Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Жизнь после развода!

  1. #1

    Жизнь после развода!

    Здравствуйте! Развелась я уже год назад, но наверно только сейчас появилась депрессия, неуверенность в завтрашнем дне! Инициатором развода была я! И когда я разводилась я была уверенна, что делаю все правильно и сейчас я не о чем не жалею!!! По началу я справлялась со всему трудностями которые появились после развода ( я осталась с сыном, ему 2 года сейчас ), но сейчас у меня кончились силы! Я поняла, что с мужчинами у меня ни чего не получается, т.к я боюсь кого-то к себе близко подпустить! Еще и бывший муж все еще не может отстать от меня, не дает мне прохода в буквальном смысле этого слова!!! Но при этом, помощи для сына от него нет ( алименты категорически не платит ). Но основная моя проблема, это то, что у меня нет уверенности в завтрашнем дне, нет уверенности в самой себе!!! Я пытаюсь думать только о хорошем, но что-то мешает!!! помогите разобраться!!!

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте.
    Чем был вызван развод?

  3. #3
    Бил, дома практически не находился, деньги зарабатывал, но денег я не видел!!! Сыном не занимался, за место комплиментов, обзывал ( у меня даже комплексы возникли ), обзывать продолжает и сейчас!!!! А последнее время постоянно ругались, не могли спокойно разговаривать, я не выдержала ушла!!!!

  4. #4
    Здравсвуйте, Сашечка.
    расскажите подробнее о себе. В какой семье вы выросли? Сколько лет вашему сыну? Как долго вы были в браке? Кем вы работаете? Где живтет после развода?
    И вот этот момент поясните:
    Цитата Сообщение от Sachechka Посмотреть сообщение
    Еще и бывший муж все еще не может отстать от меня, не дает мне прохода в буквальном смысле этого слова!!!
    Какие образом ваш бывший муж не дает вам прохода и почему у вас нет возможности избегать его?

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    ( алименты категорически не платит )
    А вы подавали? Почему не платит?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравсвуйте, Сашечка.
    расскажите подробнее о себе. В какой семье вы выросли? Сколько лет вашему сыну? Как долго вы были в браке? Кем вы работаете? Где живтет после развода?


    Мне 24 года, сыну через неделю будет 2 года! Я выросла в полной семье, у меня есть старшая сестра у нее двое сыновей, живет с мужем все у них хорошо! Мама бухгалтер, папа мастер ( на заводе ), простая обычная семья! Сейчас живу с родителями, но проблема в том, что я уже отвыкла с ними жить хочется жить самостоятельно, но пока нет такой возможности! Ну проблема не в родителях, а в том что с нами еще сестра живет с детьми!!! Работаю мед сестрой в детской реанимации, по сменам! С мужем в браке мы прожили 1.5 года!


    Какие образом ваш бывший муж не дает вам прохода и почему у вас нет возможности избегать его?

    Бывший муж, просто может появится без предупреждения, когда угодно, заходит к нам как к себе домой, вроде бы как просит встречи с сыном, но при этом больше внимания мне уделяет, чем сыну ( постоянно выясняет отношения, скандалит ). Во всех социальных сетях и в телефоне я его заблокировала, но он пытается достать меня через друзей и знакомых!

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы подавали? Почему не платит?
    На алименты давно подала, но он официально не работает ( а так у него свое дело ), сейчас он на бирже труда, платит по 300 руб, у него большой долг, но с ним ни чего не могут сделать т.к он безработный и мало времени прошло!!! Постоянно по судам, наняла адвоката, пытаемся хоть как на него повлиять.

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Бывший муж, просто может появится без предупреждения, когда угодно, заходит к нам как к себе домой,
    А у него и ключи от дома есть?
    Дом чей где вы живете?
    На алименты давно подала, но он официально не работает ( а так у него свое дело ), сейчас он на бирже труда, платит по 300 руб, у него большой долг, но с ним ни чего не могут сделать т.к он безработный и мало времени прошло!!! Постоянно по судам, наняла адвоката, пытаемся хоть как на него повлиять.
    Если адвокат у вас есть, то можно найти способы заставить его платить, тем более у него своя фирма, наверняка для налоговой какие-то доходы он показывает. Алименты могут быть и в твердой сумме, не обязательно процент от ЗП.

  9. #9
    От дома у него нет ключей, но у нас всегда открыто ( живу у родителей )! Участковый в курсе, неоднократно с ним разговаривал, а ему все равно! А по поводу алиментов, он в налоговой совсем не числится, все у него незаконно, даже договоры ни какие не заключает, мы с адвокатом не знаем за что зацепиться!!!

