Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 57
Тема:

Гражданский брак с бывшем мужем

  1. #1

    Гражданский брак с бывшем мужем

    Здраствуйте. Прошу помочь советом как поступить. После развода не прошло и пол года как бывший муж предлагает начать все с "чистого листа". Начать встречаться а потом если и жить то только гражданским браком. Соглашаться или это какое-то использование??? от брака есть сын, 3 года

  2. #2
    Цитата Сообщение от Klykva Посмотреть сообщение
    Здраствуйте. Прошу помочь советом как поступить. После развода не прошло и пол года как бывший муж предлагает начать все с "чистого листа". Начать встречаться а потом если и жить то только гражданским браком. Соглашаться или это какое-то использование??? от брака есть сын, 3 года
    Добрый день! А сколько все-таки времени прошло после развода? И почему развелись?
    Какие отношения после развода установились?
    Чем он мотивирует проживание именно гражданским браком?
    Сами как к нему относитесь? Желаете с ним жить?

  3. #3
    4 месяца. Развелись быстро и скандально, то есть на эмоциях. но мы 3 года прожили в браке и постоянно ругались. После развода я сильно злилась, не могла нормально с ним даже общаться. Но когда решила что все, надо жить дальше и решила как-то нормально общаться. Тогда то он это и выдал, я даже не ожидала.
    Он сказал, что для него разницы нет между ГБ и штампом. Законный брак надо заслужить - это его слова. Ну у меня к нему чуства все-таки есть, да к томуже уже свой человек. Я бы желала с ним жить законным браком. Я считаю ГБ на подсознательном уровне значит на время пожить

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте,

    про "постоянно ругались" расскажите.

  5. #5
    Здравствуйте.
    Постоянно ругались значит, что оба вспыльчивые и нетерпимые, хотя если вспоминать то вся ругань началась после рождения ребенко. До этого было более менее,он мог позволить себе матерные оскарбления в мою сторону при гостях например. Я же сглажевала конфликты, я так считаю. После родов поменялась я, все внимание свелось только к ребенку, меня раздражало все, я ничего не успевала по дому, а муж только требовал, был очень строг и требователен. Потом я сильно заболела на 2 года где-то, позвоночник. Боли, депрессия, не хотелось жить (на полном серьезе, устала от вечной сильной боли). Естественно опять же дом был запущен. Реакция мужа я думаю понятна какая была. Я считаю он меня в болезни не поддерживал а только требовал, онсейчас так и говорит - если бы я тебя начал жалеть, ты бы на шею села. Потом спину постепенно вылечила а привычка ругаться видимо осталась)). Потом подключился его брат в ругани (мы жили с его отцом и братом). Вот как то так, и это в общих чертах

  6. #6
    Цитата Сообщение от Klykva Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Постоянно ругались значит, что оба вспыльчивые и нетерпимые, хотя если вспоминать то вся ругань началась после рождения ребенко. До этого было более менее,он мог позволить себе матерные оскарбления в мою сторону при гостях например. Я же сглажевала конфликты, я так считаю. После родов поменялась я, все внимание свелось только к ребенку, меня раздражало все, я ничего не успевала по дому, а муж только требовал, был очень строг и требователен. Потом я сильно заболела на 2 года где-то, позвоночник. Боли, депрессия, не хотелось жить (на полном серьезе, устала от вечной сильной боли). Естественно опять же дом был запущен. Реакция мужа я думаю понятна какая была. Я считаю он меня в болезни не поддерживал а только требовал, онсейчас так и говорит - если бы я тебя начал жалеть, ты бы на шею села. Потом спину постепенно вылечила а привычка ругаться видимо осталась)). Потом подключился его брат в ругани (мы жили с его отцом и братом). Вот как то так, и это в общих чертах
    и сейчас он опять хочет вернуть Вас в прежние отношения, только во временном формате (ГБ), а Вы хотите официально вернуться, так?
    Я бы желала с ним жить законным браком.
    почему снова на те же грабли в брак с тем же человеком стремитесь?
    Законный брак надо заслужить - это его слова.
    Что для "заслуживания" сделать надо - он не сказал? Вы считаете - Вы законный брак уже заслужили?

