Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
Тема:

К чему приводит "Секс по дружбе".)

  1. #1

    К чему приводит "Секс по дружбе".)

    Добрый день,начну с хорошего.Я беременна. Новость эта меня ошеломила и застала врасплох.Всё осложняется тем,что беременна я от лучшего друга.Знакомы мы очень давно.С самого детства.Многое прошли вместе.Знаем друг о друге практически всё.Но с взрослением в нас стали просыпаться вполне присущие для молодых людей инстинкты.И вот около года назад мы решились на "секс по дружбе",партнеров у кажодго из нас не было ,так как никто из нас не планировал заводить серьёзные отношения с другим полом, а соглашаться на интим с " кем придётся" нам не хотелось.Таким образом нами было заключено некое " сотрудничество-взаимовыручка", в котором было оговорено,что никаких обязательств между нами нет и в случае нахождения партнера "для жизни" никто из сторон не будет чувствовать себя обиженным и брошенным,а дружба останется дружбой.Естественно наши встречи не ограничивались только интимом.Иногда его могло не происходить вообще.Мы вполне могли просто болтать до утра и затем спокойно лечь спать.Но 2 месяца назад я заподозрила неладное.Сделала тест,и он оказался положительным.Сначала говорить сразу не хотела-знала ,что человек к этому абсолютно не готов и возможно агрессивно отреагирует,боялась.Но внутренне нарастающее напряжение и желание поделиться нарастало.И я позвонила.Он был ошарашен.Молчал.Потом нервно что-то выяснял."Как так ,как так...?" Я решила не пугать его,дать время всё обдумать и не надоедать звонками.Через пару дней он позвонил и мягко намекал на аборт.Выслушав мои аргументы в противовес,что мне уже не 16 (а мне 26), и что я психологически готова воспитать ребёнка и сама,он положил трубку,сказав ,что он понял меня.Через ещё пару дней он позвонил уже с более положительным настроем:сказав,что отказываться не будет,но повторяя ,что "абсолютно не готов,что дальше делать ,как жить,как сказать родителям,так как они знают и воспринимают меня как его подругу и не более того".В материальной помощи не отказывал, согласился дать денег на дорогостоящие лекарства ,которые мне необходимы для поддержания беременности,оставлял деньги на узи и другие нужды связанные с беременностью.Но всё это лишь материальная помощь.(Хочу также отметить,что этот человек абсолютно лишен романтики,очень скупая на эмоции натура,поэтому я изначально не тешила себя надеждами на его радость и понимание в этом вопросе,однако же он достаточно ответственен,так как не раз негативно высказывался о мужчинах, бросивших своих детей)После того как он узнал о беременности - мы так толком не разу и не виделись,с глазу на глаз не говорили.Созваниваемся лишь раз в 4-5 дней.Звонит преимущественно он.Интересуется как здоровье и снова поднимает панику по поводу дальнейшей жизни.Я его прекрасно понимаю,но не оправдываю.Так как знала о его дальнейших планах на жизнь,куда дети не входили ещё ближайшие лет 5-10.Но и находится в таком подвешенном состоянии и без его поддержки мне очень тяжело морально.Чем вызвана такая реакция и как она может может развернуться в дальнейшем?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Egozaa Посмотреть сообщение
    ...Но и находится в таком подвешенном состоянии и без его поддержки мне очень тяжело морально.Чем вызвана такая реакция и как она может может развернуться в дальнейшем?
    Поясните пожалуйста ваш вопрос, ув.Егоза?

  3. #3
    поздравляю с беременностью, ув. Егоза
    Позвольте задать Вам несколько вопросов.
    Сколько лет Вашему МЧ? Он работает / учится?
    Вы - работаете / учитесь? Живете отдельно / с родителями?
    Как долго вы "дружите"? У вас обоих есть другие отношения, кроме этих?
    Какой срок беременности?
    никто из нас не планировал заводить серьёзные отношения с другим полом,
    почему?
    Чем вызвана такая реакция
    чем угодно - испугом, недовольством из-за нарушения планов, например. Любая названная нами причина - это "гадание на кофейной гуще", т к реальные причины знает только Ваш МЧ (а может, даже он сам не осознает причин своего негатива).
    как она может может развернуться в дальнейшем?
    а какого итога Вам бы хотелось?

  4. #4
    а зачем что-то предпринимать ? живите как жили !!! - хорошие друзья. Ребенка я бы так же не регистрировал как своего ребенка -пусть тоже живет с вами как очень хороший друг )) (шутка, конечно)

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Эмм.. а можно вопрос? А вы специально не предохранялись?

