Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 178
Тема:

Обидчивый муж или он просто хочет развода???

  1. #61
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А как ваш муж к алкоголю относится, ув. Butita?
    С этим проблема. Когда он пьет-остановиться не может. И напивается так, что потом ничего не помнит. Становится агрессивным, нападает на всех кто вокруг, даже на 2хлетнего сына. И вообще невменяем.
    Я его пытаюсь останавливать вовремя. За что тоже потом получаю обиду и упреки, что считаю его алкашем и так далее.

  2. #62
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 198
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Butita Посмотреть сообщение
    С этим проблема. Когда он пьет-остановиться не может. И напивается так, что потом ничего не помнит. Становится агрессивным, нападает на всех кто вокруг, даже на 2хлетнего сына. И вообще невменяем.
    Я его пытаюсь останавливать вовремя. За что тоже потом получаю обиду и упреки, что считаю его алкашем и так далее.
    Ууууу... ув. Butita, так вы же с алкоголиком живете.

    Спокойной жизни у вас и не будет.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ....
    Пробовали. И довольно часто.

  4. #64
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 198
    Записей в дневнике
    4
    Давно он в таком режиме пьет? И как часто напивается?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ууууу... ув. Butita, так вы же с алкоголиком живете.

    Спокойной жизни у вас и не будет.
    Все проблемы из детства... У него пьет папа, брат, сестра. И в их семье не принято об этом говорить как о проблеме.
    Это генетика.
    Но если полностью исключить алкоголь, то и проблемы может не будет. Тем более у него серьезная работа. Его это сдерживает очень.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Давно он в таком режиме пьет? И как часто напивается?
    он так пьет со студенчества.
    Но сейчас напивается редко. И после каждого раза его же стыд его заставляет долго не пить.

  7. #67
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 198
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Butita Посмотреть сообщение
    он так пьет со студенчества.
    Но сейчас напивается редко. И после каждого раза его же стыд его заставляет долго не пить.
    Напивается редко - это сколько раз в месяц? Долго потом не пьет - это сколько дней/недель?

  8. #68
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 198
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Butita Посмотреть сообщение
    Все проблемы из детства... У него пьет папа, брат, сестра. И в их семье не принято об этом говорить как о проблеме.
    Это генетика.
    Но если полностью исключить алкоголь, то и проблемы может не будет. Тем более у него серьезная работа. Его это сдерживает очень.
    Всяко бывает.. Бывает, что пока алкоголь исключен, алкоголезависимому всё на свете не мило.. и жена не так села, не так встала, не так посмотрела.

    И бывает, что пострадамус насчет бывшей да изменившей нужен, чтобы всё-таки при случае отмазку иметь напиться. Чихал он на самом деле на эту бывшую да измену. Даже если когда-то на самом деле переживал.
    Последний раз редактировалось Enigma; 22.03.2014 в 00:20.

  9. #69
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 198
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Butita Посмотреть сообщение
    Пробовали. И довольно часто.
    Удалила нечаянно свой пост, ув. Butita. И так и практикуете такие игры? Или секс переменился?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Butita Посмотреть сообщение
    Пробовала, тогда вообще наша ссора затягивается на долго. В декабре мы поссорились, он был виноват. Я дотянула до нового года. Думала, ну уж на новый год, то подойдет первый. И что?... Он в 10 часов пошел спать.
    Сейчас например, мы снова в ссоре. Уже больше недели. И ему в кайф, я не трогаю его. Не принуждаю отойти от компьютера, не спрашиваю куда он идет и так далее.
    Я боюсь, он так долго может.
    А чего Вы боитесь?

    Вы любопытны?

    Вот мне бы было любопытно - сколько он так сможет)

    Вам же есть чем себя занять? Финансово Вы независимы?

