Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 349
Тема:

Моя жена не любит сына. Она всегда была такой стервой или притворялась?

  1. #1

    Моя жена не любит сына. Она всегда была такой стервой или притворялась?

    Ситуация такая. Женаты не так давно. Моя жена не любит моего сына, которому 7 лет. В начале знакомства как-то не так себя вела, и гуляла с сыном и со своим ребенком от первого мужа, а теперь просто ставит мне условия - "Забирай раз в неделю если хочешь". Мол, она устает на работе, беременна, а тут еще и сын. Я уже несколько раз собирался уходить, меня раздражает, что мы живем в ее квартире и я как бы должен спрашивать разрешения привести ребенка. Она говорит, что дело не в том, что есть сын, а дело в том, как мы себя с ней ведем. Сын может огрызнуться, я вижу, как ее это все бесит. Она постоянно манипулирует тем что беременна, что угроза прерывания, нельзя волноваться.Признаюсь, срываюсь, могу послать матом, она ревет, но я не хочу этих слез, я просто хочу чтобы она приняла сына и жить вместе, а не забирать ребенка на выходной.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Здравствуйте, ув. STORM/
    Расскажите, пожалуйста, подробнее- сколько лет Вам и жене, как давно Вы в браке, сколько лет ребенку жены, обговаривали ли вы вопрос об общении с Вашим сыном до брака, каков срок беременности, и главное- Каков запрос к форуму, какую помощь хотите получить?

  3. #3
    Мне 32, жене 30.В официальном браке мы чуть больше месяца, а так примерно около года живем вместе. Ребенку жены 5 лет. Вопрос об общении мы как таковой не обсуждали, но она знала что я встречаюсь с сыном и иногда забираю его. Срок беременности примерно 7 недель у нее. Она категорично, например, заявляет, что не поедет в отпуск, если я буду с сыном, говорит тогда это не отдых. Против общения как такового она ничего не имеет, но ее раздражает когда ребенок дома, нарушает ее планы. Ее ребенок спокойный, она его очень любит, а мой "переворачивает все в доме", и огрызается. Она говорит что он будет такой же как я, потому что я позволяю себе при нем так вести себя с женщиной, ни во что не ставить. Но я считаю женщина должна знать свое место, а невести себя так как она. Повторяет, что не чувствует себя нужной, что ребенок общий мне не нужен хотя я сам хотел его. От форума хочу советов, что делать в этой ситуации, как правильно себя вести, может уходить надо не знаю.

  4. #4
    Остьвьте Вы жену вашу в покое.. у неё и так есть сын, она беремена вторым ребенком, а тут вы, вместо того, чтобы помочь-разгрузить, обеспечить спокойное времяпровождение, указываете на "её" место (вот как собаке прям), да ещё и сына своего обслуживать заставляете(((.
    Тем более, что ей есть где жить, пока ещё работает, ну а вы ищите себе женщину, которая уже двоих ваших детей "примет"((((
    Последний раз редактировалось Тимма; 21.03.2014 в 09:21.