  6. #6
    А вот я не понимаю, как можно неожиданно забеременеть? Объясните мне, пожалуйста, как так можно не заметить, например, что порвался презерватив или что таблетки не подходящие или что прерванный акт не получился, да на крайний случай аварийная контрацепция есть… не понимаю…
    А может, там дружбы то и не было, а четко продуманный план? Сперва подкармливаем, приманиваем сексом, ждем пока проглотит червячка, а потом подсекаем - беременная, и «всё, рыбка моя золотая, не пущу, у меня желания есть».

  7. #7
    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    А вот я не понимаю, как можно неожиданно забеременеть? Объясните мне, пожалуйста, как так можно не заметить, например, что порвался презерватив или что таблетки не подходящие или что прерванный акт не получился, да на крайний случай аварийная контрацепция есть… не понимаю…
    А может, там дружбы то и не было, а четко продуманный план? Сперва подкармливаем, приманиваем сексом, ждем пока проглотит червячка, а потом подсекаем - беременная, и «всё, рыбка моя золотая, не пущу, у меня желания есть».
    ув.Жаконя, а что у вас со свадьбой и беременностью?

  8. #8
    Чем вызвана такая реакция и как она может может развернуться в дальнейшем?

    В общем, Вы нарушили взаимный договор. Пусть не нарочно, пусть он тоже причастен, естессно, но беременная-то Вы))), т.е. для него от Вас исходит опасность нарушения всех его планов, договоренностей и т.п. Это я про его эмоции и о том, что ему не очень хочется с вами оставаться "друзьями". Вы-то перешли в другую роль, а он нет..
    В дальнейшем возможно много вариантов. Самый плохой " Мы так не договаривались. Я умываю руки" . До " Я подумал, что именно ребенок сейчас мне очень важен и ты самая подходящая женщина на роль моей жены".... Вы сами-то замуж хотите за него?
    На самом деле, в посте я увидела Ваше удивление его реакции, попытка завинить его , когда он намекал на аборт (вот такое его решение ведь!), потом попытка оправдать всё эмоциональной скупостью и вашей ролью в глазах его родителей(они-то тут причём???). Потом Вы показали его готовность материально Вас поддержать (типа "есть же надежда?"), но пожаловались на то, что вам нужна моральная поддержка. Хотя, на мой взгляд, гораздо больше она ему нужна))
    Последний раз редактировалось Тимма; 18.03.2014 в 07:49.

  9. #9
    Ой, ув. Лемминг, Вы мне напомнили, что я давно хотела отписаться по этому поводу.
    Со свадьбой у меня всё великолепно! Мы наконец-то поженились, вошли в новый этап, мы семья! (я написала чуть подробнее в своей теме) Но с беременностью пока не торопимся.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я вот смотрю на название темы и не могу понять- чему удивляется ув. Автор?
    К чему может привести любой секс- понятно, ибо для того и задуман изначально.
    Или ув. Автор полагала, что дружба сама по себе есть противозачаточное средство?

    Я решила не пугать его,дать время всё обдумать
    Чем не пугать?

    .Но всё это лишь материальная помощь.
    Если учесть, что решение оставить ребенка Вы принимали самостоятельно, проигнорировав мнение МЧ, то Ваше недовольство несколько непонятно.
    МЧ не обязан поддерживать Вас материально сейчас.

    Я его прекрасно понимаю,но не оправдываю.
    А в чем он виноват?

  11. #11
    Чем не пугать?

    Не пугать своими разговорами о его планах на дальнейшее будущее,слезами и мольбами с просьбой всё обдумать и принять то решение,которое устраивало бы меня,как это делают большинство девушек в похожей ситуации,тем самым ещё больше отталкивая мужчину ,у которого и без того,нарастает нервное напряжение.

    А в чем он виноват?

    Любой половой акт,заканчивающийся беременностью,осуществляется двумя людьми противоположного пола.Соответственно зачатие происходит по вине обеих сторон.

    "Или ув. Автор полагала, что дружба сама по себе есть противозачаточное средство?"

    Автор не полагала ,что дружба-это и есть противозачаточное средство.Я же не говорила о том,что беременность была нежеланной,и я всячески её избегала.Но и мужчина не принимал никаких мер контрацепции,прекрасно зная "к чему может привести любой секс..., ибо для того и задуман изначально." Почему же моё недовольство непонятно?

  12. #12
    Т.Е. Вы понимаете, что он напуган, растерян, потому что тоже знает))) "как делает большинство девушек", от вас он такого явно не ожидал(. Вы просто боитесь его оттолкнуть..
    Недовольство непонятно, потому что вы поменяли правила игры. Игра была в "друзей". У друзей не бывает совместных детей. Ну и, на самом деле, только в ваших силах было оставить правила игры прежними. Он вам подсказал КАК(((. ВЫ приняли решение оставить ребенка, и друг не обязан разделять эту ответственность с вами. Хотя, раз уж и он причастен к ошибке, он не отказывается "платить штраф". Но ждать от некго каких-то эмоциональных проявлений счастья по поводу ТАКИХ изменений в его жизни Вы не в праве.
    Нежеланный ребенок тож отталкивает(.. причём от мамы..