    Вполне возможно, что через годик Вы на это другими глазами посмотрите - а это кто там за компом сидит, и что я тут делаю, когда вокруг много симпатишшных мужчин, которым я нравлюсь, которые за мной ухаживают?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Butita Посмотреть сообщение
    Все проблемы из детства... У него пьет папа, брат, сестра. И в их семье не принято об этом говорить как о проблеме.
    Это генетика.
    Но если полностью исключить алкоголь, то и проблемы может не будет. Тем более у него серьезная работа. Его это сдерживает очень.
    Работа эта - вроде летные рано на пенсию уходят. Так что потом ничто его уже так сдерживать не будет. Если только не молиться на цирроз печени...

    А по названию темы - ни то, ни другое. Имхо, разумеется.

    Он использует такую тактику (возможно она была усвоена им в детстве с матерью и хорошо работала и работает) чтобы Вас продавить на свои условия жития-бытия.
    Думаю, никакого развода он не хочет.
    Он хочет жить так, как хочет, не считаться с Вами, чтобы жизнь текла по его велению и хотению.

    У моего первого мужа была такая тактика. Он был очень балован матерью, она только что не молилась на него.
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 22.03.2014 в 01:05.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Напивается редко - это сколько раз в месяц? Долго потом не пьет - это сколько дней/недель?
    Раз в месяц напивается, примерно.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Удалила нечаянно свой пост, ув. Butita. И так и практикуете такие игры? Или секс переменился?
    Если у нас секс случается сразу после примирения, то он ведет себя нарочно немного грубо и говорит, что наказывает меня и так далее. Я отвечаю, что больше не буду.
    Но потом уже секс проходит без этой игры.

  14. #74

    Обидчивый муж или он просто хочет развода???

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А чего Вы боитесь?

    Вы любопытны?

    Вот мне бы было любопытно - сколько он так сможет)

    Вам же есть чем себя занять? Финансово Вы независимы?

    Вполне возможно, что через годик Вы на это другими глазами посмотрите - а это кто там за компом сидит, и что я тут делаю, когда вокруг много симпатишшных мужчин, которым я нравлюсь, которые за мной ухаживают?
    Боюсь, что он пока злится, найдет другую.
    Я любопытна. Но и не терпелива.
    Мне есть чем себя занять - детьми, бытом. Больше нечем. Я хотела пойти на фитнес, но так как я сама пока не зарабатываю, мы решили, что я не буду никуда ходить. Сейчас пишу это и понимаю, насколько он мне это внушил.... Я до сих пор не хочу его расстраивать трятя деньги.
    Раньше при каждой ссоре он мне переставал давать деньги. Сам покупал продукты домой и всё.
    В этот раз вышло иначе. На третий день ссоры, я перепрятала наши сбережения. Но до сих пор оттуда не взяла ни копейки. Просто хотела ему показать, насколько это неприятно, когда тебя наказывает деньгами. На 4ый день он это обнаружил, тоже наверное хотел перепрятать... И у него началась истерика. Он при детях начал орать, что я украла деньги, что я пожалею об этом и так далее. Теперь он ничего принципиально не покупает домой. И видимо думает, что я трачу наши накопления. Ситуация должна как-то проясниться числа 9-10, нам нужно будет платить за квартиру. И если он так и будет артачиться, боюсь меня это выведет из себя.
    Накопленные деньги я тратить не хочу. Сейчас я заняла у сестры. Чтобы потом когда помиримся показать, что все наши деньги целы. И сестре потом вернем.
    Я очень хочу выйти на работу, чтобы хоть как-то отвлекаться от него. Очень гложет меня эта ситуация в семье.
    Последний раз редактировалось Butita; 22.03.2014 в 06:47.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Butita Посмотреть сообщение
    Боюсь, что он пока злится, найдет другую.
    Я любопытна. Но и не терпелива.
    Мне есть чем себя занять - детьми, бытом. Больше нечем. Я хотела пойти на фитнес, но так как я сама пока не зарабатываю, мы решили, что я не буду никуда ходить. Сейчас пишу это и понимаю, насколько он мне это внушил.... Я до сих пор не хочу его расстраивать трятя деньги.
    Раньше при каждой ссоре он мне переставал давать деньги. Сам покупал продукты домой и всё.
    В этот раз вышло иначе. На третий день ссоры, я перепрятала наши сбережения. Но до сих пор оттуда не взяла ни копейки. Просто хотела ему показать, насколько это неприятно, когда тебя наказывает деньгами. На 4ый день он это обнаружил, тоже наверное хотел перепрятать... И у него началась истерика. Он при детях начал орать, что я украла деньги, что я пожалею об этом и так далее. Теперь он ничего принципиально не покупает домой. И видимо думает, что я трачу наши накопления. Ситуация должна как-то проясниться числа 9-10, нам нужно будет платить за квартиру. И если он так и будет артачиться, боюсь меня это выведет из себя.
    Накопленные деньги я тратить не хочу. Сейчас я заняла у сестры. Чтобы потом когда помиримся показать, что все наши деньги целы. И сестре потом вернем.
    Я очень хочу выйти на работу, чтобы хоть как-то отвлекаться от него. Очень гложет меня эта ситуация в семье.
    Вы серьезно думаете, что на таких много желающих?!