  7. #7
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    и сейчас он опять хочет вернуть Вас в прежние отношения, только во временном формате (ГБ), а Вы хотите официально вернуться, так?
    почему снова на те же грабли в брак с тем же человеком стремитесь?
    Что для "заслуживания" сделать надо - он не сказал? Вы считаете - Вы законный брак уже заслужили?
    Не совсем. Его слова: ты мне какая была в прошлом не нужна. Он хочет попробовать занова выстроить уважительные отношения. И вот как раз встречаясь мы поймем потянем мы или нет. А расписаться всегда можно, главное себе доказать что мы можем жить дружно. Это все с его слов, я только слушала.

    Я бы не сказала, что я стремлюсь. Просто так как ребенок есть и есть чувства хочется верить что все еще может быть по человечески, хотелось бы все таки нормальную семью для своего ребенка с настоящим папой.

    Сказал для заслуживания мы должны доказать себе и родне что можем жить не как кошка с собакой.
    А я считаю что действительно разницы нет между ГБ и ЗБ, только если человек надежный. А БМ чел не ненадежный как показала практика.Я уже совсем запуталась)

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Klykva Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Постоянно ругались значит, что оба вспыльчивые и нетерпимые, хотя если вспоминать то вся ругань началась после рождения ребенко. До этого было более менее,он мог позволить себе матерные оскарбления в мою сторону при гостях например. Я же сглажевала конфликты, я так считаю. После родов поменялась я, все внимание свелось только к ребенку, меня раздражало все, я ничего не успевала по дому, а муж только требовал, был очень строг и требователен. Потом я сильно заболела на 2 года где-то, позвоночник. Боли, депрессия, не хотелось жить (на полном серьезе, устала от вечной сильной боли). Естественно опять же дом был запущен. Реакция мужа я думаю понятна какая была. Я считаю он меня в болезни не поддерживал а только требовал, онсейчас так и говорит - если бы я тебя начал жалеть, ты бы на шею села. Потом спину постепенно вылечила а привычка ругаться видимо осталась)). Потом подключился его брат в ругани (мы жили с его отцом и братом). Вот как то так, и это в общих чертах
    Я вам выделила моменты. Ваш муж не ухаживал, не помогал, когда вы болели. Мне бы этого было бы достаточно, чтобы сделать вывод о человеке. Не говоря уже об унижениях.

    Человеческая психика имеет свойство "стирать" (на самом деле, переводить в подсознание) из памяти плохое. Остается хорошее. За 4 месяца вы успокоились, осталось только хорошее, потому вы подумываете о воссоединении.

    Почитайте в сети про "круг насилия". В вашей семье есть насилие. Моральное насилие. Словом можно причинить гораздо больше вреда и боли.. В семьях, где есть насилие, отношения развиваются про кругу. Живут, копится агрессия, потом - взрыв, скандал, оскорбления, потом - чувство вины, так называемый, медовый месяц, любовь, а агрессия, злость копятся, потом - снова взрыв.
    Сложность еще в том, что вы - истязаете морально друг друга. И еще момент. У вас сейчас настолько раскачаны отношения до того, что вы уже начали разъезжаться-расходиться. Раньше поругались и красота, сейчас этой дозы уже недостаточно - уже и расходы-разъезды начались. Что будет дальше? Калечить друг друга начнете?
    Съедетесь, будет медовый месяц до следующего взрыва и снова все по кругу. У вас тяга к адреналину, к скандалам, как и у мужа. Будете воевать, пока кто-то из вас не уничтожит другого. Не обязательно физически. Вы, ваш муж, оба можете заболеть психосоматическими заболеваниями.
    Думайте. У вас сейчас есть шанс выйти из отношений, который разрушали вас.

    --- Добавлено ---

    Почему вашему мужу хочется вернуться? С чувством обладания властью над другим человеком очень трудно расстаться. Да и вообще, с властью. Женщина, уверенная в себе, либо поставит вашего мужа на место, либо уйдет. А вы - нет. У вас с ним, мало того, совпадение сценариев, так еще и мерцание ролей Жертва-Палач.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Klykva Посмотреть сообщение
    [COLOR="silver"]
    Не совсем. Его слова: ты мне какая была в прошлом не нужна. Он хочет попробовать занова выстроить уважительные отношения. И вот как раз встречаясь мы поймем потянем мы или нет. А расписаться всегда можно,
    ИМХО:Да расписаться можно всегда, я прожила с мужем 1,5года в гражданском браке и 6,5 в официальном и разници не почувствовала обсолютно...
    НО.....

