Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 552
Тема:

Девочка 10 лет не может заснуть, проблема с 6 лет

  1. #361
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Как же не появиться "проблемкам" с дочкой, раз с мамой не решены? Раз вы не решили ещё точно, выросли уже до взрослой или нет?
    Вот так:
    Сейчас вот и понимаю,что оторваться нужно от нее!

  2. #362
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Сейчас вот и понимаю
    Маникюрное оборудование вам в руки )

  3. #363
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Маникюрное оборудование вам в руки )
    Завтра заеду в салоны! Спасибо!

  4. #364
    Я тоже не поняла про то что "мама ночами спать не будет". А как вы сможете это проверить? Будет достаточно ее слов, мол я не спала всю ночь, потому что ты салон открыла? Ув. Ирэська, это будет открытая манипуляция вами, как маленькой.

  5. #365
    Вы читаете тему "Я не кошка..."
    Читайте-читайте.
    Я тоже читаю.
    Там нашла и для вас: чтобы получить мамину любовь, нельзя быть лучше. Нужно быть хоть в чем-то уебищем, как ваш брат. Только так можно мамино внимание привлечь.
    Вам "выгодны" проблемы в вашей жизни...чтобы добиваться маминой любви. Ваша же мать только несчастных любит...

    как-то так.
    Откликается?

  6. #366
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Я тоже не поняла про то что "мама ночами спать не будет". А как вы сможете это проверить? Будет достаточно ее слов, мол я не спала всю ночь, потому что ты салон открыла? Ув. Ирэська, это будет открытая манипуляция вами, как маленькой.
    Я салон не открою, у нас в городе их как собак нерезанных. А в деревне один сало и одна девочка на дому ногти делает. Я поначалу,тоже дома работать пробовала, но дереня маленькая и на всех маникюрш рук не хватит..поэтому поеду в город, похожу по салонам,может найду место в аренду.
    Мама в последнее время очень болеет. У нее огромные грыжи по позвоночнику..врачи разводят руками, кроме операции,ничего путного предложить не могут. Папа лечит народными средствами, я хожу массаж делаю, но боли постоянные...а как понервничает (неважно из-за кого, меня, брата или работы..кстати из-за меня конкретно такого не было), она вообще встать не может.....
    Не проверю,конечно,но вид очень болезненный, глаза припухшие..ну и говорит,естественно,что всю ночь не спала, все болело,она плакала,думала обо мне и т.д.
    Я подумывала,что это манипуляции,но у меня самой есть грыжи немаленькие, в силу возраста, терплю,и знаю,какая это боль.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Вы читаете тему "Я не кошка..."
    Читайте-читайте.
    Я тоже читаю.
    Там нашла и для вас: чтобы получить мамину любовь, нельзя быть лучше. Нужно быть хоть в чем-то уебищем, как ваш брат. Только так можно мамино внимание привлечь.
    Вам "выгодны" проблемы в вашей жизни...чтобы добиваться маминой любви. Ваша же мать только несчастных любит...

    как-то так.
    Откликается?
    Только начинаю читать. Времени пока нет.
    Последний раз редактировалось Ирэська; 14.03.2014 в 06:29.

  7. #367
    грыжи болят от нервов?.....старым и больным как и детям нельзя потокать....на шею сядут...

  8. #368
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    грыжи болят от нервов?.....старым и больным как и детям нельзя потокать....на шею сядут...
    Знаю по себе,что если сильно понервничать, начинаются боли.

  9. #369
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    грыжи болят от нервов?.....
    Да. Боли напряжения...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    врачи разводят руками, кроме операции,ничего путного предложить не могут.
    А чем не устраивает операция?

  10. #370
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Операция не дает гарантии. Есть знакомые,которые так и не встали,после хирургического вмешательства. У нас в Кисловодске опытный нейрохирург сказал,что пока можете ходить, на операцию лучше не идти.

  11. #371
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    И с ногтями не получится пока.. походила по салонам,везде своих хватает.оставила номер телефона,но шансов мало,поскольку у меня практически нет опыта.
    Буду расширять торговлю,но в бухгалтеры больше не пойду!!! Мама еще не знает..))))
    Брат опять забухал..мама лежит с далением в 200 на 120....

  12. #372
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Буду расширять торговлю

    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    мама лежит с далением в 200 на 120....
    Ну сколько ж немолодому человеку можно метаться между вами с братом? Любой устанет. Не лишне и полежать, отдохнуть, в надежде, что вы сами, наконец-то, займётесь своими жизнями и отвечать за них научитесь...