    Ваш муж судя по всему - алкоголик.

    А Вы - созависимая.

    Как Вы решились ребенка от него рожать при таком наследственном раскладе ?!

  16. #76
    Квартиру не продавайте)
    Ибо пока она есть у Вас - она Ваша. Не общая, а лично Ваша.
    У Вас есть тыл и убежище. И у Ваших детей.

    Не поддавайтесь на шантаж.

    Если муж Вас сейчас так деньгами " дисциплинирует" , что дальше будет, коль Вы в зависимом положении окажетесь.


    Есть у Вас возможность частичной занятости?

    И свою заначку хорошо бы иметь - депозит в банке, пополняемо- расходный.
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 22.03.2014 в 07:10.

  17. #77
    угрожает мне разводом. Что уедет за границу чтобы не платить алименты.
    какая гадость....бедные мы -созависимые женщины...

  18. #78
    ТС, Вам так хочется быть послушной и хорошей, что часть общей заначки, которую наверняка Вы тоже формировали, не потратите, при том, что муж Вам, взрослой женщине, денег не дает.

    И еще похвастаться потом, штоб похвалил...

    В детстве Вашем были похожие ситуации - приходилось заслуживать любовь родителей? Кто- нибудь из них был " обидчив"?

  19. #79
    ИМХО: ДА вы за ребенком замужем!!

    Цитата Сообщение от Butita Посмотреть сообщение
    У меня есть своя квартира. Которую до женитьбы мы договорились ни за что не продавать, и считать ее дочкиной. Мол, вырастет и сама распорядится ею. Но уже больше года, муж и его родные меня убеждают ее продать.
    С какой целью продать?
    И как в этом участвует его мама?

  20. #80
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    ТС, Вам так хочется быть послушной и хорошей, что часть общей заначки, которую наверняка Вы тоже формировали, не потратите, при том, что муж Вам, взрослой женщине, денег не дает.

    И еще похвастаться потом, штоб похвалил...

    В детстве Вашем были похожие ситуации - приходилось заслуживать любовь родителей? Кто- нибудь из них был " обидчив"?
    Мама была и есть такой(( я писала ранее, что она нам больше как сестра, а не мама. Просто у нее не было мамы и поэтому она не знает, как надо с девочками себя вести.
    А еще в детстве я всегда хотела чтобы меня похвалил мой немногословный папа.. Он был добрый, но тоже в силу своего воспитания, совсем не мог с нами, девочками, общаться.

