Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 334
Тема:

Нужен совет (разное)

  1. #301
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Прям голову сломала , реально ли вообще забраться? Или не стОит судьбу испытывать и прижать одно место?

    (Хотела вообще отказаться от поездки , но пишут , что там такое обогащение кислородом , что в принципе пользы больше).
    Ириш, мое глубочайшее ИМХО, что лучше поберечься и не искать себе приключений.

    Еще неизвестна твоя реакция на обогащение кислородом.

  2. #302
    Вот я тоже советовала бы не рисковать. Тем более анамнез отягощен (возраст, ЗБ). Для обогащения кислородом купите в аптеке кислородные коктейли и погуляйте в парке.

  3. #303
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    От поездки уже не откажешься , да и боязно оставлять девочек с таким количеством мальчиков. Можно остаться внизу возле речки в палаточном лагере и не взбираться на саму гору. Там до подножия обычный лес , природа. Таких уж прям гор высоких у нас нет.

  4. #304
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Нужен совет , а может поддержка, а может предостережения.

    Едем с классом (дети едут все) в горы , гора 1528 км. Думала останусь в лагере на речке , а что-то хочется забраться тоже. Спецом на УЗИ сходила пораньше , чтобы узнать нет ли угроз каких-нить. Животик уже видно , небольшой такой , детки по 300 с лишним грамм. Общее расстояние от автобуса 15 км , 7 - до лагеря , потом до подножия горы или даже до вершины ещё 8. Прям голову сломала , реально ли вообще забраться? Или не стОит судьбу испытывать и прижать одно место?

    (Хотела вообще отказаться от поездки , но пишут , что там такое обогащение кислородом , что в принципе пользы больше).

    И ещё вопросик есть. Наш проводник - веган, поэтому сказал не брать ни мяса , ни тушёнки никакого животного белка, сказал , что налегке легче взбираться ( как он собирается накормить 25 пацанов без него - ума не приложу) , правда ли это (ну что организму полезно попоститься)? Просто мне кажется кусок мяса плотнее и надольше хватит, чем крупами да картохой (тем более прошлогдней) желудок набивать. Нужно решить , взять ли втихаря шашлык или не стОит.
    Ирин, а может тебе с врачом посоветоваться насчет твоего похода на вершину?

    Насчет в поход без мяса, да 25 пацанов на свежем воздухе..

    Поход долго будет длиться? С ночевками?
    Последний раз редактировалось Enigma; 13.06.2013 в 23:57.

  5. #305
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Доброй ночки , Enigma Врачам я даже про поездку в Египет сказала только уже после поездки, после этого ездила на машине в Иваново , да и за рулём пока ещё постоянно езжу, ходить не больно пока , даже ещё на животе лежать удаётся , подушку махонькую только подкладываю.

    Ни один врач , да даже наш проводник не возьмёт на себя такую ответственность , мне и про Египет ужас-ужас говорили. спросить не у кого , те , кто были когда-то беременными даже не представляют , что можно быть такой мобильной, от руля отказались почти все. А я не хочу лежать дома , хочется как можно больше вылазок , зная , что потом возможности может и не быть. Ну и что меня ещё успокаивает , с нами едет один из лучших хирургов города , отец одноклассника. Такой страховки ни одна кампания не предоставит

    Поход длится два дня. Ночёвка одна. Закупку продуктов взяла на себя , купила уже гречку , рис , солянку-рассольник в банках. Проводник говорит , что объедаться не стОит и лучше вообще помедитировать

    Смешно , ноя давно этого хотела , наедиене с природой , минимум цивилизации, тем более таскать ничего не надо , дрова заготовят , воды принесут, сиди себе с поварёшкой да командуй , это нарежьте , то принесите. Кстати , в Египте у меня итак получился мясной пост, есть не хотелось особо, впечатлениями как-то насыщаешься. Чуть поклюёшь и дальше ходишь.

    Изначально задумывалось , что я останусь сторожить лагерь , а там речка полтора метра , что-то расхотелось , поговорила с проводником , он сказал , что палатки и водитель автобуса посторожит , так что сходить со всеми можно. Подъём в очень лёгком темпе с привалами и купанием в ручьях занимает три часа вверх и два вниз по лесу вроде тайги и тундры , камни начинаются у самого подножья , но они огромные , не мелкие. Склон пологий можно сказать. Туристы на забег за сорок минут забираются. Там такая красота , такие нереальные пейзажи , обидно оказаться рядом и не увидеть. Это всё равно что от нас до сибири смотаться. В одном месте такое многообразие , от самых южных точек до самых северных, много ручьёв. И пока все эти прелести пересиливают страхи.

