Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Родители, дети, муж. Заложница "холодных войн". Подскажите как быть.

  1. #1

    Родители, дети, муж. Заложница "холодных войн". Подскажите как быть.

    Здравствуйте, участники форума. Заранее выражаю признательность за то, что уделите мне время и подскажите с советом. Для того, чтобы внести ясность суть проблемы начну с самого начала. Замужем более 13 лет. Брак второй. Первый брак был очень недолгим, да и рассказывать о нем не интересно. все банально выскочила замуж несмышленышем "муж" был таким же. В общем разошлись. От этого брака есть сын. С этого все и началось. После развода (ребенку на тот момент было несколько месяцев). Решила "не закисать" да и кормиться было нужно вышла на работу. Уже было высшее образование, с работой проблем не было. С бытом тоже.Уже была собственная квартира, ребенок с няней все неплохо. На работе закрутился роман длился недолго, не прошло года как решили пожениться. Хочу сразу обозначить, молодой человек не был женат до этого, что меня напрягало, так как я боялась что ему скоро "надоест игра в семью". Ведь это ответственность взять в жены женщину с ребенком. Не раз были разговоры об этом, так как мне не хотелось упреков и проблем в дальнейшем... Но МЧ сказал , что очень любит меня, что его абсолютно все устраивает во мне и по части быта и кулинарные способности и тд. В общем стали жить вместе, зарегистрировали брак. Сынишке был всего год, поэтому он очень легко привязался к мужу и естественно называл папой. Спустя некоторое время мужу захотелось вернуться на свою историческую родину. Он поехал "попробовать" и все удачно сложилось: работа по специальности и тд. Буквально через месяц, другой он приехал за мной. И мы поехали вместе и вот... наверное первая моя ошибка. Мы оставили сына с моими родителями (они жили рядом и помогали мне во всем с ребенком с самого рождения). Думала устроимся и заберу. Вскоре я тоже нашла работу, правда график был сумасшедшим! работала до глубокой ночи. но стали появляться деньги, удавалось даже откладывать. Домой к сыну ездила каждые выходные, привозила с собой неплохие деньги, чтобы оплачивать хороший садик и тд. ( Отмечу, что уровень жизни и материальных возможностей на моей родине и там где жили с мужем разный к примеру хороший садик у мамы в городе можно было найти за 200 долл. а там где мы жили не менее 1000 долл). Поэтому все было гладко, всех все абсолютно устраивало! Мои родители были счастливы воспитывать внука так как детей больше у них нет. И папа пенсионер мог очень много времени посвящать образованию ребенка разные школы развития и тд. Муж счастлив я под боком и все внимание и забота только ему. Яне хочу хвалиться но при всей моей загруженности я всегда готовила по 2-3 блюда на день... и тд. Так прошло 6! лет. На свое жилье мы собирали деньги, но цены ой-ой какие, что купить пока не получалось аренда очень высокая. Но все пучком оба работаем. Денег хватало. Тут я узнаю что забеременела, была растерянность... муж обрадовался, сказал что вроде как пора уже. Я сомневалась нет своего жилья да и зарабатывала я больше... В общем решили рожать. Самое главное сын очень радовался! Так хотел братишку или сестренку. Когда до родов оставалось немного времени я забрала сына. Мужу говорю что все равно с малышом сидеть, а значит времени будет на обоих хватать тем более старший был уже большой. Мужа это стало как-то напрягать... бегает дома... а самое главное я уже ушла в декрет и доход очень уменьшился и тут то все и началось! Хотела готовить ребенка к школе на что услышала в ответ: мне о своем думать надо... а не твоего растить! (кстати он даже документально усыновил мальчишку. Чем я очень гордилась.) В один момент попала на сохранение в больницу и когда выписалась то узнала что муж сына опять к родителям отвез. Родилась дочка. Она была очень плаксивым и "сложным" ребенком. Когда с роддома выписывали приехала моя мама с сыном. Как старший радовался! я впервые видела такую любовь ребенка к ребенку! Он и ручки и ножки ей целовал. Даже когда от ее криков мне становилось плохо ( а орала она с 22 ночи до 6 утра не переставая. Причем обходили всех врачей- ребенок здоров!) у него хватало терпения! и нервов! подходил к кроватке качал пытался успокоить. Тут с мужем начались проблемы.. относилась с пониманием свалилось на его голову... беззаботная жизнь закончилась. В один момент все стало совсем плохо. (был очень неприятный разговор типа мне твой "ублюдок" !!!! надоел. Хотя... сын так тянулся к нему называл папой слушался старался угодить во всем... боялся расстроить "папу"). Короче посидала поплакала.... и уехала на родину. Там квартира работа найдется... решила так. Что дети важней и я не имею права давать в обиду своих детей никому! Уехала было ну очень трудно! Так родители мои уже на пенсии гроши получают. Я с малышкой. Кстати все накопления я мужу оставила. ( счет открывали на него). И Из вещей взяла только свои вещи. Так прошло какое то время. Муж стал приезжать дочку повидать я никогда не препядствовала этому. Считаю что это глупо очень прятать детей и тд. ОН видно тоже помаялся. Стал уговаривать вернуться. Но мне было страшно. Помню свою безащитность. Когда меня куском хлеба поприкал и тд. В общем очень сомневалась. Но тут... другая сторона. Буквально дочке три мес исполнилось молоко пропало и нужно было постоянно детское питание и тд. Родители мои дома сидят.. я опять на работу худо бедно но "тянула" всех! Кстати сына отдалав престижную школу... помогала моя квартира я ее сдавала и тем самым за школу оплачивала а жили у родителей у них большая квартира так что каждому по комнате хватает. Стала очень уставать и физически и морально. Папа мой сложный человек бывший военный со "своими тараканами" у него свои порядки и законы. И самое главное... он транжира. Раньше жили на широкую ногу он привык по неск раз в год ездить отдыхать! Дорогие вещи и тд. Я пашу как лошадь а он то одну "фигню" дорогую и ненужную купит то другую. Пыталась сказать что нужно по средствам жить. Но слышала в ответ мы тебя растили кормили... образование дали жильем обеспечивали. Имею права пользоваться. Честно говоря в ответ слов не находила и тянула лямку дальше. Когда муж сказал что купил дом! И без нас жизни не представляет... подумала и вернулась. Все стало налаживаться (сына так и не забрала! снова грабли! но я боялась и за его моральное здоровье. У дедушки с бабушкой он в любви а у мужа на подзатыльниках будет. Да и школа....очень хорошая). Короче дочку в ясли я работать. Стали дом свой обустраивать (кстати оформил он его на свою маму! я об этом позже узнала). Купили машину. Потом вторую.... так прошло еще шесть лет! Дочка в школу пошла. К сыну так и ездила.. то он к нам. Но он уже повзрослел и стал говорить так. Мама я папу сильно люблю а он меня нет.. он только дочку свою любит. Но это ничего я их обоих очень сильно люблю! Но жить с ним не буду. Я вижу как он тебя обижает! (как то это понял) и боюсь что ругаться с ним начну. Лучше я с дедушкой. Вскоре я нашла ну оооочень перспективную работу. Просто мечту! Прошла кучу конкурсов туров и прошла! Но... проработала там недолго. Муж психовал ревновал. стал вопрос ребром ставить или семья или работа. Приходил на работу караулил..чего то там высматривал. Потом и вовсе "уволил". Сижу дома... говорит надо маленького мне сын нужен! А у меня ну прям страх какой-то. Короче забеременела. И опять все по новой! Нехватка денег упреки. Уже и свою дочку обделяет (ругались что в школу отдала... типа это затраты лишние...сама дома учи). И тут случилось совсем ужасное. В один день... я не смогла подняться с кровати. ноги отказали. Увезли в больницу.... проблемы с позвоночником. Ноги не ходили... в туалет не могла ходить. Лежала в подгузниках. Но хватило духу. Потихоньку начала втсалась вначале на кресле инвалидном потом понемногу на ноги встала.Сейчас на костылях. но сама передвигаюсь.. лечить серьезно нужно будет только после родов. Короче... нужно платить на школу муж в стойку пусть типа твой отец платит мне о вас думать надо. Говорю папе осталось пару месяцев до каникул. Потом в обычную школу переведем. Тот тоже в позу- ваш сын! ищи деньги я в суд на алименты подам. (так как я не работаю то уже несколько месяцев их беззаботное существование закончилось) и средств нет. Я пытаюсь этим обеим вдолбить и их головы!!!!!! Хватит меня и сына моего мучать! я даже встать не могу без помощи! Вы меня в могилу все загоните. Но каждый на своем. Отец- дай дай... муж не мое дело.... я на грани..... бывают моменты.. думаю рожу... оперюсь немного. Я ж как птица феникс. Придется возраждаться из пепла. Просто... не вижу вектора....а может ну их всех! купить квартиру. Собрать своих детей в кучу и от всех "пиявок" избавиться.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Очень вам сочувствую, тяжелая у вас ситуация. Может действительно отвлечься от всех остальных, о своем здоровье подумать.
    Родителям лишних денег не давать, только на содержание сына и на их необходимые нужды. Привыкли жить на широкую ногу? Пусть отвыкают. Ваше здоровье дороже.
    А дочке вашей сейчас шесть? так может она на следующий год в школу может пойти, с 7.