  13. #373
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение

    Ну сколько ж немолодому человеку можно метаться между вами с братом? Любой устанет. Не лишне и полежать, отдохнуть, в надежде, что вы сами, наконец-то, займётесь своими жизнями и отвечать за них научитесь...
    Может Вы и правы...сами не хотим отлепиться от нее...

  14. #374
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Отчет по теме. Со сном все по-моему,хорош. Бывает,что что-нибудь придумает,но только когда муж дома. Если спать ложится без него,все без эксцессов. Моется сама,я только воду настраиваю.
    С учебой никак не хочет...не могу ей объяснить ей,зачем нужно получать хорошие оценки. Обидно то,что она знает,а оценки плохие из-за поведения, невнимательности и грязи в тетрадях.
    Сегодня пришла с собрания вся в шоке..скатывается на тройки...

  15. #375
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    С учебой никак не хочет...не могу ей объяснить ей,зачем нужно получать хорошие оценки.
    А зачем получать хорошие оценки?

  16. #376
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А зачем получать хорошие оценки?
    Что бы был шанс поступить туда,куда она хочет. А хочет она быть стоматологом. И там с тройками не поступить. Мед. Это не пту. Если сейчас не научится, то как потом будет,и какой потом с нее врач.
    Ведь прежде, чем проверить знания,нужно сначала показать аттестат.

  17. #377
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Что бы был шанс поступить туда,куда она хочет. А хочет она быть стоматологом. И там с тройками не поступить. Мед. Это не пту. Если сейчас не научится, то как потом будет,и какой потом с нее врач.
    Ведь прежде, чем проверить знания,нужно сначала показать аттестат.
    Она знает об этом?
    Знает проходные баллы на стоматологический факультет?
    Знает - на сколько ей надо сдать ЕГЭ? Пробовала сдать ГИА по этим предметам?

    Знает стоимость услуг репетиторов по данным предметам?

    Сейчас во всех ВУЗах проходят Дни открытых дверей. Сходите вместе с ней, пусть узнает про будущую специальность, посмотрит, кто туда поступает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Ведь прежде, чем проверить знания,нужно сначала показать аттестат.
    По последним данным аттестат будет давать максимум дополнительных 10 баллов про среднем балле 5,0. Соотвественно, при среднем балле 3,0 это будут дополнительно 6 баллов.
    Согласитесь 4 балла на фоне средней оценки ЕГЭ 80 - это ничто)))))

  18. #378
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Что бы был шанс поступить туда,куда она хочет. А хочет она быть стоматологом. И там с тройками не поступить. Мед. Это не пту. Если сейчас не научится, то как потом будет,и какой потом с нее врач.
    Ведь прежде, чем проверить знания,нужно сначала показать аттестат.

    Ну, в 10 лет, мне кажется, это рассуждения из цикла "хочу быть космонавтом".
    Мед - профилирующие химия и биология ? Она же их даже не начинала изучать в школе.

  19. #379
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Надеюсь,что она передумает по поводу этой профессии. Сама вдруг решила,после очередного посещения стоматолога,что будет таким врачом. Мы,еще где-то лет в 7 думали,что быть ей дизайнером или модельером,поскольку рисует очень хорошо. Но она уперлась,буду стоматологом. Сама нашла в интернете стоматологические термины, выписала их в блокнот.
    Мы говорили ей о сложности поступления в мед,вуз. Но это кажется сейчас таким далеким,что никак не удается в чем-то убедить. Особенно,учитывая,что ни химии, ни биологии еще не изучали. Ну кроме того,что она детскую анатомию почти наизусть выучила...

  20. #380
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Мы говорили ей о сложности поступления в мед,вуз. Но это кажется сейчас таким далеким,что никак не удается в чем-то убедить.
    Ирина, почему вы все решаете словесным поносом?))))
    тогда как реальны - исключительно ДЕЛА...

    пока что ваша дочь сделала больше на пути в профессию, чем вы на пути доказательств необходимости учиться...))))

  21. #381
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ирина, почему вы все решаете словесным поносом?))))
    тогда как реальны - исключительно ДЕЛА...

    пока что ваша дочь сделала больше на пути в профессию, чем вы на пути доказательств необходимости учиться...))))
    Пардон,а чем решать??? Что будет делом? Повести,как Вы предложили в вуз на день открытых дверей? Думала рановато,но послушаюсь Вашего совета. Правда ехать далековато,но ничего. Про баллы, ЕГЭ все читали в интернете.

