Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53
Тема:

Признаки инцеста

  1. #1

    Question Признаки инцеста

    Здравствуйте,
    помогите мне, пожалуйста, распознать, какие признаки инцеста могут быть на раннем этапе, и как его предотвратить.
    Моя дочь (8лет) очень привязана к моему бывшему мужу, который задабривает ее всякими мелочами, типа разрешения смотреть телевизор, есть и не ограничивать все, что она, как и все дети, любит, а мама ограничивает(есть некоторые проблемы) Он тянется к нему, я совсем непротив, выходные и каникулы, часто просто так, ей там легче, много слов "люблю", "моя дочь" и пр.
    Тревога не на пустом месте:
    он до сих пор ходит с ней в душ(душевая кабина), (когда мы расстались, ей было 4, и он начал это практиковать после расставания, изначально я не придала этому большого значения, во Франции более свободные нравы, они более «непосредственные», даже в мыслях не было) , намыливает ее, (от меня она за шторкой скрывается, при мытье, даже голову сама моет).
    Сейчас я забила тревогу по этому поводу, тк ей исполнилось 8 лет, тк у дочери стали появляться некоторая ирония по отношению ко мне, моей чрезмерной заботы, например, о чистой еде, какие-т секреты, как, например, что он не живет с женщиной, которая была моей подругой. (Из-за чего я ушла от него, когда узнала об их полугодовой связи ) . Дочь при любом поводе повторяет, что папа живет один. Хотя к ней хорошо относится, рассказывает о ней моей (другой) подруге.
    Я боюсь "спугнуть", пока ничего не предпринимаю, даже вопросов прямых не задаю, все это было выяснено осторожно, либо свободно рассказано моей дочерью.
    Мои подозрения не напрасны, мой муж по отношению ко мне тоже ведет себя неадекватно, настаивает, чтобы я вернулась, ночью присылает смс, как он несчастен, как он самоубьется, какая я жестокая и пр. Все это длится уже три года, началось через несколько месяцев после расставания. У меня вырвалось однажды «Ты извращенец» ( Но это по отношению ко мне», и он устроил при этом ужасную сцену!!! (При этом он живет с это й ж. , утверждая разное, что один не может жить, либо ,что не может выгнать, а она не уходит... Я ему однозначно сказала, что не вернусь, но он продолжает это все) . Все основания есть, чтобы хотя бы с этим пойти в полицию с жалобой, на этом даже настаивал один знакомый полицейский) , но боюсь его резких движений.
    Это все проосто в контекст, но вообще мой вопрс остается вопросом о ребенке:
    Как мне распознать возможное (даже написать словами страшно) и предотвратить и не навредить ??? И клеветать зря не хочется , но жизнь и здоровье ребенка я ставлю на первое место.
    Спасибо всем, кто поможет советом или ссылками. Дело происходит во Франции, мой бывший муж француз.
    Последний раз редактировалось Джубал; 17.03.2014 в 19:16. Причина: убрал цветовыделение

  2. #2
    Цитата Сообщение от Mylavikarius Посмотреть сообщение
    .
    Тревога не на пустом месте:
    он до сих пор ходит с ней в душ(душевая кабина), (когда мы расстались, ей было 4, и он начал это практиковать после расставания, изначально я не придала этому большого значения, во Франции более свободные нравы, они более «непосредственные», даже в мыслях не было) , намыливает ее, (от меня она за шторкой скрывается, при мытье, даже голову сама моет).
    Что значит Ходит с ней в душ. Прям совсем, совсем моются вместе?

    Вот интиресно, Я тоже намыливаю сына и меня сын не стесняется. А мужа стыдится...

    ИМХО: По моему, муж просто переманил ребенка на свою сторону, дело то не хитрое.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 17.03.2014 в 18:42.

  3. #3
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    меня сын не стесняется. А мужа стыдится...
    Ув. ТаКо, чего бы восьмилетнему ребёнку стыдиться родителя своего пола и не стесняться противоположного, если только игра "кто у мамы главный мужчина" (или "у папы главная женщина" - в зависимоти от пола) не имеет место быть всё ещё?

    Ув.Mylavikarius, уж не знаю как там с полицией, а к психологу с ребёнком не помешало бы обратиться.

