Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 78
Тема:

Мать и дочь

  1. #1

    Мать и дочь

    Добрый день. Мне бы хотелось проконсультироваться по поводу следующего вопроса: меня стали волновать отношения с моей мамой. На данный момент мне 17 лет. Разлад начался с того, что мне понадобилась личная свобода и самостоятельность именно в вопросах, касающихся молодых людей.
    Дело в том, что у меня никогда не было папы и даже отчима, мама все силы кинула на то, чтобы воспитать меня, обеспечить всем необходимым, и сейчас, когда мне бы хотелось принимать решения самой (не без обсуждения их с мамой, конечно!), она ограничивает меня. Боюсь, это ее страх или же эгоизм, а у меня стали сформировываться свои взгляды на жизнь, я сама стала определять то, что и как мне бы хотелось видеть в будущем. Это все совершенно не совпадает с "идеалами" мамы, ей нужно, чтобы я во всем слушалась ее. Хотя и ее позицию я принимаю.
    Конкретный случай заключается в том, что я познакомилась с человеком, в Интернете, да еще он и старше меня на 12 лет. У некоторых это вызывает шок и непонимание. У нас действительно есть общие интересы, да и я не хочу шастать по улицам с компаниями. Веду "домашний образ" жизни И уже представляю и продумываю свое будущее, с каким человеком мне бы хотелось быть, чем заниматься, где жить. Меня обижают фразы мамы "Ты все равно уедешь в другой город, все равно замуж ты за него не выйдешь, вот закончишь школу, переедешь, столько молодых и красивых будет, а он тебе надоест через год и т.п..." Честно говоря, я даже начала немного разочаровываться в самом близком мне человеке, я просто не принимаю пустых фраз типа "будут еще и красивые, и молодые...". По - моему, это не есть верно.
    Как мама узнала о том, что у меня есть отношения. На 8 марта из службы доставки к моему подъезду принесли букет роз, пришлось раскрыть немного тайну. Она, конечно, и подружкам рассказала и родственникам, при этом мне ответила "не стой никаких иллюзий, планов и т.п".
    На самом деле, у нас есть задумка встретиться летом в его городе, т.е я должна приехать к нему. Недавно я сказала об этом маме, на что она, конечно, отреагировала отрицательно, вылив на меня снова весь свой негатив, при этом человека она совсем не знает, каждый день мне говорит только о том, куда я должна уехать после школы, в общем, "травит душу".
    Еще есть важный момент, у меня была компьютерная зависимость с 11-12 лет. Избавилась от нее совсем недавно. Важно то, что и в Интернете я начала встречаться с разными ситуациями, о которых маме не рассказывала. Если остальные мамы видели как их дочери взрослеют, то моя мама это упустила и сейчас, конечно, ей тяжело.
    Я хочу начать проживать свою жизнь, а не мамину. Как ей объяснить? Как заставить уважать мой выбор и людей, которые окружают меня? Как объяснить, что я не хочу слушать каждый день ее нравоучения о том, что "все мужики - козлы", "все вокруг обманывают", "ты поедешь туда - то и сделаешь то - то" и т.п.?! И в конце концов, как лучше поступить? Может, стоит поговорить молодому человеку с мамой? Какая стратегия наиболее убедительна?

  2. #2
    Ув. himera123 позволю себе задать вам пару вопросов:
    1)Запрос к порталу какой?
    2)Вы учитесь, работаете? Какие планы на будущее у вас?
    3)Вы хотите переехать к МЧ жить? Кто вас будет содержать?

  3. #3
    Здравствуйте.
    1) Вроде, прописала в первом посте!
    Я хочу начать проживать свою жизнь, а не мамину. Как ей объяснить? Как заставить уважать мой выбор и людей, которые окружают меня? Как объяснить, что я не хочу слушать каждый день ее нравоучения о том, что "все мужики - козлы", "все вокруг обманывают", "ты поедешь туда - то и сделаешь то - то" и т.п.?! И в конце концов, как лучше поступить? Может, стоит поговорить молодому человеку с мамой? Какая стратегия наиболее убедительна?
    2) Я учусь и намерена продолжать обучение. В ближайшем будущем переезд в другой город для обучения в ВУЗе.
    3) Нет, я хочу летом съездить к молодому человеку, не жить (по крайней мере сейчас), а познакомиться и узнать друг друга в реале. Понять, мой человек или нет. В связи с этим, вопрос о содержании пока неуместен.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от himera123 Посмотреть сообщение
    2) Я учусь и намерена продолжать обучение. В ближайшем будущем переезд в другой город для обучения в ВУЗе.
    Кто вас материально содержит?