  5. #5
    У нее ребенок - дочь. Я хочу, чтобы она поняла, что мы семья, и была рада, что привожу сына. Вот вчера говорю ей - я сына приведу на выходные все. Ответ - тогда я уйду. Это нормально по вашему? Ведь я не заставляю ее прям что - то делать с моим сыном. Ситуация была когда сын позвал ее чадо в ванну играть. Разлил ее шампунь какой-то дорогой, ватные диски пораскрашивал. У нее была чуть ли не истерика. В следующие выходные говорит опять ее чаду - пойдем в ванну поиграет. Жена - нет, играй в комнате. А я говорю,ну неужели этот шампунь стоит того?Пусть играют.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    .В официальном браке мы чуть больше месяца, а так примерно около года живем вместе.
    Зачем вы поженились? Кто был инициатором брака?
    Ребенку жены 5 лет
    Жена была замужем до Вас? Если да, то по какой причине развелась?
    Она говорит что он будет такой же как я, потому что я позволяю себе при нем так вести себя с женщиной, ни во что не ставить
    Не находите несколько нелогичным, что Вашей жене не нравится Ваш ребенок именно похожестью на Вас, хотя именно Вас выбрала в мужья?
    Повторяет, что не чувствует себя нужной, что ребенок общий мне не нужен хотя я сам хотел его.
    Перевожу: жена считает Вашего ребенка чужаком, потому что это ребенок другой женщины, ей не нужный. Оптимально для нее- ограничить свое пространство Вами, своим ребенком и общим ребенком.
    Остьвьте Вы жену вашу в покое.. у неё и так есть сын, она беремена вторым ребенком, а тут вы, вместо того, чтобы помочь-разгрузить, обеспечить спокойное времяпровождение, указываете на "её" место (вот как собаке прям), да ещё и сына своего обслуживать заставляете(((.
    Ув. Тимма, ув. Автор, "обслуживает" и жену, и ее ребенка от другого мужчины, не выкатывая никаких предъяв по этому поводу. Дама знала, на что щла, выходя замуж за мужчину с ребенком от предыдущего брака.
    Все по-честному. 7 недель беременности- этож еще заметить надо

  7. #7
    А вы не думали, что ей хочется хоть один день на выходных только с вами вдвоем побыть? Погулять, помечтать, почувствовать как раз, что у неё "новая" семья? Она сейчас ранима как никто, ей бы к мысли привыкнуть, что у неё ребенок от Вас будет, как ей отношения строить с дочей, с вами .. а сын ваш.. ну это НЕ ЕЁ ребенок... Подождите, дайте ей время.. Вы же САМИ настраиваете её против сына вашего навязанного(((..

  8. #8
    Инициатива была общая. Она говорила что не чувствует надежности (повод был, я до нее после развода встречался с женщиной, и отношения были слегка параллельные).Жена замужем была. Почему развелись ответ таков - "Были глупые. причин не было на самом деле.недостаток тепла что-ли. сейчас бы такого не произошло". Она прям благоговейно относится к бывшему мужу, типа он хороший слова плохого не скажи про него..Дочь подчеркивает что его, что у "нее есть папа".

  9. #9
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Сын - ваш. Время с ним, в первую очередь, должны проводить вы, а не ваша жена.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Тимма, ув. Автор, "обслуживает" и жену, и ее ребенка от другого мужчины, не выкатывая никаких предъяв по этому поводу. Дама знала, на что щла, выходя замуж за мужчину с ребенком от предыдущего брака.
    Все по-честному. 7 недель беременности- этож еще заметить надо
    КАК он "обслуживает"??? Я так поняла, она живет в своей квартире со своей дочерью, мужчина хочет, чтобы там постоянно находился и его сын ещё. Причем до совместного проживания она знала, что он ВСТРЕЧАЕТСЯ с сыном, значит, не расчитывала на то, что мальчик у неё в доме жить будет((

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    А вы не думали, что ей хочется хоть один день на выходных только с вами вдвоем побыть? Погулять, помечтать, почувствовать как раз, что у неё "новая" семья? Она сейчас ранима как никто, ей бы к мысли привыкнуть, что у неё ребенок от Вас будет, как ей отношения строить с дочей, с вами .. а сын ваш.. ну это НЕ ЕЁ ребенок... Подождите, дайте ей время.. Вы же САМИ настраиваете её против сына вашего навязанного(((..
    Ув. Тимма, если заметили, то ув. Автор уже писал, что ДО брака отношение к ребенку его было совсем другим
    В начале знакомства как-то не так себя вела, и гуляла с сыном и со своим ребенком от первого мужа,
    А теперь цель достигнута, можно не прикидываться понимающей, белой и пушистой.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    А вы не думали, что ей хочется хоть один день на выходных только с вами вдвоем побыть? Погулять, помечтать, почувствовать как раз, что у неё "новая" семья? Она сейчас ранима как никто, ей бы к мысли привыкнуть, что у неё ребенок от Вас будет, как ей отношения строить с дочей, с вами .. а сын ваш.. ну это НЕ ЕЁ ребенок... Подождите, дайте ей время.. Вы же САМИ настраиваете её против сына вашего навязанного(((..
    Ну ведь дочь то ее с ней живет (на выходных конечно бабушки - папа). Говорю - так если мой сын раз в неделю, то пусть и она раз в неделю дома. На мои слова - называние меня неадекватом. Говорит, что если б знала постановку "мой сын будет жить с нами всегда" то не нужен я ей, потому что не хочет она так. встречаться можно, гулять и тд, но ночевать - раз в неделю одолжение типа. вот на эти выходные сказал приведу на все. не знаю что она предпримет.а сын звонит "папа я хочу к тебе"

