Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 59 из 59
Тема:

Убить обиду

  1. #31
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. вы признаете, что были ему "мамкой"?
    Тогда все закономерно - ваш "сыночек" за 10 лет подрос и у него случился подростковый бунт)

    ну как-то так...
    мамкой,но только в душевном плане.
    А в остальном он был мне папкой.Готовил у нас он, он это очень любит и умеет. Следить за чистотой и порядком - легко и с удовольствием. Выбор продуктов в магазине - он.
    так бывает.

    --- Добавлено ---

    Забыла главное!!!
    Он меня боится! Сейчас он настолько от меня отстранился... Я ему вопрос задала: ты вообще меня не подпускаешь, ты боишься, что я сделаю тебе больно?
    Боюсь, еще как можешь сделать.

    А ведь я ни разу не предала! Ни разу никакой подлости не сделала... Ну вот как так?

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я Мари Посмотреть сообщение
    А в остальном он был мне папкой.Готовил у нас он, он это очень любит и умеет. Следить за чистотой и порядком - легко и с удовольствием. Выбор продуктов в магазине - он.
    так бывает.
    Это не папка, это - послушный сынок, которому мама дует в попку)

    Папка - это другое)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я Мари Посмотреть сообщение

    Забыла главное!!!
    Он меня боится! Сейчас он настолько от меня отстранился... Я ему вопрос задала: ты вообще меня не подпускаешь, ты боишься, что я сделаю тебе больно?
    Боюсь, еще как можешь сделать.

    А ведь я ни разу не предала! Ни разу никакой подлости не сделала... Ну вот как так?
    А мамка-то еще и строгая может быть, и заругать, и наказать....
    И как такую не бояться)

  3. #33
    [QUOTE=Птичка Тари;2110719]Это не папка, это - послушный сынок, которому мама дует в попку)

    Папка - это другое)

    Нет нет не послушный сынок! Он просто не позволял мне этого делать! Четко очертил свою территорию влияния.

    --- Добавлено ---

    Действительно , мы оба в двух ролях живем. Раздвоение личности у обоих.
    Вот где-то границы нарушили или палку перегнули...... не досмотрели в общем.

  4. #34
    Четко очертил свою территорию влияния.
    помочь пережить собственные эмоции?

    их надо пережить,а на вас,помогающую,он начнёт оглядываться..
    Прислушиваться-любит или не любит,надо же "отчитаться" о прогрессе..

    Вам оно надо,слушать вот это-что ещё не любит,что уже не любит,что может не полюбит вообще?

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я Мари Посмотреть сообщение

    Нет нет не послушный сынок! Он просто не позволял мне этого делать! Четко очертил свою территорию влияния.
    И где тут противоречия? Сынки тоже бывают упрямыми и капризными.

    А ваш визави позволял вам .... себя любимую баловать? Шалить, хулиганить? Быть игривой, беззаботной? Прикрывал вас и ваши проказы?
    Вот это - папка)

  6. #36
    Позволял еще как! Я избалованная, свободная в душе (в отличии от него) девчонка. Я ничего не боюсь, легко могу сорваться в поездку, легко соглашаюсь на любые его предложения. Для меня не существует искусственных преград (ой, не смогу отпроситься на работе, ой билетов нет),я оптимистка до мозга костей.Могу договорится с кем угодно о чем угодно...И если меня пытались вдруг наказать (как например с корпоративом) я выпускала когтищи.
    Не только позволял проказы ,но я так понимаю и сам с радостью присоединялся, потому что сам он очень правильный,строго воспитанный.На все и на всех оглядывается.Но свои принципы ,конечно не нарушал.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я Мари Посмотреть сообщение

    Действительно , мы оба в двух ролях живем.
    Где ж в двух-то???
    мамка всепомогающая и сыночек капризный. ))
    Кстати, как с сексом у вас? мам ведь не ебут...

  8. #38
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    помочь пережить собственные эмоции?

    их надо пережить,а на вас,помогающую,он начнёт оглядываться..
    Прислушиваться-любит или не любит,надо же "отчитаться" о прогрессе..

    Вам оно надо,слушать вот это-что ещё не любит,что уже не любит,что может не полюбит вообще?


    Точно! Поэтому сначала он вообще со мной не общался! А потом видимо понял, что ему бы пооглядываться на меня...
    Понял,что я могу САМА уйти. Что пока я его понимаю и жду, а потом мне может и надоесть.
    А я все делаю по другому. У меня все просто. Если я ушла - я дверь открыла и ушла. Больше никаких разговоров и сомнений у меня не будет. Потому что я делаю поступки только когда я уверенна.

  9. #39
    , потому что сам он очень правильный,строго воспитанный.На все и на всех оглядывается
    такие за два месяца ещё и жевать свою обиду не начинали)))
    года два минимум)))
    да и не на вас он отреагировал-а просто время пришло))- ссора не соответствует реакции.