    3) Нет, я хочу летом съездить к молодому человеку, не жить (по крайней мере сейчас), а познакомиться и узнать друг друга в реале. Понять, мой человек или нет. В связи с этим, вопрос о содержании пока неуместен.
    У вас есть молодой человек в реале? Регулярный секс? Д

  5. #5
    Цитата Сообщение от himera123 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    1) Вроде, прописала в первом посте!
    Как заставить уважать мой выбор и людей, которые окружают меня? Как объяснить, что я не хочу слушать каждый день ее нравоучения о том, что "все мужики - козлы", "все вокруг обманывают", "ты поедешь туда - то и сделаешь то - то" и т.п.?!

    Так мама вовсе не обязана уважать Ваш выбор и Ваших приятелей.
    Вот такая вот фишка
    Так на вопрос "как заставить" - ответ "никак".

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кто вас материально содержит?
    Я живу с родителями, соответственно, родители..

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У вас есть молодой человек в реале? Регулярный секс? Д
    Нет и нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Так мама вовсе не обязана уважать Ваш выбор и Ваших приятелей.
    Вот такая вот фишка
    Так на вопрос "как заставить" - ответ "никак".
    Должен же быть какой- то выход из ситуации...Мне совсем не хочется всю жизнь жить по законам мамы или жить по - своему, но в постоянном конфликте с ней.

  7. #7
    Цитата Сообщение от himera123 Посмотреть сообщение
    Должен же быть какой- то выход из ситуации...
    Разумеется.
    Выход в том, чтобы получить образование, трудоустроиться, переехать от мамы.
    Ну, либо - выйти замуж и переехать от мамы.
    Ничего нового пока еще не придумано.

  8. #8
    Цитата Сообщение от himera123 Посмотреть сообщение
    Должен же быть какой- то выход из ситуации...Мне совсем не хочется всю жизнь жить по законам мамы или жить по - своему, но в постоянном конфликте с ней.
    Выход ув Химера он через дверь.
    Когда вы будете жить отдельно тогда не будет ни "законов" ни конфликтов

  9. #9
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Разумеется.
    Выход в том, чтобы получить образование, трудоустроиться, переехать от мамы.
    Ну, либо - выйти замуж и переехать от мамы.
    Ничего нового пока еще не придумано.
    А до этого времени посадить себя под замок? Ни шагу влево, ни шагу вправо? Глупо, из за условностей можно потерять всё (ну насчет выскочить замуж не вариант, конечно, я все таки трезво оцениваю ситуацию )

  10. #10
    Цитата Сообщение от himera123 Посмотреть сообщение
    Я живу с родителями, соответственно, родители..


    Нет и нет.

    --- Добавлено ---



    Должен же быть какой- то выход из ситуации...Мне совсем не хочется всю жизнь жить по законам мамы или жить по - своему, но в постоянном конфликте с ней.
    Вы поедете летом к МЧ будучи несовершеннолетней?

    Выход из ситуации один, жить отдельной жизнью. Он у вас появиться когда вы получите высшее/средне-специальное образование(если решите его получать, не обязательный пункт) и устроитесь на работу.
    Дальше возможна своя жизнь. В которой всё будете контролировать вы.
    Если будете жить на содержание у МЧ, существует определённая вероятность, что на этом форуме появится ещё одна тема от вас.
    О том почему ваш МЧ пытается заставить вас играть по его правилам.
    Увы, а пока образно выражаясь "Кто за девушку платит, тот ее и танцует".

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от himera123 Посмотреть сообщение
    Я живу с родителями, соответственно, родители...
    Кто входит в этот перечень РОДИТЕЛЕЙ?

    Знаете такую поговорку "Кто девушку ужинает, тот ее и танцует"
    Пока вас содержит мама, вы находитесь с ней в отношениях Ребенок -Родитель. А значит она имеет полное моральное право и диктовать вам, как вам следует жить на ЕЕ ДЕНЬГИ....

    Нет и нет.
    А были отношения с молодыми людьми? Секс?
    Друзья и подруги есть у вас?

    Что у вас общего с мужчиной 29 лет? Что у него общего с вами, как думаете?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Выход ув Химера он через дверь.
    Когда вы будете жить отдельно тогда не будет ни "законов" ни конфликтов
    Очень остроумно! Про дверь!
    Написала пост выше по поводу "жить отдельно"...