  3. #3
    я правильно поняла, Вы сейчас беременны?

  4. #4
    Для Маргариты: дочке 6 лет. Она ходит на подготовку. .. в первый в семь пойдет. Школа бюджетная! Я только канцелярские товары покупала и книги. Результат замечательный! Уже читает спокойно считает в уме до двадцати (сложение вычитание). Отдала а школу от жажды ее знаний. Даша просто "ьребовала" знания. И я решила что если есть стремление его нужно удволетворять. Она уже неплохо знает английский. На счет родителей. Они спекулируют тем, что ребенок старший у них. Что ему нужно для учебы и тд. Но сейчас я не в состоянии до магазина дойти... не то что обеспечить их.

  5. #5
    Для Юноны: да я сейчас на 7 -ом месяце беременности. Пытаюсь не впадать в отчаяние беречь нервы для малыша и дочи... она рядом. Не хотелось бы ее травмировать. Пытаюсь вести привычный образ.. мы читаем рисуем играем. .. печем печенье. Просто понимаю что сейчас я загнана и завишу от мужа. А он посчитает нужным купит хлеб (образно). Я считаю это... издевательством. Так как старшему нужно за школу платить. Муж денег не дает говорит чтобы мой отец сам работал.... я понимаю, правда в егр словах есть! Однако от их войн сьрадает сын в первую очередь! Он две недели в школу не ходит. Так как его не пускают пока не оплатим. Алеша (сын) не показывает но мама говорит плачит... говорит мы бедные. Мне ничего не говорит он очень добрый. И ни разу в жизни не расстроил меня! Не показывает ничего. Говорит" мамочка ты главное не болей! ". А у меня душа разрывается. Говорю мужу заплати. Ты ж нк отца моего ты ребенку и мнк душу рвешь! Тем более нужно то всего. .. 200 долл в мес! Это один раз в магазин сходить! А для него это принцип. Не буду и все тут. А я... пркдстпвляете с огромным животом и на костылях 2 метра в минуту перемещаюсь... конечно я ничего сейчас не могу.

  6. #6
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Наяна, к юристу не пробовали сходить?

  7. #7
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от наяна Посмотреть сообщение
    кстати оформил он его на свою маму! я об этом позже узнала
    Как муж объяснил, почему дом оформлен на его маму? Почему не переоформили на вас обоих?

    Цитата Сообщение от наяна Посмотреть сообщение
    В один день... я не смогла подняться с кровати. ноги отказали. Увезли в больницу.... проблемы с позвоночником.
    Врачи что сказали, ув. Наяна? В чем причина проблем с позвоночником? И вообще как у вас со здоровьем?

  8. #8
    ув. Наяна, при ответе используйте кнопку "ответить с цитированием" внизу справа.

    В какой стране Вы живете?
    Есть ли возможность по телефону договориться об отсрочке платежа для сына, объяснив тяжестью своего физического состояния? Везде же есть отзывчивые люди, может - войдут в Ваше положение.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Наяна, к юристу не пробовали сходить?
    С каким вопросом? С тем чтобы заставить мужа платить за ребенка?

  10. #10
    я сейчас на 7 -ом месяце беременности.
    вообще-то не рекомендуется какие-то "раскопки в голове" проводить при беременности и лактации... Гормональный фон в этот период нестабилен.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от наяна Посмотреть сообщение
    С каким вопросом? С тем чтобы заставить мужа платить за ребенка?
    Как вариант... По закону вы можете подать на алименты даже находясь в браке.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как вариант... По закону вы можете подать на алименты даже находясь в браке.
    кстати, да. Он же официально усыновил ребенка, значит, юридически - он отец.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ув. Наяна, при ответе используйте кнопку "ответить с цитированием" внизу справа.

    В какой стране Вы живете?
    Есть ли возможность по телефону договориться об отсрочке платежа для сына, объяснив тяжестью своего физического состояния? Везде же есть отзывчивые люди, может - войдут в Ваше положение.
    Спасибо за подсказку. Я с телефона... поэтому туплю немного..не удобно. Да, я и так договорилась с директором школы но они отсрлчили... на десять дней то есть если по контракту 1 числа. Мы можем оплачивать до 20. И все. А для меня это не решает проблему так как все равно пока на ноги не встану дохода своего не предвидится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Как муж объяснил, почему дом оформлен на его маму? Почему не переоформили на вас обоих?
    А никак! Дом брали без меня... видимо это своего рода "страховка" на случай официального развода...