  22. #382
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Пардон,а чем решать??? Что будет делом?
    Подумайте, вы же лучше знаете вашу дочь.
    Как дать ей возможность на собственной шкурке почувствовать, что учебу не стоит запускать... Что это не выгодно в первую очередь ей самой.
    А вот вам - пофиг...
    Про баллы, ЕГЭ все читали в интернете
    В сети есть пробные ЕГЭ и ГИА по разным предметам в режиме онлайн.
    можно ей показать...
    Кстати, в меде помимо химии и биологии сдают еще и русский язык.

  23. #383
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Подумайте, вы же лучше знаете вашу дочь.
    Как дать ей возможность на собственной шкурке почувствовать, что учебу не стоит запускать... Что это не выгодно в первую очередь ей самой.
    А вот вам - пофиг...
    В сети есть пробные ЕГЭ и ГИА по разным предметам в режиме онлайн.
    можно ей показать...
    Кстати, в меде помимо химии и биологии сдают еще и русский язык.
    Думаю...
    Да,она часто спрашивает, а как я училась, а какая оценка у меня была тогда-то и за то-то... училась я хорошо,особенно в начальной школе. Говорю ей это,но подчеркиваю,что я-это я, а она-это она. Может, для нее пример,что училась я, училась, а по профессии все равно не работаю...

  24. #384
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Добрый вечер! Все, наверное, подумали,что раз я не пишу больше, то все у нас хорошо..ну скажем так, пока промолчу. Работаю над собой, за что благодарю этот форум, который читаю все свободное время, и всех его специалистов и участников.
    Возник вопрос. Пока каникулы,дочь попросилась ночевать к подругам (соседские девочки). Я была против,покольку на губах вскочил герпес, губы разнесло..в общем нужно мазать, лечить... муж сначала был со мной солидарен, но она стала его упрашивать (я не слышала этого)и потом он меня поставил перед фактом,что отпустил...как быть в этой ситуации?

  25. #385
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Все, наверное, подумали,что раз я не пишу больше, то все у нас хорошо..ну скажем так, пока промолчу. Работаю над собой, за что благодарю этот форум, который читаю все свободное время, и всех его специалистов и участников.
    Возник вопрос. Пока каникулы,дочь попросилась ночевать к подругам (соседские девочки). Я была против,покольку на губах вскочил герпес, губы разнесло..в общем нужно мазать, лечить... муж сначала был со мной солидарен, но она стала его упрашивать (я не слышала этого)и потом он меня поставил перед фактом,что отпустил...как быть в этой ситуации?
    ей там целоваться что ли?

  26. #386
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Я была против
    Вам с мужем без неё не спится?
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    муж сначала был со мной солидарен... и потом он меня поставил перед фактом,что отпустил
    Ай, какой молодец! И с женой солидарен, и решение принял, и дочь отправил, чтобы с женой наедине побыть!

  27. #387
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    .как быть в этой ситуации?
    Никак. Ваш муж уже принял решение. Просто доверьтесь ему и все. ИМХО

  28. #388
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ей там целоваться что ли?
    Нет,но мне было бы неприятно,если у дочери ночевала бы подруга с такими болячками...рассматривала со стороны мамы девочек.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вам с мужем без неё не спится?

    Ай, какой молодец! И с женой солидарен, и решение принял, и дочь отправил, чтобы с женой наедине побыть!
    Спасибо. Мне приятно,что он такой молодец! кстати,мы время зря не теряли...

  29. #389
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    И еще,хотела давно спросить...нормально ли ее желание "потискаться" со мной? Ну там к примеру вместе смотим тв, она лезет с обнимашками-целовашками. И к папе появилась у нее какая-то агрессия что ли. После того,как он последовал моей просьбе не играться с ней (ну в смысле борьба), после того, как он несколько раз сделал ей замечание,что бы раздетой перед ним не ходила.

  30. #390
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    И еще,хотела давно спросить...нормально ли ее желание "потискаться" со мной? Ну там к примеру вместе смотим тв, она лезет с обнимашками-целовашками. И к папе появилась у нее какая-то агрессия что ли. После того,как он последовал моей просьбе не играться с ней (ну в смысле борьба), после того, как он несколько раз сделал ей замечание,что бы раздетой перед ним не ходила.
    Отпускайте ее почаще к подружкам ) Все сложности в Вашей семье оттого,что девочка слишком погружена в общение с вами, а ей важно общаться со сверстниками.Выпускайте ее из-под юбки.Было бы хорошо летом отправить ее в лагерь, куда подальше от мам-папы.

Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемная ситуация в семье (сыну 10 лет)
    от Jonny в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 22:28
  2. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  3. Девочка 6 лет неспособна постоять за себя в школе, неуверенность в себе.
    от romankoucher в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 23:52
  4. Разлука после 10 лет
    от chelentano в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:48
  5. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search