  13. #13
    Цитата Сообщение от himera123 Посмотреть сообщение
    А до этого времени посадить себя под замок? Ни шагу влево, ни шагу вправо? Глупо, из за условностей можно потерять всё
    Что именно всё Вы боитесь потерять и из-за каких условностей?
    И причём тут посадка под замок ?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от himera123 Посмотреть сообщение
    Глупо, из за условностей можно потерять всё (
    Что именно вы рискуете потерять? Можно по пунктам?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кто входит в этот перечень РОДИТЕЛЕЙ?

    Знаете такую поговорку "Кто девушку ужинает, тот ее и танцует"
    Пока вас содержит мама, вы находитесь с ней в отношениях Ребенок -Родитель. А значит она имеет полное моральное право и диктовать вам, как вам следует жить на ЕЕ ДЕНЬГИ....

    А были отношения с молодыми людьми? Секс?
    Друзья и подруги есть у вас?

    Что у вас общего с мужчиной 29 лет? Что у него общего с вами, как думаете?
    Мама и бабушка с дедушкой (очень помогают).
    Я не отрицаю, что в отношениях с мамой я - ребенок, думаю, что так будет всю жизнь. Что не есть плохо (в пределах разумного, конечно).
    Нет, секса не было. А друзей очень мало, общаюсь во всеми хорошо, но не подпускаю, серьезно подхожу к своему кругу общения. Так сказать, настоящая подруга одна (ей 22), она из другого города. Знаем друг друга несколько лет и благодарим судьбу, что на просторах Интернете пересеклись). Вообще чувствую себя комфортно с людьми, которые меня старше.
    Можно сказать, что душой тянет к человеку. Во-первых, спокойно и приятно общаться. Во - вторых, он явно вышел из возраста, когда от жизни хочется получать одно удовольствие и развлечения, а я по натуре спокойной человек, не люблю шляться с компаниями по городу/в клубах, поэтому это нас объединяет. Я нравлюсь ему и внешне, и по своим взглядам на жизнь, меня тоже привлекает его образованность, воспитание...с ходу и не скажешь. Иногда можно просто сказать "мой человек".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Вы поедете летом к МЧ будучи несовершеннолетней?

    Выход из ситуации один, жить отдельной жизнью. Он у вас появиться когда вы получите высшее/средне-специальное образование(если решите его получать, не обязательный пункт) и устроитесь на работу.
    Дальше возможна своя жизнь. В которой всё будете контролировать вы.
    Если будете жить на содержание у МЧ, существует определённая вероятность, что на этом форуме появится ещё одна тема от вас.
    О том почему ваш МЧ пытается заставить вас играть по его правилам.
    Увы, а пока образно выражаясь "Кто за девушку платит, тот ее и танцует".
    Уточню, я БЫ ХОТЕЛА поехать к молодому человеку будучи несовершеннолетней. =)
    Спасибо большое за Вашу точку зрения и предположение!

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от himera123 Посмотреть сообщение
    Мама и бабушка с дедушкой (очень помогают).
    Я не отрицаю, что в отношениях с мамой я - ребенок, думаю, что так будет всю жизнь. Что не есть плохо (в пределах разумного, конечно)..
    Т.е. вы хотите вовсю пользоваться правами взрослого, но при этом сохранить и беспечность и безответственность ребенка?
    Так не бывает, увы.

    Или вы Ребенок, со всеми вытекающими, или Взрослый, опять же со всеми вытекающими)))

    Можно сказать, что душой тянет к человеку. Во-первых, спокойно и приятно общаться.
    Общаться - это разговоры разговаривать?
    Во - вторых, он явно вышел из возраста, когда от жизни хочется получать одно удовольствие и развлечения.
    Он работает? У него есть семья, дети, любовницы?
    Вы ж понимаете, что любой здоровый нормальный мужчина живет активной сексуальной жизнью...

  17. #17
    Цитата Сообщение от himera123 Посмотреть сообщение
    Во - вторых, он явно вышел из возраста, когда от жизни хочется получать одно удовольствие и развлечения

    В 29 лет ?!
    Да он в этот возраст только вошёл.

