Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

При разговоре с мужем невыносимая боль в мышцах рук и ног. Как избавиться? Помогите

  1. #1

    При разговоре с мужем невыносимая боль в мышцах рук и ног. Как избавиться? Помогите

    Еще года нет как поженились. Жили без брака 3 года. Хоть и ругались, но такого не было. С конца декабря не живем вместе. Муж приезжает с ребенком повидаться, но очень редко. Очень много обиды накопилось и злости на него. Изредка звонит, а я не могу с ним общаться, руки ноги сводит от боли. Прошу помогите. Что мне делать?

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Юкля Посмотреть сообщение
    Еще года нет как поженились. Жили без брака 3 года. Хоть и ругались, но такого не было. С конца декабря не живем вместе. Муж приезжает с ребенком повидаться, но очень редко. Очень много обиды накопилось и злости на него. Изредка звонит, а я не могу с ним общаться, руки ноги сводит от боли. Прошу помогите. Что мне делать?
    Здравствуйте.

    Что случилось в декабре, почему с мужем не живете?

  3. #3
    Здравствуй. В канун нового года муж пригласил меня на вечеринку на его работе. Это было воскресение. А накануне в субботу я отработала свою смену и т.к. у мужа не вышел бармен я отработала еще сутки у мужа в кафе. Утром ушла на домой спать. Ближе к вечеру, часов девять, я поехала к мужу на вечеринку. Хочу сказать, что я лет пять не пью спиртное вообще и не курю. Можно сказать это заслуга мужа. Мы когда познакомились - я уже бросила курить, а вот со спиртным "мозги промыл" мне муж. Я с запахом и пьяных людей сейчас на дух не переношу. А тут на вечеринку, где все отрываются и пьют. Людей всех знаю, но первое желание, когда зашла в кафе, сбежать. Муж встретил и пошел открыть мне кабинет, чтоб я разделась. Когда дверь открывал мне показалось, что он тоже выпил, взгляд у него какой-то осоловелый был, то ли я не отдохнула после работы, у меня "крышу сорвало". Спрашиваю: ты что выпил? А он стоит загадочно улыбается. Я до сих пор не могу понять, что именно тогда со мной произошло. Для меня как будто мир рухнул. Я сорвалась и убежала. Я ответ от него еще на свой вопрос не получила, сама все додумала, дорисовала. Сижу в машине плачу и понять не могу, что произошло и откуда такая реакция с моей стороны. Муж подошел отматерил меня и ушел. А я сижу ни рукой ни ногой пошевелить не могу, в полном ступоре.Немного отошла от этого состояния, написала ему смс, не помню что именно, извинилась, хотя прекрасно понимала, что ситуацию уже не исправить, что случилось-то случилось. и уехала домой.

  4. #4
    С мужем разница в 16 лет. Я как птенчик слушала его всегда. Как он со мной беседы вел о вреде курения и спиртного. Сам за год до нашего знакомства бросил пить и курить. Я настолько была счастлива, что у нас одни и те же взгляды, мы читали одну и ту же литературу.Обсуждали людей, которые имеют тысячи причин, чтобы не бросить вредные привычки. Он был счастлив, что наконец то избавился от сигарет и спиртного (мечта всей его жизни). В один прекрасный момент примерно 2 года назад он начал снова курить. Сначала я винила себя, а потом... не я же ему сигарету в рт сунула. Большой мальчик... осознанно это сделал... воот наверно тогда идеал начал рушится... Ждала что одумается бросит... нет... Я ему говорила тогда: когда ты пить начнешь? А тут на вечеринке видимо крышу из-за этого и снесло

    --- Добавлено ---

    Пишу , а боль в мышцах еще сильнее. пытаюсь расслабится, но каждую секунду ловлю себя на обратном. Говорила мужу, что не могу с ним общаться, потому что ощущаю сильную физическую боль в мышцах... не верит, придумываю... А я уже не могу ее терпеть. на работе украдкой целый день слезы вытирала, работать не могу - думаю о нем, все болит. Что мне делать, помогите пожалуйста!!!

