Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
Тема:

Как перестать быть задротом и выбраться из дна?

  1. #1

    Question Как перестать быть задротом и выбраться из дна?

    Ситуация такова - только исполнилось 24 года, не работаю и не учусь, живу с матерью на её средства. В прошлом закончил школу 11 классов и шарагу, сходил в армию, мех мат забросил на первом же курсе, несколько раз пробовал работать, но все эти заработки были низкие и работа была неинтересная - "принеси подай", поэтому быстро забрасывал. Нигде не складывались отношения со сверстниками, сказалось видимо исключительно женское воспитание, отец бухал почти каждый свободный день и ему было не до меня, но постоянно при этом говорил мне, что я ничтожен и никогда ничего не добьюсь уже с 7 лет. Из-за него я часто расстраивался и с годами всё больше деградировал. Все мои стремления и таланты уходили в дно, учеба тоже складывалась кое-как. Хотя таланты были - я лучше всех рисовал, громче всех говорил, хотели в актерский кружок взять в начальных классах, да и учился нормально и дружил со всеми, сочинения писал лучше всех, но под влиянием отца сам собой постепенно скатывался, самооценка уже к середине школы была ниже плинтуса и я уже был изгоем среди всех. Не знаю почему отец так сильно на меня повлиял, ведь и у других такие бывают, даже хуже, но они вырастают нормальными. Он мне снится часто, сны с ним отрицательные исключительно, в них он смеется надо мной или я пытаюсь избить его, хотя я его давно не видел - он уехал после окончания мною школы в Москву и там успешно зарабатывает, мне ни разу не звонил даже.

    Но это прошлое, а что сейчас - как уже сказал - не работаю, не учусь, до армии бывали моменты, что не выходил из дома по 2 месяца. Есть симпатичная девушка с которой я уже 3 года, как пришел с армии, со мной она из-за моего хорошего отношения, у меня привлекательная внешность(чисто по её мнению, я так не считаю), я интересный собеседник и умею хорошо готовить, но теперь этого конечно мало - она растет - скоро университет заканчивает, учится сразу очно и на вечернем, получит 2 диплома, а я нет-я стою на месте а время всё идет, поэтому всё чаще идет разговор о разрыве. Весь мой досуг проходит за игорами, просмотром годного кинца, и поиска музыки - я очень люблю поп панк, и временем со своей девушкой(теперь уже реже из-за моего топтания на месте). У меня есть план, есть цели написанные на бумаге - что делать дальше, куда пойти учиться, чему обучиться самостоятельно, где подработать и я знаю свои возможности, и уверен, что смогу, человек я не ленивый, если берусь за что-то. Но я боюсь, я боюсь даже приступить к своим планам, я всю жизнь прожил в страхе, в страхе того, что может случиться, что может не случиться, что могло случиться. И я не могу переступить через себя, может быть я боюсь успеха, я настолько привык быть пассивным лузером, уже бывает стыдно даже на улицу выйти, вдруг встречу знакомых, которые чего-то добился, а я так и остался на уровне "окончил 11 классов". Извините за несвязный текст и ошибки, может кто что подскажет - как мне быть? Буду благодарен за любой совет.

  2. #2
    Максим, отдельно от матери пробовал жить? Жениться на своей девушке, завести детишек

