Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 52 из 52
Тема:

К чему приводит "Секс по дружбе".)

  1. #31
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Смотрите, что получается, ув. Егоза. вы заявляете, что не планировали серьезных отношений ни с кем и разделяли сходную точку зрения Вашего друга.
    Но с наступлением беременности захотели таких отношений.
    На каком основании исходя из каких моих слов Вы предположили,что я захотела серьёзных отношений со своим другом?Быть может у общества сложился стереотип,что при незапланированной беременности девушка ,желающая оставить ребёнка,рождения которого не хочет отец,таким образом хочет привязать мужчину к себе и создать с ним семью?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Но МЧ лично Вам ничем не обязан. Ребенку-алиментами.
    У Вас беременность первая?
    Беременность первая.Ребенку собственно тоже ничем не обязан.

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Egozaa Посмотреть сообщение
    На каком основании исходя из каких моих слов Вы предположили,что я захотела серьёзных отношений со своим другом?Быть может у общества сложился стереотип,что при незапланированной беременности девушка ,желающая оставить ребёнка,рождения которого не хочет отец,таким образом хочет привязать мужчину к себе и создать с ним семью?
    Так Вы не хотите сказать напрямую- чего желаете?
    Уточняющие вопросы игнорируете. А телепатов тут не водится.

    .Ребенку собственно тоже ничем не обязан.
    Законодательство РФ считает иначе.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы так и не ответили- как представляете себе жизнь после рождения ребенка?
    Ребёнок -это не тягостная забота,доставляющая проблем и неприятностей.Поэтому жизнь после рождения представляю счастливой,но не лишённой хлопот конечно же.Люди рожали детей и в войну,занимались воспитанием и обеспечением самого необходимого.А сейчас 21 век и думаю гораздо проще это сделать.
    Если под давлением "напуганных" и "неготовых" пап-девушки будут идти на аборт,то огромное количество детей так и останется нерожденными.А на мужчин и в браке не всегда приходится расчитывать(я не гребу всех под одну гребенку,но всё же это имеет место быть).
    Так что никто не застрахован остаться одной,как с нерожденным ещё ребенком,так и с рожденным.При том у мужчин ,я как понимаю, всегда есть достойное оправдание:ведь это его выбор ,и он никому ничего не должен.Простите,что отвлеклась от ответа.А вас интересовало моё материальное представление о дальнейшей жизни или моральное?

  4. #34
    Меня вот - вполне материальная ваша возможность интересовала:
    Цитата Сообщение от Egozaa Посмотреть сообщение
    Вполне могла бы и сломать,если бы предоставилась такая возможность.
    Чем ломать станете?
    Какая "возможность" вам для этого нужна?

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Egozaa Посмотреть сообщение
    Ребёнок -это не тягостная забота,доставляющая проблем и неприятностей.Поэтому жизнь после рождения представляю счастливой,но не лишённой хлопот конечно же.Люди рожали детей и в войну,занимались воспитанием и обеспечением самого необходимого.А сейчас 21 век и думаю гораздо проще это сделать.
    Если под давлением "напуганных" и "неготовых" пап-девушки будут идти на аборт,то огромное количество детей так и останется нерожденными.А на мужчин и в браке не всегда приходится расчитывать(я не гребу всех под одну гребенку,но всё же это имеет место быть).
    Так что никто не застрахован остаться одной,как с нерожденным ещё ребенком,так и с рожденным.При том у мужчин ,я как понимаю, всегда есть достойное оправдание:ведь это его выбор ,и он никому ничего не должен.Простите,что отвлеклась от ответа.А вас интересовало моё материальное представление о дальнейшей жизни или моральное?
    Меня конкретика интересовала. Где жить , на что жить, есть ли кому помочь?