    И мы не будем ходить со всем снаряжением по горам , встанем в одном месте , а наверх с рюкзачком только. Самое долгое взбирание займёт с привалами и отдыхом туда и обратно 7 часов.
    Последний раз редактировалось Мирная; 14.06.2013 в 00:31.

  6. #306
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ирин, ИМХО, как говорят англичане better be safe than sorry.

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А я не хочу лежать дома , хочется как можно больше вылазок , зная , что потом возможности может и не быть.
    С двумя пацанами ты еще стооолько успеешь набегаться

    Не рискуй, Ирин. Мурчи себе дома спокойненько.. все ж двойню носишь.

  7. #307
    у меня со второй такое же ощущение было: надо набегаться впрок, а то потом засядешь... но, мне кажется, что можно обойтись без подъема..В лагере тож и кислород, и природа и...хорошо)))

  8. #308
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Нужно ли возвращать человека к жизни, если он вполне осознанно не хочет жить? "Возвращающий" потом несет ответственность, так?

  9. #309
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ежевик, ИМХО, каждый подобный случай имеет множество нюансов, поэтому общий ответ для меня затруднителен.

  10. #310
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ежевик, ИМХО, каждый подобный случай имеет множество нюансов, поэтому общий ответ для меня затруднителен.
    У тебя "лимит сообщений" превышен, Креслав. )) Ну не суть. Рада тебе. ))

  11. #311
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    У тебя "лимит сообщений" превышен, Креслав. )) Ну не суть. Рада тебе. ))
    Взаимно)

  12. #312
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Нужно ли возвращать человека к жизни, если он вполне осознанно не хочет жить? "Возвращающий" потом несет ответственность, так?
    Нужно ли спасать алкоголика?

  13. #313
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Нужно ли спасать алкоголика?
    Это сравнимо?

  14. #314
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Это сравнимо?
    Полагаю, да. И тот и другой хотят уйти из жизни. И... можно признать право человека на выбор - распорядиться своей жизнью так, как он считает нужным. Можно вмешиваться под знаменем "Я хочу для тебя лучшего!", спасать, тем самым делая это выбор за него. Как-то так...

  15. #315
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14

    Назрел вопрос.

    На моей новой работе принято застольями отмечать праздники и дни рождения с предшествующим сбором средств на эти мероприятия.
    Против застолий я ничего не имею и всегда скидываюсь, если принимаю в них участие (хотя они наводят на меня тоску. К тому же, это не те люди, с которыми мне хотелось бы пить). Но последнее время я остро ощущаю, что этих праздников слишком много (может быть тому виной в разы подскочившие в магазинах цены?) Все эти дни рождения, новые года, 23 февраля и восьмые марта последнее время меня просто достали. Достали поборами на подарки то директрисе, то мальчикам, то девочкам, то опять директрисе...
    Сегодня у нашего айтишника день рождения. Директриса заявилась ко мне и потребовала 400 рублей. У меня от суммы глаза на лоб! А чего не 1000? Ничего ей не дала, сказала, что с собой денег нет (хотя были) и что дорогова-то для подарка. Директриса нервно ответила, что если коллектив так решил, значит мне придется сдавать. Буду типа ей лично должна.

    Так вот... вопрос: как сделать так, чтобы отбить желание устраивать поборы (с меня) на такие суммы, но при этом мне окончательно не испортить отношения? Максимум, который я могу сдать 250 руб. Я работаю на полставки, соответственно з/п в два раза меньше, чем у них.

    Кстати, на свой ДР я прошу денег не собирать и не поздравлять.
    У кого есть опыт колитесь. ))

  16. #316
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    На моей новой работе принято застольями отмечать праздники и дни рождения с предшествующим сбором средств на эти мероприятия.
    ) Коня вспомнила, которого прятали, чтобы юбиляр "не обрадовался раньше времени" (с)
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Кстати, на свой ДР я прошу денег не собирать и не поздравлять.
    А к этому сообщению не пробовали привязать свой отказ "радовать" окружающих? Как Матроскин: "А я ничего выписывать не буду, я экономить буду."