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Но это прошлое, а что сейчас - как уже сказал - не работаю, не учусь, до армии бывали моменты, что не выходил из дома по 2 месяца
    А почему не работаете?
    А почему себя вообще задротом считаете? И почему вы на дне? Вы разве пьете запоями или колетесь?
    По моему мнению выход у вас простой: устроиться на работу, получить образование ( не обязательно высшее можно и среднее, можно вообще права получить и работать водителем, перспектив масса), переехать от матери и жить самостоятельной жизнью.
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 20.03.2014 в 11:21.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Максим Кастальский Посмотреть сообщение
    . Он мне снится часто, сны с ним отрицательные исключительно, в них он смеется надо мной или я пытаюсь избить его, хотя я его давно не видел - он уехал после окончания мною школы в Москву и там успешно зарабатывает, мне ни разу не звонил даже.
    Прям так не разу папу избить и не получилось?
    Вы хоть рас участвовали в драке?
    Цитата Сообщение от Максим Кастальский Посмотреть сообщение
    У меня есть план, есть цели написанные на бумаге - что делать дальше, куда пойти учиться, чему обучиться самостоятельно, где подработать и я знаю свои возможности, и уверен, что смогу, человек я не ленивый, если берусь за что-то. Но я боюсь, я боюсь даже приступить к своим планам, я всю жизнь прожил в страхе, в страхе того, что может случиться, что может не случиться, что могло случиться.
    Не логично "уверен, что смогу" но боюсь того, что может случиться!
    А что может случиться? можно по пунктам?

  5. #5
    Нет, это не то, что я хочу, и она этого тоже не хочет, дети и женитьба - не моё. Чтобы жить отдельно от матери нужен постоянный стабильный доход, у меня его нет. На "серенькую" работу грузчика меня на долго не хватает - пару месяцев поработаю и сливаюсь. Мог бы отучиться на нормальную профессию (высшее бросал два раза уже, потому что думал, что не моё), а сейчас знаю чего хочу, но постоянно есть страхи, что я будто старый уже и куда там мне и в результате вообще ничего не делаю.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    а сейчас знаю чего хочу,
    А что вы хотите?

  7. #7
    Как уже сказал выше - работа комплектовщика и грузчика, а без опыта и знаний только на такую и берут - мне очень быстро надоедает, а так как мне уже не 16 лет, то никто моё обучение спонсировать уже не будет. Я знаю, что можно потерпеть, поработать на черной работе, постепенно научиться самому или в процессе обучения чему-то интересному и уже переходить на другое дело, но меня почему-то всё это пугает, будто передо мной огромная дорога и я не смогу её преодолеть, это неуверенность в себе, в которую наверное в меня заложил отец и сверстники. Выход я и сам знаю какой и вы верно написали, но меня постоянно терзают какие-то страхи и сомнения, я боюсь изменений и мне стыдно за это перед собой, ведь я уже не 15 летний пацан, пора повзрослеть. Задрот я потому, что много играю, моя любимая игра left 4 dead 2. На дне я, потому что мои друзья уже многого достигли, все с высшим образованием , дневное закончили, работают по специальности или схожей специальности, все активно занимаются хобби, у всех машина есть. Кто-то женился, хотя вот этого мне не надо и достижением не считаю. А я что? Я на дне - не денег, не достижений - ни материальных, ни творческих, никаких...

    --- Добавлено ---

    Я много раз участвовал в драках, так как был изгоем и в армии и в школе, то приходилось как-то защищаться. Во сне отца я ни разу так и не побил. Много что может случиться, я боюсь любых изменений, они пугают меня.

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я на дне - не денег, не достижений - ни материальных, ни творческих, никаких...
    Но вы же понимаете, что если будете сидеть и казнить себя ни денег ни достижений не прибавится. Начните с малого, хотя бы с работы.
    Я там выше написала, что не обязательно грузчиком. Водительские права у вас есть?
    Кстати а вы не задумывались над таким вопросом, что мама вечно вас содержать не сможет? Что тогда делать будете?