  6. #36
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Чем ломать станете?
    А вы для личного опыта интересуетесь?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так Вы не хотите сказать напрямую- чего желаете?
    Уточняющие вопросы игнорируете. А телепатов тут не водится.
    Желаю продолжить общение в позитивном русле,чтоб ребенок знал своего отца.А отец в свою очередь прилагал руку(в переносном смысле конечно же) к воспитанию ребенка,но при этом продолжал жить в том ритме ,каком бы ему было угодно,и той жизнью которой он хотел.Замужества не прошу.Совместного проживания так же.Кандалы не собираюсь ни на кого одевать и вить верёвки тоже.Думаю полноценно ответила на ваш вопрос.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Egozaa Посмотреть сообщение
    А на мужчин и в браке не всегда приходится расчитывать(я не гребу всех под одну гребенку,но всё же это имеет место быть).
    Так что никто не застрахован остаться одной,как с нерожденным ещё ребенком,так и с рожденным.
    Вы на данный момент имеете от него такую информацию:
    Цитата Сообщение от Egozaa Посмотреть сообщение
    ...сказав,что отказываться не будет...
    ...В материальной помощи не отказывал..
    А хотите, чтобы он поступал как? Что именно вы от него хотите получить?

    Увидела ваше сообщение.
    Но вы же знаете уже сейчас, что в ближайшие 5-10 лет он на детей не рассчитывал.

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Egozaa Посмотреть сообщение
    Желаю продолжить общение в позитивном русле,чтоб ребенок знал своего отца.А отец в свою очередь прилагал руку(в переносном смысле конечно же) к воспитанию ребенка,но при этом продолжал жить в том ритме ,каком бы ему было угодно,и той жизнью которой он хотел.Замужества не прошу.Совместного проживания так же.Кандалы не собираюсь ни на кого одевать и вить верёвки тоже.Думаю полноценно ответила на ваш вопрос.
    А как отец будет прилагать руку к воспитанию вне совместного проживания?
    Откуда ребенок вообще будет знать, что вот этот дядя- папа, да и что такое-папа-как ему разобраться?

    Вы в какой семье росли, ув. Егоза?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Меня конкретика интересовала. Где жить , на что жить, есть ли кому помочь?
    Жить в моей квартире.Родственники поддержат.Как его так и мои.Жить на отложенные мною деньги,плюс ,по его желанию,его помощь,и выплата от работодателя.Так до полутора лет,а далее работать.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Egozaa Посмотреть сообщение
    Родственники поддержат.Как его так и мои.
    Откуда вы знаете, что его родственники поддержат, если он:
    Цитата Сообщение от Egozaa Посмотреть сообщение
    "... как сказать родителям,так как они знают и воспринимают меня как его подругу и не более того"
    Или он уже сообщил? Или вы уже сообщили?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А как отец будет прилагать руку к воспитанию вне совместного проживания?
    Откуда ребенок вообще будет знать, что вот этот дядя- папа, да и что такое-папа-как ему разобраться?

    Вы в какой семье росли, ув. Егоза?
    То есть,Вы хотите сказать,что если родители не проживают вместе,то ребёнок должен расти в убеждении,что папы нет,папа погиб,папа ушёл,папа уехал,но скоро вернётся? Думаю папа имеет право на посещение ребёнка и общение с ним,а ребенок имеет право знать правду.Думаю это лучше,чем вынужденное проживание вместе и создание псевдоидилии перед ребёнком,обрекая его на ложь,а себя и мужчину на жизнь,которая неприятна им обоим(допустим).
    Росла в полноценной семье.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Откуда вы знаете, что его родственники поддержат.

    Или он уже сообщил? Или вы уже сообщили?
    Нет не сообщили.Близко общаюсь с его мамой.Знаю ,что она очень ждёт внуков. Неоднократно об этом слышала. Я писала,что ОН БОИТСЯ СКАЗАТЬ,так как не знает как подобрать слов и как объяснить сложившуюся ситуацию, но я не писала,что они негативно отреагируют.Лично я не боюсь и сказать об этом.Просто оставляю право рассказать всё его родителям за ним.