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    .
    Жена замужем была. Почему развелись ответ таков - "Были глупые. причин не было на самом деле.недостаток тепла что-ли. сейчас бы такого не произошло". Она прям благоговейно относится к бывшему мужу, типа он хороший слова плохого не скажи про него..Дочь подчеркивает что его, что у "нее есть папа".
    Жалеет, что развелась? Неплохое начало семейной жизни с Вами.
    Причем до совместного проживания она знала, что он ВСТРЕЧАЕТСЯ с сыном, значит, не расчитывала на то, что мальчик у неё в доме жить будет((
    Ну это понятно, что хочет, чтобы мужчина со всеми его ресурсами принадлежал только ей. Но Это только в сказке Морозко можно Настеньку отслать в лес замерзать, а ув. Автор, если я его правильно поняла, от сына отказываться не собирается.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Тимма, если заметили, то ув. Автор уже писал, что ДО брака отношение к ребенку его было совсем другим
    А теперь цель достигнута, можно не прикидываться понимающей, белой и пушистой.
    нет..у меня тоже было другое отношение к детям, хотя я точно знала, что они будут жить с нами, но.. мне говорилось, во-первых, про полгода, потом появились "обстоятельства" и дети постоянно с нами. Это совсем другие отношения.. Если бы они к нам приезжали как к маме пару раз в месяц на один день, у меня просто не было бы тех причин, по которым у меня такие отношения с ними(((.. "Предупреждать надо!". Ну и ещё, я ведь , пусть на полгода, но была готова, хы... потому что не знала, что такое жить с чужими детьми.. Это совсем не так как со своими.. Очень много нюансов, главный из которых - родители с их взглядами на воспитание(( своего ребенка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от STORM Посмотреть сообщение
    Ну ведь дочь то ее с ней живет (на выходных конечно бабушки - папа). Говорю - так если мой сын раз в неделю, то пусть и она раз в неделю дома. На мои слова - называние меня неадекватом. Говорит, что если б знала постановку "мой сын будет жить с нами всегда" то не нужен я ей, потому что не хочет она так. встречаться можно, гулять и тд, но ночевать - раз в неделю одолжение типа. вот на эти выходные сказал приведу на все. не знаю что она предпримет.а сын звонит "папа я хочу к тебе"
    ну и возмите ПАПА сына к СЕБЕ!!!.. Чего ВЫ его к чужой тётьке-то тяните... ??? Злой и капризной?(((... Сын попросился к ВАМ...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    нет..у меня тоже было другое отношение к детям, хотя я точно знала, что они будут жить с нами, но.. мне говорилось, во-первых, про полгода, потом появились "обстоятельства" и дети постоянно с нами. Это совсем другие отношения.. Если бы они к нам приезжали как к маме пару раз в месяц на один день, у меня просто не было бы тех причин, по которым у меня такие отношения с ними(((.. "Предупреждать надо!". Ну и ещё, я ведь , пусть на полгода, но была готова, хы... потому что не знала, что такое жить с чужими детьми.. Это совсем не так как со своими.. Очень много нюансов, главный из которых - родители с их взглядами на воспитание(( своего ребенка

    --- Добавлено ---



    ну и возмите ПАПА сына к СЕБЕ!!!.. Чего ВЫ его к чужой тётьке-то тяните... ??? Злой и капризной?(((... Сын попросился к ВАМ...
    Куда именно к себе? я и хочу привести его домой

