Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Индуцированная перевёрнутая обида

  1. #1

    Question Индуцированная перевёрнутая обида

    Добрый день!
    Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации. Живу с парнем уже 4 года и могу признаться, что подобные ситуации случались и раньше, но реакция на них была несколько иная от мужчины. Совместная жизнь началась, как обычно, радостно и трепетно и с моей и его стороны. После последовала его ревность, всегда беспочвенная. В эти моменты он мог нагрубить очень пошлыми словами и уйти. Просто уйти из общего дома. То есть он придумывал себе проблему, сам на нее обижался и уходил. Потом он понимал, что он делал ошибки и всегда дарил подарки и сыпал извинениями. Ситуации с его уходом стали повторяться и не всегда уже причиной была его ревность. Позже - он просто шел к друзьям - выпить. О ревности к этому времени он понял одно - меня ревновать смысла нет, но привычка видимо осталась. После загулов он так же приходил, но уже просто с извинениями и я его принимала. Все это терпение у меня свелось к тому, что я стала ненавидить каждый звонок его знакомого. Точнее, я боялась этих звонков. И вот здевь я ошиблась - я стала устраивать истерики на всякий подозрительный с моей точки зрения звонок. Какое-то время все получалось, пока он еще более-менее чувствовал за собой вину. Но теперь его предлогом уйти и загулять не ночуя дома - как раз таки и является такое мое предвзятое отношение к его знакомым. И он приходит без какого-либо объяснения, просто бормочет что любит и т.д. По своей природе - я не обидчива и не капризна, о чем очень жалею. Мне делают больно, я терплю, плачу, потом забываю и через две недели снова тоже самое. Я поргоняла его - да. Я хотела порвать навсегда, но когда он просто приходил даже без извинений, я выговорившись вновь закрывала на все глаза. Он давал очень много обещаний исправиться, измениться, но тщетно... Его очередной уход состоялся на этой неделе. Он много что думает в своей голове, не вынося это на обсуждение со мной. В этот раз он ушел в ночь, сказав, что у него проблемы. Единственным решением и выходом он всегда видит - алкоголь. Но он сообщил, что купит пиво и вернется. Магазин в 5ти минутах, он пропал на два часа. Я написала ему смс, со словами, что все его проблемы видимо связаны со мной, с ипотекой которую помогли нам оформить мои родители (в роскоши не живем, но и не бедствуем, хотя он внутри себя ломает голову где бы заработать - но это только его мысли, действий нет. У самого же желание купить машину, сделать ее под себя. Естесственно, я и подумала, что его напрягают затраты на ипотеку в то время как он бы хотел приобрести себе новую игрушку или ремонтировать старую). Он не пришел в эту ночь. Я позвонила на следующий вечер - выяснить отношения, но он снова не пришел. В третью ночь он появился чтобы забрать деньги, видимо закончилось на что покупать алкоголь. К чему все это...он считает себя жертвой, это я его обидила своими словами, а не он меня спровоцировал написать ему гадости. То, что он просто ушел и забыл про дом, семью (был только никах) - он не думает, то что заставляет меня чувствовать себя покинутой и не нужной тоже. Он видит только свою обиду. Из хорошего человека он превратился в озлобленного, которому чужды чувства других. Я понимаю, что это моя вина-когда я ему все прощала или моя вина, в том что я вела себя как эгоистка, настаивая чтоб он был всегда дома. Кстати, с друзьями он мог быть где угодно, со мной уже больше года нигде не ходит и на мои просьбы что-то сделать со мной - не реагирует. Как хочется понять что у него на уме... Кто может скажет - дура, довела. Кто-то скажет - дура, зачем терпела?! Но я очень хочу донести до человека, что мне действительно больно и обидно. Что в дальнейшем выйдет из отношений я уже не знаю, люблю, ценю - да, но прощать и ПРОСТО (его любимое слово) принимать - я устала. Больно когда твою обиду переиначивают в свою, при этом не видя что моя обида это только следствие своего поведения. О его детстве могу сказать - как старшего сына его притесняли, ведь почти следом родился второй с травмой, хотя сейчас брат поздоровее будет. Любовь не особо досталась, не думаю даже что он слышал о чувствах со стороны родителей. Его мама сейчас только ругает - какой он бессовестный и "свободный". Выговаривает как мне, так и ему. История очень запутанная и много не опишешь. Одно только - я всегда хотела чтобы он был достойным и уважаемым семьянином и другом. Всегда говорила на его: "я плохой" - "ты хороший". Но чувствую, что устала. Хочу быть понятой... Извините...

  2. #2
    Ув. Bryunetka во первых какой у вас запрос к форуму?
    Во-вторых у вашего мужа как понимаю проблемы с алкоголем.
    Он часто пьёт? давно начал?

  3. #3
    Как справится с этой перевернутой обидой? Как объяснить первопричину наших ссор? Проблем как таковых запойных нет, что б неделями не просыхая. Выпивает дома по выходным, не много - заскоки случаются, как я полагаю когда он зацикливается на своих проблемах: в месяц раз, может два, может осознать что-то и два месяца будет затишье.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Bryunetka Посмотреть сообщение
    заскоки случаются, как я полагаю когда он зацикливается на своих проблемах: в месяц раз, может два, может осознать что-то и два месяца будет затишье.
    А потом?

  5. #5
    В плане на что я надеюсь в будущем? Хочется на лучшее, конечно... Может сама его выгораживаю, но знаю, что раньше он не был таким. Как вести себя не знаю, за свои слова извинилась. Он же об извинениях не думает, как мне кажется...