  4. #4
    Все основания есть, чтобы хотя бы с этим пойти в полицию с жалобой, на этом даже настаивал один знакомый полицейский) , но боюсь его резких движений.
    ув. Автор, с Ваших слов - дело происходит
    во Франции.

    Потому - в ВАШИХ интересах обратиться к
    полицаям ПРЕЖДЕ, нежели к Вам придёт -
    служба опеки, да изымет ребёнка.

  5. #5
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Что значит Ходит с ней в душ. Прям совсем, совсем моются вместе?

    Да, совсем моются вместе.

    ИМХО: По моему, муж просто переманил ребенка на свою сторону, дело то не хитрое.
    Это тоже имеет место... Хоть она и часто и мне говорит ; "Я тебя люблю" , но как -то как будто из чувства вины..

    --- Добавлено ---

    К психологу готовлюсь, ищу нормального, чтобы не наделать глупостей...

    --- Добавлено ---

    Отобрать ребенка нет оснований, я-то мать нормальная, содержу и воспитываю ребенка. и мужа просто так не могу обвинять. Я хотела бы понять , что происходит, этим моим подозрениям несколько дней, не хочу пороть горячку.

  6. #6

    Question

    Спасибо за ответы. но мне бы хотелось знать, какие именно признаки того, что может произойти инцест, что он готовится, и какие вопросы мне задать дочери, чтобы что-то прояснить.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Mylavikarius Посмотреть сообщение
    мне бы хотелось знать, какие именно признаки того, что может произойти инцест, что он готовится, и какие вопросы мне задать дочери, чтобы что-то прояснить.
    Вы, правда, хотите какими-то тестовыми вопросами сама выяснить у восьмилетнего ребёнка, не готовится ли к инцестным отношениям её папа? Или: собирается ли девочка сама вступить с папой в связь? При том, то вам самой не то что "распознать возможное", а "даже написать словами страшно"? Обратитесь уж к специалистам, а? Ну, или ждите, когда уже вам и без вопросов всё станет ясно.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Для чего Вам это надо, ув. автор?

  9. #9
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    ...Вот интиресно, Я тоже намыливаю сына и меня сын не стесняется. А мужа стыдится...
    Сколько лет вашему сыну ув.Татьяна?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Сколько лет вашему сыну ув.Татьяна?
    Да пока только вот 6 стукнуло...
    Впринципе я про Эдип знаю и ситуацию вижу.
    Бывают моменты когда сын говорит, что я не главная, а папа главный.
    Но честно говоря я жду, что папа разрешит Эдип. Разве не он должен?
    Правда он иногда впадает в детство и начанает вести себя как ребенок, беситься с сыном, а потом кричит "Таня скажи ему". Думаю это сбевает сына с толку. Я не вмешиваюсь и сразу мужу говорю: "Разбирайся сам, это твой сын!"
    Иногда бывают ситуации когда муж как будто боиться сына, такое ощущение, что не знает как себя с ним вести и начанает нервничать и орать и даже оскорблять сына. Я потом тихонько подойду к мужу и говорю; "Он все слизывает с тебя, он копирет все твои повадки, он твой сын, почему ты решил, что не сможешь его воспитать нормально? Да он эмоциональный в отличии от тебя, но ты то у меня само спакойство, это твой главный козырь" (Про страх перед воспитание сына он сам мне говорил и не рас.)

  11. #11
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Да пока только вот 6 стукнуло...
    То есть он сам не в состоянии помыться?
    Как интересно человечество выжило то а? Ни поесть сами не могут, ни помыться без мамани

  12. #12
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть он сам не в состоянии помыться?
    Как интересно человечество выжило то а? Ни поесть сами не могут, ни помыться без мамани
    Да я знаю, Но у нас вана не так уж хорошо устроина (пока), опасно.

  13. #13
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Да я знаю, Но у нас вана не так уж хорошо устроина (пока), опасно.
    Понятно, понятно, конечно, конечно...
    Непонятно, если так опасно, почему папа сына не моет?
    В общественную баню вы бы ув.Татьяна до скольки лет сына водили в женский зал с собой?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Понятно, понятно, конечно, конечно...
    Да я тоже понимаю, что до сих пор из него ляличку делаю. Может сейчас рожу скоро, и все пройдет.
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Непонятно, если так опасно, почему папа сына не моет?
    Ну он не всегда хочет, или просто бывает, что он к мужикам уходит именно в этот день.
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В общественную баню вы бы ув.Татьяна до скольки лет сына водили в женский зал с собой?
    Я бы наверно его туда вообще не взяла. я с ним не моюсь вместе просто помогаю залесть и вылести, голову помыть и иногда мочалкой помыться.