    Кстати, Ваша мама очень права, что предостерегает Вас.
    Вы домашняя доверчивая девушка, собираетесь ехать к человеку, с которым ни разу не встречались...Вы ведь совсем не знаете, кто Вас там встретит.
    Откуда Вам известно, что ему 29 ? Как он выглядит ?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Что именно всё Вы боитесь потерять и из-за каких условностей?
    И причём тут посадка под замок ?
    Главная условность - это возраст. Не все понимают, что возраст определяется не по количеству прожитых лет, а по их "качеству" (моя позиция, опять же). Затем, эгоизм мамы...у нее, к сожалению, в жизни не все гладко сложилось (в плане отношений), возможно, пытается меня защитить от этого. Но это не значит, что мне "всю жизнь будут лапшу на уши вешать" или то, что я "хожу в розовых очках".
    Во-первых, человека можно потерять, который мне дорог. Я считаю, что позиция мамы "будет еще много красивых ,молодых..." противоречива. Может и будут, но не факт, что кто то меня "зацепит", я просто к молодости и красоте отношусь как...к помаде! Закончилась, ну не страшно, не столь большую роль играет! Есть вещи по важнее (в людях, для меня по крайней мере). Во - вторых, могут испортиться отношения с семьей, чего я очень не хочу, но и повиноваться всему бездумно и не имея какие то собственных позиций я не намерена, не в моем характере.
    "посадка под замок" - это я так выразилась непонятно, видимо! Имела в виду, что кинуть все силы на учебу, заниматься только собственным развитием и не замечать ничего другого, тех же отношений с молодыми людьми, к примеру (вот что я имела в виду).

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы хотите вовсю пользоваться правами взрослого, но при этом сохранить и беспечность и безответственность ребенка?
    Так не бывает, увы.

    Или вы Ребенок, со всеми вытекающими, или Взрослый, опять же со всеми вытекающими)))

    Общаться - это разговоры разговаривать?
    Он работает? У него есть семья, дети, любовницы?
    Вы ж понимаете, что любой здоровый нормальный мужчина живет активной сексуальной жизнью...
    Нет же, права взрослого...да, мне это становится необходимо. Просто даже потому, что чувствую себя обделенной какой то..Хотя и знаю, что это не так! Тем не менее...А вот что я имела в виду, что хочу сохранить отношения Ребенок - Взрослый...даже правильнее сказать Дочь - Мать, я говорила не про безответственность и беспечность, отнюдь...про любовь и уважение. Жаль, что многие узко и на уровне быта воспринимают окружающие вокруг вещи, не замечая самого главного.
    Смотря что для вас общаться и разговоры разговаривать)) Уточните, я отвечу!
    Он работает, семьи нет, детей нет, любовниц нет...были, но сейчас нет.

  20. #20
    Цитата Сообщение от himera123 Посмотреть сообщение
    Он работает, семьи нет, детей нет, любовниц нет...были, но сейчас нет.
    Откуда знаете ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от himera123 Посмотреть сообщение
    Имела в виду, что кинуть все силы на учебу, заниматься только собственным развитием и не замечать ничего другого, тех же отношений с молодыми людьми, к примеру (вот что я имела в виду).

    А разве Вам это кто-то предлагает?
    Вам мама наоборот советует после школы ехать учиться в ВУЗе и общаться с молодыми людьми, она же Вам говорит:

    вот закончишь школу, переедешь, столько молодых и красивых будет
    Где тут про замок ?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    В 29 лет ?!
    Да он в этот возраст только вошёл.

    Кстати, Ваша мама очень права, что предостерегает Вас.
    Вы домашняя доверчивая девушка, собираетесь ехать к человеку, с которым ни разу не встречались...Вы ведь совсем не знаете, кто Вас там встретит.
    Откуда Вам известно, что ему 29 ? Как он выглядит ?
    Вы так похожи на мою маму... =/ Давайте Вы не будете утверждать, если не знаете о том, вошел он во вкус или вышел)) Ведь вы не знаете! Никогда не подгоняла людей под один шаблон, у всех в разных возрастах разные ценности и вкусы, не стоит забывать об этом!
    То, что мама меня предостерегает, я понимаю...И причина этого тоже мне ясна. Только я предпочту учиться на своих ошибках, а не на маминых.
    29 лет, потому что человек сам сказал, что ему 29 лет, как ни странно...Выглядит хорошо, фотографии видела. Он мне сказал, что может любую информацию предоставить, хоть копию паспорта, хотя мне она не нужна, но вот мама ну оооочень ждет ее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Откуда знаете ?

    --- Добавлено ---




    А разве Вам это кто-то предлагает?
    Вам мама наоборот советует после школы ехать учиться в ВУЗе и общаться с молодыми людьми, она же Вам говорит:



    Где тут про замок ?
    Напомню, что я здесь не для того,чтобы мемуары писать, а за помощью..ну или хотя бы за полезным советом, конечно же, успешным для меня!

  22. #22
    Цитата Сообщение от himera123 Посмотреть сообщение
    Главная условность - это возраст. Не все понимают, что возраст определяется не по количеству прожитых лет, а по их "качеству" (моя позиция, опять же).