    Цитата Сообщение от Klykva Посмотреть сообщение
    [COLOR="silver"]
    А я считаю что действительно разницы нет между ГБ и ЗБ, только если человек надежный. А БМ чел не ненадежный как показала практика.Я уже совсем запуталась)
    Вот тут вы сами и ответили...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Почитайте в сети про "круг насилия". В вашей семье есть насилие. Моральное насилие. Словом можно причинить гораздо больше вреда и боли.. В семьях, где есть насилие, отношения развиваются про кругу. Живут, копится агрессия, потом - взрыв, скандал, оскорбления, потом - чувство вины, так называемый, медовый месяц, любовь, а агрессия, злость копятся, потом - снова взрыв.
    Сложность еще в том, что вы - истязаете морально друг друга. И еще момент. У вас сейчас настолько раскачаны отношения до того, что вы уже начали разъезжаться-расходиться. Раньше поругались и красота, сейчас этой дозы уже недостаточно - уже и расходы-разъезды начались. Что будет дальше? Калечить друг друга начнете?
    Съедетесь, будет медовый месяц до следующего взрыва и снова все по кругу. У вас тяга к адреналину, к скандалам, как и у мужа. Будете воевать, пока кто-то из вас не уничтожит другого. Не обязательно физически. Вы, ваш муж, оба можете заболеть психосоматическими заболеваниями.
    Думайте. У вас сейчас есть шанс выйти из отношений, который разрушали вас.

    Почему вашему мужу хочется вернуться? С чувством обладания властью над другим человеком очень трудно расстаться. Да и вообще, с властью. Женщина, уверенная в себе, либо поставит вашего мужа на место, либо уйдет. А вы - нет. У вас с ним, мало того, совпадение сценариев, так еще и мерцание ролей Жертва-Палач.
    Это жесть-жесть-жесть!
    Очень страшно!

  11. #11
    У вас с ним, мало того, совпадение сценариев, так еще и мерцание ролей Жертва-Палач.[/QUOTE]

    В смысле мы меняемся ролями?
    Я тоже не знаю почему он хочет меня вернуть. Может совсем сломать меня, ато я ж брыкалась и карьеру себе задумала.
    Спасибо, почитаю. Я конечно подозревала что он тиран но как-то сомневалась. а что Ваш Диагноз таков?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это жесть-жесть-жесть!
    Очень страшно!
    Что страшно? Расскажите. Я себя тоже идеальной не считаю. Может мы просто "неумеючи" строили семью?) Надежда умирает последней))

  12. #12
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Почему вашему мужу хочется вернуться? С чувством обладания властью над другим человеком очень трудно расстаться. Да и вообще, с властью. Женщина, уверенная в себе, либо поставит вашего мужа на место, либо уйдет. А вы - нет. У вас с ним, мало того, совпадение сценариев, так еще и мерцание ролей Жертва-Палач.
    ИМХО: А еще именно в гражданский брак. Что бы возможность была поугрожать; "Будешь плохо себя вести, я уйду. Ты мне теперь ни кто!"???

  13. #13
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    ИМХО:Да расписаться можно всегда, я прожила с мужем 1,5года в гражданском браке и 6,5 в официальном и разници не почувствовала обсолютно...
    НО.....


    Вот тут вы сами и ответили...
    Спасибо! Значит я еще не разучилась правильно рассуждать)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Klykva Посмотреть сообщение
    Что страшно? Расскажите. Я себя тоже идеальной не считаю. Может мы просто "неумеючи" строили семью?) Надежда умирает последней))
    Ув. Кукла, собственно, та цитата из комментария ув. Леонис,
    это такое краткое содержание перманентного ужаса, по-моему.
    Когда два человека, живя под одной крышей, методично уничтожают друг друга,
    мерцая в ролях Палача и Жертвы, попутно уродуя морально собственных детей.

    Как думаете, ребёнку Вашему на пользу пойдёт наблюдение Ваших с мужем "нежностей",
    чтобы девочка усвоила вот такую модель Жертвы и стала ею в собственном браке,
    а мальчик чтобы стал копией папы-Палача?