    Не бойтесь..
    и не мешайте))

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Где ж в двух-то???
    мамка всепомогающая и сыночек капризный. ))
    Кстати, как с сексом у вас? мам ведь не ебут...

    Там однозначно все наоборот. Там я девчонка, а он мужчина офигенный.

    И в жизни он очень красивый сексуальный мужчина, с бархатным голосом, пользовавшийся ранее очень "дурной" славой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    такие за два месяца ещё и жевать свою обиду не начинали)))
    года два минимум)))
    да и не на вас он отреагировал-а просто время пришло))- ссора не соответствует реакции.

    Не бойтесь..
    и не мешайте))


    Вот я тоже так думаю,что ему еще обижаться и обижаться.... А он боится, что так много времени прошло! Я ему уже, конечно, сказала, на всякий случай, что два месяца - это просто ерунда, это всего 8 недель.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я Мари Посмотреть сообщение
    Там однозначно все наоборот. Там я девчонка, а он мужчина офигенный..
    ну и куда ж его отцовская роль вдруг подевалась?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и куда ж его отцовская роль вдруг подевалась?
    Больше нет этой роли.
    Так как после ссоры мы виделись лишь 2 раза и оба раза неуютно рядом и никаких желаний ни у него ни у меня.
    Он настолько на меня зол и в бешенстве,что спокойно разговаривать не мог, хамил. Какая уж любовь...
    а вот после второй встречи, пару недель как, пошел на контакт в разговорах .
    Нет у нас настолько нарушено эмоциональное , что нам не до любви.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я Мари Посмотреть сообщение
    Больше нет этой роли..
    осталась лишь роль сыночка и вы с ним - мамочкой?

  14. #44
    Да. Получается так. Причем огрызающегося сыночка. Который не особо-то и разговаривать хочет. Хочет говорит, а хочет хамит. А я сижу и думаю,что с ним делать?

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я Мари Посмотреть сообщение
    Да. Получается так. Причем огрызающегося сыночка. Который не особо-то и разговаривать хочет. Хочет говорит, а хочет хамит. А я сижу и думаю,что с ним делать?
    ну вот и не понятно, нафига вам такое сокровище?

  16. #46
    На долго ли меня саму хватит. Я себя тоже чувствую не очень. Мне не комфортно, так как я должна жить полноценно,а для этого я должна себя убедить в том ,что мне хорошо и без него будет. И уйти. Только вот потом в обратную сторону я себя уже не смогу переубедить! Когда он вдруг "очнется" от колдовства.
    ИЛИ жить настоящим (а настоящее меня очень сильно выводит из равновесия),ведь без него не могу, и из нас двоих должен же быть сейчас хоть один с головой ,а не с эмоциями. И сидеть ждать/ помогать.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я Мари Посмотреть сообщение
    На долго ли меня саму хватит. Я себя тоже чувствую не очень. Мне не комфортно, так как я должна жить полноценно,а для этого я должна себя убедить в том ,что мне хорошо и без него будет. И уйти. Только вот потом в обратную сторону я себя уже не смогу переубедить! Когда он вдруг "очнется" от колдовства.
    ИЛИ жить настоящим (а настоящее меня очень сильно выводит из равновесия),ведь без него не могу, и из нас двоих должен же быть сейчас хоть один с головой ,а не с эмоциями. И сидеть ждать/ помогать.
    Ну, у вас наверное были какие-то представления, какого семейного счастья вам хочется...

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот и не понятно, нафига вам такое сокровище?
    Так сердцу не прикажешь, и потом я просто ну ни за что не желаю вкладывать себя и свою душу в другого человека!!!
    А одна я не буду. Я не смогу быть одиночкой. Мне уже жалко тратить себя и свои силы на чужого!

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я Мари Посмотреть сообщение
    Так сердцу не прикажешь, и потом я просто ну ни за что не желаю вкладывать себя и свою душу в другого человека!!!
    А одна я не буду. Я не смогу быть одиночкой. Мне уже жалко тратить себя и свои силы на чужого!
    ну да, мы уже поняли, что вы - мамашка-спасатель по природе. ну, значт, ищите очередного проблемного и убогого, без друзей и увлечений, для кого вы сможете стать ЕДИНСТВЕННОЙ

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, у вас наверное были какие-то представления, какого семейного счастья вам хочется...

    Были. Более того у меня была счастливая семья. Муж в одном лице- друг/любовник, взаимопонимание безграничное,счастье, легкость.НО забота обо всех (муж и сын). За 12 лет я выросла из таких отношений. Я вдруг захотела сильного мужчину скалу,чтоб рядом с ним быть беззаботной. Встретила, получила. Довольна. Но вот по неопытности не разглядела ,что обиды копит. Я- то думала, что для него это ТАКИЕ мелочи, что он даже не обсуждает их. Оказалось он их собирал...

