Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Ревнивые собственники)))

  1. #1

    Question Ревнивые собственники)))

    Здравствуйте. Недавно общалась на форуме, на тему ревнивых собственников. Многие женщины отписались, что им нравятся такие мужчины, что каждая женщина подсознательно, ждет такого поведения от М. Я же отписалась, что мне такие качества, как ревность и собственничество, не нравятся, за что меня ткнули, сказавши:
    "Мы говорим о мужчинах собственниках, которыми они являтся каждый первый. Это у них в крови. У кого-то прилизано воспитанием, у кого-то нет. Боитесь собственников - значит боитесь мужчин и их мужской сущности. Так что тут проблемам в женщине, а не в мужчине."

    Вообщем написала, что не люблю собственников, понаставили диагнозов)
    Сам текст зацепил, не выходит с головы. Если зацепил, значит, что-то есть. Вот и хочеться разобраться, страх это или просто не нравится такой тип мужчин)

  2. #2
    "Мы говорим о мужчинах собственниках, которыми они являтся каждый первый. Это у них в крови. У кого-то прилизано воспитанием, у кого-то нет. Боитесь собственников - значит боитесь мужчин и их мужской сущности. Так что тут проблемам в женщине, а не в мужчине."
    Всегда приятно, когда меня ревнуют, мечтаю о собственнике)) Но, конечно, тщательно это скрываю
    Скажу больше, чего никогда никому не рассказывала, ну и любой нормальный человек меня осудит: как - то стала свидетельницей, как двое мужчин сцепились из - за меня, в физическом смысле, один решил показать при мне свое физическое превосходство. Ни один из них мне не нравился, но сама ситуация пробудила что - то животно-приятное...
    Последний раз редактировалось Китти; 21.03.2014 в 21:42.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Всегда приятно, когда меня ревнуют, мечтаю о собственнике)) Но, конечно, тщательно это скрываю
    Скажу больше, чего никогда никому не рассказывала, ну и любой нормальный человек меня осудит: как - то стала свидетельницей, как двое мужчин сцепились из - за меня, в физическом смысле, один решил показать при мне свое физическое превосходство. Ни один из них мне не нравился, но сама ситуация пробудила что - то животно-приятное...
    Вот это меня и не возбуждает и ничего приятного не ощущаю)

  4. #4
    ну про мужчин я сказала что не мой типаж, а, вообще, возбуждение может возникать не только при виде интеллектуалов и идеалов...точнее, может даже к тому человеку, который во всем остальном тебе не подходит. если я не права, профессионалы поправят))

  5. #5
    ох.....а за меня не дерутся...подарки друг другу дарят

  6. #6
    Возможно, что очень слабая женщина под сознательно ждет собственника.

    Слабому тяжело нести груз ответственности за себя самому. Страшно.

    Я заметила в свое время у себя корреляцию в зависимости от устойчивости своего положения - есть или нет сейчас у меня достойная работа, что у меня с деньгами в данный момент и тд.

    Чем лучше все было, тем меньше мне нравились проявления собственничества. Чем хуже - вроде нравились.

    Но в принципе мне лично никогда так уж особо не нравилось отношение как к объекту, возможно потому, что я с детства была обеспечена своим жильем, нормальное образование, работа.

  7. #7
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Возможно, что очень слабая женщина под сознательно ждет собственника.

    Слабому тяжело нести груз ответственности за себя самому. Страшно.

    Я заметила в свое время у себя корреляцию в зависимости от устойчивости своего положения - есть или нет сейчас у меня достойная работа, что у меня с деньгами в данный момент и тд.

    Чем лучше все было, тем меньше мне нравились проявления собственничества. Чем хуже - вроде нравились.

    Но в принципе мне лично никогда так уж особо не нравилось отношение как к объекту, возможно потому, что я с детства была обеспечена своим жильем, нормальное образование, работа.
    Спасибо, за коммент. Я об этом тоже думала. Дело в том, что та женщина, которая мне писала... Вот у нее есть такой текст: (Я ее конечно не знаю, но подает она себя, как уверенную в себе женщину, а значит, может и сильная. ХЗ.)

    "Ну так наверное,мы женщины, подсознательно ждем от них,мужчин, такого поведения ?Разве нет? Вот что-то меня по жизни "ботаники" с воловьими взглядами не очень заводили.Бежала от них ,как черт от ладана. А вот мужчины с сильным выраженным эго всегда привлекали.И дело тут даже не во внешности,а именно в мачовости, во внутренней силе. А такие мены чаще всего супер собственники,ревнивые и непредсказуемые... Ну а в романах авторы в своих героях пытаются осуществить все наши тайные мечтания,мне так кажется."

    Ну да, собственник, он сильный, защитит. А что "ботаник"? "Ботаник" силу, защиту, предоставить не может.
    Я ей как раз ответила, фразой, которую она о ботаниках написала: "Я не люблю собственников и обхожу их десятой дорогой."
    Ну а то, что она от слабых мужчин, бежит, как черт от ладана, у нее ни каких страхов, нет?
    Может я ошибаюсь, но тут как бы, с ее стороны, некое проецирование, своих страхов на меня? Если ошибаюсь, поправьте.
    Последний раз редактировалось KTD; 22.03.2014 в 10:42.

  8. #8
    Или это уже я ей, приписываю свои проблемы.

  9. #9
    От хулиганов на улице - пусть полиция нас защищает. На то мы и налоги платим.

    Чаще всего слабой женщине самой от такого доминанта приходится защищать и себя, и детей и имущество. В обычной жизни.

  10. #10
    Спасибо тем, кто ответил.
    В чем проблема, вчера, благодаря одному человеку, поняла.
    Так что тему можно закрывать)

Похожие темы

  1. Ревнивые подруги!
    от Екатерина74 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 21:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search