  13. #13
    Ну дело в том,что мужчина не рыбка, не пустить его не так легко,а заставить выполнять мои желания и подавно.А заранее предугадать его реакцию на такое событие крайне трудно,практически невозможно.Так что продуманный план-это можно оставить для мыльных опер.)))

    " А вот я не понимаю, как можно неожиданно забеременеть?"

    Именно поэтому новость меня ошеломила и застала врасплох,что прерванный половой акт получился и никем ничего подозрительного замечено не было.

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Egozaa Посмотреть сообщение
    Ну дело в том,что мужчина не рыбка, не пустить его не так легко,а заставить выполнять мои желания и подавно.А заранее предугадать его реакцию на такое событие крайне трудно,практически невозможно.Так что продуманный план-это можно оставить для мыльных опер.)))

    " А вот я не понимаю, как можно неожиданно забеременеть?"

    Именно поэтому новость меня ошеломила и застала врасплох,что прерванный половой акт получился и никем ничего подозрительного замечено не было.
    Вы предохранялись прерванным половым актом??

  15. #15
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вы предохранялись прерванным половым актом??
    Именно такое решение было принято с обеих сторон.Вы правы.

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Egozaa Посмотреть сообщение
    Автор не полагала ,что дружба-это и есть противозачаточное средство.Я же не говорила о том,что беременность была нежеланной,и я всячески её избегала.Но и мужчина не принимал никаких мер контрацепции,прекрасно зная "к чему может привести любой секс..., ибо для того и задуман изначально." Почему же моё недовольство непонятно?
    Я правильно Вас поняла, что , если Вы хотели забеременеть, то и не избегали ее, а друг, раз не хотел, то и должен был предохраняться. А если не сумел, то теперь должен расплачиваться за это.
    Какой вариант расплаты Вы считаете приемлемым, если его нежелание ребенка Вы проигнорировали?

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А как давно вы вообще практиковали этот "секс по дружбе?" И с какой периодичностью? а вы случайно никакого голливудского кина, то бишь сказок не насмотрелись, прежде чем в такие игры играть?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я правильно Вас поняла, что , если Вы хотели забеременеть, то и не избегали ее, а друг, раз не хотел, то и должен был предохраняться. А если не сумел, то теперь должен расплачиваться за это.
    Какой вариант расплаты Вы считаете приемлемым, если его нежелание ребенка Вы проигнорировали?
    Вы правильно меня поняли.Я вообще никакой расплаты не обдумывала и не планировала это делать.Любое его решение будет осознанным умозаключением,которое я не в праве буду поменять,либо принудить его к чему-либо.Единственное чего бы мне хотелось на данный момент-просто разговора с глазу на глаз,чтоб не прибывать сейчас в подвешенном состоянии.Хотелось бы конкретики.Я не слышала от него прямого "нет", также как и не слышала прямого "да."

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Egozaa Посмотреть сообщение
    .Единственное чего бы мне хотелось на данный момент-просто разговора с глазу на глаз,чтоб не прибывать сейчас в подвешенном состоянии.Хотелось бы конкретики.Я не слышала от него прямого "нет", также как и не слышала прямого "да."
    На что Вы не услышали конкретики, ув. Егоза?
    Вы что-то предлагали МЧ?

    В
    ы правильно меня поняли.Я вообще никакой расплаты не обдумывала и не планировала это делать.
    Тем не менее, вы говорите о некоей его вине. А где вина-там и расплата.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Т.Е. Вы понимаете, что он напуган, растерян, потому что тоже знает))) "как делает большинство девушек", от вас он такого явно не ожидал(. Вы просто боитесь его оттолкнуть..
    Недовольство непонятно, потому что вы поменяли правила игры. Игра была в "друзей". У друзей не бывает совместных детей. Ну и, на самом деле, только в ваших силах было оставить правила игры прежними. Он вам подсказал КАК(((. ВЫ приняли решение оставить ребенка, и друг не обязан разделять эту ответственность с вами. Хотя, раз уж и он причастен к ошибке, он не отказывается "платить штраф". Но ждать от некго каких-то эмоциональных проявлений счастья по поводу ТАКИХ изменений в его жизни Вы не в праве.
    Нежеланный ребенок тож отталкивает(.. причём от мамы..
    Почему бы не сломать такой стереотип:"у друзей нет совместных детей".? Никакой пилёжки, контроля и прочих выходок,свойственых девушкам,состоящих в парах.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Egozaa Посмотреть сообщение
    Почему бы не сломать такой стереотип:"у друзей нет совместных детей".? Никакой пилёжки, контроля и прочих выходок,свойственых девушкам,состоящих в парах.
    Вы хотите сломать этот стереотип у своего боевого товарища? А он вас об этом просил?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    На что Вы не услышали конкретики, ув. Егоза?
    Вы что-то предлагали МЧ?