    Врачи что сказали, ув. Наяна? В чем причина проблем с позвоночником? И вообще как у вас со здоровьем?
    Не было проблем со здоровьем! Хотя спина еще до беременности побаливала но я не придавала этому значения. У меня грыжи и протрузии. Пояснично- кресцового отеда. Передавлены нерв коркшки. Это поправимо. Но после родов. Сейчас нельзя вмешиваться.

  14. #14
    Я поддерживаю, надо к юристу и на алименты.... На всех троих и со справочкой о здоровье!!
    ИМХО: складывается ощущения, что ваш муж не умеет брать на себя ответственность, если решили завести ребенка (хоть первого, хоть второго) к чему упреки? Решения так понимаю было обоюдное! Не находите?
    Если он такой ушлый взял и дом на маму оформил, почему Вам нельзя на алименты подать?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    вообще-то не рекомендуется какие-то "раскопки в голове" проводить при беременности и лактации... Гормональный фон в этот период нестабилен.
    Думаю мне это наоборот помогает... я в изоляции... не могу пойти поболтать и тд. Не получается отвлечся. Дома приковпна уже 4 месяца. А проблемы нерешаются и это меня угнетает сильно. Страшно признаться. .. иногда приходят ужасные мысли... злюсь на ребенка который во мне. Так как стала слабее и не могу защитить старшего...потом беру себя в руки.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от наяна Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку. Я с телефона... поэтому туплю немного..не удобно. Да, я и так договорилась с директором школы но они отчислили...
    Опять же - куда отчислили?
    Если вы живете в РФ, ребенка то, ребенка могут отчислить из общеобразовательного учебного заведения лишь за неоднократные нарушения Устава учебного заведения (при этом вас обязаны письменно проинформировать, за какой пункт Устава отчислен ребенок).
    Кроме того, об этом информируются Органы опеки и РОНО....

    --- Добавлено ---

    ув. Наяна, в сети есть юридическое форумы, где в режиме онлайн консультируют юристы. Обратитесь туда для начала....

  17. #17
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Я поддерживаю, надо к юристу и на алименты.... На всех троих и со справочкой о здоровье!!
    ИМХО: складывается ощущения, что ваш муж не умеет брать на себя ответственность, если решили завести ребенка (хоть первого, хоть второго) к чему упреки? Решения так понимаю было обоюдное! Не находите?
    Если он такой ушлый взял и дом на маму оформил, почему Вам нельзя на алименты подать?
    Тут ситуация была... пришел навеселе после корпоратива, посвященныого 8 марта. Я недовольная... говорю ушел оставил без денег... лекарство не купил. Короче дальше больше он как разошелся... и говорит. Я откажусь от Алешки... он не биологический ребенок. Мне плевать на него. Я пыталась напомнить. Что умыновлял то он добровольно. Зная на что идет! Он говорит скажи своиму папе спасибо.... я плнимаю можно через суд решить... но для этого нужно дойти до туда для начала. И потом... все эти разборки нк думаю что сейчас это выдержу! Я и так в ту ночь так прорыдала что болела сильно. ... а за мальчишку очень больно. Сначала родной отец откпзался.... чтоб алиментв не платить потом отчим. А сынок его папоц называет... и не разрешает даже плохо о нем отзфваться думает что он родной и глворит... какой бы плохой для вас! Не был он мой отец.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Опять же - куда отчислили?
    Если вы живете в РФ, ребенка то, ребенка могут отчислить из общеобразовательного учебного заведения лишь за неоднократные нарушения Устава учебного заведения (при этом вас обязаны письменно проинформировать, за какой пункт Устава отчислен ребенок).
    Кроме того, об этом информируются Органы опеки и РОНО....

    --- Добавлено ---

    ув. Наяна, в сети есть юридическое форумы, где в режиме онлайн консультируют юристы. Обратитесь туда для начала....
    Это частная школа там в контратке прописан пункт оплаты.

  18. #18
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Как муж объяснил, почему дом оформлен на его маму? Почему не переоформили на вас обоих?
    Ув. Наяна, на этот вопрос ответьте, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от наяна Посмотреть сообщение
    С каким вопросом? С тем чтобы заставить мужа платить за ребенка?
    Пока просто прояснить, какие у вас варианты материального обеспечения в браке и в случае, если брак распадется.