  15. #15
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Да я тоже понимаю, что до сих пор из него ляличку делаю.
    .
    А муж должен Эдипа при этом разрешить сыну


    Ну он не всегда хочет, или просто бывает, что он к мужикам уходит именно в этот день.
    .
    Конечно, конечно


    Я бы наверно его туда вообще не взяла. я с ним не моюсь вместе просто помогаю залесть и вылести, голову помыть и иногда мочалкой помыться.
    Перевожу: сын голый, я в одежде, я всего лишь ему спинку тру, да головку мою.
    Скажите ув.Татьяна, как вы думаете у детей сексуальность когда просыпается?

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Может сейчас рожу скоро, и все пройдет.
    Только как на это отреагирует сын? Кстати, кого вы ждете - мальчика, девочку?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А муж должен Эдипа при этом разрешить сыну



    Конечно, конечно

    Перевожу: сын голый, я в одежде, я всего лишь ему спинку тру, да головку мою.
    Скажите ув.Татьяна, как вы думаете у детей сексуальность когда просыпается?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Только как на это отреагирует сын? Кстати, кого вы ждете - мальчика, девочку?
    Я все поняла, и про то какова будет реакция сына, на второго ребенка тоже уже подумалаи чем это может быть черевато тоже догадываюсь не маленькая !!! Буду исправляться!! Я ж своим детям и себе не враг.

    Ждем, еще пока неизвестно... Срок только 3,5 мес-16 недель.
    Надеюсь время еще есть исправить все!!
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 19.03.2014 в 11:41.

  18. #18
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Я все поняла, и про то какова будет реакция сына, на второго ребенка тоже уже подумалаи чем это может быть черевато тоже догадываюсь не маленькая !!! Буду исправляться!! Я ж своим детям и себе не враг.

    Ждем, еще пока неизвестно... Срок только 3,5 мес-16 недель.
    Надеюсь время еще есть исправить все!!
    Честно говоря вчера ходила весь вечер и шмыгала носом. При мысли, что пришло время уже отпустить ребетенка, хотелось плакать (наверно еще гормоны барахлят, беременная все же, да и есть грешек кроме ванной, любил он после ухода папы ко мне в кровать лезть и "досыпать" утро вместе в обнимку). Всю жизнь хотела сына и вот он блин уже вырос.
    а потом вечером мы лежали и смотрели ТВ и сынок все время был возле папы, лежал с ним и обнимал его (Он очень ласковый и внимательный мальчик, обнимает, целует, комплименты часто говорит) и тут я поняла, что если я его отпущу и даже наверно придется немного отталкнуть он будет еще ближе к папе, а так классно смотреть как они вместе лежат!!! Мои два самых любимых мужчины!!

  19. #19
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    ...! Мои два самых любимых мужчины!!
    Муж и отец?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Муж и отец?
    Нет, муж и сын.
    Вы думаете я, на самом деле их не так воспринимаю?

  21. #21
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Нет, муж и сын.
    Нет. Муж и ваш папа.


    Вы думаете я, на самом деле их не так воспринимаю?
    Вам мало одного любимого мужчины ув.Татьяна?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Нет. Муж и ваш папа.
    А можно вопрос ? Я сына как папу воспринимаю или мужа?



    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вам мало одного любимого мужчины ув.Татьяна?
    Нуууу ....
    Сынок более ласковый, что ли. А муж более замкнутый, не разговорчивый, мало-эмоциональный от него лишний рас объятий не дождешься лежа рядом, лезу сама и то может и сказать, что устал.
    А вообще это наверно гормоны все так у меня такое состоянию, я готова тискать всех маленьких целовать целовать, прижимать прижимать. Они все такие сладкие. Сейчас даже племянников (заловкиных мальчишек) затискала уже.