  15. #15
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    ИМХО: А еще именно в гражданский брак. Что бы возможность была поугрожать; "Будешь плохо себя вести, я уйду. Ты мне теперь ни кто!"???
    Да, возможно. Он сестре своей и говорил что вот мол, мы встречались было все хорошо, а когда поженились она стала наглеть. Если я с ней и сойдусь то только не в браке

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Кукла, собственно, та цитата из комментария ув. Леонис,
    это такое краткое содержание перманентного ужаса, по-моему.
    Когда два человека, живя под одной крышей, методично уничтожают друг друга,
    мерцая в ролях Палача и Жертвы, попутно уродуя морально собственных детей.

    Как думаете, ребёнку Вашему на пользу пойдёт наблюдение Ваших с мужем "нежностей",
    чтобы девочка усвоила вот такую модель Жертвы и стала ею в собственном браке,
    а мальчик чтобы стал копией папы-Палача?
    Да. Я это все понимаю. Но что это приговор? Что нельзя из этого вылезти? Клюква))

  16. #16
    Цитата Сообщение от Klykva Посмотреть сообщение
    Да. Я это все понимаю. Но что это приговор? Что нельзя из этого вылезти? Клюква))
    Да причём здесь "приговор" или "диагноз"?

    Можно ли вылезти?
    Наверное, можно, если оба супруга готовы над этим работать.
    Вы готовы? Муж Ваш готов?
    После всех гадостей, что он Вам сделал, Вы опять задумываетесь над тем, чтобы снова с ним сойтись.
    Причём именно с жертвенной надеждой, что в этот раз Вас просто пронесёт мимо морального насилия.

    А что такое "клюква"?

  17. #17
    А что такое "клюква"?
    Даш, это ник Автора.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да причём здесь "приговор" или "диагноз"?

    Можно ли вылезти?
    Наверное, можно, если оба супруга готовы над этим работать.
    Вы готовы? Муж Ваш готов?
    После всех гадостей, что он Вам сделал, Вы опять задумываетесь над тем, чтобы снова с ним сойтись.
    Причём именно с жертвенной надеждой, что в этот раз Вас просто пронесёт мимо морального насилия.

    А что такое "клюква"?
    Клюква - это как бы мой ник)) а что читается не так?
    Почему с жертвенной надеждой? Мы оба понимаем что люди не меняются. Что он хочет попытаться жить правильно с тем что есть. Или что-то я не доганяю?

  19. #19
    Почитала про круг насилия и у меня возник вопрос. Почему у мужчины копится напряжение? Это в ком причина?

  20. #20
    Мы оба понимаем что люди не меняются.
    человек может измениться. Сам. Если сам этого хочет, понимает выгоду этого изменения для себя (психологическую выгоду, естественно). Не в угоду кому-то. Ломать себя для кого-то бесполезно - раз, и грозит фрустрацией и психосоматическими болезнями - два.
    Что он хочет попытаться жить правильно
    "правильно" - для кого? А если его "правильно" не совпадет с Вашим, - по чьей мерке жить будете?

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Klykva Посмотреть сообщение
    В смысле мы меняемся ролями?
    Я тоже не знаю почему он хочет меня вернуть. Может совсем сломать меня, ато я ж брыкалась и карьеру себе задумала.
    Спасибо, почитаю. Я конечно подозревала что он тиран но как-то сомневалась. а что Ваш Диагноз таков?
    Сужу о ситуации с ваших слов. Вы считаете нормой отношения, где человека ломает/переделывает другого?
    Почитайте, про тиранию в семье в сети много материалов.


    Что страшно? Расскажите. Я себя тоже идеальной не считаю. Может мы просто "неумеючи" строили семью?) Надежда умирает последней))
    Так говорят жены алкоголиков. Они надеются, что муж станет другим - хорошим, любящим, ласковым. А муж такой, какой есть. Поступков от вашего мужа, желания измениться, кроме предложения "пожить", я не увидела. То есть, вас снова приглашают на войну, только на его условиях.

    У вас улыбочки везде. Почему? Вам весело?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Klykva Посмотреть сообщение
    Клюква - это как бы мой ник)) а что читается не так?
    Ой, извините, пожалуйста, ув. Клюква!
    Не знаю, почему, но ещё вчера заглядывала в Вашу тему, и ник прочитала так.

    Почему с жертвенной надеждой? Мы оба понимаем что люди не меняются.
    Что он хочет попытаться жить правильно с тем что есть. Или что-то я не доганяю?
    Что именно он "хочет попытаться" сделать - это у него лучше спросить.