  9. #9
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Но вы же понимаете, что если будете сидеть и казнить себя ни денег ни достижений не прибавится. Начните с малого, хотя бы с работы.
    Я там выше написала, что не обязательно грузчиком. Водительские права у вас есть?
    Кстати а вы не задумывались над таким вопросом, что мама вечно вас содержать не сможет? Что тогда делать будете?
    Прав нет - они стоят денег, и вполне неплохих для меня. Автошкола + "на лапу" где-то тысяч 30 выходит, друзья рассказывали. Про маму я всё понимаю, как по мне, то я уже должен ей помогать деньгами. Что я хочу? Развиваться - быть более коммуникабельным, открытым, чтобы у меня было больше приятелей, друзей. Чтобы я активно занимался хобби - научиться нормально рисовать, ведь я умею, также мне нравится писать рассказы, но случается это редкао из-за моих "барьеров", знать английский. Вернуться в универ, не на очную, но хотя бы на вечернюю или заочную форму. Хотелось бы путешествовать, моя девушка с мамой каждый год летает за границу, а я и на море только раз был в Сочи и то давным давно. Что по поводу работы? - сейчас есть вариант, Мой друг старый, ещё с детства, занимается веб программированием несколько лет, ещё в универе начал- дал мне книгу по изучению, сказал, чтобы я изучил основы за пару месяцев с помощью неё и он мог бы взять к себе в команду и там доучит, параллельно я мог бы как раз постепенно осуществлять другие планы свои. Но эта книга лежит на столе уже пару недель, я боюсь даже открыть её, мне почему-то страшно даже просто начать, я чего-то боюсь. Также лежат мои самоучители по английскому, мои пособия по егэ, которые я каждый год покупаю новые и так и не открываю, как и мой планшет для рисования, много чего. Зато я смело устанавливаю новые игры и ничего не боюсь при этом. Ужасно стыдно за себя и за столько потерянного времени.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Максим Кастальский Посмотреть сообщение
    Зато я смело устанавливаю новые игры и ничего не боюсь при этом. Ужасно стыдно за себя и за столько потерянного времени.
    Удалите игры)
    В армию на контрактную службу идите. будут вам и дело, и деньги, и мамы не будет рядом, и на жопке ровно сидеть никто не даст

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Удалите игры)
    В армию на контрактную службу идите. будут вам и дело, и деньги, и мамы не будет рядом, и на жопке ровно сидеть никто не даст
    Пробовал удалять игры, это смело замещается просмотром сериалов, годного кинца и чтением модной бульварной литературы, типа Стивена Кинга и Чака Паланика, а замещать надо делом, я знаю, но не делаю из-за своих страхов. Армию терпеть не могу - года хватило и в этот сумашедший дом обратно не хочется, хоть и контрактником, я дружу с математикой, информатикой, поэтому на мех мат и поступал.

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Армию терпеть не могу - года хватило и в этот сумашедший дом обратно не хочется, хоть и контрактником, я дружу с математикой, информатикой, поэтому на мех мат и поступал.
    А вам не кажется что у вас на все предложения только отговорки?
    Что вам мешает еще раз на мехмат поступить или восстановиться?
    А служба в армии чем плоха? По контракту это не тоже самое, что по срочному служить.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Максим Кастальский Посмотреть сообщение
    Пробовал удалять игры, это смело замещается просмотром сериалов, годного кинца и чтением модной бульварной литературы, типа Стивена Кинга и Чака Паланика, а замещать надо делом, я знаю, но не делаю из-за своих страхов. Армию терпеть не могу - года хватило и в этот сумашедший дом обратно не хочется, хоть и контрактником, я дружу с математикой, информатикой, поэтому на мех мат и поступал.
    Ув. Максим вам же толковый совет подсказывают + вы судя по теме ситуацию понимаете.
    Что нет у вас и не было силы воли.
    А прожигание жизни впустую уже вносит диссонанс в вашу голову.

    Вы можете и дальше уговаривать себя, что быть грузотой и т.д., или служить в армии за деньги это "грязная работа".
    Только ни денег у вас не будет, ни к дисциплине вы не приучитесь.
    А так пару лет в армии, деньжата появятся и смысл жизни придёт.
    Заодно с задротства+игромании слезете.