  21. #81
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    ИМХО: С какой целью продать?
    Для чего, улучшить жилищные условия, купить машину?
    Мы живем на съемной квартире. И муж хочет чтобы мы на вырученные с моей квартиры деньги, взяли квартиру в ипотеку тут.
    Его родители нам помогать в этом не стремятся. Свой дом, например, заложили чтобы дать денег своей дочке, а про нас не подумали даже. Всё надеются на мою квартиру. Но я им уже сто раз говорила, что не продам.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Butita Посмотреть сообщение
    Мы живем на съемной квартире. И муж хочет чтобы мы на вырученные с моей квартиры деньги, взяли квартиру в ипотеку тут.
    Его родители нам помогать в этом не стремятся. Свой дом, например, заложили чтобы дать денег своей дочке, а про нас не подумали даже. Всё надеются на мою квартиру. Но я им уже сто раз говорила, что не продам.
    Насколько я знаю, есть иные схемы ипотеки. Если есть такое желание ( ипотека на полвека сладкой жизни не помеха.. ) обратитесь к ипотечному брокеру. У них масса схем, включая взятие одного кредита в одном банке на первый взнос за ипотеку, взятую в другом банке.

    На самом деле взрослым детям родители не должны помогать в той степени, о которой Вы говорите.

    То, что они для дочери сделали, это их право, а не обязанность.

    У них дом частный, не квартира?


    И не соглашайтесь продавать свое жилье, это невыгодно для Вас.

    Ибо то, что Вы приобретете в браке, будет считаться собственностью Вашей и мужа в равных долях, при том, что Ваш взнос будет больше.

    Да и не только в этом дело. Житие с алкоголиком просто требует " запАсных путей"
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 22.03.2014 в 07:54.

  23. #83
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Квартиру не продавайте)
    Ибо пока она есть у Вас - она Ваша. Не общая, а лично Ваша.
    У Вас есть тыл и убежище. И у Ваших детей.

    Не поддавайтесь на шантаж.

    Если муж Вас сейчас так деньгами " дисциплинирует" , что дальше будет, коль Вы в зависимом положении окажетесь.


    Есть у Вас возможность частичной занятости?

    И свою заначку хорошо бы иметь - депозит в банке, пополняемо- расходный.
    Спасибо за совет!
    Наша заначка и так теперь стала моей. Особенно если он не образумится.
    По поводу частичной занятости-сложно сказать. Потому что мы сейчас живем в городе, где родных нет. То есть выйдя хоть на какую-то работу, мне придется нанять няню.
    Но я итак собираюсь это сделать. Я уже подала запрос в свою контору, и только жду их приглашения.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Butita Посмотреть сообщение
    Мы живем на съемной квартире. И муж хочет чтобы мы на вырученные с моей квартиры деньги, взяли квартиру в ипотеку тут.
    Его родители нам помогать в этом не стремятся. Свой дом, например, заложили чтобы дать денег своей дочке, а про нас не подумали даже. Всё надеются на мою квартиру. Но я им уже сто раз говорила, что не продам.
    Ва не кажеться странным, что они вообще имеют НАГЛОСЬ заводить об этом речь?

    Как еще его мама проявляет свое могущетсво в вашей семье?

  25. #85
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, есть иные схемы ипотеки. Если есть такое желание ( ипотека на полвека сладкой жизни не помеха.. ) обратитесь к ипотечному брокеру. У них масса схем, включая взятие одного кредита в одном банке на первый взнос за ипотеку, взятую в другом банке.

    На самом деле взрослым детям родители не должны помогать в той степени, о которой Вы говорите.

    То, что они для дочери сделали, это их право, а не обязанность.

    У них дом частный, не квартира?
    Да, у них частный дом.
    Я понимаю, что они не обязаны и так далее. Но тогда и меня бы не подтягивали за то, что я обязана продать своё.
    По поводу ипотеки-я знаю, что если захочешь - возьмешь. Я сама лично свою квартиру когда-то взяла так. Перезаняла у всех, кто мог, перебивалась как могла. Но взяла.
    Он так не хочет.
    А мне кажется, сто он просто не хочет себя связывать со мной квартирой. Чтобы потом при разводе не делить.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Butita Посмотреть сообщение
    Да, у них частный дом.
    Я понимаю, что они не обязаны и так далее. Но тогда и меня бы не подтягивали за то, что я обязана продать своё.
    По поводу ипотеки-я знаю, что если захочешь - возьмешь. Я сама лично свою квартиру когда-то взяла так. Перезаняла у всех, кто мог, перебивалась как могла. Но взяла.
    Он так не хочет.
    А мне кажется, сто он просто не хочет себя связывать со мной квартирой. Чтобы потом при разводе не делить.
    Что значит - не хочет связывать? Он платить не собирается за ипотечную квартиру?