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Egozaa Посмотреть сообщение
    Желаю продолжить общение в позитивном русле,чтоб ребенок знал своего отца.А отец в свою очередь прилагал руку(в переносном смысле конечно же) к воспитанию ребенка,но при этом продолжал жить в том ритме ,каком бы ему было угодно,и той жизнью которой он хотел.Замужества не прошу.Совместного проживания так же.Кандалы не собираюсь ни на кого одевать и вить верёвки тоже.Думаю полноценно ответила на ваш вопрос.
    Здравствуйте.

    Нужно мягко, спокойно поговорить с молодым человеком. Если молодой человек не захочет быть Отцом - то есть, участвовать в жизни ребенка, воспитывать, заниматься им, вы его не заставите.

    На будущее. Прерванный половой акт - 30% вероятности забеременеть.

    Ваш молодой человек не предохранялся. Коли так, как говорится, "получите и распишитесь". Если мужчина не хочет детей, он предохраняется сам.

  14. #44
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Egozaa Посмотреть сообщение
    Но и находится в таком подвешенном состоянии и без его поддержки мне очень тяжело морально.Чем вызвана такая реакция и как она может может развернуться в дальнейшем?
    Добрый вечер, ув. Egozaa. Поздравляю вас с беременностью!

    Чем вызвана такая реакция, и как она может развернуться в дальнейшем - ИМХО, это виднее всего вам, раз вы лучшие друзья и много лет друг друга знаете.

    Развернуться наверняка может по-разному, и в зависимости от выбранной вами линии в том числе. Вы наверняка знаете, что для вашего друга важно в жизни, что его привлекает в женщине, что его может оттолкнуть. Кстати, из какой он семьи? Крепкие ли отношения у его папы и мамы?

    Плюс и вы, и ваш друг будете меняться по мере взросления и развития.. и когда малыш появится, будет расти - кто знает, что тогда будете чувствовать вы и ваш мч.

    В общем, мне кажется, что плюсы у вас вполне солидные - ваш мч не отказывается вас поддерживать, и вы хорошо друг друга знаете.. что-то же вас держит вместе все эти годы

    Наверняка вам хочется стабильности и гарантий, но жизнь такая штука, что гарантии часто просто невозможны и нереальны. Сколько пар сходятся и женятся вроде по любви, и детей хотят, а потом клочья волос друг другу выдирают и пилят имущество, и обвиняют друг друга в отсутствии помощи, интереса друг к другу и детям и т.п.
    Последний раз редактировалось Enigma; 19.03.2014 в 00:59.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, ув. Egozaa. Поздравляю вас с беременностью!

    Чем вызвана такая реакция, и как она может развернуться в дальнейшем - ИМХО, это виднее всего вам, раз вы лучшие друзья и много лет друг друга знаете.

    Развернуться наверняка может по-разному, и в зависимости от выбранной вами линии в том числе. Вы наверняка знаете, что для вашего друга важно в жизни, что его привлекает в женщине, что его может оттолкнуть. Кстати, из какой он семьи? Крепкие ли отношения у его папы и мамы?
    Доброе время суток.)Спасибо за поздравления.
    Дело в том,что инициатором разговора я быть не могу,так как постоянно думаю ,что звонок и любая попытка завязать разговор может его оттолкнуть ,насторожить.А я как чувствую ,что сейчас он не готов сам к разговору, не переварил ещё всей информации,не решил ,чего желает.Встречи он не желает,раз не предлагает её ,а я настаивать не хочу.Я думаю ему необходимо время,чтоб свыкнуться с этой мыслью.Ведь ещё и месяца не прошло как он узнал об этой новости.Считаете ли вы верной такую мою позицию?
    Родители его недавно развелись,но поддерживают вполне хорошие отношения.Он полностью на стороне мамы.