  10. #10
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sachechka Посмотреть сообщение
    От дома у него нет ключей, но у нас всегда открыто ( живу у родителей )! Участковый в курсе, неоднократно с ним разговаривал, а ему все равно! А по поводу алиментов, он в налоговой совсем не числится, все у него незаконно, даже договоры ни какие не заключает, мы с адвокатом не знаем за что зацепиться!!!
    Странно, что ваш адвокат не знает, что алименты могут быть в твердой сумме.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Sachechka Посмотреть сообщение
    От дома у него нет ключей, но у нас всегда открыто ( живу у родителей )!
    А закрываться не пробовали? )
    Сашечка, ну сами себе перечитайте - в дом ваших родителей целый год ходит ПОСТОРОННИЙ человек. Да, отец имеет право общаться с ребенком, но это не обязательно делать на территории вашего дома. И вы не обязаны присутвовать при их общении. В конце-концов : он пришел в дом - вы развернулись и ушли. Он вас что к батарее приковывать будет? У меня такое впечатление, что вы сами не хотите найти способ отделаться от бывшего супруга.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sachechka Посмотреть сообщение
    Я поняла, что с мужчинами у меня ни чего не получается, т.к я боюсь кого-то к себе близко подпустить!
    Может потому что вы до сих пор подсознательно считаете себя замужем, вы боитесь подпускать к себе новых мужчин?

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Sachechka Посмотреть сообщение
    От дома у него нет ключей, но у нас всегда открыто ( живу у родителей )! Участковый в курсе, неоднократно с ним разговаривал, а ему все равно! А по поводу алиментов, он в налоговой совсем не числится, все у него незаконно, даже договоры ни какие не заключает, мы с адвокатом не знаем за что зацепиться!!!
    Здравствуйте.

    Несмотря на юридический развод, развод ментальный у вас с мужем не произошел. Вы все в отношениях с ним. Странных, непонятных, но, отношениях.

    Предоставьте вашему адвокату самой или самому заниматься всеми формальностями. Вы ей/ему за это деньги платите.

    Ваш сын, судя по всему, нужен бывшему мужу только как предлог доставать вас. Попросите кого-то из родственников, коллег мужского пола поставить на место вашего бывшего мужа. Некоторые понимают только язык силы.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Sachechka Посмотреть сообщение
    Я выросла в полной семье, у меня есть старшая сестра у нее двое сыновей, живет с мужем все у них хорошо! Мама бухгалтер, папа мастер ( на заводе ), простая обычная семья! Сейчас живу с родителями, но проблема в том, что я уже отвыкла с ними жить хочется жить самостоятельно, но пока нет такой возможности! Ну проблема не в родителях, а в том что с нами еще сестра живет с детьми!!
    Что-то я не поняла - а муж сестры где живет? У ваших родителей большая квартира?
    Про родителей расскажите подробнее: кто фактический глава семьи? Какие отношения между отцом и матерью? Алкоголики у вас в роду есть?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что-то я не поняла - а муж сестры где живет? У ваших родителей большая квартира?
    Про родителей расскажите подробнее: кто фактический глава семьи? Какие отношения между отцом и матерью? Алкоголики у вас в роду есть?
    Муж сестры с нами живет! У родителей большая квартира, всем места хватает! Кто фактически глава в семье трудно сказать, решения принимают всегда вместе, а разговаривает мама! Папа очень надежный, сейчас во всех моих проблемах он больше всех мне помогает!
    Алкоголиков у нас в семье нет, мама не пьет, папа по праздникам!

  15. #15
    и всей семьей не можете с одной сволочью справится?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    и всей семьей не можете с одной сволочью справится?
    На самом деле порядочные люди часто в ступор впадают от хамства и хамов.

  17. #17
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    На самом деле порядочные люди часто в ступор впадают от хамства и хамов.
    Вот это точно, что бы ему что-то объяснить, с ним нужно разговаривать на его же языке!!! Папа силу не применяет т.к он не может из-за воспитанности первым на него руку поднять! Конечно лучше всего найти кого-то мужского пола, что бы с ним силой справился, силу он понимает хорошо!!!!

  18. #18
    Цитата Сообщение от Sachechka Посмотреть сообщение
    Вот это точно, что бы ему что-то объяснить, с ним нужно разговаривать на его же языке!!! Папа силу не применяет т.к он не может из-за воспитанности первым на него руку поднять! Конечно лучше всего найти кого-то мужского пола, что бы с ним силой справился, силу он понимает хорошо!!!!
    Еще раз спрашиваю - ЗАЧЕМ вы его пускаете в дом? И ЗАЧЕМ вы с ним вообще разговаривает, когда он приходит?
    Если у вас большая квартира - что вам мешаете уйти в другую комнату и закрыться (если уж два мужика в доме не могут выгнать одного)?

Похожие темы

  1. Совместная жизнь с БЖ после развода.
    от KROT в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 21:26
  2. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  3. Молодая мама после развода и личная жизнь: мне стыдно перед дочкой
    от Ольга2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:12
  4. Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1477
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 20:39
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search