  23. #23
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    А можно вопрос ? Я сына как папу воспринимаю или мужа?
    А откуда я знаю ув.Татьяна?
    Может так: Когда я вырасту и стану взрослой и сильной, у меня будет сын-папа, папа будет тогда маленьким.
    А может и не так


    Нуууу ....
    Сынок более ласковый, что ли. А муж более замкнутый, не разговорчивый, .
    Сын улучшенная версия мужа?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А откуда я знаю ув.Татьяна?
    Может так: Когда я вырасту и стану взрослой и сильной, у меня будет сын-папа, папа будет тогда маленьким.
    А может и не так
    Мама всегда хотела именно сына. И когда я родилась она ждала мальчика (на узи сказали, что будет сын) сильно плакала в роддоме, даже не хотела к груди прикладывать. Вот тогда я и решила, что я своему мужу непременно рожу первенца мальчика. Может вина такая была, что я не мальчик, а был бы мальчик папа бы ее больше ценил и не ушел к другой или что опять не угодила без письки родилась.



    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Сын улучшенная версия мужа?
    На этот вопрос не могу ответить столько эмоций невостребованных сейчас в груди не могу судить объективно. Что то такое твориться внутри не могу найти на кого выплеснуть весь этот океан.

  25. #25
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Мама всегда хотела именно сына. И когда я родилась она ждала мальчика (на узи сказали, что будет сын) сильно плакала в роддоме, даже не хотела к груди прикладывать. Вот тогда я и решила, что я своему мужу непременно рожу первенца мальчика. Может вина такая была, что я не мальчик, а был бы мальчик папа бы ее больше ценил и не ушел к другой или что опять не угодила без письки родилась.
    .
    А сделаю ка я то папе то, что мама не смогла.
    ?



    На этот вопрос не могу ответить столько эмоций невостребованных сейчас в груди не могу судить объективно. Что то такое твориться внутри не могу найти на кого выплеснуть весь этот океан.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    На этот вопрос не могу ответить столько эмоций невостребованных сейчас в груди не могу судить объективно. Что то такое твориться внутри не могу найти на кого выплеснуть весь этот океан.
    Купите плюшевого мишку)

  27. #27
    Может вина такая была, что я не мальчик, а был бы мальчик папа бы ее больше ценил и не ушел к другой
    пол ребенка зависит от мужчины. Так что, не мамина вина, что Вы - не мальчик. И ушел отец по совсем другим причинам, я думаю.
    без письки родилась.
    прям совсем-совсем?)))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А сделаю ка я то папе то, что мама не смогла.
    ?
    Возможно причем когда я ходила беременная, я прям злилась когда кто то говорил, что у меня будет девочка. В голове крутилось;" Нет я рожу своему мужу мальчика!"

    Самое интересное когда Валера родился и пап его увидел, он ходил и всем рассказывал, что его внук вылитый он, и похож на него как две капли воды, а когда я сказала один рас, что; "НЕЕЕТ это Ивановская порода, не дать не взять папа его вылитый!" Он аж в лице поменялся.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Купите плюшевого мишку)

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    пол ребенка зависит от мужчины. Так что, не мамина вина, что Вы - не мальчик. И ушел отец по совсем другим причинам, я думаю.
    Да я то понимаю все это, но...
    Мой пап всегда говорил, что "Если женщина уважает своего мужа, значит она родит ему СЫНА" и добавлял; "Твоя мать меня никогда не уважала!" Такое наверно у нас поверие, в мусульманской стране. Все равно их культура на нас отразилась за столько лет проживания рядом.

  29. #29
    Мой пап всегда говорил, что "Если женщина уважает своего мужа, значит она родит ему СЫНА"
    я это понимаю, как:"Должна рожать, пока не родится мальчик"
    и добавлял; "Твоя мать меня никогда не уважала!"
    у Вас еще есть сестра, кажется? Брата так и не родили? А другая женщина родила отцу сына?
    Такое наверно у нас поверие, в мусульманской стране. Все равно их культура на нас отразилась за столько лет проживания рядом.
    никакой культуре не под силу изменить законы биологии и генетики.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    я это понимаю, как:"Должна рожать, пока не родится мальчик"
    Нет надо было именно первенца мальчика. Мой пап очень самовлюбленный человек, наверно должна была так ублажить ХЗ.
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    у Вас еще есть сестра, кажется? Брата так и не родили? А другая женщина родила отцу сына?
    нет у него больше нет детей кроме нас с сестрой.
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    никакой культуре не под силу изменить законы биологии и генетики.
    Да я знаю.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Признаки нездоровых отношений
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 14:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search