  19. #19
    Цитата Сообщение от наяна Посмотреть сообщение
    я плнимаю можно через суд решить... но для этого нужно дойти до туда для начала. И потом... все эти разборки нк думаю что сейчас это выдержу!
    Проконсультируйтесь с юристом!!
    Может можно, в связи со здоровьем оформить представителя например.
    Родители смогут Вас поддержать в этом вопросе? Думаю решение непременно найдется главное начать. УДАЧИ!!

    [

  20. #20
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    вообще-то не рекомендуется какие-то "раскопки в голове" проводить при беременности и лактации... Гормональный фон в этот период нестабилен.
    Присоединюсь к мнению ув. Юноны. Пока какие-то резкие действия совершать не стоит, ИМХО.

    --- Добавлено ---

    Кстати, как у вас с мужем с сексом, ув. Наяна? Довольны ли вы оба сексуальной составляющей ваших отношений?

  21. #21
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Я поддерживаю, надо к юристу и на алименты.... На всех троих и со справочкой о здоровье!!
    ИМХО, торопиться не стоит. Во-первых, ув. автор в положении, во-вторых, много неясного еще в истории.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Присоединюсь к мнению ув. Юноны. Пока какие-то резкие действия совершать не стоит, ИМХО.

    --- Добавлено ---

    Кстати, как у вас с мужем с сексом, ув. Наяна? Довольны ли вы оба сексуальной составляющей ваших отношений?
    Мы с мужем поднимались как говориться с нуля..строили нашу жизнь по кирпичику. Росли вместе, в общем всегда поддерживали друг друга. Но бывало всякое.... как у всех наверное. В снксуальном плане гормтнично все. Смотрю на него двояко... так как были и хорошие подарки.. красивые ювелирные украшения иногда даже без повода. И отдых на море... единственный момент это все "когда я в упряжке". Но как только я "выхожу из строя" в период беременности и с дочкой и нынешней... как только я нахожусь на иждевении... отношение меняется. У него появляются типа ч тебч клрмлю..помалкивай и тд. Может чуть ли не тарелкой супа упрекнуть.. например я лежала в больнице. Полностю на обеспечении государства. А потом он говорит что тратился сильно. .. пару раз мне поесть купил и ...костыли злощасьные. Это дает повод задуматься... насколько надежный человек.
    Послушать его... он говорит что его раздражает то, что я помогаю своим. Типа пусиь отец твой раз мужик сам работает. И это справедливо! И логично! Его напрягает что они манипулируют мной тем что ребенок у них. Однако! Ведь и забрать его и жить своей семьей он тоже не хочет....

  23. #23
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Как муж объяснил, почему дом оформлен на его маму? Почему не переоформили на вас обоих?
    ?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Наяна, на этот вопрос ответьте, пожалуйста.

    --- Добавлено ---



    Пока просто прояснить, какие у вас варианты материального обеспечения в браке и в случае, если брак распадется.
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ?
    Отвечала на этот вопрос. Дом брали без меня. И оформление на маму. Он сказал что в их семье так принято. И потом типа вдруг мв встанем в очередь на жилье. Хотя мне кажется что это не так. Полный бред! Просто решил подстраховаться на случай развода. Чтоб не делить. И когда я его маме сказала чтоб хоть долю на нас оформила. Она не в какую.

  25. #25
    Цитата Сообщение от наяна Посмотреть сообщение
    Отвечала на этот вопрос. Дом брали без меня. И оформление на маму. Он сказал что в их семье так принято. И потом типа вдруг мв встанем в очередь на жилье. Хотя мне кажется что это не так. Полный бред! Просто решил подстраховаться на случай развода. Чтоб не делить. И когда я его маме сказала чтоб хоть долю на нас оформила. Она не в какую.
    Да без разницы теперь уже. На седьмом месяце беременности поздно уже думать об этом. Родите сначала, восстановите здоровье, подрастите немного ребенка.

  26. #26
    Цитата Сообщение от наяна Посмотреть сообщение
    Отвечала на этот вопрос. Дом брали без меня. И оформление на маму. Он сказал что в их семье так принято. И потом типа вдруг мв встанем в очередь на жилье. Хотя мне кажется что это не так. Полный бред! Просто решил подстраховаться на случай развода. Чтоб не делить. И когда я его маме сказала чтоб хоть долю на нас оформила. Она не в какую.
    Расчётливые мужики нынче пошли.

  27. #27
    очень много хочется сказать....но автор беременная....

Похожие темы

  1. Дети и их родители!
    от Nafanya в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 23:04
  2. ОГЛАВЛЕНИЕ РАЗДЕЛА "Дети и Родители. Детская психология"
    от Сын Жоффруа в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search