    А вот к Вам следующий вопрос:
    Если Вы знаете, что люди не меняются, значит, Ваш муж не изменится.
    Вы хотите жить с Вашим мужем, зная о том, как он поступал с Вами и как вёл себя?

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Klykva Посмотреть сообщение
    Почитала про круг насилия и у меня возник вопрос. Почему у мужчины копится напряжение? Это в ком причина?
    Агрессия - это норма. В природе она помогает любому биологическому виду выживать, приспосабливаться в окружающей среде. Homo sapiens sapiens - не исключение. Только некоторые агрессию умеют выплескивать в социально-приемлемой форме - спорт, азартные игры, секс, физическая работа, а другие выплескивают на других и, как часто бывает, получают от этого удовольствие. Играет роль детство, пример родителей, значимых людей.

    Ваш муж - педант?

  24. #24
    мы жили с его отцом и братом.
    почему жили все вместе?
    Куда выпала из отношений мама мужа?
    Если сейчас сходиться, то опять в этом же составе: свекор + брат + муж + Вы + ребенок?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    человек может измениться. Сам. Если сам этого хочет, понимает выгоду этого изменения для себя (психологическую выгоду, естественно). Не в угоду кому-то. Ломать себя для кого-то бесполезно - раз, и грозит фрустрацией и психосоматическими болезнями - два.
    "правильно" - для кого? А если его "правильно" не совпадет с Вашим, - по чьей мерке жить будете?
    Ну да, я ему так же сказала, что меняться мы должны для себя а не договорится и сойтись, он согласился со мной. Добавил что вот так быстро никто из нас не поменяется и нужно время...
    А на счет сломить, он хотел чтобы я была как его мама которая бросила институт ради семьи, нарожала детей и стала домохозяйкой. Я же хотела дальше развиваться, найти хорошую работу и иногда позволить себе не приготовить поесть когда не хочется. Но, я выходила замуж вообще не умела готовить, поэтому понимаю что у меня пробелов очень много и тоже хочу совершенствоваться как хорошая жена.
    И сейчас БМ говорит что понимает что я такая, со своими интересами и своей жизнью и что не будет наседать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    человек может измениться. Сам. Если сам этого хочет, понимает выгоду этого изменения для себя (психологическую выгоду, естественно). Не в угоду кому-то. Ломать себя для кого-то бесполезно - раз, и грозит фрустрацией и психосоматическими болезнями - два.
    "правильно" - для кого? А если его "правильно" не совпадет с Вашим, - по чьей мерке жить будете?
    Ну да, я ему так же сказала, что меняться мы должны для себя а не договорится и сойтись, он согласился со мной. Добавил что вот так быстро никто из нас не поменяется и нужно время...
    А на счет сломить, он хотел чтобы я была как его мама которая бросила институт ради семьи, нарожала детей и стала домохозяйкой. Я же хотела дальше развиваться, найти хорошую работу и иногда позволить себе не приготовить поесть когда не хочется. Но, я выходила замуж вообще не умела готовить, поэтому понимаю что у меня пробелов очень много и тоже хочу совершенствоваться как хорошая жена.
    И сейчас БМ говорит что понимает что я такая, со своими интересами и своей жизнью и что не будет наседать

  26. #26
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Сужу о ситуации с ваших слов. Вы считаете нормой отношения, где человека ломает/переделывает другого?
    Почитайте, про тиранию в семье в сети много материалов.


    Так говорят жены алкоголиков. Они надеются, что муж станет другим - хорошим, любящим, ласковым. А муж такой, какой есть. Поступков от вашего мужа, желания измениться, кроме предложения "пожить", я не увидела. То есть, вас снова приглашают на войну, только на его условиях.

    У вас улыбочки везде. Почему? Вам весело?
    Мне вся эта ситуация кажется абсурдной и смешной, а может истерическая реакция. Я опять в подвешенном состоянии, только вроде успокоилась.
    Я Вас поняла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ой, извините, пожалуйста, ув. Клюква!
    Не знаю, почему, но ещё вчера заглядывала в Вашу тему, и ник прочитала так.


    Что именно он "хочет попытаться" сделать - это у него лучше спросить.