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Bryunetka Посмотреть сообщение
    В плане на что я надеюсь в будущем?
    Нет. Что обычно бывает после этих 2-3 месяцев затишья?

  7. #7
    Вновь под каким-либо предлогом или без ему "надо" уйти, "у него свои дела". Которые, как уже известно - связаны с алкоголем, ночами в машине или у брата. Но при этом, тьфу-тьфу, он исправно ходит на работу. Может даже проводить эти ночи в близи дома, но в машине и с пивом.

  8. #8
    Я знаю, что он однолюб и сто процентов в нем уверена. Его брат свободен, друзья тоже - однажды они собрались отдохнуть и он был в курсе, так как брат уехал от нас на отдых в сауну, где были девицы легкого поведения. Муж уже был слегка выпивши и опять таки - под предлогом выйти что-то взять в машине - уехал к ним. Не развлечься с девицами, а пить. Позавидовал друзьям? Но самое больное - он сказал, у меня есть принцип - ты мне слово, я в ответ делаю наоборот. Но как стало со временем - так он даже без моих слов просто все делает наоборот. Человеку 27 будет, а привычки на уровне капризного ребенка. И не докажешь!

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Bryunetka Посмотреть сообщение
    Вновь под каким-либо предлогом или без ему "надо" уйти, "у него свои дела". Которые, как уже известно - связаны с алкоголем, ночами в машине или у брата. Но при этом, тьфу-тьфу, он исправно ходит на работу. Может даже проводить эти ночи в близи дома, но в машине и с пивом.
    Т.е. ваши отношения - это бесконечная череда запоев мужа с последующими "просветлениями"?
    Погуглите "Берн Жена Алкоголика" и "алкогольная созависимость".

  10. #10
    Бежать? Или копаться в его голове и пробовать что-то доказать? Что решать проблему изначально надо с алкоголем - это очевидно. Но ее не решишь, пока он сам это не осмыслит, хотя уже были от него такие обещания. Поэтому сначала хочу доказать, что он делает мне больно, возможно, достучусь до его разума и сердца и он сам примет решение поменяться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. ваши отношения - это бесконечная череда запоев мужа с последующими "просветлениями"?
    Погуглите "Берн Жена Алкоголика" и "алкогольная созависимость".
    Спасибо, обязательно поищу.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Bryunetka Посмотреть сообщение
    Бежать? Или копаться в его голове и пробовать что-то доказать? Что решать проблему изначально надо с алкоголем - это очевидно. Но ее не решишь, пока он сам это не осмыслит, хотя уже были от него такие обещания. Поэтому сначала хочу доказать, что он делает мне больно, возможно, достучусь до его разума и сердца и он сам примет решение поменяться.
    А зачем вам это надо - доказывать, достукиваться? Я серьезно спрашиваю - НАФИГА???

    Вам больше заняться нечем?
    или вы тоже из семьи алкашей?

  12. #12
    Он хочет детей, я знаю что он будет хорошим отцом, так как любит с ними возиться. Но в силу обстоятельств - пока не можем завести ребенка. Три месяца назад я потеряла папу, раньше мои родители помогали с ипотекой - сейчас сами тянем. Да, тяжело. Это и давит на него, я понимаю. Но я хочу научить его обсуждать проблемы в семье, а не с пивом. Тем более от него он никогда решения не дождется.

    --- Добавлено ---

    Как раз наоборот, у нас с ним разные обо всем представления. И я порой задаю себе тот же вопрос - НАФИГА вообще мне это все?!

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Bryunetka Посмотреть сообщение
    Но я хочу научить его обсуждать проблемы в семье, а не с пивом. Тем более от него он никогда решения не дождется.
    Т.е. вы хотите его повоспитывать? Вместо ребенка?..
    Тогда какие к нему претензии - детям свойственно обижаться и плохо себя вести)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bryunetka Посмотреть сообщение
    И я порой задаю себе тот же вопрос - НАФИГА вообще мне это все?!
    ну и нафига вам это?

  14. #14
    Категорически не хочу становиться его "мамочкой". Хотя есть такой грешок за мной. Я не умею капризничать и вообще порой кажется что морально устойчивее, вот и тяну этого "ребенка".

    --- Добавлено ---

    Поживу в тишине, главное - не простить, когда он вновь в наглую явится, без извинений.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Bryunetka Посмотреть сообщение
    Категорически не хочу становиться его "мамочкой". Хотя есть такой грешок за мной. Я не умею капризничать и вообще порой кажется что морально устойчивее, вот и тяну этого "ребенка"..
    Вот про "категорически не хочу" не надо тут заливать. Вы по факту уже - МАМОЧКА.

    Про алкогольную созависимость прочитали?

    И еще раз - какой у вас запрос к Форуму? В чем конкретно ВАША проблема?

  16. #16
    Сопли распустила просто. Сама ответила себе: давно пора осознать, что на человека как ни влияй, если он сам не захочет измениться и не примет это всем своим сознанием - влиять бесполезно. С себя надо изменения начать, любить и ценить, а не терпеть капризы "ребенка" ))

Похожие темы

  1. сильная обида на подругу - помогите плиз((
    от kamilla в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 22:09
  2. Жуткая обида сам не знаю за что.
    от Потерянный в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 14:51
  3. Обида...
    от Милана К в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 21:06
  4. Обида на мать. Вопрос всей моей жизни
    от Silver-plazma в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 18:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search