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от STORM Посмотреть сообщение
    Ну ведь дочь то ее с ней живет (на выходных конечно бабушки - папа). Говорю - так если мой сын раз в неделю, то пусть и она раз в неделю дома. На мои слова - называние меня неадекватом. .... вот на эти выходные сказал приведу на все. не знаю что она предпримет.а сын звонит "папа я хочу к тебе"
    Ув. STORM. почему Вы живете на территории жены?
    Говорит, что если б знала постановку "мой сын будет жить с нами всегда" то не нужен я ей, потому что не хочет она так. встречаться можно, гулять и тд, но ночевать - раз в неделю одолжение типа
    А Вы считаете себя нужным? Так и не ответили- зачем женились, с какой целью? Что хотели получить в браке?

  17. #17
    Цитата Сообщение от STORM Посмотреть сообщение
    У нее ребенок - дочь. Я хочу, чтобы она поняла, что мы семья, и была рада, что привожу сына. Вот вчера говорю ей - я сына приведу на выходные все. Ответ - тогда я уйду. Это нормально по вашему? Ведь я не заставляю ее прям что - то делать с моим сыном. Ситуация была когда сын позвал ее чадо в ванну играть. Разлил ее шампунь какой-то дорогой, ватные диски пораскрашивал. У нее была чуть ли не истерика. В следующие выходные говорит опять ее чаду - пойдем в ванну поиграет. Жена - нет, играй в комнате. А я говорю,ну неужели этот шампунь стоит того?Пусть играют.
    Вообще-то недовольство жены понятно вполне. Вы позволяете ребенку играть личными вещами жены.
    Т.е. она получается не то, что хозяйка в доме - она не хозяйка своим вещам((

    Жена - нет, играй в комнате. А я говорю,ну неужели этот шампунь стоит того?Пусть играют.
    Чего "того" он стоит? Почему нельзя поиграть в комнате, не трогая вещи мачехи?

  18. #18
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от STORM Посмотреть сообщение
    Ну ведь дочь то ее с ней живет (на выходных конечно бабушки - папа). Говорю - так если мой сын раз в неделю, то пусть и она раз в неделю дома. На мои слова - называние меня неадекватом. Говорит, что если б знала постановку "мой сын будет жить с нами всегда" то не нужен я ей, потому что не хочет она так. встречаться можно, гулять и тд, но ночевать - раз в неделю одолжение типа. вот на эти выходные сказал приведу на все. не знаю что она предпримет.а сын звонит "папа я хочу к тебе"
    Так девочка её дочь.
    Почему Вы ждёте от женщины, что она должна заниматься чужим ребёнком?

  19. #19
    Цитата Сообщение от STORM Посмотреть сообщение
    Куда именно к себе? я и хочу привести его домой
    это ЕЁ дом.. в первую очередь.. Вы попросили разрешения, она сказала, что "в виде исключения".. Ей-то куда деваться на эти выходные, если ей не в кайф вам прислуживать?(.. у неё тож выходные и она имеет право отдохнуть..
    Кстати, шампунь Вы покупали?)))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так девочка её дочь.
    Почему Вы ждёте от женщины, что она должна заниматься чужим ребёнком?
    ооо.. я знаю ответ.. потому что она Женщина и мать!))))

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так девочка её дочь.
    Почему Вы ждёте от женщины, что она должна заниматься чужим ребёнком?
    Билли, а мужчина тоже чужой?

  21. #21
    Ну шампунь это она наверно себе покупала. Не знаю. Но сам факт, что ей жалко этого шампуня то. Можно новый купить же.
    Немного неправильно выразился. Она нормально общалась с сыном в первые месяца знакомства, как она сказала, потому что "ничего не обязана была никому". Вот так.А я хочу чтобы дети были НАШИ.
    Я живу у нее, так своего жилья пока что не имею, были мат. проблемы, пришлось продать. Авто есть зато)

  22. #22
    Цитата Сообщение от STORM Посмотреть сообщение
    Ну шампунь это она наверно себе покупала. Не знаю. Но сам факт, что ей жалко этого шампуня то. Можно новый купить же.
    ув.Сторм, суть не в том, что жене жалко шампуня. Суть в том, что ребенок в таком возрасте должен понимать, что есть "мое" и "чужое".
    И "чужое" можно брать ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ ВЛАДЕЛЬЦА.
    А вы вместо того, чтобы указать на это ребенку - упрекаете жену в жадности.
    Т.е. показываете сыну, что на желания мачехи можно наплевать((

    Кстати, каким образом складывается ваш с женой бюджет, расскажете?