    При разводе то как раз все поделит, даже если не внес ни копья, и закон ему поможет.

    Добавлю, прочтя про Вашу свекровь - и мамочка поможет
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 22.03.2014 в 08:01.

  27. #87
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Как еще его мама проявляет свое могущетсво в вашей семье?
    О! Это вообще отдельная тема...
    Ей нужно контроливать всё в нашей семье.
    Как купаю детей, чем и как часто?
    Кода гуляю с ними?
    Сколько заработала( когда работала)?
    Сколько трачу?
    Что готовлю ее сыну?
    Кого зову в гости?
    Итд итд.
    Пыталась первое время на меня кричать и пытаться унизить.
    Но, стоит отметить, что я ей до сих пор не даю влезать в полной мере в нашу семью. Могу даже достаточно резко ответить. Тем более на тот момент, я работала, я возглавляла отдел и мне было в дикость, что дома на меня пытается орать и учить как мне тратить деньги та, кто даже школу не закончила.
    Не сумев на меня надавить так как хотела, она начинает через него действовать. А дальше вы знаете)

  28. #88
    Цитата Сообщение от Butita Посмотреть сообщение
    О! Это вообще отдельная тема...
    Ей нужно контроливать всё в нашей семье.
    Как купаю детей, чем и как часто?
    Кода гуляю с ними?
    Сколько заработала( когда работала)?
    Сколько трачу?
    Что готовлю ее сыну?
    Кого зову в гости?
    Итд итд.
    Пыталась первое время на меня кричать и пытаться унизить.
    Но, стоит отметить, что я ей до сих пор не даю влезать в полной мере в нашу семью. Могу даже достаточно резко ответить. Тем более на тот момент, я работала, я возглавляла отдел и мне было в дикость, что дома на меня пытается орать и учить как мне тратить деньги та, кто даже школу не закончила.
    Не сумев на меня надавить так как хотела, она начинает через него действовать. А дальше вы знаете)
    А в какой мере позволяете влезать и почему?

  29. #89
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Что значит - не хочет связывать? Он платить не собирается за ипотечную квартиру?

    При разводе то как раз все поделит, даже если не внес ни копья, и закон ему поможет.
    Вот именно! Если я внесу свою долю, то он готов.
    А если ч не вношу свои деньги, то не хочет. Хотя сейчас банки предлагают достаточно гибкие условия. И с нашей загадкой мы могли бы худо-бедно оформить ипотеку.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Butita Посмотреть сообщение
    Вот именно! Если я внесу свою долю, то он готов.
    А если ч не вношу свои деньги, то не хочет. Хотя сейчас банки предлагают достаточно гибкие условия. И с нашей загадкой мы могли бы худо-бедно оформить ипотеку.
    Ну понятно, при этом он вносит меньше в итоге, а при возможном разделе получает больше .

    Соображает, можно сказать " ловит на лету"

    А что в нем для Вас такого ценного, что Вы за него схватились, как за суперприз?

    Я так поняла, у Вас мезальянс с ним приличный был изначально, да и есть

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 126
    Последнее сообщение: 03.03.2014, 22:28
  2. он не хочет жениться? или действительно не готов?
    от Рина1992 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 14:44
  3. Почему он не хочет жениться?
    от Филадельфия в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 12:29
  4. Муж не слышит меня, а может просто не хочет слышать...
    от Smish в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 17:13
  5. помогите жена хочет развода
    от Константин в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 13:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search