух тысяч.
    Но это вопрос такой. Шкурка шкурке рознь.
    У меня например шуба из лисы. Я купила дорогие шкурки, но использовала не только спины но и "брюхи" (на бока) как результат весь матерьял вышел всего в 8 тысяч рублей. И окрас интересный

  20. #50
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    привозят из шубтуров
    А это самая стршная жесть и халтура.
    Мы их даже в починку не брали потому что... бррр

  21. #51
    Моя первая шуба.
    Когда заканчивала школу, мама сказала: «Поступишь в институт, купим тебе шубу». Я тогда посмеялась в ответ. Я знала, что поступаю в институт не для родителей, а для себя, и решила, что она это говорит просто, чтобы как-то меня мотивировать. Поступила. И родители купили мне шубу. Правда, купили уже в конце февраля. Это была норка. Это был 92-ый год. И тогда шуба считалась роскошью. Но, почему-то я не ощущала, что обладаю роскошной вещью. Чувствовала ли я себя королевой? Скорее, нет. Просто чувствовала, что на мне одета хорошая дорогая вещь. Да, в ту зиму мне хотелось в ней покрасоваться, и я носила ее даже когда и морозы-то уже кончались. Но вот уже на следующий год она воспринималась как обычная одежда.
    А следующая шуба уже вообще вызывала такие же эмоции, какие вызывает и всякая другая красивая и недешевая одежда.

    А вот хорошая машина воспринимается мною как признак роскоши и, сидящая в ней за рулем женщина, в моем представлении, – королева.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С какого возраста подходят под шубку?

    Вспомнила как экскурсовод в Италии рассказывала))

    "Итальянские женщины покупают себе шубу выходя на пенсию. Это своего рода показатель возраста и что теперь она не работает)) Если по улице идет девушка в шубе, то ее все жалеют. Думают,... "надо же какая бедная семья, что внучке приходиться одевать шубу бабушки. Денег на куртку нет((".........)) Молодые девушки носят куртки и пуховики, взрослые дамы пальто, шубу - бабушки."


    ИМХО, дама, чувствующая себя королевной, украшает собой любую одежду.
    100%))

    зы: Шуба есть, дубленка есть... хожу в куртке... намного удобнее и можно в снегу поваляться))

  23. #53
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Элис, вам нужна шуба или ощущение того, что муж готов ее купить? Это две разные вещи. И еще момент - я не первый год на форуме, вижу вас, читаю вас. Сложилось ощущение, что у вас пунктик на материальном. Этакая ахиллесова пята.

    По теме. Я равнодушна к шубам. Если деньги будут лишние, куплю себе личное авто. В убитых зверей вкладываться - нет. Ради того, чтобы быть как все - тоже нет.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Элис, вам нужна шуба или ощущение того, что муж готов ее купить? Это две разные вещи. И еще момент - я не первый год на форуме, вижу вас, читаю вас. Сложилось ощущение, что у вас пунктик на материальном. Этакая ахиллесова пята.

    По теме. Я равнодушна к шубам. Если деньги будут лишние, куплю себе личное авто. В убитых зверей вкладываться - нет. Ради того, чтобы быть как все - тоже нет.
    Ваше мнение -я -меркантильная?

    --- Добавлено ---

    Шуба есть, дубленка есть... хожу в куртке... намного удобнее и можно в снегу поваляться))
    Весна, Вы себе их сами купили и сколько они стоят. если не секрет?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Весна, Вы себе их сами купили и сколько они стоят. если не секрет?
    Конечно сама))

    Шубой очень гордилась, когда сама себе купила. Дубленку позже... уже не то)
    Шуба - 40 т.р. Дубленка - 60 т.р.

  26. #56
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Вспомнила как экскурсовод в Италии рассказывала))

    "Итальянские женщины покупают себе шубу выходя на пенсию. Это своего рода показатель возраста и что теперь она не работает)) Если по улице идет девушка в шубе, то ее все жалеют. Думают,... "надо же какая бедная семья, что внучке приходиться одевать шубу бабушки. Денег на куртку нет((".........)) Молодые девушки носят куртки и пуховики, взрослые дамы пальто, шубу - бабушки."
    Не знаю как там в Италии, а знакомая флорентийка с брульянтами и ролексами ходила в пиджачке с опушкой из норки. Возраст далеко не пенсионный.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Не знаю как там в Италии, а знакомая флорентийка с брульянтами и ролексами ходила в пиджачке с опушкой из норки. Возраст далеко не пенсионный.
    Так и я не знаю)) Это экскурсовод говорила)

    Я по настроению и меха и брюлики ношу)) плевать на возраст... если душа просит мехов с камнями, нужно дать)) и плевать на возраст)

  28. #58
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Не знаю как там в Италии, а знакомая флорентийка с брульянтами и ролексами ходила в пиджачке с опушкой из норки. Возраст далеко не пенсионный.
    воооот! шуба -это малая часть комплекта и только) шуба сама по себе не интересна))))

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ваше мнение -я -меркантильная?
    Нет. Абсолютно, нет.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    воооот! шуба -это малая часть комплекта и только) шуба сама по себе не интересна))))
    ну да))

    К шубе ещё ножки нужны стройные и волосы шикарные)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: шуба.jpg
Просмотров: 47
Размер:	71,1 Кб
ID:	66289

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search