    П.С. есть у меня такой приятель.
    Уже 28 лет и каждый год на первый курс поступает, а мама его кормит и одевает.
    С ним всегда про игрушки круто перетереть, в них он спец. Подскажет, научит, компанию составит, если вдруг захочу время своё потратить.
    А так даже в бар не выберешься, или куда-нибудь ещё, ведь денег никогда нет и не займёшь, ведь не отдаст. А за свой счёт мужиков не вожу. Как-то не комильфо.
    Последний раз редактировалось Kleugene; 20.03.2014 в 15:28.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Максим Кастальский Посмотреть сообщение
    Армию терпеть не могу - года хватило и в этот сумашедший дом обратно не хочется.
    Почему-то все задроты так говорят)))
    Пробовал удалять игры, это смело замещается просмотром сериалов, годного кинца и чтением модной бульварной литературы, типа Стивена Кинга и Чака Паланика, а замещать надо делом, я знаю, но не делаю из-за своих страхов.
    Отличная отговорка))))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Максим Кастальский Посмотреть сообщение
    Как уже сказал выше - работа комплектовщика и грузчика, а без опыта и знаний только на такую и берут - мне очень быстро надоедает, а так как мне уже не 16 лет, то никто моё обучение спонсировать уже не будет. Я знаю, что можно потерпеть, поработать на черной работе, постепенно научиться самому или в процессе обучения чему-то интересному и уже переходить на другое дело, но меня почему-то всё это пугает, будто передо мной огромная дорога и я не смогу её преодолеть, это неуверенность в себе, в которую наверное в меня заложил отец и сверстники
    Ув Максим, тут такая штука.
    К сожалению основной двинающей силой которая позволяет нам работать и учиться является не интерес или удовольствие от работы, а банальное желание есть когда голоден, иметь крышу над головой и семью. Все остальное приятная, да, но приправа к основному блюду - желанию выжить.
    Вы вроде не дурак и осознаете что то как Вы сейчас живете - путь в никуда(А если не осознаете - приложите воображение и представьте себя через 10 лет когда Вас перестанут брать на необременительные работы а мамы(ну все мы смертны) возможно не станет)
    Итак понимая что нынешняя жизнб это путь в никуда, а так же что Ваша лень и инертность мешает Вам с этого пути свернуть Вы можете устроить себе ленивому ловушку.
    Например купить билет в один конец до противоположной точки страны. И искусственно поставить себя в условия в которых "либо пан, либо пропал"
    Тот же вариант - служба по контракту

  16. #16
    Да ну, ув. Собеседники ) Помрут родители,
    доест квартиру.. И мигом бутылки собирать
    выучится наш "математик" ))

    Покамест же - предоставляю всем желающим
    проявить свои способности к душехранительным
    беседам. На таких цуциках можно сносно
    язык набить.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    На таких цуциках можно сносно
    язык набить.
    Более ни на что они непригодны. Ни. Ещё -
    на органы. И кожу для ожоговых центров.

    Сам ли торговать станет от нужды, али
    "обдерут" цуцика однажды по ночи -
    есть ли разница? )))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Более ни на что они непригодны. Ни. Ещё -
    на органы. И кожу для ожоговых центров.

    Сам ли торговать станет от нужды, али
    "обдерут" цуцика однажды по ночи -
    есть ли разница? )))
    моего знакомого цуцика пока ещё не "ободрали".
    Да он особо из дому не выходит, зачем?
    Стабильность у таких людей меня радует.
    Вот сколько его знаю(уже лет 10) - всегда одни увлечения, одна одежда, одна манера одеваться, нету жены и не предвидеться.

  19. #19
    Дык этот не работает и не собирается
    работать, ув. Клюген.

    Оттого и дорожка ему - вот такая )

    В нищие и, возможно - на органы.

    Ибо воровать или попрошайничать - ему
    тоже не удастся - то ведь - работа, и сложная.