  16. #46
    Я, г-да участники, считываю автора молоденькой перепуганной вусмерть девушкой, перепуганной не тем, что у нее вдруг выросло пузико, поскольку материнские чувства у "длинных чулков" просыпаются с первого триместра беременности, таков их гормональный фон, но тем, что от нее отдалится единственный горячо желаемый ею мужчина. Горячо желаемый давно, чуть ли не с самого детства

    Я, г-жа Егоза, дам вам совет на десять материнских капиталов, послушайтесь его, не прогадаете.

    Отбросьте свою девичью "стальную розу", она ничем не поможет вам, разве что станет колоть долгими одинокими ночами. Позвольте прорваться своему женскому, по-настоящему человеческому, пойдите к этому великовозрастному оболтусу и закатите ему истерику. Истерику с требованием жениться и проживать совместно.

    Вот увидите, все будет хорошо, вы поженитесь, и спустя пару лет станете со смехом вспоминать собственные тараканьи испуганные бега друг от друга, а меня с благодарностью и улыбками.

  17. #47
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Egozaa Посмотреть сообщение
    То есть,Вы хотите сказать,что если родители не проживают вместе,то ребёнок должен расти в убеждении,что папы нет,папа погиб,папа ушёл,папа уехал,но скоро вернётся? Думаю папа имеет право на посещение ребёнка и общение с ним,а ребенок имеет право знать правду.Думаю это лучше,чем вынужденное проживание вместе и создание псевдоидилии перед ребёнком,обрекая его на ложь,а себя и мужчину на жизнь,которая неприятна им обоим(допустим).
    Росла в полноценной семье.
    .
    Вместо того, чтобы истерить мне, подготовьтесь к истерике для друга. Это будет более конструктивнее и полезнее для Вас.
    Удачи!
    Свое участие в теме далее считаю неуместным.

  18. #48
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Мне название темы показалось забавным. Если есть секс, никакая это уже не дружба. А отношения мужчина-женщина.

  19. #49
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Egozaa Посмотреть сообщение
    Считаете ли вы верной такую мою позицию?
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Я, г-жа Егоза, дам вам совет на десять материнских капиталов, послушайтесь его, не прогадаете.

    Отбросьте свою девичью "стальную розу", она ничем не поможет вам, разве что станет колоть долгими одинокими ночами. Позвольте прорваться своему женскому, по-настоящему человеческому, пойдите к этому великовозрастному оболтусу и закатите ему истерику. Истерику с требованием жениться и проживать совместно.

    Вот увидите, все будет хорошо, вы поженитесь, и спустя пару лет станете со смехом вспоминать собственные тараканьи испуганные бега друг от друга, а меня с благодарностью и улыбками.
    Ув. Егоза, от души хочу вам пожелать, чтобы у вас всё наладилось.

    И легкой вам беременности и здоровенького малыша!

  20. #50
    У меня знакомые так же поженились. после несерьезных отношений, но закончившихся беременностью. сейчас уже второго ждут.
    Мужчина-папа должен действительно свыкнуться с изменениями в своей жизни и с изменением статуса. И, если женщина умело подталкнет к созданию семьи, то все будет хорошо.
    а уж если расчитывать "и с приходящим папой все нормально будет" - это бред... мужчина не может испытывать грандиозные отеческие чувства не растив ребенка, он может только для галочки исполнять свой долг.

    и еще... не родители выбирают детей, а дети родителей

  21. #51
    Здравствуйте!) Поздравляю с беременностью...)
    Знаете, а мне идея с закатыванием истерики кажется удачной!) В смысле, мне тоже показалось, что лично у Вас не всё так просто!) Не раз ведь говорилось, что дружбы не бывает. Тем более между свободными молодыми людьми.
    Может и правда, хватит ходить во круг, да около?)))) Всё же дитё уже будет. Наберитесь смелости!)

  22. #52
    Может это просто любовь такая.
    без крышесносов..
    Если есть эмпатия,интерес,доверие и влечение-осталось только ребёнка завести .
    Пятый элемент)))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Секс по дружбе и невезение в любви
    от Ита в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 12:42
  2. секс после родов
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search