  5. #5
    Я стала отдаляться от него примерно год назад. Раньше когда я что-нибудь скажу не так - он просто вставал и уходил... а я так любила его, думала жить без него не смогу... ползла за ним на коленях, умоляла, чтоб не уходил, слушалась его неукословно. Потом после очередной ссоры я начала понимать, что он очень сильно давит на меня. Я чувствую себя загнанным зверьком. Год назад я увлеклась эзотерикой и психологией. Знаете было такое ощущение, что это то что я давно искала. Я взахлеб начала читать книги. за год я их около 50 прочитала. Мужу мое увлечение не понравилось. Сказал, что я оккультизмом занялась. Хотя я просто увлекаюсь, не привлекая его.

    --- Добавлено ---

    Муж у меня хороший человек. С сыном всегда занимается, кушать может приготовить, руки золотые, все умеет. Но не могу я больше от его сухости, черствости. Я человек - у меня бывают свои проблемы. Он видя как я плачу - говорит: ИСТЕРИЧКА одевается и уходит... а я же женщина... мне ласка нужна.. а я хочу чтоб он просто обнял меня, просто молча посидел со мной... погладил по волосам... мне не нужны его натации...

  6. #6
    Он мне всегда говорит, что я должна его слушаться и делать как он говорит... потому что он муж и мужчина. Очень часто наши мнения начали расходиться, постоянно КОСА на камень. Неделю... да даже для три живем, потом разбегаемся на месяц. Я понимаю что виноваты оба... но все разговоры заканчиваются скандалом, потому что начинается А ТЫ? Вообще перестала ему уступать. Самое смешное, что я даже и не успеваю сообразить что здесь нужно уступить.

  7. #7
    Живем у меня в маминой квартире. у него есть своя 3 комнатная. там живет его бывшая семья и он, когда мы ругаемся. много раз говорила ему, давай купим совместное жилье (часто ругаемся от того, что он не чувствует себя хозяином в маминой квартире). предлагаю обменять мамину 2-шку на 1-ую квартиру, его 3-ку на 2-ку для его бывшей семьи, остальное сложим и оплатим хоть треть квартиры, остальное ипотеку оформим - не соглашается... куда же он пойдет когда разругаемся... А сейчас и я не хочу уже этот вариант. Недавно сказала, что хочу взять из дет. дома еще девочку (сын у нас приемный -я опекун), а для этого нужно расширить квартиру. Говорю, что буду расширяться... так он мне сказал: значит у меня сейчас будет доля в вашей квартире? А с какого перепуга??? Я детей содержи, одевай, обувай, по всем счетам плати, он будет появляться раз в месяц на два-три дня и еще долю ему просто так! О! Только потому что мы в браке! Я просто в бешенстве была от его наглости. Злюсь до сих пор...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Юкля Посмотреть сообщение
    Я просто в бешенстве была от его наглости. Злюсь до сих пор...
    Цитата Сообщение от Юкля Посмотреть сообщение
    я даже и не успеваю сообразить что здесь нужно уступить.
    Взрослеть начала девочка...
    Сколько вам сейчас лет? Муж первый мужчина у вас что ли?

  9. #9
    Очень много обиды на него и злости. Может и боль отсюда. Сама понимаю что так нельзя... не знаю как избавится от обид и злости. Подскажите как?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Взрослеть начала девочка...
    Сколько вам сейчас лет? Муж первый мужчина у вас что ли?
    Мне сейчас 36. Муж не первый мужчина

  10. #10
    Знаете живешь с человеком. Ему якобы все нравится, и меняюсь в лучшую сторону, и готовлю вкусно и на лыжах покатались и в проруби искупались, совместную книгу почитали, пообщались на тему общую, вроде все прекрасно... нет! может через некоторое гром среди ясного неба - ты какая была - такая и осталась! Во приплыли)) Причины наших размолвок: 1) табуретки составила на кухне друг на друга (мне так удобнее, т.к. кухня маленькая и в таком положении они меньше места занимают) так нельзя!!! табуретки должны под столом стоять рядом друг с другом!!! 2) Мыло лежит хозяйственное на ванне на губке!!! - не правильно - оно под ванной должно лежать!!! 3) Тряпка лежит на раковине не расправленная до конца!!! Посуда неправильно составлена... и т.д. пол могу неуспеть помыть, на полках в шкафу не в стопочках все лежит, короче далека я от совершенства (в отличие от его бывшей жены). Пытаюсь сказать - а ты помоги! Сделай! я же так же как и ты работаю смену, еще и по субботам, нужно кушать приготовить, с детьми позаниматься, постирать, уборку сделать, я же не робот... отдохнуть тоже хочу... Жалуюсь.. накипело, наболело.