  20. #20
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вам не кажется что у вас на все предложения только отговорки?
    Что вам мешает еще раз на мехмат поступить или восстановиться?
    А служба в армии чем плоха? По контракту это не тоже самое, что по срочному служить.
    Пусть в вашем понимании это отговорки, я просто знаю чего хочу, а чего нет. Что мешает заново поступить? Я уже писал выше, есть внутренние барьеры, страхи перед чем-то новым, собственно здесь и была начата тема про то, как это преодолеть. Зачем мне служба в армии, я знаю чего от жизни хочу и уж точно не возвращаться в это болото.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Максим Кастальский Посмотреть сообщение
    собственно здесь и была начата тема про то, как это преодолеть.
    А вот так и преодолеть - через НЕ ХОЧУ, страхи и пр. отмазы, которые вы себе искусно придумываете...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ув. Максим вам же толковый совет подсказывают + вы судя по теме ситуацию понимаете.
    Что нет у вас и не было силы воли.
    А прожигание жизни впустую уже вносит диссонанс в вашу голову.

    Вы можете и дальше уговаривать себя, что быть грузотой и т.д., или служить в армии за деньги это "грязная работа".
    Только ни денег у вас не будет, ни к дисциплине вы не приучитесь.
    А так пару лет в армии, деньжата появятся и смысл жизни придёт.
    Заодно с задротства+игромании слезете.

    П.С. есть у меня такой приятель.
    Уже 28 лет и каждый год на первый курс поступает, а мама его кормит и одевает.
    С ним всегда про игрушки круто перетереть, в них он спец. Подскажет, научит, компанию составит, если вдруг захочу время своё потратить.
    А так даже в бар не выберешься, или куда-нибудь ещё, ведь денег никогда нет и не займёшь, ведь не отдаст. А за свой счёт мужиков не вожу. Как-то не комильфо.
    Печально за вашего друга, не хотелось через несколько лет стать таким же. А при чем тут сила воли? Сам процесс работы меня не пугает и не тяготит, я же говорил - это скорее сомнения, страх перед началом чего-то нового. Армия мне не нужна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Максим, тут такая штука.
    К сожалению основной двинающей силой которая позволяет нам работать и учиться является не интерес или удовольствие от работы, а банальное желание есть когда голоден, иметь крышу над головой и семью. Все остальное приятная, да, но приправа к основному блюду - желанию выжить.
    Вы вроде не дурак и осознаете что то как Вы сейчас живете - путь в никуда(А если не осознаете - приложите воображение и представьте себя через 10 лет когда Вас перестанут брать на необременительные работы а мамы(ну все мы смертны) возможно не станет)
    Итак понимая что нынешняя жизнб это путь в никуда, а так же что Ваша лень и инертность мешает Вам с этого пути свернуть Вы можете устроить себе ленивому ловушку.
    Например купить билет в один конец до противоположной точки страны. И искусственно поставить себя в условия в которых "либо пан, либо пропал"
    Тот же вариант - служба по контракту

    Спасибо, над этим стоит подумать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот так и преодолеть - через НЕ ХОЧУ, страхи и пр. отмазы, которые вы себе искусно придумываете...
    Да, было бы неплохо и это решило бы все мои проблемы, но я даже не представляю как это сделать. Страхи искусственные, и это правда, но прошлое мне как-будто не дает сдвинуться с мертвой точки, иногда такая каша в голове. Я пробовал Анти депрессанты и они мало помогают.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Максим Кастальский Посмотреть сообщение
    Я пробовал Анти депрессанты и они мало помогают.
    а от чего они должны вам помочь? от лени???? ))))))))))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дык этот не работает и не собирается
    работать, ув. Клюген.

    Оттого и дорожка ему - вот такая )

    В нищие и, возможно - на органы.

    Ибо воровать или попрошайничать - ему
    тоже не удастся - то ведь - работа, и сложная.

    Я не лентяй, не стоит так думать. Если я берусь за работу, то выполняю её добросовестно и до конца. Я ездил на вахту однажды на несколько месяцев и у меня проблем никаких не было, хотя работа была тяжелая, но за неё очень хорошо заплатили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а от чего они должны вам помочь? от лени???? ))))))))))
    Нет, от беспокойства за мои действия. Почему я ленив по вашему?