    А вот к Вам следующий вопрос:
    Если Вы знаете, что люди не меняются, значит, Ваш муж не изменится.
    Вы хотите жить с Вашим мужем, зная о том, как он поступал с Вами и как вёл себя?
    Нет, я так не хочу, я хочу надежного мужа. Но я думаю он просто не созрел для семейной жизни, как бы еще не стал мужчиной.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Klykva Посмотреть сообщение
    Нет, я так не хочу, я хочу надежного мужа.
    о я думаю он просто не созрел для семейной жизни, как бы еще не стал мужчиной.
    И что собираетесь делать, ув. Клюква?
    Ждать, когда этот муж промаринуется до нужной кондиции?

    Или нового поищете?

    Кстати, а сколько лет Вам и ему?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Агрессия - это норма. В природе она помогает любому биологическому виду выживать, приспосабливаться в окружающей среде. Homo sapiens sapiens - не исключение. Только некоторые агрессию умеют выплескивать в социально-приемлемой форме - спорт, азартные игры, секс, физическая работа, а другие выплескивают на других и, как часто бывает, получают от этого удовольствие. Играет роль детство, пример родителей, значимых людей.

    Ваш муж - педант?
    Да, скорее всего. Я даже больше скажу, с мужчинами спорить ему не интересно, потому что аргументов не остается. А вот с женщинами, которые в каких-то вопросах неосведомлены - это интересно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    почему жили все вместе?
    Куда выпала из отношений мама мужа?
    Если сейчас сходиться, то опять в этом же составе: свекор + брат + муж + Вы + ребенок?
    Нет нет! Туда я ни ногой больше. Рассматриваем вариант отдельного своего жилья но все упирается в деньги и поэтому даже если будет перспектива то ооочень не скоро

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    почему жили все вместе?
    Куда выпала из отношений мама мужа?
    Если сейчас сходиться, то опять в этом же составе: свекор + брат + муж + Вы + ребенок?
    А. Мама у них живет отдельно от них, в деревне. Видимо устала и сбежала)
    Я с самого начала хотела жить отдельно и предлагала даже мужу бывшему вставать на всякие программы по жилью, сначала это как-то откладывалось потом он вообще заявил что проблем в жилье не видит, в нашем распоряжении 2 комнаты и этого больше чем достаточно, что люди живут в условиях и похуже и это не причина скандалов. Я же пыталась донести что не чувствую себя хозяйкой от этого особого и желания нет как-то стараться для дома

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что собираетесь делать, ув. Клюква?
    Ждать, когда этот муж промаринуется до нужной кондиции?

    Или нового поищете?

    Кстати, а сколько лет Вам и ему?
    Интересный вопрос. Я бы хотела разобраться с помощью этого форума, потому что особо посоветоваться то и нескем. Еще бы взгляд с мужской точки зрения...
    Тоже ведь не факт что другой мужчина будет лучше, у другого тоже проблемы будут. Неужели этот настолько глухой вариант, я прямо тут читаю и разочаровываюсь, хотя все правильно.
    Мне уже 26 мужу скоро 28.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Klykva Посмотреть сообщение
    Интересный вопрос. Я бы хотела разобраться с помощью этого форума, потому что особо посоветоваться то и нескем. Еще бы взгляд с мужской точки зрения...
    Знаете, тут надо не по половому признаку искать собеседников,
    а по уровню их компетентности в вопросах семейной психологии.

    Заострите внимание на комментариях пользователей со статусом "консультант".

    Тоже ведь не факт что другой мужчина будет лучше, у другого тоже проблемы будут
    А вот это у Вас удобненькая такая отговорочка - типа "от добра добра не ищут"
    и "хорошо там, где нас нет".
    Вы сами себя уже лишили шанса и необходимости хотя бы осмотреться в поисках
    достойного мужчины, "дозревшего" до брака и не склонного к моральному насилию...
    Ведь ровно так же не факт, что другой мужчина будет хуже или такой же)))

    Хотя, вдруг Вы себе такого же искать начнёте?

    Расскажите, пожалуйста, о семье своих родителей.
    Какие у них были отношения? Сколько детей в семье?
    Последний раз редактировалось Darya; 17.03.2014 в 14:31.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я хочу замуж, а он неохотно предлагает даже гражданский брак
    от Silver-plazma в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 03.03.2014, 09:55
  2. Гражданский брак
    от Angeda в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.10.2013, 22:47
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 07:08
  4. Гражданский брак с ребенком от первого брака.
    от irina в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 18:32
  5. Гражданский Брак - плюсы и минусы сожительства
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1789
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 12:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search