    --- Добавлено ---

    Спокойной всем ночи! До завтра.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Юкля Посмотреть сообщение
    сын у нас приемный -я опекун
    Ребёнка вместе брали? Решение вместе принимали?

  12. #12
    с детьми позаниматься
    а их сколько?

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Автор, обратитесь очно к врачу-неврологу.

  14. #14
    И квартиру мамину не сливайте, если что - Вам самой потом деться не куда будет!

    И помните - все, что куплено в период брака будет предметом раздела. Даже если он не вложит ни копейки и формально на него не будет ничего оформлено.
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 18.03.2014 в 08:47.

  15. #15
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ребёнка вместе брали? Решение вместе принимали?
    Идея была моя, а муж поддержал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а их сколько?
    двое. дочь и сын

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, обратитесь очно к врачу-неврологу.
    Спасибо за совет, но я считаю, что эти боли связаны с моей "головой". Мне нужно ситуацию разрешить и боли пройдут. или я не права, объясните мне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    И квартиру мамину не сливайте, если что - Вам самой потом деться не куда будет!

    И помните - все, что куплено в период брака будет предметом раздела. Даже если он не вложит ни копейки и формально на него не будет ничего оформлено.
    Спасибо! Я это прекрасно знаю. Дом небольшой летом строили в саду. Второй этаж под ключ сделали. Остался первый этаж. Строили на половину (в финансовом смысле). Он мне уже сказал, что если захочешь разводится - нанимай адвоката...

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Юкля Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, но я считаю, что эти боли связаны с моей "головой". Мне нужно ситуацию разрешить и боли пройдут. или я не права, объясните мне.
    Обратитесь к специалисту-неврологу. Чтобы поставить диагноз, начинают с тела - сомы. Голова - потом.

  17. #17
    у меня дилема: научиться жить как он хочет или уйти.
    Вариант 1. Безостановочно уделять внимание, безоговорочно выполнять все что он сказал, выслушивать его каждодневные жалобы о его непутевых сотрудниках и о тиране начальнике, слушать только джаз, блюз, рок, потому что остальное слушать нельзя, смотреть только передачи и фильмы, которые смотрит он, читать только классику и Кинга, в подарок на день рождения получать колготки грация и т.д. Для меня это все самоубийство.
    Вариант 2. Уйти - самый простой вариант! Но проблемы так не решаются. Просто уйти,.. а может и решаются.
    С другой стороны не все же так плохо. Человек он ответственный, порядочный, детей любит... своих и сына приемного. с моей дочерью никак общий язык найти не могут. Я настолько запуталась... Проблема моя в том, что я абсолютно не умею подчинятся, это не значит что как я сказала, то так и будет. Я хочу развиваться, читать литературу которая мне нравится, смотреть передачи которые я люблю. Сказала что хочу второе высшее получать - бац "по башке" - сиди дома занимайся детьми (в чем то он прав - детям нужно внимание), но учиться на заочке, не каждый день. Я пытаюсь в чем то реализоваться, как то себя найти, а он сразу палки в колеса - сиди и делай то то. Как то высказал мне, что у его бывшей жены всегда была одежда по стопочкам и она из дома не выходила, пока чистоту во всей квартире не наведет! Вот умница!! Я с одной стороны понимаю, что он хотел в пример ее поставить, рассказать как жить нужно... ан мой организм совсем заупрямился))) неприятно ему сравнение стало. Я по натуре человек обидчивый очень. И муж такой же. вот и разругались из-за сравнения. Никогда не сравнивала его ни с кем (а было с кем).

  18. #18
    Прочитала сейчас про круг насилия - это наш случай))) видимо придется последний раз поговорить, объяснить ситуацию и разбежаться. иначе мы переубиваем друг друга

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Автор, ваши проблемы в семье, в отношениях отражаются на вашем физическом самочувствии. Подумайте о себе, позаботьтесь о себе. Ваше здоровье - прежде всего. Вы нужны вашим детям. Вы пока не в том физическом состоянии, чтобы разруливать проблемы с мужем. Потом, муж - потом, а пока - к специалисту.

Похожие темы

  1. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  2. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search