  17. #317
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Так вот... вопрос: как сделать так, чтобы отбить желание устраивать поборы (с меня) на такие суммы, но при этом мне окончательно не испортить отношения? Максимум, который я могу сдать 250 руб. Я работаю на полставки, соответственно з/п в два раза меньше, чем у них.
    Ну если вас не очень волнует мнение этого коллектива о вас, тем более если на пол-ставки значит вы не целый день там находитесь, можно просто не сдавать деньги и не ходить на пьянки да и все. Можно кстати сказать, что вам пить нельзя.

  18. #318
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    ) Коня вспомнила, которого прятали, чтобы юбиляр "не обрадовался раньше времени" (с)
    ))) Айтишнику вчера от "фирмы" подарили кофту. Директриса купила в магазине, в котором отоваривает своего мужа. Мне показалось, что это как-то пОшло. Еще б трусы прикупила с носками...

    А к этому сообщению не пробовали привязать свой отказ "радовать" окружающих? Как Матроскин: "А я ничего выписывать не буду, я экономить буду."
    В том-то и дело, что привязала. Все равно ходють, деньги просють, я б даже сказала трубуют. Я не против того, чтобы "радовать окружающих" на адекватную моей з/п сумму. Но я согласна только на знак внимания, а не восполнение их потребностей в одежде или там еще в чем.
    На 8 марта мы от коллектива (прям бесит это слово последнее время) директрисе подарили ручку какую-то породистую, так она морду скривила. Если ей подарок не нравится, так она даже не стесняется это показать, сука.
    Думаю, отдам завтра столько, сколько мне не жалко, а остальное буду "должна". Вечно.
    Может поймут, наконец, что так со мной поступать себе дороже... Не знаю, что еще придумать. А так, вроде завуалированный протест получится, а не открытая конфронтация.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну если вас не очень волнует мнение этого коллектива о вас, тем более если на пол-ставки значит вы не целый день там находитесь, можно просто не сдавать деньги и не ходить на пьянки да и все. Можно кстати сказать, что вам пить нельзя.
    На пол-ставки - это целый рабдень через день. Если "праздник" попадает, когда я работаю - от застолья не отмажешься.
    А на подарки сотрудникам и директрисе скидываются вне зависимости от того, на твой рабдень приходится "торжество" или нет.
    Как меня достали пережитки этого "совка"!

  19. #319
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Думаю, отдам завтра столько, сколько мне не жалко, а остальное буду "должна". Вечно.
    Да, кстати. Долги очень полезно уметь прощать в обе стороны ).

  20. #320
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да, кстати. Долги очень полезно уметь прощать в обе стороны ).
    Или, как вариант, отдать всю сумму, но с большоооой рассрочкой. Месяца в два-три. Довести ситуацию до абсурда.

  21. #321
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    А на подарки сотрудникам и директрисе скидываются вне зависимости от того, на твой рабдень приходится "торжество" или нет.
    Как меня достали пережитки этого "совка"!

    Как я Вас понимаю! Я тоже 2 года отработала в такой конторе, где на все дни рождения производились поборы с сотрудников.
    Дурдом,конечно.
    Я просто не сдавала деньги на дни рождения тех сотрудников, с которыми не общалась.
    Так и говорила - сдавать не буду, поскольку с этим человеком не общаюсь.
    И, соответственно, на "посиделки" тоже не ходила.

    Но больше всего меня выбешивало то, что на 23.02, 08.03, и дни рождения владельцев бизнеса деньги собирались со всех поголовно, принудительно, а они (владельцы), эти деньги потом просто забирали и уезжали.
    То есть - никакого фуршета для коллектива (или хотя бы тортика) не было.

    В общем - сочувствую Вам.

    Должна отметить, что таких контор не так и много, в оснвном попадаются нормальные.

  22. #322
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Или, как вариант, отдать всю сумму, но с большоооой рассрочкой. Месяца в два-три. Довести ситуацию до абсурда.
    Не надо отдавать всю сумму.
    400 рублей на подарок коллеге - это ни в какие ворота.
    Отдайте рублей 200 и скажите, что весь Ваш семейный бюджет распланирован и что Ваши траты на поздравительные мероприятия на работе итак чрезмерны.