    В
    Тем не менее, вы говорите о некоей его вине. А где вина-там и расплата.
    Ничего не предлагала.Не было такой возможности.Конкретика в данной ситуации,в моём понимании,подразумевает под собой слова либо :"Прости,но не нужно ничего от меня ждать ,это твой выбор-вот ты с ним и живи.", либо :"Раз ты приняла такое решение, и это наш общий ребёнок-я готов помогать вам в дальнейшем словом делом." Естественно слова утрированны мной.Но общий смысл ,я думаю,понятен.

  23. #23
    Сколько лет Вашему МЧ? Он работает / учится?
    Вы - работаете / учитесь? Живете отдельно / с родителями?
    Как долго вы "дружите"? У вас обоих есть другие отношения, кроме этих?
    Какой срок беременности?
    никто из нас не планировал заводить серьёзные отношения с другим полом,
    почему?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Тем не менее, вы говорите о некоей его вине. А где вина-там и расплата.
    В наше время не любая вина кончается расплатой.

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Egozaa Посмотреть сообщение
    Ничего не предлагала.Не было такой возможности.Конкретика в данной ситуации,в моём понимании,подразумевает под собой слова либо :"Прости,но не нужно ничего от меня ждать ,это твой выбор-вот ты с ним и живи.", либо :"Раз ты приняла такое решение, и это наш общий ребёнок-я готов помогать вам в дальнейшем словом делом." Естественно слова утрированны мной.Но общий смысл ,я думаю,понятен.
    Спросите его об этом сами.

    Ну вот, допустим, получите Вы конкретику от МЧ. И что с ней делать будете?
    Как Вы представляете себе свою жизнь после рождения ребенка?
    В наше время не любая вина кончается расплатой.
    Времена всегда одни и те же.
    А МЧ не обязан расплачиваться за Ваш выбор. Хотя я и поддерживаю этот выбор.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Сколько лет Вашему МЧ? Он работает / учится?
    Вы - работаете / учитесь? Живете отдельно / с родителями?
    Как долго вы "дружите"? У вас обоих есть другие отношения, кроме этих?
    Какой срок беременности?
    никто из нас не планировал заводить серьёзные отношения с другим полом,
    почему?
    МЧ старше на год.Работает.Я также работаю.Я живу отдельно.Он с родителями.В прямом понимании этого слова дружим 10 лет ,в том смысле, в котором интересуетесь Вы-1 год .Других отношений нет.Срок 3 месяца.
    Серьёзных отношений не планировали,так как он прежде ,чем их завести "хотел встать на ноги",не отвлекаясь при этом на какие-либо отношения,не хотел бы, чтоб его "дергали".Я не хотела,так как при знакомствах с молодыми людьми как то всё не мило мне было)) Никто особо не заинтересовывал так ,чтоб возникло желание строить что-то серьёзное.

  27. #27
    Kreslava,всё же складывается впечатление ,что Вы меня осуждаете.Не ясно только за что? За то ,что я как и любая другая девушка,оказавшаяся на моём месте, расчитывала бы на более положительный исход дела для ребёнка?Я вроде как не наивно полагаю здесь,что он чем-то мне обязан и не кричу о том,как жизнь ко мне несправедлива.)))

  28. #28
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вы хотите сломать этот стереотип у своего боевого товарища? А он вас об этом просил?
    Вполне могла бы и сломать,если бы предоставилась такая возможность.

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Egozaa Посмотреть сообщение
    Kreslava,всё же складывается впечатление ,что Вы меня осуждаете.Не ясно только за что? За то ,что я как и любая другая девушка,оказавшаяся на моём месте, расчитывала бы на более положительный исход дела для ребёнка?Я вроде как не наивно полагаю здесь,что он чем-то мне обязан и не кричу о том,как жизнь ко мне несправедлива.)))
    Смотрите, что получается, ув. Егоза. вы заявляете, что не планировали серьезных отношений ни с кем и разделяли сходную точку зрения Вашего друга.
    Но с наступлением беременности захотели таких отношений.
    Но МЧ лично Вам ничем не обязан. Ребенку-алиментами.
    У Вас беременность первая?

    Вы так и не ответили- как представляете себе жизнь после рождения ребенка?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Egozaa Посмотреть сообщение
    Вполне могла бы и сломать,если бы предоставилась такая возможность.
    Чем ломать станете?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Секс по дружбе и невезение в любви
    от Ита в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 12:42
  2. секс после родов
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search