  23. #23
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Билли, а мужчина тоже чужой?
    А при чём тут мужчина?
    Женщины не особо любят чужих детей.

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от STORM Посмотреть сообщение
    Ну шампунь это она наверно себе покупала. Не знаю. Но сам факт, что ей жалко этого шампуня то. Можно новый купить же.
    Немного неправильно выразился. Она нормально общалась с сыном в первые месяца знакомства, как она сказала, потому что "ничего не обязана была никому". Вот так.А я хочу чтобы дети были НАШИ.
    Я живу у нее, так своего жилья пока что не имею, были мат. проблемы, пришлось продать. Авто есть зато)
    Вот она и указывает Вам- что делать и как. И цели разные получаются. Вы хотите, чтобы все дети были наши, а жена только своего ребенка и общего.
    У Вас есть возможность общаться с сыном вне дома жены?
    Потому что это наиболее вероятная перспектива для Вас. вы приводите сына не в Ваш общий дом, а в квартиру жены, где хозяйка-она, а вы так, пришлый мужик, в примаках.

  25. #25
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от STORM Посмотреть сообщение
    Ну шампунь это она наверно себе покупала. Не знаю. Но сам факт, что ей жалко этого шампуня то. Можно новый купить же.
    Ну и купили новый шампунь?

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А при чём тут мужчина?
    Женщины не особо любят чужих детей.
    Любить никто и не заставляет, Билли.
    Но уважительно относиться к своему мужчине разве не стоит? Не стоит считаться с его интересами и потребностями?
    Хотя бы ради собственной выгоды.

  27. #27
    Можт она не ищет ВЫГОДЫ. Так бывает. Она гармонии хочет, любимого человека рядом. Ребенка совместного спокойно растить.. Только надо было об этом обо всем раньше разговаривать(((
    Тем, что она готова принимать ребенка мужа не так часто как хочет он, она не высказывает неуважение. Если его главной потребностью было найти сыну прислугу бесплатную, и место, где они с сыном могут кому-то "место указывать", то они у них, конечно, не совпадают(((

  28. #28
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Любить никто и не заставляет, Билли.
    Но уважительно относиться к своему мужчине разве не стоит? Не стоит считаться с его интересами и потребностями?
    Хотя бы ради собственной выгоды.
    Если у мужчины есть интересы и потребности, то он и должен решать проблему, а не устраивать истерики своей жене.

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Можт она не ищет ВЫГОДЫ. Так бывает. Она гармонии хочет, любимого человека рядом. Ребенка совместного спокойно растить..
    Ё-моЁ
    Любимый человек рядом- тож не собачонка к ноге. Он и свои какие-то интересы с потребностями имеет, а не только обеспечивать гармонию и удобства дамы.
    Только надо было об этом обо всем раньше разговаривать(((
    О чем и речь. Дама со своими представлениями пошла замуж, мужчина со своими, но на основании того опыта, который дама ему ДО брака демонстрировала.
    Поэтому неудивительно удивление ув. автора метаморфозам жены.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если у мужчины есть интересы и потребности, то он и должен решать проблему, а не устраивать истерики своей жене.
    Правильно, Билли. Твои предложения ув. Автору?

  30. #30
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Правильно, Билли. Твои предложения ув. Автору?
    Свои предложения я выше писал. Особого отклика от автора темы не увидел
    Видимо, другое ему нужно.

Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Меня не любит жена.
    от golem в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 20:38
  2. я узнал что моя жена была до меня с кем-то, незнаю как мне пережить все это((
    от Руслан1983 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 00:36
  3. меня не любит жена возобновление темы
    от golem в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 22:42
  4. жена меня больше не любит
    от олег кривов в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 08:19
  5. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search