  23. #323
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Как я Вас понимаю! Я тоже 2 года отработала в такой конторе, где на все дни рождения производились поборы с сотрудников.
    Дурдом,конечно.
    А я никогда раньше не работала в таких местах. Поэтому сейчас в шоке. Кто выдумал эту хрень?!
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Не надо отдавать всю сумму.
    400 рублей на подарок коллеге - это ни в какие ворота.
    Отдайте рублей 200 и скажите, что весь Ваш семейный бюджет распланирован и что Ваши траты на поздравительные мероприятия на работе итак чрезмерны.
    Ох, нязнаю... Завтра буду по ходу дела ориентироваться. ))

  24. #324
    Ув Собеседники, очень нужен совет.
    Не могу найти колес на машину. Есть в наличии докатка. Мне в мастерской предлагают ее поставить обуть и так ехать. Причем еще несколько назад уверяли что делать этого категорически нельзя, а сейчас "да ладно колесо как колесо"
    И я в полных непонятках что делать
    Буду очень благодарна за совет

  25. #325
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Собеседники, очень нужен совет.
    Не могу найти колес на машину. Есть в наличии докатка. Мне в мастерской предлагают ее поставить обуть и так ехать. Причем еще несколько назад уверяли что делать этого категорически нельзя, а сейчас "да ладно колесо как колесо"
    И я в полных непонятках что делать
    Буду очень благодарна за совет
    Тебе нужны Felge или Reifen?
    Нельзя на докатке ездить. Она - только, чтобы доехать до ближайшей мастерской. Если едешь на докатке, ограничение скорости.

  26. #326
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Тебе нужны Felge или Reifen?
    Нельзя на докатке ездить. Она - только, чтобы доехать до ближайшей мастерской. Если едешь на докатке, ограничение скорости.
    Марина, Felge.
    Там такая история - колеса нестандартные 15 дюймов. А продаются везде 14. Меня мастер сначала убедил "да что мучатся переоформлять - я подходящее колесо найду в два счета" А сегодня выясняется что колеса нет, но и новых не 14 тоже уже не купить.
    И "Да все ерунда ты и на докатке прекрасно доедешь"(((
    И я вот сколько раз зарекалась в следующий раз обращаться в немецкий сервис и вот.
    Но с другой стороны не отправят же они меня на колесах на которых нельзя ездить

  27. #327
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Марина, Felge.
    Там такая история - колеса нестандартные 15 дюймов. А продаются везде 14. Меня мастер сначала убедил "да что мучатся переоформлять - я подходящее колесо найду в два счета" А сегодня выясняется что колеса нет, но и новых не 14 тоже уже не купить.
    И "Да все ерунда ты и на докатке прекрасно доедешь"(((
    И я вот сколько раз зарекалась в следующий раз обращаться в немецкий сервис и вот.
    Но с другой стороны не отправят же они меня на колесах на которых нельзя ездить
    Ася, ты дома? Найди в GelbeSeiten или просто в сети ближайший Schrott, ну куда машины под пресс свозят. Там можно с рук купить.
    Обзвони другие автосервисы по-близости. В сети посмотрела, есть Felge 15 Zoll, цены с 200 начинаются...

  28. #328
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ася, ты дома? Найди в GelbeSeiten или просто в сети ближайший Schrott, ну куда машины под пресс свозят. Там можно с рук купить.
    Обзвони другие автосервисы по-близости. В сети посмотрела, есть Felge 15 Zoll, цены с 200 начинаются...
    Спасибо)
    Попробую))
    Не знала про Шрот)
    Автосервисы ближайшие обзвонила - сейчас нет, только к концу недели(

  29. #329
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Спасибо)
    Попробую))
    Не знала про Шрот)
    Автосервисы ближайшие обзвонила - сейчас нет, только к концу недели(
    А тебе срочно? До конца недели недолго осталось...
    Сотрудники автосервиса заказать должны, заказ должен прийти. Можно и самой заказать, если точно знаешь, что тебе нужно. В некоторых Versandshop можно заказать срочную доставку, только это будет стоить дополнительные деньги.

  30. #330
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А тебе срочно? До конца недели недолго осталось...
    Сотрудники автосервиса заказать должны, заказ должен прийти. Можно и самой заказать, если точно знаешь, что тебе нужно. В некоторых Versandshop можно заказать срочную доставку, только это будет стоить дополнительные деньги.
    Так в том то и дело что мне завтра ехать.
    Да похоже опять на прокатной - лучше уж ее спокойно починят, чем непонятно как, лишь бы скорее.
    Слушай, а правда на западе на автобанах сложнее чем на востоке? Мне мама всякие ужасы рассказывает - но она из Тюрингии не разу не выезжала

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search