    Верно. Однако, в Вашем конкретном случае качество полностью соответствует количеству.
    Вы - домашняя девушка, с отсутствием серьезного жизненного опыта, выросшая под опекой и контролем.
    Вы очень хорошо сама про себя написали:

    Важно то, что и в Интернете я начала встречаться с разными ситуациями, о которых маме не рассказывала.
    Жизнь и "ситуации в интернете" - несколько разные вещи.

  23. #23
    Цитата Сообщение от himera123 Посмотреть сообщение
    Жаль, что многие узко и на уровне быта воспринимают окружающие вокруг вещи, не замечая самого главного.
    Это называется взрослость и отсутствие розовых очков ув Химера. То самое что дает возможность грамотно распорядится правами Взрослого и не сломать себе шею

  24. #24
    По вашему мнению..
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Это называется взрослость и отсутствие розовых очков ув Химера. То самое что дает возможность грамотно распорядится правами Взрослого и не сломать себе шею
    "Узкомыслие" и "быт" явно не для меня.

  25. #25
    Цитата Сообщение от himera123 Посмотреть сообщение
    Напомню, что я здесь не для того,чтобы мемуары писать, а за помощью..ну или хотя бы за полезным советом, конечно же, успешным для меня!

    Ваша мама дает Вам очень хороший совет. Окончить школу, поступить в ВУЗ, переехать, общаться с реальными молодыми людьми.

    Вы хотите какого совета ?
    Как уговорить маму одобрить Вашу поездку в другой город к лицу, о котором никому ничего не известно и которого Вы в глаза не видели ?

  26. #26
    Цитата Сообщение от himera123 Посмотреть сообщение
    По вашему мнению..


    "Узкомыслие" и "быт" явно не для меня.
    Ну и соответственно.
    От дружбы найвных девочек с 29 летними парнями рождаются дети.
    Которые требуют конкретных действий и быта.
    А это "не для Вас"

  27. #27
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ваша мама дает Вам очень хороший совет. Окончить школу, поступить в ВУЗ, переехать, общаться с реальными молодыми людьми.

    Вы хотите какого совета ?
    Как уговорить маму одобрить Вашу поездку в другой город к лицу, о котором никому ничего не известно и которого Вы в глаза не видели ?
    Замечательно, уже есть один потенциальный молодой человек!
    Да, суть та, только "ничего не известно" и "в глаза не видели", конечно, приукрашено. И не так, чтобы уговорить, а чтобы она сама не была против, а начать можно и с малого..рассказать как о человеке или вообще нам втроем побеседовать...В этом мои сомнения и скрываются)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну и соответственно.
    От дружбы найвных девочек с 29 летними парнями рождаются дети.
    Которые требуют конкретных действий и быта.
    А это "не для Вас"
    Не все являются наивными девочками (даже если Вы так думаете).
    Не всегда рождаются дети.
    И мне Ваша позиция понятна, спасибо!

  28. #28
    Цитата Сообщение от himera123 Посмотреть сообщение
    29 лет, потому что человек сам сказал, что ему 29 лет, как ни странно...Выглядит хорошо, фотографии видела. Он мне сказал, что может любую информацию предоставить, хоть копию паспорта, хотя мне она не нужна, но вот мама ну оооочень ждет ее
    Цитата Сообщение от himera123 Посмотреть сообщение
    "ничего не известно" и "в глаза не видели", конечно, приукрашено.
    Ну это конечно же не Ваш случай, верно ув. Автор?)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: инет.jpg
Просмотров: 85
Размер:	24,7 Кб
ID:	66281

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А я , как мама, не понимаю- почему летом к нему должны ехать Вы, ув. Химера? В качестве кого Вы поедете?
    Что мешает ему приехать к Вам, представиться, познакомиться?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Ну это конечно же не Ваш случай, верно ув. Автор?)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: инет.jpg
Просмотров: 85
Размер:	24,7 Кб
ID:	66281
    Верно!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А я , как мама, не понимаю- почему летом к нему должны ехать Вы, ув. Химера? В качестве кого Вы поедете?
    Что мешает ему приехать к Вам, представиться, познакомиться?
    Он приедет, только в конце лета, т.к. отпуск есть возможность взять именно в августе.
    А нам бы хотелось встретиться как можно раньше.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Литература по теме конфликт Мать-Дочь
    от Antonikom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 10:05
  2. Мать и дочь....
    от Bambr в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:34
  3. Мать и дочь
    от Мышка Норушка в разделе АРХИВ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 17:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search