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я Мари Посмотреть сообщение
    Были. Более того у меня была счастливая семья. Муж в одном лице- друг/любовник, взаимопонимание безграничное,счастье, легкость.НО забота обо всех (муж и сын). За 12 лет я выросла из таких отношений. Я вдруг захотела сильного мужчину скалу,чтоб рядом с ним быть беззаботной. Встретила, получила. Довольна. Но вот по неопытности не разглядела ,что обиды копит. Я- то думала, что для него это ТАКИЕ мелочи, что он даже не обсуждает их. Оказалось он их собирал...
    Странно, как это рядом с вами все мужчины из скал в младенцев капризных превращаются....

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну да, мы уже поняли, что вы - мамашка-спасатель по природе. ну, значт, ищите очередного проблемного и убогого, без друзей и увлечений, для кого вы сможете стать ЕДИНСТВЕННОЙ
    Ну почему так без друзей и увлечений (строить, выращивать цветы, готовить ресторанные блюда, танцевать в конце концов!)... Все есть, но в в общении с друзьями нуждается человек редко.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я Мари Посмотреть сообщение
    Ну почему так без друзей и увлечений (строить, выращивать цветы, готовить ресторанные блюда, танцевать в конце концов!)... Все есть, но в в общении с друзьями нуждается человек редко.
    а человек - существо социальное. И в норме нам все необходимо осознавать свое место в социуме, получать обратную связь от него.
    Идентификация чела как личности - она идет через социум...

    так психика устроена...

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Странно, как это рядом с вами все мужчины из скал в младенцев капризных превращаются....
    Не все. Муж был сильным и независимым.И у нас с ним очень хорошие отношения.
    А этот только с виду скала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Странно, как это рядом с вами все мужчины из скал в младенцев капризных превращаются....
    Не все. Муж был сильным и независимым.И у нас с ним очень хорошие отношения.
    А этот только с виду скала.

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я Мари Посмотреть сообщение
    Не все. Муж был сильным и независимым.И у нас с ним очень хорошие отношения.
    А этот только с виду скала.
    Чет я вас не понимаю.


    Вы же писали:
    Более того у меня была счастливая семья. Муж в одном лице- друг/любовник, взаимопонимание безграничное,счастье, легкость.НО забота обо всех (муж и сын). За 12 лет я выросла из таких отношений. Я вдруг захотела сильного мужчину скалу,чтоб рядом с ним быть беззаботной.
    Т.е. первый муж - перестал быть скалой.
    Выбрали нового:

    Встретила, получила. Довольна.
    В итоге через 4 года и он из скалы в сыночка превратился:
    Причем огрызающегося сыночка. Который не особо-то и разговаривать хочет. Хочет говорит, а хочет хамит. А я сижу и думаю,что с ним делать?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а человек - существо социальное. И в норме нам все необходимо осознавать свое место в социуме, получать обратную связь от него.
    Идентификация чела как личности - она идет через социум...

    так психика устроена...
    Согласна, но заставить невозможно. Сама я очень часто встречаюсь с подругами.
    Думаете ничего не нужно?
    Вы как думаете?
    Может быть правильно его оставить в его гордом одиночестве? примет решение сам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чет я вас не понимаю.


    Вы же писали:

    Т.е. первый муж - перестал быть скалой.
    Выбрали нового:


    В итоге через 4 года и он из скалы в сыночка превратился:

    Нет, тут не правильно. Он как был скала, так и есть,для меня. Я например, все делаю с оглядкой на него,понравится/не понравится, согласится/ не согласится. Он во всем командует в повседневной жизни, но меня это очень устраивает.

    Но вот в таких ситуациях я мудрей что ли. Он только действиями берет, а я хитрюля.

    --- Добавлено ---

    Да и то , хоть я и мудрее, а вот донести, заставить его нереально.

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я Мари Посмотреть сообщение
    Он как был скала, так и есть,для меня. Я например, все делаю с оглядкой на него,понравится/не понравится, согласится/ не согласится.
    И где тут скала?
    Это самая мамкость и есть

  28. #58
    Не знаю. Просто с ребенком я себя веду совершенно по другому, с ним я другая мамка, он мне равный, взрослый и с ним невозможно поругаться.
    С другими людьми у меня тоже другие отношения.Там все по моему я не оглядываюсь. А здесь я трепещю.
    Значит это не скала ,а что-то другое. Но парадокс в том, что абсолютно все знакомые люди его видят как"недоступная сала"
    Две Мои подруги удивлены как я вообще с ним столько лет смогла прожить, да еще и счастлива была. Так как сами они перед ним слово вымолвить спокойно не могли.

  29. #59
    Ощущение, что вы до сих пор сильно идеализируете человека..))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как побороть гнев и обиду на отца своего ребенка?
    от potemka в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 16:54
  2. я просто готова всех убить! помогите!
    от Возьмитка в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 16:01
  3. как отпустить обиду?
    от Дана в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 16:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search