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Максим Кастальский Посмотреть сообщение
    Я не лентяй, не стоит так думать. Если я берусь за работу, то выполняю её добросовестно и до конца. Я ездил на вахту однажды на несколько месяцев и у меня проблем никаких не было, хотя работа была тяжелая, но за неё очень хорошо заплатили.
    Что вам мешает повторить это?



    Нет, от беспокойства за мои действия. Почему я ленив по вашему?
    Потому что вы - взрослый бугай - сидите на шее у матери и не работаете.

  26. #26
    Нет, от беспокойства за мои действия. Почему я ленив по вашему?
    Лень-это проблема с мотивацией в какой либо сфере.
    Мотивация зависит от эмоций.

    Если у вас есть положительный опыт
    Если я берусь за работу, то выполняю её добросовестно и до конца. Я ездил на вахту однажды на несколько месяцев и у меня проблем никаких не было, хотя работа была тяжелая, но за неё очень хорошо заплатили.
    ,который может мотивировать-почему не повторяете его?

    Чем больше положительного опыта-тем меньше страха.
    Страх не справится вас держит и что отец вам наваляет заново за неудачу.
    Так страшно,что всё делает бессмысленным.
    но меня почему-то всё это пугает, будто передо мной огромная дорога и я не смогу её преодолеть, это неуверенность в себе, в которую наверное в меня заложил отец и сверстники
    игнорируйте страх

  27. #27
    Не, ув. Собеседники. На органы. Только
    на органы.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Максим Кастальский Посмотреть сообщение
    Я не лентяй, не стоит так думать. Если я берусь за работу, то выполняю её добросовестно и до конца. Я ездил на вахту однажды на несколько месяцев и у меня проблем никаких не было, хотя работа была тяжелая, но за неё очень хорошо заплатили.
    Лень ленью, я бы сказала что Ваша проблема капризность и завышенные ожидания
    Плюс(ну до чего я не люблю это слово) самооценка
    Завышенная самооценка(
    Последний раз редактировалось Гретхен; 20.03.2014 в 16:38.

  29. #29
    Большое спасибо, что выслушали, ведь я никогда никому не открывался до такой степени. Ни родным, ни девушке, ни друзьям. Всегда всё держал в себе. И знаете что? Мне стало гораздо легче. Я благодарен вам за ваши советы, но мне кажется, что на самом деле они мне были не нужны и дальше обсуждение продолжать не хочу. Я способен сам справится с этим всем. То, что я хочу, то что мне нужно - так это выбор, кажется, что я, по сути, никогда в жизни не делал свой собственный выбор, то есть за всю жизнь я мог лишь перебирать варианты выбора и их последствия, представляя, что может произойти, а чего может и не произойти, я прожил в страхе 24 года. Всё, что я могу теперь - это выбрать, как мне поступить, не только в моей голове, но и на самом деле. Многие сегодня говорят о смысле жизни, но что хорошего в моей, если из-за своих страхов я не могу работать, заниматься любимым делом, достигать своих целей, полноценно радоваться каждому дню...То время, что мне осталось, я хочу заниматься своим делом, и осуществлять свои мечты. Я не хочу сидеть за компьютером месяцами, выкуривая по пачке противных сигарет за день, теряя здоровье, лежать по утрам на кровати несколько часов на кровати после пробуждения, не имея сил подняться от привычки валяться и бесцельности грядущего дня. Быть каким-то трупом, искусственно оживленным, просто тянущим время. Нет...все близкие запомнят меня таким. И это худшее, что вообще может быть. Я понял, что страх - это самый худший враг. Начав так жить когда-то я знал, чем это кончится - что проблемы накопятся снежным комом и образуют один густой темный слизкий шар и в нем придется копаться, и я заслужил это..

  30. #30
    Есть ещё вариант, ув. Автор. Поведать
    о своих проблемах в ПНД по месту
    жительства.

    Скорее всего - к Вам отнесутся со всем
    возможным вниманием.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
  2. Как перестать контролировать и опекать взрослых детей?
    от yrsaster в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 20:58
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search